Про бандеровцев

01.04.14 16:54 | Goblin | 97 комментариев »

История

Цитата:
- А как по лесу идут? Прямо или петляют?

- Интересный вопрос… Нет, они не петляли. Собака шла по прямой…

Сначала лес был не особенно густым, а потом начались заросли акации. На Западной Украине ее много. Да колючая еще такая! Потом я в госпиталь заехал, так у меня все тело оказалось расцарапано.

И вот мы выскочили на такую зеленую стену из акаций, а за ней ничего не видно. Собака аж заходится. Видно почувствовала их совсем рядом...

Тут по Сироткину… и, конечно, по собаке… как ахнут. Он повалился на спину, закричал, чтобы я обратил внимание.

А у Левы, еще как назло, в автомат что-то попало – стрелять не может. Он ППС носил, такой маленький, офицерский, поскольку ему с собакой тяжело.

Вот он лежит, и я его вижу, а бандеровцев – нет. Меня тоже не видно. Собака затихла… Вдруг смотрю – на Сироткина выскакивает такой здоровый детина, чуть ли под два метра ростом…

Что было делать? В общем, срезал я его из автомата…
Капранов Дмитрий Федорович


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

Мичман Панин
отправлено 01.04.14 16:57 # 1


У меня дед после войны в составе особой группы вот эту бандеровскую гниль по лесам отлавливал. Жаль только, что их гуманная советская власть тогда не ликвидировала.


Дадли Смит
отправлено 01.04.14 16:59 # 2


Читал на топваре, еще раз спасибо Дмитрию Федоровичу и его сослуживцам за их нелегкую работу.

А с нынешней бандеровской сволотой проблему решать придется уже нам


Romiras
отправлено 01.04.14 17:16 # 3


"На пенсию вышел в 98м"


nicam
отправлено 01.04.14 17:59 # 4


Немцев - паковали, этих - никогда. (С) дед


bqbr0
отправлено 01.04.14 18:09 # 5


> Приведу Вам пример бытового национализма. В 73-м году после двух лет службы в Польше я снова получил направление в Прикарпатский военный округ. Приехала жена из Москвы, начали советоваться — «Дима, куда тебя из Польши отправят?» — «Да не знаю, обычно, откуда прибыл, туда и направляют, в тот же округ, в Прикарпатский». А она мне ультиматум поставила, говорит: «Как хочешь, но я с тобой на Украину больше не поеду», — «Чего это ты не поедешь на Украину?»
> Оказалось, я как работник органов кое-чего не ощущал. Жена рассказала мне, как она в Львове сходила на рынок купить мяса. Конечно, базар есть базар, но... В общем, ей там одна тетка влепила прямо в глаза в таком плане: «Обождите, скоро мы вашей кровью крыши будем красить. А вы тут ходите, еще выбираете, какое наше мясо жрать будете».

Вот такие дела еще сорок лет назад в СССР.


iMax
отправлено 01.04.14 18:15 # 6


Камрады, посоветуйте хорошую книгу про Дзержинского.


Doom
отправлено 01.04.14 18:39 # 7


Кому: bqbr0, #5

> Вот такие дела еще сорок лет назад в СССР.

Да.


Whisper
отправлено 01.04.14 18:40 # 8


Кому: bqbr0, #5

> Вот такие дела еще сорок лет назад в СССР.

Так они же прозападные что пиздец. Как пояснить, что мы у вас, пидарасов, войска держим только для того, чтобы вы опять всякой хуйни нам угрожающей в стране дорогу не дали?


yuri535
отправлено 01.04.14 19:07 # 9


срезал в очередную небесную сотню


yuri535
отправлено 01.04.14 19:16 # 10


Кому: iMax, #6

> Камрады, посоветуйте хорошую книгу про Дзержинского.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4142883/


mad_bug
отправлено 01.04.14 19:23 # 11


Кому: Мичман Панин, #1

Обращение от автора интервью.
Прошу помочь всех читавших в поиске живых ныне ветеранов МГБ, ВВ, МВД, учавствовавших в борьбе с бандеровцами на ЗУ.
писать на omortson@narod.ru
Смоляков Станислав


Adolf
отправлено 01.04.14 19:28 # 12


Я сложил все интервью в один fb2 файл. Может, кому будет удобнее так читать:
http://yadi.sk/d/EoK8PwwwLcT5r


Хромой Шайтан
отправлено 01.04.14 19:55 # 13


Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить!


Diplodok
отправлено 01.04.14 20:31 # 14


Любопытно что бандеровцы, судя по повествованию, идейными были - бились до конца. И что это была за идея такая? Хоть с чертом, лишь бы против Советов? И чем им Советская власть не угодила? Откуда такая настойчивая поддержка местных?


Алекс Шульц
отправлено 01.04.14 20:50 # 15


Кому: Diplodok, #14

> Любопытно что бандеровцы, судя по повествованию, идейными были - бились до конца. И что это была за идея такая? Хоть с чертом, лишь бы против Советов? И чем им Советская власть не угодила? Откуда такая настойчивая поддержка местных?

