В цепких лапах 46: гарнитура Turtle Beach Call of Duty

04.05.14 14:54 | Goblin | 38 комментариев »

Железки

15:13 | 94061 просмотр | скачать


vilianov.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

K0m-r-ad
отправлено 04.05.14 15:49 # 1


Эх, хороший обзор получился!!!

Спасибо!!!


iT396zus
отправлено 04.05.14 15:57 # 2


Ссылка куда? Там почему-то наушники не продают. Или я чего не понял?


DarkN0rth
отправлено 04.05.14 15:57 # 3


Жаль проводные.

Юзаю SONY Wireless Stereo Headset Pulse
Хорошие.

Надо бы на сайте TB ознакомиться с линейкой.


SAW
отправлено 04.05.14 16:20 # 4


Сам пользую гарнитуру "Razer Megalodon", фича 7.1 присутствует, но не впечатляет, стоит в 2 раза меньше работает только по USB. Благодаря фиче 7.1 разговор Д.Ю. с Брисом негативных впечатлений, из-за разводки звука по каналам, не испытал. Игровая гарнитура штука очень удобная, ни разу не пожалел о покупке.


artmoney
отправлено 04.05.14 16:44 # 5


Чистая правда, хорошие наушники без годной звуковухи - деньги на ветер. Не так давно решил прикупить приличную гарнитуру, предыдущая была не ахти, да и поистрепалась изрядно за годы использования. Взял sennheiser (солидная фирма, недешевые). Но со штатным бортовым звуком разница в звучании минимальная, то есть она есть конечно, но прямо скажем не "на все деньги".
Как раз думал про звуковую карту, а тут turtle beach советуют. Надо присмотреться.
Кстати, какие преимущества (или наоборот недостатки) у внешней звуковой карты перед обычной? Кроме удобства?


K0m-r-ad
отправлено 04.05.14 16:46 # 6


Кому: SAW, #4

> Сам пользую гарнитуру "Razer Megalodon", фича 7.1 присутствует, но не впечатляет,

А как они вообще в использовании?!? Хотел, было, понахапать, так в лабазе авторитетно заявили, что девайс - полное фуфло полное в плане долговечности/надежности.


Mapblk
отправлено 04.05.14 17:05 # 7


Кого замочили на 11:45?!??


nArano
отправлено 04.05.14 17:30 # 8


Прошу прощения, стандартный джек для компа и всякого другого - 3.5


Gradus
отправлено 04.05.14 17:30 # 9


[вальяжно рассиживается в отдельном игровом зале среди леса колонок, снисходительно "морща ягодицы" на унылые компромиссы в виде гарнитур]


KSV_Berkut
отправлено 04.05.14 18:55 # 10


Кому: SAW, #4

> Сам пользую гарнитуру "Razer Megalodon"

Симметрично камрад! Отличная гарнитура, в силу легкости забываю что на голове вообще что-то есть.


StivenRND
отправлено 04.05.14 19:04 # 11


Хороший звук - это гуд. Интересная фишка со звуковой картой. Но больше волнует как оно с вентиляцией ушей? Наушники использую часто, вне дома - только вкладыши(ибо и удобно, и места мало занимают), а вот дома - накладные. Несколько раз пробовал беспроводные, но наводки и помехи сильно портили впечатление, особенно через стены и на расстояниях больше 5 метров. Так собственно, с накладными, лично у меня, проблема перегрева ушей начитает раздражать уже через 20-30 минут, а сидеть со сдвинутыми наушниками - уже и впечатление не то, да и мало предназначены они для такого использования, того и гляди слетят.
З.ы. И да, миниджек стандартный он о 3,5 мм будет.


KSV_Berkut
отправлено 04.05.14 19:10 # 12


Кому: K0m-r-ad, #6

> А как они вообще в использовании?!?

Пользую полтора года, проблем ноль. Пожалуй первая гарнитура, которая устраивает полностью. Надо учитывать, что наушники не глухие. Т.е. такого типа: включил и ничего вокруг не слышишь - нет. Легкие - что для меня лично огромный плюс. Единственный замеченный минус: забываю что на мне и встаю вместе с ними, падали раз 40 уже. Если есть возможность закажи из-за рубежа - кач-во сборки будет лучше.


