Вести из Уругвая

31.01.14 13:40 | Goblin | 186 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Национальная федерация производителей конопли в Уругвае открыла курсы по выращиванию этого растения, сообщают местные СМИ. На данный момент уже 50 человек изучают дисциплину, начав с вопроса прорастания зерна и заканчивая трудностями сбора и высушивания цветов с их последующим употреблением. Курсы – лишь одна из мер властей, принимаемых для контроля за оборотом и потреблением марихуаны.

В декабре 2013 года Уругвай стал первой страной в мире, полностью легализовавшей производство и продажу растительного наркотика. Согласно новому закону, зарегистрированные потребители марихуаны будут иметь три способа получения доступа к наркотику. Согласно первому варианту, марихуану можно выращивать самостоятельно, однако по закону запрещено иметь больше шести кустов на человека. В этом случае годовой урожай составит около 480 граммов. Второй способ – записаться в кооператив по выращиванию конопли. Наконец, можно приобрести марихуану в аптеке, но не более 40 граммов в месяц. Потенциальные покупатели должны зарегистрироваться в специальной базе данных, которая будет отслеживать, сколько марихуаны было куплено за месяц. Стоимость наркотика составит 1 доллар за грамм. Иностранцы приобрести ее на законных основаниях не смогут.

Надо сказать, что посетители курсов интересуются коноплей не только с целью курения, но и для употребления в медицинских целях. Медики рассказывают, что настои из этого растения используются для лечения псориаза и других раздражений на коже. Также конопля помогает людям, страдающим от бессонницы и отсутствия аппетита.
В Уругвае открылись курсы по выращиванию конопли

Следом откроют курсы по организации сетей сбыта.
Для продвинутых — формирование наркокартелей.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186, Goblin: 2

УВД на ММ
отправлено 31.01.14 13:47 # 1


Когда уже появятся курсы по варке "амфетамина" и других полезных веществ??? Может и героином можно что-то вылечить???


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.14 13:48 # 2


Мексиканские и колумбийские лекторы должны проводить ликбезы!!


Щербина307
отправлено 31.01.14 13:56 # 3


Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты.


MyxoMop
отправлено 31.01.14 13:59 # 4


Кому: УВД на ММ, #1

В 19 веке насморк лечили.


ppex100
отправлено 31.01.14 13:59 # 5


Особенность западного сознания - плохо не то, что плохо, а то, что запрещено законом. Если же закон теперь это разрешает, то это уже не плохо.


Koljan
отправлено 31.01.14 13:59 # 6


Так победят!!!


Ajaj
отправлено 31.01.14 14:02 # 7


Кому: Щербина307, #3

> Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты.

Ну вот есть живой пример для показывания что происходит от легалайза оружия - Мексика там или США, плюс случаи применения оружия у нас. А легалайзщикам хоть кол на голове теши.
Так что Уругвай спокойно сторчится (привет Наталье Орейро), но всем будет похер.


Kleine Мук
отправлено 31.01.14 14:11 # 8


> Также конопля помогает людям, страдающим от бессонницы и отсутствия аппетита.

.....
Все круто отдыхали, всё приятно было, блин!
Пока на огонёк не заглянул противный свин.

Свин! Свин! Такой урод!
Свин! Свин! Едой набили полный рот.
Свин! Свин! Ещё один напас
И мы все уничтожаем продовольственный запас!


Kleine Мук
отправлено 31.01.14 14:14 # 9


Кому: УВД на ММ, #1

> Когда уже появятся курсы по варке "амфетамина" и других полезных веществ??? Может и героином можно что-то вылечить???

Герыч одно время был средством от кашля. Продавали в аптеках.


Rev
отправлено 31.01.14 14:14 # 10


Кому: Щербина307, #3

> Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты.

Будут привычно вопить "но у нас то будет все по другому". Не пойдет в прок пример.


ecolog
отправлено 31.01.14 14:14 # 11


Не понял, это онлайн курсы или надо ехать в Уругвай?
Если онлайн, то высылают ли пособие для домашней работы?
Планируется ли расширение сети учебных заведений в мире?


Спрутодел
отправлено 31.01.14 14:16 # 12


Кому: Щербина307, #3

> Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты.

Любопытно, а какова там вообще ситуация с потреблением наркотиков?


Sergaza
отправлено 31.01.14 14:18 # 13


Кому: УВД на ММ, #1

> Может и героином можно что-то вылечить???

Кому: Kleine Мук, #9

> Герыч одно время был средством от кашля. Продавали в аптеках.

А ещё им успешно лечили опиумную зависимость. Вплоть до начала XX века.


pleh77
отправлено 31.01.14 14:20 # 14


> Также конопля помогает людям, страдающим от бессонницы

Вспомнил "За гранью" с не очень нормальным ученым, который постоянно был под чем-нибудь. Там он тоже ФБРовцу советовал:
- Что, плохо спите? Капелька марихуаны на ночь все решит!


Adviser
отправлено 31.01.14 14:21 # 15


> Стоимость наркотика составит 1 доллар за грамм.

Вот это демократично! Позволить себе пыхнуть должен каждый!


Щербина307
отправлено 31.01.14 14:22 # 16


Кому: Спрутодел, #12

> Любопытно, а какова там вообще ситуация с потреблением наркотиков?

Сейчас думаю отличная.
Все понаделают себе справки о неоперабельном плоскостопии на оба глаза, причём включая грудных младенцев и будут барыжыть иностранцам.


Дадли Смит
отправлено 31.01.14 14:25 # 17


Если так все возьмут, и разом все легализуют, то суровые парни из мексиканских картелей могут и без работы остаться. Ожидаю десант Лос Зетас в Уругвае и ожесточенную борьбу с национальной федерацией ганджубасных фермеров!!!


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.14 14:30 # 18


Кому: Дадли Смит, #17

> то суровые парни из мексиканских картелей могут и без работы остаться.

Скинутся и оплатят государственный переворот.


thinker
отправлено 31.01.14 14:30 # 19


Кому: Щербина307, #3

> Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты.

Должно произойти что-то плохое? У нас есть плачевные примеры запрета такой наркоты как водка. Когда весь бизнес из рук государства переходит в руки мафии, а употребление не падает. При этом люди получают реальные срока за производство того, чем пользуется все, включая правоохранителей. И что же может быть плохого в легалайзе самого безобидного наркотика?


jose
отправлено 31.01.14 14:37 # 20


Кому: Щербина307, #3

> Будет потом живой пример для показывания что происходит от легалайза наркоты

Обратите внимание на пример собственной страны, где легализованы такие наркотики, как алкоголь и табак - типичные наркотики средней тяжести, в отличие от марихуаны, являющейся наркотиком лёгким. Что подразумевает меньшую чем у алкоголя и табака аддикцию, токсичность для организма (для мозга в первую очередь) и отсутствие абстинентного синдрома.


Спрутодел
отправлено 31.01.14 14:38 # 21


Кому: Щербина307, #16

> Сейчас думаю отличная.

Чуть не в тему, но вспомнил, как несколько лет назад был в одном селе в Марий-Эл. Вечером, когда хозяин дома поставил на стол самогон "Слеза комсомолки", я поинтересовался - мол, наверное, в каждом втором доме аппарат стоит? Хозяин сказал, что я чуток ошибся - в [каждом] доме минимум два аппарата. То есть, ситуация тоже отличная! КС.

