Вести с Украины

31.01.14 14:36 | Goblin | 245 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сообщают, что в Киеве стартовала бессрочная акция "Огненная Рагуля". Граждане жгут машины с львовскими и прочими западенскими номерами. Кроме того, добрые граждане отслеживают автомобили, перевозящие оппозиционеров или грузы для них, фотографируют и выкладывают в Интернет — чтобы жгущие знали, кого жечь.

Рагули опомнились и советуют "своим" снимать номера. Ну что сказать — нет ума, считай калека. Так еще удобнее — нет номера, значит майданутая машина, можно смело поджигать.
Огненная Рагуля

Демократия в действии.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 2

TSArell
отправлено 31.01.14 14:40 # 1


Скучать не дают, да.


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.14 14:40 # 2


Эдак, могут "не заметить" и спалить кого-нито совместно с транспортным средством.


Rakot
отправлено 31.01.14 14:41 # 3


Громи погромщиков и жги поджигателей? Думаю именно так и выглядит истинная свобода когда вместо милиции, судов прокуратур и прочего за дело берётся народ.


Беспечный Лесовод
отправлено 31.01.14 14:41 # 4


Граждане бутылкомётчики не думали, что технология fire ball вполне доступна народным массам.


Craftman
отправлено 31.01.14 14:42 # 5


жесть какая


TSArell
отправлено 31.01.14 14:43 # 6


Кому: Rakot, #3

> Думаю именно так и выглядит истинная свобода когда вместо милиции, судов прокуратур и прочего за дело берётся народ.

Это скорее анархия.
Зародилась и начала потихоньку вылупляться.


dead_Mazay
отправлено 31.01.14 14:44 # 7


Интересуюсь, когда начнут громить погромщиков погромщиков?

И главное - когда уже на Украине легально введут работорговлю? Цивилизованным европейцам, полагаю, неймется!!!


Спрутодел
отправлено 31.01.14 14:47 # 8


А Европа, между тем, уже возложила ответственность на Россию. Ну кто бы сомневался!

http://news.mail.ru/politics/16738938/?social=fb


Abrikosov
отправлено 31.01.14 14:48 # 9


Жители Восточной Украины долго запрягают, но быстро ездят.
Когда запрягут - многим небо с овчинку покажется.

Вообще интересно будет посмотреть на реакцию запада. Наверное будет что-то вроде: А-а-а, мы дёргали спящего медведя за усы, а он внезапно проснулся и всем вокруг пиздюлей выписал!!! Как же так?! За что???


Док
отправлено 31.01.14 14:48 # 10


Кому: Спрутодел, #8

Ну эта, с самого начала об этом говорили.


Rakot
отправлено 31.01.14 14:49 # 11


Кому: TSArell, #6

А разве по мнению идиотов которым всегда мало свободы, анархия не является её высшей формой? Ну типо ни каких ментов и прочих упырей, у всех по стволу и все счастливы?


Мопсовод
отправлено 31.01.14 14:49 # 12


Черносотенцы возродились заново! Ждем нового Гапона!


Megafreez
отправлено 31.01.14 14:51 # 13


Ссылка ведет на сайт, где источником новости указан ЖЖ. В ЖЖ источником указан второй сайт, который в свою очередь ссылается на первый сайт.


Abrikosov
отправлено 31.01.14 14:51 # 14


Кому: Док, #10

> Ну эта, с самого начала об этом говорили.

Да, со средневековья ещё, если не раньше.
Всё хорошее - заслуга Европы. Всё плохое - вина России.


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.14 14:52 # 15


Анархия - мать порядка!


Krisiun
отправлено 31.01.14 14:52 # 16


Вот пример того, как граждане одной страны воюют между собой.


TSArell
отправлено 31.01.14 14:52 # 17


Кому: Rakot, #11

> Ну типо ни каких ментов и прочих упырей, у всех по стволу и все счастливы?

А у идиотов разве есть предел фантазии?)


Джинджер
отправлено 31.01.14 14:52 # 18


Кому: Abrikosov, #9

> Наверное будет что-то вроде: А-а-а, мы дёргали спящего медведя за усы, а он внезапно проснулся

Это если медведь начнёт поедать их с ног.


