Вести из Индонезии

07.05.14 17:04 | Goblin | 72 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Живущая в индонезийской провинции Банда-Ачех 25-летняя вдова подверглась групповому изнасилованию в наказание за нарушение норм шариата. Поводом для этого стала внебрачная связь женщины с 40-летним женатым мужчиной.

Пара была замечена блюстителями морали, когда занималась сексом в доме у вдовы. Застав любовников «на месте преступления», восемь «дружинников» сначала связали и избили мужчину, а затем неоднократно надругались над женщиной. Закончив, они облили их обоих нечистотами.

После этого борцы за нравственность отвели измученную вдову в полицейский участок. Там они рассказали, что женщина нарушила нормы шариата, занимаясь сексом с женатым мужчиной.

О том, что женщина подверглась сексуальному насилию, полицейские поняли не сразу. Благодаря этому пятеро из участвовавших в преступлении мужчин смогли скрыться. Тем же троим, кто все-таки был задержан (включая 13-летнего подростка), были предъявлены обвинения в изнасиловании.

Однако для самой потерпевшей злоключения на этом не кончились. С точки зрения шариата, она все равно считается преступницей. За внебрачную связь ей и ее любовнику назначено наказание — девять ударов палкой каждому.

Согласно нормам шариата, тем, кто изнасиловал вдову, положено аналогичное наказание. Однако их дело будет рассматриваться не в религиозном, а в уголовном суде.
В Индонезии женщину изнасиловали за внебрачный секс

Древняя культура, прекрасные народные традиции.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 1

Хоттабыч
отправлено 07.05.14 17:07 # 1


А предавать смертной казни изнасилованную, это только в Индии депутаты предлагают?


Хоттабыч
отправлено 07.05.14 17:08 # 2


А так совершила блуд, за это женщину вначале изнасилуют, а потом казнят, как изнасилованную. Шикарно!


Scald
отправлено 07.05.14 17:15 # 3


> Согласно нормам шариата, тем, кто изнасиловал вдову, положено аналогичное наказание.

А приводящим в исполнение будет назначен ишак, который после исполнения наказания тоже должен будет быть изнасилован. Итак пока кто-нибудь первым не умрёт. Круг замкнутся.

Вовочка:
- Если б я имел коня - это был бы номер,
Если б конь имел меня, я б наверно помер...


ushak
отправлено 07.05.14 17:23 # 4


> Пара была замечена блюстителями морали, когда занималась сексом в доме у вдовы.

13-летний шариатец подглядывал да подрадивал, поди. Потом от зависти подельников крикнул.

> кто изнасиловал вдову, положено аналогичное наказание

то есть, мужеложество в юридически-сложных случаях приветствуется - исключительно с целью торжества шариатской законности?


x_gemini_x
отправлено 07.05.14 17:27 # 5


- Сжечь ведьму.
- Но она такая красивая.
- Хорошо... но потом сжечь!
(с)


ribiy_glaz
отправлено 07.05.14 17:35 # 6


Кому: ushak, #4

> то есть, мужеложество в юридически-сложных случаях приветствуется - исключительно с целью торжества шариатской законности?

Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.


_phoenix_
отправлено 07.05.14 17:35 # 7


У них же вроде индуизм официальная религия. А шариат - это вроде как ислам. Или я чего-то путаю?


Algea
отправлено 07.05.14 17:38 # 8


А между тем последовало заявление президента РФ по поводу референдума 11 мая:

http://russian.rt.com/article/30996


Quqas
отправлено 07.05.14 17:50 # 9


Почему массово не изнасиловали мужика??!!


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 07.05.14 17:50 # 10


Слишком много кинутых палок в этой новости!


captain12
отправлено 07.05.14 17:50 # 11


Кому: Algea, #8
Нормальный ход, в принципе.


Salom
отправлено 07.05.14 17:50 # 12


Все поиплись, кроме полицейских. Чужие они на этом празднике жизни...
Интересно, "нечистоты" блюстители морали и любители насильничать свои
использовали или взяли напрокат? И вообще - что это такое? Говны?


Goodfella
отправлено 07.05.14 17:50 # 13


Нормы Шариата требуют поправок


zzs
отправлено 07.05.14 17:59 # 14


Кому: _phoenix_, #7

> У них же вроде индуизм официальная религия. А шариат - это вроде как ислам. Или я чего-то путаю?

