Русская Весна и закат Америки

17.04.14 21:14 | Goblin | 274 комментария »

Это ПЕАР



«Русская Весна и закат Америки»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 7

Gecko
отправлено 17.04.14 21:18 # 1


Тратататута в своём репертуаре. ДЮ хорошо ему объяснил, тот аж слышать плохо стал!

Любо!


Самокат
отправлено 17.04.14 21:34 # 2


Кому: Gecko, #1

Да действительно, Таратута чуть инфаркт не схватил.


Beytix
отправлено 17.04.14 21:34 # 3


Хорошо Главный Таратуте ответил... Класс...


Y.a.k.o.v
отправлено 17.04.14 21:35 # 4


Эти Таратуты (журнализд и олигарх) часом не родственники?


spetrov
отправлено 17.04.14 21:35 # 5


Таратута в своем репертуаре.

PS: А идеологическое влияние - он в конечном счете не про деньги ли.


spetrov
отправлено 17.04.14 21:43 # 6


Кому: Gecko, #1

> Тратататута в своём репертуаре.

Противный мужик.


Сантей
отправлено 17.04.14 21:56 # 7


"Хоть ссы в глаза,..." - это про Таратуту. Ведь не глупый человек и прекрасно понимает, что Д.Ю. с его железобетонными аргументами абсолютно прав. Тем не менее, продолжает выгораживать свои любимые Штаты. Т.е. человеком движет вовсе не стремление внять аргументам, проявить объективность и докопаться до истины, он отрабатывает свою роль адвоката США и амерской политики, не смотря ни на что. Человек лишен остатков совести и порядочности.
По-моему очевидно, что сабж был насквозь перевербован еще в 80-х. И недаром он стал корреспондентом "Времени" в 1988, когда линия на сдачу интересов страны Штатам уже обозначилась явно и бесповоротно.
Один из разрушителей СССР (на информационном фронте), с потрохами продавшийся его противнику в Холодной войне.


solidol
отправлено 17.04.14 21:57 # 8


Д.Ю., когда уже будет на пятёрке авторская передача "Наедине с Гоблином"???


DarkN0rth
отправлено 17.04.14 21:57 # 9


Кому: Самокат, #2

> Да действительно, Таратута чуть инфаркт не схватил.

а можно время? а то 40 минут, а из них пади 30 несут херь либеральные уроды.


КорефаН
отправлено 17.04.14 21:57 # 10


"Хвост вертит собакой" это 5
Какая всесильная укрохунта...


SS20
отправлено 17.04.14 21:57 # 11


Дарья Баранова аппетитна. А вот Vimeo совсем наоборот.


he111
отправлено 17.04.14 21:57 # 12


Юрьич либо кофия хлебнул перед эфиром? За Таратуту аж страшно стало.


Хромой Шайтан
отправлено 17.04.14 21:58 # 13


Хе Хе. Таратуту опечалили.


SEEGOOR
отправлено 17.04.14 21:59 # 14


С Таратутой всё ясно-его могут лишить визы, по этому надо лизнуть между черных булок!


Korsar
отправлено 17.04.14 22:00 # 15


Таратута эльф, караул.


Сантей
отправлено 17.04.14 22:00 # 16


Кому: he111, #12

> За Таратуту аж страшно стало.

Вряд ли стоит за него пугаться. Он все прекрасно понимает. Но предателям и лицемерам все аргументы по боку, они свои серебрянники отрабатывают.


Сантей
отправлено 17.04.14 22:03 # 17


Кому: Korsar, #15

> Таратута эльф, караул.

Ну да, ну да, этакая наивность, введенная в искреннее заблуждение амерской пропагандой.
Не стоит так упрощать, на самом деле он далеко не идиот и прекрасно осознает, как все обстоит на самом деле.


Goblin
отправлено 17.04.14 22:03 # 18


Кому: Сантей, #7

> Ведь не глупый человек и прекрасно понимает, что Д.Ю. с его железобетонными аргументами абсолютно прав. Тем не менее, продолжает выгораживать свои любимые Штаты.

ну он про то, что внутри всё прекрасно

а нас не интересует то, что внутри - к нам имеет отношение то, что снаружи

а снаружи - Ирак, Афганистан, Сирия, Египет, Украине


Goblin
отправлено 17.04.14 22:04 # 19


Кому: solidol, #8

> Д.Ю., когда уже будет на пятёрке авторская передача "Наедине с Гоблином"???

