Восстановление танка "Маус" [World of Tanks]

14.04.14 15:56 | Goblin | 93 комментария

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93

Merlin
отправлено 14.04.14 16:06 # 1


Все советские экспонаты восстановили уже, что ли?

Ну и "ПоршЕ" - это пять.


SNIPER6
отправлено 14.04.14 16:09 # 2


Слыхал что они намерены всех восстановить в перспективе.

Кому: Merlin, #1

> Ну и "ПоршЕ" - это пять.

А что там не так?


McL@uD
отправлено 14.04.14 16:10 # 3


Был в выходные в Кубинке. Маус, конечно, выглядит очень и очень серьезно. Хорошо, что в серию не успели их пустить.


Merlin
отправлено 14.04.14 16:10 # 4


Кому: SNIPER6, #2

> Ну и "ПоршЕ" - это пять.
>
> А что там не так?

http://www.forvo.com/word/ferdinand_porsche/#de


fiber
отправлено 14.04.14 16:11 # 5


Кому: SNIPER6, #2

> А что там не так?

Да?!


ecolog
отправлено 14.04.14 16:14 # 6


А зачем?
Чтобы притащить на очередную выставку его?


молодой пенсионер
отправлено 14.04.14 16:18 # 7


Кому: ecolog, #6

> А зачем?

Что бы барин, мог его использовать на съёмках очередного мегашитдевра, там же его окончательно угробить


JeSkot
отправлено 14.04.14 16:18 # 8


Кому: McL@uD, #3

Жаль, что их в серию не пустили, тогда может быть война закончилась раньше... Он тяжеленный(мосты не выдерживают) и жутко не практичный! Болезнь гигантизмом Гитлера в металле!


fiber
отправлено 14.04.14 16:20 # 9


Кому: ecolog, #6

> Чтобы притащить на очередную выставку его?

Похоже проще к нему выставку притащить, чем наоборот. Отдельные жд ветки, негабаритные платформы и много чего еще - ну его нафиг. Пусть вокруг ангара ездит.


SNIPER6
отправлено 14.04.14 16:22 # 10


Кому: ecolog, #6

> А зачем?
Всяко лучше чем что-то сносить

Кому: fiber, #5

> Да?!
Да понял я уже ошибку.. на то и спросил...


SecondLife
отправлено 14.04.14 16:22 # 11


Кому: ecolog, #6

> А зачем?
> Чтобы притащить на очередную выставку его?

А что не так? Игра про танки. Маус выглядит очень серьезно, особенно когда стоишь рядом с ним.
В его пробоины кисть почти влезает, и все равно понимаешь, что до пробития там еще очень далеко. Машина зверь. На выставке будет выглядеть очень круто.


Щербина307
отправлено 14.04.14 16:37 # 12


Кому: Merlin, #1

> Все советские экспонаты восстановили уже, что ли?

Он типа один такой остался, пЕару будет больше.

Кому: ecolog, #6

> Чтобы притащить на очередную выставку его?

Он музей никогда не покинет. Его перевозить слишком геморно да не везде возможно.

Мне вот интересно где будут заказывать узлы и агрегаты?


Kst2037
отправлено 14.04.14 16:38 # 13


Маус для WoT легендарный танк. Там даже медальку специальную дают "Гроза Мышей" - за уничтожение 10 танков PzKpfw VII Maus. Вот и восстанавливают для фанатов.


Исследователь
отправлено 14.04.14 16:38 # 14


А по-моему очень символично, что один из самых здоровых немецких танков будут восстанавливать русские (белорусы).


УниверСол
отправлено 14.04.14 16:54 # 15


Кому: Merlin, #1

> Ну и "ПоршЕ" - это пять.

Я вот поначалу думал, что это слово так и надо произносить, как и всё французское, с ударением на последнем слоге - уж больно слово походит на "клишЕ", "тушЕ" и примкнувшим к ним.
Когда полез разбираться, оказалось, сто Фердинанд и его папа были силезскими немцами, и издавна носили фамилию Порше с ударением на первый слог.
Похоже, эта фамилия у них наподобие нашей СукИн (знавал одного дядьку с такой фамилией).

