Олимпиада в Сочи

11.02.14 11:54 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

Сгонял в Сочи, посмотрел открытие Олимпиады.
Докладаю по факту.

Олимпийские сооружения в Сочи + инфраструктура — отвал башки.
Построено много, построено качественно — местные жители обеспечены рабочими местами надолго.

Связь от Мегафона работает везде, работает отлично — и в Сочи, и в Адлере, и в горах.
По ходу церемонии открытия телефоны бодро звонили, 4G выдавала скорость 20 мбит.
На стадионе при этом было 40 тысяч человек.

Подробности — в Goblin News, скоро подвешу.

Публика на открытии Олимпиады в Сочи Открытие Олимпиады в Сочи

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 2

ilyichumba
отправлено 11.02.14 11:55 # 1


Зрелищно!


nagual
отправлено 11.02.14 11:55 # 2


Неужели не разворовали?


Семагар
отправлено 11.02.14 11:58 # 3


Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?


УВД на ММ
отправлено 11.02.14 11:59 # 4


В телевизоре открытие поражает, в живую наверное вообще атас.

[люто завидует]


Арч
отправлено 11.02.14 11:59 # 5


Особенно радуют провокации о том, больных детей много, а вы смотрите открытие ОИ. Провокашки от людей, которые даже не думают сами лично этим детям помочь. Все плохо бля - деньги не туда идут, а сами что сделали для нуждающихся? Ни-че-го. Жаль, что много таких отмороженных.


УВД на ММ
отправлено 11.02.14 12:00 # 6


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

Как лично мне показалось (лично мне) куча мегапроекторов этим занималась.


Goblin
отправлено 11.02.14 12:06 # 7


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

под полом бегали специально обученные карлики с кисточками


Завсклад
отправлено 11.02.14 12:22 # 8


И по телеку ощущалась грандиозность. Да и свои плюсы в просмотре по ТВ наверняка были.

Единственно - тема войны очень быстро прошла. Я понимаю, шоу должно быть строго позитивным, но можно было парад победы, например, обыграть.

Кому: УВД на ММ, #6

> куча [людей] этим занималась.

Вот это 100%!


DEVIL
отправлено 11.02.14 12:23 # 9


Говорят, нераскрывшееся сразу кольцо - это такой продактплейсмент от Ауди


Barabulka
отправлено 11.02.14 12:23 # 10


[кричит]
Не верим! Это всё кремль тебя подкупил! А все открытие олимпиады по тв - это компьютерная графика и люди нарисованные!


ecolog
отправлено 11.02.14 12:23 # 11


Кому: Семагар, #3
Куча проекторов по периметру как я понимаю. Синхронизация поражает.


Mad Creator
отправлено 11.02.14 12:23 # 12


Кому: nagual, #2

> Неужели не разворовали?

Просто не всё!

А то, знаешь, фантастическую картину рисует ум, сидит такой чиновник и думает - "это ж для олимпиады, не буду откат требовать как обычно! Выберу-ка подрядчика на честном конкурсе!"


Семагар
отправлено 11.02.14 12:26 # 13


Кому: Goblin, #7

> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками

По телеку казалось, что все эти художества на полу были с объемным эффектом.

Правда или нет?


daxe
отправлено 11.02.14 12:29 # 14


Кому: Арч, #5

> Особенно радуют провокации о том, больных детей много, а вы смотрите открытие ОИ.

Тут тоже всё продумано - олимпийский флаг несёт, в том числе, и Чулпан Хаматова - соучредитель и лицо фонда "Подари жизнь".

http://podari-zhizn.ru/main/node/7064


FatAndy
отправлено 11.02.14 12:29 # 15


Кому: Goblin, #7

> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками

Но как, Холмс?! Гастарбайтеров же всех депортировали, без оплаты!!! 8)


АЕС
отправлено 11.02.14 12:29 # 16


Кому: Завсклад, #8

> Единственно - тема войны очень быстро прошла. Я понимаю, шоу должно быть строго позитивным, но можно было парад победы, например, обыграть.

Это Олимпиада. Какая война?!! Нельзя.


Saerwen
отправлено 11.02.14 12:29 # 17


Ходят слухи, что большАя часть всего настроенного демонтируема и ее свезут еще куда-нибудь.


