Взрыв в Волгограде

29.12.13 14:01 | Goblin | 711 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Взрыв на вокзале в Волгограде совершила террористка-смертница. «Предположительно взрыв произвела террористка-смертница», — также сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). Взрывное устройство сработало перед рамкой металлоискателя.

В результате взрыва погибли не менее 10 человек, примерно столько же получили ранения, число погибших и пострадавших может вырасти.
Взрыв в Волгограде

В телевизоре говорят, погибло 18 и раненых больше 50.

Всё-таки за теракты надо карать родственников террористов — массово.
Ну и, само собой, любого и каждого, кто знает о готовящемся теракте — и не сообщает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 711, Goblin: 32

Korsar
отправлено 29.12.13 14:11 # 1


Говорил как-то и ещё раз повторю, жаль, что террористки-смертницы не выживают. Пожила бы лучше вот так с последствиями собственного взрыва лично на себе, ну так чтобы по телевизору показали как её собирают по кускам, что она при этом чувствует, глядишь у остальных бы просветление наступило.


Slawa
отправлено 29.12.13 14:11 # 2


Да когда же это закончится то (((

[соболезнования родным и близким пострадавших]


Korsar
отправлено 29.12.13 14:12 # 3


Соболезнования семьям погибших, пострадавшим скорее встать на ноги без последствий. Наверняка на праздники ехали.


Раз-Два
отправлено 29.12.13 14:12 # 4


Кому: Korsar, #1

> Говорил как-то и ещё раз повторю, жаль, что террористки-смертницы не выживают. Пожила бы лучше вот так с последствиями собственного взрыва лично на себе, ну так чтобы по телевизору показали как её собирают по кускам, что она при этом чувствует, глядишь у остальных бы просветление наступило.

Сомневаюсь, что это сработает, религия промывает мозги окончательно и бесповоротно, не вылечит ничто.


gorian
отправлено 29.12.13 14:13 # 5


> Всё-таки за теракты надо карать родственников террористов — массово.

И не менее строго - содействующих, сочувствующих, недонесших.

Пострадавшим - соболезнования.


Электролизник
отправлено 29.12.13 14:18 # 6


Есть мнение, чем ближе Олимпиада, тем больше будет попыток устроить подобное.


Tools
отправлено 29.12.13 14:18 # 7


Земля пухом погибшим.

Не понятно, что еще должно произойти, что бы родственников этих скотов наконец стали привлекать.


Egorus
отправлено 29.12.13 14:18 # 8


Традиционный вопрос. Русских скинхедов уже ищут?


Щербина307
отправлено 29.12.13 14:28 # 9


Кому: Egorus, #8

Не к месту камрад.


Yants
отправлено 29.12.13 14:37 # 10


Сердца не хватает.

Земля пухом.

Все ответят.


Хазарин
отправлено 29.12.13 14:38 # 11


Кому: Tools, #7

> Не понятно, что еще должно произойти, что бы родственников этих скотов наконец стали привлекать.

Ни за что не поверю, что мамашки-папашки, братья-сестры и прочий блядский выводок не был в курсе, чем занимается конкретная сука. Но стоит взять за жопу, так "ми соусем неуиноуники, ми граждане России". Сколько еще это лицемерное блядство будет продолжаться?


Завсклад
отправлено 29.12.13 14:39 # 12


Страшный взрыв на видео в новостях, мощный.
Твари подлые!


jake
отправлено 29.12.13 14:42 # 13


Национальную принадлежность "борцунки за свободу" уже установили?


Azato
отправлено 29.12.13 14:42 # 14




BigShow
отправлено 29.12.13 14:42 # 15


Сукины дети! МРази блять.
Извините нет слов.


Rodin
отправлено 29.12.13 14:42 # 16


Погибшим -- земля пухом.
Родственникам погибших -- мои соболезнования.

Буквально два часа назад прочел интервью автора справочного издания "Секретные армии НАТО : терроризм в Западной Европе" (NATO's secret Armies: Terrorism in Western Europe) Даниэля Гансера.

http://emdrone.livejournal.com/179837.html

может было опубликовано раньше, но я увидел только сейчас.


Kopf
отправлено 29.12.13 14:42 # 17


Как достали уже, не ужели эту западу не извести ни как?


Бистами
отправлено 29.12.13 14:49 # 18


Во что же мусульмане превратились, скажите мне?!


Xan
отправлено 29.12.13 14:53 # 19


> Сомневаюсь, что это сработает, религия промывает мозги окончательно и бесповоротно, не вылечит ничто.

Остатки трупа скармливать свиньям. Показывать по ящику.
В Англии отлично помогало.
Ближайших родственников тоже скармливать.
Тех, кто мог знать, но не донёс вовремя.

