Дела и заботы

26.11.13 11:33 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Вчера посетил министерство культуры.
Обсуждали работу над фильмом "28 панфиловцев".
Обсудили крайне плодотворно.

Из министерства прибыл на кинорынок.
Заселился в Центр международной торговли, в гостиницу Краун плаза.
Приступил к работе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 6

ChuKee
отправлено 26.11.13 11:42 # 1


Главный, а вот в двух словах, какова реакция на пилотный эпизод из фильма среди минкульта?


asia
отправлено 26.11.13 11:48 # 2


Дим Юрич, задай им там в культурном министерстве как следует! А то эта прачечная вообще в последнее время мышей не ловит.


Котовод
отправлено 26.11.13 11:48 # 3


Кому: ChuKee, #1

> какова реакция на пилотный эпизод из фильма среди минкульта?

И вообще на всю ситуацию вокруг фильма.


Runo
отправлено 26.11.13 11:56 # 4


Слышал, что была открытая конференция посвященная фильму. Есть видео с нее?


Sweet Death
отправлено 26.11.13 12:04 # 5


"Мединского видели? (отряхивая руки) Ну так идите, посмотрите!"


hellraider
отправлено 26.11.13 12:16 # 6


И что же наобсуждали, если не секрет? Интересно.


glassheart
отправлено 26.11.13 12:16 # 7


Надеюсь никто не хочет приложить к фильму мохнатую руку и навязать творцов?


Стинги
отправлено 26.11.13 12:45 # 8


Значит Главный посетил МинКульт и оттуда сразу уволился Иван Демидов, человек, занимавшийся вопросами поддержки кинематографа. Случайность?


PetrMorozov
отправлено 26.11.13 12:56 # 9


а про фильм Сталинград бондарчука разговор не заходил в минкультуры?

А то вот Московские Муниципальные Депутаты Дмитрий Захаров и Дарья Сорокина 18 ноября 2013 передали текст петиции о запрете фильма Сталинград и 411 листов с подписями в Министерство Культуры РФ. В тот же день такой же набор документов был передан и в администрацию Президента РФ. Документы были переданы напрямую в министерство и администрацию, минуя почту.

Вот отчет http://zaxarmant.livejournal.com/161705.html (с фото и видео)

Хочется надеяться, что они после этих обращений депутатов там запуганные сидят.


Black_Raven
отправлено 26.11.13 12:56 # 10


> Обсудили крайне плодотворно.

Минкульт будет как-то помогать съемкам фильма?


DemoniT
отправлено 26.11.13 13:14 # 11


Я че-то выпал из контекста - как Главный связан с создателями 28 панфиловцев, что обсуждает его судьбу в Минкульте?


Doom
отправлено 26.11.13 13:26 # 12


Кому: DemoniT, #11

> Я че-то выпал из контекста - как Главный связан с создателями 28 панфиловцев, что обсуждает его судьбу в Минкульте?

На http://28panfilovcev.com/ есть лого oper.ru


Bicentennial
отправлено 26.11.13 13:27 # 13


Гоблин, ты опять получал задания от Путина, признавайся!!!


Goblin
отправлено 26.11.13 13:28 # 14


Кому: Bicentennial, #13

ТЫ ЗНАЛ!!!


slonyara
отправлено 26.11.13 13:30 # 15


Камрады, а кто-нибудь в курсе - государство дало на съемки хоть какие-нибудь средства?


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 26.11.13 13:56 # 16


Если государство даст денег, писец фильму. Имхо. Заказ там вполне ясный - снимать кал и антисоветчину.


truth
отправлено 26.11.13 14:14 # 17


Кому: DemoniT, #11

> Я че-то выпал из контекста - как Главный связан с создателями 28 панфиловцев, что обсуждает его судьбу в Минкульте?

Он член Общественного Cовета при Минкульте РФ.


Ka6aH4iK
отправлено 26.11.13 14:20 # 18


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #16

> Если государство даст денег, писец фильму. Имхо. Заказ там вполне ясный - снимать кал и антисоветчину.