Занятно.


cisco
отправлено 14.04.14 16:56 # 16


Неповоротливое огромное медленное ломучее говно, оно то конечно венец инженерной мысли. Подходит тока для очень узкого применения. Согласен с комрадом, что жаль раньше его в серию не пустили. Ну а так затея интересная конечно.


caypman
отправлено 14.04.14 16:57 # 17


Где-то я читал что силовая установка, изначально для него предполагавшаяся, не потянула такую массу. Мертворожденный проект был. Советский бронепоезд был по-круче.


SecondLife
отправлено 14.04.14 16:57 # 18


Кому: cisco, #16

> Согласен с комрадом, что жаль раньше его в серию не пустили.

Не жаль.


Котовод
отправлено 14.04.14 17:10 # 19


Кому: caypman, #17

> Где-то я читал что силовая установка, изначально для него предполагавшаяся, не потянула такую массу. Мертворожденный проект был.

Вообще то он вполне себе ездил и даже не только по дороге. Впрочем когда его на полигоне загнали в низину, в грязь он ушел в рост человека.


KeDa
отправлено 14.04.14 17:10 # 20


Кому: cisco, #16

> Неповоротливое огромное медленное ломучее говно, оно то конечно венец инженерной мысли.

Судя по последней книжке про Мауса он не такой уж ломучий и неповопротливый был. Во всяком случае с проходимостью у него для такой массы было всё очень неплохо на испытаниях.


Котовод
отправлено 14.04.14 17:12 # 21


Кому: KeDa, #20

> Судя по последней книжке про Мауса он не такой уж ломучий и неповопротливый был.

Книжки отличные. Конкретно по мышу Пашолок сказал что материала накопалось столько, что можно увеличить объем книги в два раза.


Котовод
отправлено 14.04.14 17:13 # 22


Кому: Merlin, #1

> Все советские экспонаты восстановили уже, что ли?

Маус не первый и не последний.


Baltazar
отправлено 14.04.14 17:18 # 23


Если "фактически" заново строят, тогда надо было КРЫСУ делать! Может ещё можно чертежи раздобыть. Вот бы был экспонат для выставок!


Sabotender
отправлено 14.04.14 17:23 # 24


Вот сделают если на Кубинке парад восстановленных машин и там будет Маус. Думаю от туристов отбоя не будет.


ZGrey
отправлено 14.04.14 17:23 # 25


Кому: SecondLife, #11

> В его пробоины кисть почти влезает, и все равно понимаешь, что до пробития там еще очень далеко.

Фердинанд в лоб тоже был практически неуязвим, но для бомберов и штурмовиков - почти неподвижная мишень.


ZGrey
отправлено 14.04.14 17:25 # 26


Фердинанд vs авиабомба

http://waralbum.ru/34048/


sirToad
отправлено 14.04.14 17:28 # 27


ИС седьмой бы восстановили! вот это действительно шедевр


exor
отправлено 14.04.14 17:30 # 28


Зачем - чтобы посмотреть на что реально способен был. Какие были проблемы с ним.


KeDa
отправлено 14.04.14 17:32 # 29


Кому: ZGrey, #25

> Фердинанд в лоб тоже был практически неуязвим, но для бомберов и штурмовиков - почти неподвижная мишень.

Танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше. Я сейчас цифры не вспомню, надо статью искать, но вроде даже при падении в пяти метрах танк повреждений практически не получал.


Walther blitz
отправлено 14.04.14 17:39 # 30


Надо будет склеить в пластмассе.


fiber
отправлено 14.04.14 17:40 # 31


Кому: SNIPER6, #10

> Да?!
> Да понял я уже ошибку.. на то и спросил..