Возможно, в Уругвае ситуация с конопляными делянками аналогичная.


Спрутодел
отправлено 31.01.14 14:39 # 22


Кому: thinker, #19

> И что же может быть плохого в легалайзе самого безобидного наркотика?

Треду быть!!!


Ghfuf0213
отправлено 31.01.14 14:52 # 23


Кому: thinker, #19

> И что же может быть плохого в легалайзе самого безобидного наркотика?

А что, кто-то ещё ведется на такие вбросы? Разве что совсем молодняк. Кто заканчивал школу в 90-е, может много рассказать, какая она, конопелюшка, легкая и безобидная, и что бывает, если ей регулярно пыхать.


porut4ik
отправлено 31.01.14 14:52 # 24


Кому: Kleine Мук, #8

> Все круто отдыхали, всё приятно было, блин!
> Пока на огонёк не заглянул противный свин.

"Посмотри, в натуре, бляааа,
Вот он мак и конопля!
Кайфа море, а ты всё про спиртное!"

Судя по новости, в Уругвае тоже любят "Сектор Газа"!


jose
отправлено 31.01.14 14:57 # 25


Кому: Ghfuf0213, #23

> Кто заканчивал школу в 90-е, может много рассказать, какая она, конопелюшка, легкая и безобидная, и что бывает, если ей регулярно пыхать

Ну так может быть расскажете? :)


SANTEHNIK
отправлено 31.01.14 14:57 # 26


Кому: Спрутодел, #22

> Треду быть!!!

Попкорн приготовил?


Спрутодел
отправлено 31.01.14 15:00 # 27


Кому: SANTEHNIK, #26

> Попкорн приготовил?

Предпочитаю кофе.


BARRRS
отправлено 31.01.14 15:08 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #18

> Скинутся и оплатят государственный переворот.

И устроят приватизацию.


Гонzа
отправлено 31.01.14 15:16 # 29


Кому: Спрутодел, #22

> Треду быть!!!

Сомневаюсь.


Котовод
отправлено 31.01.14 15:17 # 30


Кому: jose, #20

> Обратите внимание на пример собственной страны, где легализованы такие наркотики, как алкоголь и табак - типичные наркотики средней тяжести, в отличие от марихуаны, являющейся наркотиком лёгким. Что подразумевает меньшую чем у алкоголя и табака аддикцию, токсичность для организма (для мозга в первую очередь) и отсутствие абстинентного синдрома.

Мало одного говна, надо добавить еще. Причем потребление будет в разы выше, так как "доброжелатели" с радостью рассказывают какое оно безобидное. При этом разрешить то можно, а вот запретить обратно потом хер получиться.


Ghfuf0213
отправлено 31.01.14 15:22 # 31


Кому: jose, #25

> Кто заканчивал школу в 90-е, может много рассказать, какая она, конопелюшка, легкая и безобидная, и что бывает, если ей регулярно пыхать
>
> Ну так может быть расскажете? :)
За ваши деньги - любой каприз. Все, как обычно - сначала все рассказывали наркоманские анекдоты и выбирали друзей по принципу "с ним по обкурке прикольно", потом как-то стали тупеть. Потом самые рьяные травокуры перешли на ханку, а когда произошла героиновая революция, в полном составе пересели на хмурый. Большей части сейчас нет в живых. Кто жив, ничего из себя не представляет. И да, кто бухал, а не пыхал - наглухо не спился никто. Пара человек в завязке, но работают и имеют уважение.


promedol
отправлено 31.01.14 15:38 # 32


Я вам, с высоты медицинского образования, и немножко имея в прошлом опыт в наркологии, вот что скажу.

Этанол борет коноплю по всем статьям.

По психоактивному эффекту - агрессия, нарушение координации движений... да, в общем, все всё и так знают. Статей про совместно выпивающих и решивших проверить друг на друге остроту кухонных ножей - пруд пруди. Статей про обкурившихся и выпустивших друг другу кишки - не встречал.

По токсическому - вы не представляете, какое спасибо вам скажет ваша печень, если вы каждую пятницу, вместо того, чтобы упиваться в сопли, будете укуриваться до зелёных слоников. Эффект лучше всякого эссенциале. Каннабис нетоксичен, летальная доза просто огромна в сравнении с эффективной. У этанола этот разбег - очень небольшой. Сейчас ещё хорошо и весело, а через пяток рюмок уже пора везти в токсикологию.

Про зависимость - медицинский факт, что зависимость от каннабиса развивается медленнее, и последствия в виде полной десоциализации наблюдаются редко. Что делает с людьми этанол - выйдите на улицу и посмотрите по сторонам.

Казалось бы, почему запрещено? У меня нет ответа. Так сложилось почему-то. Исторически.

Разрешать сейчас? С одной стороны, нет никакого смысла. Зачем добавлять к легальной водке ещё и коноплю? Государства следуют мудрому совету - не надо мешать бухло с ганджубасом.

С другой стороны, смысл - как я вижу - всё же есть. Запретом конопли общество усугубляет ситуацию с тяжелыми наркотиками. Потому что травой, зачастую, торгуют те же люди, что и герычем, а герыч продавать тупо выгодней. Закон не делает разницы между героином и коноплёй, тогда, зачем барыге те же риски за меньшие деньги? Глупых детей будут стараться посадить на систему всеми силами.

Тем более, глупые дети видят, что пропаганда лжёт по поводу страшных последствий от курения травы (а она лжёт, и отрицать это глупо). Глупые дети видят рекламу алкоголя и своими детскими мозгами рассуждают на тему двойных стандартов и двуличности властей. Как же, водка вреднее, а за траву сажают! А в Уругвае вообще разрешили!

И, в конце концов, глупые дети приходят к логичному выводу, что пропаганда так же лжёт и по поводу героина и других тяжелых наркотиков. Но засада в том, что про них-то пропаганда как раз говорит чистую правду.

Да, а ещё вспомните курительные смеси. Конопля запрещена, а накуриться охота. А смеси - легальны. Несмотря на то, что в них галимая химия, и крыша от неё улетает далеко и надолго. Пострадавших тысячи, кто с балкона прыгнул, кто башку разбил об стену. А вот кому вообще нужны были бы эти смеси, если бы доступна была натуральная трава?

Запрещать - всё же есть смысл, если карательный аппарат работает хорошо, и барыг давят качественно. Тогда да - это минус одна проблема. Но как сейчас работает наша ФСКН, рассказывать не надо.

Моё мнение, выжиганием полей и упрятыванием в кутузку за коробок на кармане проблему не решить. А она есть, и никуда не денется, хотя и можно сколько угодно ржать над укурками из Уругвая.

Сам не курю.


Goblin
отправлено 31.01.14 15:39 # 33


Кому: promedol, #32

> Этанол борет коноплю по всем статьям.

именно поэтому к этанолу надо сперва добавить коноплю, а потом и другие вещества

да?


Cyrillaz
отправлено 31.01.14 15:45 # 34


Кому: promedol, #32

> вы не представляете, какое спасибо вам скажет ваша печень, если вы каждую пятницу, вместо того, чтобы упиваться в сопли, будете укуриваться до зелёных слоников

Минутка рекламы на Тупичке.
Прям магазин на диване.


Kleine Мук
отправлено 31.01.14 15:48 # 35


Кому: promedol, #32

> Статей про обкурившихся и выпустивших друг другу кишки - не встречал.

