Войны между Россией и Украиной не будет

03.03.14 22:04 | Goblin | 651 комментарий »

Это ПЕАР

Цитата:
Какова ваша позиция по событиям на Украине, в частности в Крыму? Ваши впечатления от происходящего?

Произошел государственный переворот, совершенный руками нацистов. Конечно, подобный нацистский переворот приветствуют не все граждане Украины. Далее нацисты начинают захватывать власть, повсеместно блокируя административные здания в других городах. Далеко не всем нравится их власть.
Войны между Россией и Украиной не будет


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651, Goblin: 5

Цитата
отправлено 03.03.14 22:05 # 1


Известный переводчик и публицист Дмитрий «Гоблин» Пучков поделился с КАВПОЛИТОМ своими мыслями о событиях на Украине: рассказал о том, кто сейчас реально правит Украиной, об угрозах США России и о том, чем закончится противостояние крымчан с фашистами.

Какова ваша позиция по событиям на Украине, в частности в Крыму? Ваши впечатления от происходящего?

Произошел государственный переворот, совершенный руками нацистов. Конечно, подобный нацистский переворот приветствуют не все граждане Украины. Далее нацисты начинают захватывать власть, повсеместно блокируя административные здания в других городах. Далеко не всем нравится их власть.

В Крыму у них не получилось, несмотря на угрозы небезызвестного Яроша, что якобы туда войдет УПА, пришлет «поезд дружбы». То есть нацисты откровенно пугают физической расправой. Что в таком случае должна сделать Российская Федерация? Естественно, прийти на помощь россиянам и русскоговорящим гражданам. Надо четко уяснить, что нам не нужны ни «нацистское кубло» под боком, ни вход туда войск НАТО, поэтому и защищаем свои интересы.

Никакие войска туда, что характерно, никто не вводил. То есть пока только озвучили возможность. Войска наши и так стоят в Крыму. Их там, я так понимаю, достаточно.

Вы упомянули Дмитро Яроша, лидера «Правого Сектора». Как вы прокомментируете его призыв к террористам «Имарата Кавказ» вести войну с Россией?

Ничего удивительного я не услышал. Эти ребята хвастают открыто, не таясь, что они воевали с Российской армией в Чечне на стороне чеченских сепаратистов. То есть они убивали русских солдат и смело об этом рассказывают. Ничего удивительного нет в том, что один террорист и нацист обращается к другому террористу и нацисту.

Скажите, вас не удивляет позиция США, они в любой удобный случай называют Россию агрессорами и хотят вводить против нас какие-то санкции, но при этом у самих «рыльце в пушку»?

С точки зрения США — «что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку...». Они могут делать что угодно, а мы не можем делать ничего. Им выгодно расчленение и распад России. Как они провоцировали и тратили десятки миллионов долларов на развал Советского Союза, точно так же они сейчас тратят деньги на развал России.

Оппозиционеры визжат, что они самостоятельные, никаких денег не получают, а представители США тут же сообщают, что за развал Украины выдали 5 миллиардов долларов. Точно так же выдают деньги и нашей оппозиции, хотят, чтобы Россия развалилась на кусочки. То бишь сначала развалилась напополам по Уральскому хребту, а дальше сократилась до размеров Московского княжества. Они это ни от кого не скрывают. Вот такая вот задача. Надо ли с этим соглашаться? Безусловно, для таких людей, как Юра Шевчук и Андрюша Макаревич, это совершенно очевидно и полезно для России. Но, к счастью, не всем такое нравится, поэтому будем сопротивляться.


Бытует мнение, что якобы американцы хотят нас втянуть в этот конфликт. Соответственно, появится повод нас обвинить в агрессии. То есть, если мы не вступимся за наших граждан в Крыму — это плохо, если вступимся — тоже, вроде, плохо — влезаем в дела суверенного государства. Не получится тут некая «патовая» ситуация, на ваш взгляд?

На мой взгляд, не получится. Тут другое совсем. В настоящее время сам факт присутствия российских военнослужащих является сдерживающим фактором для «нацисткой сволочи». Они боятся туда ехать, боятся там безобразничать и твердо понимают, что захватить там очередное правительственное здание не получится. Соответственно, народ чувствует себя спокойнее. Далее это толкнет граждан в Харькове и Донецке, чувствуя за собой силу, собраться в отряды самообороны и вышвырнуть оттуда «бандеровцев».

Как я понимаю текущую ситуацию, украинцы должны решить свои проблемы сами, ощущая за спиной нашу поддержку. Не то, что наши танки помчатся на улицы Днепропетровска и Киева, они сами должны с этим разобраться. Да, мы им поможем, да, мы их поддержим, но свои внутриукраинские вопросы они должны решать сами. Речь на данный момент идет именно об этом.


Вы видите Крым независимой автономией в составе пусть даже и такой, но все же Украины, или же вы видите Крым в составе России?

Я думаю, что Крым останется на Украине. Думаю, поменяются какие-то полномочия, например, деньги за то, что в Севастополе стоит наш Черноморский флот, Крым будет оставлять себе. Если будет так, то Крым расцветет невероятным образом. Денег там достаточно, чтобы решить все проблемы. Не будут, скажем, кормить Львов из этих денег. По-моему, это хорошо. Ну а с нами будут дружить. Нам не надо ничего отнимать, аннексировать и прочее, подобные вопросы можно решить другим путем.