Сколько жертв, столько ближайших родственников и ликвидировать.
Тогда у всех будет стимул за своими идиотами следить.


Ravid
отправлено 29.12.13 14:58 # 20


Земля пухом!
Соболезнования родственникам погибших, раненым - скорейшего и полного выздоровления!
Организаторам и исполнителям- скорейшей смерти в сортире.

Дмитрий Юрьевич, как же так: согласно официальной позиции МИДа РФ, и согласно резолюциям совета безопасности ООН, где Россия постоянный член с правом вето, разрушение Израилем домов террористов- это бесчеловечный акт агрессии и геноцида, а исполнении России то же самое уже будет легитимными ответом?


Metodist
отправлено 29.12.13 15:04 # 21


Кому: Xan, #19

> Остатки трупа скармливать свиньям. Показывать по ящику.
> В Англии отлично помогало.
> Ближайших родственников тоже скармливать.
> Тех, кто мог знать, но не донёс вовремя.

Что скажет Рамзан Кадыров?


Metodist
отправлено 29.12.13 15:05 # 22


Кому: Ravid, #20

> разрушение Израилем домов террористов- это бесчеловечный акт агрессии и геноцида, а исполнении России то же самое уже будет легитимными ответом?

А кто-то уже разрушает дома?


Ортопед
отправлено 29.12.13 15:06 # 23


Силы и мужества пострадавшим и их родственникам. Вечный позор террористам-детоубийцам.

Неужели нельзя как в Израиле карать ВСЕХ родственников террористов? Отбирать у них ВСЁ имущество?


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 15:06 # 24


Кому: gorian, #5

> И не менее строго - содействующих, сочувствующих, недонесших.

Согласен. Это даже более правильно.

Учтивая, что на Сев. Кавказе в одном доме живет несколько поколений одной семьи, а спецура не будет "ручками" разминировать найденные СВУ (ибо слишком опасно) - родственники и так пострадают.

На видео как раз такой момент, нашли СВУ в подвале дома (рекомендую убавить звук)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CqL1JwG-Axw


Старый Пёс
отправлено 29.12.13 15:06 # 25


Соболезную всем, потерявшим родных, близких, друзей.

Грамотность изложения событий, как всегда вызывает удивление. Цитата с мэйл.ру:

>Территория вокзала оцеплена, на месте взрыва работают кинологи с
собаками и спецслужб[ами].

Сразу Шпак вспоминается...


ribiy_glaz
отправлено 29.12.13 15:06 # 26


Кому: Xan, #19

У нас же смертной казни даже нет, а ты говоришь скармливать. Вот если бы наши спецы,по примеру израильских, выезжали в командировки к саудитским шейхам с горячим приветом.


Korsar
отправлено 29.12.13 15:10 # 27


Кому: jake, #13

> Национальную принадлежность "борцунки за свободу" уже установили?

После прошлого терракта hardingush писал:

> А мне тут сестра одного погибшего боевика не очень давно пеняла, что я сравниваю террористов с зомби. Вот яркий пример - гниющая плоть передвигается с целью уничтожения живых. Доблестные муджахиды Имарата Кавказ одержали яркую победу, убив шестерых мирных людей, попутно ранив годовалого ребенка. То-то Аллах радуется! Как прочно утвердилось Его слово на земле - все люди увидели, что ислам лучшая из религий!

http://hardingush.livejournal.com/117154.html


Dragonfist
отправлено 29.12.13 15:10 # 28


Слов нет. Мрази. Исполнители и их помощники, надеюсь получат за все. Самое главное найти тех кто это проплачивает. "Джихад" не делают беспатно.


Wicked Horse
отправлено 29.12.13 15:10 # 29


Для начала надо крепко взяться за проповедников, всякие медресы, альтернативные мечети и т.д. Салафизм - под запрет (адептам и сочувствующим - десяточку).
Смертники вдруг не берутся - кто-то вербует, кто-то готовит и т.д.


Ортопед
отправлено 29.12.13 15:10 # 30


Кому: Бистами, #18

> Во что же мусульмане превратились, скажите мне?!

А они такими и были всегда. Вспомни про Константинополь.


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 15:10 # 31


Кому: Бистами, #18

> Во что же мусульмане превратились, скажите мне?!

Не лей воду на мельницу террористов.

Мусульмане остались мусульманами. Ваххабитов ненавидят не хуже православных.

Или полагаешь, что при взрывах на Сев.Кавказе гибнуть сугубо православные и в местных органах работают сугубо не мусульмане?

Многие не в курсе, но в некоторых районах Чеченской Республики боевых действий не было. Ибо они изначально были про российские и дудаевцев встречали пулями


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 15:14 # 32


Кому: Metodist, #21

> Что скажет Рамзан Кадыров?