Про такое пока не шибко пишут просто


Airliner
отправлено 31.01.14 15:51 # 36


На пути к свободному рынку! Можно ли инвестировать в акции уругвайских производителей, как в благословенных США?

> Большинство американцев поддержали легализацию легкого наркотика. Сейчас акции организаций, связанных с марихуаной, можно купить только на внебиржевом рынке. Среди них выделяют Medical Marijuana, Cannabis Science и GreenGro Technologies.
http://www.rbcdaily.ru/world/562949989340598


Kleine Мук
отправлено 31.01.14 15:52 # 37


Кому: Goblin, #33

> именно поэтому к этанолу надо сперва добавить коноплю, а потом и другие вещества

Этанол вдвойне вкусней, если куришь коноплю!!!


promedol
отправлено 31.01.14 15:57 # 38


Кому: Goblin, #33

Нет.

Нужно провести чёткую грань - есть лёгкие наркотики, есть тяжёлые. Если легкие нехорошо, но не очень страшно, то тяжёлые - погибель.

И ответственность должна быть дифференцированной. За коноплю - штрафы. За героин - срок.

Вот такое моё мнение.


Goblin
отправлено 31.01.14 15:59 # 39


Кому: promedol, #38

> Нет.

странно

> Нужно провести чёткую грань - есть лёгкие наркотики, есть тяжёлые. Если легкие нехорошо, но не очень страшно, то тяжёлые - погибель.

ну и, само собой, лёгкие уже можно разрешить, а тяжёлые пока подумать

> И ответственность должна быть дифференцированной. За коноплю - штрафы. За героин - срок.
>
> Вот такое моё мнение.

сам-то как думаешь

отчего здоровью нации ущерба больше - только от алкоголя или от алкоголя + конопля?



wladimirez
отправлено 31.01.14 15:59 # 40


Кому: jose, #20

> Обратите внимание на пример собственной страны, где легализованы такие наркотики, как алкоголь и табак - типичные наркотики средней тяжести, в отличие от марихуаны, являющейся наркотиком лёгким.

(Зевая) Ну все уже сто раз обсуждено, нет, они опять. Алкоголь несомненно наркотик, но он, что называется давно потребляем, и потому его потребление вошло в некую культурную норму. Т.н. выпивающие приличные люди выпивают при соблюдении неких норм и ритуалов, как то - по поводу, с закуской, не часто, по праздникам, в нерабочее время, в небудние дни, только определенные напитки. Все эти условности приводят к тому, что выпивающий человек может пить много лет и не спиться. Как культурно обусловлено потребеление конопли? Никак. Кроме того, что могут запалить)))
Организм европейца к приему алкоголя относительно адаптирован, неустойчивые к алкоголю особи, кто синячили часто и спивались быстро, у того с потомством было хреновато (не бери современную ситуацию, сейчас с естественным отбором плохо стало) Потому в-целом спивается не все население поголовно, а вот скажем чукчи и индейцы...дальше лень писать, все понятно. Это как свежий вирус, на который есть иммунитет и новый, агрессивный.
Идем дальше. Алкоголь является пищевым продуктом, его делают сотни лет, т.е. его производство стандартизованно, есть куча ГОСТов, по которым он производится. Бывает паленый, с этим борется милиция. Но есть норма, стандарт, есть, с чем сравнивать. У конопли есть куча присадок, всяких генных модификаций, все эти смеси и прочее, его производство не стандартизовано. Как отличить правильную дурь от не правильной? Кто будет заниматься стандартизацией и лицензированием его производства? Минздрав? Ню-ню.
Идем дальше. В странах, где легализоваано потребление конопли, это означает, по сути, что взрослые состоятельные пацаны могут укуриваться качественным продуктом в специально отведенных местах. Ну допустим. А маргиналы и подростки будут продолжать укуриваться дешевыми нелегальными аналогами в подворотне. Подросткам вы же не планируете давать возможность обкуриваться, а они хотят...Т.о., все равно будет нелегальное потребление, с которым придется бороться полиции, т.е. все равно надо будет иметь карающий орган по борьбе с наркотиками. Значит, наркополицию придется оставить.
Далее. Дурь с присадками более забористая, и маргиналы и подростки все равно будут потреблять енту дрянь, стало быть, надо будет принимать меры по противодействию их распространению. Т.о., легалайз не решает проблему нелегального потребления наркотиков. Опять таки будет и наркомафия, и наркополиция.
Итог: легалайз марихуанны не решает проблемы подпольного производства и потребления, одновременно возникает много гемора, связанного с этим легалайзом, Необходимость постоянно отслеживать новые виды дури, которые вбрасываются все чаще и чаще, необхоиоссть стандартизации и лицензирования производства. не говоря о том, что последствия вбрасывания нового наркотика в общество неизвестны и не предсказуемы, даже опыт Голландии и прочих еще не исследован на больших отрезках времени, и все только ради того, чтобы состоятельные пацаны могли на законном основании укуриться.


yuri535
отправлено 31.01.14 16:03 # 41


Кому: promedol, #32

> Этанол борет коноплю по всем статьям.

Медик, алкоголь выделяется организмом естественно, по 50-80 грамм в день. Он пищу помогает переваривать. Это то, чем мозг фиксирует поступление в организм питательных веществ, сахар и алкоголь. Биологи рекомендуют по 50-70 грамм в день выпивать во время еды.

Что помогает переваривать конопля?


wladimirez
отправлено 31.01.14 16:09 # 42


Кому: yuri535, #41

> Что помогает переваривать конопля?

Как что? Мозги, конечно)


promedol
отправлено 31.01.14 16:15 # 43


Кому: Goblin, #39

> сам-то как думаешь
> отчего здоровью нации ущерба больше - только от алкоголя или от алкоголя + конопля?

Я думаю, что ущерб здоровью нации больше всего от никотина + алкоголя + опиаты + амфетамины. Кокаин у нас экзотика. А конопля, в силу относительной безобидности, в подрыв здоровья не вносит существенного вклада.

Я ещё раз повторю. В настоящий момент конопля является ступенькой перехода к тяжёлой наркоте. И эта ступенька искусственно создана, потому что никаких биологических предпосылок к печальным историям из разряда "начал с травы кончил героином" в механизме действия конопли нет. Разные вещества, разные механизмы действия. Это не с пива на водку перейти. Но начинают почти все с травы.

Поэтому, частично выводя траву из криминального оборота, переведя её в разряд порицаемой, но не тяжёлой провинности, типа мелкой кражи, мы получим никотин плюс алкоголь плюс конопля минус героин минус амфетамины.

Это не легализация. Если не сработает, можно ужесточить наказание обратно.


yuri535
отправлено 31.01.14 16:19 # 44


Кому: promedol, #43

> Поэтому, частично выводя траву из криминального оборота, переведя её в разряд порицаемой, но не тяжёлой провинности, типа мелкой кражи, мы получим никотин плюс алкоголь плюс конопля минус героин минус амфетамины.

Это ты сам все просчитал? Где в твоей схеме грибочки? С ними что делать? Куда плюcовать, откуда минусовать?


Kleine Мук
отправлено 31.01.14 16:21 # 45


Кому: promedol, #43

Что сильнее подорвёт здоровье нации? Никотин + алкоголь + опиаты + амфетамины или никотин + алкоголь + опиаты + амфетамины + конопля?