Хотел бы, кстати, обратить внимание на то, что новая Верховная Рада издала свой первый закон о запрете русского языка. Как только увидели, что происходит, даже во Львове заговорили по-русски. Оказывается, у них там день русского языка бывает. Они уже позвали беженцев Крыма: «Бегите к нам во Львовскую область, мы вас всех приютим от “русских агрессоров''». Видимо, рабы нужны. Мне только непонятно, кого они там приютить собрались, русскоговорящих что ли?

Как вы видите исход данного конфликта? Будет ли полномасштабная война с новой фашистской властью в Киеве? Или же ни им, ни нам война не нужна?

Во-первых, эти дорвавшиеся до власти граждане вчера объявили военный призыв. В военкоматы пришел 1% от необходимого, то есть из 100 человек пришел 1. Видимо, это статистическая погрешность. Везде есть идиоты именно в таком количестве. Совершенно очевидно, что народ их не поддерживает, не хотят принимать участие ни в каких вооруженных конфликтах, непонятно за что и непонятно на чьей стороне. Вот они узурпировали власть, совершили переворот. Но их никто не поддерживает. Милиции у них нет, армии у них нет, флота у них нет. Поэтому говорить о том, что будет какая-то война, на мой взгляд, неразумно.

Задача наших войск — поддерживать спокойствие и дать возможность провести референдум в Крыму и в восточных областях Украины. Вот и все.



Хромой Шайтан
отправлено 03.03.14 22:11 # 2


Я, конечно, сварщик не настоящий, но считаю, что фашистам выставить на полномасштабную войну просто не кого. мелко гадить и пулять из леса, это да.
Только пущай граждане Украины своими руками забарывают фашистскую нечисть.


Ром
отправлено 03.03.14 22:15 # 3


А выпуск Гоблин ньюс будет?


GROM
отправлено 03.03.14 22:16 # 4


Конечно не будет. Война между братскими народами невозможна.

Ну а немногочисленные "свидомые", бандеровцы, представители прозападных организаций и западных спецслужб на Украине будут нейтрализованы, уверен.


sherl
отправлено 03.03.14 22:16 # 5


Как всегда, отлично! Кратко и по существу. Спасибо!

Кому: Цитата, #1

> > Никакие войска туда, что характерно, никто не вводил. То есть пока только озвучили возможность. Войска наши и так стоят в Крыму. Их там, я так понимаю, достаточно.

Истерящие "мирные граждане" этот факт как раз и упускают, сознательно или по незнанию. Вопить об оккупации - это же так рукопожатно!!!


Спрутодел
отправлено 03.03.14 22:18 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> фашистам выставить на полномасштабную войну просто не кого

А малолетние задроты?!!!


Хромой Шайтан
отправлено 03.03.14 22:20 # 7


Кому: Спрутодел, #6

Без смеха, так это не солдаты, это просто начинающие военнослужащие. В условиях реальных боевых действий после первого же артналёта основная масса по домам разбежится.


Спрутодел
отправлено 03.03.14 22:23 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #7

> В условиях реальных боевых действий после первого же артналёта основная масса по домам разбежится.

А еще, как показала практика, после первых же пиздюлей от решительных граждан.


Goblin
отправлено 03.03.14 22:25 # 9


Кому: Ром, #3

> А выпуск Гоблин ньюс будет?

монтируют


Orrca
отправлено 03.03.14 22:26 # 10


ДЮ, приезжайте в Киев. Вас и вежливых людей здесь ждут гостеприимные украинцы. Больше бендеровцев гнать некому. Молодое поколение выросло на идеях незалежной, милиция запугана, армия дезорганизована, высшее руководство в истерике. Лично наблюдал сегодня патрули под Радой, без опознавательных с калашами... никакая это не милиция. Каждый день думаю... валить к жене в Москву или все таки придут вежливые люди.


Глорик
отправлено 03.03.14 22:26 # 11


Кому: GROM, #4

> Конечно не будет. Война между братскими народами невозможна.

А грузины нам как, братский народ?


Bitrated
отправлено 03.03.14 22:26 # 12


Я, пожалуй, стоя поаплодирую.
Еще, как говорят мои украинские друзья, большинство из этого 1% в военкоматах - "детки" возраста 18-25 лет, которые в армии не служили и даже как стрелять понимают только в теории. Записывают их в добровольцы и домой отправляют "до особого положения".


Stran
отправлено 03.03.14 22:28 # 13


А между тем США конфликт очень нужен и чтоб крови побольше...
Кроме очевидных целей, направленных против России, необходимо создать такие условия, чтобы Европе пришлось применить жесткие санкции к РФ, вплоть до сворачивания бизнеса, заморозки активов и ограничение передвижения отдельных граждан.
В ответ на это Россия ответит адекватно санкциями на ввоз Европейских товаров.
Итог для США чудесен - экономика РФ - в шоке, экономике Евросоюза нанесен серьезный удар.
США усиливает растраченные позиции в Старом свете.

Так что Соединенные Государства Америки просто спасть не лягут, пока не начнется резня...


porter2
отправлено 03.03.14 22:29 # 14


Кому: GROM, #4

> Война между братскими народами невозможна.

"Москаль мне не земляк"(с)


Lars
отправлено 03.03.14 22:31 # 15


Всё верно и правильно. Вежливые люди не допустят). А в Крыме сейчас небывалый подъём патриотизма и самосознания. Глядя на Крым и остальные области юго-востока подтягиваются.