Индонезия, а не Индия, читай внимательней.


Mihas.Green
отправлено 07.05.14 17:59 # 15


Кому: _phoenix_, #7

> У них же вроде индуизм официальная религия. А шариат - это вроде как ислам. Или я чего-то путаю?

Индонезия - мусульманская страна в целом. Наверно путаешь чото 8)


dead_Mazay
отправлено 07.05.14 18:19 # 16


Вроде ж было?


Steel Rat
отправлено 07.05.14 18:20 # 17


Кому: dead_Mazay, #16

> Вроде ж было?

Было, и не раз.


Piter
отправлено 07.05.14 18:37 # 18


Кому: ushak, #4

> кто изнасиловал вдову, положено аналогичное наказание
>
> то есть, мужеложество в юридически-сложных случаях приветствуется - исключительно с целью торжества шариатской законности?

Вообще-то речь шла, как я понял, о девяти ударах палкой.


Плюшкин
отправлено 07.05.14 18:37 # 19


Какой все-таки прекрасный государственный строй не дал построить мирному демонстранту Шамилю Салмановичу Басаеву на Кавказе кровавый диктатор Путин. Правозащитники из Аль-Каеды негодуют и требуют компенсаций. Госдеп США готовится ввести новые санкции.


Notorious DAG
отправлено 07.05.14 18:37 # 20


Ислам - религия мира и любви.


Босой
отправлено 07.05.14 18:37 # 21


Кому: Algea, #8

Комрад, надо полагать, натовцы и фашисты удивлены и все опять пошло не по их плану.


volkas
отправлено 07.05.14 18:39 # 22


Кому: Mihas.Green, #15

> Индонезия - мусульманская страна в целом. Наверно путаешь чото 8)

Более того, считается самой многочисленной мусульманской страной в мире. То есть в ней проживает больше мусульман, чем в какой-либо стране ещё.


Doom
отправлено 07.05.14 18:40 # 23


> Согласно нормам шариата, тем, кто изнасиловал вдову, положено аналогичное наказание.

Кто и как будет наказание выполнять?


Ибрагимов
отправлено 07.05.14 18:42 # 24


У них нефть есть? Когда бомбить начнут?


wickedweasel
отправлено 07.05.14 18:42 # 25


Но бомбить будут Сирию 69


Steel Rat
отправлено 07.05.14 18:47 # 26


Кому: Doom, #23

> Кто и как будет наказание выполнять?

При этом сначала надо сделать вдовцом наказуемого.


Max99Tankard
отправлено 07.05.14 18:59 # 27


Помню, я был дружинником. Но нам такого не разрешали!!!


aalv
отправлено 07.05.14 19:17 # 28


Надо было уж и мужика в дружину брать, чтоб по вдовам не бегал. Сдерживали бы друг дружку.


goosetea
отправлено 07.05.14 20:52 # 29


[вспоминает всякое в Индонезии, покрывается холодным потом]


Purgen
отправлено 07.05.14 20:53 # 30


Про контрольное изнасилование в голову уже шутили?


Андрей-Питер
отправлено 07.05.14 21:53 # 31


Но санкции будут вводить против России.


Antonovskiy
отправлено 07.05.14 21:53 # 32


Радикалы. Радикальные течения в любом движении и любой религии приводят к крови, жестокости, насилию.


VC10
отправлено 07.05.14 21:54 # 33


Кому: wickedweasel, #25

> > Но бомбить будут Сирию 69

В Нигерии 300 человек расстреляли бандиты и город разрушили.
http://ria.ru/world/20140507/1006874094.html


BrainGrabber
отправлено 07.05.14 22:00 # 34


>25-летняя вдова

>Поводом для этого стала внебрачная связь

Т.е. в Индонезии нормально состоять в браке с покойником?
Хотелось бы выслушать мнение мужа несчастной о произошедшем.


darya
отправлено 07.05.14 22:08 # 35


Борцы за соблюдение норм шариата нарушили нормы шариата, чтобы наказать нарушителей норм шариата?! Ахинея какая-то.


r3r
отправлено 07.05.14 22:08 # 36


Кому: Босой, #21

> Комрад, надо полагать, натовцы и фашисты удивлены и все опять пошло не по их плану.

