Обама избежал депортации

04.12.13 12:10 | Goblin | 46 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Иммиграционный суд позволил дяде президента США Ониянго Обаме, который 20 лет назад проигнорировал приказ о депортации и нелегально жил в Бостоне, остаться в стране, сообщает Associated Press. Выяснилось, что сводный брат отца президента США приехал в Штаты еще в 1963 г. по студенческой визе, в 1980-е присутствовал на нескольких иммиграционных слушаниях, а в 1992-м суд приказал ему покинуть страну, однако в Кению он так и не вернулся.

Чтобы убедить судей не высылать его из страны, 69-летнему Ониянго Обаме пришлось доказать, что он мирно живет в США уже 50 лет, платит налоги, а арестован был всего один раз. По словам мужчины, он ведет "тихую, простую жизнь", окончил престижную среднюю школу в Кембридже, после чего учился в Бостонском университете, где получил ученую степень по философии. Затем он в течение многих лет работал менеджером в семейном винном магазине в городе Фрамингем, к западу от Бостона. Кроме того, Обама активно занимался благотворительностью и помогал африканским иммигрантам найти жилье в США.
Обама избежал депортации из США

Неплохая карьера.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

Цитата
отправлено 04.12.13 12:11 # 1


Иммиграционный суд позволил дяде президента США Ониянго Обаме, который 20 лет назад проигнорировал приказ о депортации и нелегально жил в Бостоне, остаться в стране, сообщает Associated Press. Выяснилось, что сводный брат отца президента США приехал в Штаты еще в 1963 г. по студенческой визе, в 1980-е присутствовал на нескольких иммиграционных слушаниях, а в 1992-м суд приказал ему покинуть страну, однако в Кению он так и не вернулся.

Чтобы убедить судей не высылать его из страны, 69-летнему Ониянго Обаме пришлось доказать, что он мирно живет в США уже 50 лет, платит налоги, а арестован был всего один раз. По словам мужчины, он ведет "тихую, простую жизнь", окончил престижную среднюю школу в Кембридже, после чего учился в Бостонском университете, где получил ученую степень по философии. Затем он в течение многих лет работал менеджером в семейном винном магазине в городе Фрамингем, к западу от Бостона. Кроме того, Обама активно занимался благотворительностью и помогал африканским иммигрантам найти жилье в США.

Тот факт, что он приходится дядей президенту страны, Обама скрывать не стал: на расспросы судьи о его семье в США, мужчина рассказал, что у него есть сестра и две племянницы, а также племянник, и уточнил: "Барак Обама. Он президент Соединенных Штатов". После слушаний Ониянго Обама также рассказал, что будущий президент некоторое время жил у него во время своей учебы в университете. "По нашей традиции, дети твоего брата - твои дети", - подчеркнул он.

Иммиграционный статус Обамы так и не стал бы достоянием общественности, если бы его не задержали в 2011 г. за вождение в пьяном виде. Задержавшему его полицейскому мужчина заявил, что будет жаловаться в Белый дом, однако позже в суде признал, что был пьян и не помнит, что говорил. Суд приговорил Обаму к лечению от алкогольной зависимости и году условно.

Во время оглашения своего решения судья сослался на закон, который позволяет иммигрантам остаться в США в том случае, если они прибыли в страну до 1972 г., все это время жили на территории страны и зарекомендовали себя как добропорядочные граждане. "Мне кажется, он был джентльменом", - заявил судья, сославшись на множество рекомендательных писем, которые получили следователи.

Стоит отметить, что Оньянго Обама - уже второй член президентской семьи, который нелегально проживал в США. Его сестру Зейтуни Обаму, тетю президента, в 2004 г. депортировали из страны после того, как она несколько лет прожила в США, несмотря на то что власти отклонили ее запрос о предоставлении убежища. Легально вернуться в страну она смогла лишь в 2010-м, когда ее племянник уже стал президентом. Впрочем, Барак Обама тогда заявил, что не знал о нелегальном местонахождении его тети в стране, и подчеркнул, что регулирующие ситуацию законы распространяются абсолютно на всех.

