Проект: Панацея

14.01.14 19:32 | Goblin | 195 комментариев


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195

УВД на ММ
отправлено 14.01.14 19:46 # 1


Извините, но херня какая-то.

P.S. Действие вроде как в России, откуда столько импортных стволов?


Kis1d
отправлено 14.01.14 19:50 # 2


Все ждал появления Невского...


Др Ектор
отправлено 14.01.14 19:50 # 3


Мда, смотрю по сложившейся традиции люди грызутся друг с другом, а не с зомби. Печалька.


Belleon
отправлено 14.01.14 19:53 # 4


Какой ад. Очередной шлак российского кинематографа.
Актёрская игра, колоритные персонажи, стиль "стрельба по-македонски" - хоть таз подтаскивай.


exolon
отправлено 14.01.14 19:57 # 5


Только что еще глянул трейлер нашего фильма жужасов "Владение 18", теперь точно не засну!


Lavashic
отправлено 14.01.14 19:57 # 6


Кому: УВД на ММ, #1

> P.S. Действие вроде как в России, откуда столько импортных стволов?
>

[Поднимает палец вверх]

ВТО!


Пермский
отправлено 14.01.14 20:03 # 7


Не понимаю, что люди находят в теме зомби. Обсосано все уже просто до невозможности и неинтересно. Еще и уровень шлаковый.


Jack Jumper
отправлено 14.01.14 20:19 # 8


Наш ответ "Ходячим мертвецам"


Павлов И.И.
отправлено 14.01.14 20:20 # 9


По первым кадрам подумалось - ну всё, римейк "Сталкер'а" засняли.


Gogel
отправлено 14.01.14 20:26 # 10


Кому: Jack Jumper, #8

> Наш ответ

Ничего даже рядом нет от "Ходячих".


Asya
отправлено 14.01.14 20:30 # 11


Что тема зомби популярна - не удивительно, сколько на эту тему книг у нас написали в последние годы, сколько игр, прочего.

Но увиденное отторжения пока не вызвало - не понятно, что там за сюжет. Может быть, и неплохо. И стволы забугорные объяснены.


VC9
отправлено 14.01.14 20:32 # 12


Страйкболисты на одном из выездов сняли этот шедевр?


stl-serg
отправлено 14.01.14 20:32 # 13


Вот чего не отнять у современного российского кинематографа - так это аутентичности. Страна прозводства угадывается с первых кадров. Хорошо, хоть адепты версии виновности театральных традиций в этом ужасе поутихли.


Gogel
отправлено 14.01.14 20:33 # 14


Кому: Asya, #11

> не понятно, что там за сюжет.

Если в Москве будете - приходите 26 января в Центральный Дом журналиста - там премьера будет.


Муромец
отправлено 14.01.14 20:34 # 15


Актеры мастерски переигрывают. Гражданин на 00:46 хорош особенно.

А Гленн из Walking Dead постарел, да.


Gogel
отправлено 14.01.14 20:37 # 16


Очень часто (очень часто) приходится слышать - плохая, мол, актерская игра. Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра. Ну то есть люди должны там кривляться как-то по особенному, плакать ежесекундно или пафосно реагировать на любую мелочь? Вопрос дискутивный и интересный, для меня в первую очередь.


Asya
отправлено 14.01.14 20:40 # 17


Кому: VC9, #12

> Страйкболисты на одном из выездов сняли этот шедевр?

По-моему, это или проект дружественных людей, или нацелен, по крайней мере, на эту аудиторию. Уж очень играбельно.


Gogel
отправлено 14.01.14 20:41 # 18


Кому: Муромец, #15

> Актеры мастерски переигрывают

то есть когда он спокойным тоном говорит, что людей есть нельзя - это переигрывание. Он шипеть на него должен? Альтернативные варианты можно?


Aldar
отправлено 14.01.14 20:41 # 19


Кому: Gogel, #16

> Очень часто (очень часто) приходится слышать - плохая, мол, актерская игра. Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра

Объясняю. Хорошая игра -- та, которая похожа на реальность. Плохая, соответственно, та, которая не похожа. Объяснить смысл слова "похожа"?


Щербина307
отправлено 14.01.14 20:42 # 20


Кому: УВД на ММ, #1

> Действие вроде как в России, откуда столько импортных стволов?

Этож круто.


Asya
отправлено 14.01.14 20:43 # 21


Кому: Gogel, #16

> Ну то есть люди должны там кривляться как-то по особенному, плакать ежесекундно или пафосно реагировать на любую мелочь?

Не знаю, я вот за игру по ролику ничего не могу сказать. Чёрт разберёт. Кричат, грозно себя ведут, видно, что у них сильнейшие между собой конфликты. Что за этим стоит - не понятно. Ситуации могут быть внутри контекста обоснованы, могут быть не обоснованы. Трейлер можно смонтировать, как угодно. И вообще, как сказал Кристиан Бейл, в трейлерах нужно больше кричать! :)


Муромец
отправлено 14.01.14 20:45 # 22


Кому: Gogel, #18

> то есть когда он спокойным тоном говорит, что людей есть нельзя - это переигрывание.