-но на практике нередко предавали друг друга. Согласно пословице про трех украинцев.
Смутно помню про одного пойманного бандеровского вожака, которому раскрыли глаза на жизнь в СССР, так у того был неслабый разрыв шаблонов. У него в мозгу была картина - "тюрьманародов, половинасидит, всеходятподконвоем и т.д.".


Troj
отправлено 01.04.14 20:56 # 16


так чугунные памятники на украине на чермет быстро сдадут не вариант


PiterBil
отправлено 01.04.14 20:57 # 17


Кому: Мичман Панин, #1

Камрад, мой Дед тоже после войны чистил эту гниль аж до 1949. Деда не стало в 2000, в силу юного возраста мало интересовался у него войной. Что в принципе было бесполезно, так как не рассказывал практически ничего. Может кто подскажет есть ли в сети хоть какая-нибудь информация по МГБ


Garul
отправлено 01.04.14 21:02 # 18


Кому: Diplodok, #14

Известно какая. Называется "Интегральный национализм"


Antonovskiy
отправлено 01.04.14 21:09 # 19


Интересная информация попалась в рассказе

>- Я только видел, как живут в селах Западной Украины. Нищета еще почище нашей средней полосы. Хаты были в основном мазанки с земляными полами. Около 50 процентов населения не имело обуви. Чуть ли не каждый второй на Западной Украине болел туберкулезом.

>А вот когда уже появились колхозы, хотя они и туго приживались, люди стали жить значительно лучше.

Сразу вспоминается присказка - страшно представить, что тут было до советской власти.


yuri535
отправлено 01.04.14 21:16 # 20


Кому: Diplodok, #14

> Любопытно что бандеровцы, судя по повествованию, идейными были - бились до конца. И что это была за идея такая?

Не идейными, а руки по локоть в крови у которых были. Незапятнанных в серьезных преступлениях бандеровцев советская власть амнистировала и они вышли из подполья и сдались. Те бились сначала за что-то, а как стало понятно, что не получится, ушли. А остались те, кому вышка светила, без разговоров. Поэтому дед так спокойно говорит, он все равно смертник. У последних не было идеи, чисто выживание.


protector
отправлено 01.04.14 21:22 # 21


Интересный материал. Прям бери, сценарий пиши и кино снимай.


Spa
отправлено 01.04.14 21:36 # 22


Кому: protector, #21

> Интересный материал. Прям бери, сценарий пиши и кино снимай.

Материала о ВОВ хватит на тысячи фильмов, но государство спонсирует УГ-2 :(


tom slayer
отправлено 01.04.14 21:41 # 23


Кому: Garul, #18

> Известно какая. Называется "Интегральный национализм"

Есть чо почитать?


Chakloon
отправлено 01.04.14 21:56 # 24


Один мой практически родственник служил на западенщине в семидесятых годах. Привез с собой после армии пулевое ранение в живот, пулевое в ногу, ножевое в живот. Рассказывал как еще тогда убивали бандеровцы людей пачками. Говорит, что не успевали учителей присылать молодых. Они же в Советских вузах обучались и видимо пропагандировали не те ценности, которые были в почете у этой мрази. Ну так вот. То в колодце одну найдут с горлом перерезанным, то в лесочке возле села, то вообще пропадают с конями. Жуть. Нелюди просто.
А сейчас на всех каналах страны слышится их "слава Украине - героям слава".


Sayal
отправлено 01.04.14 21:57 # 25


После знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



Розза
отправлено 01.04.14 21:59 # 26


> ...Так в этом бункере все стены были залиты кровью, а пол экскрементами. Тяжело люди умирали. Бандеровцы были большие умельцы на такие дела…

Мало что изменилось за это время..


Клаус
отправлено 01.04.14 22:01 # 27


Кому: Adolf, #12

> Я сложил все интервью в один fb2 файл. Может, кому будет удобнее так читать:
> http://yadi.sk/d/EoK8PwwwLcT5r

Спасибо, сохраню для истории. Дело не только в удобстве, сайты иногда исчезают по разным причинам. Лучше так.


Безоружный Бармалей
отправлено 01.04.14 22:08 # 28


Кому: bqbr0, #5

У моего отца знакомый служил в Мукачеве. Накомый сам украинец, только с под Киева. Так западенцы обзывали его москалем, и всякими другими нехорошими словами. А было это году в 79-80.


Адимыч
отправлено 01.04.14 22:08 # 29


Дед воевал с 41 по 47. После 45 еще 2 года лесных братьев гонял. С его слов стреляли только при вооруженном сопротивлении им. Многих просто ловили, в последствии сидели. В самом начале 60 один такой сиделец, которого лично брал мой дед, увидел деда на улице. Видимо выследил где дед живет. Через несколько дней позвонил к деду с бабкой в дверь. Вместо деда открыл его старший сын, ученик 4 класса. Дома больше никого не было. Так его и нашли повешенным на внутренней стороне входной двери. Убийцу тоже потом поймали.


kiokumizu
отправлено 01.04.14 22:10 # 30


Кому: Клаус, #27

> Я сложил все интервью в один fb2 файл. Может, кому будет удобнее так читать:
> > http://yadi.sk/d/EoK8PwwwLcT5r
>
> Спасибо, сохраню для истории. Дело не только в удобстве, сайты иногда исчезают по разным причинам. Лучше так.