На данный момент, пока что, в шоке ополченцы ДНР. Кто-то считает, что их предали и их смерти оказались никому не нужными, кто-то собирается проводить референдум 11ого все равно, кто-то надеется, что это тактических ход и не верят в предательство.

Укронацисты же — от радости, как обычно, скачут на майдане.


VZK
отправлено 07.05.14 22:08 # 37


Кому: Goodfella, #13

> Нормы Шариата требуют поправок

Правильно! А то ущемление прав. Мужчина тоже должен иметь выбор "либо вилкой в глаз либо в жопу раз", так же считаю политкорректным мужчин обливать мужским говном, а женщин женским.


шар
отправлено 07.05.14 22:08 # 38


Та девчушко, что минима по 2 елдака в духовку принимает, вроде, в Индонезию собиралась, не?


Добродел
отправлено 07.05.14 22:08 # 39


Кому: Андрей-Питер, #31

> Но санкции будут вводить против России.

Зачетно!


Подписчик
отправлено 07.05.14 22:11 # 40


Представляю сюжет книги "Дерьмо" в такой самобытной стране.


Укропфоб
отправлено 07.05.14 22:26 # 41


Слишком много духовности для одной новости.


AlexEye70
отправлено 07.05.14 22:46 # 42


Кому: BrainGrabber, #34

> в Индонезии нормально состоять в браке с покойником?

Внебрачную связь от супружеской измены отличаем?
Секс вне брака. Вдова ли, девица - все равно.
А вот за измену там не камнями ли побивают? Насмерть.


QashAK
отправлено 07.05.14 22:59 # 43


Кому: Max99Tankard, #27

> Помню, я был дружинником. Но нам такого не разрешали!!!

Ну ты сравнил! То тоталитаризм, а то свободные люди!!!

Кому: AlexEye70, #42

> Внебрачную связь от супружеской измены отличаем?
> Секс вне брака.

А у них типа "гражданский брак"!!! (это же так теперь называется у одухотворенных личностей)


Плюшкин
отправлено 07.05.14 23:13 # 44


Кому: шар, #38

В Попуа-Новую Гвинею. Хотя есть мнение, что она как никто другой подготовлена к евроинтеграции и может смело ехать в Укрию.


veselchak
отправлено 07.05.14 23:46 # 45


В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование. Мега-эксперты детектед.


RIO76
отправлено 07.05.14 23:46 # 46


Кому: Doom, #23

> Кто и как будет наказание выполнять?

Сказали же 9 палок каждому!!!


Goblin
отправлено 07.05.14 23:47 # 47


Кому: veselchak, #45

> В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование.

и что теперь - предлагаешь отказаться от мудрых традиций предков?

> Мега-эксперты детектед.

сам-то кто?


AlexEye70
отправлено 07.05.14 23:52 # 48


Кому: QashAK, #43

> А у них типа "гражданский брак"!!! (это же так теперь называется у одухотворенных личностей)

Западные новомодности в данном случае не при делах.

Вопрос, конечно, интересный, по процедуре. В России вот в ЗАГС обязательно, венчание у христиан в храме. То есть формальные процедуры существуют. Я не знаю как, скажем, в Европе или США - есть ли гос. структуры аналогичные ЗАГС или государство получает данные о заключенных браках от церквей?
Опять же у мусульман есть ли кроме собственно калыма и деревенской свадьбы какая то регистрация брака? Вроде как нет. По факту свадьбы, свидетельству уважаемых людей? Или все таки мулла ведет какие то записи?


Ulter
отправлено 08.05.14 00:06 # 49


Кому: AlexEye70, #42

> А вот за измену там не камнями ли побивают? Насмерть.

Это вроде в Иране. Даже ролики на Ютубе можно найти. Да и в других мусульманских странах.
Не знаю насколько широко практикуется, но случаи бывают.


AlexEye70
отправлено 08.05.14 00:06 # 50


Кому: AlexEye70, #48

> Опять же у мусульман есть ли кроме собственно калыма и деревенской свадьбы какая то регистрация брака? Вроде как нет.

Виноват, был неправ, никого не хотел обидеть.
Существует определенный обряд, никах, с участием имама и определенными молитвами и т.п.

Но вот по поводу записей - особенно в других государствах, не в России - тут я не знаю.