ИМХО, Рамзан скажет: "Свиньям - свинячью смерть"

И зачем скармливать? Достаточно савана из свиной шкуры


slonyara
отправлено 29.12.13 15:17 # 33


"Всё-таки за теракты надо карать родственников террористов — массово"

Может получиться очередная депортация народов. Интересно, сколько народу за нее.


Мот и транжир
отправлено 29.12.13 15:17 # 34


Блять...
Злость переполняет...
Надеюсь эти суки будут долго мучиться.


Ravid
отправлено 29.12.13 15:17 # 35


Кому: Metodist, #22

У вас- вроде пока нет.

Д.Ю. Предлагает карать семьи террористов. А разрушение домов- это один из немногих более-менее легитимных способов борьбы с терроризмом, если нет желания устраивать массовые расстрелы.
Многие вон одобряют. Но может быть для начала признать легитимность такого подхода в целом?


Beefeater
отправлено 29.12.13 15:18 # 36


Кому: Ортопед, #30

> А они такими и были всегда. Вспомни про Константинополь.

Справедливости ради должен заметить, что Константинополь был разграблен во время крестового похода. Со всеми положенными тогда "развлечениями" над местным населением.


Ragnar Petrovich
отправлено 29.12.13 15:19 # 37


Кому: Ортопед, #30

> А они такими и были всегда. Вспомни про Константинополь.

Который разграбили во время 4го крестового похода?


Beefeater
отправлено 29.12.13 15:23 # 38


Кому: Ravid, #35

> А разрушение домов- это один из немногих более-менее легитимных способов борьбы с терроризмом, если нет желания устраивать массовые расстрелы.

В СССР после войны для борьбы со всякими "лесными братьями" практиковалась высылка родственников. Как мера подавления базы этих террористов.

Безусловно, была и профилактика, и агентурная работа, и прочее. Но не одними расстрелами ограничиваются репрессии против родственников. Это просто Израиль маленький, поэтому у вас выбора нет.


sherl
отправлено 29.12.13 15:31 # 39


Семьям погибших - соболезнования. Раненым - скорейшего и как можно более полного выздоровления.

А мразей, совершивших, планировавших и наставлявших эту свинью-шахида - в свинарник, пожизненно.

Идеальный вариант - вместе с иностранными "борцами за Имарат Кавказ" и прочими пидарасами от политики.


Ravid
отправлено 29.12.13 15:32 # 40


Кому: Beefeater, #38

Так то оно так, но депортация группы граждан, объединенных каким-то общим признаком (вероисповедание, язык, национальность) другой группой- попадает под определение геноцида согласно международному праву, и является преступлением.

Понятно, что если такое будет делать США или Британия/Франция, то всегда найдется удобное толкование норм международного права. Но если такое сделает Россия или Израиль...


GeoBlack
отправлено 29.12.13 15:34 # 41


Ravid, а может лучше не пытаться троллить в этой теме, примешивая круглое к мягкому?

Переведите по возможности Ваши рассуждения о разнице в позициях/подходах российского и Вашего государства(по Вашему мнению) в отдельно взятую тему без привязки к конкретному несчастью.

Соболезнования родственникам и земля пухом погибшим.


Dragonfist
отправлено 29.12.13 15:34 # 42


Кому: slonyara, #33

> сколько народу за нее.

Да уже много, город Пугачев и район Бирюлево так точно.


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 15:34 # 43


Кому: ribiy_glaz, #26

> Вот если бы наши спецы,по примеру израильских, выезжали в командировки к саудитским шейхам с горячим приветом.

Любая партизанщина/терроризм ликвидируется достижением 2 целей: 1) убрать внешнюю подпитку 2) убрать поддержку местного населения. (См. историю бандеровского движения, "лестных братьев" прибалтов)

Если пункт два на Кавказе еще можно считать выполненным, то с первым - руки пока коротки (Я очень надеюсь, что пока).

З.Ы. Проводить параллели Кавказа с Израйлем нет смысла. У Израйля пункт два невыполним в принципе.


Sergaza
отправлено 29.12.13 15:36 # 44


> Всё-таки за теракты надо карать родственников террористов — массово

Я считаю, что, к сожалению, у нас это не сильно повлияет на террористов (особенно, врывающихся). Ибо они и так уже, часто, оторвались от своих родных -- и просто глубоко плевать, что будет после начала их полёта в рай.


Metodist
отправлено 29.12.13 15:37 # 45


Кому: ЛекаБанк, #32

> Что скажет Рамзан Кадыров?
>
> ИМХО, Рамзан скажет: "Свиньям - свинячью смерть"

Попробуй посмотреть, как это будет выглядеть со стороны:
Представители христианства, господствующей религии, пользуясь своим доминирующим положением, прежестоко унижают представителей религиозного меньшинства.
И подумай, во что это выльется.


