Короткоствол в Москве

15.04.14 15:52 | Goblin | 41 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Во вторник днем на улице Седова, д.7 корп.1 произошел конфликт между водителями двух автомобилей, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ходе словесной перепалки один из водителей достал травматический пистолет и семь раз выстрелил в голову своему оппоненту. От полученных ранений мужчина скончался на месте. По предварительным данным, стрелявший скрылся на минивэне Mazda MPV.
В Москве в результате дорожного конфликта застрелили водителя

Вооружённые люди — вежливые люди.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Abscent
отправлено 15.04.14 15:56 # 1


Поломал жизнь себе и семье. А нет бы рассмеяться и ехать дальше по своим делам.


alexdima
отправлено 15.04.14 15:57 # 2


> и семь раз выстрелил в голову своему оппоненту.

Я не могу ничего понять: ну ладно на невряке под адреналином ты выстрелил одиножды..но семь раз, нахрена так? Гражданин надеется на безнаказанность?


Щербина307
отправлено 15.04.14 16:00 # 3


Кому: alexdima, #2

> но семь раз, нахрена так? Гражданин надеется на безнаказанность?

Сейчас начнут песни петь что люди так стреляют ибо не считают такое оружие смертельным. Вот если бы было настоящее то всё сложилось бы иначе.


Meganasto
отправлено 15.04.14 16:14 # 4


Кому: Щербина307, #3

Ну, что вы. Всё дело в том, что "вежливым" был только один, он и наказал невежу. А вот если бы оба были "вежливыми", всё было бы хорошо, расшаркались и разъехались.


alexdima
отправлено 15.04.14 16:14 # 5


Кому: Щербина307, #3

Люди могут говорить все что им вздумается..им (этим людям) необходимо понять следующее: каждый выстрел из такой штуки в голову может привести к гибели, тут же семь раз, человека убили намеренно.


Supersvo
отправлено 15.04.14 16:14 # 6


Кому: Щербина307, #3

> Сейчас начнут песни петь что люди так стреляют ибо не считают такое оружие смертельным.
Если не считать такое оружие смертельным, дешевле какашками кидаться

>Вот если бы было настоящее то всё сложилось бы иначе.
Был бы один выстрел вместо семи


Фуджикура
отправлено 15.04.14 16:19 # 7


начинаю понимать смысл публичных судов и казней...


dead_Mazay
отправлено 15.04.14 16:32 # 8


Знакомые эльфы каждый такой случай обсасывают и делают вывод именно о том, что оружие должно быть у всех!!!


Розарио Агро
отправлено 15.04.14 16:36 # 9


Да еще и на мазде катался. С такими лучше вообще не разговаривать.


Koljan
отправлено 15.04.14 17:02 # 10


Кому: Розарио Агро, #9

> Да еще и на мазде катался. С такими лучше вообще не разговаривать.

Машина то причём? Далбоёбов что на бентлях, что на жигулях поровну.


sumerki
отправлено 15.04.14 17:09 # 11


Лайфньюс пишут, что заказ.


Дядя Толя
отправлено 15.04.14 17:19 # 12


Кому: sumerki, #11

> Лайфньюс пишут, что заказ.

Ну блин, ссылку же надо давать при таких заявлениях.
http://lifenews.ru/news/131292


ValeriG
отправлено 15.04.14 17:44 # 13


травмат - это не оружие.
люди не воспринимают его всерьез поэтому в бытовых ссорах происходит такое.

я не сторонник кс в россии, но уж лучше его легализовать, чем травмат.


deaf-cat
отправлено 15.04.14 17:50 # 14


Кому: ValeriG, #13

> я не сторонник кс в россии, но уж лучше его легализовать

почему сразу не пулеметы, гранотометы?


Щербина307
отправлено 15.04.14 17:54 # 15


Кому: ValeriG, #13

Я как в воду смотрел в 3 комменте :).


