Анатолий Вассерман на линии

07.04.14 13:08 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

Цитата:
В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.
Лучший выход — гражданская война

Допрыгались.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 2

Цитата
отправлено 07.04.14 13:08 # 1


Анатолий Вассерман

Сопротивление путчу на Украине

Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже

В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.

Вмешательство Российской Федерации в том формате, в каком оно случилось в Крыму, в других местах Украины сейчас вряд ли возможно. Ведь сами жители Крыма смогли организоваться и провести достаточно серьёзную акцию давления на законно избранную власть, причём эта власть — в отличие от центральной власти на Украине — сохраняет легитимность (почему центральная власть на Украине сейчас нелегитимна, я уже рассказывал). И жители Крыма смогли заставить свою законно избранную власть принять решение о движении в Россию. Остальные регионы Украины пока не смогли организовать аналогичное давление на свои власти — и судя по тому, как развиваются события, вряд ли положение дел в обозримом будущем капитально изменится.

Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Это, в свою очередь, означает: в очень скором времени практически всё население Украины будет превращено в пушечное мясо, готовое к употреблению в любом конфликте с Российской Федерацией. Соответственно, когда начнётся открытое силовое противостояние, Российская Федерация уже не сможет разбираться в тонких оттенках вкуса того, что будет брошено в её сторону, а окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках, независимо от того, кто эти люди по происхождению, во что веруют и какими мотивами руководствуются в своём нападении. Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины. Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

Если же сейчас начнётся война внутри самой Украины, то учитывая, что — невзирая на полуторавековое злокачественное украинизаторство — 5/6 нынешних граждан Украины по родному языку русские, можно ожидать: благодаря столь явному численному преимуществу в гражданской войне погибнет лишь очень малая часть этого русского большинства. И более того, даже среди антирусских пострадает лишь сравнительно небольшая часть. Ибо русские, как известно, отличаются от большинства европейских народов совершенно немеряной гуманностью (о её причине я писал в статье «Наша сила — в том, что нас мало») и, в частности, не видят необходимости полностью уничтожать противника, если он слаб, а ограничиваются его перевоспитанием. Поэтому, если гражданская война начнётся сейчас, то она завершится очень быстро и с минимальными жертвами с обеих сторон.

Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.


cephalochordata
отправлено 07.04.14 13:20 # 2


Гражданская война на Украине в том виде, как её описал Вассерман, не сможет состояться, т.к. вмешаются внешние силы. Никто не допустит, чтобы это был изолированный процесс. Думаю, руководство нашей страны в том числе.


W0wik
отправлено 07.04.14 13:28 # 3


Кому: cephalochordata, #2

C другой стороны, все что говорил об Украине Анатолий в прошлом, сейчас мы видим воочию.


TSArell
отправлено 07.04.14 13:29 # 4


Кому: cephalochordata, #2

> Гражданская война на Украине в том виде, как её описал Вассерман, не сможет состояться, т.к. вмешаются внешние силы.

Могут за сутки пострелять тысяч пять и привет югославский сценарий.


Rygar
отправлено 07.04.14 13:30 # 5


Кому: Цитата, #1

> окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках... Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины.

Я согласен с прогнозами Вассермана, что практически всё население Украины будет превращено в антироссийское пушечное мясо. Однако то, что Россия сможет их всех уничтожить в случае нападения (в союзе с другими силами) - еще не факт. Конечно, хотелось бы в это верить, но рано праздновать победу, пока не победил.


чужой
отправлено 07.04.14 13:34 # 6


Цитата:
Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Доброго Всем дня господа! Поясните мне пожалуйста,что автор понимает под термином антирусский,в контексте статьи. Дайте пожалуйста ссылки по теме,в том числе исторические.


Goblin
отправлено 07.04.14 13:35 # 7


Кому: чужой, #6

> Поясните мне пожалуйста,что автор понимает под термином антирусский,в контексте статьи.

например, не позволяющий признать русский язык государственным языком


Goblin
отправлено 07.04.14 13:36 # 8


Кому: Rygar, #5

> Я согласен с прогнозами Вассермана, что практически всё население Украины будет превращено в антироссийское пушечное мясо. Однако то, что Россия сможет их всех уничтожить в случае нападения (в союзе с другими силами) - еще не факт.

