Хроника Одесской бойни

16.05.14 11:03 | Goblin | 319 комментариев »

Уголовщина


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319, Goblin: 2

Дюк
отправлено 16.05.14 11:08 # 1


опять эти глупости про красные повязки

сколько можно повторять глупости

авторы видео - говорите с одесситами

позорище

http://novorossy.ru/news/news_post/oficialnyy-kommentariy-odesskoy-druzhiny-po-povodu-lyudey-v-

комментарии почитайте


milo
отправлено 16.05.14 11:22 # 2


Кому: Дюк, #1

> комментарии почитайте

так понял это как раз антимайдан был с повязками?


Завсклад
отправлено 16.05.14 11:24 # 3


Кому: Дюк, #1

> комментарии почитайте

Т.е., камрад, вот это хочешь сказать:

> Красные повязки к нацистским преступлениям на Куликовом поле не имеют никакого отношения.

Видео не могу посмотреть.


Sweet Death
отправлено 16.05.14 11:25 # 4


Кому: Дюк, #1

> опять эти глупости про красные повязки

Почему глупости? Дружину повели на провокацию.
Толпу надо было подогреть и направить? Ее подогрели и направили. Дружина повелась - плюс организаторам провокации.


Дюк
отправлено 16.05.14 11:33 # 5


Кому: milo, #2

> Кому: Дюк, #1
>
> > комментарии почитайте
>
> так понял это как раз антимайдан был с повязками?
>

цитата:

А еще были белые повязки - у народной дружины, охранявшей Куликово поле во время митингов.

А еще могут переодеться в форму российских войск и т.д. и т.п. И как это связано с Одессой?
Зачем тащить всю эту конспирологию?
Одни люди вышли в центр города воевать (да, неорганизованно, да, можно сказать, по-детски) за родной город, другие думали, что с нацистской хунтой можно говорить на языке мирных митингов и маршей. Есть еще какие-то иллюзии по этому поводу?
Да, поднять Одессу не получилось, зато ясно видно, что Одесса сейчас город лавочников и торговцев, и заслуживает то, что имеет.
А что было бы с Донбассом, если бы вместо ополчения с оружием по-прежнему продолжались эти разговоры о мире и дружбе?! Или на Донбассе люди в ополчении (а у них тоже бывают самые разные повязки) тоже провокаторы?
Поэтому заканчиваем городить бред. На Украине война, никто гражданам Украины, кроме их самих, не поможет в этой войне. Те, кто пытается отсидеться в этой войне, трусы. И провокаторы как раз те, кто рассказывает, что нужно пытаться найти мирные пути урегулирования фашистского переворота.

В видео густо намешаны факты и деза.

факты в том, что нацистов в Одессу свозили заранее, задолго и что палаточный лагерь планировали зачищать.
Т.е. без иллюзий, планировали, финансировали, свозили - зачистили.
т.е. они уже шли убивать - была бы Греческая или нет - они шли убивать.

[нацисты шли убивать]

готовились заранее

что там делала полностью экипированная 14 и 24 сотня майдана - а она там была (300 чел)
что там делали экипированные ультрас Металиста - до 300 чел
что там делало экипированное и [вооруженное] подразделение Шторм? - а они там были, есть фото этого
что там делали переодетые по гражданке части нацгвардии? - а они там были (от 200 до 300) человек
что там делали подразделения ПС из 1. Днепропетровска 2. Запорожья 3. Киева 4. Николаева? есть доказательства что они там были - прямые доказательства

Николаевский губернатор 2 мая лично предоставил и загрузил 2 больших автобуса николаевских правосеков на 17:00
в 19:00 они были в Одессе

не надо конспирологии, не надо лжи и глупостей про провокаторов в красных повязках

фактов, просто фактов, достаточно с головой для доказательства того, что 2мая в Одессе - это была карательная операция нацистских погромщиков, инициированная, испирированная, организованная и проплаченная киевской хунтов и её представителями на местах

всё


Дюк
отправлено 16.05.14 11:35 # 6


Кому: Sweet Death, #4

> Кому: Дюк, #1
>
> > опять эти глупости про красные повязки
>
> Почему глупости? Дружину повели на провокацию.
> Толпу надо было подогреть и направить? Ее подогрели и направили. Дружина повелась - плюс организаторам провокации.
>

еще раз

без конспирологии


Moroz1981
отправлено 16.05.14 11:36 # 7


Регулярно наблюдаю в чатах некоторых топовых ММО-игр (на форумах нет - там за такое банят) высказывания типа "хохлы, мы вас за Одессу в крови утопим", "хохлов на кол" и тому подобное, столько злобы, аж удивительно. И хрен обьяснишь, что "хохлы" как-бы и ни при чем. Далеко не все, по крайней мере. С одной стороны это просто выкрики малолетних идиотов, с другой - симптоматичная тенденция-с. Это и многое другое наводит на печальные мысли, что вот это вот "русских людей бедных и беззащитных обижают" в итоге вполне может привести к пресловутому "проснувшемуся медведю" и "бессмысленному и беспощадному" и мало не покажется вообще никому, даже самим русским. Не помню где прочитал, но запомнилось: "Русские терпеливы и незлопамятны, все постоянно забывают о том, что убивать русские умеют лучше всех в мире".


skindrummer
отправлено 16.05.14 11:36 # 8


Кому: milo, #2



Кому: Дюк, #1


Goblin
отправлено 16.05.14 11:37 # 9


Кому: Moroz1981, #7

> Регулярно наблюдаю в чатах некоторых топовых ММО-игр (на форумах нет - там за такое банят) высказывания типа "хохлы, мы вас за Одессу в крови утопим", "хохлов на кол" и тому подобное, столько злобы, аж удивительно. И хрен обьяснишь, что "хохлы" как-бы и ни при чем.

что-не видно было твоих разоблачительных выступлений по поводу массовой истерии "москалей на ножи"

или там тоже "хохлы" не при чём?