она здесь будет

сам телевизор уже давно ни к чему


Goblin
отправлено 17.04.14 22:04 # 20


Кому: he111, #12

> Юрьич либо кофия хлебнул перед эфиром?

так точно :)))


Tef
отправлено 17.04.14 22:06 # 21


Ведущий забавный, будто в парике


Steel Rat
отправлено 17.04.14 22:09 # 22


Гыгыгы, обосрамся, но не сдамся!!!


BorMan
отправлено 17.04.14 22:10 # 23


Браво, Дмитрий!


Asya
отправлено 17.04.14 22:11 # 24


Таратуту слушать невозможно.

Вообще не люблю, когда в эфире кто-то экает и мямлит, сначала рот открывает, а потом только формулирует в процессе, что же он хочет сказать. А тут ещё с содержанием совпало. Ну и с народом Америки отлично получилось, оказывается, агрессия в Югославии, Ираке и т. д. - решение всенародное.

ДЮ, спасибо, как всегда, коротко, чётко и по сути.


Самокат
отправлено 17.04.14 22:12 # 25


Кому: DarkN0rth, #9


> а можно время?

Точно не скажу, но где-то минуты с 15 примерно, вообще Д.Ю. сегодня много говорил (если учесть что в этом формате передачи, обычно мало дают говорить)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.04.14 22:12 # 26


Кому: Tef, #21

> Ведущий забавный, будто в парике
>
Родственник Кобзона поди.


Goblin
отправлено 17.04.14 22:12 # 27


Кому: Самокат, #25

> Д.Ю. сегодня много говорил

это я кофе попил


Asya
отправлено 17.04.14 22:13 # 28


Кому: Сантей, #17

> на самом деле он далеко не идиот и прекрасно осознает, как все обстоит на самом деле

Если не идиот и говорит то, что говорит, тогда кто он?


Steel Rat
отправлено 17.04.14 22:15 # 29


Ох и прогноз в конце Таратута выдал - срочно в магазин за мылом, солью и спичками.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.04.14 22:21 # 30


"Образовался вакуум на территории б.СССР и американцы решили заполнить этот вакуум." (с) Таратута


joda
отправлено 17.04.14 22:21 # 31


Какая-то беда с этим плеером, воспроизведение прерывается с ошибкой после пары минут просмотра(строка прогресса кажет что видео полностью загружено) :(


Самокат
отправлено 17.04.14 22:21 # 32


Кому: Goblin, #27

> это я кофе попил

Боюсь представить, сколько бы вы сказали если к кофе ещё и коньячку 50 грамм приняли, Таратута бы со второй минуты эфира сбежал бы))


dobrobelko
отправлено 17.04.14 22:21 # 33


На 38:07 непонятно, кого назвали проплаченным человеком.


Плюшкин
отправлено 17.04.14 22:21 # 34


Кому: SS20, #11

Истину глаголешь, камрад.

Таратута прекрасен. Настоящий эльф. Или профессиональный лжец. Как тот козел, что ведет баранов на бойню.


Goblin
отправлено 17.04.14 22:22 # 35


Кому: dobrobelko, #33

> > На 38:07 непонятно, кого назвали проплаченным человеком.

Таратуту


Vareneg
отправлено 17.04.14 22:25 # 36


Как ни передача с ДЮ, так постоянно в московской студии одни либералы.


Сантей
отправлено 17.04.14 22:28 # 37


Кому: Goblin, #18

> ну он про то, что внутри всё прекрасно

Есть мнение, он лукавит, делая вброс о том, что, мол, внешняя политика США рядовых американцев абсолютно не интересует. Из чего косвенно следует, что за бомбежки Югославии, Ирака, Ливии, финансирование террористов в Сирии рядовые американцы как бы ответственности и не несут, потому как за них все решают власти. Т.е., как опытный пропагандист, пытается создать образ белых и пушистых американцев, тем самым подсознательно создавая у слушателя положительный имидж Штатов в целом. Но ведь отсутствие интереса означает, что американцам должно быть абсолютно без разницы, что происходит в мире. А это не совсем так, что следует хотя бы из результатов опросов общественного мнения, в которых американцы обозначают то или иное отношение к событиям во внешней политике. А не отвечают в большинстве своем в стиле "мне все это без разницы".


