4GSpeed

22.04.14 13:23 | реклама | 25 комментариев

Железки

С мест сообщают:
4GSpeed провел масштабные измерения скорости мобильного Интернета в сетях 4G операторов большой тройки в Москве. За время исследования было произведено более 130 тысяч замеров с использованием различного пользовательского оборудования, поддерживающего 4G соединение — смартфонов и модемов.

Проект 4GSpeed.ru — это независимый сервис, информирующий пользователей о реальной, а не рекламируемой операторами скорости мобильного Интернета в сетях 4G. В данный момент нашими измерениями полностью охвачена Москва в пределах МКАД. Пользователь может узнать, кто быстрее из операторов большой тройки работает в городе, в определенном районе и даже на отдельно взятой улице.

Все измерения сделаны с помощью собственного программного обеспечения. Его уникальность заключается том, что скорость измеряется без использования специализированного оборудования а с помощью самых обыкновенных пользовательских устройств – модемов, смартфонов и ноутбуков.

В рамках исследований наши специалисты тестируют передачу данных до наиболее популярных Интернет-ресурсов, а не до каких-то мифических серверов к которым рядовой потребитель никогда не обратится. В частности в Москве измерялась скорость до социальной сети ВКонтакте, сервисов Google, Yandex и Mail.ru.
4GSpeed


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Steel Rat
отправлено 22.04.14 13:29 # 1


А нельзя такую же, но для Псковской области?


Goodfella
отправлено 22.04.14 14:36 # 2


Мегафон как и ожидалось на коне.

Между делом будучи в поездке от Спб до Мск в прошлом году был поражен наличием 3ж интернета в чистом поле... :д


PavlOFF
отправлено 22.04.14 15:05 # 3


Надо в регионы продвигать!
Пусть все знают какие у нас скорости.


Alexey_asu
отправлено 22.04.14 15:32 # 4


Камрады, объясните убогому, зачем такие скорости для мобильных устройств? Для чего это может понадобиться? Тем более реклама Мегафона, заявляющая о скорости в 300 Мб/с.


Steel Rat
отправлено 22.04.14 15:37 # 5


Кому: Alexey_asu, #4

> Камрады, объясните убогому, зачем такие скорости для мобильных устройств?

Ты ещё спроси зачем порнуха нужна.


Alexey_asu
отправлено 22.04.14 15:46 # 6


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Alexey_asu
отправлено 22.04.14 15:52 # 7


Кому: Steel Rat, #5

FullHD? Чтобы всё в подробностях рассмотреть?60


Steel Rat
отправлено 22.04.14 15:54 # 8


Кому: Alexey_asu, #7

Чтоб видно было каждый прыщик источающий похоть!!!


Jameson
отправлено 22.04.14 15:58 # 9


Кому: Steel Rat, #5

а если сеьезно - чтобы было что делить между туевой хучей абонентских устройств.


Фуджикура
отправлено 22.04.14 16:02 # 10


Некоторые в чистом поле работают например... и да...смотрят порнуху


Alexey_asu
отправлено 22.04.14 16:03 # 11


Кому: Steel Rat, #8

Ну, а если серьёзно. Мне действительно не понятно. Я сотню не знаю куда девать, а тут аж триста. Да ещё и на мобильник. Это можно смотреть "Аватар" 60 fps, качать ещё что-нибудь в это время и являться AP для неудачников, с маленькой скоростью.


Alexey_asu
отправлено 22.04.14 16:38 # 12


Кому: Jameson, #9

Это их сколько надо? У меня жене, по wi-fi, выделено 20 Мб, они только под неё. Постоянно работает ftp-сервер, под него выделяется все остатки, если я не работаю или не смотрю кино. Хотя я предпочитаю скачать полностью, а потом уже с винта смотреть. Даже если она начинает смотреть on-line, канал полностью не загружается. Ну не отдают pulic сайты такую ширину. Вот мне и интересно.