Goblin
отправлено 16.05.14 11:37 # 10


Кому: skindrummer, #8

> Кому: milo, #2
>
> Кому: Дюк, #1

глубоко


milo
отправлено 16.05.14 11:40 # 11


Кому: Дюк, #5

> всё

мне с самого начала показалась история с провокаторами странной, слишком сложно для бандеровцев


milo
отправлено 16.05.14 11:42 # 12


Кому: Дюк, #1

> http://novorossy.ru/news/news_post/oficialnyy-kommentariy-odesskoy-druzhiny-po-povodu-lyudey-v-

Видео лучше любого репортажа, что делали наши сми. И комментарии полезные.


Roosh
отправлено 16.05.14 11:45 # 13


В Украине подобные разоблачительные видео как правило блокируют на youtube


BuenGato
отправлено 16.05.14 11:45 # 14


Кому: Moroz1981, #7

> "Русские терпеливы и незлопамятны, все постоянно забывают о том, что убивать русские умеют лучше всех в мире"

Очень правильное высказывание. Не надо поэтому испытывать, насколько далеко простирается терпеливость и незлопамятность русских.


Щербина307
отправлено 16.05.14 11:52 # 15


Кому: BuenGato, #14

> Очень правильное высказывание.

Это шапкозакидательское высказывание.


Shmulge
отправлено 16.05.14 11:55 # 16


Кому: BuenGato, #14

> Очень правильное высказывание. Не надо поэтому испытывать, насколько далеко простирается терпеливость и незлопамятность русских.

Нет не правильное. Убивать нужно заменить на воевать.


Доктор Верховцев
отправлено 16.05.14 11:57 # 17


Кому: Moroz1981, #7

> мы вас за Одессу в крови утопим", "хохлов на кол" и тому подобное, столько злобы, аж удивительно.

Сын дочери офицера и внук "российской пенсионерки в фесбуке", это Вы?


Lis_in
отправлено 16.05.14 12:02 # 18


Кому: Дюк, #1

> комментарии почитайте

Взаимоисключающие параграфы, видео по ссылке и комментарии к видео.


Дюк
отправлено 16.05.14 12:04 # 19


Кому: Lis_in, #18

> Кому: Дюк, #1
>
> > комментарии почитайте
>
> Взаимоисключающие параграфы, видео по ссылке и комментарии к видео.

у тебя есть главный параграф - мозг

думай


Bambr
отправлено 16.05.14 12:04 # 20


Кому: Доктор Верховцев, #17

> Сын дочери офицера и внук "российской пенсионерки в фесбуке", это Вы?

Может это сам Лев Натанович, откуда ты знаешь?


ЭдуардКZ
отправлено 16.05.14 12:07 # 21


В чате Варгейминговских танчиков с зимы постоянно хохлосрач идет.
Преобладание антиукраинских выкриков над антирусскими по-моему объясняется чисто статистически.


Доктор Верховцев
отправлено 16.05.14 12:07 # 22


Кому: Bambr, #20

> Может это сам Лев Натанович, откуда ты знаешь?

На Светоча не сильно стилистикой похоже.


Завсклад
отправлено 16.05.14 12:10 # 23


Кому: Дюк, #6
Кому: George

"Красные повязки" (КП) - дружинники "Антимайдана", да?

Версия 1 канала, что КП провокаторы, была построена на видеофактах:

-Такие же красные под скотчем повязки на некоторых милиционерах оцепления.
-Стрельба КП из пистолетов и автоматического оружия, в т.ч. из-за спин милиционеров.
-Ну и свидетельства, что КП "начали первые".

Хотелось бы прояснений от участников событий.


Сманик
отправлено 16.05.14 12:13 # 24


Кому: Завсклад, #23

По ссылке из первого комментария эти вопросы проясняет участник событий.


BuenGato
отправлено 16.05.14 12:13 # 25


Кому: Shmulge, #16

> Нет не правильное. Убивать нужно заменить на воевать.

Согласен. Мне следовало уточнить самому.


Евгений Макаров
отправлено 16.05.14 12:16 # 26


Надеюсь этим паскудным харям лоб зелёнкой намажут.


rusandor
отправлено 16.05.14 12:18 # 27


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



BuenGato
отправлено 16.05.14 12:18 # 28


Кому: milo, #11

> мне с самого начала показалась история с провокаторами странной, слишком сложно для бандеровцев

К ним два раза весьма известный чел приезжал из СШП - специалист по подобного рода мероприятиям. Сами бы они не додумались до такого. Ведь западному обывателю нужно как-то осветить произошедшие события? Понятно, что псы и майдауны убивать приехали. А провокаторы - это для "правильного" освещения событий.


Lis_in
отправлено 16.05.14 12:18 # 29


Кому: Дюк, #19

> у тебя есть главный параграф - мозг

Я тебе на больную мозоль наступил?
Написал про взаимоисключение, потому что есть слова парня с видео, где он говорит что это были свои, есть фотки в комменте Vladimir Zinovyev с красными повязками и коктейлями. Это как, ты поясни, раз уж в курсе событий.


BuenGato
отправлено 16.05.14 12:18 # 30


Кому: Щербина307, #15

> Это шапкозакидательское высказывание.

Если Вам так угодно. Но когда нас доведут - мы и шапкой придушить можем.


Дюк
отправлено 16.05.14 12:19 # 31


Кому: Завсклад, #23

> -Такие же красные под скотчем повязки на некоторых милиционерах оцепления

Одесские милиционеры - которые поддерживали антимайдан и хотели отличаться от приезжих

> -Стрельба КП из пистолетов и автоматического оружия, в т.ч. из-за спин милиционеров.

здесь война

на войне стреляют, с обеих сторон

антимайдан стоял на Александровском - к ним подбежал бандеровец и открыл по толпе стрельбу из травматического пистолета, чем и спровоцировал выдвижение с Ал. пр. на Греческую

они начали стрелять первыми, из огнестрела
как надо было ответить - написанием петиций и жалоб?

стреляли с обеих сторон: из травматов - из калашей и помповиков стреляли бандеровцы
по одесситам и милиционерам
статистика причин смерти и огнестрельных ранений просто полностью подтверждает эти факты

> -Ну и свидетельства, что КП "начали первые".

