Про Украину

14.04.14 13:49 | Goblin | 297 комментариев

Политика

Задают вопрос: а чё столько про Украину? Поясняю.

Происходящее на Украине — генеральная репетиция того, что намечено сделать в России. Многие не помнят перестройку. Одни — в силу возраста, другие — в силу устройства головы. Не помнят горы трупов, не помнят беженцев, не помнят горе и слёзы. Они не хоронили родных, друзей и товарищей, не принимали беженцев, не растят сирот. Они не понимают что такое гражданская война. И не желают понимать.

Когда (и если) всё это начнётся в России по второму заходу — будет значительно страшнее. Ибо степень озверения и накал ненависти уже такие, что у многих пустые бошки прямо таки дымятся. Как говорится — не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.

И если тебя не волнует судьба твоя собственная и твоих близких, это говорит ровно об одном: ты — идиот.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297

komikadze
отправлено 14.04.14 13:57 # 1


А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...


Scald
отправлено 14.04.14 14:03 # 2


А кто из политиков у нас сейчас может инициировать такие процессы как на Украине?


Stahlman
отправлено 14.04.14 14:05 # 3


> Когда (и если) всё это начнётся в России по второму заходу

Путин не продаст!!!

Кстати, а что Вы скажите о возможной новой глобальной войне из-за Укрианы? Может это сегодня более актуальная проблема? Или никто на это не пойдет?


Saltan
отправлено 14.04.14 14:05 # 4


Камрады, сорри за оффтоп, нужна помощь. Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине". А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет.


АндрейАлександрович
отправлено 14.04.14 14:05 # 5


Плюс ко всему ситуация в Украине выпукло показывает до какого уровня может упасть уровень жизни если бегать по всяким майданам. Пока что только 1 месяц не платят зарплаты и пенсии, но скоро будет хуже.


Punk_UnDeaD
отправлено 14.04.14 14:07 # 6


вчера в Макеевке подняли флаг Донецкой Народной Республики под гимн СССР


Punk_UnDeaD
отправлено 14.04.14 14:09 # 7


Кому: Saltan, #4

> А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет.

предложи свидомому принять русский язык государственным и только потом разевать варежку, как им правильно пользоваться
в качестве встречного аргумента, пусть Россия, русский, Донбасс пишет с двойным "с" а Донецк без мягкого знака


wickedweasel
отправлено 14.04.14 14:09 # 8


Меня, конечно, волнует судьба моих близких и этой страны, поэтому давно пора скинуть путяру и прочих жуликов и воров, загнать всех ватников Сибирь, после чего ее отделить, а остальной же территорией вступить в евросоюз - и тогда заживём 60


ФениХ
отправлено 14.04.14 14:09 # 9


Кому: Scald, #2

> А кто из политиков у нас сейчас может инициировать такие процессы как на Украине?

я вот помню как быстро нарисовался и стал звездой г-н Удальцов. Буквально за пол-года.
И когда очередная попытка сделать харизматичного лидера всея протеста удастся, и таки стада баранов за ним попрут, вот тогда у наших звездно-полосатых пасьянс сойдется.

Если пока таких людей нет, не факт что не появится.
Мысль проста, нельзя забывать как легко и быстро из локального стояния за все хорошее страна погружается в ад.


_Kro1ik_
отправлено 14.04.14 14:09 # 10


Меня волнует.


Adolf
отправлено 14.04.14 14:10 # 11


Кому: komikadze, #1

> А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...
Как это не можешь?


Ay49Mihas
отправлено 14.04.14 14:11 # 12


Кому: wickedweasel, #8

> Меня, конечно, волнует судьба моих близких и этой страны,

Далеко пойдёшь здесь!


Adolf
отправлено 14.04.14 14:14 # 13


Кому: Saltan, #4

> Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине".
Это - обычная норма русского языка. Мы говорим "на Украину", "на Аляску", "в Аргентину", "в Киев", "в Молдавию", "на завод", "в бюро".
Ты ему лучше скажи, что если говорить "в Украину", то это близко к "в жопу".

То, что у них там в свое время Правительство сказало, что надо писать "в", это мнение их правительства.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10


Спрутодел
отправлено 14.04.14 14:18 # 14


Кому: Saltan, #4

> А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет.

Отвечай: "Идите в хуй".


утюг
отправлено 14.04.14 14:18 # 15


Кому: Saltan, #4

> Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине". А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет.

имхо, не найдёшь ты никаких убедительно переубеждающих линвистических фактов.

это из серии переименований, переосмысливаний понятий (в нужном манипуляторам направлении), вытравливание старой памяти, технология разрушения символов.

литература по этому вопросу - "манипуляция сознанием", автор Сергей Кара-Мурза


зеленка
отправлено 14.04.14 14:18 # 16


Десантники говорят перешли на сторону народа в донецке . У хунты щас должно очко играть. Вот она мощная поддержка обамы!!


vodokrut 13
отправлено 14.04.14 14:18 # 17


Подкорректированный план Даллеса? Или что-то другое?


Xrundel131
отправлено 14.04.14 14:18 # 18


Хочется верить, что нынешняя российская власть у себя подобного не допустит. Да и в это вполне верится, ведь пару лет назад особо не сюсюкались с белоленточниками с Болотной. При первых беспорядках бунтующим быстро вправили мозги, а за лидерами начали пристальней следить. Думается, при повторном возрождении подобных "маршей миллионов" с участниками церемониться будут ещё меньше, дело даже до ноябрьского состояния майдана не дойдёт.


lexmirnov
отправлено 14.04.14 14:19 # 19




max11-07
отправлено 14.04.14 14:19 # 20


Кому: komikadze, #1

> Кстати, а что Вы скажите о возможной новой глобальной войне

Первая Мировая Экономическая война уже идет.