Громов Николай
отправлено 11.02.14 12:38 # 18


Я вот тоже посмотрел открытие олимпиады и просто на одном дыхании, история России, настолько все читалось хорошо. Рад за нас, вас, за всех о_О


TSArell
отправлено 11.02.14 12:41 # 19


Кому: Saerwen, #17

> Ходят слухи, что большАя часть всего настроенного демонтируема и ее свезут еще куда-нибудь.
>

Слышал только про одно сооружение. И что его ТОЧНО увезут в другое место.


Craftman
отправлено 11.02.14 12:43 # 20


Как говорится - Слава России!!!


Завсклад
отправлено 11.02.14 12:46 # 21


Кому: daxe, #14

> олимпийский флаг несёт, в том числе, и Чулпан Хаматова

А! Напомнил ещё об одном минусе - состав флагоносцев..


Котовод
отправлено 11.02.14 12:48 # 22


Кому: Завсклад, #8

> Я понимаю, шоу должно быть строго позитивным, но можно было парад победы, например, обыграть.

Милитаризм нельзя в любой форме.


Hellwolf
отправлено 11.02.14 12:53 # 23


Кому: Завсклад, #8

> Единственно - тема войны очень быстро прошла. Я понимаю, шоу должно быть строго позитивным, но можно было парад победы, например, обыграть.

МОК всю часть про ВОВ зарубил... а изначально она была в сценарии


Завсклад
отправлено 11.02.14 12:56 # 24


Кому: Котовод, #22
Кому: Hellwolf, #23

Эх!.. Понятно.


Sweet Death
отправлено 11.02.14 12:57 # 25


Кому: Завсклад, #8

> но можно было парад победы, например, обыграть.

Тебе мало, что там и так кольцо Америки вовремя не раскрылось, еще и исторической ролью им в нос тыкать? :)


street
отправлено 11.02.14 13:00 # 26


Кому: ecolog, #11

120 видеопроекторов, как сообщил Эрнст в фильме о том, как готовилась церемония открытия. Посмотреть можно на сайте канала http://www.1tv.ru/videoarchive/73363


OutSidEr
отправлено 11.02.14 13:05 # 27


> Построено много, построено качественно — местные жители обеспечены рабочими местами надолго.

[страшно визжыт]
Сколько тебе заплатили, кулацкий подпевала???!!!!!


ecolog
отправлено 11.02.14 13:06 # 28


Кому: Семагар, #13

> По телеку казалось, что все эти художества на полу были с объемным эффектом.
>
> Правда или нет?
Оно временами было рассчитано под конкретный угол зрения, сцена про Петра Первого с другой стороны стадиона была вообще вверх ногами.


Кому: Завсклад, #8

> Единственно - тема войны очень быстро прошла.

Европейцы же смотрят.


Goblin
отправлено 11.02.14 13:07 # 29


Кому: Семагар, #13

> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками
>
> По телеку казалось, что все эти художества на полу были с объемным эффектом.
>
> Правда или нет?

нет

в телевизоре, что характерно, всё видно гораздо лучше - ярче, контрастнее

ну и надписи проецируются для одной стороны


dead_Mazay
отправлено 11.02.14 13:08 # 30


Кому: Завсклад, #8

> Единственно - тема войны очень быстро прошла

Насколько я понимаю, сценарий олимпийского открытия был похож на сценарий открытия Универсиады. На Универсиаде теме войны было уделено много времени. Был на стадионе - отвал башки полный. Если кому охота посмореть именно военную тему, погуглите открытие Универсиады в Казани. Сочинское не смотрел. Некоторые знакомые говорят, что Казанское открытие было лучше именно из-за непорезанного сценария.


Timoh
отправлено 11.02.14 13:09 # 31


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

Светодиодами.


Тупоп
отправлено 11.02.14 13:16 # 32


Кому: Семагар, #13

> По телеку казалось, что все эти художества на полу были с объемным эффектом.

А это были тучные карлики!!!


frolic
отправлено 11.02.14 13:20 # 33


Кому: Goblin, #29

> в телевизоре, что характерно, всё видно гораздо лучше

Я слышал, что если и были в церемонии недостатки, так только то, что в телевизоре шоу смотрелось лучше, чем на стадионе.

Хотя это наверняка компенсировалось эффектом присутствия.