Beefeater
отправлено 29.12.13 15:38 # 46


Кому: Ravid, #40

> Так то оно так, но депортация группы граждан, объединенных каким-то общим признаком (вероисповедание, язык, национальность) другой группой- попадает под определение геноцида согласно международному праву, и является преступлением.

А депортация по признаку "близкий родственник - террорист", это геноцид? И если нет, то зачем ты всё это пишешь?


Ravid
отправлено 29.12.13 15:38 # 47


Как человек, который не раз слышал своими ушами взрывы террористов-смертников и который ходил каждый день по тротуару, омытому кровью невинных жертв, не могу остаться равнодушным.

Я за самые жесткие меры против террористов и всех, кто рядом стоял, видел, слышал и не помешал. Но как?


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 15:48 # 48


.

Кому: Sergaza, #44

> Ибо они и так уже, часто, оторвались от своих родных -- и просто глубоко плевать, что будет после начала их полёта в рай.

Им то может быть и будет плевать, а кому-то из родни, кто не захочет потерять имущество и переселиться в камеру из за долбоеба родственничка будет не наплевать, что подводить к своевременному информированию. Страх - хорошее мотивирующее средство во все времена


Stoum
отправлено 29.12.13 15:52 # 49


Кому: Ravid, #47

> Я за самые жесткие меры против террористов и всех, кто рядом стоял, видел, слышал и не помешал. Но как?

Надо, наверное, какие нибудь Эмираты или ещё какую Аравию, например, сравнять с землёй, наверняка сразу поможет.


Naiv
отправлено 29.12.13 15:53 # 50


Соболезную родственникам погибших. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.


Ортопед
отправлено 29.12.13 15:53 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #37

> Который разграбили во время 4го крестового похода?

Кому: Beefeater, #36

> Справедливости ради должен заметить, что Константинополь был разграблен во время крестового похода. Со всеми положенными тогда "развлечениями" над местным населением.

Византия вообще-то после нашествия турок-мусульман перестала существовать, если кто забыл.


karpovkarpov
отправлено 29.12.13 15:53 # 52


Во всем населеном пункте и, в частности, во сех злачных местах (базар, кафе, ресторан и т.п.) у всех фигурантов проверить документы, и привлечь всех, у кого с пропиской непорядок.
Отправить за их счет по месту прописки, или к родителям.


Ортопед
отправлено 29.12.13 15:53 # 53


Кому: ЛекаБанк, #43

> > Любая партизанщина/терроризм ликвидируется достижением 2 целей: 1) убрать внешнюю подпитку 2) убрать поддержку местного населения. (См. историю бандеровского движения, "лестных братьев" прибалтов)
>
> Если пункт два на Кавказе еще можно считать выполненным

С чего это вдруг пункт два уже выполнен? Много русских в Чечне и Дагестане сейчас живет?


Ортопед
отправлено 29.12.13 15:53 # 54


Друзья, не мог удержаться. Посмотрите на эти фото:

1943

http://www.pobeda34.ru/files/3855.jpg

2013

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8846080/8846080_original.jpg


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 15:57 # 55


Лично я считаю, что практику коллективного наказания родственников следует распространить не только на террористов и изменников Родины, но и для борьбы с организованной преступностью, которая наносит вреда не меньше терроризма, а то и больше.

Кому: Stoum, #49

> Надо, наверное, какие нибудь Эмираты или ещё какую Аравию, например, сравнять с землёй, наверняка сразу поможет.

США, главный борец с мировым терроризмом, а также их европейские коллеги по борьбе никогда не дадут сделать подобного. Так что возможно, ровнять с землей придется для начала немного другие места с немного другими людьми немного другой веры


Ravid
отправлено 29.12.13 16:03 # 56


Кому: Beefeater, #46

Я на вопрос отвечаю, причем с точки зрения здравого смысла. У меня юридическое образование между прочим.
Затем пишу, что некоторые вещи, которые уже тут понаписали на эмоциях и еще понапишут, могут сильно навредить сайту, на который я каждый день заглядываю.
Вы лучше меня знаете какие выверты бывают в голове у ваших чиновников, и как они толкуют нормы права. Не дай Бог усмотрят тут призывы к насилию и разжигание вражды! Внесут сайт в реестр, и что мне без Тупичка делать?


Platoon
отправлено 29.12.13 16:06 # 57


Все просто решить - за подобные действия строго карать всех родственников этих ублюдков, а останки "борцов с неверными" скармливать свньям.
Но на это нужна политичская воля, которой у наших кастратов попросту нет (да и у не наших тоже).

Роственникам - соболезнования, пострадавшим - выздоровления.