перевозчик
отправлено 14.04.14 14:19 # 21


Кому: komikadze, #1

> А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...

говорите с людьми, настроения народа это главное


max11-07
отправлено 14.04.14 14:29 # 22


Кому: Xrundel131, #18

> а за лидерами начали пристальней следить.

Вот это надо делать.


Анчар
отправлено 14.04.14 14:29 # 23


Что может сделать рядовой российский гражданин, чтобы хоть на гран изменить ситуацию?


blackinmyeyes
отправлено 14.04.14 14:29 # 24


Кому: komikadze, #1

> А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...

Вот и сидят 30 миллионов по домам и думают, что не могут ничем помочь.


Nord
отправлено 14.04.14 14:30 # 25


Разрешите подписаться.


НемногоНефтяник
отправлено 14.04.14 14:31 # 26


возможность такого сценария в текущем контексте России маловозможна, при Путине - практически нереальна, и пока общественный договор в силе (народ сыт), а армия боеспособна и может проивостоять самым современным армиям мира такие события как в Украине весьма далекая перспектива


smatveev1983
отправлено 14.04.14 14:31 # 27


Кому: АндрейАлександрович, #5

> Плюс ко всему ситуация в Украине выпукло показывает до какого уровня может упасть уровень жизни если бегать по всяким майданам. Пока что только 1 месяц не платят зарплаты и пенсии, но скоро будет хуже.

Где-то попадалась статья недавняя, когда Минздрав РФ посетил Крым с инспекцией на на профильный предмет: они мягко говоря припухли. И это они еще в села, говорят, не заезжали. Так что, сам понимаешь...


blackinmyeyes
отправлено 14.04.14 14:31 # 28


По-русски правильно писать "на Украине".




Модератор.



Виски
отправлено 14.04.14 14:31 # 29


>Когда (и если) всё это начнётся в России по второму заходу

В общем все логично. Втянуть Россию в вооруженный конфликт на Украине, подкосить экономику санкциями и можно разжигать майдан ибо дебилов, привыкших неплохо жить нихуя не делая у нас богато :(


утюг
отправлено 14.04.14 14:31 # 30


Кому: Adolf, #13

> Это - обычная норма русского языка. Мы говорим "на Украину", "на Аляску", "в Аргентину", "в Киев", "в Молдавию", "на завод", "в бюро".

больше скажу, это и по нормам украинского языка тоже.
по крайней мере так было тогда, когда я в школе учился, причём учительца - носительница украинского языка.

а камраду Saltan может поможет известный стих Тараса нашого Грыгоровыча "Заповіт"

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій


Shmulge
отправлено 14.04.14 14:34 # 31




Cybermaniac
отправлено 14.04.14 14:36 # 32


По результату просмотра этого стрима:
http://www.ustream.tv/channel/06242-com-ua-live

докладываю. В Горловке взяли под контроль ГУ МВД и сменили начальника. Милиция перешла на сторону народа. Готовятся окучивать горисполком.


Ven
отправлено 14.04.14 14:36 # 33


Кому: Ay49Mihas, #12

> Далеко пойдёшь здесь!

Камрад шутить изволит, неужели не понятно?

Кому: ФениХ, #9

> Если пока таких людей нет, не факт что не появится.

Такие люди есть, главное их вовремя вычислять и держать под контролем. Преимущества нашего правительства вроде как в том и есть, что рулит товарищ из КГБ, поэтому подобные вещи вроде как (насколько могу судить) решаются оперативно и развернуться в полную силу, слава богу, никому не дают.
Меня вот больше вопрос какой волнует, Россия почти всегда занимает оборонительную позицию. Насколько позволяет мне судить о подобном аспекте мои не особо тренированные мозги, в длительном противостоянии, оборонительная позиция всегда проигрышная. Поэтому будущее мне видится крайне тревожным.
И еще момент - Путин уже в солидном возрасте. В случае если его переизберут на следующий срок (а я очень на это надеюсь) и его не подведет здоровье, то кто будет после него? А осталось-то всего 10 лет. В свое время Сталин не успел (или не хотел) себе замену достойную найти. Собственно с того все и началось.


Безоружный Бармалей
отправлено 14.04.14 14:36 # 34


Кому: komikadze, #1

> А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...

Каждый из нас может помочь. Кто чем может.


пан Головатый
отправлено 14.04.14 14:48 # 35


Кому: Saltan, #4

> Камрады, сорри за оффтоп, нужна помощь. Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине". А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет.

Традиционно последние лет 100-150 сложилась норма "на Украине".
Хотя до унификации грамматики в обеих языках, и в русском, и в украинском, использовали как предлог "в" так и "на". Напр. в известных лит. произведениях "в Украйну" (А.С. Пушкин), "на Вкраїні" (Т.Г, Шевченко).
Что, конечно, не отменяет нынешних норм.


Xopyc
отправлено 14.04.14 14:48 # 36


Повторение майдана в России, лично для меня в существующих реалиях не очень просматривается. А вот то, что приручив Украину и протащив туда НАТО штаты могут сообразить какую нибудь пакость у нас под боком, которая с высокой долей вероятности не даст при необходимости воспользоваться ядреным оружием весьма сильно напрягает.