ложь и бред

сюда свезли несколько тысяч боевиков, экипированных, подготовленных с оружием
собирали, проплачивали и свозили на уровнях глав администраций, депутатов и пр. - на самом высшем
крышу обеспечивали на уровне руководства милиции и СБУ


про какие "начали первыми КП" - еще речь

это пропаганда укросми


Дюк
отправлено 16.05.14 12:23 # 32


Кому: Lis_in, #29

> Кому: Дюк, #19
>
> > у тебя есть главный параграф - мозг
>
> Я тебе на больную мозоль наступил?
> Написал про взаимоисключение, потому что есть слова парня с видео, где он говорит что это были свои, есть фотки в комменте Vladimir Zinovyev с красными повязками и коктейлями. Это как, ты поясни, раз уж в курсе событий.
>

и что?

ты когда бойцов в Славянске видишь с калашами и на БТРах - тебя не смущает, что это могут быть провокаторы?

ведь они же с [оружием], и наверняка [стреляют]?

тут идет война

это понятно - [идет война]

оружие, коктейли применяют все - кто хочет выжить и сражается

а кто не применяет - того просто забивают на смерть, сжигают и расстреливают - как людей в Доме профсоюзов

настоящие провокаторы - это те, кто сейчас продолжают вести разговоры о мирным митингах и акциях


Punk_UnDeaD
отправлено 16.05.14 12:24 # 33


Кому: milo, #11

> мне с самого начала показалась история с провокаторами странной, слишком сложно для бандеровцев

в Донецке заединцев пиздили совершенно искренне
мстили за Харьков, опасались нападения на ОГА


Lis_in
отправлено 16.05.14 12:25 # 34


Кому: Дюк, #31

На #29 можешь не отвечать из 31 всё понял.


chanakh
отправлено 16.05.14 12:25 # 35


Кому: Дюк, #1

ролик-то сделан по фильтрации всего, что "лежало на поверхности": видео с ютуба, бахвальства малолетней фашни в соцсетях/сайтах и заявлений официальных лиц Одессы.

одесситы могут и сами пойти на контакт. это ж информационная война.

одесситы знают лучше, кто был с какими повязками? хорошо.
а у одесситов сейчас есть время/ресурсы сделать подобный ролик профессионально?
или им просто не до этого?
у одесситов сейчас есть возможность не просто сделать подобный ролик, но чтоб он не только поднимал бурю комментов на ютубе, но транслировался крупными каналами с аудиторией в том числе и на западе (RussiaToday тот же, я просто не в теме:"вести24" их программа или нет).

сам факт появления этого ролика в эфире крупного канала показывает заинтересованность в наличии такого продукта, так что мешает одесситам обеспечить создателей полезной информацией?

извиняюсь за сумбур, но вот так думаю.


Punk_UnDeaD
отправлено 16.05.14 12:28 # 36


Кому: chanakh, #35

> ролик-то сделан по фильтрации всего, что "лежало на поверхности": видео с ютуба, бахвальства малолетней фашни в соцсетях/сайтах и заявлений официальных лиц Одессы.

а не надо делать ролики на основе аналитики диванных аналитиков из жежешечки


Vitra
отправлено 16.05.14 12:32 # 37


Ввиду того, что массовое убийство было заказано и исполнено украинскими властями, у меня только 1 вопрос к нашим спецслужбам
Когда будет начата операция по ликвидации заказчиков и организаторов этих убийств (ледорубами, полонием, цукерками Судоплатова - все равно).
Плевать на высказывания западных журнашлюшек и политиканов, мы итак уже во всем виновны.
Мне как, гражданину России, абсолютно плевать на визги про неправомерность, слезинки пидорасов, несоразмерность наказания и прочее.
Евреи провели свои "Гнев Божий", террористам необходимо дать возмездие.
Кто-нибудь этим вообще занимается?
Очень тяжело знать о том что вся падаль которая это организовала, спланировала, оплачивала ходит по земле безнаказанно.


Jailer
отправлено 16.05.14 12:32 # 38


Мальчики лет 20-25 бросают бутылки с зажигательно смесью в здание с людьми.
Девочки лет 20-25 разливают эти бутылки.
Онижедети!
Часто встречаю (в сети и просто в беседе по теме) мнение, что надо найти как можно больше опознанных "онижедетей" вывести в лесок и на камеру, выслушав предварительно исповедь о том дне, облить бензинчиком и подпалить. Ещё недавно сам бы возмутился. Глупости всякие говорил бы - "нельзя уподобляться..." Сейчас так не считаю. Вывести и сжечь.
Нет у них тормозов? Надо дать им тормоз. Чувство вседозволенности штука очень опасная.
"Не уподобляться"? А солдаты наши в 40-е, получается фашистам уподоблялись? Тоже ведь стреляли и бомбили. Тупость это всё. Именно розовые сопли с сахаром по отношению к мразям довели до этого.


rusandor
отправлено 16.05.14 12:40 # 39


Кому: ЭдуардКZ, #21

> В чате Варгейминговских танчиков с зимы постоянно хохлосрач идет.
> Преобладание антиукраинских выкриков над антирусскими по-моему объясняется чисто статистически.

для игрового ресурса простых формул недостаточно ? или необходим еще и строго аналитический перевес ? )


jin911
отправлено 16.05.14 12:40 # 40


Только мне все произошедшее 1905 год напоминает?

По теме. Пока не будет наездов на бизнес (порт, 7й км) - с Одессой будут делать все что угодно.


Lis_in
отправлено 16.05.14 12:40 # 41


Кому: Дюк, #32

> это понятно - [идет война]

Ещё раз, это понял из #31.

> настоящие провокаторы - это те, кто сейчас продолжают вести разговоры о мирным митингах и акциях

С этим согласен, но это не про меня.
От твоих нервов сторонников у тебя не прибавится.
Удачи тебе там, горячего сердца и холодной головы.


SEVEЯ
отправлено 16.05.14 12:40 # 42


Зачем выпускать подобные ролики, если сейчас любое объективное расследование с последующим наказанием (трибуналом) всех причастных физически невозможно?

Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни, в силу возраста или отсутствия ума, но все заигрывания в демократию давно закончились.