Гражданин на 00:46 игриво блестит очками, делает хитрое выражение лица и вопрошает "И бога что ли нет?!".

>Альтернативные варианты можно?

Варианты чего?


bladedancer
отправлено 14.01.14 20:46 # 23


О, а я уж и забыл про это.


bladedancer
отправлено 14.01.14 20:49 # 24


Кому: Gogel, #10

> Ничего даже рядом нет от "Ходячих".

Револьвер)


Gogel
отправлено 14.01.14 20:49 # 25


Кому: Муромец, #22

> Гражданин на 00:46 игриво блестит очками, делает хитрое выражение лица и вопрошает "И бога что ли нет?!".

В такие моменты подмывает вывалить сцену целиком в ютуб, но не буду. По понятным причинам.
Академический интерес - по ролику, в данном контексте понятно, что гражданин придуривается и троллит второго? Причем вроде это очевидно.


Bob_GLAD
отправлено 14.01.14 20:52 # 26


Караул какой-то.
Как говорится - бэд эктинг из бэт директинг.


Муромец
отправлено 14.01.14 20:58 # 27


Кому: Gogel, #25

> Академический интерес - по ролику, в данном контексте понятно, что гражданин придуривается и троллит второго? Причем вроде это очевидно.


Кому: Gogel, #25

> Академический интерес - по ролику, в данном контексте понятно, что гражданин придуривается и троллит второго? Причем вроде это очевидно.


Ну, стало быть, лично мне - не очевидно, "придуривания и троллинга" не разглядел.
Может позже повезет - разгляжу.


DoctorGrey
отправлено 14.01.14 20:59 # 28


С игрой актеров что-то не взлетело. А жаль.


DoctorGrey
отправлено 14.01.14 21:01 # 29


Кому: Gogel, #16

> Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра

Актеры должны выглядеть естественно. То, что это именно игра, не должно чувствоваться.


Nem OFF
отправлено 14.01.14 21:06 # 30


Бедный очкарик, пиздят его все, кому не лень.

Кому: Gogel, #10

> Ничего даже рядом нет от "Ходячих".

Все рядом. Такая же херня.


werwolf_242
отправлено 14.01.14 21:11 # 31


Кому: УВД на ММ, #1

> P.S. Действие вроде как в России, откуда столько импортных стволов?

особенно не самых дешевых типа SCAR или Steyr AUG?


werwolf_242
отправлено 14.01.14 21:16 # 32


Кому: Nem OFF, #30

> Все рядом. Такая же херня.

по крайней мере автоматическое оружие присутствует в достаточном количестве в отличие от тех же мертвецов, где чуть ли не с копьями бегают


Aldar
отправлено 14.01.14 21:22 # 33


Кому: werwolf_242, #32

> по крайней мере автоматическое оружие присутствует в достаточном количестве в отличие от тех же мертвецов, где чуть ли не с копьями бегают

В "ходячих" у группы Рика полно автоматов, но их берегут на случай стычек с живыми. А холодняк используют из-за бесшумности. Смотри последний сезон.


Lenny Mnemonic
отправлено 14.01.14 21:36 # 34


Кому: Gogel, #16

Лично моё мнение - актёры должны играть так, чтобы зритель им "поверил" (привет Станиславскому!). При этом, надо учесть, что вести себя актёры будут не совсем как в жизни, потому что кино - это кино, а не жизнь, в этом своя специфика, но зрителю не должна бросаться в глаза разница.


Gogel
отправлено 14.01.14 21:38 # 35


Кому: Lenny Mnemonic, #34

> в этом своя специфика

Среди всего состава профессиональных актеров - двое. Из одиннадцати.


QashAK
отправлено 14.01.14 21:49 # 36


Кому: Gogel, #16

> Очень часто (очень часто) приходится слышать - плохая, мол, актерская игра. Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра. Ну то есть люди должны там кривляться как-то по особенному, плакать ежесекундно или пафосно реагировать на любую мелочь?

Например на 0:26 тётенька говорит и кривит лицо как в школьном театре. Т.е. долго и усиленно учила текст, а после удара хлопушки сразу всё выложила, при этом старается что-то сделать мимикой. Для сравнения - у актёра Мерзликина подобные моменты получаются очень хорошо.


Rakot
отправлено 14.01.14 21:50 # 37


С панфиловцами даже сравнить нельзя. Там маленький кусочек впечатление производит раз в 10 больше чем эта нарезка. Как то наигранно искусственно и не натурально всё. Ну может меня просто тема зомби достала, но желания смотреть не возникло.


Gogel
отправлено 14.01.14 21:56 # 38


Кому: Rakot, #37

> С панфиловцами даже сравнить нельзя.

Согласен. Это как сравнивать "Чиполлино" и "Идиота". То есть вообще не в дугу. Разные тематики,разные подходы, все разное. "Панфиловцы" - это эпик, причем однозначно эпик про Вторую Мировую. Про подвиг. А у нас - про то, что люди стали скотами. Там инфицированные - так, для фона. Точнее, я вряд ли выражу. Но сравнивать- да, невозможно.


