Про очередную реформу

19.11.13 23:29 | Goblin | 63 комментария »

Это ПЕАР

Цитата:
- Если взять реформу, которую предлагает Кудрин, и, может, даже предыдущую реформу, то как она могла бы отразиться на Кавказе?

- На Кавказе, впрочем, как и в бывшей советской Азии, государственные должности всегда считались почетными, уважаемыми. Такими же они являются и сейчас, в том числе потому, что приносят стабильный серьезный доход.

Люди с Кавказа едут в густонаселенные места проживания русскоязычного населения. Гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге и в Москве, как-то «западло» служить в полиции. Они туда не идут, а идут туда как раз приезжие, в первую очередь огромное количество людей с Кавказа.

Это напоминает ситуацию, как когда-то ирландцы из-за голода массово эмигрировали в США. Прибыв в Америку, они сначала организовали всю тамошнюю ОПГ. Потом они привыкли и поняли, что это не самое хорошее занятие — бегать с пистолетами и ножами и убивать друг друга. Огляделись, посмотрели, и оказалось, что есть отличные должности в полиции и в пожарной охране. И теперь в Соединенных Штатах Америки вся полиция и пожарная охрана состоят из ирландцев. Примерно то же самое светит и нам. Русские туда не идут, русских там очень быстро задвинут.
В полицию идёт служить огромное количество людей с Кавказа


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 2

Ab_origen
отправлено 19.11.13 23:35 # 1


Они ещё поди и не совсем православные.


Goblin
отправлено 19.11.13 23:37 # 2


Кому: Ab_origen, #1

> Они ещё поди и не совсем православные.

пережить такое будет особенно сложно


LOBZIC
отправлено 19.11.13 23:38 # 3


Кому: Ab_origen, #1

> Они ещё поди и не совсем православные.

Самую суть ухватил.


LOBZIC
отправлено 19.11.13 23:40 # 4


Кому: Goblin, #1

Дмитрий Юрьевич, а можешь дать ссылку на твою заметку про то, как советские ВДВ спасли от резни турок? А то мега-поиск от яндекса не работает.


Ab_origen
отправлено 19.11.13 23:45 # 5


Кому: Goblin, #2

>> Они ещё поди и не совсем православные.
> пережить такое будет особенно сложно

Таки многие и не переживут.

"... ой яблочко куда ты катишься ..."


aleksey_kazakov
отправлено 19.11.13 23:58 # 6


У меня много знакомых среди узбеков и дагестанцев. Глубоко убежден, есть две национальности - порядочные и не порядочные люди. Да, культура разная, но по мне, нормальных людей как и негодяев везде полно))))


Sniper
отправлено 19.11.13 23:58 # 7


Кому: LOBZIC, #4

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290 Хоть я и не Дмитрий Юрьевич.


Corsa
отправлено 20.11.13 00:04 # 8


Я вот по Москве сколько полицейских и курсантов не вижу, нерусских - единицы.


LOBZIC
отправлено 20.11.13 00:09 # 9


Кому: Sniper, #7

> > http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290 Хоть я и не Дмитрий Юрьевич.

Благодарю, камрад.


GrUm
отправлено 20.11.13 00:15 # 10


Кому: Goblin, #0

Я как раз ждал, когда вы эту реформу прокомментируете. Любопытно. И все же, вроде есть же и службы собственной безопасности, и СК с прокурорами разделили, что вроде дало какой-то положительный толчок. А работа на местах остается неудовлетворительной. Опять же, насколько я понимаю, остается неизменной пресловутая система отчетности, подталкивающая к фабрикации статистики. Сами работники милиции жалуются на низкую зарплату и ненормированный график. То есть менять что-то все-таки надо и, видимо, в комплексе? Насколько? В какую сторону?


Фуджикура
отправлено 20.11.13 00:27 # 11


Дмитрий Юрьевич разрешите вопрос?