речь не про "уничтожат", а про военные потери

каковые с обеих сторон будут немалыми


QQ
отправлено 07.04.14 13:36 # 9


Тут с Брянщины и Смоленщины поступила сводка. Майданутые через соцсети зазывали приехать наших сочувствующих постоять за свободу и демократию, по сходной цене, понятное дело. Группа долбанутых соотечественников выехала. Постояли, попрыгали, а вернувшись в Россию загремели в наркодиспанер - оказывается в пищу майдаунам подливали какой-то стимулятор - чтоб орали помощнее и толкались понаглее. Вот такой вот евровыбор.


SergeyB
отправлено 07.04.14 13:37 # 10


LifeNews пишет:

> Донбасс объявили Донецкой народной республикой
> Пророссийские активисты, находящиеся в здании областной администрации, заявили, что Донецкая область отсоединяется от Украины.


Hedgehog
отправлено 07.04.14 13:38 # 11


Кому: Rygar, #5

> Однако то, что Россия сможет их всех уничтожить в случае нападения (в союзе с другими силами) - еще не факт.

Какое нах нападение??? Кто будет нападать? Украинская армия уже себя вполне ярко проявила. Нацгвардия? Сколько её там? И сколько там реальных бойцов) Тысяч десять, конечно, наберётся. А остальные?

- Мыкола, сынок, куды тоби писать-то теперь?
- Пишите, мамо, сразу в плен!


спиртсмен
отправлено 07.04.14 13:44 # 12


Кому: чужой, #6

> Поясните мне пожалуйста,что автор понимает под термином антирусский,в контексте статьи. Дайте пожалуйста ссылки по теме,в том числе исторические.

Жители галичины, в том числе, ярые бандеровцы - они русские; переделывание их в "особую нацию" с ярким русофобским уклоном - есть искусственный идеологические процесс, особо активно запущенный во времена нахождения этих земель под властью Австрии. Отсылаю к учебникам по истории.


vasmann
отправлено 07.04.14 13:50 # 13


Кому: Goblin, #7

> > например, не позволяющий признать русский язык государственным языком

Аргументируя: ты же живешь на Украине. При этом все аргументы будут даваться строго на русском.
На вопрос: а чего ж ты такой щирый украинец говоришь на русском, ответ один: а пока не вижу потребности.


WSerg
отправлено 07.04.14 13:51 # 14


Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?


VZK
отправлено 07.04.14 13:54 # 15


Кому: cephalochordata, #2

По моему скромному мнению может начаться второй Вьетнам, всем будет понятно кто и с кем воюет, но гибнуть будут украинцы.


milo
отправлено 07.04.14 13:54 # 16


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Вот и посмотрим, к сожалению.


Cybermaniac
отправлено 07.04.14 13:54 # 17


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Ядерная гражданская война.


спиртсмен
отправлено 07.04.14 13:56 # 18


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Под нацистской русофобской диктатурой эта страна будет особо прекрасна.


blackinmyeyes
отправлено 07.04.14 13:56 # 19


Я понимаю что он человек умный. Но он все же врядли сам будет воевать. И легкость, с которой он видит в войне лучший выход понятна - врядли он в своей жизни видел смерть в больших количествах. Мне война на моих улицах не нужна. Потому как придется выбирать, по кому стрелять.
И любой выбор мне поперек сердца станет.


Serж
отправлено 07.04.14 13:57 # 20


Ни фига себе поворот!


Стасичка
отправлено 07.04.14 14:03 # 21


Кому: QQ, #9

> Постояли, попрыгали, а вернувшись в Россию загремели в наркодиспанер

Увы, в этом они не уникальны. Статистически - два из трех вернувшихся с майдана с ходу заезжают в наркологию.


bobah.spb
отправлено 07.04.14 14:03 # 22


Кому: W0wik, #3

> C другой стороны, все что говорил об Украине Анатолий в прошлом, сейчас мы видим воочию.

