Майдауны в атаке

02.12.13 12:38 | Goblin | 590 комментариев »

Уголовщина

Эти люди просто вышли постоять на площади за демократию — за вашу и нашу свободу.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 590, Goblin: 2

Хромой Шайтан
отправлено 02.12.13 12:43 # 1


Ни чему 2004 год не научил некоторых граждан.


Dok
отправлено 02.12.13 12:48 # 2


Интервью Глеба Боброва, атвора "Эпохи мертворожденных", данное в 2007 году так актуальным и соталось

http://www.sevastopol.su/conf_view.php?id=1224


Сантей
отправлено 02.12.13 12:53 # 3


Ну что ж, теперь самое время деятелям ЕС возмутиться действиями "борцов за свободу". Осудить за непропорциональное применение силы, за хулиганство и вандализм, за захват госучреждений, за попытку свержения законно избранной власти. Если они являются беспристрастными наблюдателями, стоят за справедливость и все такое, то должны в равной степени возмущаться подобными крайностями, вне зависимости от того, какая сторона их совершает.
Я один подозреваю, что никаких осудительных заяв в адрес "идущих в Эуропу" со стороны общечеловеков не последует? 60


pa3
отправлено 02.12.13 12:54 # 4


Нам же уже рассказали, что это все путинские провокаторы: целая площадь путинских провокаторов!


Dok
отправлено 02.12.13 12:59 # 5


Непонятно - а чего тогда оппозиция возмущается действиями милиции, бьющей путинских провокаторов?


Спрутодел
отправлено 02.12.13 13:00 # 6


Через несколько лет будет еще один майдан. Народная украинская "игра".


Я люблю снег
отправлено 02.12.13 13:01 # 7


Блин, бойцов жалко, там же даже в шлеме и под броней/щитами есть вероятность получить травму.
Возможно мое мнение осудят, но надо было пару юный метателей показательно затащить в толпу солдат. Посмотреть, так сказать, на их храбрость поближе. Может остальные бы мозг включили.


Ерш
отправлено 02.12.13 13:01 # 8


Отличный пример "жестокого разгона мирного законного митинга".

Удивляет мягкость спецуры. Где уже демократические водомёты?


Fred_K
отправлено 02.12.13 13:06 # 9


Подарить бы Польше кусок запада страны со всеми этими подростками в масках. Пусть обоссуться от счастья, что теперь для подработок в Варшаве и Кракове не нужно оформлять визу. Исключая Волынь, рак страны.


junketer
отправлено 02.12.13 13:10 # 10


Хорошая съемка. Дает наглядное представление как выглядели пехотные зарубы в доогнестрельную эпоху. Чиста легионы Цезаря против галлов, ну или битва при Куртре.


Сантей
отправлено 02.12.13 13:11 # 11


Кому: Dok, #5

> Непонятно - а чего тогда оппозиция возмущается действиями милиции, бьющей путинских провокаторов?

5 баллов!


Пьющий
отправлено 02.12.13 13:12 # 12


сразу видно: цивилизованные европейцы, а быдло совки!


Саша из Москвы
отправлено 02.12.13 13:15 # 13


Кому: Ерш, #8

> Удивляет мягкость спецуры. Где уже демократические водомёты?

Соболезную бойцам. Тяжело защищать такое вот правительство и такую вот законность, когда тебя перцем поливают, цепью лупят и булыжник кидают, а ты должен стоять и по-видимому радоваться.

Их потом даже если найдут, никого не посадят, как прошлых майдаунов не трогали.


walter77
отправлено 02.12.13 13:15 # 14


Кому: junketer, #10

К сожалению, зарубы-то как раз и нет. :-(


PAND
отправлено 02.12.13 13:15 # 15


Кто там писал, что вот это всё надо к нам на Болотную? Вот сразу к стенке иль в рудники. И семью до кучи.


XVA609
отправлено 02.12.13 13:16 # 16


Те что по старше оттаскивают тех что по младше.


