Обама ведет себя как Горбачев

22.12.13 17:26 | Goblin | 63 комментария

Политика

Цитата:
Критики считают, что президента Обаму многое объединяет с Михаилом Горбачевым – российским лидером, который привел мировую державу в упадок, сдав позиции по слишком большому кругу вопросов. По мнению экспертов, если Белый дом будет вести себя благожелательно, это будет только подстегивать мировых соперников США: Россию, Китай и Иран. В результате Америка может потерять статус сверхдержавы. Своим мнением с нами поделится бывший советник Белого дома по Ираку Иеремия О’Киф. Иеремия, в вашей статье вы высказываете довольно резкие суждения. Вы не могли бы объяснить сравнение с Михаилом Горбачевым?

ИЕРЕМИЯ О’КИФ, бывший советник Белого дома по Ираку: Михаил Горбачев в свою бытность президентом должен был решать экономические проблемы бывшего Советского Союза. Он стремился отдалиться от внешних обязательств, чтобы сократить траты бюджета на поддержание военного присутствия в глобальном масштабе. К сожалению, это его отступление в конце концов привело к полному развалу бывшего Советского Союза и прекращению его существования.
Обама ведет себя как Горбачев, разваливший СССР

Какое мощное прозрение — внезапно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

Цитата
отправлено 22.12.13 17:26 # 1


И снова добро пожаловать! Критики считают, что президента Обаму многое объединяет с Михаилом Горбачевым – российским лидером, который привел мировую державу в упадок, сдав позиции по слишком большому кругу вопросов. По мнению экспертов, если Белый дом будет вести себя благожелательно, это будет только подстегивать мировых соперников США: Россию, Китай и Иран. В результате Америка может потерять статус сверхдержавы.
Своим мнением с нами поделится бывший советник Белого дома по Ираку Иеремия О’Киф. Иеремия, в вашей статье вы высказываете довольно резкие суждения. Вы не могли бы объяснить сравнение с Михаилом Горбачевым?

ИЕРЕМИЯ О’КИФ, бывший советник Белого дома по Ираку: Михаил Горбачев в свою бытность президентом должен был решать экономические проблемы бывшего Советского Союза. Он стремился отдалиться от внешних обязательств, чтобы сократить траты бюджета на поддержание военного присутствия в глобальном масштабе. К сожалению, это его отступление в конце концов привело к полному развалу бывшего Советского Союза и прекращению его существования.

Новая политика изоляционизма, которой придерживается наш президент, привела в полное замешательство наших союзников на Ближнем Востоке в районе Южно-Китайского моря. Он держит курс на Азию, но не идет на активное сближение. А Иран, не сомневаюсь, собирается в контексте последних соглашений с Западом по прошествии трех-пяти лет резко усилить свой ядерный потенциал. А это, мягко говоря, пугает.

При Михаиле Горбачеве, который, как всем известно, инициировал политику гласности и открытости, Советский Союз стал слабеть. Видите ли вы похожие тенденции в США при президенте Обаме, который разговаривает с миром в примиренческом тоне? Можете ли вы констатировать, что страна слабеет – в том числе и в военном плане?

ИЕРЕМИЯ О’КИФ: Дело не обязательно в снижении военной мощи. Дело в той стратегии, которую применяет президент. Я считаю, что по мировоззрению он — интернационалист. Мне кажется, что он не верит в американскую исключительность и ищет новый доброжелательный статус кво, полагая, что все будет идти хорошо. Но история работает по другим принципам. Его политика на Ближнем Востоке, мягко говоря, ужасна. И я убежден, что заявления по поводу Ирана, услышанные нами в течение последних недель, — это просто очередная попытка предотвратить те меры, которые может принять Израиль, чтобы защититься.

Вы думаете, администрация Обамы осознает, что происходит именно это, что мы занимаем более умеренную позицию в мире? Полагаете, там это действительно понимают?