Поддерживаю. Раньше он говорил очень удивительные (для меня) вещи, а оказалось вот оно как... совпадает с развитием ситуации :(


VZK
отправлено 07.04.14 14:09 # 23


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Признаками гражданской войны являются:
- вооруженное противостояние на территории одного государства за власть либо независимость.
- в боевые действия вовлечено мирное население.
С учетом вооружения гражданских с одной и другой стороны,по сути она уже идет.


bobah.spb
отправлено 07.04.14 14:18 # 24


Кому: blackinmyeyes, #19

Эксперт не должен поддерживать то или иное состояние ситуации - его дело оценить и, возможно, спрогнозировать развитие.

Учитель, который двойки ставит - не обязательно должен радоваться этим двойкам.


Huligan
отправлено 07.04.14 14:18 # 25


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Очень выгодная американцам. :(


VZK
отправлено 07.04.14 14:18 # 26


Кому: blackinmyeyes, #19

Когда к себе придет сосед (или еще веселее, малолетний наркоман) с ружом на перевес, и задаст вопрос "кто не с нами - тот против нас! А ты за нас?" Выбор придет сам собой.


kommunist
отправлено 07.04.14 14:39 # 27


Кому: blackinmyeyes, #19

> Я понимаю что он человек умный. Но он все же врядли сам будет воевать. И легкость, с которой он видит в войне лучший выход понятна - врядли он в своей жизни видел смерть в больших количествах.

Вроде же ясно написано, что мирное разрешение ситуации намного лучший, но практически нереальный сценарий. И небольшая кровь сейчас лучше чем большая позже.
Я не то, что бы безоговорочно согласен с его позицией, но логика довольно очевидная.


WSerg
отправлено 07.04.14 14:54 # 28


Кому: VZK, #23

> С учетом вооружения гражданских с одной и другой стороны,по сути она уже идет.

Пока еще не идет. Но если начнется серьезная стрельба, думаю на Украину введут миротворческий контингент.
Ни второй Чернобыль, ни утечки стратегических материалов никому в мире не нужны.


Ajaj
отправлено 07.04.14 14:58 # 29


Есть ли силы у хунты для участия в такой гражданской войне? А то ведь там не только юго-восток, там галичане, правосеки, батькивщина и прочая, и прочая, и прочая. А хунта никому из них не впёрлась.


magestr
отправлено 07.04.14 15:02 # 30


Соглашаться с Вассерманом - признавать необходимость гражданской войны в братской стране.
Это отвратительно и мерзко.

Не соглашаться с ним - перечить здравому смыслу.

Поправьте, если я чего не так понимаю, но все-таки дебилов следовало разогнать танками и БТР-ами еще в январе-феврале.


Миxalych
отправлено 07.04.14 15:02 # 31


Предполагаю, что написано верно, но почему-то без учета внешних факторов, таких, как Россия, Европа и Америка.


baltija
отправлено 07.04.14 15:02 # 32


Кому: Rygar, #5

Ну ты, придумал, о чем спросить... Понимаю, армия страны - ее национальная гордость, но эту гордость надо кормить, поить, вооружать, и хотя-бы не жечь заживо. Со всем этим у "незалэжной" большие проблемы.
Вассерман в конце написал, что был бы счастлив, найдись мирный выход из положения. Вот за этот выход бы и молиться западной украине, а не в серьез уповать на мощь своей годами "некормленной" армии и не забывшей еще майдан милиции.


meelook
отправлено 07.04.14 15:05 # 33


Кому: Ajaj, #29

> Есть ли силы у хунты для участия в такой гражданской войне? А то ведь там не только юго-восток, там галичане, правосеки, батькивщина и прочая, и прочая, и прочая. А хунта никому из них не впёрлась.

У Керенского тоже не было сил для участия в Гражданской войне. Однако он сумел заварить кашу а потом смыться переодевшись в женское платье.


Name Holder
отправлено 07.04.14 15:05 # 34


Да, допрыгались... Реально смотрю на происходящее, и действительно, гражданская война кажется единственным выходом. Клоуны у власти ведут на Украине, ведут ее в пропасть.