В государстве Тунис ( это со слов местного гида), до войны была большая проблема с коррупцией полицейских низового уровня, патрульных, закрывющих на многое глаза, гайцов берущих взятки, проблема случайным образом решилась, хоть и не полностью, когда на службу стали массово брать женщин, т.е. работала спарка мужчина + женщина и получалось, что при женщине мужчина ведет и работает по другому, и что с женщиной нарушителю и мелкому хулигану было просто не договорится.
как вы считаете нам бы такие меры помогли? спасибо!


Azam
отправлено 20.11.13 00:27 # 12


Просто устал от подобных тем...Кавказ, Кавказцы идут туда - кавказцы идут сюда, тем для обсуждения больше в рунете и не в стране попросту нет. Бедный и многострадальный русский народ, его так мало и он так слаб. И вместо того, чтобы решать реальные проблемы и задачи - зачем, у нас есть кавказцы, это они во всем виноваты. Где былое величие, где адекватность и рассудительность, где реальное принятие мер в какой бы то ни было области. Народ внаглую кормят дерьмом, а народ это хавает. Скоро не станет Россия - будут княжества, маленькие и убогие. Кавказцы плохие, ими скоро начнут пугать детей, и конечно же - все кавказцы Одинаковы! Зачем грамотным и высокообразованным ( и еще многочитающим и просвещенным) русским знать что на Кавказе есть православные республики, ведь в России есть только русские и кавказцы, а удмурты, ненцы и якуты и все прочие народы...даже не знаю уже как воззвать к вашей вменяемости, люди, хватит блин уже всех кавказцев грести под одну гребенку, не надо судить человека по его блин происхождению! ХВАТИТ! Сначала узнайте этого человека, и уже потом делайте выводы, судите человека по его делам, в конце концов!

P.S выразил сугубо личное мнение.
если где не прав ( по-вашему ) будет интересно выслушать. ни в коей мере не националист, просто решил в прямо противоположном отношении и суждении о кавказцах написать.


Springboks
отправлено 20.11.13 00:48 # 13


Кому: Corsa, #8

А я в Москве за двенадцать лет третий раз переезжаю в новый район, и уже третий участковый у меня азербайджанец.


Ab_origen
отправлено 20.11.13 00:52 # 14


Кому: Фуджикура, #11

>как вы считаете нам бы такие меры помогли? спасибо!

Смотря какая цель.
Про подруг "боевых" глянь из последнего -=|Теракт в Волгограде 21.10.2013|=-


Rapax
отправлено 20.11.13 01:27 # 15


Просто очередная волна давно наступившего пиздеца. А сколько их ещё будет.


dnepr
отправлено 20.11.13 01:41 # 16


Кому: Azam, #12

На мой личный взгляд, дело вот в чем.

На "тёплое" место хотят все, но попадают самые пронырливые, наглые, подлые люди. Камрад, я верю, что на Кавказе полно хороших людей, но как ты считаешь, кто поехал делать бизнес в другие края - самые лучшая или самая наглая часть народа? Если дома остались 9 добрых и один наглый, то, предположим, в Москве - один добрый и 9 наглых, вот и отношение соответствующее.

Это - пример, статистикой не обладаю, выражаю своё убеждение, что определенные места формируют концентрацию определенных людей. Один мужик 20 лет не женился никак, ходил в одну и ту же пивную - и ни одной порядочной женщины не встретил.


Klapaucius
отправлено 20.11.13 01:50 # 17


Недавно пальчик порезал. Ерунда, но страшно, кровищи много было, обратился в травмпункт. Потом раз 5 на перевязки. Врачи - полный спектр. Русский, среднеазиат, кавказец, ещё по-моему кто-то непонятный. Евреев не наблюдал, однозначно. Медсёстры все русские (не всегда к сожалению молоденькие), был и медбрат, тоже русский. Ну, собственно, дело все знают. Хотя в очереди на перевязку наслушался-навидался всякого.