На мой взгляд, если, не дай Бог, состоятся выборы 25 мая, Россия гарантировано приобретет враждебное государство, с не менее враждебной властью. Которая, в свою очередь, в силу экономической катастрофы будет и дальше держать население в узде, банально запугивая, карая и сжигая несогласных под одобрительные крики либералов в стиле "сами отобрали оружие и застрелились".

И никакой "Крым наш" в ситуации, когда будет литься все новая и новая кровь, Путину явно очков не прибавит.


Noise
отправлено 16.05.14 12:43 # 43


Кому: Jailer, #38

> "Не уподобляться"? А солдаты наши в 40-е, получается фашистам уподоблялись? Тоже ведь стреляли и бомбили.

Стреляли и бомбили.

Не закапывали живьем в землю, не душили газом, не сжигали в печах.
Не воевали с мирным населением.
Не уподоблялись.

Улавливаешь разницу?


Сантей
отправлено 16.05.14 12:46 # 44


Кому: Дюк, #31

> они начали стрелять первыми, из огнестрела
> как надо было ответить - написанием петиций и жалоб?

Отвечать надо было в первую очередь используя тот самый мозг, на который ты здесь ссылаешься. Просчитывая возможные последствия.
На какие последствия рассчитывали провокаторы, стрельнув по ультрасам из автомата и тут же смывшись? Что, трудно было сообразить, куда после этого побежит толпа майданутых и на что способны эти отморозки, если привести их в бешенство и дать отличный повод? Твой аргумент "это война" здесь абсолютно не канает. И на войне бывают преступления.
На стрелках с красными повязками лежит немалая часть ответственности за одесскую бойню. Даже при том, что сжигали людей не они, а майданутые, которых никто не оправдывает.
Очень прискорбно, если эти красноповязочники из рядов антимайдановцев. Если так, то оправдывать их незачем


Купец
отправлено 16.05.14 12:50 # 45


Кому: jin911, #40

> Пока не будет наездов на бизнес (порт, 7й км)

рмп 7й км, для не местных.


Завсклад
отправлено 16.05.14 12:50 # 46


Кому: Сманик, #24

Видео пока не могу смотреть.

Кому: Дюк, #31

Спасибо за ответ.

Кому: Сантей, #44

> На какие последствия рассчитывали провокаторы,

Как я понял Дюка, провокаторов там не было.


Дюк
отправлено 16.05.14 12:59 # 47


Кому: Сантей, #44

> Отвечать надо было в первую очередь используя тот самый мозг, на который ты здесь ссылаешься. Просчитывая возможные последствия.

да, надо
прийди сюда и расскажи им всем, как надо
я не шучу

> На какие последствия рассчитывали провокаторы, стрельнув по ультрасам из автомата и тут же смывшись?

они не смылись - они были там до прорыва оцепления на Греческой
а ты в данном случае - оперируешь слухами из видео, т.е. дезой

> Что, трудно было сообразить, куда после этого побежит толпа майданутых и на что способны эти отморозки, если привести их в бешенство и дать отличный повод?

пойми простую вещь
очень простую

если бы столкновения на Греческой были - КП бы зачистили
если бы и х не было - все равно бы зачистили - возможно, еще более жестоко
таков был план с той стороны - это была спланированная акция

люди на Греческой - они пытались помешать, их было в 7 раз меньше, они были хуже экипированы и вооружены
если бы были вооружены нормально - сценарий мог бы стать совсем иной
и жертв - могло бы быть меньше
ибо нацисты бы зассали соваться
как ссут соваться в Крым, Донецк и Луганск

точка

> На стрелках с красными повязками лежит немалая часть ответственности за одесскую бойню. Даже при том, что сжигали людей не они, а майданутые, которых никто не оправдывает.
> Очень прискорбно, если эти красноповязочники из рядов антимайдановцев. Если так, то оправдывать их незачем
>

когда в 41 в Одессу пришли немецкие нацисты и румыны - то на людях, решившим с оружием в руках защищать свой город тоже лежала немалая ответственность за Одесскую бойню и репрессии к мирному населению после сдачи Одессы

Люди, алё?!
Вы соображаете что пишите, идет война - безоружных людей убивают за то, что они безоружные и не противостоят хунте.

и я никого не оправдываю

у меня к ним свои претензии, но это мое личное дело


dime
отправлено 16.05.14 13:03 # 48


Кому: Jailer, #38

> Именно розовые сопли с сахаром по отношению к мразям довели до этого.

Хуже зла может быть только его безнаказанность. Ибо есть суть молчаливое поощрение.


rusandor
отправлено 16.05.14 13:03 # 49


Кому: SEVEЯ, #42

> Зачем выпускать подобные ролики, если сейчас любое объективное расследование с последующим наказанием (трибуналом) всех причастных физически невозможно?

хотя бы для попытки разобраться в произошедшем,
что кстати возможно ляжет в общую копилку будущего объективного расследования


milo
отправлено 16.05.14 13:10 # 50


Кому: Сантей, #44

> Отвечать надо было в первую очередь используя тот самый мозг, на который ты здесь ссылаешься.

Как именно?

> Просчитывая возможные последствия.

Они и просчитали, попробовали дать отпор вооруженным нацистам.

> На какие последствия рассчитывали провокаторы, стрельнув по ультрасам из автомата и тут же смывшись?

Узники Освенцима сами виноваты, что спровоцировали нацистов.

> Что, трудно было сообразить, куда после этого побежит толпа майданутых и на что способны эти отморозки, если привести их в бешенство и дать отличный повод?

Как показали свидетели - нацисты изначально и планировали туда попасть.

> Твой аргумент "это война" здесь абсолютно не канает.

А что там?

> На стрелках с красными повязками лежит немалая часть ответственности за одесскую бойню.

Кто-то посмел нацистской мрази дать отпор. Как можно.

> Очень прискорбно, если эти красноповязочники из рядов антимайдановцев.

Если бы их было хотя бы столько же сколько и нацистов, они бы даже не сунулись в Одессу.
Опыт Крыма это прекрасно показал.

Ну и перекладывание вины с нацистов на защитников города, очень показательно.