Scorpio
отправлено 07.04.14 15:15 # 35


Кому: baltija, #32

> Ну ты, придумал, о чем спросить... Понимаю, армия страны - ее национальная гордость, но эту гордость надо кормить, поить, вооружать, и хотя-бы не жечь заживо. Со всем этим у "незалэжной" большие проблемы.

Оружие и инструкторов подгонять наши заклятые друзья. Задача не победить, а ослабить пару тройку государств, посеять хаос ну и конечно славян малость проредить.


arkopov
отправлено 07.04.14 15:31 # 36


Войны вполне может и не быть. Большие дяди вполне могут договориться всё сделать без (или почти без) крови. Сейчас слава Богу всё решается не на Украине - http://crimsonalter.livejournal.com/15961.html?page=7


VZK
отправлено 07.04.14 15:32 # 37


Кому: Scorpio, #35

> и конечно славян малость проредить.

Только в итоге Российских славян станет куда больше. "Друзья" забывают, что в России все великие свершения идут при объединении всех наций против общего врага.


yuri535
отправлено 07.04.14 15:35 # 38


Кому: cephalochordata, #2

> Гражданская война на Украине в том виде, как её описал Вассерман, не сможет состояться, т.к. вмешаются внешние силы.

Любая гражданская война проходит под патронажем внешних сил.

Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

Война сконцентрируется в крупных городах, навроде нашей октябрьской войны 1993 года. Рейдов Первой Конной армии Буденного ожидать не приходится. Крупных воинских формирований создать на Украине не может ни она из сторон. А на АЭС вроде миротворческие десанты планируются.


yuri535
отправлено 07.04.14 15:37 # 39


Кому: blackinmyeyes, #19

> И любой выбор мне поперек сердца станет.

А ты не сердцем думай.


Graham
отправлено 07.04.14 16:11 # 40


Кому: magestr, #30

> Поправьте, если я чего не так понимаю, но все-таки дебилов следовало разогнать танками и БТР-ами еще в январе-феврале.

От гражданской войны, к сожалению, это не уберегло ни в Ливии, ни в Сирии.


Нанотехнолог
отправлено 07.04.14 16:13 # 41


Кому: WSerg, #14

> Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?

там же выше написано - гражданская.

доступ к ракетным технологиям и построенные при СССР АЭС, что должны автоматом всему населению "+5" к сообразительности прибавить?


Нанотехнолог
отправлено 07.04.14 16:14 # 42


Кому: Cybermaniac, #17

> Кому: WSerg, #14
>
> > Какая еще гражданская война в стране с 5 АЭС и доступом к ракетным технологиям?
>
> Ядерная гражданская война.

видимо с применением той ядерной бонбы, которую яйценюх с кличкой прямо в раде собирают.


Нанотехнолог
отправлено 07.04.14 16:15 # 43


Кому: blackinmyeyes, #19

> Мне война на моих улицах не нужна. Потому как придется выбирать, по кому стрелять.

ну вот в Крыму, особо никто не стрелял.
там сделали свой выбор.


sherl
отправлено 07.04.14 16:28 # 44


Хотелось бы обойтись без войны, конечно. Но, похоже, уже действительно поздно ((

Нацистско-бандеровские пидорасы, все яйценюки-яроши-тимошенки, ненавижу вас, сволочи!


cW
отправлено 07.04.14 16:57 # 45


Кому: VZK, #15

> По моему скромному мнению может начаться второй Вьетнам, всем будет понятно кто и с кем воюет, но гибнуть будут украинцы.

ты в курсе, что Вьетнам был колонией Франции?

потом был оккупирован Японией.

а потом был оккупирован США.

т.к. твое скромное мнение очень двоякое, у меня к тебе прямой вопрос:

если ты сравнил Вьетнам с Украиной, то кого здесь ты решил сравнить с оккупантами?

кого конкретно ты называешь агрессором и оккупантом по отношению к украинскому народу?


Kleine Мук
отправлено 07.04.14 17:24 # 46


> Допрыгались.

