Тегеран вводит эмбарго

17.03.14 19:48 | Goblin | 159 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
Тегеран вводит эмбарго

The battle rages on!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 159

sad2
отправлено 17.03.14 19:50 # 1


иранцы- лютые тролли )


Dmitry_81
отправлено 17.03.14 19:52 # 2


Вот это поворот!!! ©


Мопсовод
отправлено 17.03.14 19:53 # 3


Молодцы! Они выжили и в подачках не нуждаются. И им крайне не выгодно что цены на нефть упадут. И терять такого ценного союзника как Россия им крайне не выгодно из-за происков врагов.


Gradus
отправлено 17.03.14 19:54 # 4


Авось хоть маленько бакс откатится, а рупь подрастёт.


Игорь Сибирский
отправлено 17.03.14 19:54 # 5


Нам надо поступать так же.


Хромой Шайтан
отправлено 17.03.14 19:59 # 6


Американы и их гейропейские дружки в последнее время получают оплеуху за оплеухой.


Airliner
отправлено 17.03.14 19:59 # 7


Только было Евросоюз уверовал в иранскую нефть как избавление от зависимости от российских энергоносителей, а тут такая невероятная иранская подлость!


al1
отправлено 17.03.14 19:59 # 8


Ну страна с ядерным оружием может себе это позволить... Хехехе!


Rusland
отправлено 17.03.14 20:02 # 9


Молодцы персы, чего уж там.


evilcat
отправлено 17.03.14 20:05 # 10


Откуда такая информация? Вроде, писали же, что это утка, и никакого эмбарго Иран не объявлял.

Здесь, например:
http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-17042855
http://www.theguardian.com/world/2012/feb/19/iran-stops-selling-crude-uk-france

Ничего более свежего не нахожу.


Карамультук
отправлено 17.03.14 20:09 # 11


Новость от января месяца 2013 года.


Руссобалт
отправлено 17.03.14 20:10 # 12


Источник новости не ахти какой.


Ravenblack
отправлено 17.03.14 20:15 # 13


Кому: evilcat, #10

По твоим ссылкам - 15 February 2012


evilcat
отправлено 17.03.14 20:17 # 14


Кому: Руссобалт, #12

> Источник новости не ахти какой.

Из ахти каких есть вот:

Iran's oil exports have risen further in February for a fourth consecutive month, according to sources who track tanker movements, adding to signs that the easing of sanctions pressure on Tehran is helping its oil exports to recover.

http://uk.reuters.com/article/2014/02/26/uk-iran-oil-idUKBREA1P1GY20140226


evilcat
отправлено 17.03.14 20:17 # 15


Кому: Ravenblack, #13

> По твоим ссылкам - 15 February 2012

Правильно. Потому что ближе по смыслу ни одной ссылки свежей 2012 года найти не удается.


Ravenblack
отправлено 17.03.14 20:20 # 16


Кому: evilcat, #15

Хм. Надо подождать.


marccicero
отправлено 17.03.14 20:33 # 17


Тут тишина, наоборот пишут что повыслся экспорт, и как все замечательно. Зачем им терять милиарды долларов ?

http://www.irna.ir/en/


AKIO
отправлено 17.03.14 20:34 # 18


Евроушлепки во главе с америкосами все никак не поймут, что вводить санкции против страны у которой все есть бессмысленно. Они чем нас пугают ? То что без наших ресурсов они умрут от холода ? То что их компании потеряют крупнейший рынок сбыта ? Или тем что они ужесточат правила въезда для наших туристов? На радость китайцам, тайваньцам и тайландцам.

Отдельно хочется отметить тупизну америкосов, которые обхитрили сами себя - бедные жертвы болонской системы образования. Кто бы мог подумать, что спланированный, проплаченный и пропиаренный государственный переворот в Украине положит начало восстановлению Советского Союза. Ай молодцы ) Еще неизвестно сколько бы времени понадобилось нашим братским народам чтобы прийти к этому решению естественным путем, а с таким стимулом - сегодня Крым, а завтра все остальные.