А чего на artofwar не опубликовать? Можно Мошкову написать, думаю он не откажется помочь.


Mordowca
отправлено 01.04.14 22:32 # 31


Кому: Алекс Шульц, #15

> Согласно пословице про трех украинцев.

Оно? : "Один украинец - партизан. Два украинца -партизанский отряд. Три украинца - партизанский отряд с предателем"))

Но вообще, моя мама с Киевщины. Так там бандеровцев еще в советское время ненавидили. По крайней мере из той местности откуда моя мама, рядом с Белой Церквью


Diplodok
отправлено 01.04.14 22:33 # 32


Кому: Garul, #18

> Известно какая. Называется "Интегральный национализм"

Я наверное сильно не в теме. Насчет национализма считал, что это искусственно насаждаемая идея с целью захвата власти или причинения ущерба существующей власти. И если эту идею не подогревать со стороны, то она быстро зачахнет. А тут бандеровщина на десятки лет сохранилась. Сама по себе что ли? Или это у западенцев менталитет такой?

Кому: yuri535, #20

> А остались те, кому вышка светила, без разговоров.

> У последних не было идеи, чисто выживание.

Это точные данные или соображения? Вот камрады говорят, что и в 70-80 годах бандеровщина присутствовала и надо думать до сегодняшнего дня сохранилась.


Дядя Толя
отправлено 01.04.14 22:40 # 33


Кому: bqbr0, #5

> Вот такие дела еще сорок лет назад в СССР.

Где-то в начале 70-х родственники по линии жены жили в Душанбе. На стенах регулярно появлялись объявления типа "сегодня ночью мы вырежем ещё десяток русских". В итоге продали жильё за сколько смогли и сбежали оттуда.


карел
отправлено 01.04.14 22:52 # 34


Кому: Diplodok, #14

> Любопытно что бандеровцы, судя по повествованию, идейными были - бились до конца.

...
После первого обращения, в начале 1944 года, возле Кременца разбежался курень (батальон) УПА из мобилизованных крестьян. В феврале 1945 года в Вижницком районе Черновицкой области в полном составе сдался курень «Перебийноса» (400 человек). В некоторых районах явка с повинной приобрела массовый характер. В Пониковецком районе Львовской области с 17 по 26 января 1945 года явилось с повинной 930 человек, в Злочевском районе Львовской области с 24 по 31 января — 581 человек, в Галичском районе Станиславской области с 25 по 31 января — 458 человек.

...

По данным Управления по борьбе с бандитизмом МВД УССР только за первый год явилось с повинной 29 204 участника националистического подполья. За период с февраля 1944 по июль 1946 года этой возможностью воспользовалось 52 452 человека.

http://liewar.ru/epizody-vojny/105-mif-o-pereodetykh-enkavedeshnikakh.html?start=2



deSerge
отправлено 01.04.14 23:01 # 35


Кому: Дядя Толя, #33

> В итоге [продали жильё] за [сколько смогли] и [сбежали] оттуда.

Я не застал реалий Советского Союза 70-х годов, но, насколько я знаю - продать (за сколько могли) и сбежать было практически невозможно. Поправьте меня, если я не прав.


Дядя Толя
отправлено 01.04.14 23:35 # 36


Кому: deSerge, #35

> Я не застал реалий Советского Союза 70-х годов, но, насколько я знаю - продать (за сколько могли) и сбежать было практически невозможно. Поправьте меня, если я не прав.

Я тоже не застал эти годы. Но насколько я знаю, купля-продажа недвижимости и свободное передвижение по стране имели место. Если я не прав, то тоже приветствую замечания.


Hely
камрадесса
отправлено 01.04.14 23:37 # 37


Дома у меня воспоминания родственника есть, как он после войны ловил бандеровцев - 10 листов! Я только начало прочла и дальше не смогла. В 95-м приезжала нему в Ивано-Франковск, но негатива от местных не заметила.


George039
отправлено 01.04.14 23:49 # 38


Кому: Адимыч, #29

> входной двери. Убийцу тоже потом поймали.

Суки. Веры бандеровцам никогда нет. Австрийские проекты, блять.


mad_bug
отправлено 01.04.14 23:49 # 39


Кому: Hely, #37

Вы не хотели бы опубликовать воспоминания родственника?


Советчик
отправлено 01.04.14 23:49 # 40


Кому: Diplodok, #32

Нет, ты совершенно прав. Национализм не является абсолютно естественным состоянием какого бы то ни было народа, это именно искуственно насаждаемая идея, которая сразу же затухает без ''подогрева'' со стороны, что подтверждается всей историей СССР и, далее, Российской Федерации. Подогревают национализм представители мировой буржуазии с целью ослабления пролетарской солидарности трудящихся всех стран и подавления классовой борьбы.


MrsSmith
отправлено 01.04.14 23:56 # 41


Кому: deSerge, #35

Частный дом можно было продать. Квартиру - нет. Как с кооперативными квартирами было - точно не знаю.

Кому: Diplodok, #32

> Я наверное сильно не в теме. Насчет национализма считал, что это искусственно насаждаемая идея с целью захвата власти или причинения ущерба существующей власти. И если эту идею не подогревать со стороны, то она быстро зачахнет. А тут бандеровщина на десятки лет сохранилась. Сама по себе что ли? Или это у западенцев менталитет такой?

