Крокодилы в атаке

26.02.14 00:17 | Goblin | 130 комментариев

История

Цитата:
В военной истории есть один невероятный случай, 19 февраля 1945 года, во время ожесточенной битвы на острове Рамри (Бирма), английский морской десант заманил японскую армию в мангровые болота, в которых жили тысячи гребнистых крокодилов. В результате тысячный отряд был уничтожен — съеден голодными рептилиями. Англичане не потратили ни одного патрона или снаряда. Рапорт полковника японской армии Ясу Юнуко, рассекреченный в прошлом году, свидетельствует: «из мангровых болот Рамри из того отряда живыми вернулись лишь 22 солдата и 3 офицера». Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.
Самая массовая атака крокодилов

Ловко.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130

Цитата
отправлено 26.02.14 00:18 # 1


В военной истории есть один невероятный случай, 19 февраля 1945 года, во время ожесточенной битвы на острове Рамри (Бирма), английский морской десант заманил японскую армию в мангровые болота, в которых жили тысячи гребнистых крокодилов. В результате тысячный отряд был уничтожен - съеден голодными рептилиями. Англичане не потратили ни одного патрона или снаряда. Рапорт полковника японской армии Ясу Юнуко, рассекреченный в прошлом году, свидетельствует: «из мангровых болот Рамри из того отряда живыми вернулись лишь 22 солдата и 3 офицера». Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.

Эта история произошла в феврале 1945 года, когда японские союзники Гитлера еще проводили контрнаступление на всех стратегических позициях, включая т.н. Юго-Западный фронт. Его ключевым территориальным звеном была дальнобойная артиллерийская база на возвышенности Юхан, расположенной на бирманском острове Рамри. Именно оттуда совершались наиболее удачные атаки на английские десантные суда. Когда объект был раскрыт англо-американской военной разведкой его уничтожение было обозначено среди пяти наиболее приоритетных задач для 7 оперативно-десантной эскадры Королевских ВМС Великобритании. Для защиты базы японское командование отправило на остров лучшее спецподразделение армии – диверсионный корпус №1, считающийся непревзойденным для отражения атак мобильной пехоты.

Командир английского десантного батальона Эндрю Уайерт оказался очень хитрым и находчивым офицером. Он послал разведгруппу вглубь острова, где были труднопроходимые мангровые болота, и узнав, что они просто кишат огромными гребнистыми крокодилами, принял решение во что бы то ни стало заманить туда неприятельский отряд. Майор возразил: «Наше обмундирование и вооружение не предназначено для прохождения болот, в отличие от японцев, которые оснащены специальными костюмами и приличным арсеналом холодного оружия. Мы потеряем все». На что командир в своем фирменном полушутливом стиле, ответил: «Доверься мне и будешь жить…».

Расчет был потрясающим по своей тактической проработке. После того, как путем позиционных боев японский отряд был выведен в самую глубь болота (чему, кстати, японские офицеры только обрадовались, думая, что здесь они получат преимущество), Уайерт приказал постепенно отступать к береговой линии, в конечном итоге оставив на передовой лишь небольшой отряд под прикрытием артиллерии.

Через несколько минут наблюдавшие в бинокль английские офицеры стали свидетелями странного представления: несмотря на временное затишье в атаках, японские солдаты, один за другим, стали падать в мутную болотную жижу. Вскоре японский отряд вовсе перестал оказывать сопротивление своим военным противникам: еще стоявшие на ногах бойцы подбегали к упавшим и пытались их откуда-то вытащить, затем тоже падая и впадая в такие же эпилептические судороги. Эндрю приказал отступить авангардному отряду, хотя встретил возражения коллег-офицеров – мол, надо же добивать гадов. Следующие два часа англичане, находясь на холме, спокойно наблюдали как стремительно тает мощная, отлично вооруженная японская армия. В результате, лучший диверсионный полк, состоящий из 1215 отборных опытных солдат, неоднократно побеждавший значительно превосходящие силы противника, за что в свое время был врагами прозван «Смерч», был заживо сожран крокодилами. Оставшиеся 20 солдат, сумевшие убежать из смертельной западни челюстей, были благополучно схвачены в плен англичанами.