Ну так я тоже хотел понять - оказалось в ударении дело.


yuri535
отправлено 14.04.14 17:45 # 32


Кому: KeDa, #29

> Я сейчас цифры не вспомню, надо статью искать, но вроде даже при падении в пяти метрах танк повреждений практически не получал.

"Крупные фугасные бомбы с взрывателем, установленным на мгновенное действие, уничтожают легкие и средние танки при взрыве в непосредственной близости от танка и наносят поражения на расстоянии около 5 м. Фугасные бомбы крупного калибра с взрывателем, установленным на замедление, уничтожают или выводят средние и тяжёлые танки из строя только в тех случаях, когда очаг взрыва и воронка находятся под танком.

В районе деревни Грачики немецкая 1000-кг фугасная бомба с взрывателем замедленного действия упала около среднего танка Т-34. От взрыва бомбы образовалась воронка диаметром 18 м и глубиной 5,5. Танк был полностью уничтожен, башня его оказалась на краю воронки, а остальные разбитые части и целые агрегаты были разбросаны вокруг воронки на расстоянии до 15 м от её краёв." (Сборник материалов по изучению опыта войны. Выпуск 10, январь-февраль 1944 г. Военное издательство народного комиссариата обороны. Москва - 1944)


Gnomoiad
отправлено 14.04.14 17:52 # 33


Белорусы походу деньги уже не лопатой, а экскаватором гребут!
Главное, пусть из Кубинки не увозят, приеду посмотреть.


spetrov
отправлено 14.04.14 17:55 # 34


Кому: Merlin, #1

> Все советские экспонаты восстановили уже, что ли?

Кому: Щербина307, #12

> Он типа один такой остался, пЕару будет больше.

Насколько я помню, он даже не один остался, он и так-то собран из частей всего 2-ух имевшихся. Часть от одного, часть от другого. Внутри вообще пустой. Считай, коробка. С точки зрения инженерной и производственной процесс, на мой взгляд, представляется очень интересным.


fiber
отправлено 14.04.14 17:55 # 35


Кому: KeDa, #29

> Танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше. Я сейчас цифры не вспомню, надо статью искать, но вроде даже при падении в пяти метрах танк повреждений практически не получал.
>

Мне думается, что в тот период войны когда Маус мог бы участвовать в боевых действиях, нашим не в падлу было бы и авиаполк на него отправить отбомбиться - ну чтобы наверняка. Благо и авиаполков хватало, и воздух был чистым. Ну и даже если бы не попали - куда бы он делся с такого лунного пейзажа? Я вот читал мемуары Кариуса - так даже под Тигр делалось усиление дорог, мостов и т.п. А тут уж совсем капец.


spetrov
отправлено 14.04.14 18:02 # 36


...В свое время на канале youtube World of Tanks в серии "В командирской рубке" вышел, насколько я понимаю, единственный выпуск "Вне командирской рубки". Как раз про Маус и представленный в Кубинке экспонат.


beria
отправлено 14.04.14 18:03 # 37


столько тупого пафоса!!! "Венец творения"!!!! мертворождённое говно это, и нефиг его оживлять.по какой дороге они будут гонять эти 180 тонн???


beria
отправлено 14.04.14 18:05 # 38


Кому: sirToad, #27

> > ИС седьмой бы восстановили! вот это действительно шедевр

воистину!!!


KSV_Berkut
отправлено 14.04.14 18:10 # 39


Кому: beria, #37

> по какой дороге они будут гонять эти 180 тонн

По МКАД-у. Непонятно, что вас так бесит то? Танк давно стоит на выставке в Кубинке, я его лицезрел. Хотят восстановить. Сделали красивый ролик. Что не так?


cisco
отправлено 14.04.14 18:16 # 40


Кому: KSV_Berkut, #39

Бесит необоснованная восторженная риторика о технике, которая делалась с одной целью уничтожить как можно больше нашего народа. Из той же серии, что форму немцев хуго босс кроил. По- моему должны пройти те времена когда пели дифирамбы мощи и совершенству немецкого оружия. Хотите восстановить - пожалуйста, даже интересно, но не в таком ракурсе преподносите. ИМХО.


