Встреча в Грибоедове видео

03.04.14 16:17 | Goblin | 88 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88, Goblin: 4

Сергеич
отправлено 03.04.14 16:24 # 1


С места в карьер! Отличное начало ролика


ivan_foto
отправлено 03.04.14 16:28 # 2


По поводу "мы не заметим".

Сестра работает в больнице. Бюджетной.
При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".
Я понимаю, когда просили её же написать аналогичное заявление по поводу не так давно произошедших стихийных бедствий в России.
Но здесь-то как?

Это то, что вот точно знаю. Разговоры про "в такой-то такой-то компании принудили снизить бюджет, т.к. надо Крыму" - быть может врут, тут не знаю.

Но вот в данном конкретном - как быть?


Shmulge
отправлено 03.04.14 16:37 # 3


Кому: ivan_foto, #2

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

Это как так бывает?

> Но вот в данном конкретном - как быть?

Не писать заявление.


ivan_foto
отправлено 03.04.14 16:39 # 4


Кому: Shmulge, #3

> Это как так бывает?

Вы в бюджетной организации давно работали?


Раз-Два
отправлено 03.04.14 16:39 # 5


Ведущая - адский креакл и вообще противная тётка. С трудом слушал её мыслительные выбросы.


Shmulge
отправлено 03.04.14 16:40 # 6


Кому: ivan_foto, #4

> Вы в бюджетной организации давно работали?

Никогда не работал. Поэтому мне и интересно, что за заявление, какая формулировка, и вообще может ли работодатель даже если такое заявление написано его принять.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.04.14 16:43 # 7


Замечательная встреча. Про Крым жестко - но точно. Вообще, все хорошо - и про воспитание, и про труд.

Кстати, наткнулся на обсуждение судьбы Крыма на форуме "варальбум" еще 2009-10 гг. Занимательно. Все зрело еще тогда. Все 23 года зрело. Ну и фотка отличная.
http://waralbum.ru/5361/


Goblin
отправлено 03.04.14 17:09 # 8


Кому: ivan_foto, #2

> > Сестра работает в больнице. Бюджетной.
> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

она у тебя либералка, да?

> Я понимаю, когда просили её же написать аналогичное заявление по поводу не так давно произошедших стихийных бедствий в России.

что ты понимаешь?

сколько с тебя собрали на работе денег на ликвидацию стихийных бедствий?


Shmulge
отправлено 03.04.14 17:25 # 9


Ведущая умеет к себе расположить. Первое предложение - два раза "совок". А был бы на месте ДЮ Киркоров - все могло бы сложиться иначе.


Ango
отправлено 03.04.14 17:26 # 10


Кому: ivan_foto, #2

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

Крыму помочь святое дело.
А вот когда озвучили
"Управление... по решению оперативного штаба по оказанию помощи жителям Украины направлет Вам банковские реквизиты счета
...
Назначение платежа: оказание благотворительной помощи жителям Украины"
то тут уже возник вопрос, это кому пойдут собранные средства? :)


Атом
отправлено 03.04.14 17:28 # 11


Ведущая поражает накалом либеральных страстей.

Вопросы у неё - высший класс.

Особенно про пожар, овец и пр.

Надеюсь, после встречи с ДЮ хоть немного её... как бы... политическая ориентация, что ли, поправилась. В правильную сторону.


Атом
отправлено 03.04.14 17:28 # 12


Кому: ivan_foto, #2

Говори сразу - сколько требуют?


Цзен ГУргуров
отправлено 03.04.14 17:37 # 13


Кстати, резануло ухо - ведущая (что "про совок") почему-то назвала "Горе от ума" Грибоедова "романом". Она её (пьесу) вообще читала?


YooY
отправлено 03.04.14 17:41 # 14


Меня вырезали. Забрал последнюю книгу с афтографом. Задал вопрос, "как вы относитесь к либеральным журналистам, аля путин во всем виноват". Ответ был очень мягким. Но минут через последовала мощная шутка про 2 древнейшие профессии, которая компенсировала мягкость. Вечер был шикарный, рассказано было толково и грамотно!


Раз-Два
отправлено 03.04.14 17:41 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #13

> Она её (пьесу) вообще читала?

Энто, можно подумать, риторический вопрос.


yuri535
отправлено 03.04.14 17:50 # 16


Кому: ivan_foto, #2

> Но здесь-то как?

