Короткоствол в Хабаровске

05.02.14 19:43 | Goblin | 229 комментариев

Разное

С мест сообщают:
«За отвагу и самоотверженность при несении службы по охране общественного порядка, выразившиеся в мужестве и стойкости, проявленные при нападении группы гражданских лиц сотрудники Сагайдак Д.В. и Мягких В.И. руководством УМВД России по Хабаровскому краю представлены к награждению медалью МВД России «За доблесть в службе».

Напомним, нападение на полицейских произошло 30 ноября в Хабаровске в районе автовокзала. Тревожную кнопку нажали в одном из расположенных неподалеку магазинов. Пьяные мужчины попытались пронести мимо кассы алкоголь, устроили драку с охранником. Когда на месте появились полицейские, агрессивно настроенная компания набросилась на них.
Хабаровских полицейских, открывших огонь по хулиганам, представят к наградам

Молодцы, парни.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229

Евгений Макаров
отправлено 05.02.14 19:46 # 1


Ай как здорово! Вот всегда бы так.


Stoum
отправлено 05.02.14 19:48 # 2


Вот это хорошо, это правильно.


Директор
отправлено 05.02.14 19:48 # 3


Кому: Goblin

Преступная власть поощряет убийства нивчёмнеповинныхлюдей поощряя цепных псов режима!


rakshaza
отправлено 05.02.14 19:48 # 4


Ну наконец-то тоталитарные полицейские переняли опыт демократических копов.


Я не придумал ник
отправлено 05.02.14 19:56 # 5


В подобных случаях идеально было бы т.н. "нелетальное оружие", с последующим сроком лет по 5 дебоширам.
Но в наших палестинах придется положить еще много сограждан, прежде чем для всех остальных дойдет, что поднимать руку на полицейского = самоубийство, а спор с ним и отказ от выполнения его требований (законность их потом обсуждается, и в другом месте) = от 15 суток. Без вариантов.

Наша милиция была народная, поэтому с большой неохотой стреляла в граждан, которые по пьяни (перекосу мозгов) дуркуют, а не по злому умыслу.
Теперь у нас полиция.
Товарищеские суды и ЛТП отсутствуют - остаются короткоствол и тазеры.


Короник
отправлено 05.02.14 19:57 # 6


Хорошая новость. И сами сотрудники вели себя по-человечески, а не как трусливые заморские копы, которые сначала стреляют, потом смотрят - куда. Наши честно долго бодались, валить начали, когда те вконец охренели. Эталонное поведение. Молодцы.


Tampon
отправлено 05.02.14 20:04 # 7


Кому: Я не придумал ник, #5

> Наша милиция была народная, поэтому с большой неохотой стреляла в граждан, которые по пьяни (перекосу мозгов) дуркуют, а не по злому умыслу.

Как поступала народная милиция, когда граждане по пьяни или перекосу мозгов, без злого умысла пытались завладеть табельным оружием сотрудника?!


Маркер
отправлено 05.02.14 20:06 # 8


От всей души хочется рожелать им здоровья и карьерного роста.


RIO76
отправлено 05.02.14 20:13 # 9


Кому: Я не придумал ник, #5

> В подобных случаях идеально было бы т.н. "нелетальное оружие", с последующим сроком лет по 5 дебоширам.

И? Он выйдет через 5 лет или раньше и что? Завалили и слава богу.

> Наша милиция была народная, поэтому с большой неохотой стреляла в граждан, которые по пьяни (перекосу мозгов) дуркуют, а не по злому умыслу.

Пострадавшему обычно безразлично какой умысел был у пьяной оборзевшей мрази, злой или добрый.

> Теперь у нас полиция.

Сотрудники правоохранительных органов стреляли в преступников и в СССР. Кстати, достаточно успешно. Другое дело, что не каждый пытался напасть на сотрудника милиции и отобрать у него пистолет.