Думаю в бывшей милиции тоже тенденция очевидна. Будут новые лица (по национальности), "профессионализм" узнаем на практике. У себя-то они там лечили и ловили бандитов, видимо и тут "справятся". Правда будет очередная мафия, как азербайджанская в торговле. Но это уже мелочи.


FlankerN
отправлено 20.11.13 02:17 # 18


Кому: Springboks, #13

> А я в Москве за двенадцать лет третий раз переезжаю в новый район, и уже третий участковый у меня азербайджанец.

Какой район? У нас недавно пришла газета с фотографиями местных участковых, все славянские лица.


Cyberness
отправлено 20.11.13 02:59 # 19


Кому: Фуджикура, #11

Бред какой-то. Подозреваю, что данная мера приведет только к одному, увеличению количества служебных романов.


ququ
отправлено 20.11.13 09:03 # 20


Кому: Цитата, #0

> Ему интересны некие «глобальные преобразования».

Результаты реформ в МВД, армии, образовании, здравоохранении, защиты детсва и т.д. - везде где перенимали "прогрессивный" зарубежный опыт и делали европейский выбор, остро напоминают басню дедушки Крылова "Мартышка и очки".


Scaramouche
отправлено 20.11.13 09:07 # 21


Кому: Azam, #12

> И вместо того, чтобы решать реальные проблемы и задачи - зачем, у нас есть кавказцы, это они во всем виноваты

Не все так считают.

> Где былое величие, где адекватность и рассудительность, где реальное принятие мер в какой бы то ни было области

Меры принимают, всякие разные вопросы понемногу решаются. Понятное дело, в силу достижений современной цивилизации решать некоторые вопросы стало труднее, эффективных методов стало меньше.

> Народ внаглую кормят дерьмом, а народ это хавает. Скоро не станет Россия - будут княжества, маленькие и убогие.

Кавказ тоже внаглую кормят всяком дерьмом, что все плохое -- от русских, все хорошее -- от себя. К сожалению предосудительное отношение есть с обеих сторон. И не русские положили этому начало.

Кому: dnepr, #16

> Если дома остались 9 добрых и один наглый, то, предположим, в Москве - один добрый и 9 наглых, вот и отношение соответствующее

Угу. Переезжает не среднестатистический житель, не старик-пенсионер или тетечка-учитель начальной школы, которые как раз и есть те девять десятых. Это достаточно простое умозаключение. К сожалению, не каждому оно доступно.


neko
отправлено 20.11.13 09:09 # 22


> Для того чтобы машина ехала быстрее, ее не надо из зеленого цвета перекрашивать в красный.

Da red goez fasta!


Scaramouche
отправлено 20.11.13 09:22 # 23


Кому: Cyberness, #19

> Бред какой-то. Подозреваю, что данная мера приведет только к одному, увеличению количества служебных романов.

Да нет, вроде вполне объективный опыт. Ну и статистика -- вещь упрямая. Среди женщин намного меньше правонарушителей, воров и убийц, женщинам намного чаще присущи чувство сострадания и настрой довести дело до конца.
Слышал, у нас в свое время тоже пытались что-то подобное в милиции делать, но не срослось.


Добредулис
отправлено 20.11.13 09:41 # 24


Кому: Goblin, #2

> > пережить такое будет особенно сложно


А будет ли у нас терпение переживать это


Хоттабыч
отправлено 20.11.13 09:48 # 25


Открою страшную тайну! В Осетии, Дагестане, Чечне и Ингушетии очень многие в полиции кавказцы!!! Что препятствует гражданину России чеченской национальности служить Родине в полиции в Москве, Санкт-Петербурге или Новосибирске? Открою ещё одну страшную тайну, знаю чеченцев, которые достойно служили непосредственно на Житной 16.
Я понимаю опасения некоторых граждан, что в околотках сядут ребята из аула и разруливать ситуации будут за барана. Ну так этим и не кавказцы сейчас вполне успешно занимаются.