Этот случай вошел в историю как «наибольшее число человеческих смертей от животных». Так же названа статья в Книге рекордов Гиннеса. «Около тысячи японских солдат пытались отразить атаку десанта Королевского военно-морского флота Великобритании в десяти милях от берега, в мангровых болотах, где живут тысячи крокодилов. Двадцать солдат были позднее захвачены живыми, но большинство были съедены крокодилами. Адское положение отступающих солдат усугублялось огромным количеством скорпионов и тропических комаров, которые также нападали на них», - сказано в книге Гиннеса. Натуралист Брюс Райт, участвующий в сражении на стороне английского батальона, утверждал, что крокодилы съели большинство солдат японского отряда: «Эта ночь была самой ужасной, из тех, что любой из бойцов когда-либо испытывал. Разбросанные в черной болотной жиже окровавленные кричащие японцы, раздавленные в пастях огромных рептилий, и странные тревожные звуки крутящихся крокодилов составлял вид какофонию ада. Такое зрелище, я думаю, мало кто смог наблюдать на земле. На рассвете стервятники прилетели, чтобы подчистить то, что оставили крокодилы...из 1000 японских солдат, которые вошли в болота Рами, только около 20 были найдены живыми».

Гребнистый крокодил до сих пор считается самым опасным и самым агрессивным хищником на планете Земля. У берегов Австралии именно от нападений гребнистых крокодилов гибнет больше людей, чем от нападения большой белой акулы, которая по ошибке в народе считается наиболее опасным животным. Этот вид рептилии обладает сильнейшим укусом в животном мире: крупные особи могут кусать с силой свыше 2500 кг. В одном случае, зафиксированном в Индонезии, суффольский жеребец, весом в тонну и способный тягать свыше 2000 кг, был убит крупным самцом морского гребнистого крокодила, который затащил жертву в воду и свернул коню шею. Сила его челюстей такова, что он способен за несколько секунд раздробить ими череп буйволу или панцирь морской черепахи.

Из документально подтвержденных случаев массовых человеческих жертв людей от нападения животных также следует отметить инцидент времен Второй мировой войны, связанный с нападением больших белых акул, которые съели около 800 беспомощных людей. Это произошло после того, как корабли, на которых находилось гражданское население, подверглись бомбардировке и были затоплены.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 26.02.14 00:22 # 2


Это какой же хруст стоял. Жутко.


DoctorGrey
отправлено 26.02.14 00:24 # 3


Война это очень страшно. Всегда и для всех, но пусть страшнее будет для наших врагов. 24% крови, она же бурая. Не уверен, что первый час, видя такое не рвало бы, хотя вроде учили.


Домосед
отправлено 26.02.14 00:32 # 4


Война - это не то, кто кого перестреляет, а кто кого передумает. (с) А зори здесь тихие.


Kex
отправлено 26.02.14 00:40 # 5


Какая великолепная битва! (с) Наполеон


Sherp
отправлено 26.02.14 00:40 # 6


Как доказали немецкие учёные: белорусский торф - самый лучший торф!
Ведь он состоит на 53 процента из чистокровных арийцев!


YurUs
отправлено 26.02.14 00:48 # 7


Было растерзано 1000 человек.
В организме человека содержится 5 литров крови.
Площадь болота 3 квадратных километра.
Вода в болоте на 24% состоит из человеческой крови.

Вопрос: какая глубина болота?


cSc.paullus
отправлено 26.02.14 00:51 # 8


24% крови можно получить в болоте только высасывая из каждого японца по цистерне крови. Так что есть подозрение в очень большом количестве преувеличений во всей статье. Ну и конечно я человек невоенный, но для меня загадка, как англичане заставили преследующих их японцев в таком количестве зайти в это болото. При том что сами англичане не пострадали.


ZGrey
отправлено 26.02.14 00:56 # 9


1200 вооруженных человек сожрали крокодилы? как-то не укладывается.
интересно, какие потери были у крокодилов?


Anthrax
отправлено 26.02.14 00:56 # 10


Кому: cSc.paullus, #8

> При том что сами англичане не пострадали.

Может англичане и были теми крокодилами?


Prixvat
отправлено 26.02.14 01:04 # 11


чего здесь тока не увидишь. с крокодилами угарно получилось - хотя их наверное спецом в болото завезли для спецоперации , чтоб патроны не тратить


Кобальт
отправлено 26.02.14 01:04 # 12


Вот бы майданутых в это болотце заманить.