Вот так. У нас тоже с бюджетников по 2 тыс. снимают в помощь Крыму. А в войну займы выпускали и распространяли. Не плачь, вытянем.


SlonProd
отправлено 03.04.14 17:55 # 17


Кому: YooY, #14

Извини, что вырезал. Пытался писать звук неразрывно, поэтому в конце притормозил, чтобы перебивок наснимать и все равно планов не хватило...


Fuego
отправлено 03.04.14 17:55 # 18


Выступление атомное, завидую камрадам из Питера, которые могут попасть на них в живую.


jin911
отправлено 03.04.14 17:55 # 19


Тетка сразу зашла с козырей про "совок". Диагноз.


Shmulge
отправлено 03.04.14 17:56 # 20


Кому: yuri535, #16

> Вот так. У нас тоже с бюджетников по 2 тыс. снимают в помощь Крыму.

В добровольно-принудительном порядке? Как так? Я не к тому, что Крыму помогать не надо. Я к тому, как это технически исполняется? Как идет контроль за собранными средствами?


marcus
отправлено 03.04.14 17:56 # 21


Д.Ю. ты вроде снова отожрался? :) Отлично выступил! Свеж, бодр, остёр!


Собакевич
отправлено 03.04.14 18:01 # 22


Кому: ivan_foto, #4

> Это как так бывает?
>
> Вы в бюджетной организации давно работали?

Я более 20 лет работаю в бюджетных организациях. С подобным не сталкивался.


Спекулянт
отправлено 03.04.14 18:08 # 23


Дим Юрич, а как вы умудрились сохранить скромность на протяжении своей суровой жизни? =)


wladimirez
отправлено 03.04.14 18:08 # 24


порезали как-то сильно, было несколько термоядерных реплик, которые не вошли.


spetrov
отправлено 03.04.14 18:14 # 25


Спасибо за ссылку. На мой взгляд, ведущая хоть и взяла с места в карьер, беседа в итоге все равно получилась.


Атом
отправлено 03.04.14 18:20 # 26


Кому: Спекулянт, #23

Подозреваю, это советское воспитание подействовало.


KMC
отправлено 03.04.14 18:20 # 27


Кому: Shmulge, #6

> Никогда не работал. Поэтому мне и интересно, что за заявление, какая формулировка, и вообще может ли работодатель даже если такое заявление написано его принять.

Работаю не в бюджетной, а в государственной компании. После наводнения на Дальнем Востоке практически все написали заявление на удержание одного дня из заработной платы для помощи пострадавшим. Выглядит так. После очередного совещания заходит начальник и рекомендует всем написать. Насильно не заставляют, не хочешь - не пиши, последствиями никого не пугают. Большинство, большинство - рады помочь, когда все организовано и под контролем.


Merlin
отправлено 03.04.14 18:23 # 28




Цзен ГУргуров
отправлено 03.04.14 18:31 # 29


Кому: Раз-Два, #15

Это мое личное наблюдение, но чаще всего мнящие себя творческой интеллигенцией нелюбители "совка" выдают именно такие ошибки. Оговорки могут быть у всех, но именно либералы их не замечают. Может, в школе как-то не так учились?
Например, когда СЕК срвершает подобную оговорку, он тут же поправляется и тут же несколько раз извиняется.


yuri535
отправлено 03.04.14 18:43 # 30


По поводу экономического "чуда".

"Вы знаете, женщины работали, не считаясь со временем. Или мальчишки 15 лет. Его гонишь после 8 часов вечера домой, а он не уходит и трудится как взрослый.

Такого напряжения в труде, которое было у наших рабочих в 1941–1945 гг. я видел только в Японии, уже в мирное время. В других капиталистических странах напряжение на производстве, конечно, есть. Это мне доводилось видеть в послевоенные годы и в Западной Германии, и в США, и в Канаде. Но такого напряжения, как работают японцы, я ни в одной стране не наблюдал.

Примерно такое же напряжение было и у наших рабочих в военной обстановке." (Заместитель Председателя Совета Министров СССР, В. Н. Новиков)


Стяпан
отправлено 03.04.14 18:49 # 31


Кому: ivan_foto, #2

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

Тоже кстати работаю в бюджетной организации (точнее на гос. гражданской службе) - после наводнений на ДВ, нам дали бланки заявлений о добровольном перечислении средств на спец. счет - и кто сколько пожелал (или не пожелал вообще), столько и вписал в заявление, никакой обязаловки.