Спрутодел
отправлено 31.01.14 16:28 # 46


Кому: promedol, #43

> минус героин минус амфетамины.

Никаких минусов не будет.


wladimirez
отправлено 31.01.14 16:28 # 47


Кому: promedol, #43

> А конопля, в силу относительной безобидности, в подрыв здоровья не вносит существенного вклада.
>

Так оно может и было бы, но появились смеси. Вроде та же трава, а не та)


thinker
отправлено 31.01.14 16:28 # 48


Кому: Ghfuf0213, #23

> Кто заканчивал школу в 90-е, может много рассказать, какая она, конопелюшка, легкая и безобидная, и что бывает, если ей регулярно пыхать.

"Самая безобидная" не значит полностью безобидная. Не нужно бросаться в крайности.

Кому: Котовод, #30

> Причем потребление будет в разы выше, так как "доброжелатели" с радостью рассказывают какое оно безобидное.

Потребление будет в разы меньше, так как доброжелатели расскажут какое оно на самом деле и у травы исчезнет ореол запретности.
Сейчас же "доброжелатели" муссируют мифы о вреде. Что ведет к общественному одобрению вопиюще несправедливых уголовных законов. Что в свою очередь формирует подполье, в котором распространяются противоположные мифы - "трава не наркотик".

Кому: Ghfuf0213, #31

> Потом самые рьяные травокуры перешли на ханку, а когда произошла героиновая революция, в полном составе пересели на хмурый.

Мы говорим о траве, а не о том на что перешли "самые рьяные" идиоты.

>И да, кто бухал, а не пыхал - наглухо не спился никто.

Ты, этим своим личным примером, хочешь опровергнуть статистику?
Давай я тебе расскажу как бухал мой отец и каким животным он был, а также сколько из его друзей не дожило до 50-ти?


cephalochordata
отправлено 31.01.14 16:31 # 49


> Согласно новому закону, [зарегистрированные] потребители марихуаны

Мне вот интересно, будут ли эти зарегистрированные потребители допускаться до выборов в качестве кандидатов, будет ли об их регистрации исвестно потенциальным работодателям и проч?


Abrikosov
отправлено 31.01.14 16:37 # 50


Кому: promedol, #43

> А конопля, в силу относительной безобидности, в подрыв здоровья не вносит существенного вклада.

У меня есть мега-идея: давайте легализуем причинение тяжких телесных повреждений. Ведь они намного безобиднее убийств! И в силу относительной безобидности, в подрыв здоровья не вносит существенного вклада!!!

Потому что в настоящий момент причинение тяжких телесных повреждений является ступенькой перехода к лишению человека жизни. И эта ступенька искусственно создана, потому что никаких предпосылок к печальным историям из разряда "начал избивать человека и убил его нафиг" в механизме избиения нет.
Разные цели, разные намерения. Это не с травы на герыч перейти. Но начинают почти все с избиения людей.

Поэтому, частично выводя причинение тяжких телесных повреждений из криминального оборота, переведя их в разряд порицаемой, но не тяжёлой провинности, типа мелкой кражи, мы получим хулиганство плюс тяжкие телесные минус убийства.

Это не легализация, хотя мы легализуем.
А если не сработает, можно ужесточить наказание обратно. Просто такой идиотский эксперимент проведём на людях.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 16:44 # 51


Кому: thinker, #48

> Потребление будет в разы меньше

Охуеть.

> так как доброжелатели расскажут какое оно на самом деле и у травы исчезнет ореол запретности.

Ну давайте ещё убийства разрешим. У них от этого исчезнет ореол запретности, убийцы расскажут, каково убивать на самом деле, и убийств будет в разы меньше!!!

> Сейчас же "доброжелатели" муссируют мифы о вреде.

Но ты-то твёрдо знаешь, что вреда никакого нет?

> Что ведет к общественному одобрению вопиюще несправедливых уголовных законов.

Несправедливых с точки зрения кого? Наркоторговцев? Наркоманов?
А то вот воры считают законы, запрещающие воровать, вопиюще несправедливыми. Давайте на этом основании их отменим.

> Что в свою очередь формирует подполье, в котором распространяются противоположные мифы - "трава не наркотик".

Да, давайте подстраиваться под ёбнутых, отменять законы в угоду им, лишь бы только они "подполье" не сформировали.


promedol
отправлено 31.01.14 16:51 # 52


Кому: yuri535, #44

> Это ты сам все просчитал? Где в твоей схеме грибочки? С ними что делать? Куда плюcовать, откуда минусовать?

Грибочки - экзотика. А по подсчётам - есть опыт других стран. На него можно ориентироваться в какой-то степени. Но поверь, что с сегодняшним уровнем пьянства от послаблений по конопле хуже вряд ли уже будет. А снизить количество новых потребителей героина эта мера теоретически вполне способна. Но, пока не попробуем - не узнаем.


promedol
отправлено 31.01.14 16:51 # 53


Кому: wladimirez, #47

> Так оно может и было бы, но появились смеси. Вроде та же трава, а не та)

Вы внимательно читали, что я написал по поводу их появления?


wladimirez
отправлено 31.01.14 16:51 # 54


Кому: thinker, #48

> Мы говорим о траве, а не о том на что перешли "самые рьяные" идиоты.

так вот именно о траве. "Продвинутые пользователи" конопли переходят сначала на коноплю усиленную, потом с присадками, потом на синтетические аналоги, и укуриваются в хлам.


Karaseg
отправлено 31.01.14 16:53 # 55


Кому: promedol, #43

> Поэтому, частично выводя траву из криминального оборота, переведя её в разряд порицаемой, но не тяжёлой провинности, типа мелкой кражи, мы получим никотин плюс алкоголь плюс конопля минус героин минус амфетамины.

Недостатки сократятся и исчезнут, а достоинства возрастут и появятся новые.


Спрутодел
отправлено 31.01.14 16:55 # 56


Кому: promedol, #52

> А снизить количество новых потребителей героина эта мера теоретически вполне способна.

Ключевое - в теории. На практике наркоманов только прибавится.

> Но, пока не попробуем - не узнаем.

Неужели нужно специально попробовать говно на вкус, чтобы убедиться, что это говно?


Abrikosov
отправлено 31.01.14 17:04 # 57


Кому: Спрутодел, #56

> Ключевое - в теории.

Даже в теории так не получается. Потому что у гражданина не теория, а какая-то хуйня.

Дескать, ударим в бубен - и дождь пойдёт. Набор безумных верований и шаманских заклинаний - это не теория.


bqbr0
отправлено 31.01.14 17:05 # 58


Кому: promedol, #32

> А вот кому вообще нужны были бы эти смеси, если бы доступна была натуральная трава?

Кому нужен «крокодил», если в продаже есть натуральный боярышник?!


Спрутодел
отправлено 31.01.14 17:14 # 59


Кому: bqbr0, #58

> Кому нужен «крокодил»

Кстати, не могу понять одну вещь. От "крокодила" наркоман гниет заживо, буквально на глазах - глазах, за очень короткое время. "Коллеги" наркомана это видят, знают, но при этом продолжают подсаживаться на эту дрянь. То есть, заранее знают, что с ними будет то же самое. Это дефект мозга, что ли?


promedol
отправлено 31.01.14 17:19 # 60


Кому: Спрутодел, #56

> Ключевое - в теории. На практике наркоманов только прибавится.