Спрутодел
отправлено 05.02.14 20:17 # 10


Кому: Я не придумал ник, #5

> Наша милиция была народная, поэтому с большой неохотой стреляла в граждан

Камрад, она и сейчас не из марсиан. У меня лично язык не поворачивается называть их полицейскими, все по привычке - милиция.

Парням - успешной службы!


Фуджикура
отправлено 05.02.14 20:22 # 11


отлично

Сотрудникам поздравления!


Odnokriliy
отправлено 05.02.14 20:25 # 12


Хабаровские гопники насторожились, это че теперь ментов пиздить нельзя чтоли? Ведь Нургалиев то разрешал...


ararespect
отправлено 05.02.14 20:28 # 13


Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.


Vadim Donchaev
отправлено 05.02.14 20:28 # 14


отлично.


Спрутодел
отправлено 05.02.14 20:30 # 15


Кому: ararespect, #13

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Каким образом?


Собакевич
отправлено 05.02.14 20:33 # 16


Кому: Спрутодел, #15

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.
>
> Каким образом?

Понять и простить.


Данил Антоненков
отправлено 05.02.14 20:40 # 17


Правильное решение


Хромой Шайтан
отправлено 05.02.14 20:40 # 18


За сотрудников приятно!

Что это за гуманисты в комментах?! "А может не стоило", "я смотрел видео и имею мнение, что не стоило". Сотрудникам на месте было виднее, как и чего применять.


Глав Упырь
отправлено 05.02.14 20:51 # 19


Кому: Я не придумал ник, #5

> В подобных случаях идеально было бы т.н. "нелетальное оружие", с последующим сроком лет по 5 дебоширам.

Я бывал в подобных случаях, негодяем давали год или 2-а условно и то потому, что я настаивал на более суровом наказании.

> Но в наших палестинах придется положить еще много сограждан, прежде чем для всех остальных дойдет, что поднимать руку на полицейского = самоубийство, а спор с ним и отказ от выполнения его требований (законность их потом обсуждается, и в другом месте) = от 15 суток. Без вариантов.

Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и так предусматривает до 15-ти суток или штраф.

Кому: ararespect, #13

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Я смотрел. И мнение имею, что правильно, что открыли стрельбу, ибо промедли они и из их же стволов, сотрудников и положили бы!

А сотрудники - молодцы! Успехов в службе!


Евгений Макаров
отправлено 05.02.14 20:51 # 20


Кому: Я не придумал ник, #5

> В подобных случаях идеально было бы т.н. "нелетальное оружие"

"Неувиноуных" граждан боевое оружие ничуть не испугало, а ты говоришь не летальное. Единственное, что (возможно) остановит подобных им в будущем -уверенность, что их пристрелят нахуй, а не сделают бобошку из пиф-пафки, а потом отвезут на родную им с малолетки "Зону".


gexrjd
отправлено 05.02.14 20:52 # 21


Хорошо.


asia
отправлено 05.02.14 20:53 # 22


Кому: ararespect, #13

> По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Все правильно, расслабить булки и получать удовольствие!!!

Гумманист мля.


Я не придумал ник
отправлено 05.02.14 20:55 # 23


> Что это за гуманисты в комментах?!

Извините за неклассический вопрос (про "сколько лет?"), но все же: вы гражданина-человека когда-нибудь убивали?
Лично, глядя в глаза, а потом созерцая агонию, давая показания и объяснительные?


Может, если довелось бы, то сейчас тоже за тазер говорили (и да, я знаю, что иногда он тоже убивает, но реже, чем пуля в грудь).

И речи, кстати, нет про "имели или нет право".
Право имели.


P_Floyd
отправлено 05.02.14 20:56 # 24


Отлично!