Щербина307
отправлено 14.04.14 14:48 # 37


Кому: НемногоНефтяник, #26

> пока общественный договор в силе (народ сыт), а армия боеспособна и может проивостоять самым современным армиям мира

Это самоуспокоение и шапкозакидательство.

Если бы у нас было так хорошо как ты пишешь то нам бы ничего не грозило.


max11-07
отправлено 14.04.14 14:48 # 38


Кому: Ven, #33

> И еще момент - Путин уже в солидном возрасте.

Всё не может держаться на одном человеке - нигде и никогда.


Xlodvig
отправлено 14.04.14 14:48 # 39


Все волнует. Про Украину надо как можно больше и подробнее. Чтобы понимать что делать, в случае если вдруг фашизм придет сюда. У свидомых не получилось легкой прогулки, это очень сильно радует. Я, б, даже за Донбасс в составе РФ, если они там у себя решат присоединиться.

Кому: Shmulge, #31

>Янукович всплыл.

Этот может!


mostovoi
отправлено 14.04.14 14:48 # 40


В Юкрайн встретили швейцарского президента...фото какбе намекает...

http://www.lematin.ch/monde/europe/burkhalter-accueilli-ukraine-drapeau-danois/story/23750287


fox72
отправлено 14.04.14 14:48 # 41


Пугает вся эта ситуация на Украине. На Россию эти уроды в ближайшее время вряд ли попрут, слишком уж ВВП сейчас крут. А вот у нас в Казахстане, хер его знает, что будет. В 2016 выборы, Назарбаев уйдёт, а вот что дальше? Одно успокаивает, до границы с Россией 120 км.


Beytix
отправлено 14.04.14 14:48 # 42


Кому: Анчар, #23

Камрад, самое главное работа с людьми. Объяснять говорить и доказывать. Особенно надо с молодыми работать, что бы Родину любили. Как уже замечено, что все атаки на нас начинаются с атак на наше прошлое... Недать врагам замарать героев прошлого, победишь в будущем... Кстати Ленин, как памятник, врагам всегда мешает...


Digitalsa
отправлено 14.04.14 14:51 # 43


Кому: Cybermaniac, #32

Обратите внимание на человечность протестующих на юго-востоке. Мента который, уронил с крыши их соратника немного помяли, но живым отправили на скорой в больницу.


anegen
отправлено 14.04.14 14:51 # 44


Кому: wickedweasel, #8

Посмотрим как без Сибири проживёшь!


smatveev1983
отправлено 14.04.14 14:54 # 45


Кому: fox72, #41

> Пугает вся эта ситуация на Украине. На Россию эти уроды в ближайшее время вряд ли попрут, слишком уж ВВП сейчас крут. А вот у нас в Казахстане, хер его знает, что будет. В 2016 выборы, Назарбаев уйдёт, а вот что дальше? Одно успокаивает, до границы с Россией 120 км.

С Семипалатинска, камрад?


Moritz
отправлено 14.04.14 14:56 # 46


Кому: max11-07, #38

> Всё не может держаться на одном человеке - нигде и никогда.

В России очень даже может.


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 14:57 # 47


Кому: НемногоНефтяник, #26

Год назад на Украине точно также думали.


dime
отправлено 14.04.14 14:58 # 48


Кому: Saltan, #4

> как правильно, "на Украине" или "в Украине"

В отношении украинского языка:
Великий украинский поэт Тарас Шевченко писал:

Що на Україні,
Серце мліло, не хотіло
Співать на чужині...

4-й абзац "Думи мої, думи мої" в середине
http://oursong.narod.ru/kobzar/kobzar.html#dumy_moi

Справедливости ради следует учесть, что у Т.Шевченко фраза "в Україні" встречается почти так же часто.

Однако, как заметили выше, в русском языке правильно "на Украине"


Ven
отправлено 14.04.14 14:58 # 49


Кому: max11-07, #38

> Всё не может держаться на одном человеке - нигде и никогда.

Спасибо, Кэп.
Но также очевидно, что тот кто у руля, имеет крайне важное значение. В качестве примера СССР. Сталин умер (или приморили) и постепенно начался путь к развалу СССР.


Yelena
камрадесса
отправлено 14.04.14 14:59 # 50


Не далее как вчера объясняла одной "курице" примерно то же самое, после ее вопроса нужен ли нам Крым и что ты так за это все переживаешь. Робко надеюсь, что хоть какой-то винтик провернется у нее в башке.


max11-07
отправлено 14.04.14 15:04 # 51


Кому: Ven, #49

> Спасибо, Кэп.

Если тебе все очевидно, то к чему вопросы?


Виски
отправлено 14.04.14 15:04 # 52


Кому: Cybermaniac, #32

> докладываю. В Горловке взяли под контроль ГУ МВД и сменили начальника. Милиция перешла на сторону народа. Готовятся окучивать горисполком.

Там началось с того, что дебил, из сотрудников милиции (вроде кто-то из начальства), сбросил с козырька здания мальчишку, который полез туда установить флаг. Вроде конкретно искалечил. Люди взбесились, придурка вытащили из здания и пробили ему голову. Спасли линчуемого идиота врачи из скорой помощи.

Я как раз стрим включил в момент, когда его из здания выковыривали. Жуть натуральная - до чего людей довели.


Meganasto
отправлено 14.04.14 15:05 # 53


Кому: Yelena, #50

> Не далее как вчера объясняла одной "курице" примерно то же самое, после ее вопроса нужен ли нам Крым и что ты так за это все переживаешь.