Ключевое - теоретически способна. В Европе действует. Но мы - не Европа, у нас может подействовать, а может не подействовать. Но оставлять как есть - ещё хуже.

> Неужели нужно специально попробовать говно на вкус, чтобы убедиться, что это говно?

Говно - нет, не нужно. А новые методы борьбы с наркоманией - да, нужно.

Вообще, я не понимаю, что значит "добавить ещё и коноплю к водке"? Как будто мы ввозим в страну диковинный новый продукт. Вокруг и так удалбываются все кому не лень. Половина по опросам пробовала. Ещё часть из тех, кто по опросам не пробовал, просто не признаётся.

Сейчас главная цель - снизить количество опийных наркоманов, которыми люди становятся благодаря жесткому запрету травы. К траве подогревается отношение, как к какому-то чудесному дару природы, божественному откровению, полезному и безопасному, которое подлые власти запрещают.

Так уберите уголовную статью, ну это же не пистолеты разрешить. Сразу прекратятся эти спекуляции. Закон станет логичным.

Боитесь массовой наркомании? Да не будет её, трава - это не героин, и даже не водка. Большинство попробует пару раз и бросит маяться дурью.


promedol
отправлено 31.01.14 17:20 # 61


Кому: Abrikosov, #57

> Потому что у гражданина не теория, а какая-то хуйня.

Во-первых, теория не моя. Это теория медицинского сообщества. Кое-где в мире подтверждённая практикой.

Во-вторых, ну, познакомь со своей теорией. Или практикой. Например, от травы со второй затяжки наступает импотенция. Или все кто пробовал траву у них дети рождаются с уродствами. Или стоит сделать маленькое послабление по каннабису, как тут же, на следующий день, все скурятся, наступит ад и пиздецъ.


bqbr0
отправлено 31.01.14 17:24 # 62


Кому: promedol, #60

> Да не будет её, трава — это не героин, и даже не водка. Большинство попробует пару раз и бросит маяться дурью.

А пивас и яга — не самогон! Большинство попробует пару раз — и бросит!


promedol
отправлено 31.01.14 17:28 # 63


Кому: Спрутодел, #59

> Кстати, не могу понять одну вещь. От "крокодила" наркоман гниет заживо, буквально на глазах - глазах, за очень короткое время. "Коллеги" наркомана это видят, знают, но при этом продолжают подсаживаться на эту дрянь. То есть, заранее знают, что с ними будет то же самое. Это дефект мозга, что ли?

Странно, ты так рассуждаешь о конопле, как заправский нарколог, а такой вещи понять не можешь. Я даже начинаю сомневаться, может, ты вообще ничего в этом не понимаешь?

Если вкратце, то дело в деньгах. Крокодил дешевле героина. А когда хочется, о последствиях не думают. Да, и еще думают, что от одного укола ничего не будет и смогут соскочить. Ведь траву курили десятки раз, и наркоманами не стали, значит, и про крокодил власти врут!

Да и вообще, есть вещь похуже крокодила. Это коаксил.


wladimirez
отправлено 31.01.14 17:31 # 64


Кому: promedol, #52

> Говно - нет, не нужно. А новые методы борьбы с наркоманией - да, нужно.
>
Это не метод.
Лагалайз - это просто возможность для состоятельных взрослых пацанов обкуриваться качественным продуктом в специально отведенных местах. Как быть с подростками? Они же будут продолжать покупать из-под полы. Значит останется нелегальный сбыт наркотиков. Как быть с маргиналами, которые курят в подворотне, а не в специально отведенных местах? И наконец нелегальные продавцы все равно заинтересованы, чтоб впаривать смеси заместо натур. продукта, это дешевле, и выгодней, и подсаживает клиента, а граница между натур. продуктом и смесями стерта и весьма условна, ибо нет гос.стандартов качества у дури. Так что не забарывает легалайз наркоманию, ну никак.


Gecko
отправлено 31.01.14 17:31 # 65


Кому: yuri535, #41

> Что помогает переваривать конопля?

Всё, что есть в холодильнике!!!


eugene107
отправлено 31.01.14 17:32 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #18

> Скинутся и оплатят государственный переворот.

Сами же и проведут, чо еще платить кому-то !!


Спрутодел
отправлено 31.01.14 17:36 # 67


Кому: promedol, #63

> Странно, ты так рассуждаешь о конопле, как заправский нарколог, а такой вещи понять не можешь.

В данном примере отличие "крокодила" от конопли и героина в том, что гниют и дохнут не в отдаленном будущем, а прямо тут и сейчас, за очень ограниченный промежуток времени. То есть, принцип "да может ничего и не будет" уже не проходит.

> Я даже начинаю сомневаться, может, ты вообще ничего в этом не понимаешь?

В чем именно? В том, что наркотики - говно?


Abrikosov
отправлено 31.01.14 17:38 # 68


Кому: promedol, #61

> Во-первых, теория не моя. Это теория медицинского сообщества.

Сообщества кучки британских учёных, что ли?

Они тоже доказывают свою мега-теория фразой "но поверь"?

> Во-вторых, ну, познакомь со своей теорией. Или практикой.

"Излагаемая тобой "теория" - это нелогичный бездоказательный бред". Дата, подпись.

> Или стоит сделать маленькое послабление по каннабису, как тут же, на следующий день, все скурятся,

Это тебя "медицинское сообщество" научило так бросаться в крайности?


Gecko
отправлено 31.01.14 17:39 # 69


Кому: promedol, #60

> Боитесь массовой наркомании? Да не будет её, трава - это не героин, и даже не водка. Большинство попробует пару раз и бросит маяться дурью.

Продолжишь писать подобную ахинею - отключат тебя.


thinker
отправлено 31.01.14 17:41 # 70


Кому: Abrikosov, #51

>Охуеть.

Ну хорошо, я не верно написал. Не в разы, а просто станет меньше.
Когда человек пишет противоположное, что "потребление будет в разы выше, так как "доброжелатели" с радостью рассказывают какое оно безобидное" - у тебя это не вызывает охуения. Ну так да, он ведь защищает твою точку зрения.

> Ну давайте ещё убийства разрешим. У них от этого исчезнет ореол запретности, убийцы расскажут, каково убивать на самом деле, и убийств будет в разы меньше!!!

Некорректное сравнение и передергивание. В отличии от травы, ни у кого нет стереотипов касательно вреда убийства. К убийству не применимо понятие "запретного плода". И я не говорил что о траве должны рассказывать наркоманы.

> Но ты-то твёрдо знаешь, что вреда никакого нет?

Прочитай мое сообщение еще раз.

>Несправедливых с точки зрения кого?

Рядового гражданина.

>Да, давайте подстраиваться под ёбнутых, отменять законы в угоду им

Нет, давайте подстраиваться под ебнутых, которые ставят траву в один ряд с тяжелыми наркотиками и убийством, оставляя все как есть.


Grega
отправлено 31.01.14 17:45 # 71


Кому: jose, #25

> Ну так может быть расскажете?

можешь даже посмотреть! http://www.youtube.com/watch?v=I6rRZFw3mMI#t=198
Для всех остальных - осторожно, там все, что здесь не любят. Разве что сделано и спето отлично. Но содержание асоциально, предупреждаю.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 18:04 # 72


Кому: thinker, #70

> Не в разы, а просто станет меньше.

С чего бы? Откуда эта безумная вера, что станет меньше?
Из какого пальца вы это высасываете?