Xlodvig
отправлено 14.01.14 21:58 # 39


Кому: Gogel, #16

>Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра.

Ровно один. Смотришь и веришь. Есть отличный фильм: The Room. Многое способен прояснить в плане актерской игры, сценария, режиссуры и проч.


dnepr
отправлено 14.01.14 21:59 # 40


Кому: Gogel, #16

> Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра.

Можно и мне свои 5 копеек вставить?

На мой взгляд, нужна еще целостность персонажа.

Всегда в пример привожу лучшие наши фильмы: Жеглов твердый человек, его действия соответствуют характеру. Петруха - сельский паренек, ведет себя соответственно. Дядя Вова - прораб, он и временное решение найдет, и быстро торговаться научится.

Но кто такие эти люди из ролика? Хоть кого-то можете привести похожего по характеру из окружающих? Смелый очкастый ботан - популярный образ, но как это чмо выжило, а не выжила всякая гопота, умеющая биту в руках держать? Эта щупленькая девочка на 0:40 - у неё плечики отдачей разнесет, ну что за бредовые персонажи...

Не раз было, что вот начнется фильм неплохо, а потом появится такое сценаристское извращение и всё портит.

Лично у меня возникло ощущение, что под чужой образ подложили российский фон.


Rakot
отправлено 14.01.14 22:15 # 41


Кому: Gogel, #38

Я вообще то о качестве игры и сьёмки. Сравниваю я их а не сюжет и уровень эпика. Здесь и игра и сьемка крайне низкие на мой взгляд. А сравниваю по тому что оба проекта русские и если не ошибаюсь любительские.


Илья 1986
отправлено 14.01.14 22:21 # 42


Колхоз, причём на давно заезжанную тему.
После первой же реплики первой героини всё ясно. Ни эмоций. ни хрена. Как по бумажке текст прочитала.
Для сравнения трейлер 4 сезона игры престолов http://www.youtube.com/watch?v=xZY43QSx3Fk )


mironich
отправлено 14.01.14 22:29 # 43


Игра даже дело десятое. Вот когда толстомордые пельменеобразные товарищи с характерными лицами московских хипстеров изображают выживших и прошедших армагедон, как-то даже качество игры оценивать неловко. Это как если бы певец Сергей Крылов узника Бухенвальда играл.


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 14.01.14 22:42 # 44


Вот это дааааа!!! Нет слов, видна рука отечественного креативного класса, актерский состав взят прям с Болотной. Бабы похожи на мужиков, мужики на задротов. Согласен с постером в начале насчёт иностранных пушек, ни одного Калаша но увидел американский М4 да, немецкий Heckler-Koch G36 и австрийский Steyr AUG, на 0:58 у отморозка револьвер Кольт как у Рика в Ходячих мертвецах в конце у бабы в одной руке Израильской УЗИ. Одно слово ЦИРК!


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 22:56 # 45


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #44

> но увидел американский М4 да

Где?

> в конце у бабы в одной руке Израильской УЗИ.

Не Узи, Ингрэмы.

> револьвер Кольт

Анаконда или Питон. Скорее первое.

> Heckler-Koch G36

Нет его в ролике даже близко. Это SCAR, то бишь FN бельгийский.


Gogel
отправлено 14.01.14 22:56 # 46


Кому: mironich, #43

> толстомордые пельменеобразные товарищи с характерными лицами московских хипстеров

Потрудись объяснить - кто из персонажей похож на московских хипстеров - посмешу съемочную группу. Из Владивостока.


CINN
отправлено 14.01.14 22:56 # 47


Кому: Aldar, #19

> Хорошая игра -- та, которая похожа на реальность.

В своё время НЕ понравился фильм "Мой друг Иван Лапшин".
Сейчас он- один из фильмов, что изредка пересматриваю.


MAMBA!
отправлено 14.01.14 22:56 # 48


Что за панацея? Очередной отечественный долгострой?


Grauk
отправлено 14.01.14 23:18 # 49


Унылое говно. Лучше посмотрите первый сезон "Выжить после". При всей моей нелюбви к современным отечественным киноделам и троекратно - к отечественным сериалам, данный сериал понравился. В первую очередь - нормальной актерской игрой.


Hromoi
отправлено 14.01.14 23:20 # 50


Я так понял, что команда на свои кровные всё делает, на чистом энтузиазме. Учитывая, что во Владивостоке вообще как таковой профессиональной киношколы нет, то я могу лишь похлопать стоя даже этому трэйлеру... несмотря на ляпы.


Mofovik
отправлено 14.01.14 23:20 # 51


Как трэш "для своих" может и нормально, чего только сейчас с камерами не делают, но как нечто большее, для широкой аудитории - бредятина


Gogel
отправлено 14.01.14 23:22 # 52


Кому: MAMBA!, #48

> Что за панацея? Очередной отечественный долгострой?

