Встреча с художником Васей Ложкиным

03.04.14 02:06 | Goblin | 26 комментариев

Знаменитости

Цитата:
Презентация альбома «Жизнь – веселый карнавал».

«Сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою съешь» – провозгласил однажды Вася Ложкин, и чуть ли не в одночасье стал одним из самых любимых и популярных визуализаторов народных фобий и маразмов, бойко расходящихся по просторам Рунета.

Звери в картинах Ложкина до предела похожи на людей, в то время как люди, напротив, предстают на картинах художника в предельно «анимализированном», если не сказать, оскотинившемся состоянии. Грустный папа-кот качает на руках младенца, полосатые малыши сидят на горшках в детском саду, а по-звериному разевающие рот старушки готовы, кажется, вцепиться когтями и зубами во всех, кто попытается обидеть их любимого котеночка, размерами немногим уступающего медведю.
Встреча с художником Васей Ложкиным

Надо идти.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Хромой Шайтан
отправлено 03.04.14 08:43 # 1


Картинки у Васи занимательные.


Нчардак
отправлено 03.04.14 08:56 # 2


Необычные у него картины.


Nikolai
отправлено 03.04.14 08:56 # 3


В целом я сильно не фанат творчества Васи.
Но под этой картинкой готов подписаться, предположив, что в бутылке "Тархун". :)
http://ic.pics.livejournal.com/jurbenko/32293570/30759/original.jpg


QoMSoL
отправлено 03.04.14 09:12 # 4


Замечательные у Васи картинки. Самая любимая - "жизнь с бородой".


vsevolodsm81
отправлено 03.04.14 09:12 # 5


Какой то период своей жизни, большой период, ненавидел котов. Потом так случилось, что девушка подарила котенка. Ну и естественно с тех пор было понятно, что такое кот, и какой любовью нужно любить это хитрое и адски веселое животное. Год назад мой кот умер от рака, прожил шесть лет, веселым и бодрым, а рак его свалил за 2 месяца. Закапывал сам, рыл яму и ложил любимого кота. Это я к чему, к тому, что на стене еще с тех пор, как кот был жив, висят картинки Ложкина с котами. Висят и на работе и дома, смотреть порой печально вспоминая былое, а порой весело. Вроде и снять бы их, а вроде как и не хочется. Жил бы в культурной столице или рядом обязательно сгонял бы. А Вася еще и певец, и ИЗО и Музыка в одном флаконе. Завидую.


Deceit
отправлено 03.04.14 09:49 # 6


Завидую.


spetrov
отправлено 03.04.14 09:51 # 7


Пробежался по сайту автора. "Он первый начал!", "Свиная тушенка в железной консервной банке. Настоящее немецкое качество" или "Кошмарный сон антисемита" ничего так. С юмором Вася.


LOBZIC
отправлено 03.04.14 10:00 # 8


Вася — талант. А котята — охуенные!!!


LOBZIC
отправлено 03.04.14 10:01 # 9


Кому: vsevolodsm81, #5

Заведи нового котэ, камрад. Будет легче. Животинки и вправду атомные.


vsevolodsm81
отправлено 03.04.14 10:12 # 10


Кому: LOBZIC, #9

В начале года возникла мысль, но родные резко ее восприняли в штыки. Аргументация такова, что будет постоянно напоминать об умершем коте. Пока хожу кормлю котов возле дома по утрам. Мож со временем уляжется.


А.П.Черфас
отправлено 03.04.14 10:13 # 11


КОЛХУи!


А.П.Черфас
отправлено 03.04.14 10:13 # 12


жаль не получится поприсутствовать...


pavlukha
отправлено 03.04.14 10:37 # 13


А тем временем, Шнуров новый ролик выложил: http://www.youtube.com/watch?v=glbAUjib07w
Про Крым :)


Seirei
отправлено 03.04.14 10:40 # 14


[радостно напевает] "Я купил в магазине водки, выпил бутылку и сразу умер!".

И впрямь надо идти. Аж пожалел, что я слишком далеко.


Griffon
отправлено 03.04.14 10:51 # 15


Многовато верст до Челябинска.
"Морские котики" и "Деревянная сабелька" рулят:)


Vareneg
отправлено 03.04.14 11:00 # 16


Василий, смотрю, прочно прописался в культурной столице. А у нас в Солнечногорске он даже не выставляется.


