Художник-автомобилист

30.04.14 13:27 | Goblin | 49 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В городе Стрежевом Томской области осуждены художник-оформитель и его приятель, избившие и заперевшие в багажнике двух мужчин, задевших на автопарковке их машину.

В июне 2013 года при выезде с автостоянки потерпевшие на своем автомобиле задели припаркованную машину. Хозяева пострадавшего авто не стали вызывать дорожно-патрульную службу, решив самостоятельно разобраться с обидчиками. Избив водителя и пассажира, они поместили их в багажник машины и вывезли в соседний поселок. Затем подсудимые бросили автомобиль с запертыми внутри мужчинами у одного из строящихся домов. Позднее машина с пострадавшими в бессознательном состоянии была обнаружена сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину и просили суд рассмотреть дело в особом порядке (без исследования доказательств). Стрежевской городской суд признал их виновными по ч.1 ст.115, ч.1 ст.116, ч.1 ст. 166, пп. «а,ж» ч.2 ст.127, Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью; нанесение побоев; угон; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд назначил каждому подсудимому наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Осужден художник, избивший и заперевший в багажнике виновных в ДТП

А был бы у всех короткоствол — возни было бы сильно меньше.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

dead_Mazay
отправлено 30.04.14 13:43 # 1


Видно, художник хорошо рисует, раз условным отделался.
И рисует тем, кому надо.
Господин оформитель, my ass.


Yalyn
отправлено 30.04.14 13:43 # 2


Какой-то приговор мягкий, или нет?


Художник
отправлено 30.04.14 13:45 # 3


[незримо присутствует]


_Kro1ik_
отправлено 30.04.14 13:49 # 4


А компенсация морального вреда?


Taiv
отправлено 30.04.14 13:54 # 5


Художник-оформитель и его приятель сугубо нерационально подошли к этому вопросу. Некто Кирпич (он же Brick Top) рекомендует для таких целей разделку тела на 6 частей и вывоз на ближайшую свиноферму (с). Строгость приговора удивила.


помор
отправлено 30.04.14 14:04 # 6


Поди, челябинский художник на гастролях!


browny
отправлено 30.04.14 14:08 # 7


Эцих с гвоздями напрашивался.


Scorpio
отправлено 30.04.14 14:21 # 8


>Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью; нанесение побоев; угон; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Удивительное правосудие. По началу думал лет на 5 закроют покак не дочитал до конца.


Ваншот
отправлено 30.04.14 14:22 # 9


Вот на что люди надеялись? Если запертые помрут - ведь найдут непременно и впаяют неслабо. Если не помрут - расскажут и все равно найдут, хоть и впаяют помягче. Это такой немотивированный творческий порыв что ли...


BankRat
отправлено 30.04.14 14:51 # 10


Кому: Yalyn, #2

> Какой-то приговор мягкий, или нет?

Стрежевской суд - самый гуманный суд в мире.


Viking
отправлено 30.04.14 15:02 # 11


В очередной раз заставляет задуматься , что необходимо возить в личном болиде разнообразный многоцелевой инструмент.

Хотя , конечно, ездить надо аккуратно. Вообще, категорически рекомендуется вызывать сотрудников и ждать их приезда в закрытом авто.


Russo_Turisto
отправлено 30.04.14 15:10 # 12


Кому: _Kro1ik_, #4

> А компенсация морального вреда?

Вангую "необоснованное обогащение". Ведь никто не умер.


Маркер
отправлено 30.04.14 15:11 # 13


Художника каждый может обидеть. 60


Visider
отправлено 30.04.14 15:11 # 14


Говорят, что художника может обидеть каждый. А оно вон как вышло.


Оккупант
отправлено 30.04.14 15:11 # 15


> А был бы у всех короткоствол

да со спиленной мушкой


bqbr0
отправлено 30.04.14 15:14 # 16


Ария друга художника:

Мой друг, художник и поэт,
Увидев трещину в стекле,
По рожам гадам насовал,
Открыв мне чудо на земле.