Негр В Шубе
отправлено 20.11.13 09:57 # 26


в Вашингтоне, ДС вся полиция - афроирландцы.


tommygunner
отправлено 20.11.13 09:58 # 27


Кому: Cyberness, #19

Зато рождаемость поднимем! Ну или убийства на бытовой почве...


Springboks
отправлено 20.11.13 10:03 # 28


Кому: FlankerN, #18

Южный АО, конкретно сейчас Даниловский район


Фуджикура
отправлено 20.11.13 10:07 # 29


Кому: Cyberness, #19

а на гражданской службе чего мешает?


Кому: Ab_origen, #14


Цель простая, мужик с мужиком договорится может, а вот с женщиной, да еще и при исполнении так легко не получится.


atty
отправлено 20.11.13 10:20 # 30


Мда. Кудрин гениален. Надо, чтобы было,как в ЮСА, тогда заживем. Понимания работы правоохранительных органов - ноль. Судя по-всему - другие реформы также проведены такими же профессионалами. Когда они уже утихомирятся?


Хоттабыч
отправлено 20.11.13 10:49 # 31


Кому: atty, #30

> Мда. Кудрин гениален.

Уже проходили такую хрень. В одном кабинете работают два милиционера. Один получает денежное содержание из федерального бюджета, другой из местного. Разница вдвое. Веселуха.


atty
отправлено 20.11.13 11:02 # 32


Кому: Хоттабыч, #31

Я вообще не понимаю, о какой муниципальной милиции в наше время может идти речь. Да и о милиции субъекта тоже. Такие вещи с нашей-то нездоровой финансовой ситуацией и стремлением некоторых к сепаратизму предлагать может только враг.


Alexander F.
отправлено 20.11.13 11:38 # 33


Кому: atty, #32

> Такие вещи с нашей-то нездоровой финансовой ситуацией и стремлением некоторых к сепаратизму предлагать может только враг.

А ты сомневаешься в том, что любой либерал по определению - враг России?


Psihopata
отправлено 20.11.13 11:39 # 34


Кому: Azam, #12

Камрад, я как принадлежащий также к нерусским (бурят), тоже думал об этом. О нетерпимости, о предвзятости итд.
Могу сказать, что ксенофобия, как таковая, она будет всегда. Она была, она есть, она будет. Это обычная вещь там, где живут хотя бы две национальности близко друг от друга, и жуткого, ужасного тут как бы и нет, и волосы на голове рвать не надо. Просто оно есть и все.


Сапфир
отправлено 20.11.13 11:39 # 35


Кому: Scaramouche, #23

> Да нет, вроде вполне объективный опыт. Ну и статистика -- вещь упрямая. Среди женщин намного меньше правонарушителей, воров и убийц, женщинам намного чаще присущи чувство сострадания и настрой довести дело до конца.
> Слышал, у нас в свое время тоже пытались что-то подобное в милиции делать, но не срослось.

К слову о статистике. Наш профессор по уголовному праву в институте, написавший монографию о жестокости в преступлениях, утверждал, что хотя процент женщин-преступниц значительно меньше, чем мужчин, но характер их преступлений гораздо чаще отличается повышенной и неоправданной жестокостью.
Ну и тандем Сердюкова с Васильевой, а также многочисленный женский состав обвиняемых по делу Оборонсервиса как бы показывает, что ложный стыд и скромность со временем отступают под натиском алчности :-)


Ларденгарлик
отправлено 20.11.13 12:05 # 36


Кому: Хоттабыч, #25

Можно я присоеденюсь к раскрытию тайн? Я слышал что в 40-х годах прошлого века, один осетин сначала спас а потом поднял из руин одну великую страну. Правда её потом просрали, но это уже другая тайна.


warr
отправлено 20.11.13 12:17 # 37


Больше Яда!


atty
отправлено 20.11.13 12:28 # 38


Кому: Фуджикура, #11

Да как бы у нас сейчас большАя часть следователей и дознавателей полиции - женщины, особой роли это не играет. А вот к примеру, большинство руководителей низового уровня всяких служб типа ЗАГС и т.п. составляют также женщины, деньги брать, в большинстве своем, они не чураются.