Представляю перекошенные рожи руководства США когда им сообщили итоги реферндума."Господин Президент !!! СССР восстанавливается !!!! "

А Обама такой : http://www.youtube.com/watch?v=H22t-tiWiLw


codewarrior
отправлено 17.03.14 20:39 # 19


Кому: AKIO, #18

> Евроушлепки во главе с америкосами все никак не поймут, что вводить санкции против страны у которой все есть бессмысленно

У нас айфонов нет. И Айпадов. Давят на святое - на креаклов!


eugene107
отправлено 17.03.14 20:40 # 20


С Ираном, тем не менее, не все благополучно:

http://aftershock.su/?q=node/216505

> Руководство ЦРУ по результатам внутреннего расследования временно отстранило от работы главу иранского подразделения Джонатана Бэнка (Jonathan Bank) пишет в понедельник газета Los Angeles Times со ссылкой на источники в ведомстве.


AlexSV
отправлено 17.03.14 20:49 # 21


Комрады может быть немного офф топ но попалась такая вот ссылка http://youtu.be/qcErkJIyAHc если в двух словах то где то в Италии есть масса ядерных отходов и якобы их желают завести на Украину и захоронить в районе Запорожье а повышение радиоактивного фона выдать за аварию на атомной электростанции и под шумок закрыть ее на хрен! Хочу поинтересоваться можно ли верить данной инфо??? Есть ли еще какие либо подтверждения или опровержения???


Tools
отправлено 17.03.14 20:50 # 22


Ты ж посмотри чё творится то! Не думал, что на мой век перепадут такие событие!
Иран жги еще!

Но камрады, почему американцы ведут себя настолько не предусмотрительно? Как то даже не верится)


Ravenblack
отправлено 17.03.14 21:08 # 23


Немного ностальгии в тему (Попандопуло его зовут):

http://proxy10.media.online.ua/uol/r2-5e9d9262ac/51f2585c30de4.jpg


AKIO
отправлено 17.03.14 21:08 # 24


Кому: codewarrior, #19

Ну это мы переживем как-нибудь) в крайнем случае у китайцев купим. Зато у нас есть лучшие в мире танки, самолеты, корабли, и самое главное - люди ) Наши люди могут все. Америкосам все никак не понять, как же это так получается - строят козни строят, а в итоге сами в дураках остаются. Никак не смирятся бедняги с собственной тупизной. Как сказал один товарищ - "прежде чем пытаться кого-то наебать - проверь не олень ли ты".


RIO76
отправлено 17.03.14 21:08 # 25


> Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза

Лихо щёлкнули по носу холуёв!


Moritz
отправлено 17.03.14 21:08 # 26


Сайт лёг. Камрад Цытата опять филонит.


Krisiun
отправлено 17.03.14 21:11 # 27


Обстановка всё накаляется. Ох как не к добру это всё.


d3en
отправлено 17.03.14 21:13 # 28


Сдается мне, Иосиф Виссарионович, в 43-м иранцам больше понравился, чем бритосы с пендосами вместе взятыми.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 17.03.14 21:18 # 29


Эпично)))


Name Holder
отправлено 17.03.14 21:23 # 30


Не выходит каменный цветок!!!


Barhudarov
отправлено 17.03.14 21:24 # 31


После прочтения заметки представилось как на балу дают пощечину мудаку.


Спрутодел
отправлено 17.03.14 21:26 # 32


Кому: AKIO, #18

> Представляю перекошенные рожи руководства США когда им сообщили итоги реферндума."Господин Президент !!! СССР восстанавливается !!!! "

"Шеф, все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!" (С)


Собакевич
отправлено 17.03.14 21:27 # 33


Кому: AKIO, #18

> Отдельно хочется отметить тупизну америкосов, которые обхитрили сами себя - бедные жертвы болонской системы образования.

В США болонская система не действует.


fiber
отправлено 17.03.14 21:30 # 34


Кому: codewarrior, #19

> Давят на святое - на креаклов!

Надо бы их поддержать. Святое дело, практически. Вместе с Евросоюзом - наверняка задавим!!


Barhudarov
отправлено 17.03.14 21:30 # 35


> Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.

От восторга выл в голос


fiber
отправлено 17.03.14 21:33 # 36


Кому: Ravenblack, #23

> Попандопуло его зовут

Товарищ Водяной его зовут. В образе Попандопуло.


pogo77
отправлено 17.03.14 21:39 # 37


У потомков Дария стальные яйца!