YurUs
отправлено 26.02.14 01:04 # 13


> ...наблюдавшие в бинокль английские офицеры стали свидетелями странного представления: несмотря на временное затишье в атаках, японские солдаты, один за другим, стали падать в мутную болотную жижу.

Мангровое болото - заросли мангровых деревьев. Интересно, как англичанам помог бинокль увидеть сквозь них?


Купец
отправлено 26.02.14 01:09 # 14


Кому: Anthrax, #10

> Может англичане и были теми крокодилами?

Не нужно обижать крокодилов!


Глорик
отправлено 26.02.14 01:13 # 15


На пидекивии написано, что данные ящерицы могут достигать длины в 7 м и кусать с силой 2500 кг. Какие-то просто чудища, даже и не знал, что такие водятся на нашей планете.


tom slayer
отправлено 26.02.14 01:17 # 16


Похоже это сценарий трешака из 80х.


Неандерталец
отправлено 26.02.14 01:23 # 17


Уже прикидывали глубину болота площадью 3кв км с 25% долей крови из 1200 солдат? ;)


Ugly DuckLinG
отправлено 26.02.14 01:34 # 18


Кому: Глорик, #15

Причём есть мнение, что они старше нас.


Gerasim
отправлено 26.02.14 01:42 # 19


Херня конечно.

Крокодилы, даже учитывая тогдашнее японское вооружение ( лапти и трехлинейка ) должны были потерять не менее 10 тысяч бойцов. Скорее более.

Они часом не в красной книге теперь??


andytg
отправлено 26.02.14 01:42 # 20


Как из англичан-то никого не съели?


exor
отправлено 26.02.14 01:43 # 21


Ugly DuckLinG, это называется нано технологии


assassin56
отправлено 26.02.14 01:44 # 22


Кому: Домосед, #4

> Война - это не то, кто кого перестреляет, а кто кого передумает. (с) А зори здесь тихие.

Война, война никогда не меняется... (с) Классика.


Gerasim
отправлено 26.02.14 01:45 # 23


Кому: Неандерталец, #17

Миллиметр то хоть получается?

Лень размазывать 20 кубов крови по 3 км^2.


Дадли Смит
отправлено 26.02.14 01:55 # 24


Эдак еще японцы в ответ расскажут про свою, не менее успешную акулью атаку на экипаж "Индианаполиса"


Anthrax
отправлено 26.02.14 02:13 # 25


Кому: Купец, #14

> Не нужно обижать крокодилов!

Как это не нужно? Кровавый режим крокодилов должен покаяться и заплатить, англичанам разумеется. А потом крокодилов переименовать. И запретить.

Хватит кормить крокодилов!


Chekar
отправлено 26.02.14 02:20 # 26


Я таки всему верю! Уверен, это первый шаг к прекрасному голливудскому фильму.

Вот только немножечко волнуюсь, а что же до героического подвига кушали гребнистые борцы за демократию? И на какие шиши в военное время им подвозили провизию, ведь пропитать их естественным путем, даже с содержанием в воде 24% крови, мне кажется нереальным.

Считаем вместе. Каждый самурай, сначала пулеметом, потом автоматом, пистолетом, гранатами и катаной мог уничтожить от 8 до 13,5 крокодилов, до того как его съели, даже с учетом коэффициента "банзай". Английский френдли-файр тоже присутствовал. А благородные крокодилы, даже имея британские паспорта, всё равно должны были быть уязвимы для артиллерии, которой благородные британцы загоняли азиатов к союзникам в пасти.

Итого имеем только крокодилов потерь тыщ 20. Так они еще и 800 мирных жителей сожрали. Чисто зерги. И это в феврале! 1945 года... Эту же биомассу, кроме япошек и купающихся, еще кормить надо. Явно операция спецслужб. И не говорите мне, что это мирные куевляне им еду и лекарства приносили, теперь не поверю.

Зато теперь понял - гуманитарные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были оправданы. Иначе как остановить разгулявшихся крокодилов- эксперимент спецслужб. Опять американцы спасли мир.