NidhoggR
отправлено 17.04.14 22:31 # 38


Кому: Asya, #28

По моему, дядька не лишен адекватности, и даже доля правды в его словах есть. Те же простые американцы, когда заинтересовались, например, войной во Вьетнаме, сыграли роль в выводе войск. Только, говоря, что народ там контролирует тем или иным образом полику, он забывает упомянуть, что это механизм с обратной связью. Правительство точно так же контролирует народ посредством всей своей филигранно отлаженной пропагандистской машины, дабы рядовые американцы не задавали слишком много не нужных вопросов.


X-hero
отправлено 17.04.14 22:39 # 39


Таратута всё понимает, просто он теперь не папуас какой нить, а представитель высшего общества. Вот и рассказывает как нам дуракам жить.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.04.14 22:39 # 40


Кому: Плюшкин, #34

> Таратута прекрасен. Настоящий эльф. Или профессиональный лжец.

Есть такой Злобин - говорит ровно то же самое.


dimasez
отправлено 17.04.14 22:39 # 41


про троллейбус - классно!


Самокат
отправлено 17.04.14 22:39 # 42


Кому: Vareneg, #36

> Как ни передача с ДЮ, так постоянно в московской студии одни либералы.

Так его специально зовут, когда либералы.


NidhoggR
отправлено 17.04.14 22:40 # 43


Кому: Сантей, #37

Мне кажется, рядовые американцы не то что не при делах. Американскому обывателю свойственно обостренное чувство справледливости. Он хочет, чтобы государство было эдаким супергероем из комиксов — жестоко наказывало бы злодеев и спасало пострадавших. Проблема, как водится, в том, что кто злодей, а кто пострадавший в предельно (зашкаливающе) свободных независимых(тм) американских сми освещается очень уж интересно. В итоге выясняется, что спасая невинно страдающего хомяка, супермен разнес целый город а то и страну, но и тут демократические сми приходят на помощь рядовому американцу, утверждая, что "так надо!!!" или "они все равно были плохими!1". Технологии воздействия на умы на западе, все же, на есравнимо более высоком уровне, чем у нас.


DarkN0rth
отправлено 17.04.14 22:41 # 44


Кому: Vareneg, #36

> Как ни передача с ДЮ, так постоянно в московской студии одни либералы.

как ни гляну, жидко обсераются. Дмитрий толково и емко ставит на место.


Dindar
отправлено 17.04.14 22:41 # 45


Вот же скользкие люди... Как змея воду мутит. Как же могут быть в одних вопросах категоричны, а в других расплывчаты и неопределенны. Интересно, если к виску пистолет приставить, как они заговорят?


Asya
отправлено 17.04.14 22:45 # 46


Кому: NidhoggR, #38

Я его слышала в первый раз в жизни, и впечатление такое, что он пытался скрыть свою влюблённость в Америку, но очень обижался за неё на критику в её адрес, и это прорывалось. Пытался представит ситуацию лучше, чем она есть.


chum
отправлено 17.04.14 22:53 # 47


Кому: Сантей, #37

> Есть мнение, он лукавит, делая вброс о том, что, мол, внешняя политика США рядовых американцев абсолютно не интересует.

Это не вброс. Их реально не интересует внешняя политика. Для среднего американца, что русский, что норвег - одно и то же. В новостях CNN процентов 90 эфира - местные новости.


spetrov
отправлено 17.04.14 22:54 # 48


Кому: Vareneg, #36

> Как ни передача с ДЮ, так постоянно в московской студии одни либералы.

А потому что канал питерский!!!


Сантей
отправлено 17.04.14 23:03 # 49


Кому: NidhoggR, #43

> В итоге выясняется, что спасая невинно страдающего хомяка, супермен разнес целый город а то и страну, но и тут демократические сми приходят на помощь рядовому американцу, утверждая, что "так надо!!!" или "они все равно были плохими!1". Технологии воздействия на умы на западе, все же, на есравнимо более высоком уровне, чем у нас.

Способ воздействия основанный на образах из комиксов, который ты описал - он предельно примитивный, никакого особо высокого уровня я здесь не вижу. Разве что высокий уровень может прослеживаться по части способов сократить у рядового населения количество извилин до такой степени, чтобы на его мнение всерьез определяла подобная примитивная аргументация. Но, думается истинность любимой реплики Задорнова в отношении американцев сильно преувеличена.