Последнее время даже радуюсь тому, как мал мой круг общения сейчас: не надо никому объяснять понятные (мне) вещи, не приходится ни с кем ссориться. Ибо все, с кем я тему Украины поднимаю, думают то же, что и я.


QashAK
отправлено 14.04.14 15:10 # 54


Кому: mostovoi, #40

> > В Юкрайн встретили швейцарского президента...фото какбе намекает...
>
> http://www.lematin.ch/monde/europe/burkhalter-accueilli-ukraine-drapeau-danois/story/23750287

Сеня как-бы говорит: "Звиняйте пан, из красно-белых только такой остался. Люто уж наши хлопцы красный цвет не любят."


Cybermaniac
отправлено 14.04.14 15:10 # 55


Кому: Digitalsa, #43

> Обратите внимание на человечность протестующих на юго-востоке. Мента который, уронил с крыши их соратника немного помяли, но живым отправили на скорой в больницу.

Обратил.


Name Holder
отправлено 14.04.14 15:11 # 56


Кому: Ven, #33

>Камрад шутить изволит

Неудачная тема, мне кажется, для шуток. Без претензий, но ситуация не располагает.


Sandr_dfg
отправлено 14.04.14 15:12 # 57


Второй заход без большой крови невозможен. Лично мое мнение. Ну и мнение поколения которое родилось в одной стране, а осознавать себя начало тогда, когда страны по факту не было. Когда фраза: "Отец в лес поехал", означала далеко не то же самое что сейчас. Это поколение выросло, проведя большую часть времени на улицах наблюдая за не самыми приятными сценами нашей тогдашней жизни. Из своего детства большинство этих людей (по крайней мере с кем меня свела жизнь) уяснили одно- если хочешь жить, надо вцепиться в глотку этой жизни и добиваться того, что ты считаешь нужным для себя. По большей части такие люди в политику не лезут, они занимаются своими делами, зарабатывают деньги, но твердо знают, что не хотят такого же детства как было у них своим детям.
Так вот, к чему я. Даже самые аполитичные мои знакомые готовы брать в руки любое оружие только при мысли, что у нас может произойти что то похожее на майдан. Поэтому сотню раз надо подумать белоленточникам разным перед тем, как нести "свободу" в народ, который ею уже наелся на поколение вперед.


blackw
отправлено 14.04.14 15:12 # 58


События на Украине - отличная прививка от майдана в России.
Очень многие из моих знакомых, ранее оравших ПЖИВ ПЖИВ, теперь вдруг стали искренними патриотами и чуть ли не флагом России машут.

Котлеты отделились от мух.


vasmann
отправлено 14.04.14 15:12 # 59


Кому: Meganasto, #53

Тебе искренне повезло.
Мне вот повезло поменьше, в моей семье я зонбированный сепаратист.


Собакевич
отправлено 14.04.14 15:19 # 60


Кому: Saltan, #4

> Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине". А то нужно ткнуть носом в факты одного свидомого, а искать толковые источники на работе времени нет

Я добавлю в копилку аргументов, официальный сайт:

ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ [НА] УКРАИНЕ

http://embrus.org.ua/ru


cerb1977
отправлено 14.04.14 15:25 # 61


После знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



Diman189
отправлено 14.04.14 15:26 # 62


Что то реально стрёмно стало.


Лёха69
отправлено 14.04.14 15:34 # 63


Кому: Saltan, #4

Поищи на www.gramota.ru
Ну и гугл в помощь.
Ну и сам скажи вслух "в Украине" 10 раз подряд. После поделись ощущениями. Лично у меня такое упражнение сводит носоглотку так что блевать тянет. Причём неприятно языку, нёбу и дышится не совсем хорошо.


bqbr0
отправлено 14.04.14 15:38 # 64


Кому: max11-07, #20

> Кстати, а что Вы скажите о возможной новой глобальной войне
>
> Первая Мировая Экономическая война уже идет.

Война не прекращалась лет сто как минимум.


SNIPER6
отправлено 14.04.14 15:47 # 65


Кому: komikadze, #1

> тока помочь ничем не могу...

Занимайтесь пропагандой среди своих, мелочь, но эффектная.


ecolog
отправлено 14.04.14 15:47 # 66


Кому: komikadze, #1

> А вот меня очень волнует судьба страны, тока помочь ничем не могу...

Главное будь готов. Для переворота нужно относительно не много народу, при попустительстве остальных граждан.

Кому: Scald, #2

> А кто из политиков у нас сейчас может инициировать такие процессы как на Украине?

Кому: Stahlman, #3

> Путин не продаст!!!

У Путина тоже есть олигархи, есть политики которым есть что терять, "не всё так однозначно".
37й год то еще не повторили.


перевозчик
отправлено 14.04.14 15:47 # 67


Кому: утюг, #30

> а камраду Saltan может поможет известный стих Тараса нашого Грыгоровыча "Заповіт"
>
> Як умру, то поховайте
> Мене на могилі
> Серед степу широкого
> На Вкраїні милій

поэты для рифмы (красивого слога) могут написать как угодно...