Speedglas
отправлено 31.01.14 14:52 # 19


Кому: dead_Mazay, #7

> Интересуюсь, когда начнут громить погромщиков погромщиков?

Судя по новостям, там военные, до этого отмалчивающиеся, голос подали. Призвали Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране. ИМХО, как бы намекая!!! А если военные подключатся, то по инерции могут и военный тоталитаризм случайно в стране устроить!!! Все огребут тогда, и действующий президент, и погромщики, и вообще все кто отбежать не успел.

Приходит на ум, что где-то я это уже видел недавно.


Хромой Шайтан
отправлено 31.01.14 14:53 # 20


Кому: Megafreez, #13

"Истина где-то рядом."(с)


Abrikosov
отправлено 31.01.14 14:55 # 21


Кому: Megafreez, #13

> Ссылка ведет на сайт

Началось всё отсюда:
http://korrespondent.net/ukraine/events/3299060-v-kyeve-massovo-zhhut-avto-yz-zapadnoi-ukrayny-smy


SiR1985
отправлено 31.01.14 14:57 # 22


"Військовослужбовці та працівники апарату Міністерства оборони підтримують Президента України щодо необхідності стабілізації ситуації в державі" от 31.01.2014г.
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32362
Ну наконец-то...Бандеровцы уже засуетились, жалуются Дяде Сэму, но, думаю, Дядя Вова нам поможет, если что-то пойдёт не так...


Abrikosov
отправлено 31.01.14 15:01 # 23


Кому: Krisiun, #16

> Вот пример того, как граждане одной страны воюют между собой.

Как будто Чечни мало для подобного примера. Когда часть страны заболевает бандитизмом, её надо лечить. Иначе она весь государственный организм угробит.


druel
отправлено 31.01.14 15:01 # 24


Кому: Rakot, #11

> А разве по мнению идиотов которым всегда мало свободы, анархия не является её высшей формой? Ну типо ни каких ментов и прочих упырей, у всех по стволу и все счастливы?

Это у тебя в голове такое понятие анархии как общественного устройства?


Rolland
отправлено 31.01.14 15:05 # 25




ion
отправлено 31.01.14 15:08 # 26


Интересно, что будет, когда Рагуля доберется до посольств наших заклятых друзей? Кто-то их будет защищать, может Беркут?


Rakot
отправлено 31.01.14 15:09 # 27


Кому: druel, #24

Не, не у меня, а у пары людей на работе, которые молятся на победу всех кто за свободу. Это их идеальная модель общества как я понял. А разрешение на оружие первый шаг. Потом желательно уменьшить штат правоохранителей, так как вооружённые вежливые люди и сами могут решить, что и как.


Deleter
отправлено 31.01.14 15:09 # 28


да, что то чем дальше, тем "веселее" становится.


Собакевич
отправлено 31.01.14 15:10 # 29


Кому: Хромой Шайтан, #15

Мама - анархия, папа - стакан портвейна!


Abrikosov
отправлено 31.01.14 15:12 # 30


Кому: SiR1985, #22

> "Військовослужбовці та працівники апарату Міністерства оборони підтримують Президента України щодо необхідності стабілізації ситуації в державі"

Чаво? Поддерживают президента - в чём? В ничегонеделании?

Нет бы написать: "призывают президента прекратить ебать вола и навести порядок в стране, разогнав майдан к хуям, а майдаунов арестовать и судить, благо давно есть за что".

> но, думаю, Дядя Вова нам поможет, если что-то пойдёт не так...

анекдот:

Журналист: Г-н Янукович, как Вы планируете выйти из кризиса?
Янукович: Бог поможет.
Журналист: А как Вы остановите мятеж и восстановите власть над вышедшими из повиновения областями?
Янукович: Бог поможет.
Журналист: А как восстановите экономику Украины?
Янукович: Бог поможет.
Журналист: Г-н Путин, а как Вы прокомментируете слова своего коллеги?
Путин: Начнём с того, что я всё же не Бог.