QashAK
отправлено 08.05.14 01:50 # 51


Кому: AlexEye70, #48

> В России вот в ЗАГС обязательно, венчание у христиан в храме. То есть формальные процедуры существуют. Я не знаю как, скажем, в Европе или США - есть ли гос. структуры аналогичные ЗАГС или государство получает данные о заключенных браках от церквей?

В Германии сначала в загс, затем со свидетельством о браке в церковь, а затем "Горько!".


QashAK
отправлено 08.05.14 01:53 # 52


Кому: veselchak, #45

> В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование.

Вида наказания нет, а изнасилование присутствует. Парадокс, батенька!


Tampon
отправлено 08.05.14 06:40 # 53


Кому: Quqas, #9

> Почему массово не изнасиловали мужика??!!

Мало еще в Индонезии демократии и европейских ценностей! Права ЛГБТ не соблюдаются!!!


Jameson
отправлено 08.05.14 06:40 # 54


Кому: veselchak, #45

> В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование. Мега-эксперты детектед.

В шариате как мулла скажет так и будет. Вон в Австралии один призывал насиловать девиц гуляющих по пляжу в купальнике. Правда потмо его куда-то вызывали после чего он слег с инфарктом. Дикари, потмоки каторжников, довели видать святого человека. Хотя до полной святости еще не довели.


Sweet Death
отправлено 08.05.14 07:21 # 55


Кому: Algea, #8

> А между тем последовало заявление президента РФ по поводу референдума 11 мая:

С кем он там собрался "вести диалог"? С гомосеками, которое ни одно обязательство не выполняют?


BrainGrabber
отправлено 08.05.14 08:51 # 56


п п╬п╪я┐: AlexEye70, #42

п╒.п╣. пЁя─п╟п╤п╢п╟п╫п╨п╟ я│п╬я│я┌п╬п╦я┌ п╡ п╠я─п╟п╨п╣ я│ п╪п╣я─я┌п╡я▀п╪ п╪я┐п╤п╣п╪. п·п╨.


Ziyod
отправлено 08.05.14 08:57 # 57


Религия (любая), как инструмент в руках первобытных мразей - страшная штука:(. Прямо как демократия в руках США.


yuri535
отправлено 08.05.14 09:10 # 58


Кому: veselchak, #45

> В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование. Мега-эксперты детектед.

Ты просто не в курсе, что Коран и сунны практически никто не читает, так же как и Библию. Толпы религиозных фанатиков организуют иначе.


yuri535
отправлено 08.05.14 09:14 # 59


Кому: Sweet Death, #55

> С кем он там собрался "вести диалог"? С гомосеками, которое ни одно обязательство не выполняют?

Так он же не себе советы дает, а жителям Юго-Востока. Фашисты гарантируют все что угодно. А еще прекрасна их формулировка "Мы будем вести переговоры со всеми, кроме террористов". Собственно они уже ответили на предложение Путина.


Ваншот
отправлено 08.05.14 10:40 # 60


Кому: Укропфоб, #41

> Слишком много духовности для одной новости.

Если бы была возможность совершить туристический заезд в общество торжества православной духовности и традиционных ценностей - Русь например 15го века - мы бы еще и не такого насмотрелись.

Мечтаю, чтобы хотелки современных попов сбывались как можно реже и те благословенные времена больше никогда не вернулись.


_phoenix_
отправлено 08.05.14 10:47 # 61


Кому: zzs, #14

> Индонезия, а не Индия, читай внимательней.

Ага, сори, Индия вместо Индонезия прочитал


Goodfella
отправлено 08.05.14 10:47 # 62


Кому: VZK, #37

> мужчин обливать мужским говном, а женщин женским.

даешь демократию! :д


pro-etcontra
отправлено 08.05.14 11:05 # 63


Кому: veselchak, #45

> В шариате нет такой вида наказания как групповое изнасилование.

ну по Корану 100 ударов плетью (иногда со смертельным исходом), а по хадисам вообще побиение камнями. Так что тут даже помиловали считай


Ибрагимов
отправлено 08.05.14 12:14 # 64


Кому: Ваншот, #60

> Если бы была возможность совершить туристический заезд в общество торжества православной духовности и традиционных ценностей - Русь например 15го века - мы бы еще и не такого насмотрелись.

Новость о событиях на Руси 15-го века?