А вот Ярош совсем берега потерял. Ну ничего. доберёмся и до него. как добрались до Шухевича и Бандеры. Заграница им не помогла)


Provizor
отправлено 03.03.14 22:31 # 16


Пожалуйста статью отформатируйте, а то вопросы с ответами сливаются - майданаутый может неосилить


УниверСол
отправлено 03.03.14 22:33 # 17


Кому: Цитата, #1

> Везде есть идиоты именно в таком количестве.

Вот это - сразило наповал. Типа как золотой костыль.


Кому: Bitrated, #12

> "детки" возраста 18-25 лет, которые в армии не служили и даже как стрелять понимают только в теории

Ну ты скажешь тоже! А зарубы в Контырстрайк???


Biko77
отправлено 03.03.14 22:34 # 18


Кому: Спрутодел, #8

> А еще, как показала практика, после первых же пиздюлей от решительных граждан.

1 марта 2014 года извинение бойцов «Правого сектора» (бандеровцев) перед харьковчанами.
http://www.youtube.com/watch?v=aa63IjsaWIk#t=18

Малолетним долбоёбам платят по 200 гривен (видимо, в день (?)) и гонят на убой. Реальное "пушечное мясо".


Lars
отправлено 03.03.14 22:34 # 19


Кому: Orrca, #10

Нет уважаемый, вы уж сами должны организоваться и погнать бандеровскую сволочь. За вас никто этого делать не будет).


CheKisst
отправлено 03.03.14 22:35 # 20


Кому: Глорик, #11

> А грузины нам как, братский народ?

Нет, просто соседи по общежитию.


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 22:41 # 21


Кто сказал что война будет по правилам?
Надо готовиться к затяжной партизанской борьбе как в Чечне.
Определенный опыт имеется, но тут враг старый и хитрый.
Шапкозакидательство здесь очень опасно!
Вспомните финскую 40 года или японскую 1905 года.


kyoda
отправлено 03.03.14 22:41 # 22


Кому: Provizor, #16

> Пожалуйста статью отформатируйте, а то вопросы с ответами сливаются - майданаутый может неосилить

Правильный человек перейдёт по ссылке, а не в комментариях будет статью читать. А по ссылке - всё отформатировано.


Orrca
отправлено 03.03.14 22:46 # 23


Не надо недооценивать идиотов в истерике. Я про нынешних правителей Украины. Да, в военкоматы пришли малолетние идиоты - идеалисты. Да, военкоматы не имеют физической возможности их принять и отправить в армию. (Отец, работавший в одном из киевских военкоматов, сказал, что в итоге реорганизации армии на один военкомат осталось по одному офицеру, хранение дел призывников - бардак.) Но им хватит ума и калашей бросить тысячу-две этих малолетних долбоебов в бой. Погуглите "герои Крут". Это когда Директория бросила против наступающей РККА пару сотен гимназистов. Те, естественно погибли. Сегодня они - герои для бендеровцев и всех интеллектуалов. Эта кровь вполне способна если не разделить, то вбить клин между народами. Вполне реально, что это один из сценариев Запада.


hairsphere
отправлено 03.03.14 22:46 # 24


Кому: Цитата, #1

> В военкоматы пришел 1% от необходимого, то есть из 100 человек пришел 1.

Так может это хитропопые ребята, Которые таким образом под шумок хотят "отслужить" и к концу кризиса иметь военный билет?


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 22:46 # 25


Кому: porter2, #14

> "Москаль мне не земляк"(с)

А ты и не хохол! Гнида бандеровская!
Знаем ваших предков.


SHOEI
отправлено 03.03.14 22:46 # 26


Кому: Цитата, #1

> В военкоматы пришел 1% от необходимого

Однопроцентники!!!


SHOEI
отправлено 03.03.14 22:47 # 27


Кому: Capt. Jack, #25

> Кому: porter2, #14
>
> > "Москаль мне не земляк"(с)
>
> А ты и не хохол! Гнида бандеровская!
> Знаем ваших предков.

Так его!!!


Nawter
отправлено 03.03.14 22:48 # 28


День русского языка во Львове фикция, есть ролик на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=DihFZRoUpHg


Lars
отправлено 03.03.14 22:48 # 29


Кому: Capt. Jack, #21

Как ловить бандеровцев? дак проходили уже это. ) после войны) Останется лишь вспомнить, ну и применить к сегодняшним реалиям)))


KRS
отправлено 03.03.14 22:50 # 30


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Я, конечно, сварщик не настоящий, но считаю, что фашистам выставить на полномасштабную войну просто не кого. мелко гадить и пулять из леса, это да.

Камрад, вчера показывали по Россия 24 подростков, которых "взяли" в Харькове. Показали паспорт с пропиской во Львове. Думаешь там таких, промытых бандеровской пропагандой, мало? На полномасштабную войну, конечно, не хватит, но нервы попортить могут.


Nazipov
отправлено 03.03.14 22:50 # 31


Относительно Крыма - все правильно делают. Жёстко, но правильно.


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 22:53 # 32


Кому: Lars, #29

> Как ловить бандеровцев? дак проходили уже это. ) после войны) Останется лишь вспомнить, ну и применить к сегодняшним реалиям)))

Спросить у Кадырова. Лучший авторитет.