УниверСол
отправлено 03.04.14 19:16 # 32


Кому: Раз-Два, #5

> Ведущая - адский креакл и вообще противная тётка.

Очень красивая женщина, и ведёт себя сдержанно, не лезет в кадр лишний раз и не фонит почём зря.
Ну а про если про "совок" - то не беда, поправится.60


Кому: SlonProd, #17

> притормозил, чтобы перебивок наснимать и все равно планов не хватило...

Кстати, как-то сразу обратил внимание на повтор одной перебивки, решил, что просто впопыхах при монтаже попутали. А оно вон что - не хватило. Что ж, бывает, чего там.


УниверСол
отправлено 03.04.14 19:29 # 33


Кому: yuri535, #30

> По поводу экономического "чуда".

То экономическое чудо, которое воплотил СССР в годы ВОВ, мне ещё из школьного курса истории впечаталось намертво - при том, что вся Европа долбила Союз всем, что у неё на то время было, Союз умудрился не просто сохранить объём и качество промышленности, а ещё и увеличить и улучшить показатели. Вот это - чудо. А у остальных - так, фокус для несведущих, с пассами и неграми под сценой.60


Alihan
отправлено 03.04.14 19:32 # 34


Отличное выступление, хорошая атмосфера. Моё почтение!(с)


Sesstra
отправлено 03.04.14 19:35 # 35


Кому: ivan_foto, #4

> Вы в бюджетной организации давно работали?

Я в бюджетной (ФГУ "Дирекция по..") недавно работала. Кто не хотел, тот даже коллегам на свадьбы не сдавал. Правда, на него после этого косились.
Когда умер коллега из филиала другой Дирекции в России, мы от своего филиала мат. помощь небольшую на счет отправили. Кто не хотел - не участвовал. И расстрелян не был, не поверишь. Вообще об этих эпизодах вспомнила только благодаря твоему вопросу.


Хромой Шайтан
отправлено 03.04.14 19:36 # 36


Кому: Собакевич, #22

> Я более 20 лет работаю в бюджетных организациях. С подобным не сталкивался.

На нашем металлургическом комбинате прекрасно под всё собирают. Помнится, в самом начале нулевых, когда я там работал, был сбор на постройку церкви. Какбэ в добровольном порядке. А кто отказался по простому из зарплаты вычли, да ещё чутка побольше добровольной суммы.


Громов Николай
отправлено 03.04.14 19:51 # 37


Да ведущая нормальная, чтобы либерасты тоже смотрели.

А так Д.Ю. неподражаем! Когда следующий Грибоед?


Собакевич
отправлено 03.04.14 20:06 # 38


Кому: Хромой Шайтан, #36

> Помнится, в самом начале нулевых, когда я там работал, был сбор на постройку церкви. Какбэ в добровольном порядке. А кто отказался по простому из зарплаты вычли, да ещё чутка побольше добровольной суммы.

Не удивлен. Просто создается впечатление, что такой схеме пытаются некую глобальность приписать.


stivySSSR
отправлено 03.04.14 20:09 # 39


Кому: Goblin, #8

От себя могу подтвердить - ни с меня, ни с моих знакомых мзду никто не взымал.
Касательно некой ситуации с сестрой, то во-первых, дураков багато - кто-то из чиновников вполне мог на местечковом уровне "проявить бдительность" и сыграть на опережение, авось оценят рвение и похвалят, ну или хотя бы в блокнот запишут. Во-вторых, где конкретика: город, больница, дата. Без этого не проверить - слух это или сестре просто показалось.


Собакевич
отправлено 03.04.14 20:17 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #36

Зёма, тут в соседнем треде эта тема очень обсуждается, я твой каммент туда скопировал, для информации камрадов

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613500#38


Собакевич
отправлено 03.04.14 20:21 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #36

Прошу прощения, кривые пальцы, все не так копировал

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613477&page=12#1266


Хромой Шайтан
отправлено 03.04.14 20:26 # 42


Кому: Собакевич, #41

А я не возражаю. Даже больше скажу многим рабочим, нравился клуб с кинотеатром, который был цинично разломан ещё в 90-е, на место которого потом и выстроили церкву.