Slawa
отправлено 17.03.14 21:43 # 38


У всего вашингтонского госдепа наверное матка упала от таки заявлений!!!


SHINNOK
отправлено 17.03.14 21:52 # 39


Что-то у запада, возглавляемого Цитаделью Демократии, какая-то сплошная непруха :)


Ravenblack
отправлено 17.03.14 21:53 # 40


Кому: fiber, #36

Так и есть.


ParKan970
отправлено 17.03.14 22:04 # 41


Есть-ли прямое подтверждение ввода эмбарго? Не фейк-ли это?


Малютка
отправлено 17.03.14 22:13 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #6

> Американы и их гейропейские дружки в последнее время получают оплеуху за оплеухой.

Не знаю, не знаю, есть такой деятель Киссинджер, так вот по его мнению все идет именно по плану США. Он утверждает, что последним кусочком пазла будет Иран. После получения контроля над арабской нефтью, начнется агрессия против России и Китая. Как-то оно я смотрю к тому идет, ожидаю в скором времени гуманитарных бомбардировок Ирана. Хотя может, старик просто так всех троллит. Не знаю, но в свете его слов, сказанных ранее, обострение ситуации вокруг Ирана... Что-то стремно становится. Пора АК покупать.


Stirlitz
отправлено 17.03.14 22:13 # 43


Фейк. Нигде про это ни слова, кроме этого сайта.


Mi4urin
отправлено 17.03.14 22:24 # 44


Кому: Dmitry_81, #2

Ну, как всегда не успел я.

БТП...


Dedal
отправлено 17.03.14 22:33 # 45


Кому: Малютка, #42

Иран бомбить - устанут быстро. У Ирана, в отличие от предыдущих противников НАТО, есть неплохое ПВО. Когда начнут падать бомберы с рассово-американскими пилотами, будит бида. См Вьетнам - как там американцы и всякия другие европейцы обкакалися, ПВО там было С75 - оно и сейчас неплохое.
У теперешнего Ксеркса есть С300 С200 С75. Пусть прилетят, там и останутся.


chief_mate
отправлено 17.03.14 22:41 # 46


Кому: Dedal, #45

Президент отменил поставку С-300 в Иран.


Ипостас Архонтов
отправлено 17.03.14 22:44 # 47


Кому: AlexSV, #21

> Комрады может быть немного офф топ но попалась такая вот ссылка http://youtu.be/qcErkJIyAHc если в двух словах то где то в Италии есть масса ядерных отходов и якобы их желают завести на Украину и захоронить в районе Запорожье а повышение радиоактивного фона выдать за аварию на атомной электростанции и под шумок закрыть ее на хрен! Хочу поинтересоваться можно ли верить данной инфо??? Есть ли еще какие либо подтверждения или опровержения???

Нельзя. Ибо дурость полная от первого до последнего слова. Просто исходя из здравого смысла.


Ипостас Архонтов
отправлено 17.03.14 22:49 # 48


Кому: AKIO, #18

> Евроушлепки во главе с америкосами все никак не поймут, что вводить санкции против страны у которой все есть бессмысленно.

Ну вообще то стран у которых есть всё в природе не существует.


Samson
отправлено 17.03.14 22:51 # 49


С Ираном у России связаны интересные планы. Статья от 28 февраля.
http://topwar.ru/40272-iran-rossiya-neft-po-barteru.html

Россия закупает у Ирана нефть, до 500тыс баррелей в день. Оплата бартером. Возможные варианты - строительство малых нефтеперерабатывающих заводов, инвестиции в газовые месторождения, и поставки электроэнергии, тяжёлых грузовиков, железнодорожных путей, зерна и строительство второго реактора в Бушере.
Главная цель - загрести под себя открывающийся после снятия санкций рынок Ирана. Пока туда не влезли конкуренты.

Развитие темы - сегодня достигнуты принципиальные договоренности о строительстве энергоблоков в Бушере.
http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/49468-rossija-i-iran-podpishut-soglashenie-o.html


rezzo
отправлено 17.03.14 22:54 # 50


Есть, разве что, вот такая новость: http://ria.ru/economy/20140217/995242382.html

> В январе СМИ сообщали, что РФ и Иран обсуждают вопрос поставки в Россию порядка 500 тысяч баррелей иранской нефти в день в обмен на поставки российского оборудования и товаров. При этом глава отдела по связям с общественностью министерства нефти Ирана Акбар Нематоллахи (Akbar Nematollahi) опровергал сообщения о двусторонней договоренности Ирана с Россией.