Происхождение Барака Обамы нередко становится поводом и для критики самого президента. В частности, у многих американцев вызывает вопросы его место рождения: в соответствии с местными законами, главой государства может стать только человек, который при рождении получил американское гражданство. Однако в 1961 г., когда родился Обама, автоматически получить гражданство могли далеко не все дети, рожденные на территории страны.

В том случае, если один из родителей - американец (мать Обамы), а другой - гражданин другой страны (отец президента - кениец), ребенок может стать гражданином США, только если родитель-американец прожил на территории Штатов не менее десяти лет, притом как минимум пять из них должны были приходиться на возраст старше 14 лет. Поскольку мать президента родила его в 18 лет, многие скептики считают избрание Обамы незаконным, а свидетельство о рождении, которое опубликовано на сайте Белого дома, поддельным.


Korsar
отправлено 04.12.13 12:21 # 2


Кому: Цитата, #1

> Чтобы убедить судей не высылать его из страны, 69-летнему Ониянго Обаме пришлось доказать, что он мирно живет в США уже 50 лет, платит налоги, а арестован был всего один раз.

Вот только подумаешь, что только в России всё плохо, все продажные кругом кумовство и круговая порука уважаемых людей, что вот Америке всё как надо, как вдруг:

> Тот факт, что он приходится дядей президенту страны, Обама скрывать не стал: на расспросы судьи о его семье в США, мужчина рассказал, что у него есть сестра и две племянницы, а также племянник, и уточнил: "Барак Обама. Он президент Соединенных Штатов".

На тебе и там тоже самое. Бедные креаклы, куда теперь бежать. Разумеется родство с Бараком Обамой никак не повлияло на решение американского суда.


Ajaj
отправлено 04.12.13 12:27 # 3


Кому: Цитата, #1

> окончил престижную среднюю школу в Кембридже, после чего учился в Бостонском университете, где получил ученую степень по философии. Затем он в течение многих лет работал менеджером в семейном винном магазине в городе Фрамингем, к западу от Бостона.

- Профессор, встречая своих выпускников спустя долгие годы после выпуска, что Вы им говорите?
- Гамбургер и картошку фри, пожалуйста!


Михайло_Васильевич
отправлено 04.12.13 12:31 # 4


Срок (хоть и условный) за пьяное вождение - многих местных креаклов бы как из душа окатило.


ириска
отправлено 04.12.13 12:38 # 5


Кому: Korsar, #2

> На тебе и там тоже самое. Бедные креаклы, куда теперь бежать. Разумеется родство с Бараком Обамой никак не повлияло на решение американского суда.

Креаклы скажут, что вот она социальная лестница и "американская мечта" в действии - из незаконных эмигрантов в президенты!


nArano
отправлено 04.12.13 12:40 # 6


Как интересно у них бывает: нелегал 20 лет открыто живет, платит налоги, а государство и не догадывается.


Xilent
отправлено 04.12.13 12:52 # 7


Кому: Korsar, #2

> Вот только подумаешь, что только в России всё плохо, все продажные кругом кумовство и круговая порука уважаемых людей, что вот Америке всё как надо, как вдруг:
>
> > Тот факт, что он приходится дядей президенту страны, Обама скрывать не стал: на расспросы судьи о его семье в США, мужчина рассказал, что у него есть сестра и две племянницы, а также племянник, и уточнил: "Барак Обама. Он президент Соединенных Штатов".
>
> На тебе и там тоже самое. Бедные креаклы, куда теперь бежать. Разумеется родство с Бараком Обамой никак не повлияло на решение американского суда.

Повлиять то повлияло, несомненно. Только разницу чувствуешь? Из страны не выселили. Зато дали год тюрьмы (условно) и принудительное лечение за сам факт управления в пьяном виде. Дядьке президента.