George039
отправлено 03.04.14 20:31 # 43


Кому: Атом, #11

> Ведущая поражает накалом либеральных страстей.

Незаметно. Но смеётся душевно и заразительно.


stivySSSR
отправлено 03.04.14 20:46 # 44


Кому: Goblin, #8

От себя подтверждаю - ни с меня, ни с моих знакомых мзду никто не взымал.
Касательно некой ситуации с сестрой, то во-первых, дураков багато - кто-то из чиновников вполне мог на местечковом уровне "проявить бдительность" и сыграть на опережение, авось оценят рвение и похвалят, ну или хотя бы в блокнот занесут. Во-вторых, где конкретика: город, больница, дата? Без этого не проверить - слух это или сестре просто показалось.


Атом
отправлено 03.04.14 20:54 # 45


Кому: George039, #43

Камрад, пассажи а-ля "крымчане просто ностальгирующие по совку", "а как же свободы и демократия", "крым нам обойдется дорого" очень точно характеризуют данную гражданку. Просто она поняла под разгар беседы, что ДЮ вся эта, пардон, херня не задевает за душу.

Поверь - сиди напротив нее какой-нибудь навальный, или ксюша собчак, весь ее либеральный талант развернулся б во всей своей красе. И даже еще сильнее.

П.С. Но овцы с хлевом - эт прям вообще. Чтоб такое выдать на людях, надо иметь своеобразного устройства голову.


ivan_foto
отправлено 03.04.14 20:55 # 46


Кому: Goblin, #8

> она у тебя либералка, да?

Отнюдь.

> сколько с тебя собрали на работе денег на ликвидацию стихийных бедствий?

С меня - нисколько.
Но я и в бюджетных организациях давно не работаю, мне хватило.


stivySSSR
отправлено 03.04.14 20:58 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #36

Завод -есть завод, тут против коллектива - хрен попрёшь!


ivan_foto
отправлено 03.04.14 21:00 # 48


Кому: Shmulge, #6

> Никогда не работал.

В коммерческой организации есть хоть хотя бы один момент, позволяющий свести интересы разных подразделений: итоговая прибыль предприятия.
В рамках бюджетной организации - и этого нет.

> Поэтому мне и интересно, что за заявление, какая формулировка,
> и вообще может ли работодатель даже если такое заявление написано его принять.

"Прошу перечислить из зарплаты столько-то на такой-то счет". Бухгалтерия примет без проблем.


Mojo
отправлено 03.04.14 21:15 # 49


Кому: ivan_foto, #48

> "Прошу перечислить из зарплаты столько-то на такой-то счет". Бухгалтерия примет без проблем.

Откуда известно что данный счет - "для помощи Крыму"?


Lis_in
отправлено 03.04.14 21:50 # 50


Кому: ivan_foto, #4

> Вы в бюджетной организации давно работали?

Давно работаю, ни разу поборов не было.


Собакевич
отправлено 03.04.14 21:57 # 51


Кому: ivan_foto, #48

> "Прошу перечислить из зарплаты столько-то на такой-то счет". Бухгалтерия примет без проблем.

Если не напишешь - в ГУЛаг отправят?


Antonovskiy
отправлено 03.04.14 22:31 # 52


Кому: ivan_foto, #2

> Но вот в данном конкретном - как быть?

Если не сочинение, то...

Несколько очевидцев, подтверждающих принуждение к переводу денег. И бегом в прокуратуру с заявлением.

А сперва проверить не путается ли принуждение с осуждением от коллег по работе. А то ведь "меня заставили" очень часто оказывается "они на меня так посмотрели" или "мне же с ними ещё работать". Люди часто преувеличивают и не признаются.

И в любом случае надо проверить счёт, на который переводятся деньги. Мало ли...


Ahsarbek
отправлено 03.04.14 23:14 # 53


Дмитрий Юрьевич, будете ли вы еще проводить подобные мероприятия??


Smo11et
отправлено 03.04.14 23:55 # 54


Мне понравилось. Здорово встреча прошла!


maxk
отправлено 04.04.14 00:20 # 55


Кому: Shmulge, #6
> мне и интересно, что за заявление, какая формулировка, и вообще может ли работодатель даже если такое заявление написано его принять.