Misfits
отправлено 05.02.14 20:57 # 25


Подскажите судьбу дружков застреленного, их наказали как-нибудь?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 05.02.14 20:57 # 26


Кому: Евгений Макаров, #1

> Ай как здорово! Вот всегда бы так.
>
Это точно. А то зачастую "уважаемые люди" выходят сухими из воды. Мужикам успехов на службе и богатырского здоровья!


asia
отправлено 05.02.14 20:59 # 27


Кому: Я не придумал ник, #23

> Извините за неклассический вопрос (про "сколько лет?"), но все же: вы гражданина-человека когда-нибудь убивали?
> Лично, глядя в глаза, а потом созерцая агонию, давая показания и объяснительные?

Забыл добавить про слезинку пидораса.


RIO76
отправлено 05.02.14 21:00 # 28


Кому: ararespect, #13

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Точно. Отдать табельное оружие и убежать!


Нанотехнолог
отправлено 05.02.14 21:09 # 29


многим МД пукан порвет от очередной порции "праведного гнева" в ответ на такую новость


bqbr0
отправлено 05.02.14 21:09 # 30


У оставшегося в живых участника нападения на сотрудников, поди, шаблон рвется вовсю. Ройсвенника пристрелили, как бешаную собаку, ему самому прострелили ноженьки — а кровавых упырей не только не таскают по прокуратурам, а еще и награждают. Как такое может быть в свободной стране?!


gexrjd
отправлено 05.02.14 21:10 # 31


Кому: ararespect, #13
>Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без >стрельбы.

А менту при исполнении о таких глупостях даже думать не надо. Надо соблюдать инструкции, ибо писатели инструкций уже обо всем подумали. А те, кого в такие мгновения начинают одолевать думы о гуманизме, имеют большой шанс больше вообще не думать.


Калининградец
подросток
отправлено 05.02.14 21:10 # 32


Кому: Я не придумал ник, #5

> придется положить еще много сограждан, прежде чем для всех остальных дойдет, что ... спор с ним и отказ от выполнения его требований (законность их потом обсуждается, и в другом месте) = от 15 суток. Без вариантов.

Не боишься, что и тебя "положат" в один не самый прекрасный момент ?


thenzill
отправлено 05.02.14 21:10 # 33


раньше говорили:
Сагайдак Д.В. и Мягких В.И. сражались как герои...
теперь будет говорить:
герои сражались как Сагайдак Д.В. и Мягких В.И.


Просто I
отправлено 05.02.14 21:10 # 34


Ну наконец-то.
С нетерпением жду, когда наши милиционеры перестреляют майданутых, бросающих бутылки с зажигательной смесью.


RIO76
отправлено 05.02.14 21:10 # 35


Кому: Misfits, #25

> Подскажите судьбу дружков застреленного, их наказали как-нибудь?

Поймут и простят. Как обычно.


Yelena
камрадесса
отправлено 05.02.14 21:10 # 36


Очень хорошо. Все получили по заслугам.


Я не придумал ник
отправлено 05.02.14 21:11 # 37


> "Неувиноуных" граждан боевое оружие ничуть не испугало, а ты говоришь не летальное.

Ну ты ведь сам понимаешь, что в случае с обожратыми в говно гражданами оружие должно выполнять не "устрашающую" функцию, а останавливающую.
Граждане, безусловно, виновны (как следует из информации), но являются ли они неисправимыми злодеями?
Проще алкоголь запретить.

С другой стороны, я понимаю, что для "смены менталитета" надо положить несколько тысяч сограждан, прежде чем у остальных на подкорку запишется: "Увидел мента - немедленно падай с руками за головой".
А ведь далеко не все из них конченые мрази.

С третьей стороны - вот, взяли малолетку, убившего полицейского и учителя из батиных длинностволов.
Что ему грозит? 10 - за убийство 2-х человек, включая полицейского?

"мальчик сложной судьбы" - и все такое.
И я сам задаюсь вопросом: зачем он нужен был живым?

Но мы тут выходим чисто в область эмоций.


obvious
отправлено 05.02.14 21:15 # 38


Сотрудники молодцы, всё правильно сделали. А вот по поводу награждения, странно, премию я бы еще понял, но медаль, всё-таки они же не банду педофилов накрыли или наркоторговцев, а просто успокоили пьяную шайку долбоёбов, это безусловно было не просто, но, медаль?