Фанмейд-проект. Бюджет около 800 тысяч (теперь уже) русских рублей. Снимали три года. Режиссер я. Все вопросы и унижения принимаю лично. Спасибо.


Gogel
отправлено 14.01.14 23:23 # 53


К сожалению, люди наши мало принимают русское. Как говорили правильные мужчины - действителньо- моя вина с точки зрения режиссуры - переж каждым экраном не встанешь с указкой и не объяснишь - тут то, а тут это. Из Панацеи очень сложно сделать какой-либо трейлер вообще - фильм достаточно камерный, никаким образом не преследовалась идея какого-то ответа кому-то. Снимать его начали задолго до того, как вышли "ходячие мертвецы", тут скорее под впечатлением от "28 дней спустя". Камрады, это первый опыт. Мы действительно старались, как могли. Но, когда занимаешься съемками - искренне понимаешь, как бюджетность бьет по голове, тем самым ключом на восемнадцать. Да была бы возможность - я бы Дим Юрьича позвал бы в командиры играть - и я уверен, что реакция тут была бы совершенно другая. Причме неважно, кого из персонажей Д.Ю. изображал бы. Но это не пост-мортем. Я видел, как люди реагируют - мне незнакомые совершенно, на полную версию. Самая запоминающаяся фраза была "Бля, какого хуя я им соеперживаю?" - человек реально говорил с удивлением, потому что пришел смотреть хихикая, а потом молчал. Нет, не жал руки, не говорил, что мы гении, просто молчал. В принципе, это именно та реакция, которой я хотел. Если получится с другими, ну - хорошо. Не получится - радует,ч то не на самом дне, но есть куда стремится вверх.


УВД на ММ
отправлено 14.01.14 23:27 # 54


Кому: Gogel, #53

Камрад, если имеешь отношение к съёмкам, поясни пожалуйста, откуда столько стволов импортных в руках у персонажей?


MAMBA!
отправлено 14.01.14 23:33 # 55


Кому: Gogel, #52

Три года - долговато как-то, нет? Снято исключительно по фану, или это некий задел на будущее?


Gogel
отправлено 14.01.14 23:33 # 56


Кому: УВД на ММ, #54

> столько стволов импортных в руках у персонажей?

Мы специально даже ролик делали, про развитие истории. http://www.youtube.com/watch?v=t2sGzvIFdPs

Тут, кстати, был.


Gogel
отправлено 14.01.14 23:33 # 57


Кому: Hromoi, #50

> команда на свои кровные всё делает

На свои кровные, да. Никого не просили, никого не звали. В принципе, только из-за помощи Дим Юрьича стали более менее "в народе". За что ему поклон низкий.


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 14.01.14 23:41 # 58


Кому: УВД на ММ, #45

Сразу должен вам признаться что я вас теперь презираю за то что вы вынудили меня пересмотреть ЭТО :).

> но увидел американский М4 да
>
> Где?

M4 на 0:15

для сравнения: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/39/PEO_M4_Carbine_RAS_M68_CCO.jpg

> револьвер Кольт
>
> Анаконда или Питон. Скорее первое.

В любом случае обе модели Кольт, да они (Python и Anaconda) похожи но у Рика в Хо. Мерт. Python, то что в этом фильме похоже.

для сравнения: http://www.armoryblog.com/wp-content/uploads/2011/12/the-walking-dead-rick-grimes-colt-python-357-ma...

> Heckler-Koch G36
>
> Нет его в ролике даже близко. Это SCAR, то бишь FN бельгийский.
>
На 0:32, 1:12 SCAR, вы правы при первом просмотре не разобрал.

Steyr AUG на 1:07, 1:20

для сравнения: http://emptormaven.com/wp-content/uploads/2009/10/AUG_A3_USA_NATO-400.jpg


> в конце у бабы в одной руке Израильской УЗИ.
>
> Не Узи, Ингрэмы.
>

Так точно

При пересмотре на 1:37 заметил ещё, француzский FAMAS, ну это уже просто перебор.
для сравнения: http://www.operatorchan.org/a/src/137567190638.jpg


mironich
отправлено 14.01.14 23:47 # 59


Кому: Gogel, #46

Дружище, это же не суть, Владивосток или Москва, просто московские хипстеры они нарицательные, таковых, к примеру, вон пол-Казани ходит, в узких штанишках с толстыми жопами :) Ну и к вопросу кастинга и аутентичных рож - несмотря на свару на Тупичке, ни у кого не возникает претензий к выбору актеров в х/ф "Горько", все понимают - что это наше кровное быдло. А у тебя в киношке - мажорчики на природе ебашат лук. Ничо личного, мне со стороны - вот так.


д`Алматинец
отправлено 14.01.14 23:53 # 60


Кому: Gogel, #53

> Самая запоминающаяся фраза была "Бля, какого хуя я им соеперживаю?" - человек реально говорил с удивлением, потому что пришел смотреть хихикая, а потом молчал.