Chesteroff
отправлено 02.12.13 13:16 # 17


и конечно же беспорядками никто не руководит... а ребята в оранжевых касках, они лица из скромности скрывают


Kis1d
отправлено 02.12.13 13:16 # 18


Пистец придурки. Это, я так понял, люди в воскресенье себя так занимали? А сегодня на работу никому не нужно чтоли... Терпению сотрудников завидую...


mlPrapor
отправлено 02.12.13 13:17 # 19


Был бы Батько, давнобы метателей отсекли и доходчиво дубинками объяснили что нельзя палками махать и камнями кидаться.


Саша из Москвы
отправлено 02.12.13 13:17 # 20


Кому: junketer, #10

> Дает наглядное представление как выглядели пехотные зарубы в доогнестрельную эпоху. Чиста легионы Цезаря против галлов, ну или битва при Куртре.

Цезарь тоже велел легионерам держать кирпичи в голову и не сметь применять оружие? Могучий политик и полководец.

В доогнестрельную эпоху всех майаунов кто побогаче и в латах положили бы из арбалетов, остальных бы забили копьями.


spetrov
отправлено 02.12.13 13:19 # 21


Кому: Kis1d, #18

> А сегодня на работу никому не нужно что-ли.

Кому нужно на работу, те подобными вещами не занимались. Вышли и работают.


Ogun
отправлено 02.12.13 13:21 # 22


Мдя... Если раньше подобные действа легко иллюстрировались змием, пожирающем свой хвост, то теперь, вероятно, нужно рисовать кого-то, долбящего в зад самого себя.
И опять же, трогать их нельзя, можно только стоять и смотреть как они бросаются камнями, херачат арматурой и пытаются поджечь своих же людей, соседей, братьев. Отмахнешься от дебила дубинкой и трындец, столько западного г..на выльется, что можно будет Сахару удобрить до чернозема.
Еще третья сторона болтается рядом, толпа с фотоаппаратами и камерами. Оно и понятно, что нужно бы освещать и предавать гласности каждое действие происходящее там, но блин, это становится похоже на цирковое представление без какой либо смысловой нагрузки. Одни бросаются на других, другие пытаются сдержать этих одних, а мы тут фоткаем, ты, в каске, подвинься, а то мне портишь композицию.


Подписчик
отправлено 02.12.13 13:22 # 23


Мирная демонстрация шахтерских рабочих!!!


fox72
отправлено 02.12.13 13:22 # 24


"Что то меня знобит от этого веселья".(С)


Huligan
отправлено 02.12.13 13:22 # 25


Какова же тактика украинских властей? Казалось бы, милиция должна арестовывать дебоширов, а особо дерзких угощать пулями.


Volosatiy_slon
отправлено 02.12.13 13:25 # 26


Может я чего то не понимаю, но силы правопорядка ведут себя как то станно. Как то пассивно.


Gogel
отправлено 02.12.13 13:26 # 27


Что-то так смотришь - "беркутцы" еще по ходу "ласково" с этими товарищами обошлись.


Kospersky
отправлено 02.12.13 13:26 # 28


А в это время протестующих в Таиланде разгоняют резиновыми пулями.


igorsmith
отправлено 02.12.13 13:26 # 29


http://oper.ru/news/read.php?t=1051612988

Читай новости на сайте.




Модератор.



Stef
отправлено 02.12.13 13:27 # 30


Да, в Европе бы спецназ и полиция уже давно всех отметелили. Не хватает еще на Украине демократии, есть чему учиться у Запада.


Airliner
отправлено 02.12.13 13:27 # 31


Кому: Huligan, #25

> Какова же тактика украинских властей?

Есть вот такое мнение:
> ...после этих выступлений может быть два варианта развития событий. Один вариант — это жесткое силовое подавление выступлений в Киеве и других городах силами полиции. Я думаю, что на это, по сути дела, нет ни особых ресурсов, ни желания у правительства Виктора Януковича... И второй вариант в этом случае — это, конечно, какое-то движение к договоренности между оппозицией и Януковичем. Я думаю, что существенной частью этих договоренностей, скорее всего, станут в какой-то форме досрочные выборы.

http://www.kommersant.ru/Doc/2358064


prohodimec85
отправлено 02.12.13 13:28 # 32


Пора бы уже водометы и огонь на поражение применить. Хотя бы резиновыми пулями.
На Путина в мае давили не так интенсивно как на Януковича. Видать, уж очень позарез нужна Украина нашим западным друзьям.