ИЕРЕМИЯ О’КИФ: Эксперты по национальной безопасности из министерства обороны и Госдепартамента это осознают, но Барак Обама – президент и главнокомандующий.
Окончательное решение по поводу нашей позиции в мире и тех или иных действий принимает он со своими советниками по безопасности, а во внутренней политике – со своими политическими ставленниками.

Это захватывающая тема. Чтобы узнать больше, прочтите статью Иеремии. Там высказаны довольно жесткие мнения. Иеремия, будем рады видеть вам утром следующего воскресенья.

ИЕРЕМИЯ О’КИФ: Спасибо.


VC9
отправлено 22.12.13 17:32 # 2


У них там оказывается может быть коррупция!
http://www.youtube.com/watch?v=BoCvrrw4CtI


Дадли Смит
отправлено 22.12.13 17:53 # 3


Обама может не беспокоится - вторая нобелевка обеспечена, в рекламе карьера гарантирована.


Walther blitz
отправлено 22.12.13 17:59 # 4


Барак, будь мужиком! Распили все "Огайо"!


NidhoggR
отправлено 22.12.13 18:07 # 5


Ну так а че они боятся то? Ведь после Горбачева только лучше стало!!! Пора б и Обамке прожать демократиюпо полной, вот тогда — заживут!


viva4ever
отправлено 22.12.13 18:15 # 6


Давно пора


Кронштейн И.Д.
отправлено 22.12.13 18:17 # 7


Им бы еще ельцина своего. Вот тогда зажили бы.


Grafik
отправлено 22.12.13 18:23 # 8


Барак, Содружество Независимых Штатов - это звучит гордо!


dæmon
отправлено 22.12.13 18:23 # 9


Может, не зря нобелевку получил.

Кому: Дадли Смит, #3

> в рекламе карьера гарантирована

Будет в "Му-му" рекламировать борщ.


MaO
отправлено 22.12.13 18:23 # 10


А Дмитрий Юрич то первый приметил сходство со стариной Горби!!!

По моему ещё в 2009 году


illusive_man
отправлено 22.12.13 18:31 # 11


Сливают Обамку.


89200508043
отправлено 22.12.13 18:31 # 12


А мне с самого начала было не понятно - почему президент америки Барак Обама сидит в присутствии белых .


bqbr0
отправлено 22.12.13 19:07 # 13


Через пару лет ждем Обаму в рекламе «Шавермы на Павелецкой»!


zanixx
отправлено 22.12.13 19:39 # 14


Не хотят ли они сказать что Горбачев предатель, а не освободитель.


Ice
отправлено 22.12.13 19:59 # 15


Насколько я понимаю, они там говорят что Горбачев принес демократию в СССР, а значит следуя этой логике Обама, действуя как Горбачев, принесет еще больше демократии в Америку ...
Неужто Америке не нужно больше демократии?


Хайван
отправлено 22.12.13 20:13 # 16


Как то они скромно умалчивают что мишка-меченый был предателем


Муромец
отправлено 22.12.13 20:17 # 17


Я всею душой надеюсь, что у Обамы получится так, чтобы США испытала на себе все то Щасте, все те Свободы и все ту Демократию которую нам подарил столь любимый ими М.С.Г.
Тогда у них будет так хорошо, что живые позавидуют мертвым.


Jack Jumper
отправлено 22.12.13 21:09 # 18


Хусейныч, усиль накал!


cheshirski
отправлено 22.12.13 21:09 # 19


Так Горбачёв это же хорошо: + over 9000 к рукопожатности?!


Анкл Федя
отправлено 22.12.13 21:10 # 20


Поверю в то, что Обама=Горбатый, когда увижу на карте Северной Америки хотя бы два новых государства на месте США. Правда, в таком деле чем больше, тем лучше. Но предпосылок крайне мало.