Corderoy
отправлено 03.03.14 22:55 # 33


Рекомендую к просмотру http://www.youtube.com/watch?v=9yKxSWgfADY


DimkaV
отправлено 03.03.14 22:59 # 34


Кому: Lars, #19

> Нет уважаемый, вы уж сами должны организоваться и погнать бандеровскую сволочь. За вас никто этого делать не будет)

Я бы не стал это говорить таким тоном и такими формулировками. Тем более я не уверен, что это соответствует действительности.
Открытого противостояния не будет - либо оно будет для разрешения патовой ситуации, если такая возникнет. Но ситуация должна разрешиться. Затягивать ее смерти подобно.
Кто тебе сказал, что не будет неофициальной помощи силами десанта без опознавательных знаков? Или помощи оружием и амуницией? Помощи в организации? Информационной поддержки? кто тебе сказал, что не будет точечной работы спецслужб? Не будет точечной финансовой помощи, как в случае с Крымом?
И такого рода помощь Украинские жители могу воспринимать именно как помощь, а не как акт агрессии или оккупации. Формально - это они сами действуют. А такого рода помощь поможет обойтись без жертв среди мирных протестующих с нашей стороны.

И по большому счету Россия уже определилась как минимум с кредитами - они пойдут на поддержку лояльных областей, а не централизованно. 1 млрд из 15 уже уходит в Крым, плюс добровольно-обязательные инвестиции в курорты и строительство моста.

ps: И вообще не нравится мне когда кто-то начинает поучать человека, который обращается за поддержкой и помощью.

>Умом Россию не понять
>Аршином общим не измерить
>У ней особенная стать
>В Россию можно просто Верить

Россия обязательно поможет всеми возможными способами! Иначе не стоило бы и ввязываться. Если уж на то пошло, то Севастополь и Симферополь и без нашей помощи были в состоянии себя защитить.


Provizor
отправлено 03.03.14 22:59 # 35


Кому: kyoda, #22

Ну просто камрад цитата никогда не врал) - а на стороннем сайте можно взломать и подкорректировать


Nazipov
отправлено 03.03.14 22:59 # 36


Кому: Capt. Jack, #32

И сделать так, чтобы более не возникали!


schwabrer
отправлено 03.03.14 22:59 # 37


ДЮ, проблема в том, что Крымский референдум - это одно название. По-видимому, он ничего для Крыма не решает в текущей постановке вопроса.


Bitrated
отправлено 03.03.14 23:00 # 38


Кому: УниверСол, #17

> Ну ты скажешь тоже! А зарубы в Контырстрайк???

"Зарубщики" обычно после первой очереди из реального автомата жалуются на боли в некоторых частях тела ;)


Ravid
отправлено 03.03.14 23:02 # 39


Вот что скажу, не могу не встрять в разговор, хоть и нахожусь очень далеко:

За последние две недели вышел на связь со всеми, кого смог вспомнить и найти, кто в Украине.
Был поражён тем, что люди, которых я считал адекватными, родом из Крыма, русские по национальности, вдруг оказались сочувствующими путчистам. Они искренне верят, что это народ победил и сверг продажных олигархов, и тому подобные заблуждения.Они теперь искренне готовы биться с русской армией, которую считают оккупантами - кто помоложе. Никакого фашизма они в упор не замечают, но вы все это и так уже видите.

Я решил не оставаться в стороне, написал злобную заметку в ЖЖ, используя лексикон и некоторые выражения Дмитрия Юрьевича, а так же некоторые мысли, высказанные в интервью. Добавил кое-что от себя. Назвал: "Тупым детям посвящается". Опубликовал на Вотт, Яп. Заметка разошлась, несколько тысяч просмотров, больше сотни ретвитов и репостов, почти 700 лайков в фэйсбук. Даже Вассерман у себя сделал репост.
Так что я тоже стараюсь вносить свой вклад в информационную войну. Есть первые потери, наряду с удачами. Многие мои друзья украинцы со мной больше не общаются.


shu
отправлено 03.03.14 23:03 # 40


Кому: Цитата, #1

> В военкоматы пришел 1% от необходимого, то есть из 100 человек пришел 1.

Хм. А я где-то на вражеских ресурсах видел, что мол бойтесь, русские захватчики, в украинские военкоматы очереди уже выстроились.
Надеюсь нашим ребятам придётся противостоять только диванным войскам Украины.

Кому: Orrca, #23

> Но им хватит ума и калашей бросить тысячу-две этих малолетних долбоебов в бой. Погуглите "герои Крут"

Могут еще и наркотой накачать, как на Майдане.


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 23:06 # 41


Кому: Nazipov, #36

> И сделать так, чтобы более не возникали!

Боюсь, это время скоро придет.


Lars
отправлено 03.03.14 23:06 # 42


Кому: DimkaV, #34

см. первоначальный пост.) Камрад зовёт Вежливых людей решить за них их проблемы. не помочь с решением, а решить за них. А это, как говориться, две большие разницы. Когда появились Вежливые люди в Крыму? Когда народ Крыма поднялся и начал брать власть в свои руки и полуостров под контроль. Пока Киевляне не поднимуться сами, не думаю что там объявится десант Вежливых людей.


Stonerose
отправлено 03.03.14 23:07 # 43


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, скажите, если осведомлены, кто все эти люди в камуфляже в Крыму, фотографиями которых полнится интернет? Как я понимаю, мы войска туда не вводили.


Goblin
отправлено 03.03.14 23:08 # 44


Кому: Stonerose, #43

> Дмитрий Юрьевич, скажите, если осведомлены, кто все эти люди в камуфляже в Крыму, фотографиями которых полнится интернет?