Иранский посол не сообщил точного объема поставок, однако сказал, что речь идет о поставке нескольких сотен тысяч баррелей в день. "Мы сейчас договариваемся насчет объема поставок, конкретные показатели будут зависеть от того, куда и как будет поставляться нефть. Россия предложила несколько вариантов мест назначения и маршрутов поставок", — сказал дипломат.


Cyberness
отправлено 17.03.14 22:55 # 51


Предлагаю ввести раздел Юмор и постить туда подобные "новости".


Madhead
отправлено 17.03.14 22:55 # 52


Камрады, вот еще новость не менее острее: на сайте Верховной Рады http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50279 зарегистрирован проект постановления, перевод которого привожу ниже:
Ввиду смертельной опасности, которая нависла над Украиной в связи с военной агрессией Российской Федерации по отношению к суверенитету Украины и аннексию части территории Украины, – Автономной Республики Крым, подкрепленную решениями Президента Российской Федерации и Совета Федерации - верхней палаты Федеральных собраний Российской Федерации о введении войск на украинскую территорию и проведение так называемого референдума о присоединении Крыма к России,
Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю Украинского народа, заявляет, что никогда и ни при каких условиях народ Украины не согласится на аннексию Россией территории Украины - Автономной Республики Крым. Крым есть и всегда будет неотъемлемой частью Украины. Осознавая, что без борьбы, какой бы тяжелой она не была, мы потеряем Украину, Верховная Рада Украины:
1.Обращается к Президенту Украины:
1)объявить полную боевую готовность Вооруженных Сил, провести общую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды Народного ополчения;
2)ввиду существующего материально-технического состояния Вооруженных сил Украины, обратиться к правительствам США и других стран-членов НАТО относительно предоставления максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений;
3)разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией;
4)внедрить визовый режим с Российской Федерацией.
5)денонсировать:
1.Соглашение между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
2.Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с распределением Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
3.Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года;
4. Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21.04.2010 года.
2.Обратиться к:
1)Советы Европейского Союза и Европейского парламента:
1)с заявкой на вступление в Европейский Союз;
2)относительно установления безвизового режима для граждан Украины, предоставления безотлагательной, помочь в обустройстве границы с Российской Федерацией и запрещения въезда к странам Европейского Союза жителям Автономной Республики Крым, что имеют русские паспорта;
2)Организации Североатлантического договора (НАТО) - с заявкой о вступлении в эту международную политически-военную организацию
3.Кабинету Министров Украины:
1)установить стоимость транзита русского газа территорией Украины к странам Европы - 500 долларов за одну тис.куб.м. В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа безотлагательно прекратить его.
2)обеспечить употребление Министерством обороны Украины, специальными и правоохранительными органами Украины жестких мероприятий в соответствии с Законами Украины с целью прекращения будь каких сепаратистских действий, направленных на дестабилизацию ситуацию на Востоке Украины
4. Министерству юстиции Украины и Генеральной прокуратуре Украины обратиться в суд относительно запрещения:
1)Коммунистической партии Украины и Партии регионов, руководители которых выступили как пособия русских оккупантов и поддержали так называемый референдум о выходе Автономной Республики Крым из состава Украины и вхождения в состав Российской Федерации;
2)трансляции русских теле и радиоканалов, печатных изданий, которые используются в качестве инструменты пропагандистской войны против Украины.
5.Генеральной прокуратуре Украины обратиться в Верховную Раду Украины относительно снятия депутатской неприкосновенности из тех народных депутатов Украины, которые призывали к расчленению Украины, - Колисниченко, Царев, Дейч, и привлечение их к криминальной ответственности.
6.Установить, что:
1)граждане Украины, которые будут принимать участие в сепаратистских митингах о присоединении к Российской Федерации, препятствуют движения военных и техники, признаются пособиями оккупантов, и должны быть лишены украинского гражданства и привлеченные к криминальной ответственности за государственную измену;
2)на время военной агрессии внедряется смертная казнь для изменников, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов.
Инициатором проекта является Ляшко. Напомню, это тот самый злобный пидарас (буквально) http://www.youtube.com/watch?v=3HTrVlSfp_4
Ущипните меня, если я сплю


Ипостас Архонтов
отправлено 17.03.14 23:04 # 53


Кому: pogo77, #37
> У потомков Дария стальные яйца!