Каплей
отправлено 14.04.14 15:48 # 68


Кому: Виски, #52

новое видео в сети появилось... http://www.youtube.com/watch?v=DinMf_7dQK4 "Штурмом милиции в Горловке руководил подполковник РФ".. Не понятно, правда - где снято, когда,кем... Постановка? Фейк? Есть камрады местные? Посмотрите по местности , Горловка - нет?


r3r
отправлено 14.04.14 15:48 # 69


Сообщается о взятии Народной армией Донбасса военного аэродрома под Славянском. Под контроль восставших попали военные вертолеты - возможно, как раз те, которые вчера кружили над городом.
http://russian.rt.com/article/27720



Femto
отправлено 14.04.14 15:48 # 70


Кому: НемногоНефтяник, #26

> возможность такого сценария в текущем контексте России маловозможна, при Путине - практически нереальна, и пока общественный договор в силе (народ сыт), а армия боеспособна и может проивостоять самым современным армиям мира такие события как в Украине весьма далекая перспектива

Экономика замедляется, рубль падает, Сердюкова и его боевую подругу никак не посадят, чиновники в наглую строят огромные дачи, патриарх сидя в мерсе s класса и в часах за 100000$ призывает оторваться от погони за богатством. Все это не нравится населению и может вылиться в праведный гнев и народный протест, который американские политтехнологи направят в нужное им русло.


ecolog
отправлено 14.04.14 15:53 # 71


Кому: Saltan, #4

> Не подскажет ли кто ссылки на толковый разбор лингвистического вопроса, как правильно, "на Украине" или "в Украине".

Это смотря на каком языке на укропатриотском - только "в Уркаине"

Кому: ФениХ, #9

> И когда очередная попытка сделать харизматичного лидера всея протеста удастся, и таки стада баранов за ним попрут, вот тогда у наших звездно-полосатых пасьянс сойдется.
>
> Если пока таких людей нет, не факт что не появится.

Напомни, кто харизматичный лидер украинского майдана?

Кому: vasmann, #59

> в моей семье я зонбированный сепаратист.

Та же ерунда. Слушаю как Украина вот-вот по эуропейски заживет.


Meganasto
отправлено 14.04.14 15:53 # 72


Кому: vasmann, #59

Тяжело так. У меня из украинских корней только бабушка родом из Винницкой области, правда, в детстве эвакуированная оттуда. Родители говорят, сейчас она постоянно кричит на телевизор и обзывает козлами всех этих свидомых. Так что да, повезло: семья у меня советская, русофобов нет.


Стропорез
отправлено 14.04.14 15:53 # 73


Кому: ФениХ, #9

> И когда очередная попытка сделать харизматичного лидера всея протеста удастся, и таки стада баранов за ним попрут, вот тогда у наших звездно-полосатых пасьянс сойдется.

Один, два, много "харизматичных лидеров" - этого недостаточно для движняка майдаун-style. Все 4 последних года правления Януковича в "Сволоту", "Батькивщину" и правосеков вливали огромные деньжищи. И "вышколы" (лагеря для подготовки боевиков) для них в Литве устраивали, и пропагандоны с методичками разрабатывались, и много чего прочего. А вот в России, особенно в последние годы, сильно обкорнали НПО и источники их финансирования, а в целях отдаления особо буйных (не суть важно, террористов ли, оранжевых, белогандонных) от финансовых потоков, без ведома ФСБ невозможна проводка крупных сумм в принципе. Так что будет храбрый Тютюкин с компанией прочих гапонов и азефов ходить стравливать свой пар только при карманных деньгах от кураторов.


ecolog
отправлено 14.04.14 16:04 # 74


Кому: Каплей, #68

> новое видео в сети появилось... "Штурмом милиции в Горловке руководил подполковник РФ".. Не понятно, правда - где снято, когда,кем... Постановка? Фейк? Есть камрады местные? Посмотрите по местности , Горловка - нет?

Надо отталкиваться от того, что у нас не такие идиоты, чтобы так подставляться.
На камеру представить подполковником РФ - никак не вяжется с той четкостью, что была в Крыму.


bqbr0
отправлено 14.04.14 16:04 # 75


Кому: Femto, #70

> Экономика замедляется, рубль падает, Сердюкова и его боевую подругу никак не посадят, чиновники в наглую строят огромные дачи, патриарх сидя в мерсе s класса и в часах за 100000$ призывает оторваться от погони за богатством.

А полимеры, полимеры-то как?

> Все это не нравится населению и может вылиться в праведный гнев и народный протест, который американские политтехнологи направят в нужное им русло.

С праведным гневом на Болотной скакали не очень-то обездоленные граждане. Тяжеловато с народным гневом по поводу огромных дач пока.


paramon
отправлено 14.04.14 16:04 # 76


Кому: Meganasto, #53

> Последнее время даже радуюсь тому, как мал мой круг общения сейчас: не надо никому объяснять понятные (мне) вещи, не приходится ни с кем ссориться. Ибо все, с кем я тему Украины поднимаю, думают то же, что и я.

У меня похожая ситуация, за последние годы в близких друзьях в основном семейные нормальные люди, все служилые по-большей части, хотя есть один не служивший по здоровью камрад, но у него в голове настолько все на месте, что он в нашей компании мало чем отличается от например "бывших сотрудников", типа меня). И да, все мы думаем об происходящем сейчас на Украине одинаково, включая кстати, наших жен и старших детей, что тоже немаловажно.

Многие могут со мной поспорить, но почему то именно среди не служивших в армии знакомых (это я конечно же про своих говорю) более высокий процент либерально настроенных, так сказать. Именно от таких я слышал всякие странные высказывания, когда началась вся эта свистопляска на Украине. Тут один бизнесмен недавно пытался грузить меня по поводу - "помнишь, как мы афигенно жили в 90-е, а теперь вот снова совок наступает"? Я до сих пор думаю, что он меня попутал с кем-то, хотя вроде мы знакомы давно.)) Вся эта ситуация здорово снимает маски с каждого гражданина - некоторые знакомые вроде бы люди начинают сверкать такими красками, что оторопь берет.