Crackozyablik
отправлено 04.12.13 12:58 # 8


Кому: Цитата, #1

> что он мирно живет в США уже 50 лет, платит налоги

Как у них в америках интересно..
Нелегал, государство о нём не знает, а вот налоги с него брали исправно.


oki
отправлено 04.12.13 13:05 # 9


Кому: Ajaj, #3

> окончил престижную среднюю школу в Кембридже, после чего учился в Бостонском университете, где получил ученую степень по философии. Затем он в течение многих лет работал менеджером в семейном винном магазине в городе Фрамингем, к западу от Бостона.
>
> - Профессор, встречая своих выпускников спустя долгие годы после выпуска, что Вы им говорите?
> - Гамбургер и картошку фри, пожалуйста!

Хорошее образование не пропьешь! Вот и римский папа в новостях отметился:
"Папа Римский Франциск признался, что в юности работал вышибалой в ночном клубе в своей родной Аргентине."

http://top.rbc.ru/society/04/12/2013/892706.shtml


BlackAdder
отправлено 04.12.13 13:12 # 10


Кому: Xilent, #7

> Зато дали год тюрьмы (условно) и принудительное лечение за сам факт управления в пьяном виде. Дядьке президента.

Показуха! И это меня сильно расстраивает. Складывается впечатление, что тамошняя Илита по-умнее будет.


oki
отправлено 04.12.13 13:19 # 11


Кому: BlackAdder, #10

> Зато дали год тюрьмы (условно) и принудительное лечение за сам факт управления в пьяном виде. Дядьке президента.
>
> Показуха! И это меня сильно расстраивает. Складывается впечатление, что тамошняя Илита по-умнее будет.

Сердюкову не иначе выпишут год условно и лечение от клептомании.


Travel
отправлено 04.12.13 13:32 # 12


Мне вот любопытно - у него степень по философии, или отечественные журналисты не знают, что такое PhD?


dead_Mazay
отправлено 04.12.13 13:36 # 13


Кому: Travel, #12

> отечественные журналисты не знают, что такое PhD?

Именно. Тоже хотел про это написать.


dvaa42
отправлено 04.12.13 13:50 # 14


Негр менеджер в семейном винном магазине. С учёной степенью по философии. Мирно живущий в штатах 50 лет. Платящий налоги. Пиздец.


oki
отправлено 04.12.13 14:04 # 15


Кому: dvaa42, #14

> Негр менеджер в семейном винном магазине. С учёной степенью по философии. Мирно живущий в штатах 50 лет. Платящий налоги. Пиздец.

Да ты просто завидуешь успешным людям!


dvaa42
отправлено 04.12.13 14:24 # 16


Кому: oki, #15

> Да ты просто завидуешь успешным людям!
>

Вот думаю, как повторить такой успех? В негра выкраситься что ли?


Korsar
отправлено 04.12.13 14:47 # 17


Кому: dvaa42, #16

> Вот думаю, как повторить такой успех? В негра выкраситься что ли?

Плюс к этому поменять ориентацию и всем рассказать, что Путин плохой. Такой компот - это дорога к успеху в США!!!


Утконосиха
отправлено 04.12.13 14:50 # 18


Кому: Цитата, #1

> многие скептики считают избрание Обамы незаконным, а свидетельство о рождении, которое опубликовано на сайте Белого дома, поддельным.

Вот это поворот! Это что получается, у американцев президент ненастоящий?
Интересно также, он серьёзно не знал, что некоторые его родственники в США на птичьих правах живут?


Doom
отправлено 04.12.13 14:51 # 19


> а в 1992-м суд приказал ему покинуть страну, однако в Кению он так и не вернулся.

[страшно кричит]


Korsar
отправлено 04.12.13 14:54 # 20


Кому: Утконосиха, #18

> Вот это поворот! Это что получается, у американцев президент ненастоящий?

Войско взбунтовалось?!


Summoner13
отправлено 04.12.13 15:01 # 21


Кому: Travel, #12

> Мне вот любопытно - у него степень по философии, или отечественные журналисты не знают, что такое PhD?

[заливаясь краской]
А что это значит? Что-то типа обозначения уровня полученного образования?