Steel Rat
отправлено 22.04.14 16:55 # 13


Кому: Alexey_asu, #12

Ну, кроме тебя и жены в Москве есть ещё несколько человек.


arthemy
отправлено 22.04.14 17:00 # 14


Кому: Alexey_asu, #12
Так известный феномен: есть спрос - надо предоставить.
Все идет к тому, что объемы потребления медиаконтента растут, под это дело развиваются технологии, ну либо наоборот. Так и будем "Аватара" в 4К онлайн смотреть с запредельным битрейтом.


caypman
отправлено 22.04.14 17:36 # 15


Вранье это все. Сигнал Мегафона не так уж и стабилен даже в Москве. Москва-м.Войковская-7этаж. Сигнал 4g постоянно сваливается в 2g. В итоге бедный телефон скачет с сигнала на сигнал и график разряда батареи мирно и безмятежно лежащего телефона выглядит вот так: \. Буквально в километре знакомые могут позвонить только с балкона. А вот когда я измерял 4g после его приобретения у киоска Мегафона было 25\21.


Добродел
отправлено 22.04.14 19:46 # 16


Средняя скорость меньше 10 Мб/с... Действительно реальность далека от 200 и 300 рекламируемых.


The DarK One
отправлено 22.04.14 20:52 # 17


У 3g максимальная скорость 21мбит. Хотя ходят слухи, что можно и до 40 разогнать. Не лучше ли как следует прокачать 3g прежде чем браться 4-е поколение? Тем более, 20 стабильных мегабит хватает и дома, не то что в мобильном.


hostel
отправлено 22.04.14 20:55 # 18


Да что-то слабовато 10 мбит всего максимум , в ютубе есть ролики ,где с применением внешней антенны добивались 50 мбит.


Speedglas
отправлено 22.04.14 20:56 # 19


Кому: Goodfella, #2

> Мегафон как и ожидалось на коне.

Есть мнение, это потому что они схавали Yota.

Но без иминитых проверяльшиков, сугубо на личном опыте и среди близких/знакомых - мтс запугивает в минуса.
И в Москве ни разе "белых зон" не ловил, чтоб не хватало скорости на серфинг с картинками. И по центральной России на машине в редких местах тормозил инет. До самого Владикавказа 3-4 зоны в 5-10км попалось. И те по трассе "в чистом поле".

Мегафон отца сбоил интернетом в дороге часто.


Speedglas
отправлено 22.04.14 20:58 # 20


Кому: Добродел, #16

Заявленную даже проводные провайдеры не выдают. Хотя бы по той причине, что на ресурсах куда ты ходишь канал режут нещадно. Т.е. это все про сферического коня в вакууме история.

Одно могу сказать точно. Мне уже лет 10 как бывает лень сходить в соседнюю комнату за лицензионным фильмом на диске. Проще скачать 1080 за 5-7 минут или смотреть онлайн.


Добродел
отправлено 22.04.14 21:12 # 21


Кому: Speedglas, #20

Я плачу дома за 12 Мб/с, а всякие speedtest и 2ip говорят 28 лупит.


Speedglas
отправлено 22.04.14 21:18 # 22


Кому: Speedglas, #19

> Но без иминитых проверяльшиков, сугубо на личном опыте и среди близких/знакомых - мтс [заруливает] в минуса.

Автокорректор, чтоб его!


BrainGrabber
отправлено 23.04.14 01:49 # 23


Кому: Alexey_asu, #11

> Это можно смотреть "Аватар" 60 fps, качать ещё что-нибудь в это время и являться AP для неудачников, с маленькой скоростью.

Да бывают ситуации. Скажем, во время Олимпиады я с бригадой за городом работал и фоном смотрел (скорее слушал и поглядывал) на смарте трансляции. Постоянно приходилось раздавать на 2-4 устройства счастливым обладателям Билайна и МТС, у которых скорость в этих краях не дотягивала до 200 Кб/с.


BaRoN!
отправлено 23.04.14 03:11 # 24


Кому: PavlOFF, #3

> Надо в регионы продвигать!
> Пусть все знают какие у нас скорости.

В Саранске (Мордовия) 4G от Мегафона тоже есть, например.


BaRoN!
отправлено 23.04.14 03:11 # 25


Кому: Добродел, #16

> Средняя скорость меньше 10 Мб/с... Действительно реальность далека от 200 и 300 рекламируемых.

200 Мбит/с это 25 Мб/с, если что. Если 25 Мб/с хоть иногда бывает, значит оно работает как надо.



cтраницы: 1 всего: 25