А если денег не будет - то всё ок?


inko
отправлено 26.11.13 14:20 # 19


Камрады, послушайте интервью с Шальопой (есть во вконтакте), он там говорит, что не будет брать деньги у МинКульта. Говорит, что теперь взять деньги - это значит похоронить возможность "народного фильма", возникшую после сбора 3 миллионов на бумстартере. А это очень интересная возможность, это с обеих сторон это понимают и поэтому - вот так.

"Плодотворно" это скорее всего не про деньги, а про организационное - площадка, специалисты, информационная поддержка и т.п.


Timofey
отправлено 26.11.13 14:24 # 20


А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.



KroliKoff
отправлено 26.11.13 14:26 # 21


Кому: slonyara, #15

На днях Мединский обещал с друзьями подать денег на фильм из личного кармана. Про государственные деньги не говорил.
Дим Юрич, на упомянутой встрече была ли речь о господдержке?


Mi4urin
отправлено 26.11.13 14:52 # 22


Кому: Timofey, #20

Поздравляю, камрад! Растите здоровыми!!!


PWBT
отправлено 26.11.13 15:02 # 23


Кому: Timofey, #20

Поздравляю. Много не пей)


УВД на ММ
отправлено 26.11.13 15:15 # 24


Кому: Timofey, #20

> А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.

Мои поздравления камрад, здоровья маме и сыну!

P.S. Больше суток не пей!


Dedal
отправлено 26.11.13 15:25 # 25


не вкурсе как в РФ, а в гуанжоу краун плаза - зачетная.


QashAK
отправлено 26.11.13 15:25 # 26


Кому: Timofey, #20

> А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.

А у меня в 4:07(по московскому).Поздравляю!


Dr. Roylott
отправлено 26.11.13 15:34 # 27


Кому: inko, #19

> он там говорит, что не будет брать деньги у МинКульта. Говорит, что теперь взять деньги - это значит похоронить возможность "народного фильма", возникшую после сбора 3 миллионов на бумстартере

Очень верная позиция, и кажись даже Мединский это понимает. Если все получится, то мигалковых, бондарчуков и прочих можно возить носом по этому фильму до полного просветления: "Вот, наши люди (которых вы обычно тупыми скотами изображаете) сами собрали деньги, на одном энтузиазме сняли - а вы что?!"


The Big
отправлено 26.11.13 16:01 # 28


Кому: Timofey, #20



Кому: QashAK, #26

Поз-з-здравляю камрадов!!!
Вырастите их достойными сынами государства Российского. И просто хорошими людьми.


dead_Mazay
отправлено 26.11.13 16:59 # 29


Главный врет!!! В России нет никакой культуры, я об этом слышал по BBC и другим прогрессивным средствам массовой информации! И никакого министерства культуры поэтому тоже нет, только МВД и КГБ!!!


Ven
отправлено 26.11.13 17:07 # 30


Кому: Timofey, #20

> А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.

Мои поздравления, камрад! У меня шесть лет назад завтра родился.:)) А помню как сейчас! Самое яркое впечатление в жизни!


Goblin
отправлено 26.11.13 18:49 # 31


Кому: slonyara, #15

> государство дало на съемки хоть какие-нибудь средства?

нет


Goblin
отправлено 26.11.13 18:50 # 32


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #16

> Если государство даст денег, писец фильму. Имхо. Заказ там вполне ясный - снимать кал и антисоветчину.

кал и антисоветчину у нас в основном снимают творцы - по велению сердца

государство там редко при делах - во всяком случае, наше


Goblin
отправлено 26.11.13 18:51 # 33


Кому: DemoniT, #11

> Я че-то выпал из контекста - как Главный связан с создателями 28 панфиловцев, что обсуждает его судьбу в Минкульте?

ну я в целом серьёзный паренёк

вдруг ты не знаешь


Slawa
отправлено 26.11.13 20:43 # 34


Кому: Timofey, #20
> А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.

Камрад, поздравляю!


bratherrab
отправлено 26.11.13 22:56 # 35


Кому: Timofey, #20

> А у меня сегодня в четыре часа утра сын родился.