Их столетиями жестоко гнобили поляки и не только. Сначала заставили отказаться "наполовину" от веры, потом от национальности. Из русских сделали украинцев, а тут во всем мире расцвет национализма подоспел. На скудной территории, где едва выживало крестьянство, не было возможности выучиться (разве что в церкви), простая идея национализма дала ошеломительный результат. Это у образованных могут быть рефлексии о братстве народов, уникальности чужой культуры, сходстве материнского чувства среди разных народов и прочем. А тут, кроме молитв и листовок, только нищета, унижение и бесперспективность вокруг. Вроде как, "быдло" - польское слово, придуманное для жителей Украины.


rakolle
отправлено 01.04.14 23:56 # 42


Кого забанили на ХФ, вот, есть адекватный его клон.
http://www.kharkovforums.com


George039
отправлено 01.04.14 23:58 # 43


Кому: Дядя Толя, #33

> 70-х родственники по линии жены жили в Душанбе. На стенах регулярно появлялись объявления типа "сегодня ночью мы вырежем ещё десяток русских"

Камрад, знаком с обстановкой. Очень уж фантазийно. Это при том, что русских в городах Средней Азии было очень до хера. Чем дальше от того времени, тем больше немеешь с открытым ртом, когда услышишь подобную х...


Сулла
отправлено 02.04.14 00:04 # 44


Дмитрий Юрьевич как вы думаете будет ли правильным если наша власть признает что со стороны татар и чеченцев было массовое предательство, следовательно никого реабилитировать не надо и советская власть правильно поступила?


ALEX_61
отправлено 02.04.14 00:08 # 45


Кому: Безоружный Бармалей, #28

> У моего отца знакомый служил в Мукачеве.

В качестве интереса можно на трубе, вбить в поиск: День Победы Львов, День Победы Мукачево, и сравнить.
По рассказам друзей, знакомых и родственников, Львов всегда славился какой то не здоровой темой с москалями.


ALEX_61
отправлено 02.04.14 00:12 # 46


Кому: Сулла, #44

Извини что влезаю. Тут как бы, кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет оба. ИМХО. Но крымским татарам, все же бы стоило напомнить, но очень культурно и корректно.
В качестве информации можно посмотреть что говорит гугл на этот запрос: "консула России в Крыму сняли за высказывания о крымских татарах"


George039
отправлено 02.04.14 00:17 # 47


Кому: Сулла, #44

> Дмитрий Юрьевич как вы думаете будет ли правильным если наша власть признает что со стороны татар и чеченцев было массовое предательство, следовательно никого реабилитировать не надо и советская власть правильно поступила?

Каккая-то неправильная постановка вопроса.
Советская власть была для народа(трудового). Это было, что называется в крови. Не могло быть у Советской власти цели мстить или судить целый народ. Это абсолютная глупость, навязанная интеллигенцией. Переселяли народы по объективным причинам, которые можно понять, если поставить себя на место тех руководителей. Это ты, например, знаешь, что в 45-ом победили, а они ещё не знали- они знали 41-ый и как отступали. Это ты знаешь. что в 48 не было атомной бомбардировки СССР, а они не знали, зато помнили: 41 и как отступали и сколько потеряли.
Переселяли народы из прифронтовой полосы, потому что некогда было разбираться, а надо было предохраняться от того, что может случиться в ближайшие месяцы, годы. Нормальный деловой подход по складывающейся обстановке.


Антинейтрино
отправлено 02.04.14 01:19 # 48


Веллер и Крыме и обо всяком.

> Сценарий распада России озвучивать сегодня нельзя, потому что опасение приравнивается к призыву, а прогноз – к плану отторжения; ну что ж, при такой стратегии к прочим катастрофическим факторам добавится внезапность. За что я уважаю Виктора Суворова? За то, что в условиях тотальной борьбы с правдой он умудрился эту правду увидеть, сформулировать и сказать. Почему и стал врагом народа, скрывающимся в Англии.

http://sobesednik.ru/obshchestvo/20140329-mihail-veller-rossiya-davno-vstupila-v-stadiyu-raspada-i-k...


Советчик
отправлено 02.04.14 01:33 # 49


Кому: Дядя Толя, #33

Зачем ты врешь? В Советском Союзе была дружная интернациональная семья народов.


George039
отправлено 02.04.14 01:54 # 50


Кому: Советчик, #49

> В Советском Союзе была дружная интернациональная семья народов.

Вот каждое отдельное слово понимаю. Даже предлоги понятны. Всё вместе не понимаю. Расскажешь?


Старый Пес
отправлено 02.04.14 02:06 # 51


Кому: Сулла, #44

Извини, что влезаю, но нет. Будет неправильно. Эти народы амнистировала и реабилитировала советская власть. Нынешней власти реваншизмом заниматься не с руки.
Если бы изначально со ВСЕМИ предателями поступали по закону военного времени было бы лучше.


Дикие танцы
отправлено 02.04.14 03:19 # 52


Кому: Старый Пес, #51

> Если бы изначально со ВСЕМИ предателями поступали по закону военного времени было бы лучше.