Двоечник21
отправлено 16.05.14 13:11 # 51


Кому: Noise, #43

То мирное население. А это бандиты.


rootbox
отправлено 16.05.14 13:11 # 52


Когда показывают репортажи из Славянска, видно, что так называемая нацгвардия использует для обозначения свой-чужой красную ленту на рукаве, тогда как ополчение использует гвардейскую, или как принято в СМИ, георгиевскую ленту. Как-то неправильно получилось(


tom slayer
отправлено 16.05.14 13:11 # 53


Кому: Дюк, #1

Блин, да с самого начала было понятно, что это вброс.

Обосрались по полной, я еще думал - а если выяснится что это были антимайдановцы, то выходит бандеры чистые и пушистые. "Их просто спровоцировали, это провокация".

Ни-хе-ра, это карательная операция.

Гитлера спровоцировали.

А Первый и все остальные каналы ничерта не знают, свои "расследования" читают из инета.


chanakh
отправлено 16.05.14 13:11 # 54


Кому: Punk_UnDeaD, #36

плин. ругаться хочется. Дюк прямо пишет: [это война], ты скатываешься к:

> а не надо делать ролики на основе аналитики диванных аналитиков из жежешечки

если война, но Юго-Восток ограничен в собственных силах / возможностях, то что мешает самому Юго-Востоку идти на контакт? вас же поддержат. нет, плин, будем дуться и уже Post-Factum говорить, а "мы лучше знаем!!!"

появление этого ролика и реакция "новоросов" - хочется ругаться.
я про это писал. фашню надо давить по всем фронтам. это информационная война на высоком уровне и [Вас поддержат]. насколько уместно сравнение - не мне судить, я не служил, но возможности сил самообороны Славянска против возможностей хунты?

по памяти тебе процитирую (совсем не дословно), но из ролика "28 панфиловцев":
"- не надо геройствовать. просто жгем танки".


Lis_in
отправлено 16.05.14 13:11 # 55


Кому: SEVEЯ, #42

> Зачем выпускать подобные ролики, если сейчас любое объективное расследование с последующим наказанием (трибуналом) всех причастных физически невозможно?

А что предлагаешь делать ты?

> Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни, в силу возраста или отсутствия ума,

Очень может быть.

>но все заигрывания в демократию давно закончились.

А может и не быть, ты уж нам сам объясни,

> На мой взгляд, если, не дай Бог, состоятся выборы 25 мая, Россия гарантировано приобретет враждебное государство, с не менее враждебной властью. Которая, в свою очередь, в силу экономической катастрофы будет и дальше держать население в узде, банально запугивая, карая и сжигая несогласных под одобрительные крики либералов в стиле "сами отобрали оружие и застрелились".

на мой взгляд как раз за тем, чтобы не только либералов было слышно, раз уж им глотку заткнуть не могут.


A Frost
отправлено 16.05.14 13:12 # 56


Кому: Jailer, #38

Что-то изначально не понял связи 20 летнего индивидуума с ребенком. В 20 лет это уже отслуживший в армии и обученный убивать преступник. Так откуда вообще мысли, что судить его нужно иначе, чем такого же 40-летнего?


tom slayer
отправлено 16.05.14 13:15 # 57


Кому: Noise, #43

И кстати пленных держали во вполне человеческих условиях.


dnepr
отправлено 16.05.14 13:16 # 58


Кому: chanakh, #35

> а у одесситов сейчас есть время/ресурсы сделать подобный ролик профессионально?

Очень согласен.

Об информационной войне.

Однажды мне попался ролик об "убийце, расстреливавшем небесную сотню". Три интервью крымского беркутовца, а между ними текстовые кадры с пояснениями, мол, как менялось его настроение между интервью, как он отдавал приказы убивать, как потом убежал в Крым. Т.е., вся обличительная часть - чисто текстом, без единого доказательства. Если бы в споре с майдауном мне попался этот ролик, я бы его с легкостью забраковал.

Но точно так же я вынужден браковать и антимайдановские ролики. Когда была речь о антитеррористической операции на Майдане (спецназ с желтыми повязками) - вначале тоже был шум, мол, подстава, провокация. И сейчас история повторяется.

Данный ролик - это антиагитка, она только даёт майдаунам повод уличать во лжи. Оно надо такое? Из 10 фактов ролика один непроверенный портит суть остальных девяти.


Щербина307
отправлено 16.05.14 13:18 # 59


По первому в новостях показывали и поясняли что с красными повязками это правый сектор был.


Sweet Death
отправлено 16.05.14 13:18 # 60


Кому: Дюк, #6

> без конспирологии

Никакой конспирологии - только факты.
Попытки дать зуб на вылет, что десятка чужих не было (при сотне непонятно зачем участвующих своих) - практически гарантированный визит к стоматологу.
Меня не удивляет, что дружина туда влезла, меня удивляет утверждение "чужих сто пудов не было".
Видео с фамилиями над каждой повязкой и стрелком в кадре - я что-то не видел.


Jailer
отправлено 16.05.14 13:19 # 61


Кому: Noise, #43

Согласен. Можно без бензина. Пуля в тупую башку.


Sweet Death
отправлено 16.05.14 13:19 # 62


Кому: Щербина307, #59

> По первому в новостях показывали и поясняли что с красными повязками это правый сектор был.

Для них правый сектор - все, что не смогли опознать и работает на чужую сторону.


Sweet Death
отправлено 16.05.14 13:21 # 63


Кому: Сантей, #44

> На какие последствия рассчитывали провокаторы, стрельнув по ультрасам из автомата и тут же смывшись?

Самое прикольное - все знали, что толпа должна снести Куликово поле. Очевидно, именно так строится оборона.