Поздравляю!


ПлохойДядь
отправлено 27.11.13 10:39 # 36


Господа, мне очень не понравился звук. Не нада переозвучивать! Меня до дрожи уничтожает подобный звук разговоров. Это для сериалов еще куда ни шло, но для полного метра - нихт! Ощущение, что смотришь дублированый фильм. Схожие чуйства были про фильм с безруковым, изображавшим Высоцкого. Я обомлел, когда пришел в кино. Картинка - сок, звук - швах.


Ajaj
отправлено 27.11.13 12:16 # 37


Кому: Goblin, #32

> кал и антисоветчину у нас в основном снимают творцы - по велению сердца

Дим Юрич, проясни, если не трудно мезанизм принятия решения о калопроизводстве. Правильно ли понимаю картину:
1. В заднице у Творца свербит - большевики положили миллиард младенцев, вместо того чтобы пить баварское пшеничное, тут уж хер промолчишь - надо снимать!
2. На съёмки Творцу нужны деньги, поэтому он идёт в Минкультуры и проталкивает эту тему через минкультурные инстанции.
3. Минкультуры даёт денег (не потому, что очень хочет помазать говном историю страны, а потому, что Творец - совершенно гениальный режиссёр и в Минкультуры полно его корешей и единомышленников).
4. Творец размазывает фекалии и кетчуп по съёмочной площадке, клеит танк из картона, командует мотор. Деньги, выделенные на массовые сцены, пропиваются Творцом в Гоа.
5. Шедевр, раскрывающий великую Правду, готов.
Так что ли?


Sweet Death
отправлено 27.11.13 12:30 # 38


Кому: Goblin, #32

> государство там редко при делах - во всяком случае, наше

А министр потом нахваливает - тоже не при делах получается?


Papont
отправлено 27.11.13 12:35 # 39


Кому: Ajaj, #37

> Так что ли?
Отсутствует, по крайней мере один пункт между 3 и 4. Творец приносит в министерство чемоданчик с бумажками из средств, выделенных в пункте 3. Уносит чувство уверенности в своём продукте.

Во всяком случае, мой знакомый киношник так рассказывал.


frolic
отправлено 27.11.13 12:36 # 40


Кому: Ajaj, #37

> Творцу нужны деньги, поэтому он идёт в Минкультуры и проталкивает эту тему через минкультурные инстанции.

Точнее сказать, Творец договаривается за солидный откат. Творец - Величина (читай, получил 10 лет назад Оскар, папа был великим режиссером и т.д.) денег "под него" из бюджета взять можно много, соответственно откат солидный.

> Минкультуры даёт денег (не потому, что очень хочет помазать говном историю страны, а потому, что Творец - совершенно гениальный режиссёр и в Минкультуры полно его корешей и единомышленников).

В первую очередь, потому что откат солидный. Деньги на "великое кино великого режиссера" выделяются серьезные, значительная часть пилится при получении, шедевр окупается на этапе задумки.


21233
отправлено 27.11.13 19:10 # 41


Кому: Goblin, #32

>государство там редко при делах - во всяком случае, наше.

Всегда было интересно узнать ,в чем же выражается загадочное "при поддержке министерства Культуры Российской Федерации" перед началом фильма...


Goblin
отправлено 28.11.13 13:28 # 42


Кому: Ajaj, #37

> Так что ли?

примерно да


Goblin
отправлено 28.11.13 13:29 # 43


Кому: 21233, #41

> Всегда было интересно узнать ,в чем же выражается загадочное "при поддержке министерства Культуры Российской Федерации" перед началом фильма...

например, может серьёзно помочь с арендой студии/павильона для съёмок и т.д.

это не совсем про деньги, а про помощь


Налётчик
отправлено 29.11.13 22:22 # 44


Кому: Goblin, #32

> государство там редко при делах - во всяком случае, наше

Шо, даже либеральное крыло Кремля ни при чём? Вот это поворот!



cтраницы: 1 всего: 44