Котовод
отправлено 31.01.14 15:19 # 31


Кому: Speedglas, #19

> Судя по новостям, там военные, до этого отмалчивающиеся, голос подали.

"Караул устал"(с)?


ПТУРщик
отправлено 31.01.14 15:20 # 32


Кому: dead_Mazay, #7

> И главное - когда уже на Украине легально введут работорговлю?

давно пора вернуть многострадальному крымскотатарскому народу этот древний красивый обычай!


Лай Тинь Видль
отправлено 31.01.14 15:20 # 33


Кому: Abrikosov, #30

Собсна, вот по-русски. http://interfax.com.ua/news/political/188181.html
Призывают навести порядок, указывают на недопустимость захвата органов государственной власти.

В общем, полагаю, тонко намекают: "Или ты, Витя, наведешь порядок, или мы сами."


Котовод
отправлено 31.01.14 15:21 # 34


Кому: Abrikosov, #30

> Поддерживают президента - в чём?

Янукович болеет, у него температура. Все должны понять и простить!!!


Krisiun
отправлено 31.01.14 15:22 # 35


Кому: Abrikosov, #23

> Как будто Чечни мало для подобного примера

Таких примеров сколько угодно, ни к чему хорошему они никогда не приводили.


druel
отправлено 31.01.14 15:22 # 36


Кому: Rakot, #27

Тогда ясно. Только к анархии все это отношения не имеет.


Beytix
отправлено 31.01.14 15:22 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #15

Махновцы против Петлюры... Веселая у людей жизнь...


Odnokriliy
отправлено 31.01.14 15:22 # 38


Кому: Speedglas, #19

> А если военные подключатся, то по инерции могут и военный тоталитаризм случайно в стране устроить!!! Все огребут тогда, и действующий президент, и погромщики, и вообще все кто отбежать не успел.

Помнится еще Брюс Виллис в х/ф Осада, тонко намекал - Армия это не скальпель, армия это топор.


молодой пенсионер
отправлено 31.01.14 15:23 # 39


Ну в Москве уже как несколько лет усердно жгут машины с номерами ноль пятого региона, не во всех районах и не ежедневно, но систематически.


pavlukha
отправлено 31.01.14 15:23 # 40


Что-то я не понимаю, киевляне теперь против оппозиции?


andytg
отправлено 31.01.14 15:24 # 41


Это какой-то фейк.
По ссылке на первоисточник -- "циклическая" ссылка на пост в ЖЖ, который ссылается на другой сайт, а тот в свою очередь ссылается на исходный постинг.
Так что операция "огненная рагуля" -- это, скорее всего, плод воображения блоггера из ЖЖ.

Машины действительно жгут, о чем сообщали уже несколько дней назад.
Сперва были сообщения о "двух сотнях" сгоревших авто ( http://fakty.ua/175913 ), потом исправили и написали, что "около двадцати" (позднее была названа цифра "17", еще позднее -- "23" http://news.liga.net/news/incident/970892-v_kieve_za_sutki_sgoreli_23_avtomobilya.htm).

Вообще же, поджоги машин в разных районах Киева, внаглую припаркованных их хозяевами на газонах или тротуарах -- дело достаточно давнее и распространенное, продолжается это где-то с прошлой весны.
Поджигателей иногда ловит милиция, но упавшее знамя борьбы с неправильной парковкой тут же подхватывают другие борцуны "за все хорошее, против всей хуйни" и поджоги продолжаются.


andytg
отправлено 31.01.14 15:27 # 42


Кому: Abrikosov, #30

> Нет бы написать: "призывают президента прекратить ебать вола и навести порядок в стране, разогнав майдан к хуям, а майдаунов арестовать и судить, благо давно есть за что".

И остаться без денег самому и членам Семьи (см. "счета Лазоренко").


ПТУРщик
отправлено 31.01.14 15:29 # 43


Кому: andytg, #41

> Вообще же, поджоги машин в разных районах Киева, внаглую припаркованных их хозяевами на газонах или тротуарах -- дело достаточно давнее и распространенное, продолжается это где-то с прошлой весны.