OlegK
отправлено 30.04.14 15:42 # 17


Им еще повезло, что художник. Представьте, что эти бедолаги на скульптора бы нарвались.


Aldous Snow
отправлено 30.04.14 15:44 # 18


В особом порядке рассматривали, скорее всего пострадавшим денег накинули, что те согласие дали. Но приговор на фоне статей обвинения внушает, да.


lema
отправлено 30.04.14 15:47 # 19


А может это перфоманс? Авангардисты поди.


Ursus Russus
отправлено 30.04.14 16:03 # 20


Если бы художник был демократической национальности, мог бы оказаться жертвой режЫма.


Korsar
отправлено 30.04.14 16:18 # 21


Это была инсталяция в ответ на перформанс! Художники нынче опасные, то мошонку к брусчатке, то в табло.


Adviser
отправлено 30.04.14 16:47 # 22


Откинется - будет всем рассказывать, что посадили за творчество. Фактически - ни за что!!!


Фуджикура
отправлено 30.04.14 16:47 # 23


..из за куска железа...что в головах у людей...


PavlOFF
отправлено 30.04.14 16:54 # 24


> ...они поместили их в багажник машины и вывезли в соседний поселок.
> ...незаконное лишение человека свободы, [не связанное с его похищением]...
> ...наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно...

То есть вывоз в соседний посёлок это не похищение - они их просто на свежий воздух вывезли. Легко отделались подонки.


JPBelmondo
отправлено 30.04.14 17:01 # 25


Приговор адски строг и суров! [поразмыслив] А ведь многие недооценивают преимуществ живописцев!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.04.14 17:29 # 26


Батя еще лет 15-17 назад рассказывал про талантливых "художников" из Стрежевого.

Нихера не поменялось, гляжу.


УВД на ММ
отправлено 30.04.14 17:30 # 27


Приговор прекрасен.


Пьющий
отправлено 30.04.14 17:55 # 28


Сибирские мужыки ... че уж :)


Пьющий
отправлено 30.04.14 17:56 # 29


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

я смотрю, ты давно там не был )))


Вратарь-дырка
отправлено 30.04.14 18:19 # 30


Кому: PavlOFF, #24

> То есть вывоз в соседний посёлок это не похищение - они их просто на свежий воздух вывезли.

Конечно, не похищение: ты же не удерживаешь людей, а бросил их. На похищение отдельная статья.

Кому: Aldous Snow, #18

> Но приговор на фоне статей обвинения внушает, да.

Все статьи, кроме угона, весьма мягкие. Угон же тоже обычно сильно не наказывают (вероятно, возможность большого срока оставлена на случай, когда цель хищения ясна, но доказать ее не удается: дело в том, что сам-то по себе угон особой общественной опасности не несет, взял человек машину покататься и все, он же не пытается ее присвоить; серьезную общественную опасность могут нести разве что последствия, предусмотренные отдельными статьями: например, человек может совершить наезд на пешехода на угнанной машине).

А так, что вот мне совсем не нравится в нашем УК - это запрет на объективное вменение. Вот в Калифорнии если ты совершил тяжкое преступление (один или в составе группы), то любая смерть вследствие этого преступления трактуется как убийство первой степени. Плевать, эксцесс исполнителя, сердечный приступ - что угодно, любая смерть: а не надо было на тяжкое преступление идти. Вот недавно парень один поджигал леса, шесть человек умерло во время эвакуации от сердечного приступа; в отношении пяти из них было установлено, что сердечный приступ был спровоцирован стрессом от пожаров и эвакуации - привет, пять пожизненных заключений для поджигателя за пять убийств. Конечно, объективное вменение должно быть ограничено - он не до полной же его отмены!


SeryRX
отправлено 30.04.14 18:19 # 31


"Я художник не местный, попишу и уеду!" (с)


Небур
отправлено 30.04.14 18:19 # 32


Кому: _Kro1ik_, #4

[А компенсация морального вреда?]
Видимо, художник пообещал пострадавшим живописать их портреты, на память. На том люди добрые и порешили.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.04.14 18:47 # 33


Кому: Пьющий, #29

> > я смотрю, ты давно там не был )))

Я там вообще ни разу не был :)


Forgotten
отправлено 30.04.14 18:48 # 34


>А был бы у всех короткоствол — возни было бы сильно меньше.