Goblin
отправлено 20.11.13 12:39 # 39


Кому: Azam, #12

> > Просто устал от подобных тем...Кавказ, Кавказцы идут туда - кавказцы идут сюда, тем для обсуждения больше в рунете и не в стране попросту нет.

должен же быть кто-то во всём виноват

сам ведь не можешь быть виноват, виноват всегда кто-то


Shmulge
отправлено 20.11.13 12:42 # 40


Кому: Сапфир, #35

> ложный стыд и скромность со временем отступают под натиском алчности :-)

Алчности, вседозволенности и безнаказанности. Имел дело с некоторыми дамами от "большого бизнеса", так там прямо диву даешься - в человеке ничего человеческого не остается.


Др Ектор
отправлено 20.11.13 13:10 # 41


Кому: Хоттабыч, #25

> Я понимаю опасения некоторых граждан, что в околотках сядут ребята из аула и разруливать ситуации будут за барана.

Опасение не столько в этом (хотя и в этом тоже), а в землячестве. Есть мнение что Чеченский гаишник, приехавший на разборки катка с тонрованной приорой, орущей лезгинкой, докопается в первую очередь до катка - рассказывай, как обгонял, как подрезал.


Snusmymrik
отправлено 20.11.13 13:11 # 42


Кому: Shmulge, #40

> Алчности, вседозволенности и безнаказанности. Имел дело с некоторыми дамами от "большого бизнеса", так там прямо диву даешься - в человеке ничего человеческого не остается.

Из этого можно сделать вывод - женщина тоже человек!


Митя
отправлено 20.11.13 13:22 # 43


"Гражданин Кудрин, по всей видимости, к этому и стремиться"

О. мой родной язык!


Хоттабыч
отправлено 20.11.13 14:23 # 44


Кому: atty, #32

Отмотай на девять лет назад. Финансирование милиции происходило из федерального, областных-краевых, муниципальных бюджетов и по принципу самофинансирования. Тоже враги были? Перевод вневедомственной охраны на финансирование из федерального бюджета в 2004 году фактически убил её. Зачем жопу рвать и искать объекты, когда тебя государство обязано содержать. Про потерю доходов от проектно-монтажной деятельности вообще молчу.


Dok
отправлено 20.11.13 14:31 # 45


Изложил свои мысли на эту тему, если кому интересно:

http://samlib.ru/editors/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_drossia.shtml


Хоттабыч
отправлено 20.11.13 14:31 # 46


Кому: Ларденгарлик, #36

Это точно был осетин?
[смотрит подозрительно]
"Да какая разница!" (с)


Хоттабыч
отправлено 20.11.13 14:53 # 47


Кому: Dok, #45

Камрад, давай ещё!


Dok
отправлено 20.11.13 14:56 # 48


Кому: Хоттабыч, #47

Обязательно. Если что не так ляпну - скажи, буду благодарен.


карел
отправлено 20.11.13 16:21 # 49


Кому: GrUm, #10

> Сами работники милиции жалуются на низкую зарплату и ненормированный график.

Смотри, вот в этой твоей фразе есть такая распространённая ловушка. "Ненормированный график" -- это дело вполне нормальное и даже прямо предусмотренное Трудовым кодексом. Но. Ненормированный график не отменяет нормы учёта рабочего времени. То есть, начальник имеет право приказать мне отработать сегодня 16 часов, семь дней на этой неделе и 30 дней в этом месяце. Но в учётный период [если мы живём по Закону] у меня должна выходить общепринятая [законная] норма отработанного времени: если я отработал сегодня 16 часов -- завтра я должен отдыхать, если я на этой неделе отработал 7 дней -- на следующей я должен отдохнуть 4 дня и т.д.