флешмоб какой-то - у нас в Воронеже всю осень-зиму постоянно идут новости о сожженных автомобилях. Но как-то не связывают это с неправильной парковкой.
Одну сожгли недалеко от моей работы - не могу сказать, что она стояла как-то хуже других...


Abrikosov
отправлено 31.01.14 15:30 # 44


Кому: ion, #26

> Интересно, что будет, когда Рагуля доберется до посольств наших заклятых друзей? Кто-то их будет защищать, может Беркут?

Там своих морпехов хватает.

Кому: Лай Тинь Видль, #33

> Собсна, вот по-русски.

По-русски обращение звучит намного лучше! На украинский его наверное надмозги переводили.


Кому: Krisiun, #35

> ни к чему хорошему они никогда не приводили.

Да, болеть - это плохо, никто и не сомневается.


andytg
отправлено 31.01.14 15:31 # 45


Кому: Лай Тинь Видль, #33

> В общем, полагаю, тонко намекают: "Или ты, Витя, наведешь порядок, или мы сами."

Кто намекает-то?
Там нет самостоятельно действующих персоналий, всё под контролем тех же "регионалов".


jur
отправлено 31.01.14 15:38 # 46


Если указанные события имеют место быть на самом деле, то возникает чувство, будто в Украине ситуация превращается в какой-то запутанный кошмар... Об этом хорошо говорил Радзиховский в передаче "Коллапс здравого смысла" (это что "У Корзуна").


ecolog
отправлено 31.01.14 15:43 # 47


Я так понимаю это тот самый народ который "молчаливо поддерживал" оппозицию у телевизоров, решил всё таки высказаться.


andytg
отправлено 31.01.14 15:54 # 48


Еще немного про видео с "голым активистом", надо которым якобы издевался Беркут
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/243829
снятое, как оказалось, "каналом чесних новин".


Sweet Death
отправлено 31.01.14 15:55 # 49


Кому: Rakot, #3

> Громи погромщиков и жги поджигателей? Думаю именно так и выглядит истинная свобода когда вместо милиции, судов прокуратур и прочего за дело берётся народ.

Если что-то не делают положенного по закону власти, то это будут делать горячие ребята. Т.е. самосуд.
Но, не факт, что видимое оцениваемое как бездействие власти есть реальная слабость и не является продуманным выходом из кризиса, и факт, что действия новых поджигателей будет использоваться как повод для дальнейшего вмешательства во внутренние дела Украины и для дальнейшего проворачивания государственного переворота. Либо смены украинской ориентации.


Лай Тинь Видль
отправлено 31.01.14 15:57 # 50


Кому: andytg, #45

> Кто намекает-то?

Я не знаю, камрад, я не местный.

> всё под контролем тех же "регионалов".

Ну, может быть некоторая часть этих "регионалов" и намекает?


Speedglas
отправлено 31.01.14 15:57 # 51


Кому: Abrikosov, #30

> Чаво? Поддерживают президента - в чём? В ничегонеделании?
>
> Нет бы написать: "призывают президента прекратить...

Хм, странно. В СМИ РФ военные именно "призывают", а не "поддерживают".

Интересно, где же правда? Учитывая, что поддерживать там в общем-то нечего. Не делает Янукович особо ничего для стабилизации.


Sweet Death
отправлено 31.01.14 15:59 # 52


Кому: Abrikosov, #9

> Вообще интересно будет посмотреть на реакцию запада. Наверное будет что-то вроде: А-а-а, мы дёргали спящего медведя за усы, а он внезапно проснулся и всем вокруг пиздюлей выписал!!! Как же так?! За что???
>

Реакция будет ровно следующая - власти будет поставлено на вид, и вменено в вину происходящее. Будет предложено:
- либо справиться (волшебный вариант)
- либо уйти
- вмешательство извне с целью защиты "мирных демонстрантов" от этих "уголовных головорезов".


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.01.14 15:59 # 53


Снимать номера - этапять!


Sweet Death
отправлено 31.01.14 16:02 # 54


Кому: Sweet Death, #52

> - либо справиться (волшебный вариант)

Точнее - полная и безоговорочная капитуляция и выполнение условий запада и западенцев, которые все одно ведут к смене не только курса, но и персоны.