А среди близких друзей, я повторюсь, да - такая же нормальная ситуация - все думаем одинаково, очень радуемся, что получилось дожить до такого момента, когда наконец-то всем видно, что у нас есть Россия и Президент.


Купец
отправлено 14.04.14 16:04 # 77


Кому: Moritz, #46

> Всё не может держаться на одном человеке - нигде и никогда.
>
> В России очень даже может.

И чаще всего держится, на всех уровнях.


НемногоНефтяник
отправлено 14.04.14 16:04 # 79


Кому: Щербина307, #37

извините, а что Вам грозит? кто то стучит в дверь или ходит под окнами?


Лёха69
отправлено 14.04.14 16:04 # 80


Кому: Каплей, #68

В новостях эта ссылка впервые появилась на "униан". Подозреваю, что в скором времени блоггеры найдут старое фото этого "подполковника армии РФ" в его настоящей форме (СБУ, либо МВД Украины).


Sweet Death
отправлено 14.04.14 16:04 # 81


Кому: Cybermaniac, #32

> Милиция перешла на сторону народа. Готовятся окучивать горисполком.

Последнее, что видел в стриме - мэр куда-то бодро утопывал от горисполкома.


ecolog
отправлено 14.04.14 16:09 # 82


Кому: Xopyc, #36

> Повторение майдана в России, лично для меня в существующих реалиях не очень просматривается. А вот то, что приручив Украину и протащив туда НАТО штаты [обязательно сообразят] какую нибудь пакость у нас под боком, которая с высокой долей вероятности не даст при необходимости воспользоваться ядреным оружием весьма сильно напрягает.
>

Путин не вечный. Разногласий масса. В Украине вообще вон раскачали по сути на том, что никто соглашение об ассоциации не читал (включая самих депутатов), всем просто рассказали что у них бесплатные шенгены отнимают.


Каплей
отправлено 14.04.14 16:09 # 83


В продолжение своего поста №:68 - по стриму, этот же "подполковник РФ" представляет общественности города нового начальника ППС... странно все это ... тупо сниматься на камеру, заявлять , что ты гражданин РФ и предъявлять свой паспорт... какой то подставой конкретной пахнет.


ecolog
отправлено 14.04.14 16:09 # 84


Кому: QashAK, #54

> Сеня как-бы говорит: "Звиняйте пан, из красно-белых только такой остался. Люто уж наши хлопцы красный цвет не любят."

Я так понял что ему флаг России померещился.


Femto
отправлено 14.04.14 16:09 # 85


Кому: Стропорез, #73

> > Один, два, много "харизматичных лидеров" - этого недостаточно для движняка майдаун-style. Все 4 последних года правления Януковича в "Сволоту", "Батькивщину" и правосеков вливали огромные деньжищи. И "вышколы" (лагеря для подготовки боевиков) для них в Литве устраивали, и пропагандоны с методичками разрабатывались, и много чего прочего. А вот в России, особенно в последние годы, сильно обкорнали НПО и источники их финансирования, а в целях отдаления особо буйных (не суть важно, террористов ли, оранжевых, белогандонных) от финансовых потоков, без ведома ФСБ невозможна проводка крупных сумм в принципе. Так что будет храбрый Тютюкин с компанией прочих гапонов и азефов ходить стравливать свой пар только при карманных деньгах от кураторов.

Говорить, что Майдан был на ровном месте тоже не правильно. Янукович довел страну до ручки. Запад лишь подогрел народное недовольство до нужной кондиции. Надеюсь Путин не допустит такого наглого воровства и коррупции, какой допустил Янукович со своими золотыми батонами и сынулькой миллиардером.


Afonya
отправлено 14.04.14 16:11 # 86


Кому: komikadze, #1

За национальный курс и территориальную целостность России: http://www.rusnod.ru/top3.html


ecolog
отправлено 14.04.14 16:11 # 87


Кому: Xopyc, #36

> Повторение майдана в России, лично для меня в существующих реалиях не очень просматривается. А вот то, что приручив Украину и протащив туда НАТО штаты сообразят какую нибудь пакость у нас под боком, которая с высокой долей вероятности не даст при необходимости воспользоваться ядреным оружием весьма сильно напрягает.


StarR
отправлено 14.04.14 16:11 # 88


На заседание Совбеза ООН врывается мужик с пулеметом:
- Кто тут Чуркин?
Все радостно показывают на Чуркина.
Мужик:
- Виталий Иванович, пригнитесь!


Sweet Death
отправлено 14.04.14 16:11 # 89


Кому: Каплей, #68

> "Штурмом милиции в Горловке руководил подполковник РФ".. Не понятно, правда - где снято, когда,кем...

Видео реальное - людей я видел в стриме из Горловки. Насчет "российской армии" - возможно - шутка, когда он показывает документы - ролик заботливо обрезан.
Этот человек был во главе группы активистов, которые брали городское увд. Человек в гражданском рядом с ним - новый начальник увд. Пара начальников отстранена, многие остались на местах, милиция с народом - приняли решение носить ленточки на правом плече и заниматься охраной общественного порядка.


Korsar
отправлено 14.04.14 16:14 # 90


Кому: bqbr0, #64

> Война не прекращалась лет сто как минимум.

Больше. С тех пор как в просвещённой Европе услышали название - "Московия"/"Руссия". Во всяком случае шведы, немцы и поляки с нами точно воюют давно.