Я это сейчас пишу не в целях выдавить слезу, хотя на отдельных должностях сотрудников реально почти не видят дома (у меня за лето, например, было всего двое нормальных выходных: чтоб и сб и вск). График, когда сотрудник через день в опергруппе, а в другой день в резерве никого не удивляет. Это всё ладно, человек такая скотина, ко всему привыкает. Речь о другом.

[Как руководство может требовать от сотрудников уважительного отношения к Закону, когда на этот самый Закон в отношении сотрудников руководство ежедневно кладёт большой и толстый?]
Рабочее время -- это лишь один из моментов, самый болезненный, конечно.

> То есть менять что-то все-таки надо и, видимо, в комплексе?

Ты сам пишешь:

> Опять же, насколько я понимаю, остается неизменной пресловутая система отчетности, подталкивающая к фабрикации статистики.

Отчётность -- это внешнее проявление коренной проблемы системы. Казённым языком эта проблема называется "оценка деятельности". Выражаясь доступно, чтобы система в своей работе удовлетворяла заказчика (общество, государство), заказчик должен сформулировать свои требования к системе и (!!!) должны быть сформированы практические механизмы оценки соответствия результатов работы заказу.

Если это сделать, то остальные проблемы перейдут в разряд технических мелочей. А пока -- палкипалкипалки....


ПТУРщик
отправлено 20.11.13 17:14 # 50


Кому: Митя, #43

> > "Гражданин Кудрин, по всей видимости, к этому и стремиться"
>
> О. мой родной язык!

Кудрин - стремящийся!


Klitsov
отправлено 20.11.13 19:51 # 51


> Примерно то же самое светит и нам. Русские туда не идут, русских там очень быстро задвинут.

Русские туда идут, только русских там быстро задвигают люди "с богатыми древними традициями". Примерно как на этом видео:

http://police-russia.info/index.php/2013/11/09/major-gibdd-naberezhnyx-chelnov-kasumov-eb-ik-sejchas...


sidorovi4
отправлено 20.11.13 20:13 # 52


Кому: Springboks, #13

> А я в Москве за двенадцать лет третий раз переезжаю в новый район, и уже третий участковый у меня азербайджанец.

Азеры бывают разные ,как и все кавказцы ,кто воспитан на правильном менталитете то они своих же козаебами и за солью спустившийся горцами называют.


Tanda
отправлено 20.11.13 21:07 # 53


Кому: Dok, #45

Очень интересно. Спасибо.


barbudos
отправлено 20.11.13 22:57 # 54


Кому: GrUm, #10

> Сами работники милиции жалуются на низкую зарплату и ненормированный график.

Ну, на зарплату то теперь грех жаловаться. 40-60 тысяч вполне достаточно, чтобы прожить и прокормить семью.

>То есть менять что-то все-таки надо и, видимо, в комплексе? Насколько? В какую сторону?

Теперь бы судебную систему поменять и УПК вернуть поближе к Советскому. Можно увеличить эффективность работы полиции в разы. Но где потом содержать пару миллионов арестованных сограждан? На какие средства?


YurUs
отправлено 20.11.13 23:41 # 55


Честный кавказец может любить всех, но своих всё-таки немножко больше. Демон Максвелла открывает дверь перед более быстрыми (горячими) молекулами газа, разделяя его на горячий и холодный. Так и начальник кавказец пропустит на свой уровень любого, но кавказца скорее, при сходных профессиональных качествах. То же самое при переходе на следующий уровень... Таким образом концентрация кавказцев в силовых структурах продолжит нарастать автоматически, по всей вертикали.


GrUm
отправлено 20.11.13 23:47 # 56


Кому: карел, #49

> Отчётность -- это внешнее проявление коренной проблемы системы.

Собсно, это я и имел ввиду, да. А каким-нибудь еще образом стимулируется раскрываемость?