Fristail27
отправлено 05.02.14 21:15 # 39


Это отлично. Еще бы оператору впаять бы срок за клевету и можно будет сказать что восторжествовала справедливость.


LuckyLoki
отправлено 05.02.14 21:16 # 40


Кому: RIO76, #35

В заметке написано: "сейчас трое из нападавших находятся в следственном изоляторе. Им вменяется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа."


asia
отправлено 05.02.14 21:16 # 41


Кому: Калининградец, #32

> Не боишься, что и тебя "положат" в один не самый прекрасный момент ?

- не бухай в общественных местах;
- не напрыгивай на сотрудников при исполнении;
- соблюдай закон;
- гордись заслуженным "погоном".


Евгений Макаров
отправлено 05.02.14 21:20 # 42


Кому: asia, #41

Или так (как не огрести от полиции)
http://oper.ru/video/view.php?t=57


Я не придумал ник
отправлено 05.02.14 21:24 # 43


> Не боишься, что и тебя "положат" в один не самый прекрасный момент ?

Нет, я не спорю с полицией - не бывает повода.
Даже с охранником в супермаркете в крайний раз обсудили в дружеской обстановке тему, можно ли мне войти с моей собакой (брюссельский гриффон - чуть больше Собаки-Убийцы, если что) - пришли к пониманию.

И "предупредительного выстрела", если вдруг, мне хватит за глаза. Да и не понадобится он.

И вообще меня лет 10 как для проверки документов даже ГИПДД не останавливала.
С полицейскими общаюсь исключительно в праздничной обстановке (друзья с класса - уже полковники, друзья их друзей и т.д).

Полицию должны боятся только те, кто имеет для этого причины.


Пуерториканец
отправлено 05.02.14 21:28 # 44


Путина в президенты Украины!


Зачитавшийся
отправлено 05.02.14 21:30 # 45


Кому: Пуерториканец, #44

Во что?!!


bqbr0
отправлено 05.02.14 21:31 # 46


Кому: asia, #41

> - не бухай в общественных местах;
> - не напрыгивай на сотрудников при исполнении;
> - соблюдай закон;

Этак ты никогда на найдешь приключений!


SHOEI
отправлено 05.02.14 21:35 # 47


Кому: bqbr0, #46

> Этак ты никогда на найдешь приключений!

Можно напиться дома и в рамках закона доебаться до фонарного столба, например!


SHOEI
отправлено 05.02.14 21:38 # 48


Кому: Я не придумал ник, #43

Ты когда кому-то пишешь, не пробовал отвечать адресно?

Ну, чтобы гражданам комфортно тут тебя читать было.


RIO76
отправлено 05.02.14 21:39 # 49


Кому: Я не придумал ник, #37

> Ну ты ведь сам понимаешь, что в случае с обожратыми в говно гражданами оружие должно выполнять не "устрашающую" функцию, а останавливающую.

А вот у меня оружия нет. Мне как? Увидел - беги? Не можешь быть человеком - будь удобрением.

> Граждане, безусловно, виновны (как следует из информации), но являются ли они неисправимыми злодеями?

Ну конечно же нет! Просто, мальчики решили пошалить с милицией. Да они просто отмороженные и способны на любое преступление. Это лучше?

> А ведь далеко не все из них конченые мрази.

Конечно же! Это гордые и бесстрашные люди!

На 5 отморозков - всего один жмур. Это эталон гуманизма. Одного почти живого вполне хватило бы.


Geek
отправлено 05.02.14 21:43 # 50


Награда нашла своих героев!


УВД на ММ
отправлено 05.02.14 21:45 # 51


Кому: Директор, #3

> Ну наконец-то тоталитарные полицейские переняли опыт демократических копов.

Если бы переняли трупов было бы поболее, херню пишешь.