Тумбус
отправлено 02.12.13 13:29 # 33


Кому: Huligan, #25

> Какова же тактика украинских властей?

Очень похоже на "тактику" (отсутствие таковой) в 1991, когда СССР ломали.


Evgenij aus K.
отправлено 02.12.13 13:30 # 34


Я как бы не специалист, но возник вопрос: почему сотрудники без щитов?


Тумбус
отправлено 02.12.13 13:31 # 35


Кому: Evgenij aus K., #34

> почему сотрудники без щитов?

Потом выдали. Но таки да, зачем их без щитов выставили - тоже вопрос. Там много вопросов.


Rakot
отправлено 02.12.13 13:32 # 36


А почему в начале нету щитов? Или милиция не расчитывала на такую отмороженность демонстрантов?


dead_Mazay
отправлено 02.12.13 13:33 # 37


> Эти люди просто вышли постоять на площади за демократию — за вашу и нашу свободу.

А многочисленные фотографы в их рядах просто случайно там оказались, возвращаясь со съемки архитектурных достопримечательностей.

Все как обычно - кровавые псы режима разгоняют законный петтинг мирных граждан.
Или митинг - я в терминологии не очень.


Sweet Death
отправлено 02.12.13 13:34 # 38


Кому: walter77, #14

> К сожалению, зарубы-то как раз и нет. :-(

И не будет. На зарубу яростно провоцировали. Если не удастся прорватьс, то хоть бойня будет.
Когда стало понятно, что не вышло - ушли в отрицалово - это не наши, это вражеские провокаторы, айда на майдан.


Scaramouche
отправлено 02.12.13 13:34 # 39


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Ни чему 2004 год не научил некоторых граждан

Новое поколение подросло


Jack Jumper
отправлено 02.12.13 13:35 # 40


Беркутовцы молодцы, устояли.


junketer
отправлено 02.12.13 13:36 # 41


Кому: walter77, #14

Да было бы красивше, если б утех были мечи, а у этих копья!

Имхо, бой холодным оружием в плотных порядках - это вот такая стенка на стенку - кто кого перетолкает.


Онолитег
отправлено 02.12.13 13:38 # 42


Кстати идея про водометы представляется удачной. Там же уже зима, холод? Будет же просто отлично - и задрогнут, и по льду не особо набегаешься.

P.S. В воскресенье показывали репортажи про Украину, там уже вовсю сленцевый газ собираются добывать - бурят скважины, заливают ядовитые смеси, вода в округе уже непригодна для питья. Участки для бурения огораживают, местных шлют нахуй, фактически эти участки уже не украинская территория.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1161938&cid=9

Украинцам невозможно помочь, они сами гробят свою страну. Порадовало, что поляки от сланцевого газа отбрыкались, хоть кто-то с мозгами. Поляки - они не дураки, они назло бабушке уши не морозят, они, конечно, хитрые и подленькие, но действуют строго в своих интересах.


rem1982
отправлено 02.12.13 13:38 # 43


Безумно жалко бойцов "Беркута". Конечно, после нытья об избытых борцах за свободу и публичного возмущения этим Януковича, приказа на активные действия никто не отдаст. В результате, сотрудники милиции превращены в живые мишени, которых поджигают и поливают токсичными веществами.


Huligan
отправлено 02.12.13 13:38 # 44


Кому: Airliner, #31

> И второй вариант в этом случае — это, конечно, какое-то движение к договоренности между оппозицией и Януковичем. Я думаю, что существенной частью этих договоренностей, скорее всего, станут в какой-то форме досрочные выборы.

Мне кажется, что людям, настолько сильно желающим оторвать Украину от России, досрочные выборы ничего не дадут. Если только полностью сфальсифицировать результаты в свою пользу.