Тогда надо учиться делать трейлеры. "Учиться, учиться и учиться" (с)


Спрутодел
отправлено 15.01.14 00:00 # 61


Кому: Gogel, #53

> К сожалению, люди наши мало принимают русское.

Камрад, со всем уважением за труду твоему и твоей команды, попробую объяснить свое впечатление. Вот девушка говорит текст - "С чего ты взял, что тебе кто-то что-то должен? Не пристрелили стразу - радуйся". Она это говорит так, как если бы обычный парень, не знакомый с криминалом, зоной и т.д. начал говорить на блатном жаргоне - он будет выглядеть забавно, но не естественно, даже если будет при этом делать страшные глаза. То же самое видно, когда парень тыкает револьвером другому актеру и говорит, что пристрелит его.

По другим сложно сказать, в кадре больше стрельбы и движухи. Я не касаюсь сейчас технических моментов или реквизита.


Gogel
отправлено 15.01.14 00:04 # 62


Кому: д`Алматинец, #60

> Тогда надо учиться делать трейлеры.

Тут не поспоришь. Был один умелец. Только все сроки, при том, что сам подписался, и попросил фильм - просто любил исчезать на полгода. При всем его таланте - приходилось самим делать.


Travel
отправлено 15.01.14 00:20 # 63


Вступительный скриншот страшный, что надо, но вот играют - жуть просто. Детский утренник.


Gogel
отправлено 15.01.14 00:22 # 64


Кому: mironich, #59

> мажорчики на природе ебашат лук

Вот, чесслово - там рядом таких даже нет. Даже с натяжкой. Даже на на чуть-чуть. Принципиально в команде не было даже намека на либералов или кого-то в таком духе. Все понимали, куда шли.


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 15.01.14 00:22 # 65


Кому: Gogel, #53

> К сожалению, люди наши мало принимают русское.

Объясните пожалуйста, что в этом фильме русское кроме языка на котором разговаривают персонажи? Брестскую крепость я принял с удовольствием. Где русское оружие, где нормальные русские люди?

Как Д.Ю. Пучков говорил про один из фильмов Михалкова "Не верю! Не верю не во что происходящее на экране".


Илья 1986
отправлено 15.01.14 00:22 # 66


Кому: Gogel, #52

> Фанмейд-проект. Бюджет около 800 тысяч (теперь уже) русских рублей. Снимали три года. Режиссер я. Все вопросы и унижения принимаю лично. Спасибо.


если сами сделали, то молодцы. как говорится: "респект за движуху".
Желаю не останавливаться и совершенствоваться. Серьёзно.


nobad
отправлено 15.01.14 00:22 # 67


Кому: Gogel, #53
Ошибка твоя. Меня воротит от ваших потуг сделать "как в голливуде". Любой кадр - калька с "их" фильмов. Лучше бы сделал по-русски. Если можешь еще.


Hromoi
отправлено 15.01.14 00:23 # 68


Кому: Gogel, #57

Режиссёр? ) Жму руку. Сам снял пару лет назад подобный фильм, только про вампиров на дипломку. Нервов сжёг, опыта набрался. Сейчас лежит фильм на просторах инета глубоко в пыли.
Сделал вывод, что сначала надо снимать по сценариям классиков адаптирую на современность или набивать руку режиссируя документалки. Чем и занимаюсь - лазаем по Кавказким горам, находим могилы солдат, делаем про это истории. Со временем, думаю, выстрелит.
Искренне желаю удачи.


Bob_GLAD
отправлено 15.01.14 00:23 # 69


Кому: Gogel, #16

> Мне очень интересны критерии по которым должна оцениваться актерская игра.

Для меня всё просто - естественно ли выглядит актёр, естественно ли он себя ведёт.
Тут же не просто игра оценивается, но ещё и соответствие типажа.
В ролике - полный "мискастинг" и неумелая игра.


Grauk
отправлено 15.01.14 00:23 # 70


Кому: Gogel, #52

> Режиссер я. Все вопросы и унижения принимаю лично. Спасибо.

[Ковыряет тапком линолеум] Кхм, неудобно получилось...

Тем не менее - даже тизерный ролик больше 30-ти секунд смотреть не смог. Школьная самодеятельность, не более.


Спрутодел
отправлено 15.01.14 00:28 # 71


Кому: Gogel, #64

Камрад, два вопроса:

1. Были ли консультанты у фильма? Ну там, поведение персонажей, соответствие? Уточню, я имею ввиду не то, какое оружие или форма, а именно поведение. Ведь по факту группа людей сбилась в стаю, просто выживают, соответственно и отношения в группе складываться должны именно для выживания.

2. Актеры - имеют ли актерское образование или просто те, кто увлекся идеей фильма?


mironich
отправлено 15.01.14 00:33 # 72


Кому: Gogel, #64

Да, блин, камрад, я же как чукча - чо вижу, то пою. Я ж исключительно про внешний вид, а гадать, кто они по убеждениям - это к бабкам :) Еще раз - выглядят они как сытые городские ребятишки, толстые и бестолковые, каковые в условиях большого постапакалиптического пиздеца, заявленного по сценарию, смотрятся мягко говоря ненатурально. Соответственно, первое, что приходит в голову известная цитата Станиславского, и это еще даже не претензия к актерской игре, каковой тащем-та и нет. И ничего более. Уж не серчай.