Так это б несколько известных маленьких гордых народов прекратило своё существование.


Jameson
отправлено 02.04.14 03:48 # 53


ну, что поделаешь, есть много других народов, не менее а то и более горддых, например, не запачкавшихся вмассе сотрудничеством с гитлеровцами.


George039
отправлено 02.04.14 03:58 # 54


Кому: Советчик, #40

> Национализм не является абсолютно естественным состоянием какого бы то ни было народа, это именно искуственно насаждаемая идея, которая сразу же затухает без ''подогрева'' со стороны, что подтверждается всей историей СССР и, далее, Российской Федерации. Подогревают национализм представители мировой буржуазии с целью ослабления пролетарской солидарности трудящихся всех стран и подавления классовой борьбы.

ПЕРЕВОД
"Национализм является естественным состоянием любого народа, он существует всегда вне зависимости от государственного устройства. Вредят национализму, как естественному состоянию народа, внешние государства, которые хотят его ослабить и уничтожить таким образом."
В последнем предложении ты только херню спорол- мировая буржуазия имеет целью подавить классовую борьбу. А так в общем-то нормально- пойдет и для Горбачева, и для Бандеры.
Да, кстати, а куда ты отнесешь появление "украинцев"? Они же начались как австро-германский проект, т.е. "неестественно", а теперь они твои братья "по духу"?


Kryos
отправлено 02.04.14 03:58 # 55


Кому: Антинейтрино, #48

> Веллер и Крыме и обо всяком.

Сразу бросается в глаза дикое незнание, непонимание, либо нежелание понимать реальные процессы в Украине. Юго-Восток Украины это в подавляющем большинстве русское, русскоговорящее население (процентов 90), с русской культурой и русской историей. Выбор между пособниками нацистов, а также евроинтеграторами с одной стороны и русскими ценностями с другой, для населения этих регионов очевиден, несмотря на тотальную промывку мозгов, абсолютно всеми украинскими СМИ. Пока у людей не уничтожены основы, память о своих дедах, эффективность поверхностной пропаганды не так велика.

Именно потому что выбор населения очевиден, власти и не хотят проводить любые референдумы, будь то о русском языке, о федерализации и т.п. Именно поэтому Юго-Восток выбирал Януковича, прекрасно понимая что он бандит. Но с другой стороны было абсолютное зло, с косой и "европейскими ценностями".

А про Суворова - вообще за гранью. Таких наглых лгунов и предателей можно по пальцам одной руки пересчитать.


собес
отправлено 02.04.14 03:59 # 56


Прадед двоюродный эту падаль бандеровскую после войны гонял, до начала пятидесятых. Чем он конкретно занимался не известно, но в семейных воспоминаниях присутствует то, что у него и семьи была личная охрана. Камрады, кто знает, кому могла быть положена охрана? Я раскопать не смог.


Huligan
отправлено 02.04.14 04:17 # 57


Кому: Антинейтрино, #48

> Веллер и Крыме и обо всяком.

Несёт какой-то бред.


Shaytan
отправлено 02.04.14 10:10 # 58


Кому: Мичман Панин, #1

> У меня дед после войны в составе особой группы вот эту бандеровскую гниль по лесам отлавливал. Жаль только, что их гуманная советская власть тогда не ликвидировала.

Этим и отличалась советская власть - гуманизмом.


Shurique
отправлено 02.04.14 12:07 # 59


Ни фига себе. Я из Киева, до тупичка доступиться не могу. Ни дома ни на работе, ни через мобильный интернет, не через life:). Только обходными. Незаметно подкрался плюрализм мнений. Естественно в его лучшем, бандеровском понимании.


Goblin
отправлено 02.04.14 12:07 # 60


Кому: Shurique, #59

это в России DNS отключили


bqbr0
отправлено 02.04.14 12:11 # 61


Кому: Huligan, #57

> Веллер и Крыме и обо всяком.
>
> Несёт какой-то бред.

Веллер всегда был вот такой.


hgh
отправлено 02.04.14 12:13 # 62


Кому: Goblin, #60

Я, кстати, из Сингапура тоже пол-дня зайти не мог.


зеленка
отправлено 02.04.14 12:22 # 63


Помню знакомый бывший военный говорил, когда во львове служил из военного городка не выходил. Еще во времена ссср. Не любили нас там. Кстати тоже не мог на тупичок попасть с утра.


Док
отправлено 02.04.14 12:29 # 64


Тоже думал, что это у нас интернеты перекрыли, чтоб к оккупантам не бегали.


IgorN
отправлено 02.04.14 12:32 # 65


Кому: hgh, #62

> Я, кстати, из Сингапура тоже пол-дня зайти не мог.

На nic.ru все три сервера, поддерживающие имя oper.ru, с утра подохли, видимо. Ответов на запросы не давали, по крайней мере.


arthemy
отправлено 02.04.14 12:57 # 66


Кому: Adolf, #12
> в один fb2 файл. Может, кому будет удобнее так читать:

Вот спасибо, хорошо!


Mr. Moonshine
отправлено 02.04.14 13:10 # 67


Кому: Shurique, #59
Кому: hgh, #62

Даю полезный цЫнк. Есть такой сайтик:
http://www.downforeveryone.com/, он же на русском: http://ru.downforeveryone.com/.