AnKonst
отправлено 22.12.13 21:18 # 21


200 сортов колбасы им в помощь.


atty
отправлено 22.12.13 21:18 # 22


Нужно срочно начать издавать в США журнал "Ogonjek". Ну и эта, где нам найти американского Солженицина?


Муромец
отправлено 22.12.13 21:25 # 23


Кому: atty, #22

> где нам найти американского Солженицина?

Можно попробовать из Эдуарда Снегоберлогова сделать. Пущай статейку тиснет про то как дроны тайно убили сто тыщ мульенов американцев, а потом повестишку набросает "Уан дэй из лайфа Эдварда Лоннивеча". А там и до нобелевки рукой подать. Раз уж его бывший босс умудрился оторвать себе штучку, то для Эдика не заржавеет.


virage
отправлено 22.12.13 21:38 # 24


... и тут внезапно Горбачев перестал быть героем!


atty
отправлено 22.12.13 21:56 # 25


Кому: Муромец, #23

Не, он не прошел через ужасы GULAG.


Kenny911
отправлено 22.12.13 21:58 # 26


Пора штатам уже дать свободу независимому и суверенному Техасу
http://reporter-ua.com/2012/11/13/obama-vynuzhden-otvetit-na-prosbu-tehasa-ob-otdelenii-ot-ssha


Купец
отправлено 22.12.13 22:08 # 27


Кому: bqbr0, #13

> Через пару лет ждем Обаму в рекламе «Шавермы на Павелецкой»!
>

Лучше "Пельменной на Уолл-стрит".


Анкл Федя
отправлено 22.12.13 22:23 # 28


Кому: Купец, #27

> Лучше "Пельменной на Уолл-стрит".

Шаверма, пельмени. Да какая разница! Главное, что бы "Кола" на была дороже 50-ти копеек!


Valfay
отправлено 22.12.13 22:28 # 29


Кому: bqbr0, #13

> Через пару лет ждем Обаму в рекламе «Шавермы на Павелецкой»!

Кому: Купец, #27

> Лучше "Пельменной на Уолл-стрит".

Камрады, проясните сабж пожалуйста.
Совсем не в курсе.


fograf
отправлено 22.12.13 22:36 # 30


Кому: Valfay, #29

> Камрады, проясните сабж пожалуйста.
> Совсем не в курсе.

Горбачев после ухода с поста руководителя СССР снялся в рекламе пиццы PIZZA-HUT/


atty
отправлено 22.12.13 22:36 # 31


Кому: Valfay, #29

Горбачев после развала Союза рекламировал пиццерию.


fograf
отправлено 22.12.13 22:37 # 32


Кому: Valfay, #29

> Камрады, проясните сабж пожалуйста.
> Совсем не в курсе.

http://www.youtube.com/watch?v=C9lvzzH0STw


Alihan
отправлено 22.12.13 22:38 # 33


Уже который раз открываю главную страницу и каждый раз отчего то читаю "Обама ведет себя как Долбоёб".


Grafik
отправлено 22.12.13 22:40 # 34


Кому: Valfay, #29

Горбачёв снимался в рекламе пиццы. http://youtu.be/pHOhNsm6UPI


Анкл Федя
отправлено 22.12.13 22:46 # 35


Кому: fograf, #32

> > http://www.youtube.com/watch?v=C9lvzzH0STw

За пиццу! За Катю!! За СвободуЪ !!!

[бьётся лицом об ладонь]


harper
отправлено 22.12.13 22:58 # 36


Странно, они же всегда говорили, что Горбачев - это хорошо. Наверное, не для всех.


eugene107
отправлено 22.12.13 23:07 # 37


Кому: Kenny911, #26

> Пора штатам уже дать свободу независимому и суверенному Техасу

Во-во, пока Техас и Аляска не обретут независимости - ни хера не горбачев, хоть он налысо побрейся.


Oldpenek
отправлено 22.12.13 23:10 # 38


Многия лета Обаме Хусейнычу!!!