Сантей
отправлено 17.04.14 23:06 # 50


Кому: chum, #47

> Это не вброс. Их реально не интересует внешняя политика. Для среднего американца, что русский, что норвег - одно и то же.

Если для их названия используются разные слова - уже не одно и то же 60
Ну и что касаемо русских - утрируешь. Агрессивная антисоветская пропаганда, которая велась в США десятилетиями, у старшего поколения сидит в печенках. Да и молодое поколение ничего хорошего о русских не слышит из СМИ.

> В новостях CNN процентов 90 эфира - местные новости.

Во время таких событий, как бомбежки Югославии и Ирака, процентаж был совершенно иной.


Тундра
отправлено 17.04.14 23:11 # 51


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #40

Кстати. да. У них с Таратутой по-моему даже манера говорить похожая.


joda
отправлено 17.04.14 23:11 # 52


Дмитрий, всякий раз поражаюсь как вам удается так легко и быстро находить простые примеры для объяснения бреда собеседника(к примеру про троллейбус).


Mr. Moonshine
отправлено 17.04.14 23:11 # 53


Уважаемый Дим Юрьевич!
Нет ли стенограммы этого ролика?

Дело в том, что я читаю очень быстро (проклятое советское образование!), а где-то 20-25% времени подобных роликов расходуются на междометия, вздохи, передачу микрофона. многозначительные взгляды и паузы, etc. Да, я понимаю, что это тоже очень важно, но зачастую я такие ролики просто ставлю на ускоренный просмотр, ведь важны, в первую очередь, мысль и слова, а интонация и мимика вторичны.
К тому же, не всегда есть возможность что-то просмотреть со звуком. Например, на скучном докладе на семинаре/конференции я могу тихонько включить "Тупичок" на планшете, но нацепить наушники - это явное неуважение к докладчику.
Просто просьба: у ентих акул пера и эфира очень часто имеется и стенограмма. Если ест возможность - попросите у них, пожалуйста с целью публикации. Или это противоречит каким-то правилам масс-медиа? Я чайник в этом деле, в чём и расписываюсь.

Буду благодарен за ответ.


Krasskin
отправлено 17.04.14 23:18 # 54


"Обама-таврический", это 5 с плюсом.


McAlastair
отправлено 17.04.14 23:22 # 55


Я считаю надо зафорсить в интернете предложение из Саратовской области о присвоении Обаме Героя России: пусть его соотечественники охуеют от нашей наглости.


Ultralotos
отправлено 17.04.14 23:32 # 56


Странный этот Таратута,начал нести ахинею ему видимо не понятно что в Америке народ вообще ни чего не контролирует, а вот в нашей стране как видимо наоборот, Видимо у американских политиков есть экзамен, вот тебе страна флаг и пару баксов иди сдавай, наверно с Украиной это уже пересдача, а все почему надо учить историю а не жрать пить и гулять за чужой счет


Адимыч
отправлено 17.04.14 23:32 # 57


таратута просто какая-то "фубля". "История с 5 миллиардами мутная какая-то" и махнул ручкой как будто "все это чушь. Мерзкий до предела.


Capt. Jack
отправлено 17.04.14 23:32 # 58


Д.Ю. просто ураган!

В конце, контрольный выстрел в голову приглашенного эксперта!

Упали с дивана...


Zx7R
отправлено 17.04.14 23:34 # 59


Истину вам говорю - налетит Земля на небесную ось. Истину говорю!

Перевод машинный, но и так сойдёт.

http://goo.gl/mv2B3C

Исследование: США не демократия, но олигархия. А мужики то и не знают.


Лепило
отправлено 17.04.14 23:35 # 60


Д.Ю. просто размазал Таратуту. Забавно смотреть, как Таратута что-то пытается сказать - а сказать против Д.Ю. нечего...Адски ржал!


Товарищ с Юга
отправлено 17.04.14 23:42 # 61


Это тот самый который "Америка с Михаилом Таратутой"?)
Знатно пропагандонством в 90-е промышлял лол.
P\s Прислали занятное видео https://www.youtube.com/watch?v=MGn763jtAXU


Сир Йожег
отправлено 17.04.14 23:43 # 62


таратута тварь продажная


Francesca
отправлено 17.04.14 23:47 # 63


Кому: Capt. Jack, #58

> В конце, контрольный выстрел в голову приглашенного эксперта!