Розарио Агро
отправлено 15.04.14 18:12 # 16


Кому: Koljan, #10

Чисто субъективно самые неадекваты по дорогам катаются на десятках-двенашках и на маздах. Походу это как раз те, у которых мозгов уже нет, а на БМВ еще не накопили.


Хромой Шайтан
отправлено 15.04.14 18:23 # 17


Семь раз из травмата. Отморозь какая-то. Потом будет верещать, де в "состоянии ахвекта" был.


Вратарь-дырка
отправлено 15.04.14 18:28 # 18


Кому: Щербина307, #15

Вообще камрад скорее против травматов высказался, чем за пистолеты.

Кому: deaf-cat, #14

Как-то ты цитату обрубил. А то скажет кто, что лучше с работы вылететь, чем совесть продать, так ты его и в тунеядцы запишешь!


deaf-cat
отправлено 15.04.14 18:36 # 19


Кому: Вратарь-дырка, #18

> Как-то ты цитату обрубил.

это потому что оверквотинг зло. И ответ я ожидал услышать от него


AnTev.
отправлено 15.04.14 18:41 # 20


В середине 80-х дружбан со двора по-тихому показал нунчаки, которые его отец, невъебенный слесарь, сделал у себя в цеху. Видики, ниндзя, брюсли... кто тогда жил, тот поймёт :)
Папа про это прознал, дал пизды сыну.

Но, вскорости, папа присел на 3 года. То ли за эту поделку, то ли за ножи, которые делал всякие, в т.ч. и недозволенных размеров.

Я всё это к чему... Не надо народу оружие. Никакое.

Советская власть это понимала и не давала нормальным гражданам повода захотеть его,оружие, иметь. Милиция работала, прокуратура, КГБ. Человек чувствовал себя защищенным без оружия и, пиздец как, неуютно при его наличии.


maddoll
отправлено 15.04.14 18:52 # 21


Кому: dead_Mazay, #8
>Знакомые эльфы каждый такой случай обсасывают и делают вывод именно о том, что оружие должно быть у всех!!!

Т.е. следуя вышей логике, если аналогичный случай произошел с участием не травмата, а например "фомки", то его ("фомку") тоже надо запретить?


AnTev.
отправлено 15.04.14 19:05 # 22


Кому: maddoll, #21

> Т.е. следуя вышей логике, если аналогичный случай произошел с участием не травмата, а например "фомки", то его ("фомку") тоже надо запретить?

Термин "уравнитель шансов" слышал?
Понимаешь, насколько сложнее и проблематичнее, обилетить пассажира фомкой (битой, кулаками, табуреткой), а не огнестрелом?
Понимаешь, наскольно использование огнестрела общественно опаснее?


ViktoriaMT
отправлено 15.04.14 21:13 # 23


О, а я машинку собралась покупать. Стремно, однако.


Купец
отправлено 15.04.14 22:37 # 24


Кому: Щербина307, #3

> Сейчас начнут песни петь что люди так стреляют ибо не считают такое оружие смертельным.

Скорее, по дурости. Голова сидящего за рулём человека - практически идеальная мишень, когда он пристёгнут. Даже этими смешными резиновыми шариками прилетает очень серьёзно. В описываемом случае - фатально.


МареманВасилич
отправлено 16.04.14 00:30 # 25


А кроме Главного есть милиционеры? Мне как-то отставной полковник сказал что,
-"Появление на улице всякого оружия есть признак недееспособности правоохранительных органов"
Вот сижу и размышляю по этому поводу.


bladedancer
отправлено 16.04.14 01:29 # 26


Многие не считают ОООП серьезным оружием. Потому что серьезным оружием оно действительно не является.


Хромой Шайтан
отправлено 16.04.14 08:23 # 27


Кому: bladedancer, #26

Ага, только умирают от него серьёзно.