НемногоНефтяник
отправлено 14.04.14 16:14 # 91


Кому: Femto, #70

> Экономика замедляется, рубль падает, Сердюкова и его боевую подругу никак не посадят, чиновники в наглую строят огромные дачи, патриарх сидя в мерсе s класса и в часах за 100000$ призывает оторваться от погони за богатством. Все это не нравится населению и может вылиться в праведный гнев и народный протест, который американские политтехнологи направят в нужное им русло.

в целом звучит работоспособно, но одно дело временные затруднения и совершенно другое не видеть
будущего в этой стране с таким руководством, по факту те кто хотят работать в России - неплохо зарабатывают, через это - некогда на всякие майданы ходить, при деле как никак, в Украине все таки нет нефти, газа, такой валютной выручки, которая тащит всю экономику, замедление роста не означает что мы потеряли все предыдущие достижени благополучного фин.десятилетия


Цитата
отправлено 14.04.14 16:15 # 92


"Демократия в Украине"

Дабы заткнуть глотку особо ярым хохлам-нацистам и свидомым, когда они будут утверждать, что у них сейчас в стране все демократично, а нас зомбирует Путен и российские СМИ.

1. http://www.youtube.com/watch?v=afrXa-qsLfo » - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.
2. http://www.youtube.com/watch?v=noGc5Quf-3M » - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.
3. http://www.youtube.com/watch?v=oQ8JoA-__Fc » - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.
4. http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0 » - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"
5. http://www.youtube.com/watch?v=wvcPnY0QG7k » - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Бандера - пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.
6. http://www.youtube.com/watch?v=t6UCPBiU8GY » - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.
7. http://www.youtube.com/watch?v=pn4WjN_Dpcc » - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Путина о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало:
8. http://www.youtube.com/watch?v=IAcIFK74zYc » - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).
9. http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8 » - Лозунги "Москалей на ножи!"
10. http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y » - Лозунги "Бандера - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"
11. http://www.youtube.com/watch?v=KX_ja9OezuE » - "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк - на ножи! На ножи! На ножи!"
12. http://www.youtube.com/watch?v=t9ctrhH4A54 » - "Батька Бандера прийдет - порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"
13. http://www.youtube.com/watch?v=yCCH1BTLFro » - Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"
14. http://www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw » - То же, Одесса.
15. http://www.youtube.com/watch?v=lSGqlV65TwI » - Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"
16. http://www.youtube.com/watch?v=EWVRnwgk3C8 » - Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.
17. http://www.youtube.com/watch?v=69AUAmIdlMc » - Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".
18. http://www.youtube.com/watch?v=y6jEYWgS0XI » - Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"
19. http://www.youtube.com/watch?v=E1d_RRS_aZE » - Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".
20. http://www.youtube.com/watch?v=i0RFK4PlGSg » - Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку - на гилляку".
21. http://www.youtube.com/watch?v=mGIBaCWiN50 » - Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"
22. http://www.youtube.com/watch?v=Ieez6QhywF0 » - Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.
23. http://www.youtube.com/watch?v=uXTl3ZQeK5M » - Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.
24. http://www.youtube.com/watch?v=loGm-Ur7YbM » - Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас - демократия!
25. http://www.youtube.com/watch?v=Wv2vZGigwY0 » - Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.
26. http://www.youtube.com/watch?v=Q0PtzmV7jBE » - Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.
27. http://www.youtube.com/watch?v=eRTK5kgo4gg » - Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.
28. http://www.youtube.com/watch?v=92s403f96O4 » - Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.
29. http://www.youtube.com/watch?v=nFt9gC0ujYw » - Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.
30. http://www.youtube.com/watch?v=__Z96d39Yko » - Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.
31. http://www.youtube.com/watch?v=S_cmxeT03bs » - Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка России". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.
32. http://www.youtube.com/watch?v=Gp_hn7xYGio » - Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.
33. http://www.youtube.com/watch?v=1DpPIyt8bkI » - Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.
34. http://www.youtube.com/watch?v=-PLMfEDurRI » - Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.
35. http://www.youtube.com/watch?v=L1KSJSuYgjM » - Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"
36. http://www.youtube.com/watch?v=CFwsKIVWdNA » - Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"
37. http://www.youtube.com/watch?v=dxw50RmZ8xI » - Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "Сукаблять документы!" "Я буду кричать, блядь!" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"
38. http://www.youtube.com/watch?v=eTlQwO6xl38 » - Ярош призывает к военным действиям против России.
39. http://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY » - Ярош. Россия - вековой враг Украины.
40. http://www.youtube.com/watch?v=BE-E3XpI9rM » - Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.
41. - Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг - Москва!"
42. http://www.youtube.com/watch?v=1sgT69aEb0w » - Нападение на ветеранов во Львове.
43. http://www.youtube.com/watch?v=ijnxyyg18ww » - Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.
44. http://www.youtube.com/watch?v=uKHwL_eKVBo » - Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.
45. http://www.youtube.com/watch?v=TtyOSnX8ebU » - Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"
46. http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4 » - Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!
47. http://www.youtube.com/watch?v=DUCTbdtQZ1w » - Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.
48. http://www.youtube.com/watch?v=PFpXT84iNfM » - Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".
49. http://www.youtube.com/watch?v=2QsVVkA4Ywo » - Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка России. Лозунги: "Бандера, Шухевич - герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".
50. http://www.youtube.com/watch?v=Ggm6GnqtM-A » - Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Бандера придет - Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"
51. http://www.youtube.com/watch?v=ShK4iXEKb1s » - Ультранационалисты избили пророссийского активиста.
52. http://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA » - Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой России не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему-то говорят по-русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко: https://twitter.com/YuliaTymoshenko/status/448100004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).
53. http://www.youtube.com/watch?v=QUO5qLHBqN8 » - Беспредел в Ульяновке. Привет, 90-е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.
54. http://www.youtube.com/watch?v=qVpkyOppTrM » - Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.
55. http://www.youtube.com/watch?v=ut3vw5jE2Bc » - Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА-УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.
56. http://www.youtube.com/watch?v=dkzOSoK9CHU » - Киев. Правый сектор: "Россия, жди! Москалей на ножи!" "Аваков - пидорас!" "Кличко - пидорас!".
57. http://www.youtube.com/watch?v=75a9nEID71E » - Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА-УНСО.
58. http://www.youtube.com/watch?v=YkHAr23LMww » - Майдан, Киев. "Хто не скачет - тот москаль!", до событий в Крыме.