Кому: SiR1985, #22

> думаю, Дядя Вова нам поможет, если что-то пойдёт не так...

Не поможет. Не будет туда ничего вводить.


Goblin
отправлено 31.01.14 16:02 # 55


Кому: Abrikosov, #9

> > Вообще интересно будет посмотреть на реакцию запада.

задача номер один - развалить на части


Алекс Шульц
отправлено 31.01.14 16:02 # 56


Если не ошибаюсь, МВД озвучило инфу, что большинство сожженных машин - с киевскими номерами. С количеством не ясно еще

Кому: andytg, #41

> Так что операция "огненная рагуля" -- это, скорее всего, плод воображения блоггера из ЖЖ.

-тоже так подумал. Оппозиция теперь будет тыкать всем этим фейком - "смотрите, наших жгут"


Sweet Death
отправлено 31.01.14 16:06 # 57


Кому: Megafreez, #13

> Ссылка ведет на сайт, где источником новости указан ЖЖ. В ЖЖ источником указан второй сайт, который в свою очередь ссылается на первый сайт.
>

Т.е. вброс? Значит, механизм из пункта предъявления требований:
- вмешательство извне с целью защиты "мирных демонстрантов" от этих "уголовных головорезов".
- либо уйти
- либо справиться, т.е. пойти на выполнение всех требований и в конечном итоге - уйти.


SiR1985
отправлено 31.01.14 16:06 # 58


Ребят, насчёт машин - там действительно идёт счёт уже на сотни - и это за две ночи...90% СМИ в американских руках - зачем им пугать рагулей - а то ж новые забоятся в Киев ехать, а старые начнут сваливать по-тихому с "майдана". Так же правда, что и трупы в посадках "майданские" находят и менты, как бы, не случайно гибнут каждый день.
ИМХО: Хотят подавить боевиков без шуму и гражданской поддержки, без вовлечения Юго-Востока...А то гражданская война , как пить дать, начнется, поэтому СМИ молчат. Но с боевиками из-за безнаказанности тесно сплелось уже изначально мирное Западное население, поэтому армию и привлекают...Думаю, скоро "майдану" конец. Надеюсь на это.


Rolland
отправлено 31.01.14 16:06 # 59


Кому: andytg, #48

Там в комментариях еще есть ссылка на лицо в полосатой шапке:) http://polemika.com.ua/news-136931.html


teropeut
отправлено 31.01.14 16:06 # 60


Суровая акция. Что называется, "врагу не пожелаешь".
Оппозиция еще не трубит, что акция проводится АвтоВАЗ-ом?


Spa
отправлено 31.01.14 16:07 # 61


Кому: Алекс Шульц, #56

> -тоже так подумал. Оппозиция теперь будет тыкать всем этим фейком - "смотрите, наших жгут"

А часть слиняет, ибо машины денег стоят - они уже своим карманом рискуют :)
Жгут вероятно и те, и другие. Хулиганья нынче там в избытке.


Плюшкин
отправлено 31.01.14 16:09 # 62


Кому: Abrikosov, #44

Про это как раз есть фильм с Самуилом Джексоном и Томми Ли Джонсом. Самуил охранял какое-то посольство, ну и слегка проредил местное население. А Томми потом его адвокатом был, мол, аборигены первые начали.


Sweet Death
отправлено 31.01.14 16:10 # 63


Кому: Abrikosov, #21

> Началось всё отсюда:

На ютубе смотрю уже смежные новости - "от пневмонии помер активист, которого на Грушевского облил водой Беркут".
А приземлили б вовремя гражданина - сидел бы себе в изоляторе здоровенький!


Sweet Death
отправлено 31.01.14 16:13 # 64


Кому: Abrikosov, #30

> призывают президента прекратить ебать вола и навести порядок в стране, разогнав майдан к хуям

Начать-то он может, но кто даст закончить?


andytg
отправлено 31.01.14 16:15 # 65


Кому: Лай Тинь Видль, #50

> Ну, может быть некоторая часть этих "регионалов" и намекает?