Fidel
отправлено 04.05.14 19:14 # 13


Это самые топовые
У меня такие :)

Там есть варианты сильно дешевле, но кожи поменьше
А звук - везде отличный


DarkN0rth
отправлено 04.05.14 19:48 # 14


О, вроде ничего такие:
http://www.turtlebeach.com/product-detail/call-of-duty-headsets/call-of-duty-ghosts-phantom/394

Только вот такой тип микрофона не нравится.

Хорошо в Pulse от Sony микрофон встроен, не торчит - по забывчивости хлебая чай не окунешь в кружку :)


SAW
отправлено 04.05.14 19:48 # 15


Кому: K0m-r-ad, #6

> А как они вообще в использовании?!? Хотел, было, понахапать, так в лабазе авторитетно заявили, что девайс - полное фуфло полное в плане долговечности/надежности.

Пользую больше года, никаких нареканий. Много раз падал блок управления никаких последствий. Даже пару раз засыпал с гарнитурой на ушах, тоже без последствий в том числе и для меня. Краска не облетает надписи не стерлись, всё работает как новое.


Texen
отправлено 04.05.14 19:58 # 16


Чёрные наушники на чёрной башке и на чёрном фоне = нихрена не видно.

Всех прелестей гениального эргономического дизайна не увидеть.


Броневедро
отправлено 04.05.14 19:58 # 17


[ворчит]
Офигеть, а я думал, что мои стилсериесы Сибирь 2.0 за 4к дороговаты.


MaO
отправлено 04.05.14 20:15 # 18


Дим Юрич, Хоббиотом когда порадуете?


Goblin
отправлено 04.05.14 21:35 # 19


Кому: MaO, #18

никогда


neofemenos
отправлено 04.05.14 22:01 # 20


Кому: Goblin, #19

Дмитрий Юрьевич, задаю вопрос вне рамок цепких лап, возникший в связи с вашим комментарием, существует ли отдельный новостной канал о работе над Хоббитом?


Zx7R
отправлено 04.05.14 22:14 # 21


Про КГБ смеялся в голос! А ведь придётся!!!


SHINNOK
отправлено 04.05.14 22:48 # 22


Демонический голос - это пять! :D


EVPATIY
отправлено 04.05.14 23:05 # 23


Дмитрий Юрьевич Хоббита никому не покажет, он сам смотреть будет.


Ogun
отправлено 04.05.14 23:39 # 24


Кому: Texen, #16

> Чёрные наушники на чёрной башке и на чёрном фоне = нихрена не видно.

Я тож так было подумал сначала. А потом переключил ролик на TV от известной конторы Sony и глядь (!!!) Все очень даже хорошо видно!


Бобров
отправлено 04.05.14 23:39 # 25


Как активный пользователь платформы ArmA + DayZ - по совету товарищей поставил звуковуху Asus Xonar DG с усилком в сочетании с наушниками Sennheizer HD 280 PRO (не самый лучший музыкальный девайс, но я играю не часто). Слышимость выстрелов - пара километров. Бесшумно подкрасться ко мне - никакой физической возможности. Ориентация при определении источника звука - отличная. Аппаратная реализация рулит, в общем.
Какой импеданс у черепашки? Если 32 Ом - всего лишь очередная гарнитура среди многих. Инфу не смог сгуглить. Интересно узнать, что за внешняя звуковуха используется.


DarkSneg
отправлено 04.05.14 23:42 # 26


Ого, контора еще жива! Не слышал о ней с конца 90-х.


DarkSneg
отправлено 04.05.14 23:46 # 27


А у меня Шишиндра HD202 уже 7 лет, а колонки к компьютеру фирмы Typhoon, купленные в 1996 году. И они для меня прекрасны!!!