Хромой Шайтан
отправлено 04.12.13 15:15 # 22


Кому: Утконосиха, #18

> Это что получается, у американцев президент ненастоящий?

"Демоны!"(с)


dvaa42
отправлено 04.12.13 15:15 # 23


Кому: Korsar, #17

> Плюс к этому поменять ориентацию и всем рассказать, что Путин плохой. Такой компот - это дорога к успеху в США!!!
>

Вот с этими пунктами проблемы. Так что не видать мне "успеха"!!!


Baka Inu
отправлено 04.12.13 15:15 # 24


Кому: Korsar, #2

> На тебе и там тоже самое

В России тоже есть закон который позволяет иммигрантам остаться в США в том случае, если они прибыли в страну до 1972 г., все это время жили на территории страны и зарекомендовали себя как добропорядочные граждане?


Steel Rat
отправлено 04.12.13 15:19 # 25


Извините, не в тему, мужик выжил после 60 часов в затонувшем корабле - http://www.youtube.com/watch?v=xRZl6fAkIcg


Fraction
отправлено 04.12.13 15:20 # 26


> Обама избежал депортации

... а из провинции СССР Андропов припёр предателя Горбачёва.


dead_Mazay
отправлено 04.12.13 15:47 # 27


Кому: Summoner13, #21

> А что это значит? Что-то типа обозначения уровня полученного образования?

Это означает - "доктор философии". На деле же ты можешь быть "доктором философии в области юриспруденции", "доктором философии в области математики", "доктором философии в области химии", "доктором философии в области экономики" и т.п. Примерный аналог - наша степень кандидата наук.


eugene107
отправлено 04.12.13 16:09 # 28


Кому: ириска, #5

> Креаклы скажут, что вот она социальная лестница и "американская мечта" в действии - из незаконных эмигрантов в [дяди президента]!

Извините !

А вообще Барак плохой семьянин - дядю пристроить не сумел !!


Саша из Москвы
отправлено 04.12.13 16:10 # 29


Кому: Цитата, #1

> а свидетельство о рождении, которое опубликовано на сайте Белого дома, поддельным.

Видел ролик, где свидетельство о рождении скачивали с сайта белого дома, открывали в редакторе, и все "рукописные" записи относящиеся к персоне Обамы оказывались выполненными в виде слоев. То есть они были добавлены на компьютере в редакторе, поддерживающим слои.

Свели ли слои в том, что хранится на сайте белого дома сейчас, или весь этот ролик сплошное мошенство и никакой ловкости рук, а свидетельство подлинное - к сожалению не знаю.

Кстати вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=xLW5yAxBwDg


Summoner13
отправлено 04.12.13 16:10 # 30


Кому: dead_Mazay, #27

Спасибо, что-то подобное и подозревал, но поиски в русскоязычных источниках только всё запутали.


relgames
отправлено 04.12.13 16:10 # 31


Кому: Crackozyablik, #8

> Нелегал, государство о нём не знает, а вот налоги с него брали исправно.

Я общался с разными нелегалами в штатах, с их слов, служба иммиграции и налоговая - разные структуры и связи между ними нет. Т.е. ты можешь жить и платить налоги, и налоговой на тебя будет наплевать. Но вот если попадешь в поле зрения иммиграционной службе (например, покатавшись пьяным на машине) - то могут и депортировать.


eugene107
отправлено 04.12.13 16:19 # 32


Кому: Ajaj, #3

> - Профессор, встречая своих выпускников спустя долгие годы после выпуска, что Вы им говорите?
> - Гамбургер и картошку фри, пожалуйста!

[утирая слезы]

И ведь это не шутка. Вот плач пассажира из Испании с тремя дипломами, который моет туалеты в Лондоне:

http://aftershock.su/?q=node/38865


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.12.13 16:34 # 33


Кому: Steel Rat, #25

> Извините, не в тему, мужик выжил после 60 часов в затонувшем корабле -

Видео исключительно для своих - остальным доступ запрещен.


oki
отправлено 04.12.13 16:34 # 34


Кому: eugene107, #32

> И ведь это не шутка. Вот плач пассажира из Испании с тремя дипломами, который моет туалеты в Лондоне:

В 90-х у нас и не такое было. У дяди моего в бригаде дорожным рабочим год пахал бывший профессор института марксизма-ленинизма. И наш зав. кафедрой (д.т.н., профессор) летом подрабатывал на стройке прорабом.