Pugnator
отправлено 26.02.14 02:26 # 27


И скорпионы... в мангровых болотах


spetrov
отправлено 26.02.14 03:12 # 28


> Самцы могут достигать длины 6—7 м (хотя обычно не крупнее 5 метров)... Взрослые самцы весят свыше 1000 кг; обычно 400—600 кг.

От такого милого животного лучше держаться подальше.


MasterHiggins
отправлено 26.02.14 03:12 # 29


Та не, то ж были зубастики!
http://cs417624.vk.me/v417624038/29f1/eJqGEYsKDa8.jpg


san_san
отправлено 26.02.14 03:12 # 30


Кому: Gerasim, #23

> Миллиметр то хоть получается?

Откуда такая щедрость?
Двадцать кубометров смеси крови с водой поделить на три миллиона квадратных метров площади - получается болото глубиной в шесть десятитысячных миллиметра.

Самураев сожрали нанокрокодилы.
Дотянулся проклятый Чубайс.


SergeyTN
отправлено 26.02.14 03:24 # 31


http://d3.ru/comments/291500

Остров Рамри расположенный в Бирме печально известен в кругах любителей милитари в Японии.
Чем же он так примечателен? В ночь с 19 на 20 февраля американские войска силами 4, 26, 36 и 71–ой Индийских бригад при поддержке авианосца и пары крейсеров совершили высадку на остров, тем самым оттеснив около 1000 японцев в глубь острова. Японцы вынуждены были двинуться на встречу своим основным силам на востоке острова сквозь мангровые заросли напичканные гребнистыми крокодилами. По легенде к утру из джунглей вышло всего 20 японцев.
Впрочем, скептики утверждают, что японцев загнали в болота на месяц раньше, и весь этот месяц они умирали от цинги и малярии, а 19–20 февраля джунгли разбомбили и сожгли американцы, после чего осталось всего лишь два десятка людей. Кроме того 500 из них умудрились удрать на самодельных плотах к своим. А так ведь хочется верить в крокодилов антифашистов.


Valdemar4ik
отправлено 26.02.14 03:34 # 32


Кому: Цитата, #1

> Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.

Проверка спустя 2(!) месяца, показала наличие в воде содержание 24% крови... ну если проверку проводили британские учёные, тогда понятно.


Runo
отправлено 26.02.14 03:48 # 33


жесть какая


SergeyTN
отправлено 26.02.14 03:58 # 34


Кому: Цитата, #1
> вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.

всегда умиляют вот такие "ужасающие" расчеты, это из той же серии "сколько помады съедает мужчина за свою жизнь" или "сколько мочи выпивает пловец в бассейне за тренировку". Цифры завышены на 1-4 порядка, т.е. от 10 до 10000 раз.

Возьмем 1000 жестоких, ненавистных полнокровных японских солдат. Выжмем досуха из них всю кровь, получится по 5 литров с каждого. Итого 5 кубов крови. Умоемся ей, а потом выльем в болото. Мангровые болота это не "наши" болота, где воды собственно не много, а в основном грязь, торф и топь. Мангровые болота - это скорее мелкий водоем. Площадь известна - 3 кв. км, предположим глубина достаточная, чтобы крокодила не было заметно сразу - 50 см. Итого объем будет 3 млн кв.м*0,5 м = 1,5 млн кубометров. Концентрация 5 кубов крови в этом объеме составит 5/1,5*10(6)=3,3*10(-6)=0,0000033 или 0,00033%. Т.е. в 100 тыс. раз меньше. Даже если предположить, что вода покрывала всего 10% площади и средняя глубина была в 10 раз меньше, то концентрация крови составит 0,033%, что в 1000 раз меньше заявленных 24%.


SergeyTN
отправлено 26.02.14 04:05 # 35


Кому: Valdemar4ik, #32

> > Проверка спустя 2(!) месяца, показала наличие в воде содержание 24% крови... ну если проверку проводили британские учёные, тогда понятно.

Период становления британской науки.


tom slayer
отправлено 26.02.14 04:10 # 36


Кому: SergeyTN, #34

Прошу заметить, что если там живут такие крокодилы, то кровь скорее всего... не только японская.


komonych
отправлено 26.02.14 04:49 # 37


Сдается мне, что это фуйня... Сидят японские солдаты в болоте и ждут когда их сожрут. И не думают спастись. И потом, сожрать тыщу рыл солдат... Возникает вопрос, а чем до этого питались рептилии? Или всю жизнь толпой японцев ждали? Ну а про 24% человеческой крови в болоте - сбейте меня палками!!!


trmph
отправлено 26.02.14 05:14 # 38


Кому: assassin56, #22

> Война, война никогда не меняется... (с) Классика.