Я тоже бюджетник. Всё как камрад KMC в посте №27 описал. Вежливо предложили написать заявление об удержании дневного заработка в пользу жителей Крыма. Поинтересовались, не против ли я. Я выразил полное согласие, с меня не убудет, а помочь людям надо.
Если предлагается не в приказном порядке, то никаких проблем в этой ситуации не вижу.


Янычар
отправлено 04.04.14 00:23 # 56


Кому: Собакевич, #51

> Кому: ivan_foto, #48
>
> > "Прошу перечислить из зарплаты столько-то на такой-то счет". Бухгалтерия примет без проблем.
>
> Если не напишешь - в ГУЛаг отправят?

Посмертно!


Adolf
отправлено 04.04.14 00:55 # 57


Кому: ivan_foto, #2

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".
Город , название больницы, должность сестры. Обещаю, если правда, инициатор "написания заявления" будет уволен в течение недели, если правда. Пиши сюда a_adolf@mail.ru. По результатам сообщу.


DDD
отправлено 04.04.14 02:02 # 58


Девушка - блондинка, которая очень внимательно слушала беседу - само очарование.
Интересное видео.


russo marinero
отправлено 04.04.14 07:07 # 59


Отличные споры! Спасибо, Дим Юрьич!


fess
отправлено 04.04.14 09:05 # 60


Кому: Adolf, #57

У нас было подобное же, сдать на помощь Крыму. Начальство сдавало по 200р, остальные по 100 р. С ведомостью и росписью своей, ясное дело. Скорее всего в "больнице у сестры" была такая же ситуация. А не заявление на "всю зарплату" как в новостях любят писать )


Котовод
отправлено 04.04.14 10:05 # 61


Кому: Раз-Два, #5

> Ведущая - адский креакл и вообще противная тётка. С трудом слушал её мыслительные выбросы.

Вела разговор вполне нормально. Я бы с радостью поменял "большие стирки" на передачи где люди нормально разговаривают как в данном ролике. Что до личной позиции, то личная позиция у человека может быть любая. Уважать не обязательно, но высказаться человек имеет право.


Котовод
отправлено 04.04.14 10:08 # 62


Кому: Собакевич, #22

> Я более 20 лет работаю в бюджетных организациях. С подобным не сталкивался.

Аналогично. Более того, нас даже не заставляли на выборах голосовать за Путина. Максимум что было - рассказы о том, почему надо пойти на выборы и агитация за ЕР.


SatsU
отправлено 04.04.14 10:55 # 63


Кому: KMC, #27

> После наводнения на Дальнем Востоке практически все написали заявление на удержание одного дня из заработной платы для помощи пострадавшим. Выглядит так. После очередного совещания заходит начальник и рекомендует всем написать.

Видимо всё зависит от главного начальника в регионе... у нас это выглядело так: После очередного совещания в ГУ заходит начальник и говорит что всем надо написать бумагу о переводе однодневного заработка в помощь пострадавшим. Приказать никому естественно не приказывают, но идет оговорка, что в случае вялого отклика на просьбу со стороны коллектива, начальник получит нагоняй от главного начальника да и всему коллективу будет нехорошо... Естественно в коллективе есть люди, которые сдавать по тем или иным причинам категорически не хотят... но в данном конкретном случае порешали вопрос, что каждый пишет в бумаге ту сумму заработка которую сочтет нужным...
Сразу оговорюсь, я не против того чтобы помогать из личного заработка людям попавшим в беду, но последнее время подобное явление начинает приобретать регулярный характер- по видимому "кто-то" решил что это отличный способ сделать себе PR, и вот мы уже оказываем помощь из ЗП детским домам, спортивным федерациям и тп, причем в последнем случае сумма была фиксированной и весьма не малой ...


deaf-cat
отправлено 04.04.14 10:59 # 64


Эх, Дмитрий Юрьевич - бодро выглядишь, отлично говоришь. Слушать и смотреть одно удовольствие.


Mr.Older55
отправлено 04.04.14 11:10 # 65


Отличное мероприятие. Очень жаль что живу далеко, иначе обязательно бы поучаствовал.