Хы, этот иксперт давно напрашивался, практически со времён "Международной панорамы". У меня возникал вопрос - кто и с какого перепугу вдруг назначил этого тогда вертлявого и сильно неуверенного человека международно-идеологическим лицом в Союзе.


Alexander F.
отправлено 18.04.14 00:04 # 64


Да уж, гражданин Таратута врёт, как дышит. Даже ещё легче!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.04.14 00:10 # 65


Кому: Francesca, #63

> кто и с какого перепугу вдруг назначил этого тогда вертлявого и сильно неуверенного человека международно-идеологическим лицом в Союзе

Так неспроста назначили.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.04.14 00:10 # 66


Кому: Сир Йожег, #62

> таратута тварь продажная
>
Зачем 2 слова? Достаточно просто - либерал.


Beefeater
отправлено 18.04.14 00:12 # 67


Кому: Zx7R, #59

> Исследование: США не демократия, но олигархия.

Таки да?!!


Naso
отправлено 18.04.14 00:19 # 68


Кому: NidhoggR, #38

> > По моему, дядька не лишен адекватности, и даже доля правды в его словах есть. Те же простые американцы, когда заинтересовались, например, войной во Вьетнаме, сыграли роль в выводе войск.

Комрад, проблема в том, что где-то с начало 70-ых американцев, а в след за них и весь мир превратили в свиней- копилки. Урезали доступ к качественное образование, мед, услуг, еда и другие. Культура как хиппи уже в США невозможно родится и достичь таких масштабов. А еще антивоенное движение стало очень сильно когда много американцев стали возвращаться в гробы или калеки. Война в Ираке стала непопулярная, когда начало партизанское движение против них и появились потер.


ESTONEC
отправлено 18.04.14 00:25 # 69


"Внутренняя политика США контролируется общественными организациями", журналист про Сноудена не слышал?


местный
отправлено 18.04.14 00:28 # 70


Таратута все тот же, мне кажется молодежь даже не знает кто это.


AMV76
отправлено 18.04.14 01:23 # 71


Таратута упоротый. Ничего не знает, верит во все хорошее и против всего плохого. Настоящий член КПСС Льва Щаранского.


AMV76
отправлено 18.04.14 01:27 # 72


Кому: Alexander F., #64

> Да уж, гражданин Таратута врёт, как дышит. Даже ещё легче!

Ему так легче. Иначе окажется, что десятки лет верил в неправильное и жизнь прошла не так. А тут еще какой-то Дмитрий Юрьевич нападает с критикой в адрес его любимой страны, безобразие!


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.14 01:41 # 73


Кому: chum, #47

Не совсем так. Никто из простых людей не будет тщательно изучать, что там творится в России, но в целом людям это интересно - в тех рамках, что показывают по телевизору. В 1996 году водитель нью-йоркского автобуса, узнав, что мы из России, бросил руль и пустился впляс с криками "Oh, Boris Yeltsin": как раз так отплясывал Ельцин в свою предвыборную кампанию. Недавно я искал квартиру, так хозяйка спросила про олимпиаду - и про то, что Путин crazy. На собеседовании меня спросили, а что это Путин такой хитрый, Медведа местоблюстителем посадил.

Если по телеку показывают - значит, интересно!


rootbox
отправлено 18.04.14 01:41 # 74


Юго-восток: http://www.youtube.com/watch?v=IL-RWNSWTh4#t=77
Кровь закипает, когда смотришь видео.
Лавров в Женеве подписал план урегулирования, который подразумевает разоружение всех сторон конфликта. Надеюсь, это просто политическая игра. Ему и ВВП виднее. Но и так понятно, что бандеровцы не сложат оружие, их уже переодели в армейскую форму, а армию по плану никто разоружать не собирается. Парни, что с видео, надеюсь, не примут всерьез эти "планы", и не сложат оружие до полной победы над нацистской гадиной!