Война войной, а обед по расписанию! (с) Гребнистые крокодилы.


porter2
отправлено 26.02.14 05:43 # 39


Афтар истории-то - канадец. Почти британский учОный


chupkb
отправлено 26.02.14 06:08 # 40


Извините, я, похоже пропустил - полк крокодилов награждён был?


Неандерталец
отправлено 26.02.14 06:38 # 41


Кому: SergeyTN, #31

Ссылки на d3 сайт? Надо иметь немерянный энтомологический интерес чтобы посещать его.


Мопсовод
отправлено 26.02.14 06:38 # 42


Готовый сценарий студии Asylum!


SergeyTN
отправлено 26.02.14 07:38 # 43


Кому: Неандерталец, #41
> Ссылки на d3 сайт? Надо иметь немерянный энтомологический интерес чтобы посещать его.

первый раз зашел, чесс слово!!!

Там главное вот:

скептики утверждают, что японцев загнали в болота на месяц раньше, и весь этот месяц они умирали от цинги и малярии, а 19–20 февраля джунгли разбомбили и сожгли американцы, после чего осталось всего лишь два десятка людей. Кроме того 500 из них умудрились удрать на самодельных плотах к своим. А так ведь хочется верить в крокодилов антифашистов.


Майкл_С
отправлено 26.02.14 08:03 # 44


Кому: SergeyTN, #43

> скептики утверждают, что японцев загнали в болота на месяц раньше, и весь этот месяц они умирали от цинги и малярии, а 19–20 февраля джунгли разбомбили и сожгли американцы, после чего осталось всего лишь два десятка людей. Кроме того 500 из них умудрились удрать на самодельных плотах к своим. А так ведь хочется верить в крокодилов антифашистов.
>
>

Звездный час крокодилов!!!
Чем они питались до этого счастливого дня?


Хромой Шайтан
отправлено 26.02.14 08:47 # 45


Крокодильчик слезы льет -
Печально ему жить,
С ним ни агличанин, ни япошка
Не хотят дружить.


pavlukha
отправлено 26.02.14 08:58 # 46


Жуткая смерть.


Kurasava
отправлено 26.02.14 09:00 # 47


Что же ели эти крокодилы, пока японцев не было?


Klapaucius
отправлено 26.02.14 09:20 # 48


> Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.

Осталось непонятным. В итоге судили крокодилов за военное преступление, или сочли героями? Спецкомиссии военного трибунала просто так не собираются. И вообще, сейчас на том месте что, интересно. Те же крокодилы ждут очередных оккупантов или туристов, или бензоколонка какая.


Figura
отправлено 26.02.14 09:20 # 49


На Кубе тоже крокодилы есть. И когда штаты пытались побить Фиделя Кастро, без них не обошлось. Он даже шутил: "На Кубе даже крокодилы за революцию!".


wickedweasel
отправлено 26.02.14 09:22 # 50


Странно, что эти учОные не доказали, что эти болота состоят на 90% из огурцов.


Steel Rat
отправлено 26.02.14 09:24 # 51


Кому: Kurasava, #47

> Что же ели эти крокодилы, пока японцев не было?

Прану, судя по всему.


Spa
отправлено 26.02.14 09:25 # 52


Кому: SergeyTN, #34

> что в 1000 раз меньше заявленных 24%.

Ну, вот - ты все испортил :) Только было восхитился умом и расчетливостью англичан, которые абсолютно не привлекая крокодилов, проскользнули вглубь болота, заманивая за собой японцев, а потом так же ловко вернулись все группой, проходя мимо чавкающих зверюг, не потеряв ни одного человека!!!


andrei2
отправлено 26.02.14 09:25 # 53


А вот я читал в прессе - такой случай- туземец спас крокодила от смерти (тот пострадал от драки с другим крокодилом). Обогревал своим телом, кормил курицами. Потом выпустил на волю, в озеро. Каково же было удивление спасителя, когда животное выползло обратно на берег и потащилсь за ним. С тех пор эта парочка развлекает туристов представлениями. Огромное пятиметровое чудовище катает на спине человека. Так что - крокодил тварь благодарная? Загогулина однако.


walter77
отправлено 26.02.14 09:25 # 54


Почему-то думается, что в номинации «наибольшее число человеческих смертей от животных» Оскара должны получить войска Германии, действовавшие на территории Советского Союза. Куда уж до ним каким-то крокодилам или акулам.