Легко и просто проверить то ли действительно лыжи не едут, то ли причина в другом ;)


Дядя Толя
отправлено 02.04.14 13:26 # 68


Кому: George039, #43

> Камрад, знаком с обстановкой. Очень уж фантазийно. Это при том, что русских в городах Средней Азии было очень до хера. Чем дальше от того времени, тем больше немеешь с открытым ртом, когда услышишь подобную х...

Это как-то отменяет тот факт, что бумажки действительно вешались? Или этого не могла быть по определению?

Кому: Советчик, #49

> Зачем ты врешь?

То же самое. Если ты чего-то не видел, означает ли это, что этого не было?

> В Советском Союзе была дружная интернациональная семья народов.

Теоретически да, но не все националисты были в курсе. Разумеется, масштаб национализма тех времён глупо сравнивать с 90-ми, но это не отменяет его наличия.


Маша Жиль
отправлено 02.04.14 13:26 # 69


Расходимся, персонаж самоубился! МВД не нашло нарушений при задержании Музычко

http://www.interfax.ru/world/368925


Mr. Moonshine
отправлено 02.04.14 13:45 # 70


Кому: Маша Жиль, #69
> Расходимся, персонаж самоубился!

Ах какая досадная, нелепая случайность. Ай-яй-яй!
[цокает языком]


Mr.Older55
отправлено 02.04.14 13:52 # 71


Кому: Adolf, #12

Спасибо.


Grin
отправлено 02.04.14 13:58 # 72


Мой дед, Виктор Семенович, родом из под Ровно, во время войны угнали пацаном на работы в Германию, тюрьма-завод, концлагерь, потом американская зона оккупации, американцы передали нашим. После проверки служба в НКВД до 48 года на западной Украине, после демобилизации-квартира в Москве. В Ровно, к родне, дед ездил крайне редко, только меня показать и на большие праздники. Пацаном всегда поражало, что дядьки подвыпив начинали орать про "клятых москалей", которые пьют кровь из "нэнки Украины", по трезвому душевные мужики, веселые-но как выжрут туши свет. Это как же у них в мозгах то насрано. Когда началась эта хрень с Украиной и крайним майданом с женой серьезно поговорили, если не дай ТНБ война и мобилизация- как я поступлю, тяжело ведь пол родни там.
Тяжело это всё.


AlexEye70
отправлено 02.04.14 14:15 # 73


Кому: Дядя Толя, #36

> Я тоже не застал эти годы. Но насколько я знаю, купля-продажа недвижимости и свободное передвижение по стране имели место. Если я не прав, то тоже приветствую замечания.

В 1981 году родственники продали дом в деревне Самарской (тогда Куйбышевской) области и переехали на ПМЖ на хутор в Краснодарский край, Анапский район. Правда оба не работали в колхозе. Ну а на новом месте в совхоз пошли работать.
Правда все это в пределах РСФСР - но погранзона и все такое.


зеленка
отправлено 02.04.14 14:19 # 74


В вики написано что сашко с пермского края. Наш "земляк".


Piter
отправлено 02.04.14 15:16 # 75


Кому: Hely, #37

> В 95-м приезжала нему в Ивано-Франковск, но негатива от местных не заметила.

Друг служил в Закарпатье в 91-93 годах. Сам друг из Москвы( хотя это уже была Украина, но тогда ещё в армию со всего СССР набирали ). Про какое-то плохое отношение к нему не рассказывал, но надо будет уточнить при случае( давно это было, уже не помню его рассказов ).


Garul
отправлено 02.04.14 15:29 # 76


Кому: Piter, #75

> Друг служил в Закарпатье в 91-93 годах. Сам друг из Москвы( хотя это уже была Украина, но тогда ещё в армию со всего СССР набирали ). Про какое-то плохое отношение к нему не рассказывал, но надо будет уточнить при случае( давно это было, уже не помню его рассказов ).

Закарпатье это уже другое. Это не Галиция и не Волынь.


Piter
отправлено 02.04.14 15:40 # 77


Кому: Garul, #76

> Закарпатье это уже другое. Это не Галиция и не Волынь.

Не спорю, я там не был, нюансов не знаю...


Советчик
отправлено 02.04.14 15:58 # 78


Кому: George039, #54

Ты где-то что-то с чем-то перепутал. Для националиста националисты других национальностей - никак не братья, а враги и конкуренты, что очевидно. Те русские ''националисты'', кто подвывает хохлам-русофобам, - это по факту не националисты, а такие же безнационалы-интернационалисты, только в чуть суженном смысле, ''европейском''/''белом'', а не общепланетарном. Их детсадовская наивная вера в несуществующую солидарность белой расы не менее убога, чем детсадовская наивная вера в несуществующую солидарность пролетариев всех стран, дружбу народов и классовую борьбу. Националист думает о благе только своей нации, ему насрать на абстрактную белую расу, он совершенно не заинтересован в наличии у других наций своих националистов.


bear-h
отправлено 02.04.14 17:12 # 79


Кому: зеленка, #63

Я уже писал здесь... Служил в 1980-1982 на Зап. Украине (Львов и Яворов), объездил практически всю западенщину - везде было нормальное отношение. Москалем, правда, назывли (а также кацапом и "голодной Самарой", т.к. был призван из Куйбышевской области), но это слово являлось, скорее всего, приколом, а не обзывательством. "Троллил" местных насчет бандеровщины - при мне открыто ее не поддержиаали...
Остались там армейские друзья (из западенцев). В свете последних событий часто переписывлись в сети - по иронии судьбы они оказались наиболее адекватными людьми в оценке происходящего, чем их восточные собратья...