Циркониевые. Как и вся внутренняя обшивка русскмх реакторов, работающих в Иране. :)


Krema3711
отправлено 17.03.14 23:05 # 54


Немного юмора:
http://cs619823.vk.me/v619823296/101d/6yywSb-LUZw.jpg

Арифметика - для москалей т коммуняк.


Stef
отправлено 17.03.14 23:20 # 55


Кому: Madhead, #52

> зарегистрирован проект постановления

Такой дебильный проект так и останется проектом. Не все же там отупели в конец от русофобии.


AlNod
отправлено 17.03.14 23:21 # 56


Кому: Krema3711, #54

> > Арифметика - для москалей т коммуняк.
>
>
эээ... 95 % из 82% всего населения Крыма проголосовали за отделение. и в чем непонятность?


Ипостас Архонтов
отправлено 17.03.14 23:24 # 57


Кому: Krema3711, #54

> Немного юмора:
> http://cs619823.vk.me/v619823296/101d/6yywSb-LUZw.jpg
>
> Арифметика - для москалей т коммуняк.

И, что тебя удивляет?
82% пришло на референдум. Из них 96% высказалось за вхождение Республики Крым в состав России.
Чего непонятно то?


Barhudarov
отправлено 17.03.14 23:26 # 58


Кому: Krema3711, #54

> Немного юмора:
> http://cs619823.vk.me/v619823296/101d/6yywSb-LUZw.jpg
>
> Арифметика - для москалей т коммуняк.
>

Да лан, честные 146% !!!


hotrod
отправлено 17.03.14 23:26 # 59


Кому: Krema3711, #54

Кличко, перелогиньтесь!
Проголосовало 82.7% избирателей. Из числа проголосовавших избирателей 95% отдали свой голос за воссоединение с Россией.
"Сало уронили!"


daimee
отправлено 17.03.14 23:27 # 60


Кому: Madhead, #52

> 2)Организации Североатлантического договора (НАТО) - с заявкой о вступлении в эту международную политически-военную организацию

Разве в НАТО берут страны с территориальными спорами?


Krema3711
отправлено 17.03.14 23:32 # 61


Кому: Ипостас Архонтов, #57
Кому: hotrod, #59

Камрады, у вас с чувством юмора вообще как?


BrandStorm
отправлено 17.03.14 23:32 # 62


Кому: Krema3711, #54

Мдя... теперь понятно, почему сейчас никто в упор не видит, что творится у них. А это не Яценюк, часом, постил :-)


BrandStorm
отправлено 17.03.14 23:34 # 63


Кому: AlNod, #56

> эээ... 95 % из 82% всего населения Крыма проголосовали за отделение. и в чем непонятность?

Человек не даром написал "немного юмора". Гони эмоции :-)


Krema3711
отправлено 17.03.14 23:45 # 64


Кому: BrandStorm, #62

Яйценюк, есть мнение, если уже не с концами уехал, то явно сидит на чемоданах.


Volshebnik
отправлено 17.03.14 23:45 # 65


Радует тот факт что в Европе уже начинают уже смеяться над политикой ЕС и Америкой. Хороший признак :-)
https://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg


Krema3711
отправлено 17.03.14 23:45 # 66


Кому: BrandStorm, #63

Я просто неправильно передал смысл последней строчки.
Хотел по смыслу передать:
Арифметику придумали москали та коммуняки. Свидомиту знать ее не надо.


Ипостас Архонтов
отправлено 17.03.14 23:50 # 67


Кому: Krema3711, #61

> Камрады, у вас с чувством юмора вообще как?

Ну извини. :(
Просто у тебя очень отвязный юмор, на грани фолла. Не все понимают :)
Вот я например не понял. Да и многие другие тоже.
Извини за непрошеный совет, но так рискованно шутить лучьше с близко знакомыми людьми.


Коля Гугин
отправлено 17.03.14 23:55 # 68


Кому: Малютка, #42

Как купишь, пиши тут где и за сколько - камрадам то всем надо!