Basilevs
отправлено 14.04.14 18:19 # 41


Кому: KeDa, #29

> Танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше.

Так специально для этого и были сделаны кассетные бомбы ПТАБ 2,5-1,5. "При сбрасывании ПТАБ, они накрывали площадь порядка 15м x 200м". Легко пробивали крышу корпуса и башни как Пантеры, так и Тигра. Использовались с лета 1943 года, обычно сбрасывались Ил-2. Очень эффективная штука.

Вот в такое вот решето Тигра превращали:
http://metaloleg.users.photofile.ru/photo/metaloleg/95062293/xlarge/105590016.jpg


Щербина307
отправлено 14.04.14 18:23 # 42


Кому: KSV_Berkut, #39

> По МКАД-у.

Дороги не рассчитаны на такую нагрузку.


spetrov
отправлено 14.04.14 18:24 # 43


Кому: cisco, #40

Камрад, а ты смотри на это под другим углом. С точки зрения чисто инженерной задачи и с точки зрения еще большего уважения к нашим предкам, которые победили в войне в том числе и с подобными монстрами.


KSV_Berkut
отправлено 14.04.14 18:24 # 44


Кому: cisco, #40

> Бесит необоснованная восторженная риторика о технике

Это ты у себя в голове выдумал какую-то хуйню извини.
Вот они же сняли вот это: http://www.youtube.com/watch?v=YyeNtypEnA0 - не бесит?


KSV_Berkut
отправлено 14.04.14 18:24 # 45


Кому: Щербина307, #42

> Дороги не рассчитаны на такую нагрузку.

Это ирония.


Ушан
отправлено 14.04.14 18:30 # 46


Кому: KeDa, #29

> Танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше.

ПТАБ 2,5-1,5?


cisco
отправлено 14.04.14 18:43 # 47


Кому: KSV_Berkut, #44

Учебник по логике еще не читал? К чему ты вообще про второй ролик рассказываешь? У Михалкова есть фильмы отличные, а есть УС1,2,3, как теперь то быть?


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 18:57 # 48


Кому: cisco, #47

> У Михалкова есть фильмы отличные

Это какие если не секрет, под его режиссурой ?


ку!
отправлено 14.04.14 19:09 # 49


Кому: ecolog, #6

> А зачем?
> Чтобы притащить на очередную выставку его?

поставят ядерный реактор и поедут штурмовать вашингтон


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 19:12 # 50


Кому: ZGrey, #26

Что самое интересно он единственный из всех атаковавших фердинандов был уничтожен бомбой, основная масса была повреждена противотанковыми минами и как следствие уничтожена своими экипажами. Еще один был уничтожен попадание 152мм гаубичного снаряда. А вообще основная масса потерь танков приходилась на противотанковую артиллерию, и по этой причине немцы делали танки с толстой лобовой броней, впрочем как и наши , ис не просто так появился, и его 122 мм пушка была не средством борьбы с танками, а средством борьбы с дотами в купе с толстой лобовой броней.


David Aaronson
отправлено 14.04.14 19:12 # 51


Фигасе, на него ж оригинальных деталей вообще нет. Этот-то пустой ещё тогда из двух собран был. Чуть не с нуля делать придется. Неужто вся конструкторская документация сохранилась? Но даже если так, задачка титаническая конечно.


Лай Тинь Видль
отправлено 14.04.14 19:15 # 52


Кому: М.А.К.С., #48

Например "Свой среди чужих, чужой среди своих".


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 19:19 # 53


Кому: Basilevs, #41

> Вот в такое вот решето Тигра превращали:
> http://metaloleg.users.photofile.ru/photo/metaloleg/95062293/xlarge/105590016.jpg
>

Больше похоже на то что его пушками обстреляли, пробоины разных диаметров, не пробития наверняка 45, а пробоины от 76 мм или 85 мм.