Grafik
отправлено 11.02.14 13:30 # 34


Историческое, без преувеличения, событие. Смотрел в FullHD от трёх разных комментаторов. Испытал лютый диапазон чувств от романтики до патриотизма. Читал, что люди плакали и орали от восторга и нахлынувших чувств. Так было мощно. Даже не представляю каково было присутствовать там "в реале". Искренне завидую.


hallaba
отправлено 11.02.14 13:31 # 35


Кому: Timoh, #31

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?
>
> Светодиодами.

Скажете тоже.


Papont
отправлено 11.02.14 13:47 # 36


Кому: Timoh, #31

> Светодиодами.

Во время фрагмента с советским периодом, когда было множество людей в светлых костюмах, отлично было видно, что это проекционное оборудование. Мощность проекторов, конечно, впечатляет.


Арч
отправлено 11.02.14 13:47 # 37


Кому: Sweet Death, #25

Америкосовское кольцо не раскрылось - это раз, а выход сборной под песню "Плачь, плачь, танцуй танцуй. Беги от меня - я твои слезы..." Троллинг удался)))


Grega
отправлено 11.02.14 13:59 # 38


Кому: hallaba, #35

> Скажете тоже

у меня главбух вообще выдал, что это плазма, а они по ней бегают) на вариант с проекторами отреагировал четко: а где тени? почему изображение не прерывается?


Алекс Шульц
отправлено 11.02.14 14:00 # 39


Кому: Sweet Death, #25

> Тебе мало, что там и так кольцо Америки вовремя не раскрылось, еще и исторической ролью им в нос тыкать? :)

"я видел новые карты Генштаба - так на них нет Америки!"


ромашов
отправлено 11.02.14 14:08 # 40


Кому: Алекс Шульц, #39

> "я видел новые карты Генштаба - так на них нет Америки!"

На них Мегафон !!


Airliner
отправлено 11.02.14 14:16 # 41


Статья в журнале "Эксперт":
> Россия успела полностью подготовить все объекты к сочинской Олимпиаде. Для страны это проект, равных которому не было несколько десятков лет
http://expert.ru/expert/2014/07/nauchilis-delat-megaproektyi/


Øдин
отправлено 11.02.14 14:26 # 42


Мне предлагали съездить на Олимпиаду. На халяву.
Отказался.
Зря, наверное...


Øдин
отправлено 11.02.14 14:27 # 43


Кому: АЕС, #16

> Это Олимпиада. Какая война?!! Нельзя.

А Революцию можно?

Мне тоже кажется, что тему Победы можно было и посильнее сделать.


рубик
отправлено 11.02.14 14:37 # 44


В мегафоне там свои люди работают. Проверенные.


Dedal
отправлено 11.02.14 14:46 # 45


Господа!!!

Давайте помянем жертв этой стройки.

Ведь видно срузу что на костях построенно и КРОВЬЮ покрашенно!
Видать стопиццот милионоф политЗК строило эти олимпиаду.


Тумбус
отправлено 11.02.14 14:50 # 46


Кому: Goblin, #7

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?
>
> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками

И тут пригодились геи из группы "Война"


dvaa42
отправлено 11.02.14 14:51 # 47


Кому: Goblin, #7

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?
>
> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками
>

Под прицелом людоедов из СМЕРШа, иначе ведь быть не моголо!!!


daxe
отправлено 11.02.14 14:51 # 48


Кому: Hellwolf, #23

> МОК всю часть про ВОВ зарубил... а изначально она была в сценарии

Интересно.


Beefeater
отправлено 11.02.14 15:02 # 49


Кому: Øдин, #42

> Отказался.
> Зря, наверное...

Да ладно, всё равно Рагнарёк раньше её завершения начнётся!


Вася Покрышкин
отправлено 11.02.14 15:15 # 50


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

Молча.


M. H. L.
отправлено 11.02.14 15:23 # 51


Кому: daxe, #14

> Тут тоже всё продумано - олимпийский флаг несёт, в том числе, и Чулпан Хаматова

Всё было продумано ваще досконально. Сборная России шла под "Нас Не Догонят".


мотор
отправлено 11.02.14 15:23 # 52


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

Видеопроекторы наверху висели. То ли в Германии, то ли в Британии закупили.


Вася Покрышкин
отправлено 11.02.14 15:29 # 53


Вот что интересно.
Многие говорят, что кольцо не раскрылось. Я на телевизоре видел как оно не раскрывалось, но потом бац бац, пара операторских планов сменилась и показывают уже раскрывшееся кольцо.
Другими словами, по моему мнению, кольцо раскрылось, но с опозданием.
Кто там был и видел, напишите как было на самом деле.