Gogel
отправлено 15.01.14 00:39 # 73


История простая. Изначально вообще была идея сделать ролик, просто ролик - идет мужик с автоматом, по коридору, зажигает фальшвейер, огонь освещает кого-то дикого и страшного. Ролик не получился - сильно смешно вышло. Потом решили снять на заброшенной стройке, с друзьями одну сцену - деваська убегает, плачет и боится. А потом понеслось. Изначально проект никуда не хотели выкладывать, делалось просто для себя, "руку набить". Потом трейлер случайно попросили знакомые из кинотеатра. Реакция - вой. "Покажите!" И тут же один из друзей отослал ролик Дмитрий Юрьевичу. И мое удивление, когда я просыпаюсь - а на опер.ру, куда я каждый день за новостями хожу - мой трейлер - это кажется в 2011 было. А после события начинают так разворачиваться, что мама не горюй. Приглашают в Мск, на фестиваль - причем мы там чего-то выиграли - внимание - фильма вообще нет готового, выиграли из-за трейлера, потому что народ (какой-то народ, я не знаю, кто) голосовал. Прилетели, получили. После всех этих премий сели в гостинице, пораскинули мозгами. Был выбор - выкладывать то, что есть на руках или все же взять, затянуть пояса и снять, как хотели. Как хотели- все равно не получилось (см. бюджет). За одного компутерного персонажа, в том качестве, как ему надлежало быть, компутрещики попросили полмиллиона. денег таких не было и вряд ли в обозримом будущем предвидится. Из ситуации вышли, в моем понимании - даже лучше, чем было на первый взгляд. За время съемок потерял многое (не про деньги разговор). До сих пор торчу кучу бабла. Но всех из команды люблю, как родственников. ПОзнакомился с массой хороших людей. С некоторыми начало что-то с места сдвигаться. Вообщем и потерял, и приобрел многое. Самое главное - тем, кто фильм смотрит - он нравится. Стандартное - примерно 30 к 1. Это не "Ходячие мертвецы", это не "28" дней/недель - это вообще не об этом. Камрад Снеговик сделал,очень точную рецензию (у него версия был без эффектов и с монтажной музыкой), в итоге благодаря ему, мы вырезали полчаса примерно "тарковщины", и добавили экшена. И второй раз мы его пересняли только из-за того, что было понимание, что фильм оказывается кому-то нужен и кто-то его ждет. Это сказка. Про людей. Просто очень страшная. Страшная - в плане на что люди способны.


Xlodvig
отправлено 15.01.14 00:39 # 74


Кому: Gogel, #53

>К сожалению, люди наши мало принимают русское. Как говорили правильные мужчины - действителньо- моя вина с точки зрения режиссуры - переж каждым экраном не встанешь с указкой и не объяснишь - тут то, а тут это.

Да у нас зритель вообще не тот. Барин, вон, жалуются, не понимаю ихний синематограф, быдло-с. Наши люди принимают качественное. Даже в боевике должна быть логика. Например: если верить тизеру то на территорию РФ иностранные стволы занесены бригадами зачистки НАТО. Так как оружия мейд ин раша все равно больше, их пушки являются неким эксклюзивом и немного понтом. Выжившие гражданские вооружились бы совет...российскими калашами, а патроны, как и в известной книжке про метро стали бы самым ценным товаром. Зачем бегать по просторам родной страны с оружием к которому ни запчастей ни патронов - непонятно, нелогично и странно.

Это не единственный вопрос. Из трейлера все равно ничего не понятно, ну кроме того, что у актеров из фильма про ведьму из блэр получилось убедительнее, тут целиком смотреть надо.


Gogel
отправлено 15.01.14 00:43 # 75


Кому: Xlodvig, #74

> их пушки являются неким эксклюзивом и немного понтом.

Все банально. На тот момент у нас был один калаш. Один. Мы просто больше не смогли достать. Все оружие доставалось через друзей/знакомых. Старйкбольное, или, например, Инграм- это реплика. Кстати и Калаш - тоже реплика. Костюмы персов - красили баллонами на площадке, где люди белье сушат. :)


Gecko
отправлено 15.01.14 00:50 # 76


Кому: Gogel, #52

> Режиссер я.

Камрад, для первого раза и для своих может и неплохо. Но на всеобщее обозрение я бы такое выкладывать постеснялся. Очень много ещё работать, а актёрская игра на уровне школьного драмкружка. Без обид. :)


dnepr
отправлено 15.01.14 00:53 # 77


Кому: Gogel, #52

> Режиссер я. Все вопросы и унижения принимаю лично. Спасибо.

Ну и меня извини, если что.

За то, что делаете - молодцы, моё уважение.

Пусть излишняя критика будет не в обиду, а удачно ляжет в дальнейшую работу и идеи.