Симба
отправлено 22.12.13 23:15 # 39


Кому: Grafik, #34

> Горбачёв снимался в рекламе пиццы. http://youtu.be/pHOhNsm6UPI

Из рекламы фраза понравилась: "Он дал нам свободу, чтоб мы дошли до края пиццы"


Kenny911
отправлено 22.12.13 23:15 # 40


Кому: eugene107, #37

> Во-во, пока Техас и Аляска не обретут независимости - ни хера не горбачев, хоть он налысо побрейся.

А потом граждане свободного Техаса должны поведать всему миру про тяжелейшие десятилетия американской оккупации


Фер
отправлено 23.12.13 00:04 # 41


А, Foxnews


VAB
отправлено 23.12.13 00:15 # 42


Странно как то.
Ну ведёт себя, как горбачёв, ну и что? Ведь они, пиндосы, считают горбачёва хорошим и правильным?! Так чего же расстраиваться? Радоваться надо!


Nagare
отправлено 23.12.13 00:34 # 43


Уроки холодной войны не прошли даром! Я давно подозревал что Обама - проект российских спецслужб
Недаром он такой ч0рный


to4ka
отправлено 23.12.13 00:43 # 44


Кому: harper, #36

для них хорошо пока не у них


ainich
отправлено 23.12.13 01:00 # 45


Обаму обвинили в снижении накала по обеспечению исключительно сети нации брут форсом. Игра продолжается.
Радоваться особо не чему


mernoff
отправлено 23.12.13 01:37 # 46


Кому: Nagare, #43

> Я давно подозревал что Обама - проект российских спецслужб

портрет руководителя НКВД Николая Ежова уже можно заносить,.?
Цинк в студию: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B5%D0%B6%D0...


QashAK
отправлено 23.12.13 02:24 # 47


Кому: Ice, #15

> > Насколько я понимаю, они там говорят что Горбачев принес демократию в СССР, а значит следуя этой логике Обама, действуя как Горбачев, принесет еще больше демократии в Америку

[Подозревает страшное]
А может там этой демократии вообще нет???


собес
отправлено 23.12.13 02:27 # 48


Давно пора южным штатам США вспомнить о том, что они были независимым государством.


Temam
отправлено 23.12.13 03:50 # 49


Fox news нельзя рассматривать, как источник информации. В особенности о том, что связанно с Обамой или демократической партией. Это полностью проплаченный республиканский канал, который ненавидит все, что связано с Обамой и подает это в полностью перевранном виде.

Россию они (Fox news), кстати, тоже очень не любят.


Old Hardcore
отправлено 23.12.13 06:23 # 50


Кому: Temam, #49

> Fox news нельзя рассматривать, как источник информации. В особенности о том, что связанно с Обамой или демократической партией. Это полностью проплаченный республиканский канал, который ненавидит все, что связано с Обамой и подает это в полностью перевранном виде.

Так в том и фишка! Можно подумать, что уже упомянутый здесь журнал Огонек образца 1980ых был объективным и правдивым источником информации. Главное подтолкнуть процесс в правильном направлении, дальше они сами себя на куски порвут.

А вообще, верить можно только тому, что сам видел. И то с оговорками. :)


Name Holder
отправлено 23.12.13 07:16 # 51


Кому: Nagare, #43

Надо глубже копнуть в родословную, глядишь и выяснится, что обамка не хусейнович, а максимович, родственник того самого максимки!!!


Name Holder
отправлено 23.12.13 07:16 # 52


>Какое мощное прозрение — внезапно.

А мне помнится, что Дмитрий Юрьевич еще года 4 назад его подозревать начал. Искать не буду, но в заметках кажется была фраза "жги, обамка! Давай перестройку, разваливай Америку!"


Snusmymrik
отправлено 23.12.13 08:41 # 53


Кому: Old Hardcore, #50

> Так в том и фишка! Можно подумать, что уже упомянутый здесь журнал Огонек образца 1980ых был объективным и правдивым источником информации. Главное подтолкнуть процесс в правильном направлении, дальше они сами себя на куски порвут.