я в Москве, в гостинице Краун плаза

> Как я понимаю, мы войска туда не вводили.

российские войска находятся в Крыму по договору


Goblin
отправлено 03.03.14 23:08 # 45


Кому: SHOEI, #26

> В военкоматы пришел 1% от необходимого
>
> Однопроцентники!!!

[страшно кричит]


MrsSmith
отправлено 03.03.14 23:09 # 46


Кому: Ravid, #39

Как человек, участвовавший и видевший - что бы сказал женскому населению Крыма? Спасать детей или сидеть ровно?


Кобальт
отправлено 03.03.14 23:09 # 47


Кому: Capt. Jack, #21

А почему не 08.08.08., ? Что-ж примеры такие избирательные?


Щербина307
отправлено 03.03.14 23:12 # 48


Кому: Ravid, #39

Знаешь камрад, я уже плюнул на попытки что-то пояснить таким "очарованным революцией" украинцам.

Пока на самое дно не опустятся, пока их резать не начнут, они не одумаются. Это их выбор.

Оставшиеся после в живых возможно начнут шевелится и организуют сопротивление.


Lars
отправлено 03.03.14 23:13 # 49


Кому: Ravid, #39

А ссылку а пост можно?


Кому: MrsSmith, #46

судя по информации что поступает, похоже что крым сейчас - это самое безопасное место на всей Украине.


BlackAdder
отправлено 03.03.14 23:16 # 50


Кому: Lars, #49

> А ссылку а пост можно?

загугли (Тупым детям посвящается)! Много где есть.


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 23:17 # 51


Кому: Кобальт, #47

> А почему не 08.08.08., ? Что-ж примеры такие избирательные?

Почитай, как грузины вообще воевали.
Все станет ясно.


MrsSmith
отправлено 03.03.14 23:17 # 52


Кому: Lars, #49

> судя по информации что поступает, похоже что крым сейчас - это самое безопасное место на всей Украине.

Сейчас - абсолютно верно. Что дальше-то?


vktr
отправлено 03.03.14 23:17 # 53


> В военкоматы пришел 1% от необходимого, то есть из 100 человек пришел 1.

Я из Днепропетровска, капитан запаса (связь), повестку не получал. Пошел в военкомат узнать обстановку, военкомат к которому был приписан расформирован :). Забил, пошел с сыном гулять. Брат тоже офицер запаса - артиллерист, пошел, люди стоят, военком сказал, что набирают пехоту на сборы при военкомате.


Кобальт
отправлено 03.03.14 23:17 # 54


Кому: Orrca, #23

Правильно сравнил. Бандеровцы и интеллектуалы, одно и тоже. А "гимназисты", что те, что современные, если не понимают для чего их используют, туда им и дорога. Тоже мне , нашёл романтиков.


Beefeater
отправлено 03.03.14 23:18 # 55


Кому: Ravid, #39

> написал злобную заметку в ЖЖ, используя лексикон и некоторые выражения Дмитрия Юрьевича, а так же некоторые мысли, высказанные в интервью.

Так это был ты?! Отличная заметка получилась.

Кому: MrsSmith, #46

> что бы сказал женскому населению Крыма? Спасать детей или сидеть ровно?

Спасать. Участились случаи злонамеренного использования детьми людей с оружием:

https://pbs.twimg.com/media/Bhyjvi8CMAAyz_R.jpg


vktr
отправлено 03.03.14 23:19 # 56


Кому: Bitrated, #12

Какое особое положение? Полная боевая готовность - это последняя степень БГ.


Александр Хохлачев
отправлено 03.03.14 23:20 # 57


Украина попросила нато провести у нее тренировки совместные, на твиттах уже видно, что кто то бегает в форме, война скорее всего будет, надо ударить первыми по этим натовцам!


Samovarchik
отправлено 03.03.14 23:20 # 58


Кому: SHOEI, #26

> Однопроцентники!!!

Кстати также соответствует IQ этих горе-бойцов.


Ravid
отправлено 03.03.14 23:21 # 59


Кому: MrsSmith, #46

> Как человек, участвовавший и видевший - что бы сказал женскому населению Крыма? Спасать детей или сидеть ровно?
>

Смотри, участвовал и видел что-то я в другой стране в других реалиях.

Но если тебе интересно моё мнение - то вот что напишу:
если дети малые, то лучше позаботиться об их безопасности хотя бы на первые полгода, чтобы дать мужикам тыл и свободу действий. Если детям уже есть 16-18 - то и женскому населению, и молодёжи нужно подключаться к борьбе, детям - под руководством старших.
А женщины тоже могут сделать для правого дела немало. Сестра моего деда 8 фашистов в рукопашной убила и ещё 8 из автомата в одном бою в Севастополе, и вывела отряд из окружения. А если бы она сидела в тылу?
Нынешняя война требует других навыков, и у многих женщин они тоже есть.
А упускать такой шанс воспитать новое патриотично настроенное поколение в Крыму и на Юго-Востоке - грех. Потом это поколение может стать самыми яростными защитниками русских интересов в мире.


SecondLife
отправлено 03.03.14 23:21 # 60


Может кто разъяснить в двух словах.
Мы в Крыму по договору арендуем до 2049 года в Севастополе морскую базу под флот.
Может ли текущая "власть" расторгнуть этот договор? Может ли она (не дай бог если Крым останется в составе Украины), при законно избранным новом Президенте расторгнуть его?