Burst Behind
отправлено 26.02.14 09:25 # 55


Неплохо! Оно, конечно, не особо верится, но какова подача!
Умелое использование особенностей ландшафта 60.


atty
отправлено 26.02.14 09:25 # 56


Лет через 10 выяснится, что и жителей Хиросимы и Нагасаки съели эти же крокодилы, которых потом и бомбили.


Doom
отправлено 26.02.14 09:26 # 57


Кому: andytg, #20

> Как из англичан-то никого не съели?

И из комиссии?!


Valdamar
отправлено 26.02.14 09:34 # 58


Есть подозрение, что крокодильи бойцы заодно сожрали всех пришедших порадоваться англичан. И почти всех британских ученых, кроме одного - тот с пробой убежал в последний момент, вот и 24% получилось.


Huligan
отправлено 26.02.14 09:34 # 59


Кому: Kurasava, #47

> Что же ели эти крокодилы, пока японцев не было?

Друг друга!!!


walter77
отправлено 26.02.14 09:34 # 60


Кому: atty, #56

> Лет через 10 выяснится, что и жителей Хиросимы и Нагасаки съели эти же крокодилы, которых потом и бомбили.

Нехорошо, конечно, иронизировать по поводу массовой гибели мирного населения. Но...

Лет через 10 выяснится, что жителей Хиросимы и Нагасаки бомбили этими же крокодилами.


Papont
отправлено 26.02.14 09:34 # 61


Кому: Doom, #57

> И из комиссии?!

Наелись уже.


Doom
отправлено 26.02.14 10:04 # 62


Кому: Глорик, #15

> На пидекивии написано, что данные ящерицы могут достигать длины в 7 м и кусать с силой 2500 кг. Какие-то просто чудища, даже и не знал, что такие водятся на нашей планете.

http://expert.ru/data/public/453584/453597/crocattacks003.jpg

> и странные тревожные звуки крутящихся крокодилов

АдЪ!


exolon
отправлено 26.02.14 10:08 # 63


В Сталинграде крокодилов не было, а фашистских дивизий сгинуло больше!


chum
отправлено 26.02.14 10:12 # 64


А как всё это происходило?

Японцы стройными рядами заходили по очереди в болота, а крокодилы их так же по очереди жрали?


vovikz
отправлено 26.02.14 10:12 # 65


Байка, судя по вот этому:

> Проверка спецкомиссии военного трибунала, проводившая расследование спустя 2 месяца, показала, что вода на участке болот, площадью 3 квадратных километра, на 24% состоит из человеческой крови.


Фуджикура
отправлено 26.02.14 10:26 # 66


Кому: Gerasim, #19

про поддержку английского заград отряда артиллерией не забудь те..

Кому: SergeyTN, #31

вот это поворот! (с) )


Samovarchik
отправлено 26.02.14 10:26 # 67


Кому: atty, #56

> Лет через 10 выяснится, что и жителей Хиросимы и Нагасаки съели эти же крокодилы, которых потом и бомбили.

Выяснится, что путем хитрой пропаганды, американская развед-рота заставила всех жителей сделать харакири,а города спалить.


kovdor
отправлено 26.02.14 10:35 # 68


Что жрут крокодилы в том болоте, когда англичане не заманивают туда японских солдат в товарных количествах?!!!
В целом - смеялся.


kovdor
отправлено 26.02.14 10:37 # 69


Кому: walter77, #54

> Почему-то думается, что в номинации «наибольшее число человеческих смертей от животных» Оскара должны получить войска Германии, действовавшие на территории Советского Союза.

Ты хорошо подумал, перед тем как написал?


Lemuz
отправлено 26.02.14 10:51 # 70


В болото англичанами были запущены "трофейные" бойцы из "Галичины".
Затем, что бы не портить отношений с поляками, был запущен прогон про крокодилов.