Дюк
отправлено 16.05.14 13:25 # 64


Кому: tom slayer, #53

> Кому: Дюк, #1
>
> Блин, да с самого начала было понятно, что это вброс.
>
> Обосрались по полной, я еще думал - а если выяснится что это были антимайдановцы, то выходит бандеры чистые и пушистые. "Их просто спровоцировали, это провокация".
>
> Ни-хе-ра, это карательная операция.
>
> Гитлера спровоцировали.
>
> А Первый и все остальные каналы ничерта не знают, свои "расследования" читают из инета.
>

в точку, камрад

потому что лень и глупость плохие качества в войне за правду

но вы знайте правду, знайте как все было и доносите максимально широко

1. в Одессе была карательная операция, совершенная руками нацистов, организованная, инспирированная, проплаченная нацистской хунтой в Киеве и на местах

2. Люди - бившиеся в центре города на Греческой - они одесситы все. И они - бойцы. Плохо подготовленные, плохо организованные - ибо простые граждане а не спецназ, уголовники или солдаты. Но они защищали свой город. Они дали бой нацистской падали. Они не посрамили своих предков.

3. А на Куликовом поле и в Доме профсоюзов были в основном совсем мирные граждане, много женщин, стариков, детей - это видно просто из списка погибших.
У них не было оружия - и именно в этом была их вина. Ибо именно из за этого, охуев от безнаказанности, нацисты с особой жестокостью убивали, жгли, расстреливали их. Потому что это просто убийцы и каратели.

4. Когда идет война - вооруженный человек имеет больше шансов защитить себя и близких. А нацистский уебок - нападет в первую очередь на беззащитного и невооруженного.

Именно поэтому Славянск, Крым, Донецк - обходятся без жертв - хоть там ополчение с оружием.

а в Одессе более 50 погибших за 1 день, а выпущенных из СИЗО людей режут и расстреливают на улицах.
а в Мариуполе расстреливают здание УВД, а люди ничего не могут сделать.

пора отбросить логику мирного времени

война идет


Дюк
отправлено 16.05.14 13:26 # 65


Кому: Sweet Death, #60

> Кому: Дюк, #6
>
> > без конспирологии
>
> Никакой конспирологии - только факты.
> Попытки дать зуб на вылет, что десятка чужих не было (при сотне непонятно зачем участвующих своих) - практически гарантированный визит к стоматологу.
> Меня не удивляет, что дружина туда влезла, меня удивляет утверждение "чужих сто пудов не было".
> Видео с фамилиями над каждой повязкой и стрелком в кадре - я что-то не видел.

по вопросам веры - в церковь


tom slayer
отправлено 16.05.14 13:27 # 66


Кому: Sweet Death, #60

>Никакой конспирологии - только факты.

Глупая и вредная херня.


MrsSmith
отправлено 16.05.14 13:27 # 67


По поводу повязок - интересно узнать мнение людй, причастных к МВД.

Фучеджи и часть милиции обозначали себя и прикрывали боевиков с повязками. Это говорит о том, что ожидались массовые беспорядки с применением оружия? Почему, когда люди с повязками уходили за спины милиции, не досталось самой милиции? Бутылки с зажигательной смесью были готовы.

Вроде бы, обозначив себя и вооруженный отряд повязками, милиционеры готовились к столкновениям. А (опять же, вроде бы) инструкции, планы работы милиции при таких условиях направлены на предотвращение беспорядков.

Допустим, эта часть милиции - антимайданная. Но при таком соотношении сил они к чему готовились? Героически сгореть на улицах, прикрывая вооруженную группу неустановленных лиц?

В заявлении из ролика про повязки все крайне мутно. Почему милиция так себя вела, выступающий не знает. Припев регулярный: не надо задавать вопросы. А почему не надо? Назвался очевидцем и знающим подковерное, почему бы не объяснить как оно было.

Вероятно, если судить по ДНР, группы сопротивления в Одессе совершенно разные, между собой не договаривающиеся. Но тогда возможность перекупки такой группы никто не отменял.


chanakh
отправлено 16.05.14 13:27 # 68


Кому: SEVEЯ, #42

война на уничтожение России, как госудаства, и последующего разграбления. этот ролик один из ответов, если угодно, контр-атака, но там, где "господствует противник" - на информационном поле.

на счет привлечения к ответственности: какой-нибудь Салман Радуев в 1993г тоже не думал, что для него все вот так кончится.


Архи Медус
отправлено 16.05.14 13:35 # 69


Кому: Дюк, #6

> Почему глупости? Дружину повели на провокацию.
> > Толпу надо было подогреть и направить? Ее подогрели и направили. Дружина повелась - плюс организаторам провокации.
> >
>
> еще раз
>
> без конспирологии

ув. Дюк. Только без обид. В израиле, когда готовились вышвыривать евреев из Гуш Катифа, лидеры сопротивения вовсю готовили людей к ненасильственному протесту. Типа, скажете полицейским "нетвойнедалюбви", они разрыдаются и танут на вашу сторону. Когда перед самым выселением люди сотнями шли в Гуш, их повели, но не довели. В итоге в оцерленное пространство прошли единицы, а остальные с песнями ходили по кругу в совсем левом месте, что, конечно, выселяемым никак не помогло. В общем "пар в свисток".
Когда постфактум стали все разбирать, не раз высказывались предположения, что "руководители сопротивления" были прикормлены властью, о чем рядовые, конечно, не догадывались. Такие себе попы Гапоны. Без обид, но если брать версию провокации, она звучит логичнее, чем "дурость командиров, побежавших от огромной толры убийц к палаткам с беззащитными людьми". Понятно, можно сказать, что побеги они в другую сторону, часть толпы ломанулась бы за ними, а часть - все равно на Куликово, но...но...


SEVEЯ
отправлено 16.05.14 13:35 # 70


Кому: Lis_in, #55

> А что предлагаешь делать ты?

Я недоумеваю от видимого лично мне бездействия, ну или дипломатической имитации действия

> ты уж НАМ сам объясни

Тебе было передано чье-то право голоса, и ты от его имени выступаешь?

> чтобы не только либералов было слышно

Ты телевизор то включи, ну или там в твиттер зайди, или на улицу пойди мнение людей узнай. Идеологически верная позиция льется как из рога изобилия.