Джон Мэтрикс
отправлено 04.04.14 12:49 # 66


Товарищ работает проектировщиком в частной лавочке. Лавочка - подрядчик по многим гос.заказам Собянина, живет строго с этого. Недавно хозяева отправили всех на митинг по поводу присоединения Крыма. До этого был эпизод с митингом в поддержку самого Семеныча перед выборами. Сразу оговорюсь - за отказ в GULAG не ссылают, но а) будешь лично пояснять генеральному, что это за дела у тебя такие в будний день вечером, б) на митинге стоят люди со списками по каждой организации, и фиксируют явку.
Другу врать незачем - аполитичен полностью, о событии рассказывал нейтрально, никаких страданий не испытал, при этом все бесплатно, даже чаек не налили как на майдане.
Вывод: позиция в стиле "не хочешь - не плати, не ходи и т.п." - решает строго личную проблему одного человека, но не отменяет в целом негативной ситуации в таких фирмах. Ты забьешь - отлично, но если все так сделают, будет проблема.


Рэднэк
отправлено 04.04.14 13:02 # 67


Камрад, ты про всех незнакомых женщин так пишешь?

Модератор



Goblin
отправлено 04.04.14 13:02 # 68


Кому: Рэднэк, #67

давайте хотя бы без матюгов в адрес дам


Goblin
отправлено 04.04.14 13:04 # 69


Кому: Adolf, #57

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

> Город , название больницы, должность сестры. Обещаю, если правда, инициатор "написания заявления" будет уволен в течение недели, если правда. Пиши сюда a_adolf@mail.ru. По результатам сообщу.

[с интересом ждёт результата]


Goblin
отправлено 04.04.14 13:05 # 70


Кому: ivan_foto, #46

> она у тебя либералка, да?
>
> Отнюдь.

давай данные и адрес

goblin@oper.ru

> > сколько с тебя собрали на работе денег на ликвидацию стихийных бедствий?
>
> С меня - нисколько.
> Но я и в бюджетных организациях давно не работаю, мне хватило.

тоже непрерывно платил на восстановление проклятого ненавистного государства?


небо в алмазах
отправлено 04.04.14 15:36 # 71


Кому: Ango, #10

> А вот когда озвучили
> "Управление... по решению оперативного штаба по оказанию помощи жителям Украины направлет Вам банковские реквизиты счета

Реквизиты есть? Распечатайте, я отправлю сам, сколько посчитаю нужным... Где-то видел телефон доверия ФСБ, типа социальная реклама.


SecondLife
отправлено 04.04.14 16:58 # 72


Кому: Джон Мэтрикс, #66

> Товарищ работает проектировщиком в частной лавочке. Лавочка - подрядчик по многим гос.заказам Собянина, живет строго с этого. Недавно хозяева отправили всех на митинг по поводу присоединения Крыма. До этого был эпизод с митингом в поддержку самого Семеныча перед выборами. Сразу оговорюсь - за отказ в GULAG не ссылают, но а) будешь лично пояснять генеральному, что это за дела у тебя такие в будний день вечером, б) на митинге стоят люди со списками по каждой организации, и фиксируют явку.
> Другу врать незачем - аполитичен полностью, о событии рассказывал нейтрально, никаких страданий не испытал, при этом все бесплатно, даже чаек не налили как на майдане.
> Вывод: позиция в стиле "не хочешь - не плати, не ходи и т.п." - решает строго личную проблему одного человека, но не отменяет в целом негативной ситуации в таких фирмах. Ты забьешь - отлично, но если все так сделают, будет проблема.

Ты про Смету.ру? А то у меня друга с его отделом еще несколькими настойчиво попросили вместо рабочего дня выйти постоять. К слово он тоже абсолютно аполитичен, ну вышел, ну постоял, пофоткал. Потом за кружкой пива в баре рассказал. Никто из этого драму не устраивает.


SatsU
отправлено 04.04.14 18:42 # 73


Кому: SecondLife, #72

> А то у меня друга с его отделом еще несколькими настойчиво попросили вместо рабочего дня выйти постоять.

Здорово когда вместо рабочего дня просят постоять, а когда вместо выходного... Уже не так здорово...


Metodist
отправлено 04.04.14 20:23 # 74


Кому: Adolf, #57

> Обещаю, если правда, инициатор "написания заявления" будет уволен в течение недели,

[робко интересуется]

А вы, извините, кто?

Просто мне иногда тоже требуется на врачей пожаловаться.


goosetea
отправлено 04.04.14 20:58 # 75


Кому: ivan_foto, #2

> При получении з/п - попросили написать заявление "на помощь жителям Крыма".