SNIPER6
отправлено 14.04.14 19:20 # 54


Кому: М.А.К.С., #48

> под его режиссурой ?

"12" хотя-бы, да и вообще фильмы до УС2.


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 19:22 # 55


Кому: SNIPER6, #54

Видимо демон в него вселился :)


Grauk
отправлено 14.04.14 19:33 # 56


Кому: М.А.К.С., #48

> Это какие если не секрет, под его режиссурой ?

"Свой среди чужих, чужой среди своих", "Неоконченная пьеса для механического пианно", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни Обломова", "Родня".


М.А.К.С.
отправлено 14.04.14 19:40 # 57


Кому: Grauk, #56

Спс, займусь просмотром.


beria
отправлено 14.04.14 19:53 # 58


Кому: KSV_Berkut, #39

> Непонятно, что вас так бесит то? Танк давно стоит на выставке в Кубинке, я его лицезрел. Хотят восстановить. Сделали красивый ролик. Что не так?

Бесит то, что его называют венцом творения и шэдЭЭвром)))


Ursus Russus
отправлено 14.04.14 20:23 # 59


Кому: sirToad, #27

> ИС седьмой бы восстановили! вот это действительно шедевр

А что там восстанавливать? Его экипаж не взрывал, он на ходу.


Ursus Russus
отправлено 14.04.14 20:29 # 60


Кому: sirToad, #27

Опять таки, пушка на ИС-7 серийная, дизель М50 тоже - он, кстати, на "Ракетах" на подводных крыльях стоял и с минимальными доработками используется и сейчас.


Котовод
отправлено 14.04.14 20:41 # 61


Кому: beria, #58

> Бесит то, что его называют венцом творения и шэдЭЭвром

В некотором роде шедевр и есть. Идеальный пример решения трудной, но слишком далекой от реальных потребностей задачи. Судя по тому что в книжке про мыша писали, там еще и подковерная борьба шла между фирмами конкурентами. Типа, "а включим ка мы в задание для конкурентов какую нибудь херню типа огнемета".


EoM
отправлено 14.04.14 21:10 # 62


Помню, смотрел "В командирской рубке". http://www.youtube.com/watch?v=OSLRCf85LgE
Как же Николас Моран сожалел, что Маус не умеет ездить. Вот уж кто будет рад его восстановлению. Кстати, Моран сказал, что Маус из ангара не выедет - не пролезет.


sanderos
отправлено 14.04.14 21:10 # 63


Это что ж получается? Я не зря донатил? Не зря скупил половину прем.техники? Даже аж гордость берёт за то, что кровавая картошка такие амбициозные проекты финансирует и я к этому чуть-чуть причастен.


Xlodvig
отправлено 14.04.14 21:49 # 64


Рекламные ролики научились делать.60
Отличное дело! Если так пойдет - в Кубинке, глядишь, и сотворят крупнейший танковый музей с образцами техники на любой вкус.


Дадли Смит
отправлено 14.04.14 21:54 # 65


>В некотором роде шедевр и есть.

Если конструктора и изготовители ставили перед собой задачу максимально ослабить Третий Рейх и как можно сильнее помочь его врагу, то есть нам - то у них действительно получился шедевр. Шедевр бесполезной траты ресурсов, времени и денег. Лучше вышло только у создателей Доры и Фау2. Спасибо создателям Мыша, они помогли нам войти в Берлин быстрее и с меньшими потерями. Вот, в благодарность, мы его и восстановим.

Идеальный пример решения трудной, но слишком далекой от реальных потребностей задачи.

Идеальный пример того, что и как не надо делать. Полезная ошибка врага, на которой надо учится


местный
отправлено 14.04.14 22:06 # 66


Кому: sirToad, #27

> ИС седьмой бы восстановили! вот это действительно шедевр

Нельзя, но вздрочнуть на сумрачный немецкий гений.