Priusovod
отправлено 04.12.13 16:43 # 35


Кому: Summoner13, #21

> PhD



> [заливаясь краской]
> А что это значит? Что-то типа обозначения уровня полученного образования?

Доктор философии в США - здесь под философией понимаются науки вообще, а не собственно философия; параллельно существуют аналогичные степени доктора права, медицины, теологии и т. п.) (с) Wiki


Ay49Mihas
отправлено 04.12.13 17:07 # 36


Кому: Ajaj, #3

> - Гамбургер и картошку фри, пожалуйста!

Вот мне тоже непонятно, зачем защищать кандидатскую, если потом работать хер пойми кем.


BlackAdder
отправлено 04.12.13 17:23 # 37


Кому: Ay49Mihas, #36

> Вот мне тоже непонятно, зачем защищать кандидатскую, если потом работать хер пойми кем.

Чтоб доминировать! Или в армию не ходить. Ну и вообще, бывает, случается так, что людям надоедает какое то занятие, возникает желание сменить род деятельности. Думаешь, степень кандидата должна удерживать от этого? Опять же, иногда просто надо кормить семью, исследовательскую деятельность бросают.


Fat
отправлено 04.12.13 18:26 # 38


Кому: Travel, #12

В оригинале

>he had led a quiet, simple life, graduating from high school in Cambridge, then attending Boston University, where he received a degree in philosophy.

Так что философ он, всё в порядке (хотя не совсем ясно, как школа вдруг стала "престижной").


DeathSquirell
отправлено 04.12.13 19:20 # 39


Кому: Утконосиха, #18

Конечно знал. Но кто ж в таком признается.


Bauman
отправлено 04.12.13 19:37 # 40


У него по-любому блат.


Wicked Horse
отправлено 04.12.13 19:40 # 41


По ссылке: "...Поскольку мать президента родила его в 18 лет, многие скептики считают избрание Обамы незаконным, а свидетельство о рождении, которое опубликовано на сайте Белого дома, поддельным..."

Сразу всплывает тот самый анекдот:
- Мама, а почему я черный? Ты же белая...
- Барак, если я правильно помню ту вечеринку - скажи спасибо, что ты не лаешь!
(с) какой-то американский прокурор-республиканец


Timus
отправлено 05.12.13 00:13 # 42


>Обама активно занимался благотворительностью и помогал африканским иммигрантам найти жилье в США.

Теперь это называется благотворительностью. Резиновые квартиры в Москве - это просто благотворительные фонды)


21233
отправлено 05.12.13 00:26 # 43


Кому: Timus, #42

"Благотворительность" в том, что он это делал безвозмездно)


Travel
отправлено 05.12.13 00:38 # 44


Кому: Fat, #38

Благодарю. Стало быть, действительно философ. Тогда работа управляющим в винном магазине неудивительна.
А вот превращение средней школы в престижную среднюю школу, конечно, любопытно.


Steel Rat
отправлено 05.12.13 09:10 # 45


Кому: Добрый_Сибиряк, #33

А так - http://russian.rt.com/article/19253


Lestat
отправлено 05.12.13 17:10 # 46


Кому: Wicked Horse, #41

> По ссылке: "...Поскольку мать президента родила его в 18 лет, многие скептики считают избрание Обамы незаконным, а свидетельство о рождении, которое опубликовано на сайте Белого дома, поддельным..."

Не знаю как сейчас, но помнится не долго после избрания Обамыча - на сайте Белого дома лежало доступное для скачивание свидетельство о рождении, исправленное в фотошопе, что характерно в файле любой интересующийся мог увидеть что исправляли посредством манипуляции со слоями в фотошопе.



cтраницы: 1 всего: 46