> Когда человек пишет противоположное, что "потребление будет в разы выше, так как "доброжелатели" с радостью рассказывают какое оно безобидное" - у тебя это не вызывает охуения.

Потому что человек логически обосновывает свою точку зрения.

А у вас какие-то шаманские пляски у отлитой в граните надписи "будет меньше, мы веруем".

> Ну так да, он ведь защищает твою точку зрения.

Ведь он логически мыслит, а не бессвязно бредит.

> Некорректное сравнение и передергивание.

Всё корректно. Просто это неудобный пример, доказывающий бредовость ваших "логических" построений.

Неудобные примеры вы отметаете, потому что они противоречат вашей вере, так?

> В отличии от травы, ни у кого нет стереотипов касательно вреда убийства.

Это же ложь. Есть группки ёбнутых, считающих что убивать - это круто и правильно.
Точно так же, как другие группки ёбнутых считают наркоту безвредной.

> К убийству не применимо понятие "запретного плода".

Почему неприменимо, если этот плод запрещён?

Или эта ваша безумная "логика" применима только к наркоте, а ко всему остальному - неприменима? Удобный подход.
Тут читаем, тут не читаем, тут селёдку заворачиваем.

> Прочитай мое сообщение еще раз.

Разумнее оно от этого не стало.

> >Несправедливых с точки зрения кого?
>
> Рядового гражданина.

Т.е. рядовой гражданин считает законы "вопиюще несправедливыми", а общество, составленное из этих рядовых граждан - идёт к одобрению этих законов?

Как можно противоречить самому себе в одном и том же утверждении?

Ты там не обдолбался ли любимой травой до бровей?

> Нет, давайте подстраиваться под ебнутых, которые ставят траву в один ряд с тяжелыми наркотиками

Ты ещё составителей УК "ёбнутыми" назови, за то что они в одном и том же кодексе упомянули и хулиганство, и убийство.

Для любителей травы наверное сюрприз, но и то и другое - преступления. Точно так же и трава и герыч - наркота.

> и убийством

А про убийство - это вообще была аналогия. Призванная на очевидном примере продемонстрировать всю глубину дурости и ущербности ваших рассуждений. Что и произошло.

> оставляя все как есть.

В хате форточка сломалась, потому давайте дом подожжём. Не оставлять же всё как есть, в самом деле!!!


Abrikosov
отправлено 31.01.14 18:07 # 73


Кому: promedol, #60

> Боитесь массовой наркомании? Да не будет её

Мамой клянёшься, что ли?

Шаманизм, блин.


kakatumba
отправлено 31.01.14 18:08 # 74


Кому: Спрутодел, #67
Наркотики - нет, не говно. Наркотики - это вещества, такие же как и алкоголь, никотин. Вещества помогают превращаться в говно тем, кто эти вещества употребляет и не может/умеет это потребление контролировать. Особенно, когда употреблять их помогают средства массовой информации и культурная среда. А контролировать употребление помогает/учит кто или что? Мало кто может привести своих родителей/близких как пример некурящих/непьющих или умеющих правильно употреблять. И потом, потребление веществ с целью изменения сознательного восприятия окружающей среды заложено в природе человека. Фанатеете от Led Zeppelin? Тащитесь по Sex Pistols? Тогда, если наркотики говно и вы их осуждаете, возмите все записи, CD, плёнки своих любимых музыкантов и групп, выкиньте их на помойку. Огромное количество вашей любимой музыки, картин, книг, фильмов и вообще любых произведений искусства, заставляющих вас переживать и думать, сотворены под воздействием говна, значит в говне им и место. Нет? Тогда перестаньте лицемерить. Легалайз или запрет ничего не изменят, только направят контроль в другое русло со всеми вытекающими. В настоящее время, в большинстве своём общество не готово разумно употреблять вещества, любые, и полностью принимать за это личную ответственность. Ну не готов человек. Поэтому я согласен с promedol, какой либо разумной альтернативы контролю нет, будь то легалайз или запрет.


promedol
отправлено 31.01.14 18:21 # 75


Кому: Gecko, #69

> Большинство попробует пару раз и бросит маяться дурью.
>
> Продолжишь писать подобную ахинею - отключат тебя.

То есть, ахинея - это факты, которые не вписываются в твоё мировоззрение?
Тогда, конечно, проще отключить меня, чем включить мозг.
Сегодня, по опросам, почти половина лиц младше 30 хотя бы раз в жизни пробовали траву. Регулярными потребителями являются несколько процентов. Тех, кому можно ставить диагноз "гашишизм" - доли процента.


wladimirez
отправлено 31.01.14 18:28 # 76


Кому: kakatumba, #74

> Огромное количество вашей любимой музыки, картин, книг, фильмов и вообще любых произведений искусства, заставляющих вас переживать и думать, сотворены под воздействием говна, значит в говне им и место. Нет? Тогда перестаньте лицемерить.

Это очень серьезное заблуждение. Пока творцы наркотой только изредко баловались, а занимались повышением уровня своего мастерства, у них все получалось. Когда творцы подсаживались крепко на наркотики, они закономерно начинали выдавать заместо творчества малоосмысленную хуйню. Если почитать непредвзятые биографии творцов, то мы увидим, что культивирование образа безумного пьяного или упоротого творца, творящего в экстазе невиданное и неслыханное - это зачастую просто рекламный образ.


Tampon
отправлено 31.01.14 18:30 # 77


Кооператив по выращиванию конопли - это пять!


kakatumba
отправлено 31.01.14 18:38 # 78


Кому: wladimirez, #76

> Это очень серьезное заблуждение. Пока творцы наркотой только изредко баловались, а занимались повышением уровня своего мастерства, у них все получалось.

Правильно, это как раз о тех кто сумел использовать вещества для своей пользы и не превратился в говно в процессе. Я не совсем верно выразился, наверное; имелся ввиду не постоянный торч 24/7 и игра на гитаре, а как раз правильное контролируемое употребление. Но таких людей не очень много, согласен.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 18:39 # 79


Кому: kakatumba, #74

> или умеющих правильно употреблять.

А "правильно" - это, простите, как?

> И потом, потребление веществ с целью изменения сознательного восприятия окружающей среды заложено в природе человека. Фанатеете от Led Zeppelin? Тащитесь по Sex Pistols? Тогда, если наркотики говно и вы их осуждаете, возмите все записи, CD, плёнки своих любимых музыкантов и групп, выкиньте их на помойку.

Какие именно вещества потребляет человек в ходе прослушивания музыки?

> Огромное количество вашей любимой музыки, картин, книг, фильмов и вообще любых произведений искусства, заставляющих вас переживать и думать, сотворены под воздействием говна

А ещё у всех творцов в ходе создания наших любимых произведений в кишечнике натуральное говно находилось.

Давайте на этом основании восхищаться говном.

> Нет? Тогда перестаньте лицемерить.

А вот персонально ты - любишь ли говно, которое было внутри твоих любимых писателей, певцов, композиторов? Или ты гнусный лицемер?

> Легалайз или запрет ничего не изменят

Опять шаманизм попёр со страшной силой.


bqbr0
отправлено 31.01.14 18:40 # 80


Кому: Tampon, #77

> Кооператив по выращиванию конопли - это пять!

У нас в деревне вплоть до конца 90-х функционировал пенькозавод. Три гектара конопли.