Persey
отправлено 26.02.14 10:51 # 71


Что едят крокодилы в мирное время?


Кобальт
отправлено 26.02.14 10:51 # 72


В свете заметки , выражение "охренел в атаке" приобретает новый смысл.


Майкл_С
отправлено 26.02.14 11:14 # 73


> Чем они питались до этого счастливого дня

> Что едят крокодилы в мирное время?

> Что жрут крокодилы в том болоте, когда англичане не заманивают туда японских солдат

> Что же ели эти крокодилы, пока японцев не было?


Аффтар, ответь!!! - Народ спрашивает!!!


walter77
отправлено 26.02.14 11:30 # 74


Кому: kovdor, #69

> Ты хорошо подумал, перед тем как написал?

Имелись в виду немецкие животные, убивавшие советских людей.


Guga50
отправлено 26.02.14 11:30 # 75


при таких цифрах толщина прослойки крови будет 7 микрометров примерно. гуманитарии они такие гуманитарии...


runer
отправлено 26.02.14 11:30 # 76


на остров Рамри ни ногой


Кобальт
отправлено 26.02.14 11:30 # 77


Кому: Майкл_С, #73

Я не автор, но неужели непонятно? Крокодилы жрали англичан!!!


Kon Tiki
отправлено 26.02.14 11:30 # 78


Кому: SergeyTN, #34

А я вот по-другому посчитал. Для начала, я оценил глубину болота сантиметров в 10 - ну, мало ли что там плавает, воду вытесняет, рельеф опять же. Но меньше 10 см - малореально. Итак, объем водно-кровавой смеси на 3 км. кв. при такой высоте - 3*10^5 кубометра. Кровищи в ней при указанной концентрации 72000 кубометра, что составляет 72 млн. литров. Будем считать, что в болоте погибли крупные, хорошо откормленные люди с объемом крови в 6 литров. То есть, над наполнением болотца потрудилось что-то около 12 миллионов человек. Крокодилы получили что-то около 960000 тонн диетической человечины. Осталось выяснить, где в это время неизвестным образом исчезло 12 миллионов. Но похоже, в подвалах MI-6 должна где-то лежать гигантская мясорубка


spetrov
отправлено 26.02.14 11:43 # 79


Кому: Persey, #71

> Что едят крокодилы в мирное время?

В мирное время до зрелого возраста доживает 1% крокодилов. В военное дожило 2%. Парадокс!!!


Фуджикура
отправлено 26.02.14 11:55 # 80


Кому: Kon Tiki, #78

таки я вас умоляю, ну кто этих китайцев когда считал


Nanotraktor
отправлено 26.02.14 12:02 # 81


Кому: Doom, #57

> Как из англичан-то никого не съели?
>
> И из комиссии?!

Да что вы понимаете?! Нормальный демократический крокодил ест исключительно всяких унтерменшей, и к комиссиям относится с большим уважением.


Hedgehog
отправлено 26.02.14 12:09 # 82


Кому: Ugly DuckLinG, #18

> Причём есть мнение, что они старше нас.

Старше них - только тараканы.


vict777
отправлено 26.02.14 12:20 # 83


>Расчет был потрясающим по своей тактической проработке. После того, как путем позиционных боев >японский отряд был выведен в самую глубь болота (чему, кстати, японские офицеры только >обрадовались, думая, что здесь они получат преимущество), Уайерт приказал постепенно отступать к >береговой линии, в конечном итоге оставив на передовой лишь небольшой отряд под прикрытием >артиллерии.

Из этого описания так и не понятно как именно англичане заманили японцев, зачем японцы полезли в болото, как англичане телепортировались через болото, почему англичан не захавли крокодилы, к какой такой береговой линии отступили - особая уличная магия. Пошел гуглить


spetrov
отправлено 26.02.14 12:41 # 84


Кому: vict777, #83

> зачем японцы полезли в болото

Кодекс древних самураев заставил. Увидели крокодилов, бежать постыдились.


Ых-нивнг
отправлено 26.02.14 13:23 # 85


Кому: trmph, #38

> Война, война никогда не меняется... (с) Классика.
>
> Война войной, а обед по расписанию! (с) Гребнистые крокодилы.