GrUm
отправлено 20.11.13 23:50 # 57


Кому: barbudos, #54

> Но где потом содержать пару миллионов арестованных сограждан? На какие средства?

Ну можно, на пример по самым распространенным легким статьям снизить наказание до крупных штрафов. А когда народ придет в чувство и поймет, где новые берега, обратно закручивать гайки, сажая уже наиболее упертых.


карел
отправлено 21.11.13 10:16 # 58


Кому: GrUm, #56

> А каким-нибудь еще образом стимулируется раскрываемость?

Ну, тут-то всё не просто, а очень просто: как любой показатель, раскрываемость стимулируется наказанием отстающих и награждением передовиков.

Только здесь опять кроется распространённая ошибка. Раскрываемость не является самоценной. Как проще всего повысить раскрываемость? Футболить граждан с заявлениями на потенциальные глухари, вот и всё. Стимулировать раскрываемость как таковую -- значит стимулировать подобные ходы.

Кроме того, раскрываемость -- это показатель работы по [совершённым] преступлениям. Сам ты, как гражданин, как считаешь, что лучше: раскрыть преступление в отношении тебя, или предотвратить? Профилактика преступлений есть не менее важный показатель. Как его высчитывать? Смотреть количество выявленных преступлений: есть снижение -- профилактика лучше. И тут опять простой выход -- не выявлять, замалчивать преступления. Опаньки, вот тебе и третий показатель, выявление преступлений.

Если бы проблема решалась легко и просто. Здесь нужна огромная работа, но предпочли переименование.


barbudos
отправлено 21.11.13 11:19 # 59


Кому: GrUm, #57

> Ну можно, на пример по самым распространенным легким статьям снизить наказание до крупных штрафов. А когда народ придет в чувство и поймет, где новые берега, обратно закручивать гайки, сажая уже наиболее упертых.

Да, собственно говоря, в УК давно уже все это есть. И штрафы, и лишение свободы от нуля. Но судьи почему то предпочитают приговаривать преступников к условным срокам. Как будто не понимают, что условное наказание - это отсутствие наказания. И таких приговоров две трети. Особенно дико выглядит, когда к "условному" лишению свободы приговаривают неоднократно судимого рецидивиста. А такое бывает. И не редко. Либо у них такая установка - не переполнять места лишения свободы. Либо проблема в том, что корпус судей на 2/3 состоит из бывших секретарей судов. Девочка, которая ни дня в правоохранительных органах не работала, устроилась секретарем суда по блату и благодаря тем же родственным связям вылезла в судьи, просто психологически не способна вынести реальный приговор преступнику. Какому нибудь лоху, за кражу колбасы - запросто. А настоящему преступнику - да что вы! А вдруг он потом выйдет и отомстит! Он же такой страшный! Или наоборот - он такой милый! Вон как глазки судье строит! Наверное его злые менты подставили! Дам ка я ему условно! И волки сыты и овцы целы.


Нанотехнолог
отправлено 21.11.13 22:44 # 60


Кому: Azam, #12

> Где былое величие, где адекватность и рассудительность, где реальное принятие мер в какой бы то ни было области.

вот и я говорю, давно пора некоторых вывезти в составе нескольких эшелонов. вопрос только в том, куда вывозить?


VAB
отправлено 22.11.13 11:52 # 61


Кому: Нанотехнолог, #60

На стройки. Трудотерапия- лучшее средство от избыточного количества тараканов в головном ганглии.


Нанотехнолог
отправлено 23.11.13 22:45 # 62


Кому: VAB, #61

> > На стройки. Трудотерапия- лучшее средство от избыточного количества тараканов в головном ганглии.

Точно!
У нас же ещё Енисейско-Амурский канал не копаный стоит!!!


Oblomov
отправлено 27.11.13 00:03 # 63


Выпускной в Санкт-Петербурге, 2010 год. http://www.youtube.com/watch?v=bGOsldBZ8QI#t=132



cтраницы: 1 всего: 63