Котовод
отправлено 14.04.14 22:32 # 67


Кому: Дадли Смит, #65

> Лучше вышло только у создателей Доры и Фау2

Маус был гораздо лучше в плане боевых качеств.

> ...Полезная ошибка врага, на которой надо учится

Тигр тоже полезная ошибка, тем не менее погибших от этой ошибки очень много. Слава богу что маусам отлично досталось от бомбардировок союзной авиации еще на стадии производства, иначе бы жертв наших танкистов было бы намного больше.


Котовод
отправлено 14.04.14 22:34 # 68


Кому: местный, #66

> Нельзя, но вздрочнуть на сумрачный немецкий гений.

Ис-7 живее всех живых без всяких реставраций. Наши шушпанцерами особо не увлекались, поэтому редкий танк для восстановления найти не так уж и просто.


fiber
отправлено 14.04.14 22:49 # 69


Кому: David Aaronson, #51

> Фигасе, на него ж оригинальных деталей вообще нет.

Как так? Производитель обязан поддерживать складской запас деталей в течение 70 лет после окончания выпуска модели!! Аккурат через год только перестанет - успеют!!


Дадли Смит
отправлено 14.04.14 22:52 # 70


>Маус был гораздо лучше в плане боевых качеств.

Где можно ознакомиться с результатами боевого применения? :)

>Тигр тоже полезная ошибка, тем не менее погибших от этой ошибки очень много.

Если бы у фритцев не было-бы тигров, пантер, королевских тигров и прочего, а вместо этого было-бы еще тысяч 15-20 самых обычных Т4 к имевшимся - вот тогда погибших было-бы очень много. А с Тиграми немцы только ускорили свое поражение.

>Слава богу что маусам отлично досталось от бомбардировок союзной авиации еще на стадии производства, иначе бы жертв наших танкистов было бы намного больше.

Слава богу, что все ресурсы, которые ушли на Мышей, не пошли на создание намного большего числа Jagdpanzer IV или штугов с хетцерами. Вот тогда бы жертв было-бы намного больше


vasya_kedoff
отправлено 14.04.14 23:24 # 71


Камрады, не знаю кто тут какого мнения придерживается, но по мне - чем больше экспонатов будет в рабочем состоянии, тем лучше. Никогда не понимал музеев, где в качестве экспонатов одни корпуса (фюзеляжи от самолетов, кузова от автомобилей и т.д.). Если так рассуждать, то корпус и из папье-маше можно сделать. Всегда считал, что в музеях все должно находится в работоспособном состоянии.
Что до факта о восстановлении именно "Мыши", то действительно хотелось бы видеть восстановленными такие шедевры как ИС-7, Т-135М, Т-42М и т.д. но надеюсь, что рано или поздно, дойдет очередь и до них.
Ну а касаемо реставраторов техники в целом, то посмотрите вот сюда http://vk.com/ilyushinil14restoring по возможности, стараюсь помогать этим ребятам материально.


Ulter
отправлено 14.04.14 23:24 # 72


Кому: McL@uD, #3

> Маус, конечно, выглядит очень и очень серьезно. Хорошо, что в серию не успели их пустить.

Так он слишком тяжелым был. Да броня и вооружение мощное. Но и огромная масса, кажется 180 т, маленькая скорость. Даже мосты такую махину не выдержали.
Так что воевать такие мышата могут только в компьютерных играх.


Rostov-n/D
отправлено 15.04.14 00:57 # 73


Венец творения выехав из ворот завода , провалился в метро(факт). Как его доставить к полю боя? Только в кино танки колоннами сотни км. отмахивают. В реале по жд, как можно ближе и тягачами.


Мот и транжир
отправлено 15.04.14 01:11 # 74


Венец творения больше похож на тупик или агонию конструкторской мысли. Как и погоня за вундерваффе. Лучше бы на ход поставили легенду Зимней войны Т-28.
А пока...."Скажем дружно - Нах@й нужно?!"