SillverBullett
отправлено 15.01.14 00:55 # 78


Кому: Gogel, #53

> Камрады, это первый опыт

Ну это-то понятно. Интересно другое. Вот представьте, больница. Упаси боже, конечно, но всякое в жизни бывает. Подходит хирург и говорит:
- Слышь братва, я вообще-то охранник, но сегодня решил чиста по приколу скальпелем помахать. Нашло что-то, даже не знаю. Ну показуй, куды резать?

Вы пойдёте к такому? риторический вопрос, да?

Так какого же хуя все уверены, что снимать кино (и сниматься в кино) может любой, у кого есть время и желание?


Gogel
отправлено 15.01.14 00:55 # 79


Кому: dnepr, #77

> удачно ляжет в дальнейшую работу и идеи.

Спасибо, камрад.


Gogel
отправлено 15.01.14 01:01 # 80


Кому: SillverBullett, #78

> Подходит хирург и говорит:
> - Слышь братва, я вообще-то охранник,

Некорреткное сравнение. У нас в стране любой прикидывается "хирургом", если ты не заметил. Режет вроже правильно, со знанием дела, а операций удачных - хм, как-то маловато. Кино не операция. Глупо сравнивать. Операция- это жизнь человека и здоровье. Мое кино - уж точно на фоне того, что делают люди за гораздо большие деньги - более того, могу рассказать, как нас поздравляли, а на первый фильм, когда нам сказали - "ну, вы истратили тысяч сто долларов, потому что любой продюсер вам скажет точную сумму" - а мы разоржались в ответ, потому что было там 10 (десять) тысяч рублей. То есть за 10 тысяч рублей я способен по мнению московских продюсеров (заметь, камрада, профессиональных) снять картинку на сто тысяч долларов). Тенденция, нет?


д`Алматинец
отправлено 15.01.14 01:06 # 81


Кому: Gogel, #73

> Изначально вообще была идея сделать ролик, просто ролик - идет мужик с автоматом, по коридору, зажигает фальшвейер, огонь освещает кого-то дикого и страшного. Ролик не получился - сильно смешно вышло.

Ну тут два варианта, либо прокачать скилл и добиться чтобы ролик таки вышел страшным, либо снимать комедии =)

Поищите на юутубе Escape From City 17 - Part One. Делали не профессионалы на коленке ;)


Рыбa
отправлено 15.01.14 01:14 # 82


Кому: SillverBullett, #78

> Так какого же хуя все уверены, что снимать кино (и сниматься в кино) может любой, у кого есть время и желание?

наверно потому, что в истории кино были шедевральные "самострелы". А вдруг и тут проканает.


Gogel
отправлено 15.01.14 01:16 # 83


Кому: д`Алматинец, #81

> Поищите на юутубе Escape From City 17 - Part One.

Видели, нюхали. Не тот компот. К сожалению, все сравнивают именно с такими роликами, хот ятема другая. Другая, в принципе.


Walker
отправлено 15.01.14 01:19 # 84


Кому: Gogel, #73

> Это сказка. Про людей. Просто очень страшная. Страшная - в плане на что люди способны.

Ну, вот, пожалуй, выскажусь.
Проблема в данном тизере, и скорее всего в фильме, в том, что на экране я вижу актеров. Точнее нет. Я на экране вижу даже не актеров, а просто людей, которых зачем-то попросили говорить непонятные и не близкие для них слова, а так же совершать настолько же малопонятные действия.
Вот открываю я любую серию Сопрано и вижу целый мир. Там люди не играют, они живут там. И видно, что они говорят так каждый день, ходят так каждый день, стреляют так каждый день.
А тут лишь немой вопрос - зачем это всё?
Ты написал, что из 11 человек, всего два актера. Так может не надо было остальных впихивать в непривычную для них шкуру? Тут либо снимать людей такими, как они есть, либо искать других, более подходящих и опять же снимать их такими, как они есть. А то смотришь на это как матерый сиделец на Леонова в Джентльменах Удачи.


Nord
отправлено 15.01.14 01:26 # 85


Валькин Дед по-русски.


Gecko
отправлено 15.01.14 01:26 # 86


Кому: Gogel, #83

> К сожалению, все сравнивают именно с такими роликами

А с чем надо сравнивать?


Рыбa
отправлено 15.01.14 01:28 # 87


Кому: Walker, #84

> Я на экране вижу даже не актеров, а просто людей


проницательный вы однако. Таки что б кастинг устроить, нужна отдельная, хоть и небольшая, статья расходов.
Вообще удивляет меня желание камрадов сравнивать "самопал" с серьезными проектами, которые по своей сути являются бизнесом.


Walker
отправлено 15.01.14 01:40 # 88


Кому: Рыбa, #87

> проницательный вы однако. Таки что б кастинг устроить, нужна отдельная, хоть и небольшая, статья расходов.

ну а без кастинга мы видим то, что видим.
Тем более, я уверен, что если объявить о съемках такого проекта и устроить свободный кастинг, то можно было бы выбрать кого-то более подходящего к.