Блаженны прыгающие...


yuri535
отправлено 07.04.14 18:37 # 47


Кому: VZK, #15

> > По моему скромному мнению может начаться второй Вьетнам, всем будет понятно кто и с кем воюет, но гибнуть будут украинцы.

Вьетнамский народ 30 лет воевал. Не тот накал.


jamall
отправлено 07.04.14 18:50 # 48


Кому: Цитата, #1

> Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

А почему нельзя антирусских превратить в русских? Не пойму в чем вообще проблема, по тому же Овертону, а так же по практике применения реконсолидации в психиатрии, откатить можно практически всё. Если героиноваю зависимость и посттравматические синдромы откатывают за считанные дни и часы, то какую-то там антирусскость в русскость превратить — вообще не вопрос, не нужно для этого убивать горы людей. Думать нужно и работать организованно.


yuri535
отправлено 07.04.14 19:02 # 49


Кому: jamall, #48

> А почему нельзя антирусских превратить в русских? Не пойму в чем вообще проблема, по тому же Овертону, а так же по практике применения реконсолидации в психиатрии, откатить можно практически всё.

А где эти пациенты будут проживать, ну когда ты их откатывать будешь? Не будут ли их откатывать в антирусскость, пока ты тут будешь советы давать по оздоровлению?

> Думать нужно и работать организованно.

Доступ к пациентам ты нам как обеспечишь, мыслитель? Как организуешь лечение пострадавших?


Гражданин РФ
отправлено 07.04.14 19:20 # 50


Онтоле точен в каждой фразе. Вот это я понимаю - аналитик!


Купец
отправлено 07.04.14 19:43 # 51


Кому: blackinmyeyes, #19

> И легкость, с которой он видит в войне лучший выход понятна - врядли он в своей жизни видел смерть в больших количествах.

Непонятно, где ты там увидел лёгкость. Это именно аналитика, она не подвержена эмоциям.


jamall
отправлено 07.04.14 19:53 # 52


Кому: yuri535, #49

> А где эти пациенты будут проживать, ну когда ты их откатывать будешь?

В своих домах. Речь про пропаганду, если что, и про то что границы применимости у нее гораздо шире чем принято считать. Мораль, народ и государство это процессы, на которые можно свободно влиять, а не воспринимать их как данность и начинать кровопролитие.

>Не будут ли их откатывать в антирусскость, пока ты тут будешь советы давать по оздоровлению?

А тебя что, только игра в одни ворота устраивает? Будут, обязательно будут, только вот если пойдут трупы то откатывание в антирусскость будет происходить просто безумными темпами, и не такое поверхностное как сейчас, вроде аватарок и коментов в соцсетях и посильного сочувствия майдану, а по-настоящему глубокое, на которое придется потратить гораздо больше сил.


KruspeR
отправлено 07.04.14 20:17 # 53


Еще в школе рассказывали, что гражданская война - худшее, что может быть.


21233
отправлено 07.04.14 20:30 # 54


Интересно, а Анатолий в школе уроки украинского прогуливал по мировоззренческим убеждениям, или у него было "освобождение" было?


Александр Кукарин
отправлено 07.04.14 20:30 # 55


Кому: jamall, #52

> только вот если пойдут трупы то откатывание в антирусскость будет происходить просто безумными темпами

Это как это они "пойдут"? Зомби что ли?


DotCar
отправлено 07.04.14 20:46 # 56


Онотоле ещё в 2008-м рассказывал, что Украине надо разделяться, что никуда она от этого не денется. Предсказал нынешние события с точностью до областей. А я не верил.


Mifmedia
отправлено 07.04.14 21:04 # 57


Не ну а че, сталкер в маштабах целой страны потом выпустят. Только радоваться сей игрухе будут чужие дети.


Biko77
отправлено 07.04.14 22:53 # 58


Кому: чужой, #6

> Доброго Всем дня господа! Поясните мне пожалуйста,что автор понимает под термином антирусский,в контексте статьи. Дайте пожалуйста ссылки по теме,в том числе исторические.