УВД на ММ
отправлено 05.02.14 21:46 # 52


Кому: ararespect, #13

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Подробней огласи.


УВД на ММ
отправлено 05.02.14 21:49 # 53


Кому: Я не придумал ник, #23

> Извините за неклассический вопрос (про "сколько лет?"), но все же: вы гражданина-человека когда-нибудь убивали?
> Лично, глядя в глаза, а потом созерцая агонию, давая показания и объяснительные?

Сколько ты уже дал показаний убивец?


ahalay_mahalay
отправлено 05.02.14 21:51 # 54


Искренне удивлён и рад за ребят!


4EKIST_
отправлено 05.02.14 21:51 # 55


Все правильно ребята сделали, и наградили их за действия по Уставу - правильно. Пьяному вору же просто не повезло, прошла бы пуля чуть ниже, вырезали бы кишки и отправился бы в колонию на 15 лет. .


RIO76
отправлено 05.02.14 21:55 # 56


Кому: LuckyLoki, #40

> В заметке написано: "сейчас трое из нападавших находятся в следственном изоляторе. Им вменяется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа."

А суда же ещё не было? Наверняка ещё идёт следствие? Дело крайне сложное и запутанное! Всего два месяца прошло.

Кому: asia, #41

> - не бухай в общественных местах;

Всю молодость бухали с друзьями в общественных местах, за что общение с представителями власти имели регулярное. Бутылок, правда, не били, к прохожим не приставали, между собой не ссорились. Слова плохого от милиции не слышал. Подошли, представились, спросили документа (которого, разумеется, при себе никогда ни у кого нет), зачитали лекцию и предложили раствориться или проехать в отделение (на выбор). Ну кому оно надо, их отделение?!


lambert
отправлено 05.02.14 21:55 # 57


Молодцы!!! Удачи сотрудникам!


stephanoff
отправлено 05.02.14 22:16 # 58


Кому: ararespect, #13

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

А кстати да, видео занятное. По моему мнению, жаль, что и автору видео не перепало - уж слишком борзо он себя вёл. Вообще же граждане занятные:

-- Эй, на людей не направляй! (Это после того, как миллицонера повалили на землю)
-- Стреляй! Стреляй нах! (Дункан МакКлауд идёт прямо на миллиционера и бычит)
-- Люди здесь находятся, вы чё делаете! (Т.е. миллиционеры не люди?)
-- Ты убил его! Убил! (Внезапно, да?)

Вроде 32 года и мозги какие-то должны быть у людей...


asia
отправлено 05.02.14 22:24 # 59


Кому: RIO76, #56

> Всю молодость бухали с друзьями в общественных местах, за что общение с представителями власти имели регулярное.

Это ты хвастаешься или каешься? Не в курсе когда проходила твоя молодость, но сейчас низзя. ст.20.20 КоАП.


vazofil
отправлено 05.02.14 22:26 # 60


Просто сделать работу - это уже не нормально, это из ряда вон. Как минимум на грамоту тянет. А если предварительно повалялся с хулиганами в снегу, протягивая им свое табельное оружие, которое хулиганы почему-то брезговали брать, а после возни их пристрелил - это уже достойно государственной награды.


УВД на ММ
отправлено 05.02.14 22:30 # 61


Кому: vazofil, #60

Сколько вас понабежало.


asia
отправлено 05.02.14 22:31 # 62


Кому: vazofil, #60

Откуда вы тока беретесь в таких количествах, да и еще на конкретно этом ресурсе?


asia
отправлено 05.02.14 22:33 # 63


Кому: УВД на ММ, #61

Звиняй камрад, практически лбами столкнулиь!!!

[потирает лоб]


УВД на ММ
отправлено 05.02.14 22:43 # 64


Кому: asia, #63

> [потирает лоб]

Мне тереть нечего, кость, как известно не болит, а мозни, ну откуда мозги у "тупого упыря"?!!