AlexEye70
отправлено 08.05.14 12:15 # 65


Кому: BrainGrabber, #56

> ╒.п╣. пЁя─п╟п╤п╢п╟п╫п╨п╟ я│п╬я│я┌п╬п╦я┌ п╡ п╠я─п╟п╨п╣ я│ п╪п╣я─я┌п╡я▀п╪ п╪я┐п╤п╣п╪. п·п╨.

Гражданка не состоит в браке. Она вдова.
Если бы считалось что состоит - речь шла бы о супружеской измене и соответствующем наказании.

Партнер ее тоже видимо не женат - наказание те же 9 ударов палкой. А был бы женат - тогда ему полагается смертная казнь.

Пишут кстати что смертная казнь за измену в силу ряда причин - страшилка, хотя и прописана. Потому как нужны 4 свидетеля, что сильно вряд ли, и прочие тонкости (к примеру смотреть на гениталии отдельный грех).


Ваншот
отправлено 08.05.14 12:31 # 66


Кому: Ибрагимов, #64

> Новость о событиях на Руси 15-го века?

Главное, чтобы не о России конца 21го века.


One_man
отправлено 08.05.14 15:38 # 67


Всё "веселее", на самом деле :

BANDA ACEH, Indonesia —[An Indonesian woman who was gang-raped by men accusing her of having extramarital sex may be caned publicly for violating Islamic law, an official said Wednesday.]

The 25-year-old widow said she was raped by eight men who allegedly found her with a married man in her house. The men reportedly beat the man, doused the two with sewage, and then turned them over to Islamic police in conservative Aceh province.

The alleged attack occurred early Thursday in Lhokbani, a village in East Aceh district.

The head of Islamic Shariah law in the district, Ibrahim Latief, said his office has recommended the widow and the married man be caned nine times for violating religious law, pending an investigation. Its preliminary finding was that the two were about to have sex at that time, but Latief contended they violated Shariah law by being in the same room together. He said they also admitted they had sex earlier.

Indonesia, the world's most populous Muslim nation of 240 million people, has a policy of secularism but allows Aceh, a predominantly Muslim province on the northern tip of Sumatra, to implement a version of Sharia Islamic law.

Police have arrested three of the eight men and are hunting for the others.

East Aceh police chief Lt. Col. Hariadi said those arrested are being questioned on charges of rape. One of the accused is a 13-year-old boy, who would be charged as an adult but prosecuted in a closed-door trial.

[Latief said the eight could be caned for raping the woman, but "it will be too lenient if they just received the same punishment of nine strokes."]

The criminal charge of rape carries a maximum penalty of 15 years.


veselchak
отправлено 08.05.14 16:04 # 68


Кому: Goblin, #47

> и что теперь - предлагаешь отказаться от мудрых традиций предков?

После Обжигающей Правды о 100500 миллионов, расстрелянных лично Сталиным, дяди Ким Чен Ына, растерзанном собаками, и других правдивых новостей к подобного рода историям отношусь осторожно. Поэтому есть подозрение, что статья - это творческое переосмысление криминальной новости про групповое изнасилование, совершённое местной бандой, в результате чего банда превратилась в дружинников, следящих за нормами морали, групповое изнасилование оказалось древней традицией Индонезии, плюс стало одной из форм наказаний в шариате.


Ziyod
отправлено 08.05.14 17:18 # 69


Кому: AlexEye70, #65

> Гражданка не состоит в браке. Она вдова.
> Если бы считалось что состоит - речь шла бы о супружеской измене и соответствующем наказании.

[внебрачным] сексом называется секс, совершенный [вне брака], то есть людьми, не состоящими в браке друг с другом. Состоят ли они при этом в браке с другими личностями - не имеет значения.


Jameson
отправлено 09.05.14 03:35 # 70


Вот где на самом деле секса нет


mart62
отправлено 09.05.14 15:01 # 71


Есть подобные новости "западных СМИ" и по другим странам.
"Массовое убийство младенцев в роддоме в Венесуэле", и другие "массовые убийства в Каракасе"
http://www.youtube.com/watch?v=mwK3Pm9SQwE&t=836


AlexEye70
отправлено 09.05.14 16:29 # 72


Кому: Ziyod, #69

> [внебрачным] сексом называется секс, совершенный [вне брака], то есть людьми, не состоящими в браке друг с другом. Состоят ли они при этом в браке с другими личностями - не имеет значения.

Однако брак с другими личностями явно является отягчающим обстоятельством.



cтраницы: 1 всего: 72