Gogel
отправлено 15.01.14 01:55 # 89


Кому: Walker, #88

> Тем более, я уверен, что если объявить о съемках такого проекта и устроить свободный кастинг

Попробуй, камрад. Не работает. Абсолютно, не работает.


Рыбa
отправлено 15.01.14 02:01 # 90


Кому: Walker, #88

> более подходящего

более подходящий, по логике движения, это проф актер или имеющий соответствующее образование человек.
ясно, понятно. А то, что они должны участвовать в съемках на абсолютном альтруизме - это заманчивое предложение, как вы считаете?


Rakot
отправлено 15.01.14 02:03 # 91


Кому: Рыбa, #87

> Таки что б кастинг устроить, нужна отдельная, хоть и небольшая, статья расходов.

Почему-то кажется что и без дополнительных расходов придёт не мало колоритных персонажей которые будут смотреться на много более аутентично. Например светловолосый в ролике на 1:00 реплике произносит вполне на уровне и рожу достаточно зверскую корчит, а вот все остальные вообще ни в куда на мой взгляд. Ну может в целом будет другое впечатление но теперь оно ни какое.


Старый Пёс
отправлено 15.01.14 02:06 # 92


Кому: Gogel, #73

> Это сказка. Про людей. Просто очень страшная. Страшная - в плане на что люди способны.

На что способны люди ничего придумывать уже не надо, достаточно поглядеть нынче вокруг, вспомнить историю, да и снято такого выше крыши.

Вот как-то хочется кина, где бы было показано, что всё больше людей становится не способно на то, о чём этот ролик. Но на доброе кино 800 тыщ, наверное, мало. И тема добра, видать, не прикольная уже, не разгуляться в ней с кровищей-гноищем и не популять всласть из револьвертов магнумных...


pavelt
отправлено 15.01.14 02:08 # 93


что-то не цепануло, какой-то очередной шлак и треш.


Alpha
отправлено 15.01.14 02:10 # 94


Меня одного напряг посыл в ролике "Кого ты готов предать чтобы выжить"? Да тут дело даже не в низком бюджете, актёрской игре и прочем мельтешении, а именно вот в этой гнуси и низменности, от которой все вменяемые люди уже давно устали.


Gogel
отправлено 15.01.14 02:18 # 95


Кому: Старый Пёс, #92

> И тема добра, видать, не прикольная уже, не разгуляться в ней с кровищей-гноищем

Как раз эта проблема и поднимается.


> Но на доброе кино 800 тыщ, наверное, мало.

800 тыщ - вообще ни о чем. Тысяч 400 хватило бы чисто на трейлер- но по уму - с пиортехникой, графикой, как камрады любят. Без шуток. Настоящая, качественное изображение - оно дорогого стоит. Могу просто навскидку сказать - у нас в городе одна (ОДНА) камера RED scarlett. Ближайшая - за Уралом. У меня на фильме было 40 смен. В Мск сейчас с обвесом камера Red Epic стоит на одну смену 11 тысяч- это самый дешевый вариант, насколько я знаю. Перемножаем. 440 рублей - только за аренду оборудования. В Мск. Где инфраструктура есть. У нас ее тут, повторяю - нет. Никакой. Актеры - только из театралок. Которые в любой момент могут сорваться на корпоратив - и не мне за это их судить. Всем хочется есть. А у людей семьи. Так что фильм реально сделан на полном энтузиазме.


Gogel
отправлено 15.01.14 02:19 # 96


Кому: Alpha, #94

> Меня одного напряг посыл в ролике "Кого ты готов предать чтобы выжить"?

Стандартная фраза достаточно "меня одного?" - ну - пока вроде одного. Самый умный, наверно, и самый человеколюбивый.


Yurriq
отправлено 15.01.14 02:31 # 97


Кому: Gogel, #95

Удачи, земляк! Доведи начатое до конца, чтоб у всех критиков изжога от желчи появилась :)


Старый Пёс
отправлено 15.01.14 02:36 # 98


Кому: Gogel, #96

> > Кому: Alpha, #94
>
> > Меня одного напряг посыл в ролике "Кого ты готов предать чтобы выжить"?
>
> Стандартная фраза достаточно "меня одного?" - ну - пока вроде одного. Самый умный, наверно, и самый человеколюбивый.

Ты, камрад, наверное, хочешь, чтобы и твой ум здесь оценили? Или просто - хамишь?


Gogel
отправлено 15.01.14 02:43 # 99


Кому: Старый Пёс, #98

> Или просто - хамишь?

Разве? Мое детище ругают говном - я стараюсь защищать. Но вот что-то кого-то напрячь что-то может - это уж действительно странно. И хамил ли я вообще кому-то?


Gogel
отправлено 15.01.14 02:46 # 100


Кому: Yurriq, #97

> чтоб у всех критиков изжога от желчи

Самоцели кого-то довести до изжоги нет вообще. Есть старания кучи большой людей, которых здесь уже, кстати, обозвали креаклами, рассказать историю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 195