Leo G
отправлено 05.02.14 22:45 # 65


Кому: Просто I, #34

> С нетерпением жду, когда наши милиционеры перестреляют майданутых

Вот такие действия - это отличный raison d'etre для всякой последующей хуйни.

См. Таджикистан.


gexrjd
отправлено 05.02.14 22:46 # 66


Кому: vazofil, #60

> Просто сделать работу - это уже не нормально, это из ряда вон. Как минимум на грамоту тянет. А >если предварительно повалялся с хулиганами в снегу, протягивая им свое табельное оружие, которое >хулиганы почему-то брезговали брать, а после возни их пристрелил - это уже достойно >государственной награды.

У маяковского есть стих такой "Что такое хорошо и что такое плохо", детский.
Так вот, некоторым взрослым про хорошо/плохо Приходится объяснять вот так. Через трупы-медали. Ну чтобы нравственные ориентиры окончательно не съехали. Стих, своего рода.


Sataniel
отправлено 05.02.14 22:46 # 67


Поначалу подумал, что полицейские поступили жестковато, но посмотрев видео вспомнил подобных тупорылых мразей. Всё правильно сделали!

Кому: Я не придумал ник, #37

Больно у нас к пьяным дебошам неправильное отношение развито. А мол, пьяный был - херню творил, с кем не бывает, подумаешь к девчонкам приставал, в морду дал, ларёк поломал. Ну с кем не бывает?


СергейФ
отправлено 05.02.14 22:53 # 68


Кому: Спрутодел, #15

> Кому: ararespect, #13
>
> > Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.
>
> Каким образом?

Убежать!


RIO76
отправлено 05.02.14 22:57 # 69


Кому: asia, #59

> Это ты хвастаешься или каешься?

Констатирую факт, кагбэ намекая, что бухло здесь совершенно ни при чём. Кстати, и статья КоАП тоже. Если вести себя по-людски, то никто стрелять не будет и околоток не потащит, кому оно надо?!


RIO76
отправлено 05.02.14 23:00 # 70


Кому: vazofil, #60

> А если предварительно повалялся с хулиганами в снегу, протягивая им свое табельное оружие

Это называется - предприняли все меры для недопущения кровопролития. А насчёт "побрезговали брать" ты не перегнул, часом?


Abrikosov
отправлено 05.02.14 23:22 # 71


Кому: Я не придумал ник, #37

> Граждане, безусловно, виновны (как следует из информации), но являются ли они неисправимыми злодеями?

Поглядим. Если они исправимы, то в тюрьме их перевоспитают, вернутся другими людьми!


Abrikosov
отправлено 05.02.14 23:23 # 72


Кому: vazofil, #60

Твой ник означает, что ты фанат продукции "автоваза"?


Burst Behind
отправлено 05.02.14 23:29 # 73


Кому: asia, #41

Камрад, без подъёбки, чисто уточнить: а кабак, он как, общественное место?


Vovch
отправлено 05.02.14 23:38 # 74


Кому: obvious, #38

> А вот по поводу награждения, странно, премию я бы еще понял, но медаль, всё-таки они же не банду педофилов накрыли или наркоторговцев, а просто успокоили пьяную шайку долбоёбов, это безусловно было не просто, но, медаль?

Общественники просили поддержать, то есть население. И обратились напрямую к министру. Он рассудил поддержать вот так


BlackAdder
отправлено 05.02.14 23:45 # 75


Кому: Я не придумал ник, #37

> Проще алкоголь запретить.

Ты точно здоров?


Tampon
отправлено 06.02.14 00:18 # 76


Кому: Abrikosov, #72

> Твой ник означает, что ты фанат продукции "автоваза"?