Лично мне, как человеку слабо знакомому с предметом, запомнился этот познавательный фото-репортаж.
"Волынская резня: преступление и наказание" http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html

а также и вот эта историческая справка-
"История украинского национализма" http://alaqueine.forumgrad.ru/t192-topic


AdvKSI
отправлено 08.04.14 09:14 # 59


Кому: magestr, #30

> Поправьте, если я чего не так понимаю, но все-таки дебилов следовало разогнать танками и БТР-ами еще в январе-феврале.

Да. Но вполне вероятно что в этом случае Крым не вернулся бы в состав РФ.


Ziyod
отправлено 08.04.14 11:12 # 60


Кому: Biko77, #58

> "Волынская резня: преступление и наказание" http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html

Просто слов нет. Откуда в людях такая жестокость - детям животы вспарывать? Крайне тяжело читать (и смотреть) такое.


Kryos
отправлено 08.04.14 11:12 # 61


Кому: QQ, #9

> оказывается в пищу майдаунам подливали какой-то стимулятор - чтоб орали помощнее и толкались понаглее

В Донбассе, в маленьком городке, тоже в больницу попали 2 индивидуума, которые были в Киеве на майдане. Наркотическая зависимость - ели пищу на майдане. Медсестра из больницы рассказала, стало плохо, положили в больницу. Раньше и не верил, как так, наркотики, и подмешивать. Невозможно! А тут из первых уст практически. Когда в 2004 про апельсины надколотые рассказывали, хоть и был всегда однозначно настроен на счет майдауна, над этим смеялся. Сейчас что-то уже не так смешно.


Роман_ИС
отправлено 08.04.14 11:51 # 62


Страшный диагноз, болезненное лечение. увы, болезнь на Украине зашла очень далеко. Х


VZK
отправлено 08.04.14 12:21 # 63


Кому: cW, #45

Окупанты, это нацисты выкормленные западом. Нелюди, которые насильно захватили власть с целью высасывания ресурсов из братского России народа.


VZK
отправлено 08.04.14 12:26 # 64


Кому: yuri535, #47

Украину уже лет сто "правильно" воспитывают. Накал теперь делают СМИ при этом быстро и эффективно.


Ivan Sergeevich
отправлено 08.04.14 12:26 # 65


Кому: arkopov, #36

> Сейчас слава Богу всё решается не на Украине - http://crimsonalter.livejournal.com/15961.html?page=7

Спасибо за ссылку, блог зафрендил. Чтиво в удовольствие. Рекомендую.


vodokrut 13
отправлено 08.04.14 12:43 # 66


Вассерман абсолютно прав, гражданская война - это меньшее из зол чем жить при фашистах.


SaQSoN
отправлено 08.04.14 16:19 # 67


Кому: Biko77, #58

> "Волынская резня: преступление и наказание"

Прекраснодушные украинские интеллигенты-националисты при упоминании этого события ничтоже сумняшися заявляют, что ничего такого не было! По предъявлении фотографий, документов и исторических свидетельств также безапелляционно заявляют, что это все - фотографии украинцев, зверски замученных переодетым НКВД (или, как вариант, замученных польскими бандитами). А все документы и свидетельства - подделка и совецька пропаганда!

Интересно, что эти граждане вовсе не одиноки. В первой половине 1990-х годов одна польская дама, профессор Краковского университета, в беседе с моей мамой, вернувшейся с экскурсии в Освенцим, заявляла, что ничего такого там не было. Никого там немцы не уничтожали, а весь комплекс - подделка построенная после войны коммунистами. На возражение другого пожилого поляка, тоже профессора, посещавшего Освенцим в 1945 году, что все было и он сам все видел - уверенно заявляла, что он, старый коммунист, все врет! Дама эта родилась в начале 1950-х.


browny
отправлено 08.04.14 21:30 # 68


М. Леонтьев на topwar тоже говорит про гражданскую войну.


krez
отправлено 09.04.14 19:53 # 69


Кому: VZK, #26
Старина - Полпот подтвердит!


Mapblk
отправлено 13.04.14 00:57 # 70


Лихо Вассерман миллионами раскидывается, будто и не об одном народе речь идет.



cтраницы: 1 всего: 70