Evgenij aus K.
отправлено 02.12.13 13:39 # 45


Кому: Тумбус, #35

> Потом выдали. Но таки да, зачем их без щитов выставили - тоже вопрос.

Это что, стратегия такая? Мол, нехай они вас братцы помудохают - может остынут. А щитов мы вам не дадим - незачем обострять.


ququ
отправлено 02.12.13 13:41 # 46


Кому: mlPrapor, #19

> Был бы Батько, давнобы метателей отсекли и доходчиво дубинками объяснили что нельзя палками махать и камнями кидаться.

Не, там всё грамотнее было. Сначала выключили всех с фото-видео фиксацией. А потом "герои" оказались в ситуации - их больно били, а "подвиги" остались незамеченными и поэтому бессмысленными. Поэтому разбежалось всё за пол часа.
Из того что видно здесь - абсолютно правильная тактика была в Минске. Т.к. видно же что все эти наскоки на полицию - исключительно под камеры c наглостью, как будто знают что ответа не будет. Есть мнение что ребят из полиции просто предали - выставили для битья.


Тумбус
отправлено 02.12.13 13:44 # 47


Кому: ququ, #46

> Есть мнение что ребят из полиции просто предали - выставили для битья.

Тоже так показалось. Ставить стенку без щитов - очень своеобразно. Я не говорю про непротивление злу насилием со стороны сотрудников - это пока характерно и для России, и для Украины.


Rakot
отправлено 02.12.13 13:44 # 48


Кому: junketer, #41

Стилеты в плотных рядах хорошо годятся, или как советовал один не безизвестный персонаж шило в глаз. А так да как то слишком мягко стражи порядка себя ведут. По теперешнеё погоде водомёты самое то былобы для охлаждения горячих голов.


Sweet Death
отправлено 02.12.13 13:46 # 49


Кому: Тумбус, #47

> не говорю про непротивление злу насилием со стороны сотрудников - это пока характерно и для России, и для Украины.

В Ливии и Сирии вроде таки разгоняли мирных демонстрантов? Получилось удачней?


vasmann
отправлено 02.12.13 13:46 # 50


Кому: Huligan, #44

Непонятно, зачем Януковича менять в этом случае, он сам отлично Украину от России отдаляет.


Тумбус
отправлено 02.12.13 13:47 # 51


Кому: Sweet Death, #49

> В Ливии и Сирии вроде таки разгоняли мирных демонстрантов? Получилось удачней?

Не знаю, камрад, я не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел.


Mike V
отправлено 02.12.13 13:48 # 52


Радует, что некоторые особо умные личности цепляют на себя вещи по которым их можно будет опознать.
Надеюсь никто не уйдет от ответственности.


walter77
отправлено 02.12.13 13:50 # 53


Кому: junketer, #41

Что-то мне подсказывает, что образ толкучки в плотных рядах у многих людей сложился благодаря современным бугуртам с тупым оружием. Если оружие реально острое, а у "уважаемых сторон" есть острое желание сократить численность противника, всё будет выглядеть несколько бодрее и интереснее.

Могу ошибаться.


Горджи
отправлено 02.12.13 13:50 # 54


Кому: Fred_K, #9

Лучше Китаю, в аренду лет на 10.

Кому: junketer, #10

Ничего она не дает.

Кому: Саша из Москвы, #20

Потоптали бы конями, к хуям. А скорее всего б, первый из майдаунов, кто закричал бы "Слово и дело!" получил бы деревеньку с крестьянами, а остальные дыбу и крюк под ребра. Кличко бы - волочение ,повешение и потрошение, Юля - монастырь. В Азии варианты б могли бы быть поинтереснее.


junketer
отправлено 02.12.13 13:51 # 55


Кому: Саша из Москвы, #20

А Владик Цепеш всех бы на кол посадил!


vladv
отправлено 02.12.13 13:51 # 56


Кому: Kis1d, #18

> А сегодня на работу никому не нужно чтоли...