местный
отправлено 15.04.14 01:19 # 75


Кому: Мот и транжир, #74

> Лучше бы на ход поставили легенду Зимней войны Т-28.

Есть кое что покруче! http://www.youtube.com/watch?v=Owf2e7Xtx70


corvus
отправлено 15.04.14 06:45 # 76


Кому: KeDa, #29

> танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше.

Жаль некий Виттман об этом не знал.

Хотя нет, не жаль.


corvus
отправлено 15.04.14 06:46 # 77


Кому: Merlin, #1

> Все советские экспонаты восстановили уже, что ли?

В. Кислый большой поклонник Мауса, весь проект на его деньги.


WolS
отправлено 15.04.14 09:05 # 78


Кому: местный, #75

> Есть кое что покруче! http://www.youtube.com/watch?v=Owf2e7Xtx70

Вот это круть! Интересно, а пальнуть могёт?


KeDa
отправлено 15.04.14 09:05 # 79


Кому: М.А.К.С., #50

> Что самое интересно он единственный из всех атаковавших фердинандов был уничтожен бомбой, основная масса была повреждена противотанковыми минами и как следствие уничтожена своими экипажами.

Согласен. Емнип, за всю войну ни один Фердинанд в лоб так и не пробили. Только в борта или в ходовую часть, после чего немцы сами машину подрывали при отходе.


Мот и транжир
отправлено 15.04.14 09:05 # 80


Кому: местный, #75

Сам был очень удивлен, когда впервые увидел ролик про Т-35.


молодой пенсионер
отправлено 15.04.14 09:07 # 81


Кому: corvus, #76

> Жаль некий Виттман об этом не знал.

это красивая легенда, для немцефилов, на самом деле его вполне себе сухопутные части заземлили.


М.А.К.С.
отправлено 15.04.14 10:28 # 82


Кому: молодой пенсионер, #81

Легенда не легенда, но то что немцы несли под конец войны от союзной авиации большие потери факт, ввиду ее массированного использования обусловленого господством их в воздухе, и недостаточным количеством средств пво, а если взять 42-43 год то нашим ил-2 крепко доставалось от пво врага и от истребителей.


Кара Мерген
отправлено 15.04.14 10:33 # 83


На очереди Царь - танк! -)


Котовод
отправлено 15.04.14 10:34 # 84


Кому: Rostov-n/D, #73

> Венец творения выехав из ворот завода , провалился в метро([факт]).

Лол

> Если бы у фритцев не было-бы тигров, пантер, королевских тигров и прочего, а вместо этого было-бы еще тысяч 15-20 самых обычных Т4 к имевшимся - вот тогда погибших было-бы очень много. А с Тиграми немцы только ускорили свое поражение.

Согласен.

> Слава богу, что все ресурсы, которые ушли на Мышей

Мышей качественно угробили прямо во время строительства вместе с оборудованием. Так что получилась и значительная задержка. и товарного количества нет, и значительные ресурсы угроблены.

Кому: vasya_kedoff, #71

> то действительно хотелось бы видеть восстановленными такие шедевры как ИС-7

А он разве не на ходу?


K07
отправлено 15.04.14 10:48 # 85


Это все очень блао-родно, но сделали бы для начала пару доступных тридцатьчетверок, в которые можно нормально залезть и ощутить внутре все тяготы экипажа.
А то одно дело про это читать, как люди в них по несколько лет жили, а другое дело внутри самому оказаться..

А то взялись сразу за главного монстра. Хотя, глядишь там и 279ый на параде Победы появится...


Котовод
отправлено 15.04.14 11:05 # 86


Подробности по работе ВГ с Кубинкой

http://maiorboltach.livejournal.com/24866.html

> Что касается подъёма танка КВ-1, то осенью 2013 года была проведена ещё одна дополнительная разведка наличия танка в реке Дон, которая подтвердила наличие данного танка. Он находится в разобранном состоянии, но мы считаем, что он относительно комплектный и мы сможем из него собрать экспонат, который отсутствует у нас в музее. Этот проект, если нам не помешают какие-то сторонние силы, мы сможем осуществить в течении этого года.