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.14 01:41 # 75


Кому: Сантей, #50

Да нет там никакой нелюбви к русским. Отношение к русским нейтральное, если незнакомец узнает, что ты русский, он обрадуется (а уж если он бывал в России, в Минске ли, в Риге ли - не важно!). Но точно так же он обрадуется турку или арабу. Из стереотипов можно отметить красоту и покладистость русских девушек и выдающийся ум русских людей вообще. Ну и про водку, конечно, все слыхали.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.04.14 01:41 # 76


Кому: Лепило, #60

> Д.Ю. просто размазал Таратуту. Забавно смотреть, как Таратута что-то пытается сказать - а сказать против Д.Ю. нечего...Адски ржал!
>
А под конец так вообще оглох.


rootbox
отправлено 18.04.14 01:42 # 77


Ответ либералам. Н. Стариков. Вопрос про Крым:
http://www.youtube.com/watch?v=GQbX0vlAhQs#t=330


NikSim
отправлено 18.04.14 01:42 # 78


И отчасти, Парапупа частично прав. Насичет "хвоста виляющего собакой". США изначально поддерживала майдан, и теперь вынуждена продолжать поддерживать. Сейчас для них отказать майдаунам в поддержке, это на весь мир заявить, что они облажались. На весь мир объявить, что США слило России. А на это они пойтить не могут.


Рой Арни
отправлено 18.04.14 01:42 # 79


Услышал про Таратуту, сразу появилась неприязнь, детские воспоминания про 90е, тут же ассоциации с ведущим бомонда и Позднером.
С жуликоватым Гонопольским знаком не по наслышке, как то по его деревне рядом с Москвой тянули кабель, я там геодезил, жулик со мной пытался договориться чтоб ему побольше интернета в дом завели.

В итоге детские воспоминания не подвели, Таратута как и следовало обмудком оказался.


AlekzZz
отправлено 18.04.14 01:51 # 80


хаххахаха эксперт из москвы просто красавец на 24 минуте... пусть расскажет эти сказки Cenk'у Uygur'у о том как его "ушли" и что людям из фашингтона не нравится его тон:
https://www.youtube.com/watch?v=HrKKkGl3TnY


agromontazhe
отправлено 18.04.14 01:51 # 81


Д.Ю. рубит с двух рук! Ловко Таратуту затроллил ТРОЛлейбусом! Ему ажно поплохело, связь терять начал.


Kemper
отправлено 18.04.14 01:51 # 82


нда уж насчет Герои России Обаме - идиотское предложение - те кто успел поучаствовать за Рамзана зуб точат а тут ну вообще ппц - давайте еще зверей из зоопарка выпустим и холодильник в черный цвет покрасим и дружно похлопаем - чего там мелочиться то


paramon
отправлено 18.04.14 01:51 # 83


Мне думается, что Таратута - как раз и есть та самая "дочь офицера". У него все так неоднозначно, что пипец, после второго ответа можно было даже не загадывать - и так понятно что скажет. Наверное если бы во время этого эфира амеры на какую-нить очередную страну внезапно и вероломно напали, этот Таратута немедленно сказал бы что "тут все не однозначно" и "это все для пользы дела", и прочую лабудень.

А если серьезно - слушать таких последнее время уже привычно становится, это и пугает. Кажется, что скоро правда на свете переведется совсем. Ему предлагают вспомнить о том, сколько же народу полегло в этих войнах за демократию - а он объясняет, что американцам так просто жить удобнее и безопаснее. Причем, он похоже и правда так думает.


diogen4
отправлено 18.04.14 01:51 # 84


Извините, может не совсем в тему, но попалась на глаза фотография с сегодняшних переговоров в Женеве
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3351171-kyev-y-moskva-razoshlys-v-voprose-voenno-polytyche...
Обратите внимание на сочетание цветов рубашки и галстука Кэрри и пиджака Эштон)


Voldemarius
отправлено 18.04.14 01:51 # 85


Кому: solidol, #8

> Д.Ю., когда уже будет на пятёрке авторская передача "Наедине с Гоблином"???

С языка снял. Кто все остальные люди и зачем их вообще пригласили в студию ?
Сидят, глаза закатывают... Один Главный за всех отдувается, Таратуте мозги вправляет.

Дим Юрьич, как всегда, на высоте.