Зачем на работу камрад? Демократия же!


junketer
отправлено 02.12.13 13:57 # 57


Кому: Rakot, #48

> Стилеты в плотных рядах хорошо годятся, или как советовал один не безизвестный персонаж шило в глаз.

Ага, не без этого.

> А так да как то слишком мягко стражи порядка себя ведут. По теперешнеё погоде водомёты самое то былобы для охлаждения горячих голов.

Как приказали, так себя и ведут. Это же мирная демонстрация, как убеждает Клычко сотовраищи. Ну какие же водометы супротив мирных демонстрантов?


valar morghulis
отправлено 02.12.13 13:59 # 58


Наверняка тут есть камрады, знающие толк в работе с толпой буйных граждан.

Вопрос к ним: почему в данной ситуации не используют водомёты? Я предполагаю, что это менее больно чем дубинкой в голову или берцем в печень, к тому же, контингент в мокрой одежде дальше может только домой идти при нулевой температуре на улице.


Коленвалов
отправлено 02.12.13 14:04 # 59


А почему они слезогонку не применяют? Вон наш Техкрим выпускает отличные полицейские "огнетушители" по 650мл. Десятка бы на всех хватило, тем более ветер в сторону толпы.


junketer
отправлено 02.12.13 14:04 # 60


Кому: walter77, #53

> Что-то мне подсказывает, что образ толкучки в плотных рядах у многих людей сложился благодаря современным бугуртам с тупым оружием.

В реконах не силен, но по-моему они больше поединщики. Все их битвы распадаются на "ряд отдельных поединков" как написали бы в исторической книге.

> Если оружие реально острое, а у "уважаемых сторон" есть острое желание сократить численность противника, всё будет выглядеть несколько бодрее и интереснее.

Это да. Первые ряды повиснут на пиках и ножах! Задние будут напирать вперед. От того первые ряды должны устремиться либо вверх, либо вниз (что обычно и бывает), под ноги. А уже там, тех кого не успели дорезать, благополучнои раздавят сапожищами.


Sweet Death
отправлено 02.12.13 14:06 # 61


Кому: valar morghulis, #58

> почему в данной ситуации не используют водомёты?

В смысле "применить спецтехнику для разгона мирного митинга"?


Seirei
отправлено 02.12.13 14:08 # 62


Долго думал, что мне напоминает весь этот "майдаун". Наконец сообразил - это ж зомби-апокалипсис!


junketer
отправлено 02.12.13 14:10 # 63


Кому: valar morghulis, #58

Дык, приказа же нету. У Януковича и так шаткое положение. Возможно, он ставит на то, что порыв майдаунов иссякнет сам собою, и то, что они по дороге накосячат побольше: ну там магазины пограбят, захватят чего-нить и т.д.


Дадли Смит
отправлено 02.12.13 14:13 # 64


Кому: Sweet Death, #49

> В Ливии и Сирии вроде таки разгоняли мирных демонстрантов? Получилось удачней?

Удачнее. В Ливии мятеж был фактически подавлен, страна рухнула от интервенции НАТО, в Сирии местных оппозиционеров тоже побили напополам армия Асада и пришлые из других стран бандиты, у которых, заметьте, тоже не получается свергнуть режим без помощи Большого Брата.

Про площадь Небесного Спокойствия, которую надо было делать и у нас в 1991, тоже все знают. Все, что требуется - готовность крепко и не прося пардона дать по роже, которой как раз здесь мы не видим


Sweet Death
отправлено 02.12.13 14:16 # 65


Кому: Дадли Смит, #64

> В Ливии мятеж был фактически подавлен

Давно из комы? Там, в итоге, кого-то в холодильник положили.


Дадли Смит
отправлено 02.12.13 14:20 # 66


Кому: Sweet Death, #65

> Давно из комы? Там, в итоге, кого-то в холодильник положили.

Еще раз, медленно и громко. В Ливии полковник мятеж фактически подавил, и проиграл после того, как на него слегка напали такие слабые в военном отношении страны как США, Англия, Франция, Италия, и тд. Причем проиграл не сразу, а продержавшись полгода, что для страны не имеющей союзников и сильной промышленности отличный результат.

