В цепких лапах 29: проектор BenQ W1500

11.12.13 18:34 | Goblin | 31 комментарий »

Железки

07:30 | 89347 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 2

Sapsan
отправлено 11.12.13 19:06 # 1


Гы! Как раз спрашивали приличный проектор - обещал посмотреть, что там и как 8))


Murza
отправлено 11.12.13 19:11 # 2


Отличный аппарат, сразу захотелось купить!


Voolkan
отправлено 11.12.13 19:27 # 3


Хороший проектор, но всегда терзал вопрос, может хороший телевизор предпочтительнее?


Бенз
отправлено 11.12.13 19:29 # 4


Имеется вопрос по смежной теме. Где лучше всего заказать очки для кинотеатра IMAX? Интересуют магазины с большим выбором.

От тех, которые выдают регулярно потеет нос. Хочу купить поудобнее и лучше по дизаену, например, без оправы.

В Интернете находил варианты, но выглядят они на три копейки и вряд ли будут лучше стандартных.


УниверСол
отправлено 11.12.13 20:11 # 5


BenQ - вполне оптимальный бренд в плане цена-качество. У меня в организации в кабинетах подвешено около 40 штук BenQ MP611c, и за 5 лет утомились лишь трое - из-за колеса, матрицы и лампы. Остальные вполне себе адекватно кажут и не выё... ну, не ломаются.
В актовом зале висит NEC NP50 - весной уже сдулся по лампе.
В составе прибывшего в начале 2012г. мобильного класса оказался Epson - тоже хорош собою, да.
А вот в новые "мобильные классы" (3 шт.) были поставлены короткофокусные Vivitek (марку чётко не скажу) - так их не удалось ни адекватно примостить (чтобы кадр был прямоугольный), ни заставить давать достаточно яркую картинку.
Выходит, что BenQ - очень хорошие проекторы.

Но - не даёт покоя мысль: а как же дела обстоят со светодиодными проекторами? LED-приборы неутомимо набирают обороты, даже уже вон концертный свет на них очень удачно лепят - 40Вт на голову вместо 500Вт при одинаковой светоотдаче - это показатель! Греется несильно, поэтому не жужжит сам и не заставляет гудеть диммерный блок, да и ресурс источника несравним с лампочкой. Специалисты довольны.
Вот и LED-проекторы попёрли.
Интересно услышать мнение специалиста.


boaa
отправлено 11.12.13 20:13 # 6


А такие можно ставить на стол, и проецировать на стену, если нет возможности подвешивать?


УниверСол
отправлено 11.12.13 20:18 # 7


Кому: boaa, #6

> А такие можно ставить на стол, и проецировать на стену, если нет возможности подвешивать?

Все проекторы, которые пришлось лапать за 5 лет, способны работать и со стола, и с потолка. Но с потолком у всех есть страшная проблема - постоянно проёбывается пульт!!!


M. H. L.
отправлено 11.12.13 20:25 # 8


В комплект к WHDI, неплохо было бы WPS (Wireless Power Supply)... Ну чтобы совсем не штробить... 60.


boaa
отправлено 11.12.13 20:29 # 9


Кому: УниверСол, #7

> Все проекторы, которые пришлось лапать за 5 лет, способны работать и со стола, и с потолка.

Хорошее дело, спасибо!

Я с вопросом вовсе не знаком, но иной раз думаю, как бы так изловчиться смотреть кино на большом экране дома. Телевизоры отталкивают своими размерами (переезжать потом большими машинами нет желания) и невозможностью установить такой как следует, особенно когда живешь не в своем доме, и мебель не подвигаешь, и стены не подолбишь как следует.

А за означенные деньги уже даже и реально прикупить, жаба сильно не удушит.


Феодосиец
отправлено 11.12.13 20:33 # 10


Не сразу, глядя на заставку, понял что это стереоочки.
Думал Главный щаз скажет "I need your clothes, your boots and your motorcycle."


Xilent
отправлено 11.12.13 21:11 # 11


Вещица знатная.


Rus[H]
отправлено 11.12.13 21:29 # 12


Камрады-проектороведы, а подскажите добротный т.н. карманный вариант девайса - ну что б в поездках таскать можно было?


Faruc
отправлено 11.12.13 22:05 # 13


А как оно на свету? Или надо затемнять помещение для просмотра девайса? Можно ли смотреть передачи через RG6? Или оно телек не заменит?


Фуджикура
отправлено 11.12.13 22:58 # 14


вот не фига не понял, но интересно!