Goblin
отправлено 03.03.14 23:21 # 61


Кому: Александр Хохлачев, #57

> Украина попросила нато провести у нее тренировки совместные, на твиттах уже видно, что кто то бегает в форме, война скорее всего будет, надо ударить первыми по этим натовцам!

немедленно попроси отца ударить тебя ремнём по жопе

несколько раз, со всей силы


ZDP
отправлено 03.03.14 23:22 # 62


Кому: Цитата, #1

> Я думаю, что Крым останется на Украине.

Это многих разочарует, плюс, не исключает возможности прихода к власти в Крыму очередного в нашей истории иуды. Умерла, так умерла - надо брать все, другого такого случая может и не подвернуться.


Sayal
отправлено 03.03.14 23:25 # 63


На фоне событий в Крыму,украинские СМИ полностью блокируют происходящее на востоке Украины .На Донбассе массовые митинги в каждом городе,в Донецке тысячи людей вышли на протест против действующей власти,отказываются её признавать законной .Повсеместно были подняты флаги России,протестуют против Евросоюза.Требуют сделать русский язык вторым государственным,и федерализации ,не хотят люди кормить бандеровцев .Оказываются проводить мобилизацию ,поддерживают действия Крымчан,требуют провести референдум.
СМИ молчат ,Киев мочит.


Ravid
отправлено 03.03.14 23:25 # 64


Кому: Lars, #49

> Кому: Ravid, #39
>
> А ссылку а пост можно?
>

http://mevaker.livejournal.com/9007.html


Александр Хохлачев
отправлено 03.03.14 23:25 # 65


Кому: Goblin, #61

у меня отец помер, если только на том свете ударит.


Beefeater
отправлено 03.03.14 23:25 # 66


Кому: SecondLife, #60

> Может ли текущая "власть" расторгнуть этот договор? Может ли она (не дай бог если Крым останется в составе Украины), при законно избранным новом Президенте расторгнуть его?

Конечно может. Там только проблема одна есть: в этом договоре статус Черноморского флота как дополнение идёт, а вообще-то договор о признании границ.


MrsSmith
отправлено 03.03.14 23:28 # 67


Кому: Ravid, #59

Спасибо.


Донецкий
отправлено 03.03.14 23:29 # 68


Кому: Goblin, #45

> В военкоматы пришел 1% от необходимого
> >
> > Однопроцентники!!!
>
> [страшно кричит]

1. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203332325934973&set=p.10203332325934973&type=1&...

2. Все несколько интереснее и чудесатее. Несколько минут назад в новостях на 1+1 услышал.
Дословно не передам, но общий смысл примерно такой: - "Мобилизация на сборы на срок 10 суток,
Обмундировывать не будут, оружия не дадут, будут работать (именно працюваты! Так и сказали!)
на территории военкоматов.
Пиздец! Занавес.


Semikolenov
отправлено 03.03.14 23:29 # 69


Дмитрий Юрьевич все правильно сказал, насчет того что жители Украины должны решать свои проблемы сами.

Крым - единственный регион, где русских подавляющее большинство, поэтому там сейчас вежливые люди. А остальным регионам Путин дал понять - бейте бандеру, не бойтесь, если будут бить вас(сильно) - вежливые люди помогут. Цель минимум для России - сохранить базу флота и не допустить НАТО. Цель максимум - конфедеративная Украина, где можно разговаривать отдельно с региональными лидерами, в том числе о деньгах.

Самое опасное, ИМХО, провокации из серии "русские убивают детей": слишком многие на Украине, особенно люди до 25 лет, готовы в такое поверить. Они верят, что в Южной Осетии Россия агрессор, в Чечне война шла за ГНПЗ(интерес олигархов) и тому подобный откровенный бред. Но думаю у наших властей есть способы борьбы с этим.


George039
отправлено 03.03.14 23:29 # 70


Кому: GROM, #4

> Конечно не будет. Война между братскими народами невозможна.

Для того, чтобы это было невозможно нужно правильное воспитание. На текущий момент такая система отсутствует.


SecondLife
отправлено 03.03.14 23:30 # 71


Кому: Beefeater, #66

> Там только проблема одна есть: в этом договоре статус Черноморского флота как дополнение идёт, а вообще-то договор о признании границ.

Т.е Севастопольский порт это Российская территория в полной мере?


George039
отправлено 03.03.14 23:30 # 72


Кому: Спрутодел, #6

> А малолетние задроты?!!!

Гестапо из них вполне получится. А может уже получилось. Должны ответить.


Виски
отправлено 03.03.14 23:31 # 73


ЕС выдвинул России ультиматум по Украине.

Местами можно обоссаться. Главных санкции две:

1. Не дадут безвизовый режим. Хотя он и так не светил в обозримом будущем, но креативный класс незабудетнепростит™.

2. Откажут в подписании нового "базового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве". Прекрасно живем без него с 2008. "В последнее время ЕС проявлял куда большую заинтересованность в активизации переговоров по этой теме, чем российская сторона. Так что это скорее «гол в свои ворота»." (с)
3. Обещают к четвергу еще что-нибудь придумать.

http://www.kommersant.ru/doc/2422402

+ В Германии начали что-то подозревать: http://www.spiegel.de/politik/ausland/krim-krise-die-fatalen-fehler-der-kiewer-regierung-a-956680.ht...


Beefeater
отправлено 03.03.14 23:34 # 74


Кому: SecondLife, #71

> Т.е Севастопольский порт это Российская территория в полной мере?