Нет интервенции - нет поражения, именно по этому держится Асад - мы не дали на него напасть


Янычар
отправлено 02.12.13 14:21 # 67


Бандерлоги


Buzy Backson
отправлено 02.12.13 14:24 # 68


Некогда мощная республика превращается в сырьевой придаток.

Кому: valar morghulis, #58

> почему в данной ситуации не используют водометы?

И где, наконец, гранаты с особым составом, непроизвольно разжимающим сфинктер???


junketer
отправлено 02.12.13 14:28 # 69


Кому: Горджи, #54

> Ничего она не дает.

Возможно, Вам не хватает фантазии!

> Потоптали бы конями, к хуям. А скорее всего б, первый из майдаунов, кто закричал бы "Слово и дело!" получил бы деревеньку с крестьянами, а остальные дыбу и крюк под ребра. Кличко бы - волочение ,повешение и потрошение, Юля - монастырь. В Азии варианты б могли бы быть поинтереснее.

А бывает, что и наоборот.


Sweet Death
отправлено 02.12.13 14:29 # 70


Кому: Дадли Смит, #66

> Еще раз, медленно и громко.

Да хоть как - хоть медленно, хоть быстро. Сути это не поменяет. Те действия полковника не мешали, а способствовали планам по ликвидации страны.


Онолитег
отправлено 02.12.13 14:32 # 71


"Грабь, бухай, отдыхай"! (с)Политических бандитов можно понять - если разрешают, почему бы пограбить? Если власть - политически импотентна, если никого не накажут, а Запад даже даст денег и поощрит - почему бы нет?

Вот Путин, Сталин, Лукашенко, да даже Меркель или Обама - можно их называть хорошими или плохими, кровавыми упырями, хитрыми сволочами или как-то иначе. Но одно обще - это сильные политики. А на Украине политики просто никакие, на уровне детского утренника. Ни на что не способны, вообще не на что. Саакашвили тот хотя бы войну смог начать - правда потом наложил в штаны, плакал и жрал галстук, но все же. И вот Удальцова сдал недавно. Молодец.

Ни тебе водометами разогнать, ни пересежать активистов. Такое впечатление, что на Украине и оппозиция, и "партия власти" на самом деле принадлежат к одной партии - партии клоунов. Это, блядь, украинский народ? Когда-то казаки/козаки были отчаянными парнями, их и цари, и великороссы боялись, потому их и держали против сатрапов. Стыдно, стыдно.


Дадли Смит
отправлено 02.12.13 14:33 # 72


Кому: Sweet Death, #70

> Те действия полковника не мешали, а способствовали планам по ликвидации страны.

Я думаю, мы скоро увидим на примере Украины, что будет, если сидеть на попе ровно, ничего не делать, и подставлять своих силовиков, не беря на себя ответственность. Интервенция там действительно не понадобиться, сами все развалят


Artur Karimov
отправлено 02.12.13 14:36 # 73


Из пулемета бы дать очередь поверх голов, десять раз бы потом думали, прежде чем на такие мероприятия ходить. Сотрудников жалко.


krestianskiysin
отправлено 02.12.13 14:37 # 74


На 2-ой минуте видео пытались создать брешь в оциплении?


Kirill
отправлено 02.12.13 14:38 # 75


RT - мой любимый канал


Sweet Death
отправлено 02.12.13 14:40 # 76


Кому: Дадли Смит, #72

> Я думаю, мы скоро увидим на примере Украины, что будет, если сидеть на попе ровно

А кто-то предлагает силеть на попе ровно?
Или ты считаешь, что все уперлось в уличных активистов?


Завсклад
отправлено 02.12.13 14:43 # 77


Кому: Kis1d, #18

> А сегодня на работу никому не нужно чтоли...

Какая работа, когда они простит.. тьфу, протестуют?!
Вон, по всей львовщине всеобщая забастовка объявлена. [волнуется за пана Головатого]


LёLik
отправлено 02.12.13 14:46 # 78


Кому: Artur Karimov, #73

> Из пулемета бы дать очередь поверх голов

Намедни ролик был, как граждане на пистолет прыгают.