К сожалению, у американцев иммунитет к подобным вещам. Своей верховной власти они доверяют с сильной оглядкой.


pyrblch
отправлено 23.12.13 08:49 # 54


Иран? Мировой соперник США? Да вы шутите.


dead_Mazay
отправлено 23.12.13 10:47 # 55


> Я считаю, что по мировоззрению он — [интернационалист]. Мне кажется, что он не верит в американскую исключительность и ищет новый [доброжелательный статус кво, полагая, что все будет идти хорошо]. [Но история работает по другим принципам].

Осознание этих простых истин станет страшным ударом для почитателей книг братьев Стругацких!!!
Кроме детей и подростков - те подрастут и, возможно, поумнеют.


SG EscVit
отправлено 23.12.13 11:06 # 56


Кому: pyrblch, #54

> Иран? Мировой соперник США? Да вы шутите.

ну эт региональная сверхдержава как минимум


Арч
отправлено 23.12.13 14:00 # 57


Слова "к сожалению" , сказанные советником, по отношению к развалу СССР заводят в тупик)))


Тупоп
отправлено 23.12.13 15:25 # 58


ДайошЪ Независимый Техас!
Хватит кормить Оклахомщину!
Банду - гэть!!!


M00N
отправлено 23.12.13 16:24 # 59


Свободу Техасу !


УниверСол
отправлено 23.12.13 18:28 # 60


Кому: Walther blitz, #4

> Барак, будь мужиком! Распили все "Огайо"!

Это - лишь полумеры.
В обязательном порядке надо бы учредить Комитеты рейнджерских матерей. Приварить к пирсам все авианосцы и изъять у них всё, что грозит экологии побережий. Раздать Независимым Государствам Северной Америки столько суверенитета, сколько они хотят, а стену, отделяющую США от Мексики, торжественно разобрать на фрагменты как наследие тоталитарного прошлого. Не забыть развязать какую-нибудь войнушку с итальянской мафией или ирландскими ОПГ, или мексиканскими ОПГ, яростно шельмуя при этом свои же силы правопорядка в СМИ. Поотпиливать крылья у стратегических бомберов и посваливать их все в одном месте, чтобы из космоса было видно, как США гордятся своей борьбой за мир во всём мире. Бросить на произвол судьбы РЛСы в Канаде и на Аляске, чай, не подохнут с голоду, да и вообще съехать оттуда - не оккупанты, чай, какие. Запустить на все режимные объекты международные инспекторские комиссии по охране диких трепангов, и пусть международные комиссары кривят ёбла от маленькой демократии на этих объектах. А также слить китайцам все военные секреты, чисто в качестве жеста доброй воли.
Ну и позадерживать всем милитэри жалованье месяцев этак на полгодика минимум, а так же покаяться перед всей сферой американских интересов (благо есть за что) и проклять всё своё недавнее прошлое, объявив повальную дерузвельтизацию.

И вообще, со Штатами можно сделать столько! Столько с ними
можно сделать! Столько с ними можно совершить! Что грудь моя от
восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею.(почти ©)

Эхх, много работы у Обамыча, тут ведь важно ничего не упустить!


ПТУРщик
отправлено 23.12.13 19:02 # 61


Кому: Тупоп, #58

> > ДайошЪ Независимый Техас!

Чемодан, вокзал, НуЁрк!!!


Sun_Scald
отправлено 24.12.13 11:00 # 62


Кому: Цитата, #1

> Мне кажется, что он не верит в американскую исключительность

каков негодяй!


Ded Hunhuz
отправлено 24.12.13 12:46 # 63


Кому: ПТУРщик, #61

> Чемодан, вокзал, НуЁрк!!!

Чемодан, аэропорт, Найроби! !!!



cтраницы: 1 всего: 63