BrandStorm
отправлено 17.03.14 23:59 # 69


Кому: Krema3711, #64

> Яйценюк, есть мнение, если уже не с концами уехал, то явно сидит на чемоданах.

Ну мнением народ не накормишь :-). Да и за границей мобильный интернет есть, так что будет оттуда постить постановления. Вон, министр МВД фейсбука Украины во всю строчит сообщения, так сказать освоил новые технологии и теперь вся милиция будет так работать, прозрачно все :-0


BrandStorm
отправлено 18.03.14 00:00 # 70


Кому: Krema3711, #66

> Я просто неправильно передал смысл последней строчки.

Ты ту аккуратнее так, многих эмоции захлебывают, поэтому не сразу понимают о чем речь :-)


Tampon
отправлено 18.03.14 00:02 # 71


Кому: codewarrior, #19

> У нас айфонов нет. И Айпадов. Давят на святое - на креаклов!

Димон не переживет!!!


ne_ne_ne
отправлено 18.03.14 00:03 # 72


Кому: Ипостас Архонтов, #47

> Нельзя. Ибо дурость полная от первого до последнего слова. Просто исходя из здравого смысла.


кхм... насчет здравого смысла

Кому: Madhead, #52

> Madhead
> отправлено 17.03.14 22:55 | ответить | цитировать # 52
>
> Камрады, вот еще новость не менее острее: на сайте Верховной Рады http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50279 зарегистрирован проект постановления, перевод которого привожу ниже:
> Ввиду смертельной опасности, которая нависла над Украиной в связи с военной агрессией Российской Федерации по отношению к суверенитету Украины и аннексию части территории Украины, – Автономной Республики Крым, подкрепленную решениями Президента Российской Федерации и Совета Федерации - верхней палаты Федеральных собраний Российской Федерации о введении войск на украинскую территорию и проведение так называемого референдума о присоединении Крыма к России,
> Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю Украинского народа, заявляет...

о каком здравом смысле тут вообще может идти речь...


Antonovskiy
отправлено 18.03.14 00:15 # 73


Кому: Madhead, #52

> установить стоимость транзита русского газа территорией Украины к странам Европы - 500 долларов за одну тис.куб.м. В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа безотлагательно прекратить его.

Ну, немцев не сильно затронет - они через северный поток запитаны. Так что могут и поддержать даже, чтобы остальную Европу под себя подмять и России насолить. А немцы тут пока главные из европейской банды.


Dedal
отправлено 18.03.14 00:15 # 74


Кому: chief_mate, #46

И что? это же не аннигилировало уже поставленные С300. Они и копии С300 делают.
Кстати есть и другие президенты, которые не смущаются поставлять всякия ништяки в Иран.


Bertoldo
отправлено 18.03.14 00:16 # 75


Кому: Игорь Сибирский, #5

> Нам надо поступать так же.

Перекрывать вентиль с нашей стороны будет не вежливо. Мы же честные уважаемые люди с репутацией добросовестных партнеров, а не кидал. А вот Ярош обещал что-то взорвать. Вот если "позволить" им нарушить поставки газа или нефти, то так - да, все легитимно пройдет.


Ig889
отправлено 18.03.14 00:18 # 76


Кому: Krema3711, #64

> Яйценюк

Правильно - Яйценюх.


Grauk
отправлено 18.03.14 00:26 # 77


Кому: Ig889, #76

> Правильно - Яйценюх.

Правильно - Яйцебок и Тягнихуй. (с) Бочарик.


Grauk
отправлено 18.03.14 00:30 # 78


> МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отменил запланированный ужин с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в знак протеста против ее встречи с представителями иранской оппозиции во время недавнего визита в страну, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранские СМИ.
http://ria.ru/world/20140317/999917016.html#ixzz2wFoA318z

Бодрячком, иранчеги!


zibel
отправлено 18.03.14 00:53 # 79


Может наконец свои отрасли развивать начнём. Как-то западло на привозном хай теке жить.