А труп как прятать? Или как в башке у короткостволиста - кто выжил, тот и оборонялся?!!


Белый брат
отправлено 30.04.14 19:45 # 35


какое у нас законодательство гуманное и замечательное! Условный приговор -- восхищает. Система -- таки научилась прощать.


Qot
отправлено 30.04.14 20:16 # 36


Блин, офигеть, как не засветится родной город - всё какая-то фигня.


Tr2f
отправлено 30.04.14 20:22 # 37


Никогда не понимал, да и, искренне надеюсь, что и не пойму, на каких расширителях сознания и на сколько глубоко сидят такие вот "художники" и прочие милые, творческие личности, которые за царапину на средстве передвижения творят такую беззаконную ... ммм, деятельность. "У него нервы расшатаны репетициями и кокаином!" (с)


Deus
отправлено 30.04.14 21:14 # 38


Художники опасны - то своей мошонке вред причинят, то уху, то случайным автолюбителям!


Вратарь-дырка
отправлено 30.04.14 22:04 # 39


Кому: Tr2f, #37

А то простой рабочий не может причинить тяжкий вред здоровью, а то и смерть за поцарапанную машину? Да даже за неровно разлитую бутылку водки убить могут. Бытовые преступления - они такие, бессмысленные и беспощадные.

PS: Тут ведь не в железке дело, а в принципе. Машину обидели! За такое нормальный автолюбитель убивать должен.


BlackAdder
отправлено 30.04.14 23:02 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #39

> Да даже за неровно разлитую бутылку водки убить могут.

Ну так бульканье считать надо!


Antonovskiy
отправлено 30.04.14 23:02 # 41


Кому: Оккупант, #15

> А был бы у всех короткоствол
>
> да со спиленной мушкой

И два человека от студии Private с видоекамерами.

Потом бы продали запись и обогатились.


Antonovskiy
отправлено 30.04.14 23:19 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #30

> А так, что вот мне совсем не нравится в нашем УК - это запрет на объективное вменение.

> Конечно, объективное вменение должно быть ограничено - он не до полной же его отмены!

Вам надо с этим предложением на сайт Российской Общественной Инициативы (РОИ). Или пишите письмо президенту.
Здравая же мысль.


EVPATIY
отправлено 30.04.14 23:26 # 43


Где справедливость?


RIO76
отправлено 30.04.14 23:36 # 44


Кому: Yalyn, #2

> Какой-то приговор мягкий, или нет?

Это не приговор, это - насмешка над законом.


Cyberness
отправлено 01.05.14 05:36 # 45


Кому: Scorpio, #8

> Удивительное правосудие. По началу думал лет на 5 закроют покак не дочитал до конца.

До тех пор пока на официальном уроне так и будут заявлять, что главное это не суровость, а неотвротимость наказания - так и будет.


allmo
отправлено 01.05.14 09:22 # 46


в далёком 92м году проходил практику в Стрежевом. О городе заполнилось что он пыльный и наркоманов там пресс. Плюс корупция везде. Вот вам и результаты....


RIO76
отправлено 01.05.14 12:42 # 47


Кому: BlackAdder, #40

> Ну так бульканье считать надо!

Вот ты понимаешь!!!


21043
отправлено 01.05.14 13:19 # 48


> Позднее машина с пострадавшими в бессознательном состоянии была обнаружена сотрудниками полиции.

насколько позднее? они там от голода может отключились уже?


BankRat
отправлено 01.05.14 16:37 # 49


Кому: allmo, #46

> в далёком 92м году проходил практику в Стрежевом. О городе заполнилось что он пыльный и наркоманов там пресс. Плюс корупция везде. Вот вам и результаты....

Ничего не изменилось.



cтраницы: 1 всего: 49