Кот Бегемот
отправлено 31.01.14 18:47 # 81


Кому: bqbr0, #80

> У нас в деревне вплоть до конца 90-х функционировал пенькозавод. Три гектара конопли.

И из-за говнокуров пришлось это все прикрыть. А конопляная ткань, между прочим, весьма неплохая.


Gecko
отправлено 31.01.14 18:55 # 82


Кому: promedol, #75

> То есть, ахинея - это факты, которые не вписываются в твоё мировоззрение?

Нет, ахинея - это то, что ты там выше пишешь. Легализуя дополнительные наркотики к уже легализованным, ты не уменьшишь количество наркоманов.

> Тогда, конечно, проще отключить меня, чем включить мозг.

Жги дальше!


wladimirez
отправлено 31.01.14 18:59 # 83


Кому: kakatumba, #78

> Правильно, это как раз о тех кто сумел использовать вещества для своей пользы и не превратился в говно в процессе. Я не совсем верно выразился, наверное; имелся ввиду не постоянный торч 24/7 и игра на гитаре, а как раз правильное контролируемое употребление.

Еще раз - считать что творцы натворили свое творчество потому, что находились под веществами - это заблуждение. Они его натворили, потому что имели талант и трудолюбие, благодаря которому они соврешенствовались и совершенствовались в своем творчестве. Плюс попали в струю, насчупали нерв общества (ну это тоже талант определенный), сумели создать определенный имидж, плюс хорошая реклама их творчества. А потребление веществ - это их вредные привычки, которые их сгубили.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 19:01 # 84


Кому: promedol, #75

> То есть, ахинея - это факты, которые не вписываются в твоё мировоззрение?

"но поверь" - это настолько охуенные факты, против которых возразить невозможно.

> Тогда, конечно, проще отключить меня, чем включить мозг.

Проще отключить тебя, чем включить твой мозг?

В этом сомнений нет.

> Сегодня, по опросам, почти половина лиц младше 30 хотя бы раз в жизни пробовали траву.

Какая восхитительная чушь.

Половина лиц младше 30-ти - это лица от 0 до 15 лет, тут вероятность что либо попробовать мизерна, в таком возрасте. Значит, получается что лица от 15 до 30 курили траву почти все поголовно.

Правда, соцопросы проводимые не в наркопритонах, дают немного другую картину:

"В ходе опроса большинство его участников - 95 процентов респондентов заявили социологам, что никогда не пробовали наркотики"
http://www.rg.ru/2013/06/26/narkotiki-site.html

Т.е. либо половина лиц младше 30-ти составляет менее 5% от населения РФ (что явная чушь), либо ваш опрос - фуфельный.


kakatumba
отправлено 31.01.14 19:01 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



bqbr0
отправлено 31.01.14 19:08 # 86


Кому: Кот Бегемот, #81

> И из-за говнокуров пришлось это все прикрыть. А конопляная ткань, между прочим, весьма неплохая.

Именно так.


Tampon
отправлено 31.01.14 19:10 # 87


Кому: kakatumba, #74

> Огромное количество вашей любимой музыки, картин, книг, фильмов и вообще любых произведений искусства, заставляющих вас переживать и думать, сотворены под воздействием говна, значит в говне им и место. Нет?

Давай еще вспомним, что многие великие люди и творцы были пидарасми, педофилами, никрофилами и людоедами! Давай, расскажи нам, что именно это помогало им творить. И если мы не приемлем их извращения и вредные привычки, то не будет у нас ни книг, ни картин, ни музыки! Содом - в каждый дом!(с)


kakatumba
отправлено 31.01.14 19:12 # 88


Кому: wladimirez, #83

> Еще раз - считать что творцы натворили свое творчество потому, что находились под веществами - это заблуждение.

Камрад, нет же, я не об этом. Творцы натворили потому, что они творцы и у них талант, а не потому, что они долбили или кололись, да. Вещества помогли им в определённый момент выразить свой талант полнее и лучше других. Те кто уловил момент и продолжали контролируемо употреблять смоглив наибольшей мере раскрыть свой талант. Те кто продолжал долбить в надежде найти новые, более высокие уровни мастерства - тех да, сгубили.


wladimirez
отправлено 31.01.14 19:12 # 89


Кому: Кот Бегемот, #81

> И из-за говнокуров пришлось это все прикрыть. А конопляная ткань, между прочим, весьма неплохая.

Говорят, генетики вывели специальную беспонтовую коноплю, так что не все потеряно


kakatumba
отправлено 31.01.14 19:12 # 90


Кому: Abrikosov, #79

> А "правильно" - это, простите, как?

Прощения не обязательно просить, камрад. Правильно - это не уподобляясь скотине, принявши. Заметь, я имел ввиду все вещества. Удивительно, но многие люди не любят/не могут употреблять легальные вещества (алкоголь, никотин), а расслабиться/побалдеть хочется. Не надо писать про сауну, спортзал, гантели и прочее. Это совсем не то.

> Какие именно вещества потребляет человек в ходе прослушивания музыки?

В ходе как написания, так и прослушивания музыки человек может по желанию употреблять вещества, которые усиливают ощущения от создания и прослушивания оной.

> А ещё у всех творцов в ходе создания наших любимых произведений в кишечнике натуральное говно находилось. Давайте на этом основании восхищаться говном.

Молодец, ты сделал единственно правильный вывод.

> А вот персонально ты - любишь ли говно, которое было внутри твоих любимых писателей, певцов, композиторов? Или ты гнусный лицемер?

Хорошо, как насчёт тебя, персонально - любишь ли ты мужской половой хуй, который был снаружи твоих любимых писателей, певцов, композиторов? Или ты поганый лицемер? Ничего, что я на личности перешёл?

> Опять шаманизм попёр со страшной силой.

Почитай Timothy Leary, вполне интересно.


0xf
отправлено 31.01.14 19:18 # 91


Кому: kakatumba, #74

>Фанатеете от Led Zeppelin?

С козырей зашёл.

Заключение у вас не верное. К примеру: Сид Баррет до того как крепко подсел, сочинял отличную музыку, после - получил под зад коленом от своих же.


wladimirez
отправлено 31.01.14 19:31 # 92


Кому: kakatumba, #88

> Вещества помогли им в определённый момент выразить свой талант полнее и лучше других. Те кто уловил момент и продолжали контролируемо употреблять смоглив наибольшей мере раскрыть свой талант.

Поставим вопрос ребром - Битлз был бы Битлзом, если бы они не дули траву? Стали ли его участники лучше и качественнее творить, когда начали ее дуть регулярно? Стали ли творить хуже, когда наиболее здравомыслящие из них завязали? Про Битлз я в широком смысле, отдельные творения его участников тоже считаются.
мое мнение - не надо выяснить подробности физиологии творца, чтобы понять его творчество. Он там курил, пил, мастурбировал может, в носу ковырялся в процессе творчества - это все фигня, это не имеет к творчеству отношения.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 19:33 # 93


Кстати, тут некоторые товарищи загадочно шевелили бровями насчёт медицинского сообщества, опыта европы, и клялись, что не вырастет употребление.

Ударим фактами по их заблуждениям.

Итак, вот график, из статьи в журнале Science:
http://s019.radikal.ru/i635/1401/ef/18aabf4e846a.jpg

На графике смотреть на пустые квадратики (это жители Голландии от 16 до 17 лет) и чёрненькие квадратики (это голландцы от 18 до 20 лет).