Может, вазелина?!!


obvious
отправлено 06.02.14 00:45 # 77


Кому: Vovch, #74

> Общественники просили поддержать, то есть население. И обратились напрямую к министру. Он рассудил поддержать вот так

Я понимаю, камрад. Просто медаль - это ж не фенька, тут за пускай и опасное дело, но в общем-то пустяковое, медаль доблести дали, а вот в Енисейске сотрудник патрульно-постовой службы милиции спас из горящего дома 78-летнего инвалида 11 ноября 2010 года. За проявленное мужество и отвагу его накануне дня милиции наградили почетной грамотой государственной противопожарной службы.

http://newslab.ru/news/345476

Т.е. за спасение жизни 78-летнего инвалида - грамота, за разгон пьяного дебоша - медаль доблести.

Всё-таки надо бы как-то аккуратней с наградами обращаться. Иначе всякий смысл в них потеряется.

Так или иначе милиционеры молодцы.


Замора
отправлено 06.02.14 00:53 # 78


Всё правильно сделали полицейские. Нет ничего хуже, чем реальная уголовная мразь. Жалко, что при дерьмократах такие выродки (насильники, убийцы-грабители, садисты) сидят 4-5 лет и выходят по УДО. Правильней было бы - пулю в лоб.


Калининградец
подросток
отправлено 06.02.14 01:06 # 79


Кому: asia, #41

> - не бухай в общественных местах;
> - не напрыгивай на сотрудников при исполнении;
> - соблюдай закон;

Человек вёл речь как раз не о соблюдении законов. А о выполнении любых требований с разбором их "законности" потом (ну а как оно потом обычно выходит - прекрасно известно).


Анкл Федя
отправлено 06.02.14 01:12 # 80


Неужто 37-й не за горами?!!
Менту нельзя пробить башку? Нельзя кидать в мента асфальтом? Колоть мента шилом в глаз и прыгать с кулаками в пьяном угаре на мента тоже нельзя? Как теперь свободные люди смогут свободно изъявлять свои свободные протесты?!!
Демократия в опастности!!!


ZB
отправлено 06.02.14 02:02 # 81


Кому: SHOEI, #47

> Можно напиться дома и в рамках закона доебаться до фонарного столба, например!

А у меня нет дома столба, только торшер! Годится???
[потирает руки]

Мужикам - спасибо за службу!


Ab_origen
отправлено 06.02.14 02:47 # 82


Вот - МУЖИКИ.
Самое трудное - просто делать свою работу.
Здоровья им и удачи !


Redakteur
отправлено 06.02.14 02:54 # 83


Кому: Калининградец, #79

> ну а как оно потом обычно выходит - прекрасно известно

argumentum ad populum детектед.


собес
отправлено 06.02.14 02:57 # 84


Кому: Я не придумал ник, #37

Камрад, я могу тебя уверить, данные граждане твари еще те. У убитого 4 судимости, у его раненого братана тоже 4 судимости. Один из задержанных вообще чемпион - 17 судимостей. Практически все судимости за тяжкие преступления. Вот так то.


russo marinero
отправлено 06.02.14 03:10 # 85


Сотрудникам спокойной службы.


russo marinero
отправлено 06.02.14 03:17 # 86


Кому: Redakteur, #83

> argumentum ad populum детектед.

Да грустно всё, а ещё земеля :(


bw-de
отправлено 06.02.14 04:17 # 87


Кому: Я не придумал ник, #23
> Извините за неклассический вопрос (про "сколько лет?"), но все же: вы гражданина-человека когда-нибудь убивали?
Лично, глядя в глаза, а потом созерцая агонию, давая показания и объяснительные?

и? мне должно быть стыдно? или я должен до сих пор не спать? Из за того, что несколько неадекватных граждан вдруг решили в 1986 году, что менты - их враги и своего кореша, совершившего грабёж освободить патались? (мне вот недавно 53 исполнилось, а тебе?)


Jameson
отправлено 06.02.14 04:24 # 88


Кому: Спрутодел, #15

> Кто просмотрел репортаж заснятый на мобильный телефон? По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.
>
> Каким образом?
>
Толерантно! Как на той катинке с толерастом.



Кому: stephanoff, #58

> -- Люди здесь находятся, вы чё делаете! (Т.е. миллиционеры не люди?)