"Все регионалы" -- это либо "группа Семьи", либо "группа Ахметова", либо более мелкие "группы", относящиеся к менее влиятельным олигархам.
Там нет самостоятельно действующей "некоторой части", которая могла бы иметь наглость себе что-то такое позволить.

Вот ссылка из соседнего обсуждения на Тупичке же, там подробно расписано
http://m.livejournal.com/read/user/putnik1/2675403 (там на скриншотах и врезках -- как раз про олигархические расклады в местной власти), ну и по вложенным ссылкам тоже интересно расписано, например, вот http://m.livejournal.com/read/user/putnik1/2674656 ).


Sweet Death
отправлено 31.01.14 16:15 # 66


Кому: Goblin, #55

> задача номер один - развалить на части

Задача номер два - пожрать остальное, например, под соусом восстановления единой Украины!


Док
отправлено 31.01.14 16:21 # 67


Кому: Лай Тинь Видль, #33

> В общем, полагаю, тонко намекают

Лебедев и армия сказали, что они на стороне группировки олигархов Семьи, и восставать пока не собираются. Если не предложат хорошую цену, конечно.


Алекс Шульц
отправлено 31.01.14 16:22 # 68


http://anatolijsharij.from-ua.com/view/6431

Анатолий Шарий - его опыт в создании медиа-фейков.
Открывать осторожно - возможен срыв покровов.


yuri535
отправлено 31.01.14 16:25 # 69


Кому: Rakot, #3

> Думаю именно так и выглядит истинная свобода когда вместо милиции, судов прокуратур и прочего за дело берётся народ.

Дк смута, даже не гражданская война. Народ, как известно, берется за первое что придет в голову.


Алекс Шульц
отправлено 31.01.14 16:26 # 70


Кому: Spa, #61

> А часть слиняет, ибо машины денег стоят - они уже своим карманом рискуют :)
> Жгут вероятно и те, и другие. Хулиганья нынче там в избытке.

-Вовремя Коба свалил на своем оранжевом драндулете ))) Как знал, паршивец )


ку!
отправлено 31.01.14 16:27 # 71


А тем временем в России активизировалось радикальное крыло движения "Стоп-хам"
http://rblogger.ru/2014/01/27/plohie-novosti/


Rakot
отправлено 31.01.14 16:33 # 72


Кому: yuri535, #69

Только вот чаще всего народу в голову приходят уголовно наказуемые вещи. Вечный конфликт в головах у многих между тем что законно и тем что по их мнению справедливо.


ne_skazu
отправлено 31.01.14 16:48 # 73


Это же Шимановский, кто ж ему верит.)))
Он автор, например, знаменитого интервью про то, как в горах Польши оживили труп Ющенко и овезли править на Украину.


warr
отправлено 31.01.14 17:13 # 74


Чудо-Украина. Вероятность развала Хохляндии возрастает.


Пуерториканец
отправлено 31.01.14 17:14 # 75


Кому: Хромой Шайтан, #2

Киевляне тоже молодцы. Их больше, чем майдаунов, но они бездействуют.


Mr.Older55
отправлено 31.01.14 17:17 # 76


Вот это свежо!! Вот это одобряю... а то распустили понимаешь!!


andytg
отправлено 31.01.14 17:19 # 77


Кому: Алекс Шульц, #68

> Открывать осторожно - возможен срыв покровов.

[рыдает]

И даже на Тупичке было в недавнем обсуждении (правда тут, естественно, на "новость" никто не повёлся).
А Шарий уже вернулся из политэмиграции, или это он удалённо из Евросоюза зажигает?


Муромец
отправлено 31.01.14 17:32 # 78


Как тут не вспомнить великие слова выдающегося украинского политика -

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только
лишь все. Мало кто может это делать. "


Nogokam
отправлено 31.01.14 17:35 # 79


Кому: Goblin, #55

> задача номер один - развалить на части

Объясните пожалуйста, кто и что пострадает ну Украине, если восток и юг отделяться от запада?
Ну если процесс будет мирным.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.01.14 17:35 # 80


Беркутовцы говорят (30.01.2014):

http://www.youtube.com/watch?v=cVvZLSXprj4&feature=youtube_gdata


Goblin
отправлено 31.01.14 17:38 # 81


Кому: Nogokam, #79

> Объясните пожалуйста, кто и что пострадает ну Украине, если восток и юг отделяться от запада?
> Ну если процесс будет мирным.