[ржет] это пять! :)))


YurUs
отправлено 26.02.14 13:33 # 86


Крокодил в болоте микронной глубины должен быть еще более плоским - что бы спрятаться.
Поэтому крокодилы не разрывали японцев, а, передвигаясь с бешеной скоростью, шинковали японцев в аккуратные стопки.


Мопсовод
отправлено 26.02.14 13:50 # 87


>Крокодил в болоте микронной глубины должен быть еще более плоским - что бы спрятаться.
Поэтому крокодилы не разрывали японцев, а, передвигаясь с бешеной скоростью, шинковали японцев в аккуратные стопки.

Крокослайсеры!


ПТУРщик
отправлено 26.02.14 13:53 # 88


А потом позвонил крокодил
И со слезами просил:

- Мой милый, хороший
Пришли мне япошек
И мне, и жене, и Тотоше!


malum
отправлено 26.02.14 14:26 # 89


Аффигеть! А боевые пираньи практикуются? :-)


Mshak
отправлено 26.02.14 14:30 # 90


Кому: YurUs, #7

Меня тоже эта цифра напрягла... Дъявол - в деталях


Samovarchik
отправлено 26.02.14 14:31 # 91


Один момент в истории когда крокодилы нас.... и много моментов когда мы из них чемоданы делаем.


ВЧКист
отправлено 26.02.14 14:33 # 92


Кому: Kex, #5

> Какая великолепная битва! (с) Наполеон

Война - путь обмана! © Сунь Цзы

Кому: trmph, #38

> Война войной, а обед по расписанию! (с) Гребнистые крокодилы.

Кому: ПТУРщик, #88

> А потом позвонил крокодил
> И со слезами просил:
>
> - Мой милый, хороший
> Пришли мне япошек
> И мне, и жене, и Тотоше!

КАМРАДЫ!!! Нельзя так. Просто живот болит от смеха!


malum
отправлено 26.02.14 14:52 # 93


Кому: ВЧКист, #92

> Просто живот болит от смеха!

У тебя от смеха. А я как представил себе "картинку" кроко-атаки - так чуть не стошнило. Блин. Кошмар просто. [извиняется за впечатлительность]


FatAndy
отправлено 26.02.14 15:14 # 94


Кому: Sherp, #6

> белорусский торф - самый лучший торф!
> Ведь он состоит на 53 процента из чистокровных арийцев!

Там чистокровных белорусов, и не менее чистокровных евреев, и русских полегло больше... Население БССР в 1945-м составило 25% от довоенного (тут, правда, надо учитывать и организованную эвакуацию, и неорганизованное бегство в 1941-м), но всё равно - арийцев там, если честно, немного.


malum
отправлено 26.02.14 15:30 # 95


Кому: FatAndy, #94

> Там чистокровных белорусов, и не менее чистокровных евреев, и русских полегло больше... Население БССР в 1945-м составило 25% от довоенного (тут, правда, надо учитывать и организованную эвакуацию, и неорганизованное бегство в 1941-м), но всё равно - арийцев там, если честно, немного.

Кого там только не полегло... Там и поляки, и татары, и немцы, и французы - да пол-Европы, если уж на то пошло.


Dok
отправлено 26.02.14 16:50 # 96


Бред какой-то. Япы стояли и ждалли. когда их съедят. И укаждого япа цистерна крови в организме.


Dok
отправлено 26.02.14 16:52 # 97


Кому: FatAndy, #94

Да, да, арийцы не несли потерь вообще и сдали Берлин по приколу.
Только вот по результатам послевоенной переписи в ГДР и ФРГ получаются потери в 12 млн человек.
Знатоки, мля.


BlackAdder
отправлено 26.02.14 16:55 # 98


Кому: andrei2, #53

> Так что - крокодил тварь благодарная? Загогулина однако.

Это ты про афганскую змею еще не слышал!!


Schneider
отправлено 26.02.14 17:00 # 99


Кому: spetrov, #84

> Кодекс древних самураев заставил. Увидели крокодилов, бежать постыдились.
>
>

Можно фильмы заснять. Письма с Рамри, Гребни отцов наших...


Schneider
отправлено 26.02.14 17:05 # 100


Интересно, в Японии есть крокодилярии, где содержатся особи с острова Рамри (как потомки военнопленных)?



cтраницы: 1 | 2 всего: 130