Lewa
отправлено 18.03.14 01:00 # 80


Кому: AKIO, #18

> Кто бы мог подумать, что спланированный, проплаченный и пропиаренный государственный переворот в Украине положит начало восстановлению Советского Союза. Ай молодцы ) Еще неизвестно сколько бы времени понадобилось нашим братским народам чтобы прийти к этому решению естественным путем, а с таким стимулом - сегодня Крым, а завтра все остальные.
>
> Представляю перекошенные рожи руководства США когда им сообщили итоги реферндума."Господин Президент !!! СССР восстанавливается !!!! "

Посмотри, что сейчас вливают в информационную среду. Такого накала разоблачений не наблюдалось ни до, ни после событий на Майдане. От стройного воя альтернативно-одаренных детей уши закладывает. Масло в огонь подается галлонами. Я что понял (гы-гы-гы): все, что нас держит вместе -- одна модель воспитания. Общность задает этот опыт и это сознание. Если взглянуть на подтягивающиеся поколения, то что мы увидим? Западенщина.

Скажите, что я категорически не прав.


Ig889
отправлено 18.03.14 01:03 # 81


Кому: Madhead, #52

> .Кабинету Министров Украины:
> 1)установить стоимость транзита русского газа территорией Украины к странам Европы - 500 долларов за одну тис.куб.м. В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа безотлагательно прекратить его.

Если сие:

http://atnews.org/news/turchinov_otdal_gazotransportnuju_sistemu_ukrainy_amerikanskoj_kompanii_chevr...

окажется правдой, то получится что российский газ по Chevron-овской трубе поступает в ЕС, а Украины там вообще нет. Трубу, по ходу, будут охранять морпехи из Пендосии или "Блювотерные" наемники. А угрозы взорвать Американскую трубу вообще до хорошего не доведут. С такими угрозами Ярош, до осени не доживет. (я плакать не буду)


Bertoldo
отправлено 18.03.14 01:03 # 82


Кому: chief_mate, #46

> Президент отменил поставку С-300 в Иран.

Много слухов ходило, о том что Россия предлагала Ирану замену с-300 каких то других модификаций. Рогозин встречался например с президентом Ирана. О чем они переговаривали, известно не многим.
https://ca-news.info/2013/11/23/13
Чего чего, а с-300 могли и завезти. Рад, что Россия восстановила секретность.


Madhead
отправлено 18.03.14 01:03 # 83


Кому: daimee, #60

> Разве в НАТО берут страны с территориальными спорами?

Ну, знаете ли, в свете последних событий выяснилось, что положение устава ООН о безоговорочном праве на самоопределение всех народов является лишь красивыми словами, и только в устах тех, кто имеет виды на эти самые народы.


Madhead
отправлено 18.03.14 01:16 # 84


Кому: Ig889, #81

> Если сие:
>
> http://atnews.org/news/turchinov_otdal_gazotransportnuju_sistemu_ukrainy_amerikanskoj_kompanii_chevr...
>
> окажется правдой, то получится что российский газ по Chevron-овской трубе поступает в ЕС, а Украины там вообще нет. Трубу, по ходу, будут охранять морпехи из Пендосии или "Блювотерные" наемники. А угрозы взорвать Американскую трубу вообще до хорошего не доведут. С такими угрозами Ярош, до осени не доживет. (я плакать не буду)

Я думаю, что такую бомбу вряд ли пропустили бы СМИ, а ведь прошло уже более 2 недель.


Антисептик
отправлено 18.03.14 01:44 # 85


Кому: Madhead, #52

> Камрады, вот еще новость не менее острее:

Это цирк шапито какой-то. На манеже злобные карлики. Как вам такое нравится:

...которые будут принимать участие в сепаратистских митингах ... к криминальной ответственности за государственную [измену];
2)на время военной агрессии внедряется [смертная казнь для изменников]...


Stef
отправлено 18.03.14 01:52 # 86


Кому: chief_mate, #46

> Президент отменил поставку С-300 в Иран.

И вместо С-300 поставили С-400.


Ig889
отправлено 18.03.14 01:53 # 87


Кому: Madhead, #84

Согласен, это надо конкретно поссориться с разумом, чтоб зарубить курицу несущую золотые яйца. Тем более, что ноги "новости" растут из Польши. Они мастаки выдавать желаемое за действительное.


maralex
отправлено 18.03.14 02:02 # 88


>Радует тот факт что в Европе уже начинают уже смеяться над политикой ЕС и Америкой. Хороший признак :-)
https://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg

Отлично! А немцы умеют шутить, да еще и над украинцами) немецкий гомо плей бой Кличко будет недоволен услышать о себе такое от соотечественников)


Alabay
отправлено 18.03.14 02:05 # 89


Кому: Lewa, #80

> Скажите, что я категорически не прав.