С дураками только по самурайски "достал клинок-напои его кровью"


krestianskiysin
отправлено 02.12.13 14:47 # 79


Кому: krestianskiysin, #74

> На 2-ой минуте видео

Ошибся. На 1:30 минуте. Гражданином в очках и флагом на плечах.


Дадли Смит
отправлено 02.12.13 14:49 # 80


Кому: Sweet Death, #76

> А кто-то предлагает силеть на попе ровно?

А какое дело до наших предложений, кто их будет слушать? Вот все спрашивают, почему нет щитов, водометов, газа, резиновых пуль и тд, думаю, больше всего об этом спрашивают сами бойцы Беркута. Почему нет того, что есть в таких ситуациях в цивилизованной Европе, куда хотят демонстранты? Неужели от переизбытка политической воли?

> Или ты считаешь, что все уперлось в уличных активистов?

Не только в них, но и с ними бороться надо, причем активно, а не выражая глубокое возмущение


Tmaster
отправлено 02.12.13 14:49 # 81


Камрады, объясните пожалуйста.

Беркут сначала даже без щитов стоит, по нему кидают камнями, цепями, файерами, чем только не кидают. А щиты появились только потом! Почему? Ведь достаточно длительное время их дубасили без щитов. Это какая-то фишка, ну там - не злить толпу щитами и т.п., или у этого какие-то другие причины могут быть?


Ogun
отправлено 02.12.13 14:55 # 82


Кому: Tmaster, #81

> Беркут сначала даже без щитов стоит

Вышли без щитов (хз по какой причине, может предполагалось что до такого не дойдет), а когда замес начался, назад-то за щитом не сбегаешь, пока вместо них кто-нибудь не встанет, или пока толпа "на обед" не пойдет.


Sweet Death
отправлено 02.12.13 14:55 # 83


Кому: Дадли Смит, #80

> Вот все спрашивают, почему нет щитов, водометов, газа, резиновых пуль и тд, думаю, больше всего об этом спрашивают сами бойцы Беркута.

Пробуют другую тактику, т.к. "расстрел мирных демонстрантов" и бесполетная зона еще хуже. Если власти не совсем шизанутые - будут раскручивать привлечение т.н. митинговавших и причастных к ответственности. Именно тут должна быть активность - беспредельщиков - к ответу с видеозаписями беспредела.
Полагаю, Беркут это понимает не хуже.
Но, есть мнение руководство там писят на писят. Хотят одной ногой быть там, другой - сям, а гражданам остается лицезреть промежность.


Shnyrik
отправлено 02.12.13 14:57 # 84


Грабуй, бухай, вiдпочивай!


Мопсовод
отправлено 02.12.13 15:01 # 85


Кому: Саша из Москвы, #20

> В доогнестрельную эпоху всех майаунов кто побогаче и в латах положили бы из арбалетов, остальных бы забили копьями.

В замечательном сериале Рим наглядно показано что с майдаунами делали.


eugene107
отправлено 02.12.13 15:06 # 86


А вот жизнеутверждающее видео - сотрудники с гиканьем гоняют протестантов:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rWNdeRtBmWA#t=75


LOBZIC
отправлено 02.12.13 15:07 # 87


Богато малолетних долбоебов. Даже Скорпиона наняли с цепью. Интересно, кто их обучил? — Провоцируют милицию с целью, чтоб они порвали строй и их всех там положили.


Мопсовод
отправлено 02.12.13 15:10 # 88


Кому: LOBZIC, #87

> Даже Скорпиона наняли с цепью.

Рептилии ведь не справились, хотя газом плевались отчаянно!


Тумбус
отправлено 02.12.13 15:12 # 89


Кому: eugene107, #86

> А вот жизнеутверждающее видео

Порадовался за сотрудников - оторвались хоть немного. Айфоны из рук вышибают - любо-дорого.