Вовинч
отправлено 29.12.13 16:09 # 58


Кому: Stoum, #49

> Надо, наверное, какие нибудь Эмираты или ещё какую Аравию, например, сравнять с землёй, наверняка сразу поможет.

Это вассалы США. Цитадель демократического терроризма не даст этого сделать.


Randjar91
отправлено 29.12.13 16:09 # 59


Кому: Раз-Два, #4

А религия тут причем?
НУ и где же наши органы,специализированные?где 10ки предотвращенных терактов?если они есть,то почему о них не говорят?


Aldous Snow
отправлено 29.12.13 16:09 # 60


Мрази.


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 16:09 # 61


Кому: Metodist, #45

> Представители христианства, господствующей религии, пользуясь своим доминирующим положением, прежестоко унижают представителей религиозного меньшинства.

Кадыров, Юнус-Бек Евкуров,и кто там сейчас в Дегестане? Они давно христианами стали?

Повторюсь: "Мусульмане остались мусульманами. Ваххабитов ненавидят не хуже православных." Взрывная волна и металлическая начинка бомбы вероисповеданием мишеней не интересуются. А основная масса терактов именно в этих регионах


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 16:09 # 62


Кому: Ортопед, #53

> С чего это вдруг пункт два уже выполнен?

Смотреть: рейтинг Путина в регионе, риторику глав регионов. Особенно Рамазана

Читать: http://hardingush.livejournal.com - число ОБМ с каждым годом падает


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 16:09 # 63


Кому: Ортопед, #54

Символично.


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 16:13 # 64


Кому: Platoon, #57

> Все просто решить

У сложных проблем не бывает простых решений


Сулла
отправлено 29.12.13 16:26 # 65


> Всё-таки за теракты надо карать родственников террористов — массово.

В чем будет выражаться состав преступления родственников? Как это будет соотносится со статьей 51 Конституции РФ?


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 29.12.13 16:26 # 66


Про родственников в точку, давно пора. Но нам мешает повальная толерастия.


fil_m
отправлено 29.12.13 16:26 # 67


Лично меня каждый раз удивляет, насколько слаб человек. Какие-то левые люди запарили мозги - и вот оно, готов террорист. Я не говорю о тех, кого вынудили.

Надеюсь, у меня мозгов хватит.


ЛекаБанк
отправлено 29.12.13 16:26 # 68


Кому: Randjar91, #59

> НУ и где же наши органы,специализированные?где 10ки предотвращенных терактов?если они есть,то почему о них не говорят?

Может эти люди, предотвратившие, продолжают работать дальше? Зачем их "светить" и подвергать риску?

Одно дело в СВУ запал попал просто бракованный, другое если его сознательно таким сделали и поставили в изделие именно брак. Ну, говеный запал попался, бывает. А тут телек так сразу: "опа!" - это не случайность, а операция ФСБ. Последствия таких новостей представляешь?

Специфика работы: об этих людях мы узнаем только лет через 50 после их смерти. А может и никогда.

З.Ы. До завтра. У мну лимит заканчивается.


Huligan
отправлено 29.12.13 16:26 # 69


Кому: Tools, #7

> Не понятно, что еще должно произойти, что бы родственников этих скотов наконец стали привлекать.

Думаете, поможет? Разве лидеры террористов учат дорожить семейными узами?


Timus
отправлено 29.12.13 16:30 # 70


Кому: Huligan, #69

> Думаете, поможет? Разве лидеры террористов учат дорожить семейными узами?

Это для того чтобы родственники одумались, а не террористы.


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 16:31 # 71


Кому: Huligan, #69

> Думаете, поможет? Разве лидеры террористов учат дорожить семейными узами?

Естественно, поможет, при правильном исполнении. Живущие в других странах лидеры - это одно, местная родня, которая в случае чего подвергнется наказанию - это другое, их легче мотивировать на правильное поведение различными проверенными методами.

Кому: Сулла, #65

> В чем будет выражаться состав преступления родственников? Как это будет соотносится со статьей 51 Конституции РФ?

"Вечных договоров не бывает, и каждый из них рано или поздно пересматривается" Муссолини

В конституцию, при необходимости, так же можно внести определенные нужные изменения или вообще создать новую.


Сулла
отправлено 29.12.13 16:35 # 72


Кому: Platoon, #57

> Все просто решить - за подобные действия строго карать всех родственников этих ублюдков

На каком основании нужен состав престулпения?

> останки "борцов с неверными" скармливать свньям.

Правовое основание?

> Но на это нужна политичская воля, которой у наших кастратов попросту нет (да и у не наших тоже).

Власть должна действовать в рамках закона, сегодня существует мировая парадигма прав отдельной личности и соответственно ответственность этой личности, ответственность может нести только то лицо чья вина доказана, например даже если задержали ОПГ то вина каждого члена ОПГ доказывается отдельно т.е. признавать лицо виновным за компанию нельзя.