Misfits
отправлено 11.02.14 15:33 # 54


Кому: Вася Покрышкин, #53

> > Многие говорят, что кольцо не раскрылось. Я на телевизоре видел как оно не раскрывалось, но потом бац бац, пара операторских планов сменилась и показывают уже раскрывшееся кольцо.
> Другими словами, по моему мнению, кольцо раскрылось, но с опозданием.
> Кто там был и видел, напишите как было на самом деле.

По телевизору вставила запись репетиции.


мотор
отправлено 11.02.14 15:33 # 55


Кому: Завсклад, #8

> Единственно - тема войны очень быстро прошла. Я понимаю, шоу должно быть строго позитивным, но можно было парад победы, например, обыграть.

Нельзя было обыгровать. Поднимать свое эго на международных мероприятиях за счет опускания других стран - некрасиво, поэтому не допускается.


Кому: Mad Creator, #12

> А то, знаешь, фантастическую картину рисует ум, сидит такой чиновник и думает - "это ж для олимпиады, не буду откат требовать как обычно! Выберу-ка подрядчика на честном конкурсе!"

Там генеральный продюсер был Эрнст, ему и лично отвечать перед ВВП.

Кому: Øдин, #42

> Мне предлагали съездить на Олимпиаду. На халяву.
> Отказался.
> Зря, наверное...

Не зря. На видtо в HD смотрится все круче, чем на месте. В Лондоне было наоборот.


Kid_Deceiver
отправлено 11.02.14 15:40 # 56


Кому: Вася Покрышкин, #53

> напишите как было на самом деле.

Говорят, что в телетрансляцию успели вставить фрагмент из репетиции, где кольцо раскрылось успешно.


denipop
отправлено 11.02.14 16:14 # 57


Интересные факты о технической стороне открытия Олимпийских игр в Сочи: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/212083/


Pbmg
отправлено 11.02.14 16:16 # 58


Кому: Saerwen, #17

Демонтаж выйдет дороже, чем возведение, поэтому всё останется на месте. Дешевле построить новый. Это говорил непосредственно человек, которые демонтируемые объекты возводил)


Name Holder
отправлено 11.02.14 16:40 # 59


Кому: Craftman, #20

Разрешите присоединиться!


fiber
отправлено 11.02.14 17:06 # 60


Кому: Timoh, #31

> Светодиодами.

Да ладно. Проекторами сверху все рисовали - видно же было что по участникам шоу в том числе. Я еще подумал какая яркость у проекторов нереальная..


DarkUri
отправлено 11.02.14 17:44 # 61


Тоже попал на программу гостеприимства от МегаФона. Всё было очень, очень и очень круто! Очень насыщенная программа была. Одно жаль - что не все увидел и по времени хотелось бы подольше, конечно.

В Южном-2 было всё было на высшем уровне, только вот организация немного хромала.

Жаль, что Дим Юричем не пересеклись, только 8ого удалось приехать в отель :(


tadi
отправлено 11.02.14 17:48 # 62


Дмитрий, напишите про ценник. Сколько вышло съездить, а то некоторые говорят, что какие-то миллионы нужны.


Stoned
отправлено 11.02.14 17:49 # 63


Открытие было отличным! Смотрели всей семьей взахлеб!


Большой ещё раз
отправлено 11.02.14 17:56 # 64


У меня младший сейчас там[важно прохаживается и показывает всем] в OBS трудится - обеспечивает трансляцию, звоним с женой каждый день(еле2) - крайне бюджетно и связь хорошая. Говорит всё шикарно, всё нравится. Работает в Шайбе


woddy
отправлено 11.02.14 18:39 # 65


Кому: Вася Покрышкин, #53

> Многие говорят, что кольцо не раскрылось. Я на телевизоре видел как оно не раскрывалось, но потом бац бац, пара операторских планов сменилась и показывают уже раскрывшееся кольцо.
> Другими словами, по моему мнению, кольцо раскрылось, но с опозданием.

качай запись россия1 например, сравнивай трибуны до и после. наложение видно, запись пустили. я специально проверил.


ecolog
отправлено 11.02.14 18:50 # 66


Кому: Grega, #38

Тени есть их замечательно видно в сцене с хороводом масленницы.


ecolog
отправлено 11.02.14 18:54 # 67


Кому: woddy, #65

Ловко провернули, видать были готовы ко всякому.