в СССР процесс был исключительно мирным, вообще никто не пострадал

ну, были странные флюктуации, конечно - например, в Чечне/Ингушетии русские исчезли

плюс сколько-то там миллионов бросила жильё, имущество и мигрировала в Россию

а так всё отлично


Sultan
отправлено 31.01.14 17:40 # 82


Кому: andytg, #77

> уже вернулся из политэмиграции

Еще нет, на родине ведь вроде против него дело завели


Brest
отправлено 31.01.14 17:53 # 83


Кому: Nogokam, #79

> Объясните пожалуйста, кто и что пострадает ну Украине, если восток и юг отделяться от запада?
> Ну если процесс будет мирным.

Возможно ошибаюсь, но Западная Украина отдельно от остальной Украины нафиг не впёрлась. Что есть на Западной Украине? Горы, чутка земли да толпы бандеровцев?
По сему, даже если такое произойдёт, то продолжат рубить на куски остальное. Имхо.


andytg
отправлено 31.01.14 18:10 # 84


Кому: Brest, #83

> Возможно ошибаюсь,

Возможно.

> но Западная Украина отдельно от остальной Украины нафиг не впёрлась. Что есть на Западной Украине?
> Горы, чутка земли да толпы бандеровцев?

И все местное население, конечно же, все как один -- отъявленные бандеровцы, а вменяемых -- единицы, которые в случае отделения должны стать беженцами, так?


Дикие танцы
отправлено 31.01.14 18:11 # 85


Кому: Brest, #83

> ападная Украина отдельно от остальной Украины нафиг не впёрлась. Что есть на Западной Украине? Горы, чутка земли да толпы бандеровцев?

Приказ "Ни шагу назад" перечитай, пожалуйста. Место, где про местное население - десять раз.
А про то, что развал Украины - это программа-минимум устроителей майдана, уже говорили выше.


stepnick
отправлено 31.01.14 18:15 # 86


Кому: Nogokam, #79

> Объясните пожалуйста, кто и что пострадает ну Украине, если восток и юг отделяться от запада?
> Ну если процесс будет мирным.

Моё сугубое имхо, если позволите.

Фактически, это будет раздел. Эти части не смогут существовать самостоятельно. А как будет существовать восточная часть - зависит от России. Если Россия не очистится от либерализма (российский вариант либерализма - превращение себя в продукт питания Запада), то восточная Украина сгинет вместе с Россией. Если очистится - есть шанс вместе развиваться. Восточная Украина будет в этом случае важным субъектом этого процесса.

У западной Украины исход в любом случае одинаков - это форпост против России с восточной Украиной. Они, западенцы - это средство, никому они на хрен в этой Европе не нужны. Разве кто из элиты выбьется, индивидуально.


Док
отправлено 31.01.14 18:18 # 87


Кому: Пуерториканец, #75

А что они должны делать? Брать топоры/вилы и устраивать побоище? У тебя какое-то странное понимание "киевлян". Это не элитная, высокоорганизованная и вымуштрованная гвардия. Обычные люди, часто не знающие даже соседей по лестничной клетке.


Просто I
отправлено 31.01.14 18:22 # 88


На сайте белого дома зарегистрировано обращение к Обаме призывающее помощь ликвидировать экстремистов и прекратить финансирование радикальных групп.
Надо собрать 100 000 подписей.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/petition-offer-assistance-ukrainian-law-enforcement-agenci...

Майданутые уже размещали там петицию призывающую ввести американские войска на Украину.


eugene107
отправлено 31.01.14 18:36 # 89


Много всякого последнее время читаю про Украину, не перестаю дывиться, там известную книжку "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва вообще никто не читал, что ли ?