Airliner
отправлено 16.05.14 13:35 # 71


> В МИД РФ считают доклад по ситуации на Украине, опубликованный Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, абсолютно необъективным.
> Лукашевич указал на то, что причиной, приведшей к бойне в Одессе 2 мая, авторы доклада «цинично назвали действия неких пророссийских активистов». «О том, что озверевшие экстремисты и неонацисты сжигали живьем мирных граждан Украины, добивали раненых и расстреливали людей в окнах Дома профсоюзов, не сказано ни слова. Нет информации ни о преступном бездействии правоохранителей, ни о последующих задержаниях сторонников федерализации. Весь сюжет подается фактически в интерпретации официального Киева», - подчеркнул дипломат.

http://actualcomment.ru/news/58511/

Действительно, зачем называть вещи своими именами и расшатывать ситуацию!


rusandor
отправлено 16.05.14 13:45 # 72


что бы там ни было, а ситуация такова -
погибшие, арестованные, скрывающиеся и просто деморализованные это весомая часть,
при ином раскладе ситуация в Одессе была бы радикально другой.
Именно Одесса была форпостом движения на всем Юге и весьма активным в отличии от Херсона и Николаева.
Югу теперь очень тяжело выходить из такой ситуации.


Lis_in
отправлено 16.05.14 13:48 # 73


Кому: SEVEЯ, #70

> Я недоумеваю от видимого лично мне бездействия, ну или дипломатической имитации действия

Это решает все проблемы

> Тебе было передано чье-то право голоса, и ты от его имени выступаешь?

Право голоса своей семьи!

> Ты телевизор то включи, ну или там в твиттер зайди, или на улицу пойди мнение людей узнай. Идеологически верная позиция льется как из рога изобилия.

Т.е если льётся из рога изобилия, то ничего больше делать не нужно? Не нужно бороться ни полях инфовойны на территориях других стран? Не нужно бороться с пятой колонной?
Телик не смотрю, твиртеров не имею.


deribasov
отправлено 16.05.14 13:58 # 74


Кому: Roosh, #13

> В Украине подобные разоблачительные видео как правило блокируют на youtube

Каким образом я их, как правило без проблем, просматриваю?


O18t
отправлено 16.05.14 13:58 # 75


Кому: Сантей, #44

Не готов привести ссылок прямо сейчас - было одно из интервью по Скайпу с выжившей в ДП участницей Антимайдана. Повязки из красного скотча - да, дополнительный отличительный знак Антимайдана. Красный скотч у милиции ниже локтя - подвязывали сваливающиеся перчатки, скотч брали у антимайдановцев. Наличие повязок из скотча у провокаторов среди Антимайдана, полагаю, следствие распространения информации через внедрённую агентуру майдана: сидящие на крыше ДП с бутылками - тоже с повязками из красного скотча.

Вы не с Форумавиа? Ник Ваш знаком.


alexgreen
отправлено 16.05.14 13:58 # 76


Небезобидная тупо сыгранная провокация произвела к ужасающим последствиям. Киевский осьминог Кракен жрущий толпы несогласных. На дворе 14 год...2014 год.


mvv1990
отправлено 16.05.14 13:59 # 77


Посмотрел видео.
Первая мысль, точнее реакция, мягко говоря "Шок" (особенно от того, как к этому спокойно относятся).
Вторая мысль: "И когда наконец начнём мочить этих нелюдей?"


Name Holder
отправлено 16.05.14 14:02 # 78


Кому: Vitra, #37

>у меня только 1 вопрос к нашим спецслужбам

Камрад, тебе ответ от них в письменной или устной форме нужен? Ну и кто тебе доложить должен, как считаешь?
Без обид, но хрень полная все эти "вопросы". Они работают, вот все что нужно знать.


yuri535
отправлено 16.05.14 14:03 # 79


Кому: mvv1990, #77

> Вторая мысль: "И когда наконец начнём мочить этих нелюдей?"

Когда нападут сами, а до того "не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения." (с)


Дюк
отправлено 16.05.14 14:04 # 80


Кому: Архи Медус, #69

> ув. Дюк. Только без обид

уважаемый, симметрично

> Такие себе попы Гапоны. Без обид, но если брать версию провокации, она звучит логичнее, чем "дурость командиров, побежавших от огромной толры убийц к палаткам с беззащитными людьми".

мне не надо "брать версии", понимаешь?
я знаю как было на самом деле
думать, что логичее - дело ваше
я не думаю, я знаю

> Понятно, можно сказать, что побеги они в другую сторону, часть толпы ломанулась бы за ними, а часть - все равно на Куликово, но...но...

видишь ли

вот здесь и сейчас (и ранее до этого) я просто четко наблюдаю - как взрослые умные люди убеждают очевидцев событий в логичности конспирологической версии построенной на слухах и домыслах, неверных трактовках и вбросах

это очень круто

круче только, когда лично очевидцу такие же очевидцы рассказывали ту же конспирологическую версию, почерпнутую ими из СМИ. но их то хоть удалось растормошить и привести в чувство тем, что просто восстановаить картинку событий, [участниками которой они же и были]

но это лишь показатель того, насколько гибка человеческая психика и виртуально и легковерно сознание, когда люди верят СМИ о самих себе больше, чем самим себе о себе

мне это понятно
но радости от этого не испытываю


SEVEЯ
отправлено 16.05.14 14:06 # 81


Кому: Lis_in, #73

> Право голоса своей семьи!

Ох, lol

> Т.е если льётся из рога изобилия, то ничего больше делать не нужно?

Нужно запретить твиттер и фейсбук, это решает все проблемы, Роскомнадзор уже сообщил.

Кому: chanakh, #68

> война на уничтожение России, как госудаства, и последующего разграбления

Лучшая защита - игра в нападение.


PoD
отправлено 16.05.14 14:08 # 82


Кому: Сантей, #44

> На какие последствия рассчитывали провокаторы, стрельнув по ультрасам из автомата и тут же смывшись? Что, трудно было сообразить, куда после этого побежит толпа майданутых и на что способны эти отморозки, если привести их в бешенство и дать отличный повод?

Заваруха была на ул. Греческой. До Куликового поля оттуда очень далеко. 10+ кварталов.
Минимум 30 минут пешком. Это если ты молодой и красивый, идешь один быстро и погода хорошая.
То что после Греческой нацисты пошли жечь Куликово поле не значит, что эти события как-то связанны и их кто-то на что-то спровоцировал. Post hoc ergo propter hoc.
Вне зависимости от того что бы произошло в центре города майдауны пошли бы на Куликово поле.