Отгадай загадку, пожалуйста.

На территории нашего местного педагогического института (или как он там щас называется)
присутствует памятник Пеликану, рядом - пеликанята.
Такое вот видение педагогики, ещё с царских времён.

А ещё нынче модно вспоминать Бисмарка.

Оный прусский юнкер и кумир милитаристов, оценивая звездюли, отвешенные Франции,
был предельно конкретен: Францию победил немецкий школьный учитель.

Ни Францию, ни даже Украину мы воевать не хотим.

Но вот даже с учётом нашего пацифизма, не стоит ли поменять памятник на данной территории -
с Пеликана на Бисмарка? Чисто как намёк ненавязчивый, если собираемся быть сильными.

Такая вот забава. А то есть такое ощущение, что чего-то не хватает.

Или надо кого-нибудь упёртого, в хорошем смысле, вроде Кургиняна, на школу конкретно натравить?

А то ж определённо - чего-то не хватает. Для полного дзену.


Sweet Death
отправлено 18.03.14 07:16 # 90


Кому: Krema3711, #61

> Камрады, у вас с чувством юмора вообще как?

Киев жжет так, что посмеяться бы, но на полном ведь серьезе!
:)


ку!
отправлено 18.03.14 08:36 # 91


Кому: Krema3711, #54

> Немного юмора:
> http://cs619823.vk.me/v619823296/101d/6yywSb-LUZw.jpg
>
> Арифметика - для москалей т коммуняк.

арифметика - для рабов! свободные украинцы выбирают чудо-пирожки и чудо-чай с майдана!


mironich
отправлено 18.03.14 08:38 # 92


Кому: Малютка, #42

> Что-то стремно становится. Пора АК покупать.

Не ссы! В случае чего, АК тебе бесплатно дадут, как и все остальное.


AnKonst
отправлено 18.03.14 09:10 # 93


Ну нельзя С-300, значит нельзя. А Ирану после "тульские самовары" не поставляли?


SAW
отправлено 18.03.14 09:10 # 94


В этой заметке Иранского информагенства упоминаются страны, в которые Иран продаёт нефть: http://www.irna.ir/en/News/2650926/Economic/Iran_oil,_petrochemical_exports_up_after_Geneva_deal__IE...
В тексте говориться, что Иран экспортирует в 6 стран: Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Турция и Сирия. "Тегеран также в контакте с европейскими компаниями и приглашает их для участия в международной нефтехимической конференции, которая состоится в июне 2014 года."
Но я в английском не силён, поэтому могу ошибаться.


Лошать
отправлено 18.03.14 09:11 # 95


Кому: Малютка, #42

> Не знаю, не знаю, есть такой деятель Киссинджер, так вот по его мнению все идет именно по плану США.


Дядя Петя, ты дурак?


Beytix
отправлено 18.03.14 09:11 # 96


Вот это поворот...


Spa
отправлено 18.03.14 09:11 # 97


Кому: Grauk, #78

> Бодрячком, иранчеги!

Так они еще и в таможенный союз хотят войти - http://www.youtube.com/watch?v=W16hdYhu8eE#t=49 :)


smatveev1983
отправлено 18.03.14 09:11 # 98


Как их там в нацистской хохляндии припекло: аж мобилизацию объявили. А ведь это по сути объявление войны. Как бы они там не доигрались с огнем. Как сказал Дмитрий Юрьевич: "они не учли, что с востока, для полного комплекта, могут крепкий хер за щеку вставить!"


malum
отправлено 18.03.14 09:26 # 99


Кому: codewarrior, #19

> У нас айфонов нет. И Айпадов.

А что, Китай перестал поставлять? Да и Корея, вроде, пока молчит.


malum
отправлено 18.03.14 09:26 # 100


Кому: chief_mate, #46

> Президент отменил поставку С-300 в Иран.

На фоне санкций ЕС и пендосов в отношении РФ - может и разрешить в качестве ответной меры.



cтраницы: 1 | 2 всего: 159