Tampon
отправлено 11.02.14 18:55 # 68


Кому: Saerwen, #17

> Ходят слухи, что большАя часть всего настроенного демонтируема и ее свезут еще куда-нибудь.

На дачу к Путину!!!


Сантей
отправлено 11.02.14 19:02 # 69


Я бы так сказал: построено, конечно, много. Основные спортивные объекты завершены полностью, качество нормальное.
А вот в плане благоустройства территории в олимпийском парке временами далеко не комильфо. Зачастую вместо газонов встречаются оазисы комковатой земли вперемешку со строительным щебнем, символически выровненной, покрашенной чем то вроде зеленой краски. Рулонную газонку во многих случаях стелили в спешке, прямо на комковато-каменистую основу. Трава уже начала желтеть и сохнуть, но этот процесс остановили дожди, которые шли недели 2 круглыми сутками. Сам асфальт частенько положен не идеально, имеет какую то рыхлую консистенцию - никакого доверия в плане долговечности. В общем, в дикой спешке и в ударном темпе доделывали инфраструктуру до самых последних дней, втыкая в голую землю пальмы и кустарники. За пару недель до начала олимпиады автостоянки перед штаб-квартирой МОК и центром аккредитации представляли собой отвалы строительных отходов (сейчас, конечно, все не так). Говорю о прибрежном секторе, который мне ближе.
В качестве иллюстрации можно посмотреть вот эти фотки: http://blogsochi.ru/content/10-dnei-do-mezhdunarodnogo-skandala-v-sochi . На истеричный заголовок заметки внимание можно не обращать, а вот сами фотки по месту и времени достоверны - сам наблюдал такие картины не раз. С тех пор кое-что было доделано и прикрыто, но не все. Понятно, что автор намеренно выискивал косяки и что в олимпийском парке есть немало завершенных и симпатичных мест. С другой стороны, все эти косяки реально были, а многие остались до сих пор и далеко не красят пейзаж.

Что мне реально понравилось и произвело впечатление - так это Роза Хутор. Вдоль горной речки, с обоих берегов, построили целый город, дома как правило в стиле 19 века. Очень красиво и добротно, настоящий европейский уровень! Причем растянулась эта красота километра на 2. Горная речка превратилась в аналог Мойки или Фонтанки. Есть там еще музей под открытым небом ("Русское наследие", по моему), в котором красуется, к примеру, уменьшенная копия одной из кремлевских башен, огромный деревянный терем, дом из красного камня в русском стиле и много чего еще. Очень красиво, за исключением тротуарной плитки, уложенной, похоже, на не выровненную землю - уж больно бугров много. Хотя как знать, быть может это дизайнерский изыск 60.
А вот в Роза Хуторе с тротуарной плиткой и всем таким прочим полный порядок, приятно посмотреть. Можно целыми днями отвисать - не надоест. Вокруг - живописные горы, летом будет особенно красиво.

Насчет работы для местных жителей: спору нет, для того, чтобы поддерживать все это огромное хозяйство, рабочие руки понадобятся. Главное, чтобы поток туристов соответствовал размаху построенного и чтобы все это хозяйство со временем не захирело.
Но вот из разговоров с местными жителями следует, что основная масса работ при строительстве олимпийской инфраструктуры (отделка помещений, благоустройство территории и т.п.) выполнялась силами мигрантов, которых местные именуют "джамшутами". По этой причине коренным обитателям работы перепало не много, по крайней мере гораздо меньше, чем они надеялись.

В общем, если допилят (в хорошем смысле) огромный парк развлечений с гигантскими русскими горками и другими аттракционами, окончательно доделают некоторые огрехи, то место для отдыха получится отличное. Будет куда пойти и что посмотреть.


Сантей
отправлено 11.02.14 19:10 # 70


Кому: Saerwen, #17

> > Ходят слухи, что большАя часть всего настроенного демонтируема и ее свезут еще куда-нибудь.

Поправка: не б0льшая часть, а некоторая. В частности, демонтировать и перевезти собираются стадион для керлинга.
А вот то, что значительную часть олимпийских объектов прибрежного кластера не собираются использовать по прямому предназначению, известно достоверно. Например, большую ледовую арену собираются использовать под концертный зал, конькобежную арену - в торгово-выставочный комплекс. Насчет судьбы остальных объектов полной ясности, как я понял, нет до сих пор.