DetailedBoy75
отправлено 11.12.13 23:07 # 15


Дмитрий,мне сложно представить какая у вас квартира. PS 4,XBOX one,да еще и это


nArano
отправлено 11.12.13 23:10 # 16


Кому: Faruc, #13

На свету 2200 люмен маловато, затенять придется. На солнечном свету проекторы вообще бесполезны.


a drop in the rain
отправлено 11.12.13 23:26 # 17


Кому: Rus[H], #12

> Камрады-проектороведы, а подскажите добротный т.н. карманный вариант девайса - ну что б в поездках таскать можно было?

Вот тут было : http://oper.ru/video/view.php?t=493


Rus[H]
отправлено 11.12.13 23:48 # 18


Кому: a drop in the rain, #17

Спасибо! Пропустил я тот обзор, портативная вещица от Vivitek, конечно, серьёзная. И за серьезные деньги. Посмотрел аналоги подешевле, пока остановился на этом варианте:

http://www.iconbit.ru/products/projectirs/105884/


a drop in the rain
отправлено 12.12.13 00:03 # 19


Кому: Rus[H], #18

> Посмотрел аналоги подешевле, пока остановился на этом варианте:
>
> http://www.iconbit.ru/products/projectirs/105884/

Настораживает время работы от аккумулятора ~ 90 минут. Это что же почти фильм посмотреть можно? Как-то мало...


blaz
отправлено 12.12.13 00:03 # 20


Понравился спец эффект которым обыграно появление проектора на столе. Толково и изящно сделано, значительно лучше чем доставать из-под стола всякие плейстейшины и иксбоксы :)


Goblin
отправлено 12.12.13 01:34 # 21


Кому: blaz, #20

> Понравился спец эффект которым обыграно появление проектора на столе. Толково и изящно сделано, значительно лучше чем доставать из-под стола всякие плейстейшины и иксбоксы :)

только все будут орать, что проектор не настоящий


Goblin
отправлено 12.12.13 01:34 # 22


Кому: DetailedBoy75, #15

> Дмитрий,мне сложно представить какая у вас квартира. PS 4,XBOX one,да еще и это

у меня много квартир

плюс домики


blaz
отправлено 12.12.13 03:20 # 23


Кому: Goblin, #21

> только все будут орать, что проектор не настоящий

Да что с убогих взять-то?! Еще хочу отметить, когда достаете из-под стола, ролик как бы обрывается в ритме, то есть вот идет бодрое повествование, а тут шелест и редкие слова, гармония нарушается, понимаешь!


Rus[H]
отправлено 12.12.13 07:14 # 24


Кому: a drop in the rain, #19

Это да, аккумулятор слабенький, ну так и он совсем же крохотный. Бюджетный вариант так сказать - есть свои ограничения. Плюс подключения только черезм HDMI.


VC9
отправлено 12.12.13 09:33 # 25


Кому: Goblin, #21

> только все будут орать, что проектор не настоящий

Вы на этот ответили, поэтому это уже стало традицией. Как и то, что Гоблин на всех наживается!


valar morghulis
отправлено 12.12.13 10:24 # 26


Вот так свезло мне!

Как раз, намедни, родителям в загородный домик подбирал проектор. Никак не мог определиться. Теперь буду брать этот, т.к. дёшего и очень сердито. Большое спасибо Д.Ю. за толковый обзор.

Попутно задам вопрос экспертному сообществу: какой бы мне проигрыватель подобрать, чтобы был надёжный как калашников, максимально простой в управлении, проигрывал DVD, BlueRay и вещал бы без провода на, вышеупомянутый, проектор?


Ilya_kr
отправлено 12.12.13 10:26 # 27


Не сразу понял, почему Боно на стопкадре.


Serж
отправлено 12.12.13 12:35 # 28


Кому: valar morghulis, #26

> Попутно задам вопрос экспертному сообществу: какой бы мне проигрыватель подобрать, чтобы был надёжный как калашников, максимально простой в управлении, проигрывал DVD, BlueRay и вещал бы без провода на, вышеупомянутый, проектор?

Под описание подходит модель с WiFi от Dune http://www.dune.ru/


УниверСол
отправлено 12.12.13 17:09 # 29


Кому: valar morghulis, #26

> какой бы мне проигрыватель подобрать, чтобы был надёжный как калашников, максимально простой в управлении, проигрывал DVD, BlueRay и вещал бы без провода на, вышеупомянутый, проектор?

А виндовый на ноуте чем не мил? Например, AIMP.


Sandrob
отправлено 13.12.13 12:07 # 30


Загорелся идеей прикупить такой.
Камрады, посоветуйте, какой экран брать?


Barabulka
отправлено 13.12.13 15:34 # 31


Ура, дожили!
Пора брать!



cтраницы: 1 всего: 31