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml


andytg
отправлено 31.01.14 18:37 # 90


Кому: Просто I, #88

> зарегистрировано обращение к Обаме призывающее помощь ликвидировать экстремистов и прекратить финансирование радикальных групп.

Что вы всё время бегаете к этому Обаме с петициями, что одни, что другие?
Кто их читает, петиции эти, кроме журналистов?

> Надо собрать 100 000 подписей.

И "финансирование радикальных групп" сразу прекратится, как только -- так и сразу, да.


Хелен
отправлено 31.01.14 18:38 # 91


Кому: andytg, #41

> поджоги машин в разных районах Киева, внаглую припаркованных их хозяевами на газонах или тротуарах -- дело достаточно давнее и распространенное

однако ж уже есть в новостях:
http://www.youtube.com/watch?v=lWlNajwLEgY&feature=youtu.be


ZebraTLP
отправлено 31.01.14 18:38 # 92


Кому: Nogokam, #79

> Объясните пожалуйста, кто и что пострадает ну Украине, если восток и юг отделяться от запада?
> Ну если процесс будет мирным.

Постардают все, в первую очередь сами западные регионы, причём очень сильно. На мировой арене страна потеряет даже тот крошечный авторитет, который у неё некогда был. Если интересуют подолбности, почитай про развал Югославии. Разве что бомбёжки можно исключить.


ZebraTLP
отправлено 31.01.14 18:38 # 93


Киев. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, киевляне обливают машины майдаунов бензином и поджигают, срочно нужен миллион долларов на борьбу с ними. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров пять могу дать...


ZebraTLP
отправлено 31.01.14 18:38 # 94


Кому: Rakot, #11

> А разве по мнению идиотов которым всегда мало свободы, анархия не является её высшей формой? Ну типо ни каких ментов и прочих упырей, у всех по стволу и все счастливы?

Некоторые открыто пишут: "Анархия - это высшая стадия развития общества".
Очень хочется вручить им билет в Мексику, в один конец.


hel`g
отправлено 31.01.14 18:43 # 95


Это реклама платных охраняемых автостоянок!


hel`g
отправлено 31.01.14 18:47 # 96


Кому: Rolland, #25

> Вон очередной мученик всплыл

как вовремя, нужен новый виток эскалации


andytg
отправлено 31.01.14 18:51 # 97


Кому: Хелен, #91

> однако ж уже есть в новостях:

Это ж канал "24" -- один из рупоров новостей, рассказывающих Правдуъ.

Поверхностное гугление говорит нам, что

> Медиа-холдинг городского председателя Львова Андрея Садового ТРК "Люкс" юридически принадлежит его жене Екатерине Кот-Садовой и древнем бизнес-партнеру Роман Андрейко. На сегодня в его состав входят радиостанции Lux FM (Львов), Lux FM (Киев), Радио 24 сайты Zaxid.net, Football24.ua и рекламное агентство "Люкс". ТРК "Люкс" имеет 3 лицензии на эфирное телевидение с использованием 4 телеканалов, территориальная категория вещания - региональное.

Что как бы говорит само за себя.


Dok
отправлено 31.01.14 18:59 # 98


Кому: Rolland, #25

Почему Булатов? Что за херня с этой Украиной - убитые мученики УПА - армян и белорус, этот - русский. А в руководстве оппозиции - два еврея и непойми какой Тягнибок. Где рагули и вуйки?

Кому: andytg, #84

В западных обласятх русскоязычных ликвидировали физически еще сто лет назад. Селекция. остались мудаки без мозгов.


eugene107
отправлено 31.01.14 19:12 # 99


Кому: ZebraTLP, #92

> Если интересуют подолбности, почитай про развал Югославии. Разве что бомбёжки можно исключить.

Почему это надо исключить бомбежки ?


andytg
отправлено 31.01.14 19:13 # 100


Кому: Dok, #98

> В западных обласятх русскоязычных ликвидировали физически еще сто лет назад. Селекция. остались мудаки без мозгов.

Мудаков там хватает, это да, но тем не менее, я бы не был так категоричен.
На Тупичке есть люди оттуда.

И потом, даже те, кто не являются русскоязычными, вовсе не обязательно по определению бандеровцы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245