Scaramouche
отправлено 11.02.14 20:31 # 71


Кому: Семагар, #3

> Больше всего интересно - как они на полу рисовали всякое?

Проектор специальный. В Москве в Царицино такая штука летом стояла, вечером входная арка в парк превращается то в избушку на курьих ножках, то в крыльцо из русских сказок, то лозой зарастает, то ветками. Очень красиво.


antonio79
отправлено 11.02.14 21:47 # 72


А быстро тут



Vista17
отправлено 11.02.14 21:48 # 73


Кому: Сантей, #69

> Зачастую вместо газонов встречаются оазисы комковатой земли вперемешку со строительным щебнем, символически выровненной, покрашенной чем то вроде зеленой краски.

Уже писали. Гидропосев это. Мульча+удобрения+семена травы.


Øдин
отправлено 11.02.14 21:58 # 74


Кому: Сантей, #69

> А вот в плане благоустройства территории в олимпийском парке временами далеко не комильфо.

Это точно. Даже там где, вроде бы, комильфо много недодуманного. Был там прошлым летом, видел много чего.
Из косяков - совершенно убили остановочные будочки с прозрачными крышами. Сразу видно к [зимней] олимпиаде. Стоишь, ждёшь автобус и медленно поджариваешься.
А вот автобусы с кондиционерами порадовали.


Shp
отправлено 11.02.14 22:41 # 75


Кому: Goblin, #7

> под полом бегали специально обученные карлики с кисточками

Которых потом сожгли всей кучей на олимпийском капище!


szhaberov
отправлено 11.02.14 23:18 # 76


Кому: Øдин, #74

> Это точно. Даже там где, вроде бы, комильфо много недодуманного. Был там прошлым летом, видел много чего.
> Из косяков - совершенно убили остановочные будочки с прозрачными крышами. Сразу видно к [зимней] олимпиаде. Стоишь, ждёшь автобус и медленно поджариваешься.
> А вот автобусы с кондиционерами порадовали.

Ты б еще написал, как там было лет 10 назад. Там за последние 3 месяца изменения колоссальные произошли. Уже не говоря о годе.


Бенз
отправлено 11.02.14 23:55 # 77


Кому: Øдин, #42

> Отказался.

[поперхнулся от удивления]


Бенз
отправлено 12.02.14 00:07 # 78


Кому: denipop, #57

> Интересные факты о технической стороне открытия Олимпийских игр в Сочи: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/212083/

Это из фильма Первого канала: "Между землей и небом. Секреты церемонии открытия Олимпиады."


Бенз
отправлено 12.02.14 00:10 # 79


Кому: Сантей, #69

> Рулонную газонку во многих случаях стелили в спешке, прямо на комковато-каменистую основу. Трава уже начала желтеть и сохнуть, но этот процесс остановили дожди, которые шли недели 2 круглыми сутками. Сам асфальт частенько положен не идеально, имеет какую то рыхлую консистенцию - никакого доверия в плане долговечности.

Высота (HD). Документальный фильм об Олимпиаде Сочи 2014:
https://www.youtube.com/watch?v=ZblokoHJ-g4

Объясняется про траву, про асфальт и про строительство того, что 90% посетителей никогда не увидит, но что нужно было сделать для защиты от природных явлений.


BiOniCFReaK
отправлено 12.02.14 00:16 # 80


Кому: M. H. L., #51

Я смотрел по БиБиСи 2, так как другого варианта не было, домой никак не успевал на начало церемонии открытия, так комментаторы сказали, что сквозь современную музыку, сквозь современный бит слышен фольклор. "Нас не догонят" - русский фольклор по мнению британских учёных[зачёркнуто] комментаторов.


Beez Grapher
отправлено 12.02.14 01:54 # 81


Кому: Dedal, #45

> Ведь видно срузу что на костях построенно и КРОВЬЮ покрашенно!
> Видать стопиццот милионоф политЗК строило эти олимпиаду.

Вы таки нагло клевещете на меня и моих коллег, и обвиняете в нецелесообразном расходовании ресурсов, обошлись всего полумиллионом


Beez Grapher
отправлено 12.02.14 02:18 # 82


Кому: Сантей, #69

> символически выровненной, покрашенной чем то вроде зеленой краски.