В блатном смысле -нет! как и мы с вами. Так что и мы их за людей держать не обязаны. Гопниковтех, всмысле.
Чтож, рад что для граждан все хорошо закончилось.


Хоттабыч
отправлено 06.02.14 06:32 # 89


Так держать! Мои поздравления сотрудникам. Замечательная новость.


Хоттабыч
отправлено 06.02.14 06:37 # 90


Кому: ararespect, #13

> По моему мнению можно было обойтись и без стрельбы.

Твоё мнение неправильное.

Кому: Замора, #78

> Нет ничего хуже, чем реальная уголовная мразь.

После недавней амнистии количество грабежей и разбойных нападений в нашей деревушке резко возросло. Не в коня корм. По моему мнению при наличии второй и последующих судимостей граждан надо лишить права на УДО и амнистию.


Хоттабыч
отправлено 06.02.14 06:44 # 91


Кому: vazofil, #60

> А если предварительно повалялся с хулиганами в снегу, протягивая им свое табельное оружие,

Лютый пиздец у тебя в мозгах. Не из прокурорских ли часом?


Dragonmaster
отправлено 06.02.14 07:12 # 92


Кому: Я не придумал ник, #23

> но все же: вы гражданина-человека когда-нибудь убивали?
> Лично, глядя в глаза, а потом созерцая агонию, давая показания и объяснительные?

Мне вот любопытно просто, ты вообще чего ожидаешь в ответ на такой вопрос, заданный неизвестно кому в интернете?

> Может, если довелось бы, то сейчас тоже за тазер говорили (и да, я знаю, что иногда он тоже убивает, но реже, чем пуля в грудь).

Ты вообще нихера не знаешь, ты делишься никому не нужным "экспертным" мнением. Куда ты этим тазером зимой стрелять собрался, в глаз? Опять, как бы только с пятого попадания нападавший гражданин присел отдохнуть, а до того бодро пер на милицию, невзирая на.

> И речи, кстати, нет про "имели или нет право".
> Право имели.

Гуманизм хорош, когда по адресу и в нужную меру. Иначе это чистый долбоебизм.


Dragonmaster
отправлено 06.02.14 07:22 # 93


Кому: Я не придумал ник, #37

> Граждане, безусловно, виновны (как следует из информации), но являются ли они неисправимыми злодеями?

Да ты, похоже, полон откровений. Ты вообще понимаешь, с какой целью сотрудник полиции применяет табельное оружие? С целью наказания неисправимых злодеев?

Кому: УВД на ММ, #53

> Сколько ты уже дал показаний убивец?

Он в кино видел, там всегда копы плачут навзрыд, пристрелив кого-нибудь, потом два года бухают и идут в пожарные!!!


Джинджер
отправлено 06.02.14 07:32 # 94


Кому: SHOEI, #47

> Можно напиться дома и в рамках закона доебаться до фонарного столба, например

При этом, не выходя из дома!


Shket
отправлено 06.02.14 08:27 # 95


Стало сразу так гадливо и совестно на душе...


Большой ещё раз
отправлено 06.02.14 09:03 # 96


Кому: Burst Behind, #73
В обязательном порядке.


atty
отправлено 06.02.14 09:40 # 97


Кому: Хоттабыч, #91

Вот только не надо на прокуроров наговаривать! У милиционеров тоже свой министр хорош был. Одаренных везде хватает.


atty
отправлено 06.02.14 09:40 # 98


Кому: Я не придумал ник, #5

Эксперт по действиям полиции или правозащитник?


atty
отправлено 06.02.14 09:40 # 99


Отличная, кстати, новость. Может поменяется что-то в системе. А то у нас любой пьяный мудак считает своим неотъемлемым правом ударить сотрудника.


Cote
отправлено 06.02.14 09:40 # 100


ОПРОСЫ
/// Нужно ли было полицейским проигнорировать вызов, чтобы сберечь чью-то жизнь?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229