Huligan
отправлено 29.12.13 16:40 # 73


Кому: Дадли Смит, #55

> Кому: Stoum, #49
>
> > Надо, наверное, какие нибудь Эмираты или ещё какую Аравию, например, сравнять с землёй, наверняка сразу поможет.
>
> США, главный борец с мировым терроризмом, а также их европейские коллеги по борьбе никогда не дадут сделать подобного.

А зачем их предупреждать? Стереть и поставить перед фактом.


Сулла
отправлено 29.12.13 16:40 # 74


Кому: Tools, #7

> Не понятно, что еще должно произойти, что бы родственников этих скотов наконец стали привлекать.
Мать Равзат Асиялова живёт в Гунибе и работает на почте почтальоном, инвалид с детства/
Как вы думаете ее нужно посадить?


Калининградец
подросток
отправлено 29.12.13 16:40 # 75


А никто не в курсе - бравые ЦПЭшники по направлению подобных реальных угроз работать должны ?
Или их основная задача - обеспечивать неупоминание национальных принадлежностей взрывников в СМИ и карать за лайки вконтактах и прочее типа "разжигание" ?
Кто в курсе ?

Ну и, очевидно, надо десятикратно ужесточить борьбу с русским национализмом. И будет счастье.


Ортопед
отправлено 29.12.13 16:40 # 76


Камрады, я вот чего подумал. В масштабах страны 15 погибших - это статистическая погрешность (как бы цинично это не звучало). Ясно дело, что террористы упор делают на то, что иностранцы испугаются и не приедут на Олимпиаду.

Меня гораздо сильнее волнует то, что в России ежегодно 30 тысяч человек гибнут в автоавариях, 25-30 тысяч гибнет в результате умышленных убийств, и тысяч 50-100 (преимущественно молодых людей) гибнет от наркотиков и алкоголя.

Мне лично очень не хватает того, что при СССР все эти печальные показатели были практически равны "0".

Я бы лучше жил при "тоталитарном" СССР, чем как сейчас, когда есть "100 сортов колбасы" (в которой нет мяса, а одна соя и химические добавки). Жаль, что этого уже никогда не будет (


Misfits
отправлено 29.12.13 16:40 # 77


Кому: Сулла, #65

> > В чем будет выражаться состав преступления родственников? Как это будет соотносится со статьей 51 Конституции РФ?

Мы в ответе за тех кого воспитали.


SolarW
отправлено 29.12.13 16:40 # 78


«В результате оперативного реагирования сотрудников полиции, которые заметили подозрительную женщину на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило спасти сотни людей», — говорится в заявлении МВД РФ. Дмитрий Маковкин, 1984 года рождения заметил девушку, которая подозрительно себя вела, а затем резко попыталась миновать рамку металлоискателя. Полицейский бросился ей навстречу, после чего произошел взрыв. Маковкин погиб на месте, еще трое сотрудников полиции получили ранения.

http://lenta.ru/news/2013/12/29/safety/


Ортопед
отправлено 29.12.13 16:42 # 79


Сложно и больно читать такие новости. Сбегал до ближайшего "Магнита" и купил две бутылки пива. Хотя выпиваю крайне редко.

Примерно такие же эмоции испытывал, когда слушал новости про Норд-Ост и Беслан.


Korsar
отправлено 29.12.13 16:42 # 80


Кому: SolarW, #78

> Полицейский бросился ей навстречу, после чего произошел взрыв. Маковкин погиб на месте, еще трое сотрудников полиции получили ранения.

Герой


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 16:43 # 81


Кому: Сулла, #72

> Власть должна действовать в рамках закона, сегодня существует мировая парадигма прав отдельной личности и соответственно ответственность этой личности

Эта где такая власть власть обретается, в Валлиноре?

> ответственность может нести только то лицо чья вина доказана, например даже если задержали ОПГ то вина каждого члена ОПГ доказывается отдельно т.е. признавать лицо виновным за компанию нельзя.

Вот когда в феврале 1942 Рузвельт чрезвычайным указом номер 9066 поставил на лыжи 120000 своих граждан японского происхождения - вот он явно перед этим проводил расследование, выясняя про каждого, как именно он работал на японскую разведку, и отправлял в лагеря для перемещенных лиц только после сбора всех доказательств, передачи их в суд, и справедливого приговора


Huligan
отправлено 29.12.13 16:46 # 82


Кому: Timus, #70

> Это для того чтобы родственники одумались, а не террористы.

Если родственники помогают террористам и в курсе их деятельности, это одно. В этом случае, получать наказание они должны не меньше исполнителей. А если какой-то из родственников оторвался от семьи и считает, что теперь его семья банда, это другое. Проповедники умеют промывать мозги и внушать, что ничем земным дорожить не стоит.