А войска РФ, действительно, не пересекут границу с Украиной: http://cs618119.vk.me/v618119618/2417/AvmWsc1zSZA.jpg


Дядя Бадя
отправлено 18.04.14 02:15 # 86


По мнению многих знакомых, гегемония США запарила не только нас, но и ЕС и все остальное прогрессивное человечество. Навязывание модели однополярного мира со стороны штатов(о котором еще говорил наш царь в Мюнхене в 2007 г.) может рано или поздно скинуть их с трона, с чем лично я не согласен и опасаюсь что рано или поздно претензии будут предъявлены непосредственно к нам и военного конфликта, инициированного штатами, и поддержанного раболепствующим ЕС, не избежать.


Korobobo
отправлено 18.04.14 02:15 # 87


Эту передачу раза три смотрел, два раза на этом сайте у Д.Ю.
Они там специально таких,ээ, странных людей приглашают, как каких-то крутых экспертов? В прошлый раз был жутко бесячий "типа националист", который хотел Россию в рамках Московского княжества, теперь этот прекраснодушный товарищ...


russkiy_partizanchik
отправлено 18.04.14 02:15 # 88


Хочется тоже пошутить, но что-то не получается. Знаю, что на Тупичке собираются очень умные и интересные люди. Знаю так же и отношение контингента к русским националистам, поэтому не лезу сюда со своими мыслями, а лишь задаю вопросы знающим людям. В данном же посте хочу задать вопрос именно людям, разбирающимся главным образом в экономике. Конкретно по последним словам, сказанным Таратутой. А именно - возможна ли и вправду изоляция России от мировой экономики и чем в самом деле могут грозить нам все эти санкции и каков может быть их предел? А ещё - есть ли у нашего государства способы и возможности ответить на всё это? И если да, то как или чем? Если где на это уже есть вменяемые и полные ответы, очень хотелось бы получить ссылку на материал. Если нет, прошу просто как можно более понятно объяснить ситуацию и возможный для нас благоприятный из неё выход. Заранее спасибо!


Kafir
отправлено 18.04.14 02:42 # 89


Кому: NidhoggR, #38

> По моему, дядька не лишен адекватности, и даже доля правды в его словах есть. Те же простые американцы, когда заинтересовались, например, войной во Вьетнаме, сыграли роль в выводе войск.

Простые американцы протестовали против войны во Вьетнаме, потому что не понимали какого чёрта солдаты-срочники погибают на том конце света. Правительство ошибку осознало, что привело к созданию и переходу на полностью контрактную армию. С этого момета объяснять общественности какие-либо причины стало не целесообразно, ну а призывать власть к ответу — тем паче, ибо у каждого погибшего был контракт и соответствующие обязательства.

Современные американцы недовольны сугубо военным бюджетом, ибо он отжирает бóльшую часть из общего бюджета. Все остальное во внешней политике для них — за белой перленой утреннего тумана, вставшего над океанским побережьем.


shark
отправлено 18.04.14 03:12 # 90


Кому: Mr. Moonshine, #53

> Например, на скучном докладе на семинаре/конференции я могу тихонько включить "Тупичок" на планшете, но нацепить наушники - это явное неуважение к докладчику.

То есть "явное неуважение" - это плохо, а скрытое неуважение - это нормально?


shark
отправлено 18.04.14 03:12 # 91


Обама Таврический - это 5+


Pletzturra
отправлено 18.04.14 03:12 # 92


Кому: russkiy_partizanchik, #88

> А именно - возможна ли и вправду изоляция России от мировой экономики и чем в самом деле могут грозить нам все эти санкции и каков может быть их предел? А ещё - есть ли у нашего государства способы и возможности ответить на всё это? И если да, то как или чем?

С учетом того насколько экономики стран завязанны друг в друге то нет, и потом полная изоляцию нереальна, нас может изолировать от себя при самом пессимичтичном прогнозе сша и европа, но это же не весь мир, есть такие страны как Белоруссия Казахстан да и страны из БРИКС никто не отменял(т.е. разворот в сторону евразии куда нас так "усиленно толкает" сша и гейропа). Которые с радостью будут брать наши энергоносители(особенно Китай). На который кстати пендосы не полезут огрызаться ибо Китай может обанкротить их на счет раз =).
п.с. И вообще существует мнение, что Россия может быть самодостаточной, тоесть грубо говоря жить вообще без всяких экономических контактов, ибо у нас есть все кроме одного - маловато населения, для такой схемы надо порядка 200 мульенов человек. Вот как то так, надеюсь понятно обьяснил, не волнуйся все будет хорошо! Как говорил Д.Ю. в переводе какого-то фильма не прям сейчас, а в далекой перспективе=)


mimoshel
отправлено 18.04.14 04:18 # 93


Кому: Сантей, #37

> Есть мнение, он лукавит, делая вброс о том, что, мол, внешняя политика США рядовых американцев абсолютно не интересует.