Щербина307
отправлено 03.04.14 11:00 # 17


Кому: LOBZIC, #9

Собакены рулят!


spetrov
отправлено 03.04.14 11:39 # 18


> Ховринские сепаратисты нападают на колонну войск Правительства Москвы.

А эту бы я дома повесил.


baltija
отправлено 03.04.14 11:51 # 19


Кому: vsevolodsm81, #10

Не мое, конечно, дело, но уж очень распространенное заблужение у твоей родни. Напоминают об ушедшем фотографии, картинки, случайно увиденные похожие зверушки... Зверек, принесенный в дом, не напоминает о минувшем - он поселяется и живет в твоем сердце, своей и только своей жизнью. Он не заменит ушедшего, он - другой. Он заменит грустные воспоминания на веселые хлопоты. Больно будет. Но буквально мнговения, дни. Бояться этого- глупо. Этот маленький страх, как ладонь у глаз, закрывает от вас целый мир... Сама закопала двух котов и собаку. Молодой псине уже почти 2 года.


vsevolodsm81
отправлено 03.04.14 12:32 # 20


Кому: baltija, #19

Я это примерно так и воспринимаю. Но тут много нюансов. Одно дело когда жил кот, жил и умер. Другое дело - это когда на протяжении двух месяцев ты видишь, как он умирает, а ветеринары кормили надеждами, как принято за надежды цепляются, даже если она, эта надежда, одна на миллион. Примерно так, было и у нас. Я не хочу обвинять ветеринаров, но в результате - все вылилось просто в выкачивание денег, а тратили мы тогда от 30 до 40 уёв в день, за уколы и лекарства. Особенно воспрянали духом когда немого улучшалось его состояние, но мне кажется это были просто обезболивающие среди лекарств. В общем пока никто нет готовности, уж больно херовая ситуация была, а я заодно увидел, что такое рак. С 8 килограммам, упитанного кота, бегающего и веселящегося, за два дня до его смерти, в руках я держал косточки, весом не более 2 кило. На самом деле это пиздец. Простите, че то вспомнил, аж херово стало.


d_r
отправлено 03.04.14 12:43 # 21


Кому: vsevolodsm81, #20

У меня кошка так же померла, но там не два месяца, конечно, там три недели где-то было, тоже гасла на глазах. Очень грустно было, год жил без животинки дома, до сих пор вспоминаю ее и херово становится, но вот завел себе нового атомного котенка - бегает, веселит. Такая штука жизнь, что поделать.


Умка
отправлено 03.04.14 12:43 # 22


Талантливый художник. Особенно понравились вот эта его картина

http://cs617822.vk.me/v617822952/857e/SsGHHC8ciAc.jpg


baltija
отправлено 03.04.14 14:02 # 23


Кому: vsevolodsm81, #20

и у меня псинка (бульмастифка) от рака померла. (Впрочем, как и дедушка с бабушкой. То ли с экологией слишком плохо, то ли с диагностикой хорошо.) Если нежелание брать зверушку вызвано нежеланием годы спустя смотреть , как она помирает... Это, наверное, вовсе и не глупый страх. У меня так вопрос не стоял - с детсва в доме жили по несколько рабочих лаек, а их век не долог, росли щенки, выживали не все. Просто привыкла, что эта жёсткая, б'ольная, яркая штука и есть - жизнь.
Врятли это единственная "правдаЪ". Скорее, у каждого свое...


Doom
отправлено 03.04.14 17:31 # 24


Хуй его поймёт иноземец, только мы, это наше!


stivySSSR
отправлено 03.04.14 18:49 # 25


Кому: Умка, #22

> Талантливый художник. Особенно понравились вот эта его картина
>
> http://cs617822.vk.me/v617822952/857e/SsGHHC8ciAc.jpg

"Великая прекрасная Россия" - палюбас надо идтить на встречу!


RRadist
отправлено 03.04.14 19:32 # 26


Кому: pavlukha, #13

Камрад, песня называется Russalko, про Крым - это первоапрельский прикол, судя по всему)



cтраницы: 1 всего: 26