Бобров
отправлено 05.05.14 00:15 # 28


Кому: SHINNOK, #22

> Демонический голос - это пять! :D

youtube.com/watch?v=vLeN9Ab0aS4
Увы, нужно знание английского для веселья


anatosii
отправлено 05.05.14 00:48 # 29


Думали с женой, что подарить мне на день рождения. Спасибо Дмитрий Юрьевич, что подсказал!


LOBZIC
отправлено 05.05.14 02:19 # 30


Дмитрий Юрьевич, как тебе найк фюел в связке с ойфоном? Полезная вещь?


Seem
отправлено 05.05.14 04:38 # 31


Кому: SAW, #4

> "Razer Megalodon", фича 7.1 присутствует, но не впечатляет

В играх от первого лица (скайрим, бордерлендс), где изначально есть возможность трансляции как минимум 5.1 звука, долби сурраунд или как его, в терминологии не силен, при просмотре фильмов/сериалов с упомянутым 5.1/7.1 фича работает отлично. Ну а где изначально объемный звук не предусмотрен, да еще и низкого качества, никакие мега-навороты не спасают, наоборот, только ярче подчеркивают недостатки.


Кому: K0m-r-ad, #6

> А как они вообще в использовании?!? Хотел, было, понахапать, так в лабазе авторитетно заявили, что девайс - полное фуфло полное в плане долговечности/надежности.

Больше года живут, ни единого сбоя в работе.
Хотя, я их храню в специальном футляре, который идет в комплекте, и отношусь крайне бережно- любимый игровой дивайс. У любителей зашвырнуть геймпадом в стену, наверное, быстро сломаются.


Кому: KSV_Berkut, #10

> в силу легкости забываю что на голове вообще что-то есть.

Главная проблема, пульт управления постоянно норовит со стола брякнуться. :))


biozon
отправлено 05.05.14 07:51 # 32


Отличный обзор, спасибо, Дмитрий!

По сути - игровая гарнитура должна быть беспроводная - чтобы не париться с проводами и можно было пройтись в ней по квартире. Но, думаю, всётаки насчёт качества в беспроводной гарнитуре придётся найти компромис, всётаки проводная должна выдавать качественнее звук.

Насчёт микрофона - в данной гарнитуре хорошее решение. В моей беспроводной Logitech G930 микрофон удобно поднимается вверх и становится незаметен. Эмуляция 7.1 тоже хорошая. Но Turtle послушать тоже бы хотелось для сравнения.

И последнее - произношение "Тартл" - это, как я понимаю, спецом, по какой-то традиции, да?


Никита Хониат
отправлено 05.05.14 12:05 # 33


Кому: Goblin, #19

> никогда

Считаю, выражу популярные чаяния, спросив - а что, собственно не так с Хоббитом, Дим Юрьич? Вроде ж оплату построили? Это что ж получается, зря с первого сентября деньги на столовку откладывал, да?

[кидает пОртфель оземь]


Jet
отправлено 05.05.14 17:11 # 34


Интересно, будет ли гарнитура Turtle Beach Call of Duty Modern Warfare?


MaO
отправлено 05.05.14 19:12 # 35


Кому: Никита Хониат, #33

> зря с первого сентября деньги на столовку откладывал, да?

Это просто циничный юмор такой.
Чтобы повергая в шок адски бесить подростков и малолетних.

Иронически надо воспринять, как ответы в стиле "будет на днях, а может быть даже раньше!!!" или "лучше не ждите!!!"


Gembik
отправлено 06.05.14 08:46 # 36


Кому: MaO, #35

> Это просто циничный юмор такой.

Я думаю это просто из-за того, что в 18 комменте ошибка, вместо "Хоббит" - "Хоббиот", соответственно Дмитрий Юрьевич "Хоббиотом" никогда и не порадует.


QoMSoL
отправлено 06.05.14 12:33 # 37


Отличный обзор и не менее отличный ценник [жует ушанку]


Gembik
отправлено 07.05.14 05:04 # 38


Эх, не смог устоять. $236 через e-bay с доставкой. Хоть не ходи на тупичок. Сначала GoPro теперь Turtle Beach... Однако сильно радует то, что качество рекламируемых девайсов действительно выше всяких похвал.



cтраницы: 1 всего: 38