молодой пенсионер
отправлено 15.04.14 11:14 # 87


Кому: М.А.К.С., #82

> немцы несли под конец войны от союзной авиации большие потери факт

Большие, это сколько в процентах в частности по танкам?

Кому: Дадли Смит, #65

> Если конструктора и изготовители ставили перед собой задачу максимально ослабить Третий Рейх и как можно сильнее помочь его врагу, то есть нам - то у них действительно получился шедевр. Шедевр бесполезной траты ресурсов, времени и денег. Лучше вышло только у создателей Доры и Фау2

Всё это мелочи, по сравнению с самым масштабным попилом бабла - циммеритом.


Ваншот
отправлено 15.04.14 11:44 # 88


Кому: JeSkot, #8

> Болезнь гигантизмом Гитлера в металле!

Жаль Еву Браун приморили - она бы могла поведать многое об истоках комплексов Адика.


AlexEye70
отправлено 15.04.14 13:23 # 89


Кому: KeDa, #29

> Танки для самолётов практически неуязвимы были кроме прямых попаданий бомбы. Но попасть бомбой прямо в танк - очень большое везение, разброс там сильно больше.

Помнится, ПТАБ-2,5-1,5 очень хорошо себя показали.

Цитата:
Полевые испытания показали, что надежно обеспечивалось пробитие брони толщиной до 60 мм при угле встречи 30°.
В бомбовую зарядку штурмовика Ил-2 входило до 192 ПТАБ в 4-х кассетах для мелких бомб или до 220 штук навалом в 4-х бомбоотсеках. При сбрасывании ПТАБ с высоты 200 м при скорости полета 340-360 км/ч одна бомба попадала в площадь в среднем 15 кв.м., при этом, в зависимости от бомбовой нагрузки, общая полоса составляла 15х(190-210) кв.м. Этого было достаточно для гарантированного поражения (в основном безвозвратно) любого танка Вермахта, имевшего несчастье оказаться в полосе разрывов, т.к. площадь, занимаемая одним танком, составляет 20-22 кв.м.


Gotvald
отправлено 15.04.14 19:38 # 90


Может 3D моделью обойтись? Сейчас кино ого-го какие чудеса творит.


Ulter
отправлено 15.04.14 20:50 # 91


Кому: Дадли Смит, #65

> Если конструктора и изготовители ставили перед собой задачу максимально ослабить Третий Рейх и как можно сильнее помочь его врагу, то есть нам - то у них действительно получился шедевр. Шедевр бесполезной траты ресурсов, времени и денег. Лучше вышло только у создателей Доры и Фау2.

Ну по поводу пушки Доры, может и действительно была пустая трата сил и средств.
А вот Фау это оружие опередившее время. Ведь это была первая баллистическая ракета. Пройдет всего несколько лет, появится ядерное оружие. Потребуются средства эффективной его доставки. Самолет уязвим для средств ПВО.
А вот у ракет к этому времени и дальность, и точность, и надежность, и доставляемый вес возрастут. И ракеты станут самым грозным оружием.
Первая советская ракета Р1 была по сути дела копией ФАУ 2.


Ulter
отправлено 15.04.14 22:30 # 92


Кому: Gotvald, #90

> Может 3D моделью обойтись? Сейчас кино ого-го какие чудеса творит.

Ну на компьютере все что угодно нарисовать можно. А вот заставить этого монстра двигаться, это совсем другое. Это же будет уникальный экземпляр.


Димон159
отправлено 24.04.14 23:50 # 93


Подскажите, а почему у "мауса" (примерно на 0:45)на борту серп и молот? Или показалось?



cтраницы: 1 всего: 93