Господа, давайте собирать подобные ролики. Бандеровский нацизм и фашизм не пройдёт!
Дополняйте список. Кидайте его на всех форумах и в Крым-тредах. Если украинские националисты и свидомые будут вякать по поводу демократии и спокойной обстановке в стране, у вас всегда будет веский аргумент в споре.

Всегда свежий список: http://pastebin.com/KQf1dfXC


Виски
отправлено 14.04.14 16:18 # 93


Интересно, что это было?

http://youtu.be/DinMf_7dQK4

Человек представившийся подполковником российской армии назначил нового начальника УВД г.Горловка.


Щербина307
отправлено 14.04.14 16:18 # 94


Кому: НемногоНефтяник, #79

> извините, а что Вам грозит?

Нам, это моей стране, России. Нам грозит "майдан", вороги разные ждут не дождутся когда мы отвернёмся. Противоречий у нас в обществе хватает как и не разрешённых проблем, и если их не решать то вопрос времени когда кто-то догадается на этом сыграть для захвата власти.

Ещё раз. Если бы было всё как ты говоришь то мы бы здесь на Тупичке эту тему не обсуждали.


утюг
отправлено 14.04.14 16:18 # 95


Кому: перевозчик, #67

> поэты для рифмы (красивого слога) могут написать как угодно...

так точно, поэтому и пост #15
c небольшим уточнением - не найдётся лингвистических фактов для убеждения свидомых оппонентов.


Schneider
отправлено 14.04.14 16:23 # 96


В Славянске, возможно, появились вежливые люди из Крыма:

http://lb.ua/news/2014/04/14/263058_boevikam_slavyanske_pribilo.html

Ранее проскакивала инфа о переходе на сторону Юго-Востока 25-й воздушно-десантной бригады и о возможном выдвижении из района Харькова в район Изюма сводной группы быстрого реагирования - 1000-1500 штыков, 40 БМП-1, 15 танках и грузовиках обеспечения.


Sweet Death
отправлено 14.04.14 16:23 # 97


Кому: Виски, #93

> Интересно, что это было?

Это был ролик, обрезанный на предъявлении документов.
Новый начальник - из местных - в начале его поздравляли "с повышением".
Про РФ - скорее троллинг.


Щербина307
отправлено 14.04.14 16:31 # 98


Кому: НемногоНефтяник, #91

> по факту те кто хотят работать в России - неплохо зарабатывают

Спасибо, посмеялся.

> но одно дело временные затруднения

Эти как ты выразился "временные" затруднения идут уже давно и особо не видно мер по их исправлению.

> в этой стране

Мы называем свою страну нашей а не "этой".


Каплей
отправлено 14.04.14 16:32 # 99


Кому: Sweet Death, #89

Так и выползают косяки... он "пошутил" , а кто то заботливо обрезал и выложил... и по нету пошла гулять четкая информация , что да - в Горловке войска РФ.


bqbr0
отправлено 14.04.14 16:34 # 100


Кому: Femto, #85

> Янукович довел страну до ручки. Запад лишь подогрел народное недовольство до нужной кондиции.

Будь у Януковича два комплекта яиц и взвод адамовсмитов на подхвате — даже тогда результат был бы, скорее всего, тем же. Поскольку никакой идеи кроме «Украина — не Россия» на Украине нет в принципе. При этом экономика Украины имеет смысл только при теснейшем взаимодействии с экономикой России. Сие есть явное и очевидное противоречие между идеальным и реальным.


blackw
отправлено 14.04.14 16:34 # 101


А ведь многие белоленточные прозревают. Цитата с пейсбука:

Люди, которые много лет в России рассказывали, что они - борцы за свободу и права человека, а потом страстно встречали Майдан, - встретили равнодушным молчанием тот факт, что киевская хунта за неполных два месяца арестовала столько же политзаключенных, сколько наш кр. режим - за 15 лет.
Им, как оказалось, наплевать на русские протесты, они спокойно относятся к их подавлению, в том числе и войсками, и ни один пархоменко, ни один макаревич и немцов не обратится к турчинову с просьбой не стрелять в людей. Ни один правозащитник и т.п.
И я считаю, что это - поведение гнид.
Стилистика моего поста была эмоциональной, резкой, нелитературной, и если бы я не злился, я нашел бы иные слова.
Но сама суть - безусловна.
Когда либералы протестовали против закона Димы Яковлева или тюремного срока для Пусси, я был солидарен с ними, потому что это было безобразие.
Но когда они начали рассказывать, что Севастополь - украинский город, а в Донецке восстали быдловатники - они перестали для меня существовать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297