Tmaster
отправлено 02.12.13 15:15 # 90


Кому: Ogun, #82

> Вышли без щитов (хз по какой причине, может предполагалось что до такого не дойдет), а когда замес начался, назад-то за щитом не сбегаешь, пока вместо них кто-нибудь не встанет, или пока толпа "на обед" не пойдет.

Так а подтащить сзади щиты? Это же очень долго происходило. Я просто почему спрашиваю-то, видео смотришь, их как-будто специально выставили вот так вот, чтоб спецом подольше подубасили. Безусловно, я вполне допускаю, что там перегруппировка и т.п., замешательство так или иначе, но выглядит это просто жесть как.
Я ещё охренел, когда они этот трактор притащили. Если кто знает, объясните пожалуйста, неужели это нормально, что при появлении подобной техники на поле люди его должны собой останавливать? Это же вроде как совсем ахтунг. Или если приказа действовать жёстко нет - останавливай как хочешь?


Digger
отправлено 02.12.13 15:18 # 91


Национальная идея идея Украины - марш по граблям.


Artur Karimov
отправлено 02.12.13 15:19 # 92


Кому: LёLik, #78

Ну там пьяные идиоты были, а тут малолетки охуевшие.
Знающие камрады, подскажите что за защита такая у Беркутов? Столько времени под камнями и палками простоять...


Крепыш
отправлено 02.12.13 15:19 # 93


Смотрел вчера онлайн-трансляцию происходящего на Банковой. Сплошной цирк, толпа пытается спровоцировать Беркут, Беркут не ведется. Радовали комментарии оператора:
"Беркут зря преследует протестующих, ведь там дальше стоит миллион украинцев!"
"Тысячи беркутовцев собираются на Банковой".
Чисто сюжет для Спилберга.
Удивляло и огорчало отсутсвтие щитов, так же разочаровало отсутствие водометов, говорят, обливания зимой полезны.


Tmaster
отправлено 02.12.13 15:22 # 94


Кому: Крепыш, #93

> "Беркут зря преследует протестующих, ведь там дальше стоит миллион украинцев!"

Ага, тоже поржал.


vasmann
отправлено 02.12.13 15:24 # 95


Кому: Крепыш, #93

> "Беркут зря преследует протестующих, ведь там дальше стоит миллион украинцев!"

За углом и в переходах станций метро!!!


Artur Karimov
отправлено 02.12.13 15:27 # 96


Кому: Тумбус, #89

БТП!!! Тоже самое подумалось про видео, оторвались пацаны за целый день.


МюллеР
отправлено 02.12.13 15:27 # 97


Кому: eugene107, #86

> А вот жизнеутверждающее видео - сотрудники с гиканьем гоняют протестантов

Вот ни разу не кровожадный, но конкретно это видео вызывает злорадную ухмылку. Через три недели с женой в Киев лететь - от этих свидомых плясок уже зубы сводит.


PL009
отправлено 02.12.13 15:29 # 98


Кому: Fred_K, #9

> Подарить бы Польше кусок запада страны со всеми этими подростками в масках. Пусть обоссуться от счастья, что теперь для подработок в Варшаве и Кракове не нужно оформлять визу. Исключая Волынь, рак страны.

А на западе Украины русские не живут? Предложение о том, чтобы разделить Украину на западную и восточную, исходит от тех же людей, которые когда-то отделили от России всю Украину. Они поняли, что всю Украину против России настроить не удалось, теперь торгуются, хотят утащить хотя бы кусок.


Валькирия
отправлено 02.12.13 15:31 # 99


Кому: Дадли Смит, #64

> В Ливии мятеж был фактически подавлен, страна рухнула от интервенции НАТО,

Наверное, именно поэтому и опасаются провокаций. Потому что применит сейчас милиция спецсредства - сразу найдутся пострадавшие за нашу и вашу свободу, которых поднимут на знамя "борьбы" и побегут в Европу просить помощи в защите украинской демократии.


Fred_K
отправлено 02.12.13 15:42 # 100


Кому: Валькирия, #99

> побегут в Европу просить помощи в защите украинской демократии.

Уже. Еще и Обаме написали.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 590