Geek
отправлено 16.04.14 08:43 # 28


какой нонче особо нервный народ пошёл в столице...
П.с. 2 года жил и работал там дворником, знаю по себе, что конфликтовать лучше ни с кем не надо)


AlienTG
отправлено 16.04.14 08:43 # 29


Я думаю, органы правопорядка найдут стрелка, а суд его примерно накажет. Семья убитого получит пенсию по потере кормильца.Общество осудит оружие на страницах интернета, а депутаты предложат запретительный законопроект. В общем нет поводов для беспокойства.


SHOEI
отправлено 16.04.14 08:46 # 30


И ведь, что интересно, с точки зрения закона это даже не убийство в чистом виде.


valar morghulis
отправлено 16.04.14 10:10 # 31


Ещё одно подтверждение того, что салон мазды выделяет едкие вещества, которые превращают водителя в мудака! Это была шутка с долей шутки, если что.


valar morghulis
отправлено 16.04.14 10:10 # 32


Кому: AnTev., #20

> Я всё это к чему... Не надо народу оружие. Никакое.
>
> Советская власть это понимала и не давала нормальным гражданам повода захотеть его,оружие, иметь.

Камрад, давай полегче! Не надо всех под одну гребёнку.

Длинностоволы то зачем запрещать? Чем тебе охотники и спортсмены не угодили?

Если я ничего не путаю, то в СССР можно было купить ружью безо всяких лицензий, только при наличии охотбилета. Ну так мне мужики рассказывали, когда я в очереди в ЛРО сидел.


Саркис Мелкумян
отправлено 16.04.14 10:34 # 33


Кому: valar morghulis, #32

> Длинностоволы то зачем запрещать? Чем тебе охотники и спортсмены не угодили?

Тоже самое и про короткоствол могу сказать, будучи любителем спортивной стрельбы именно из него по правилам IPSC.


Купец
отправлено 16.04.14 10:49 # 34


Кому: valar morghulis, #32

> Длинностоволы то зачем запрещать? Чем тебе охотники и спортсмены не угодили?

Запрещать нужно идиотов. На законодательном уровне.


AnTev.
отправлено 16.04.14 11:18 # 35


Кому: valar morghulis, #32

Уточню. Всё, что я написал, было про оружие, используемое, как средство самообороны. Охотники и спортсмены тут не при чём. )


bladedancer
отправлено 16.04.14 11:22 # 36


Кому: Хромой Шайтан, #27

> Ага, только умирают от него серьёзно.

От всего умирают. А тут конечно, если семь хэдшотов в упор сделать - конец немного предсказуем.


RIO76
отправлено 16.04.14 11:37 # 37


Кому: ValeriG, #13

> травмат - это не оружие.

Да, это какой-то придурковатый писака мёл, помню. Дмитрий Юрьевич тогда предложил ему ощутить лично попадение пули в бошку из травмата.

> люди не воспринимают его всерьез поэтому в бытовых ссорах происходит такое.

Так пора бы уже. Не первый случай, таки.

> я не сторонник кс в [Р]оссии, но уж лучше его легализовать, чем травмат.

Не надо ничего тут легализовывать. Надо изловить мудака и посадить его в тюрьму за предумышленное убийство.


Goodfella
отправлено 16.04.14 12:42 # 38


http://lenta.ru/news/2014/04/15/domarms/ - "Вооруженный гражданин - опора государства" :д

ждем пальбы по воробьям из форточек?


bladedancer
отправлено 16.04.14 19:35 # 39


Кому: RIO76, #37

> Дмитрий Юрьевич тогда предложил ему ощутить лично попадение пули в бошку из травмата.

В голову стрелять запрещено. И попробуй ещё туда попади в движении. А ограничение в 91 джоуль - это издевательство.


bladedancer
отправлено 16.04.14 19:46 # 40


В данном случае стрелял просто долбоеб, который должен быть наказан.


nosych
отправлено 16.04.14 22:33 # 41


Кому: Koljan, #10

> Машина то причём? Далбоёбов что на бентлях, что на жигулях поровну.