Никакого лукавства. Простые американцы давно с трудом сводят концы с концами.


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.14 04:18 # 94


Кому: Kafir, #89

> Простые американцы протестовали против войны во Вьетнаме, потому что не понимали какого чёрта солдаты-срочники погибают на том конце света. Правительство ошибку осознало, что привело к созданию и переходу на полностью контрактную армию. С этого момета объяснять общественности какие-либо причины стало не целесообразно, ну а призывать власть к ответу — тем паче, ибо у каждого погибшего был контракт и соответствующие обязательства.

Да при чем здесь срочники? А в России, наверное, все рады, коли на Кавказе убьют контрактника или офицера? А если в Афганистане погибал офицер, тоже всем советским гражданам насрать было? А обязательства и у призывника есть - он присягу принимал.

К потерям американцы относятся весьма нервно; кстати, потери в Ираке за примерно одинаковое время (9 лет) у американцев были в несколько раз ниже, чем у СССР в Афганистане (территория Афганистана несколько больше, население - существенно меньше, население примерно равно враждебно, даже враждебнее по отношению к США, вероятно) - и при этом я даже лично видел демонстрации против войны в Ираке.

Кому: NidhoggR, #43

> Американскому обывателю свойственно обостренное чувство справледливости.

По эпизодам с crazy Putin и обсуждению рокировки Путин-Медвед (пришлось мне спросить, неужели худшим президентом в истории США был тот, что избрался на четыре срока подряд?) - так оно и есть. Человеку ж показали, что вон там бяка засела - вот и рад, коли бяку уберут.


yegorus
отправлено 18.04.14 07:30 # 95


Дмитрий Юрьевич, привет Вам от коллеги из Краматорска. Огромное спасибо за поддержку и разъяснительную работу. Глядя на то, что творится вокруг, часто вспоминаю цитаты из ролика "Что ты думаешь об украинской революции". И блеяния майдаунов типа "мы не этого хотели" приходится слушать. И гражданская война - уже будни. Пока, к счастью, такие, как пишет Андрей Ваджра ( имитация). С нетерпением ждем вторую серию. Такое кино нам нужно - это настоящий атомный пулемёт.

P.S. Понемногу обрабатываю своих заказчиков, пока только в Испании, намекая им на их гражданскую войну. Они уже подписали петицию за мир на Украине. Только что отправил ссылку на ролик с субтитрами.


госа
отправлено 18.04.14 07:30 # 96


Забавный диалог между журналистками в начале. Больше чем уверен, что обе понятия не имеют, о чем говорят.
С фразы "Конечно, Даш, Америка такая-сякая" вообще охуел :D
Ты ж понятия не имеешь, о чем говоришь, курица. Журналистика - такой пиздец. Ей бы заплатили за любую другую сценку, она б её так же хуево разыграла.


dnepr
отправлено 18.04.14 07:30 # 97


На 16:13 что-то с фразами, - смысл ускользает.


EvgenVK
отправлено 18.04.14 07:30 # 98


Продолжение старой истории про медведя, козла и хряка.

http://sgtmadcat.livejournal.com/36771.html


вождь пахучий чеснок
отправлено 18.04.14 07:30 # 99


звука в видео нет


Tampon
отправлено 18.04.14 08:13 # 100


Кому: Goblin, #18

> ну он про то, что внутри всё прекрасно

Это, кстати, типичное рассуждение американских обывателей. Мол у меня лично все хорошо, а на все остальное наплевать. А потом искреннее непонимание: "как же так, за что так много людей в мире не любят американцев? Американцы ведь такие замечательные люди, у них есть свободы и демократия! За что же можно их не любить?" Равнодушие немного нарушается только когда с театра военных действий начинают приходить гробы в большом количестве, или когда начинают убивать американцев в самой Америке. Но даже в этом случае неполживые СМИ им объясняют, что это не США виноваты, это просто злобные террористы ненавидят наш образ жизни!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274