Это называется гидропосев, и расскажите в какой части олимп.парка вы нашли это

> Сам асфальт частенько положен не идеально, имеет какую то рыхлую консистенцию - никакого доверия в плане долговечности.

На части дорог олимп.парка положен только первый слой асфальта, потому как [та-дам] эти дороги сразу после завершения олимпиад начнут закатываться совсем другим асфальтом под трассу "Формулы Сочи" (российский этап Формулы один уже осенью)

> За пару недель до начала олимпиады автостоянки перед штаб-квартирой МОК и центром аккредитации представляли собой отвалы строительных отходов (сейчас, конечно, все не так). Говорю о прибрежном секторе, который мне ближе.

Раскройте мне секрет, а как еще должна выглядеть основа под трамбовку -> засыпку -> щебнем -> закатку асфальтом

> все эти косяки реально были, а многие остались до сих пор

Вы уж подскажите мне, где они находятся, а то что то блохеры их где то находят, а мы скромные технадзора никак найти не можем

> Есть там еще музей под открытым небом ("Русское наследие", по моему), в котором красуется, к примеру, уменьшенная копия одной из кремлевских башен, огромный деревянный терем, дом из красного камня в русском стиле и много чего еще. Очень красиво, за исключением тротуарной плитки, уложенной, похоже, на не выровненную землю - уж больно бугров много. Хотя как знать, быть может это дизайнерский изыск 60.

Це "Русские Сезоны" к олимпиаде они никоим боком не относились строились частным инвестором, и по их графику должны были сдаваться Летом, так что весь январь там прикомандированные со всех объектов свободные строители наводили хотя бы внешний марафет, чтобы пейзаж не портили, так что наспех положенную плитку - признаем

Кому: Сантей, #70

> Поправка: не б0льшая часть, а некоторая. В частности, демонтировать и перевезти собираются стадион для керлинга.
> А вот то, что значительную часть олимпийских объектов прибрежного кластера не собираются использовать по прямому предназначению, известно достоверно. Например, большую ледовую арену собираются использовать под концертный зал, конькобежную арену - в торгово-выставочный комплекс. Насчет судьбы остальных объектов полной ясности, как я понял, нет до сих пор.

Керлинг - под демонтаж и вывоз, конькобежный под Выставочные залы, Шайба тренировочное поле, Айсберг и Большой, хочешь концерты устраивай, хоячешь на коньках катайся и в хоккей играй - многомункциональные они, ГМЦ - под ТРЦ пойдет, Фишт - Многофункциональный, среди всего прочего футбол в 2018-м


Бенз
отправлено 12.02.14 03:09 # 83


Кому: Beez Grapher, #82

Не подскажите, есть ли какие-нибудь хорошие фильмы про строительство Олимпийских объектов, кроме фильма: "Высота. Документальный фильм об Олимпиаде Сочи 2014"?


Cyberness
отправлено 12.02.14 05:46 # 84


Кстати, не знаю выкладывали ли тут это видео с Ашмановым: http://www.youtube.com/watch?v=UAoyBp_7dso


Джина
отправлено 12.02.14 06:23 # 85


Кому: woddy, #65

> качай запись россия1

а прикрыли качалку-то... :( По крайней мере, самую популярную.


Sweet Death
отправлено 12.02.14 07:22 # 86


Кому: Сантей, #69

> С другой стороны, все эти косяки реально были, а многие остались до сих пор и далеко не красят пейзаж.

Недоделки всегда были, есть и будут есть. Всегда и везде.
Примерно как и коррупция - вопрос уровня.
Понятно, что проявления и того и другого следует выявлять и устранять.
Не путая борьбу с коррупцией борьбой с государством, а "борьбу с недоделками" - борьбой с олимпиадой.


Sweet Death
отправлено 12.02.14 07:23 # 87


Кому: Dedal, #45

> Ведь видно срузу что на костях построенно и КРОВЬЮ покрашенно!

В частности, газоны крашены зеленой кровью инопланетян!


УниверСол
отправлено 12.02.14 08:08 # 88


Кому: АЕС, #16

> Это Олимпиада. Какая война?!! Нельзя.

Надо. Необходимо. Жизненно важно. Ну хотя бы Парад Победы. Чтобы понимали, почему и благодаря кому нынче устраиваются Олимпиады, а не торжества во славу Вселенского рейха.