Antonovskiy
отправлено 02.04.14 17:21 # 80


Кому: Антинейтрино, #48

> За то, что в условиях тотальной борьбы с правдой он умудрился эту правду увидеть, сформулировать и сказать. Почему и стал врагом народа, скрывающимся в Англии.

Спасибо, посмеялся.
Такой формулировки мысли "вокруг меня все враги, а я один тут правильный" ещё не встречал. Даже повествование от третьего лица не снижает градуса паранойи.

Кому: Дядя Толя, #68

> Если ты чего-то не видел, означает ли это, что этого не было?

Если кто-то что-то сочинил, означает ли, что это было?


Dok
отправлено 02.04.14 18:04 # 81


Бандеровцы - нихрена не националисты. они - суицидально-ликвидационный проект для Украины.
Достаточно сравнить этих уродов с другими наци. Разница - полная.

"Поясню.
Давайте сравним действия европейских националистов - например, гитлеровцев, которые могут быть эталоном национализма и нацизма.
К моему удивлению даже поверхностное сравнение европейских националистов и доморощенных славянских националистов дает разительное отличие во всем.
Европейские наци служат величию своего народа, своей нации. Они восхваляют именно свое. При этом они вполне готовы увеличивать контролируемую их нацией территорию, присваивая чужие ресурсы. Они мечтают об империях от моря до моря. Европейские наци гордятся своими героями. Они любят победителей.
Славянские же наци наоборот - рвутся быть не хозяевами, а холуями у европейских наци. Предел мечтаний русского или украинского наци - быть немецким или польским лакеем. Они имеют в кумирах австро-немецкого наци Гитлера, который был причиной миллионных потерь у славян. Они держат в кумирах всех проигравших. Они требуют, чтобы их народы усохли максимально, а территория сжупилась до размера одной куцей области. Своих героев такие славянские уроды ненавидят и потому вынуждены придумывать нелепость за нелепостью.

Вы скажете, что я брежу?
Ну, так давайте сравним - вот Гитлер пришел к власти в Германии. Он тут же присоединяет родственную Австрию. При этом австрияки (имеющие больше различий с немцами, чем есть у русских с украинцами) - тут же признаются равноправными гражданами. Тем более никаких гонений на австрийский диалект нет и в помине. Хотя - отмечу - он больше отличается от немецких, чем украинский - от русского. Захват Чехии - чешский язык не запрещается, чехи живут максимально спокойно и радостно работают на Рейх. Захват Франции - ровно то же самое. В Польше несколько иначе, да, но поляки - славяне. А славяне для германских наци - тараканы в человечьем обличьи. Не европейцы ни разу. Что-то типа диких тасманийцев. Индийцев, негритосов или там китайцев.
Что делают укронаци, взяв власть? Тут же показывают всем русскоязычным на Украине, что те - недолюди и права на язык не имеют. И вообще прав не имеют. То есть укронаци ведут себя не как украинские, славянские, националисты, а так, словно они сами - немцы-гитлеровцы. Только вот упускают из виду, что для этнических немцев - украинцы никогда арийцами не были, немцы их называли и называют русскими и потому такое холуйство выглядит глупым и нелепым. Впрочем, если понимать, что укронаци с времен Петлюры и Бандеры никогда самостоятельными не были, а были всегда чьими-то холуями и лакействовали на чужого дядю - то такие действия и понятны и логичны. Они ведь и создавались только как таран в войне против русских.
Вам рассказать, что делают с тараном, когда крепость пала?
Да выбрасывают его или пускают на дрова.

Гитлеровцы трепетно относились к людям, имеющим правильную, европейскую кровь - и принявший присягу фольксдойч резко поднимался над толпой славянского скота. Даже если эта кровь не германская, а шведская или норвежская. То есть немцы, таким образом, увеличивали свою силу, присоединяя к себе любых союзников.
Для славянских наци - полукровка - это ругательство и отказ от признания 'своим'. То есть и тут - максимально уменьшить свою силу.

Смотрим, как Третий Рейх подминал под себя Европу. Смотрим на укронаци, которые блестяще добились того, что их страна готова развалиться - и уже разваливается от идиотских действий протоукров.

Немецкие наци сразу после объединения с той же Австрией тут же приняли как героев нации и австрийских легендарных персонажей.
Укры и до своей победы повычеркивали всех, кто не петлюровец и бандеровец. Я раньше очень удивлялся, когда типы с явно украинскими корнями корчились при одном упоминании украинцев - Героев Советского Союза. Только позже понял, что в рамках бандеровского проекта украинцы должны быть максимально ослаблены, лакеям не нужны герои, на которых надо равняться. И точно - среди петлюровщины с бандеровщиной нет героев, которые могли бы хоть чуток приблизится к тем украинцам, которые получили звезду Героя или три звезды Славы.