Российская военная база в Севастополе обладает правом экстерриториальности, если ты это имел в виду.


Донецкий
отправлено 03.03.14 23:36 # 75


Кому: Виски, #73

> ЕС выдвинул России ультиматум по Украине.
>
> Местами можно обоссаться. Главных санкции две:

А как же это? Трудно придется.

Как стало известно Agence France-Presse, в предложенной к подписанию резолюции в числе прочего есть пункт о запрете поставок в Россию оружия.


Док
отправлено 03.03.14 23:36 # 76


Кому: vktr, #53

Лейтенант запаса, медслужба. Тоже ни повестки, ни звонков. Бежать в военкомат своим ходом не собираюсь. Хотя, по слухам, в бандерстане набирают как положено, таксисты по ночам повестки возили.


DimkaV
отправлено 03.03.14 23:38 # 77


Кому: Lars, #42

> см. первоначальный пост.) Камрад зовёт Вежливых людей решить за них их проблемы. не помочь с решением, а решить за них. А это, как говориться, две большие разницы. Когда появились Вежливые люди в Крыму? Когда народ Крыма поднялся и начал брать власть в свои руки и полуостров под контроль. Пока Киевляне не поднимуться сами, не думаю что там объявится десант Вежливых людей.

Все равно это пальцев в небо. Я лично фонтариную идеями по поводу того, что расползаться освободительное движение будет от наших границ постепенно. И до Киева когда дойдет непонятно. Я пока слышал про Крым, г. Херсон, г. Николаев, Одессу, Харьков, Донецк и Луганск.
Никакой информации про Днепропетровск, Запорожье, Полтаву, Сумы, Черкессы, Кировоград, Чернигов. А это подступы к Киеву, которые непонятно кем контролируются.
Если идти последовательно, то меня очень заботит Днепропетровск. А там судя по материалам ютуба беда полная:

http://www.youtube.com/watch?v=1HgeSNYRMY4

Если кто сможет прояснить ситуацию, то было бы очень к месту.


Кобальт
отправлено 03.03.14 23:39 # 78


Кому: Capt. Jack, #51

Я спросил, почему примеры такие избирательные, а не как грузины воевали? Какая связь между русско-японской войной и боевыми действиями в Советско-Финском конфликте? Типа, и там и там потери большие? Или нет?


Slawa
отправлено 03.03.14 23:40 # 79


Кому: Донецкий, #75
> Как стало известно Agence France-Presse, в предложенной к подписанию резолюции в числе прочего есть пункт о запрете поставок в Россию оружия.

Мы таки лишимся несчастных французских вертолетоносцев, а они наших денег?


Стропорез
отправлено 03.03.14 23:42 # 80


Кому: Orrca, #10

> Вас и вежливых людей здесь ждут гостеприимные украинцы. Больше бендеровцев гнать некому. Молодое поколение выросло на идеях незалежной, милиция запугана, армия дезорганизована, высшее руководство в истерике.

Сегодня в Крыму было сформировано Министерство Обороны. К присяге приведены около 6 тыс. человек. Учитывай также сильную территориальную группу ВВ МВД с морским и горным спецназом, а также ротой антитеррора. ВМС тоже с нами. Этого достаточно, чтобы выйти на помощь сначала Одессе и Николаеву, а потом совместно заявиться с внезапной проверкой к находящимся в полном тумане Запорожью и Днепропетровску. Луганск уже с нами. В Донецке всё решится в ближайшее время, а там и с двумя харьковскими попугаями можно будет переговорить. Как ты думаешь, долго ли в таком разе в Киеве продержатся засевшие майданные клоуны и много ли выйдет вооружённых детей, уронивших сало, желающих стать новыми хэроями Крут на деле, а не по телевизору? Имей терпение и всегда помни слова великого Льва Толстого: "хороших людей больше, но они хуже организованны". На этот раз хорошие люди смогли организоваться. Для Киева приход Дня вежливости не за горами. Красивый и добрый Киев давно пора вежливо и очень настойчиво очистить от понаехавших рагулей, чтобы он снова мог стать городом науки и культуры, городом-героем.


Lars
отправлено 03.03.14 23:42 # 81


Кому: Ravid, #64

Жму руку камрад. Всё верно и по делу!.



Кому: MrsSmith, #67

Если дети ещё маленькие и есть родственники в России- лучше отправить. Сами - по ситуации. Если чувствуете в себе силы и возможность помочь, то, как устроите детей - возвращайтесь и помогайте. Если нет. то оставайтесь вместе с детьми. Отправить не только детей, но и престарелых родителей, то же. Это если есть куда.


Фуджикура
отправлено 03.03.14 23:42 # 82


Кому: Capt. Jack, #21 Кому: Lars, #29

Не силен в практике, но разве партизанщина возможна без поддержки населения??
( со всякими лесными братьями разобрались быстро после победы, а ведь тогда не спутников небыло не беспилотников)

Кому: Александр Хохлачев, #57

сча Украина предоставит нам коридоры и мы ударим, они как раз к тому времени перекур устроят после тренировки

Кому: Хромой Шайтан, #7
Да в том то вопрос что, при арт подготовке будет много ненужных и не винных жертв, может как нить по тихому, без шуму и пыли (с) п.с. я не подкалываю, но ...земля почти родная и по ней из артиллерии не наш метод (с)


Beefeater
отправлено 03.03.14 23:45 # 83


Кому: Фуджикура, #82

> со всякими лесными братьями разобрались быстро после победы

Десять лет - это нифига не быстро.