AnKonst
отправлено 12.02.14 09:30 # 89


Кому: Hellwolf, #23

> МОК всю часть про ВОВ зарубил... а изначально она была в сценарии

А на репетиции была часть про войну?


ecolog
отправлено 12.02.14 09:30 # 90


Кому: woddy, #65

Ловко провернули, видать были готовы ко всякому.


Øдин
отправлено 12.02.14 09:30 # 91


Кому: Бенз, #77

> [поперхнулся от удивления]

[хлопает по спине]
Камрад, выдыхай!


Øдин
отправлено 12.02.14 09:30 # 92


Кому: szhaberov, #76

> Ты б еще написал, как там было лет 10 назад.

"Новый" аэровокзал уже был. 600


Papont
отправлено 12.02.14 09:30 # 93


Кому: Арч, #37

> Америкосовское кольцо не раскрылось - это раз, а выход сборной под песню "Плачь, плачь, танцуй танцуй. Беги от меня - я твои слезы..." Троллинг удался)))

Во! А я думал, я один на это внимание обратил. Причём ди-джей сделал длинный проигрыщ с паузой, а сама мелодия грянула в ту самую секунда, когда команда СШП начала выходить на арену. Может, конечно, и совпадение. Но в кассу.
Особенно с учётом того, что это тоже вещь гомоэротическая.


Beez Grapher
отправлено 12.02.14 09:30 # 94


Кому: Бенз, #83

> Не подскажите, есть ли какие-нибудь хорошие фильмы про строительство Олимпийских объектов, кроме фильма: "Высота. Документальный фильм об Олимпиаде Сочи 2014"?

Честно, не знаю, даже то что вы назвали, поэтому также буду благодарен за название.
P.S. Посмотрел Высоту увидел пару знакомых лиц, спасибо.


ReliosVitini
отправлено 12.02.14 10:30 # 95


Было только слегка прохладно, а так с трибуны открытие отлично шло. Жалко если американцы самое интересное вырезали.


Валькирия
отправлено 12.02.14 11:35 # 96


Кому: УниверСол, #88

> Надо. Необходимо. Жизненно важно. Ну хотя бы Парад Победы. Чтобы понимали, почему и благодаря кому нынче устраиваются Олимпиады

Не вопрос. Баллотируйся на роль главы МОК, избирайся на эту должность, и вводи такие правила, как считаешь нужным, хоть обязательный проезд военной техники на открытии Олимпиады.
А пока что будет вот так вот. Кстати, не скажу, что это так уж неправильно. Олимпийские игры с античности - символ мира, как-то странно на их открытии акцентировать внимание на войне. Нисколько не умаляя Подвиг Советского Солдата и общемировое значение Победы - не думаю, что в МОК специально, чтобы ущемить Россию, попросили отказаться от военной тематики, просто сочли ее в данном случае (как и на всех других церемониях открытия Игр) не совсем уместной. Тебя же не возмущает, что на новогоднем утреннике в детском саду не играют "Бухенвальдский набат", а на торжественном бракосочетании в загсе - "Враги сожгли родную хату"?


Dr. Roylott
отправлено 12.02.14 12:03 # 97


Кому: УниверСол, #88

> Это Олимпиада. Какая война?!! Нельзя.
>
> Надо. Необходимо. Жизненно важно. Ну хотя бы Парад Победы. Чтобы понимали, почему и благодаря кому нынче устраиваются Олимпиады, а не торжества во славу Вселенского рейха.

У МОК суровые запреты по упоминанию Мировых войн. Типа праздник спорта, ноу политикс, нельзя потомкам нацистов напоминать, что они потомки нацистов.

При этом все то, что делают демократические мировые СМИ, устанавливая рекорды в говнометании, никакими регламентами не одернуть.


Hofnarr
отправлено 12.02.14 14:19 # 98


Народу - атас!


Basilevs
отправлено 12.02.14 15:34 # 99


Кому: Øдин, #92

> "Новый" аэровокзал уже был. 600

Новый аэровокзал был открыт в 2009 году, в рамках подготовки к той самой лимпападе 2014. Доделки там ещё несколько лет шли. Так что год назад - конечно, уже был. А вот 10 лет назад - не было.


szhaberov
отправлено 12.02.14 15:53 # 100


Кому: Øдин, #92

> "Новый" аэровокзал уже был. 600

В каком году его построили?



cтраницы: 1 | 2 всего: 116