И тут русские бандеровских укров обставили - для нас такие герои, перед которыми арийцы жидко срали в штаны - свои. И Лавриненко и Осатюк и Середа и Овчаренко и прочие, прочие, прочие - НАШИ ГЕРОИ. Для бандеровцев, гитлеровских холуев - эти украинцы-герои - враги. И противопоставить им некого. И петлюровцы и бандеровцы если где и отличились - то только как палачи. Военных подвигов у них нет. Их били все, кому не лень.

В итоге понимаешь простую вещь - все перечисленные разительные отличия от эталонного германского национализма показывают очень простой факт. Антирусский проект, давший петлюровщину и бандеровщину и активно поддерживаемый западом сейчас - направлен не на создание Великой Украины, а совсем наоборот - на ликвидацию Украины и украинцев как таковых."

Что мы и видим сейчас.

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_drossia.shtml


Дрон
отправлено 02.04.14 18:40 # 82


Кому: Adolf, #12

Спасибо!


Diplodok
отправлено 02.04.14 20:10 # 83


Кому: Dok, #81

А мне понравилась статья камрад, спасибо.

> В Польше несколько иначе, да, но поляки - славяне.

Неужели этнический фактор, а не экономические/политические соображения? Интересуюсь без задней мысли - я не в теме.


Dok
отправлено 02.04.14 20:48 # 84


Кому: Diplodok, #83

По гитлеровской табели о рангах европейцы были почти человеками. А вот славяне - нет. (За исключением союзных чехов и словаков).


Diplodok
отправлено 02.04.14 21:19 # 85


Кому: Dok, #84

Это я знаю. Но слышал, что когда было выгодно, Гитлер мог запросто поступиться нацистскими взглядами. Поэтому и уточнил про экономическую составляющую. Если учесть, что чехи - это те же славяне, то здесь твоя аргументация выглядит увы неполной. Для полноты картины хотелось бы услышать, почему это чехи исключение.


PalDim
отправлено 02.04.14 22:09 # 86


Камрады, не подскажите книгу или статью по Приднестровью. Историю от момента образования и по наше время. Плюс описание боевых действий.


Dok
отправлено 02.04.14 22:52 # 87


Кому: Diplodok, #85

Потому что они очень хорошие слуги, послушные. ну пока у господина все в порядке. Опять же большую часть своей истории бравые чехи были под немцами и австрияками.


Белый брат
отправлено 03.04.14 01:18 # 88


Классный дед.


Анкл Федя
отправлено 03.04.14 09:16 # 89


Кому: Dok, #84

> А вот славяне - нет. (За исключением союзных чехов и словаков).

А как немцы объсняли такой дифференцированный поход к славянам?


Hens
отправлено 03.04.14 10:13 # 90


Кому: Анкл Федя, #89

одно время Прага даже была столицей Священной Римской Империи Германской нации, чешская корона на ряду с другими давала право претендовать на звание императора


gloomy owl
отправлено 03.04.14 11:50 # 91


По ссылке - документы из наших архивов МВД про ОУН-УПА, грифы "совершенно секретно" сняты.
http://mil.ru/files/files/una.html


Cybermaniac
отправлено 03.04.14 14:02 # 92


Кому: gloomy owl, #91

> По ссылке - документы из наших архивов МВД про ОУН-УПА, грифы "совершенно секретно" сняты.
> http://mil.ru/files/files/una.html

Сайт подтормаживает. В виде pdf ловчее
http://function.mil.ru/files/morf/una.pdf


Strycker
отправлено 03.04.14 14:36 # 93


Интересное интервью, прочитал с удовольствием


George039
отправлено 03.04.14 23:13 # 94


Кому: Дядя Толя, #68

> Это как-то отменяет тот факт, что бумажки действительно вешались? Или этого не могла быть по определению?

Отменяет. По определению.


navacho
отправлено 04.04.14 08:04 # 95


Кому: Дядя Толя, #33

> Где-то в начале 70-х родственники по линии жены жили в Душанбе. На стенах регулярно появлялись объявления типа "сегодня ночью мы вырежем ещё десяток русских". В итоге продали жильё за сколько смогли и сбежали оттуда.
>

Сбежали? В начале 70-х? По тексту объявлений, надо понимать, регулярно вырезался десяток русских?
Не стыдно такую хуйню писать? Передай своим родственникам, что врать нехорошо.
Такого даже во время гражданской войны в Таджикистане не было. А уж в 70-е Душанбе был безопаснее детской песочницы, причем в любое время дня и ночи.


Krakozabra
отправлено 04.04.14 12:03 # 96


Минобороны Росcии рассекретило документы о деятельности украинских националистов в годы Великой Отечественной войны. Подлинники исторических документов, которые раньше были доступны только узкому кругу специалистов, обнародованы на сайте военного ведомства - http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11914219@egNews


Анкл Федя
отправлено 05.04.14 19:32 # 97


Кому: Hens, #90

> одно время Прага даже была столицей Священной Римской Империи Германской нации, чешская корона на ряду с другими давала право претендовать на звание императора

Но как фашики объясняли такое различие в славянах?



cтраницы: 1 всего: 97