Ортопед
отправлено 29.12.13 16:46 # 83


Кому: SolarW, #78

> Дмитрий Маковкин, 1984 года рождения заметил девушку, которая подозрительно себя вела, а затем резко попыталась миновать рамку металлоискателя. Полицейский бросился ей навстречу, после чего произошел взрыв. Маковкин погиб на месте, еще трое сотрудников полиции получили ранения.
>

Вот таких людей надо показывать по ТВ каждый день, а не всяких Тимати, Жиганов, ТАТУ и прочих.

Молодежи пытаются изо дня в день внушить, что у русских нет своих героев, что вся наша история постыдна и достойна осуждения, что вокруг одни "жулики и воры", а про таких людей нигде не говорят ни слова.


Timus
отправлено 29.12.13 16:49 # 84


Кому: Huligan, #82

> А если какой-то из родственников оторвался от семьи и считает, что теперь его семья банда, это другое.

В таком случае родственники идут в ФСБ и сообщают, о том, что их родственник - террорист. ФСБ проводит соответствующие мероприятия.


Korsar
отправлено 29.12.13 16:49 # 85


Кому: Ортопед, #83

> Вот таких людей надо показывать по ТВ каждый день, а не всяких Тимати, Жиганов, ТАТУ и прочих.

Пишут о мощности:

> В ведомстве отметили, что «предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

+ поражающие элементы. Это сколько она на себе кило тащила? Основательно готовились, получается если бы не полиция, народу убили бы караул.


Timus
отправлено 29.12.13 16:50 # 86


Кому: Ортопед, #79

> Сбегал до ближайшего "Магнита" и купил две бутылки пива. Хотя выпиваю крайне редко.

Лучше сбегать в спортзал.


Ravid
отправлено 29.12.13 16:51 # 87


Кому: Misfits, #77

Можешь привести хоть один пример когда данная базовая норма легла в основу хоть одного уголовного запрета или хоть одного уголовного дела, которое создало бы прецедент в любой стране за последние лет 40, скажем?


Сир Йожег
отправлено 29.12.13 16:52 # 88


Кому: Stoum, #49

> Надо, наверное, какие нибудь Эмираты или ещё какую Аравию, например, сравнять с землёй, наверняка сразу поможет.

Пока это выгодно штатам и просвященным еуропейцам, так и будут существовать террористические организации. В том же Афгане, штаты уже 13 лет, и что-то не видно уменьшения ни войны, ни кол-во наркоты, наоборот все больше и больше.


Дадли Смит
отправлено 29.12.13 16:53 # 89


Кому: Huligan, #73

> А зачем их предупреждать? Стереть и поставить перед фактом.

Последствия такого шага представляешь? Ну, например то, сколько стран, не только исламских, могут выступить так или иначе против нас банально лишившись оттуда нефти? Сколько будет желающих отомстить, сколько будет тех, кто с радостью снабдит таких желающих, к примеру, тактической ядерной бомбой или зарядом иприта и поможет привести это богатство к нам?

Если кто не в курсе, то напомню, что Советский Союз не делал подобного, воюя с исламистами в Афгане. И Штаты подобного не делали, после нефтяного эмбарго 1973 года, по другому добивались своего.

Не надо предлагать для сложных ситуаций простых решений, они не работают

То же наказание родственников террористов будет отнюдь не простой мерой, как некоторым кажется


Сир Йожег
отправлено 29.12.13 16:54 # 90


Кому: Korsar, #85

> Основательно готовились, получается если бы не полиция, народу убили бы караул.

17 человек это мало? Понятно, что еще было бы больше. Но вот эти рамки понаставили - так теперь народ перед ними толпится. По хорошему, рамок должно быть раз 10 больше, что бы не было толпы. И что бы постоянно включенные были.

Сейчас на вокзалах по всей стране ад начнется. А смысла уже нет.


Misfits
отправлено 29.12.13 16:56 # 91


Кому: Ортопед, #76

> Меня гораздо сильнее волнует то, что в России ежегодно 30 тысяч человек гибнут в автоавариях, 25-30 тысяч гибнет в результате умышленных убийств, и тысяч 50-100 (преимущественно молодых людей) гибнет от наркотиков и алкоголя.

Наркотики и алкоголь - это выбор самого человека, захотел сдохнуть - колется, пьет, а тут взрывают людей, женщин, детей, милиционеров и простых прохожих, которые жить хотят. Терракт - это война, внутри твоего государства, убивают мирных граждан, самым ценичным образом. А ты приравнял к этому бытовухи и наркоманов.