Могу дать реквизиты своей карты, чтобы деньги наверняка дошли до нас!!!


Runo
отправлено 05.04.14 00:18 # 76


Впечатление, что вы пришли сражаться и сражаетесь. Агрессивно, напористо и бескомпромиссно.
Что, там действительно была такая херово-либеральная атмосфера? (


Runo
отправлено 05.04.14 00:42 # 77


Про Хоббита, Дим.Юрич, извини, но отмазы уже заебали!
Простите, честно сказал.


хоккеюга
отправлено 05.04.14 09:09 # 78


я тоже переводил, считаю абсолютно правильным мероприятием. Дим Юрьевич а сколько лет в розыске служили? Это же самая романтика милиции


Adolf
отправлено 05.04.14 12:26 # 79


Кому: Metodist, #74

> Просто мне иногда тоже требуется на врачей пожаловаться

Я, если заметил, написал этому пиздоболу не про жалобу. Я про принуждение к написанию заявления. Кстати, как и ожидалось, это был очередной либеральный высер мозга малолетнего дебила, который распускает слухи из серии ОБС.


Adolf
отправлено 05.04.14 12:30 # 80


Кому: Goblin, #69

Так кто бы сомневался. Опять серия "коренной крымчанки, дочери офицера". ОБС, короче.


Собакевич
отправлено 05.04.14 15:16 # 81


Кому: SatsU, #63

> Видимо всё зависит от главного начальника в регионе... у нас это выглядело так: После очередного совещания в ГУ заходит начальник и говорит что всем надо написать бумагу о переводе однодневного заработка в помощь пострадавшим.

[вспоминает классику]

Глаза женщины сверкнули.
- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем...Только... Я, как заведующий культотделом дома...
- 3а-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Равнодушен к ним.
- Жалеете отдать полтинник?
- Нет.
- Так почему же?!
- Не хочу.

(с) М.А.Булгаков. "Собачье сердце".

Еще раз вопрос - какие санкции к тем, кто откажется?


Dok
отправлено 05.04.14 17:41 # 82


Кому: Adolf, #57

Жуткие люди скрываются на тупичке!


День
отправлено 05.04.14 18:09 # 83


Интересна судьба повара.. Камрад, готовь главному стреляную дичь из охотничьих лавок!


Джон Мэтрикс
отправлено 05.04.14 21:28 # 84


Кому: Adolf, #79

Он тебе кстати отписался на мыло? Если нет, то это объяснимо, потому как он ни словом не обмолвился про "принуждение", и о том, что хочет чтобы кого-то наказали, и не факт что поверил, что именно ты можешь организовать санкции.


Adolf
отправлено 05.04.14 21:51 # 85


Кому: Джон Мэтрикс, #84

> Он тебе кстати отписался на мыло? Если нет, то это объяснимо, потому как он ни словом не обмолвился про "принуждение", и о том, что хочет чтобы кого-то наказали, и не факт что поверил, что именно ты можешь организовать санкции.
Я действительно могу тут что-то сделать, если это было принуждение, но я с такими вещами занком и на 99.9 % уверен был, что это будет "коренная крымчанка, дочь офицера". Вот еще аналогичный случай:
http://senseisekai.livejournal.com/1469934.html?thread=1767662#t1767662


Пьющий
отправлено 06.04.14 11:11 # 86


Когда работал в гос.конторе как то писали "добровольно" по 1 000 руб на помощь Южной Осетии ... мне не принципиально было, а некоторые в конторе гундели.


SatsU
отправлено 07.04.14 08:45 # 87


Кому: Собакевич, #81

> Еще раз вопрос - какие санкции к тем, кто откажется?

Понятия не имею- все согласились... Но вообще, один из прямых рычагов давления: - Жесткая приёмка квартальных зачетов (народ у нас разный, многие университетов не кончали, как практики- отличные специалисты, но в мутной теории плавают), по результатам неудовлетворительной их сдачи- лишение премии, а это уже потери бОльшие, чем однодневный заработок...


Шпрот
отправлено 09.04.14 01:55 # 88


Если ещё никто не выложил - вот та же встреча, но в mp3 - мало ли кто в дороге послушать захочет:

http://yadi.sk/d/CTghn3LuM5cq7



cтраницы: 1 всего: 88