Из графика видно, что доля употребляющих с 1984 года по 1996-й год сильно выросла, для 16-17-летних - с 3% до 33%, для 18-20-летних - с 15% до 45%.

Т.е. камрад Котовод, утверждавший что "потребление вырастет в разы" - оказался полностью прав.

А поклонники травы в который раз облажались.


Tampon
отправлено 31.01.14 19:35 # 94


Кому: thinker, #48

> Потребление будет в разы меньше, так как доброжелатели расскажут какое оно на самом деле и у травы исчезнет ореол запретности.

На чем основывается подобное утверждение? Практика запрета и последующей легализации алкоголя (в разных странах) говорит нам как раз об обратном. Как только разрешили (после существовавшего запрета), потребление сразу же существенно выросло и продолжает расти. Но ты то точно знаешь, что с наркотиками все будет по-другому! Так?

Кому: promedol, #52

> Но поверь, что с сегодняшним уровнем пьянства от послаблений по конопле хуже вряд ли уже будет.

Вот плывешь ты на лодке посередине океана и вдруг у тебя в лодке появилась дыра. Через дыру поступает вода и если ничего не делать, в обозримом будущем ты вместе с лодкой утонешь. Что ты будешь делать?

а) начнешь вычерпывать воду, в надежде вычерпываешь быстрее, чем вода поступает
б) попытаешься заделать дыру
в) проделаешь еще одну дуры в лодке. Хуже все равно вряд ли будет!

Какой из этих вариантов тебе кажется наименее разумным?


kakatumba
отправлено 31.01.14 19:38 # 95


Кому: 0xf, #91

> С козырей зашёл.

не совсем: http://en.wikipedia.org/wiki/Jimmy_Page#Recreational_drug_use
Presence и In Through the Out Door замечательные.


wladimirez
отправлено 31.01.14 19:38 # 96


Кому: 0xf, #91

> Заключение у вас не верное. К примеру: Сид Баррет до того как крепко подсел, сочинял отличную музыку, после - получил под зад коленом от своих же.

сил Баррет кажется из Флойдов был, не? Ну неважно, посыл верный. Моррисон тоже задрал свой коллектив ужасно, ничего осмысленного сотворить уже не мог, когда увлекся веществами. Да и другие прочие


Abrikosov
отправлено 31.01.14 19:47 # 97


Кому: kakatumba, #90

> Правильно - это не уподобляясь скотине, принявши.

Каковы критерии подобия скотине?
С чьей точки зрения?

> Удивительно, но многие люди не любят/не могут употреблять легальные вещества (алкоголь, никотин), а расслабиться/побалдеть хочется.

Мало ли что кому хочется. Педофилам вон тоже хочется побалдеть, но легальная ебля их не устраивает.
Это ж не повод им разрешать.

> В ходе как написания, так и прослушивания музыки человек может по желанию употреблять вещества, которые усиливают ощущения от создания и прослушивания оной.

А могут и не принимать. Т.е. аргумент про выбросите диски, я так понимаю, дезавуирован?

> Молодец, ты сделал единственно правильный вывод.

Вот так всегда - придумаешь что-нибудь смешное до абсурдности, а для кого-то это кажется единственно правильным.

> Хорошо, как насчёт тебя, персонально - любишь ли ты мужской половой хуй, который был снаружи твоих любимых писателей, певцов, композиторов? Или ты поганый лицемер?

Ты в двух соснах заблудился. Я ж не призывал любить всё содержимое творцов из-за любви к их творчеству. Я выступаю за разделение. Творчество - это одно, творец с его говнами и хуями - это совершенно другое. Творчество можно любить, при этом не любя творца.

А вот ты как раз и проецируешь любовь к творчеству на любовь к содержимому вен творца.

Потому тебе и был задан вопрос, питаешь ли ты аналогичные чувства к содержимому творцового кишечника.

Что характерно, ответа не последовало.

> Ничего, что я на личности перешёл?

Ты перешёл на личности раньше - когда обвинил оппонентов в лицемерии.


promedol
отправлено 31.01.14 19:48 # 98


Кому: Abrikosov, #73

> Мамой клянёшься, что ли?
> Шаманизм, блин.

Я на исследования ссылки не буду приводить. Это бесполезно.

Поясню на простом примере.

Вот есть алкоголь. Алкоголь легален, широко употребляется. Вот статистика смертей... Да дохуя мрёт от синьки! Население города ежегодно вымирает! Вот фотки и видосы на ютубе, до чего в финале закономерно доводит алкоголь. Потерявшие человеческий облик. Да чего фотки и видео? Выйди на помойку вечером - вон они, в контейнерах роются. В количестве более чем дохера.

Вот есть опиаты. Вот героин, когда нет денег на героин - вот дезморфин, или крокодил ваш любимый в смысле примеров последствий. Нелегален, но широко употребляется. Вот статистика смертей. Да дохера мрёт от герыча и от крокодила. Вообще ужас, десятки тысяч, эпидемия! Вот фотки и видео, до чего доводят. В огромном количестве - сгнившие заживо. Живьём поглядеть - ну приходи к нам в отделение. Только пакетик не забуть для блевотины и нашатырь. Это мы привычные.

А вот есть каннабис. Нелегален, употребляется очень широко. Спорить не будешь? Меньше, чем алкоголь, но гораздо, гораздо шире, чем героин. Вот статистика смертей... позвольте, где же статистика смертей? Вот фотки и видео, до чего в финале закономерно доводит.... позвольте, где? Где всё это в количестве тысяч?

Простой вопрос - как так, от страшного наркотика каннабис никто не помер и не сгнил? Где шаманизм?

А дальше при виде этого у человека незамутнённого возникают вопросы. Че это нам врут? Чё это закон несправедлив? Чё это нас травят водкой, акцизы собирают, а за траву в тюрьму? Вся эта херня, за легалайз, движение травокуров, давайте одежду из конопли... Сами же делаем из травы фетиш своим долбоебизмом по части запретительства. "Ах раз трава не опасна, может таблеточку ешки съесть на дискаче"?


promedol
отправлено 31.01.14 19:48 # 99


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



kakatumba
отправлено 31.01.14 19:52 # 100


Кому: wladimirez, #92

> Поставим вопрос ребром - Битлз был бы Битлзом, если бы они не дули траву?

Очень хороший вопрос. Давай сразу тогда определимся, на этот вопрос можно как-либо объективно ответить, приведя опросы, статистику по этому предемету? Если да, то будет очень интересно на такие данные/документы взглянуть. Если нет, то мы здесь обмениваемся мнениями. Моё мнение - если бы Боб Дилан их не накурил, они так и остались бы чем-то навроде аналога Джастина Бибера, обожаемого визжащими девочками. А так, Боб Дилан их накурил и с тех пор они регулярно дули. Послушай, как качественно изменилась их музыка после 1964 года. Но это лично моё мнение. Я совсем не хочу сказать, что нужно употреблять вещества, чтобы писать хорошую музыку, вовсе нет. Но в случае с Битлз - они употребляли и это несомненно наложило огромный отпечаток на их творчество.

> не надо выяснить подробности физиологии творца, чтобы понять его творчество.

Совершенно согласен.

> это все фигня, это не имеет к творчеству отношения.

К творчеству может быть и не имеет, а к результатам творчества - имеет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 186