Сулла
отправлено 29.12.13 16:56 # 92


Кому: Huligan, #82

> Если родственники помогают террористам и в курсе их деятельности, это одно. В этом случае, получать наказание они должны не меньше исполнителей.

Полностью согласен. В данном случае будет п.5 ст.33 УК РФ

> А если какой-то из родственников оторвался от семьи и считает, что теперь его семья банда, это другое.

Также согласен, но доказать что второе не является первым практически невозможно, если кому интересно можете еще ст. 316 УК РФ посмотреть.


Misfits
отправлено 29.12.13 16:56 # 93


Кому: Huligan, #82

> > Если родственники помогают террористам и в курсе их деятельности, это одно. В этом случае, получать наказание они должны не меньше исполнителей. А если какой-то из родственников оторвался от семьи и считает, что теперь его семья банда, это другое. Проповедники умеют промывать мозги и внушать, что ничем земным дорожить не стоит.

Если каждый будет знать, что за совершенный теракт его родственники поедут на Колыму, а все дома его родни снесут бульдозерами - это сократит число желающих подорвать себя. Как бы мозги не промывали, а какие-то ориентиры, ценности у любого человека сохраняются, семья одна из них.
Желательно чтобы и заказчики несли потери, ракетами и финансово.


Huligan
отправлено 29.12.13 16:56 # 94


Кому: Ортопед, #76

> Меня гораздо сильнее волнует то, что в России ежегодно 30 тысяч человек гибнут в автоавариях, 25-30 тысяч гибнет в результате умышленных убийств, и тысяч 50-100 (преимущественно молодых людей) гибнет от наркотиков и алкоголя.
>
> Мне лично очень не хватает того, что при СССР все эти печальные показатели были практически равны "0".

Я думаю, показатели в СССР были равны нулю только потому, что это не афишировали. А вот терактов почти не было.


Ravid
отправлено 29.12.13 16:59 # 95


Кому: Дадли Смит, #81

Камрад, вот я по человечески с тобой согласен, на эмоциях...
Но...
Ты бы еще привел пример из римского права или какой-нибудь указ короля британского века эдак 18.

После Второй Мировой войны в течении нескольких лет нормы международного права изменились кардинально. И вслед за ними- законодательство почти всех развитых стран.
То, что ты и другие камрады приводите примеры совсем не крректные свидетельствует о том, что вы в школе и в институте уроки основ государства и права прогуливали.


Timus
отправлено 29.12.13 16:59 # 96


Пятигорск, Волгоград, Дагестан. Я так полагаю, до Москвы они уже добраться не способны, сбивают на взлете. Надеюсь скоро и там добьют. А террористка, видимо, жена очередного конченного бвндита.


Misfits
отправлено 29.12.13 17:02 # 97


Кому: Ravid, #87

> > Можешь привести хоть один пример когда данная базовая норма легла в основу хоть одного уголовного запрета или хоть одного уголовного дела, которое создало бы прецедент в любой стране за последние лет 40, скажем?

Официально - нету, но глянь США, сколько ракет вылетело после 11 сентября. Ну и по Бостонскому теракту, предполагаемых террористов расстреляли при задержании, и, насколько помню, на отца их завели уголовное дело + семья теперь не въездная в США. Посмотри Израиль, сколько ракет вылетает после теракта.


Huligan
отправлено 29.12.13 17:02 # 98


Кому: Timus, #84

> В таком случае родственники идут в ФСБ и сообщают, о том, что их родственник - террорист. ФСБ проводит соответствующие мероприятия.

Откуда им знать, что он стал террористом? Да и будет ли ФСБ искать потеряшек? И отменит ли это наказание для родственников, если предполагаемого террориста не успеют остановить?


Сулла
отправлено 29.12.13 17:02 # 99


Кому: Дадли Смит, #81

> Эта где такая власть власть обретается, в Валлиноре?

В половине стран мира (в эту половину не входят страны Африки, Южной Америки частично, средней Азии)

> Вот когда в феврале 1942 Рузвельт чрезвычайным указом номер 9066 поставил на лыжи 120000 своих граждан японского происхождения - вот он явно перед этим проводил расследование, выясняя про каждого, как именно он работал на японскую разведку, и отправлял в лагеря для перемещенных лиц только после сбора всех доказательств, передачи их в суд, и справедливого приговора

Тогда еще ООН не было и Декларации прав человека. После того как увидели к чему может привести коллективная ответственность без суда и следствия была запилина Декларация прав человека, и передовые страны свое национальное законодательство стали выстраивать ориентируясь на международные нормы.


Korsar
отправлено 29.12.13 17:02 # 100


Кому: Сир Йожег, #90

> 17 человек это мало?

Немало. Много, и это ещё без учёта тех, кто может умереть в больнице. Я собственно вот к этому:

> Понятно, что еще было бы больше.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 711