Донецкий
отправлено 03.03.14 23:46 # 84


Кому: Slawa, #79

> Как стало известно Agence France-Presse, в предложенной к подписанию резолюции в числе прочего есть пункт о запрете поставок в Россию оружия.
>
> Мы таки лишимся несчастных французских вертолетоносцев, а они наших денег?

Заметь, не BBC, не CNN, а имнно France-Presse. Переживают, что съели Кука. (с)


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 23:46 # 85


Кому: Кобальт, #78

> Я спросил, почему примеры такие избирательные, а не как грузины воевали? Какая связь между русско-японской войной и боевыми действиями в Советско-Финском конфликте? Типа, и там и там потери большие? Или нет?

Там и там недоучет потенциальных возможностей противника.
У тебя другое мнение?


vktr
отправлено 03.03.14 23:46 # 86


Кому: Док, #76

Сегодня звонил в Болград, готовят технику к выезду, говорят Румыны активизировались на границе. Будут убегать, довели армию, позорище. Владимир Владимирович проверил боевую готовность, спасибо, может эти мудаки наконец поймут, зачем нам армия!


Виски
отправлено 03.03.14 23:46 # 87


Мечты российского протеста: https://pbs.twimg.com/media/Bh0iWH1CIAEYzID.jpg:large



Александр Хохлачев
отправлено 03.03.14 23:46 # 88


Кому: Фуджикура, #82

Вы какие то агрессивно настроенные люди, хотя может я не понимаю правил игры в данном коллективе. Просто высказал свое мнение, но если я глуп, то более не буду высказываться.


Slawa
отправлено 03.03.14 23:46 # 89


Кому: Ravid, #64
> http://mevaker.livejournal.com/9007.html

Толково написано. И следующий пост тоже!


ALEX_61
отправлено 03.03.14 23:46 # 90


Кому: Ravid, #64
Отлично, ёмко и четко сказано.


Стропорез
отправлено 03.03.14 23:48 # 91


Кому: Stonerose, #43

> Дмитрий Юрьевич, скажите, если осведомлены, кто все эти люди в камуфляже в Крыму, фотографиями которых полнится интернет?

Крымский депутат Клычников удовлетворил интерес всех страждущих: это бойцы крымской самообороны. Кто не верит - пусть придёт и спросит лично!!!


spetrov
отправлено 03.03.14 23:49 # 92


Кому: Ravid, #64

Хороший пост, камрад. А главное - верный.


Евгений Макаров
отправлено 03.03.14 23:53 # 93


Кому: Capt. Jack, #21

> Шапкозакидательство здесь очень опасно!
> Вспомните финскую 40 года или японскую 1905 года.

Камрад, ты бы ещё хер с пальцем сравнил. У финов была армия, у Японии был сильный флот. А что есть у коричневых пидоров? Кучка озлобленных нациков и 1% долбоёбов. Фашиское мудачьё побеждает только там где не дают им отпора не организованные гражданские. Как только народ мало мальски организованно (при поддержке властей) даёт отпор фашистам, фашики огребаю полной мисочкой. Главное, что бы у власти города были "стальные яйца", а не палец в жопе от кукловода из госдепа.


Gecko
отправлено 03.03.14 23:53 # 94


Кому: schwabrer, #37

> ДЮ, проблема в том, что Крымский референдум - это одно название.

Это волеизъявление народа Крыма.

> По-видимому, он ничего для Крыма не решает в текущей постановке вопроса.

Из Канады виднее.


Виски
отправлено 03.03.14 23:58 # 95


Кому: Slawa, #79

> Мы таки лишимся несчастных французских вертолетоносцев, а они наших денег?

Вроде только в том случае если мы начнем настоящую (!) войну с Украиной.


Кобальт
отправлено 03.03.14 23:58 # 96


Кому: SecondLife, #60

Для начала надо, законно, подчеркиваю, законно избрать президента.


RIO76
отправлено 03.03.14 23:58 # 97


Кому: Nazipov, #31

> Относительно Крыма - все правильно делают. Жёстко, но правильно.

Жёстко, это когда мясо во все стороны летит. А это так, доминируют! :)


Lars
отправлено 03.03.14 23:59 # 98


Кому: DimkaV, #77

информацию с Украины смотрю в этом блоге(думаю ссылки на него уже были на тупичке):

http://colonelcassad.livejournal.com/
в нём актуальная информация по событиям в Крыму. + информация по другим областям.

на счёт Днепропетровска. на рамблере была новость о том что глава УСБУ не поддержал Киевскую хунту)


RIO76
отправлено 03.03.14 23:59 # 99


Кому: schwabrer, #37

> По-видимому, он ничего для Крыма не решает в текущей постановке вопроса.

Нет, не решает, но может выяснить мнение большинства. А это мнение можно открыто противопоставить нынешним "демократическим силам". Дескать, вы же за демократию? Вот народ, вот мнение народа, а если вы против народа, значит вы диктаторы и народ нужно от вас защищать.


Capt. Jack
отправлено 03.03.14 23:59 # 100


Кому: Фуджикура, #82

Что будет никто не знает.
На основании, что было. Можно делать прогноз событий.

По поводу партизанских действий см. Чечню и Афганистан.
Мало того, что возможны, но и эффективны.
Поддержка части населения, увы, гарантирована.
Тактика, конечно изменилась.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651