Дюк
отправлено 16.05.14 14:09 # 83


Кому: MrsSmith, #67

> Фучеджи и часть милиции обозначали себя и прикрывали боевиков с повязками.

это не совсем так

> Это говорит о том, что ожидались массовые беспорядки с применением оружия?

если первая посылка не верна, то верен ли вывод из нее?

> Почему, когда люди с повязками уходили за спины милиции, не досталось самой милиции?

милиции досталось и очень сильно - около десятка огнестрелов со стороны бандеровцев, не считая ожогов, переломов и травм камнями

что на это скажешь?

> Вроде бы, обозначив себя и вооруженный отряд повязками, милиционеры готовились к столкновениям. А (опять же, вроде бы) инструкции, планы работы милиции при таких условиях направлены на предотвращение беспорядков.

а как насчет официальных устных приказов не вмешиваться?

вроде бы - это вроде бы

> Допустим

допускайте дальше
строить версии дело непыльное и приятное


PoD
отправлено 16.05.14 14:12 # 84


Кому: milo, #50

> Что, трудно было сообразить, куда после этого побежит толпа майданутых и на что способны эти отморозки, если привести их в бешенство и дать отличный повод?
>
> Как показали свидетели - нацисты изначально и планировали туда попасть.

Про "бедных майдаунов справоцировали и они побежали на Куликово поле" мягко говоря неправда.
Представьте, что заваруха началась на Красной площади, а дома пожгли где-то за МКАДом.


QashAK
отправлено 16.05.14 14:12 # 85


Кому: Дюк, #1

> авторы видео - говорите с одесситами

Как можно насиловать девушку со вспоротым животом и горящей головой? Как технически это можно сделать?
Были фото, где люди с красным повязками с оружием. Т.е. они пришли не как утверждалась ранее с дубинками, а с огнестрелом?
На фото и видео люди с красными повязками кидали с крыши бутылки с зажигательной смесью. Откуда взялась у них там смесь? Когда они успели их туда затащить? Если рассматривать их как провокаторов, то всё логично. Если же верить тому, что говорит юноша, то как-то всё неувязывается.
Юноша на видео очень много говорит, но воспринимается как такой же пиздабол как Аваков.


PoD
отправлено 16.05.14 14:19 # 86


В обновленном списке погибших 2 мая в Одессе есть несовершеннолетний
http://vesti.ua/odessa/51695-v-obnovlennom-spiske-pogibshih-2-maja-v-odesse-est-nesovershennoletnij


Punk_UnDeaD
отправлено 16.05.14 14:20 # 87


4 минута
вывод просто охуенный, а то что автомат не боевой - просто не возможно даже представить


Дюк
отправлено 16.05.14 14:22 # 88


Кому: QashAK, #85

> авторы видео - говорите с одесситами
>
> Как можно насиловать девушку со вспоротым животом и горящей головой? Как технически это можно сделать?

по поводу красных повязок - правда, потому что это подтверждено сайтом novorossy.ru

по поводу остальных заявлений Яцюка из Одесской дружины - они крайне противоречивые и спорные, в т.ч. и про сожжение тел и изнасиловния.

речь не идет о том, что такого не могло быть - речь о том, что это не подтверждено и остается лишь на его ответственности

> На фото и видео люди с красными повязками кидали с крыши бутылки с зажигательной смесью. Откуда взялась у них там смесь?

сделали и заготовили для обороны КП? Ты умеешь их делать? Если не умеешь, значит участь твоя - незавидна.

> Если рассматривать их как провокаторов, то всё логично.

да, логично

А как насчет версии, что это бойцы дружин, которые себя защищают от вооруженных нацистских карателей теми средствами, которые им доступны? То же самое и со стрельбой и всем остальным?

Первый канал и "киселевский стажерки" очень помогли одесситам - спасибо им за провокаторов, спасибо за их гнилую ложь и лень.

именно их стараниями белое и пушистое Куликово поле подверглось атаке белых и пушистых ультрас (не бандеровцев, ни карателей, не вооруженных и экипированных бандитов - ультрас, футбольных хулиганов) которых [спровоцировали] демонические [никому неизвестные] люди с красными повязками.

То что каратели пришли сюда убивать несогласных - [и их не нужно было провоцировать для этог]о - под этой версией оказалось похоронено.

> Юноша на видео очень много говорит, но воспринимается как такой же пиздабол как Аваков.

Это правильно.

Юноша очень спорный и двусмысленных.
Но конкретно про повязки - правда.


PoD
отправлено 16.05.14 14:25 # 89


Кому: Punk_UnDeaD, #87

> 4 минута
> вывод просто охуенный, а то что автомат не боевой - просто не возможно даже представить

Да пипец. Вот толпу стреляют из автоматов. Где тогда горы трупов?


Двоечник21
отправлено 16.05.14 14:27 # 90


Кому: Дюк, #64

Только не все поняли что война.


Lis_in
отправлено 16.05.14 14:27 # 91


Кому: SEVEЯ, #81

Ты помимо троллинга, непонимания и недоумения можешь предложить какие либо инструменты/пути решения проблемы?


QashAK
отправлено 16.05.14 14:30 # 92


Кому: Дюк, #88

> Юноша очень спорный и двусмысленных.
> Но конкретно про повязки - правда.

Ну вот об этом-то и речь. Я готов поверитъ, что повязки были у наших. Но я не готов верить человеку несущему чушь.
Просто у меня на работе пара майданутых, с таких же упорством регулярно несуть чушь. Сам понимаешь, что всё сказанное такими людьми автоматически воспринимается как прямо противоположное.


yuri535
отправлено 16.05.14 14:32 # 93


Кому: Дюк, #64

По СМИ вчера прошла информация, что это еврей Коломойский все устроил в Одессе, купил нацистов и отправил их. Как там считают на местах?


radioactive
отправлено 16.05.14 14:33 # 94


Кому: Архи Медус, #69

> Без обид, но если брать версию провокации, она звучит логичнее, чем "дурость командиров, побежавших от огромной толры убийц к палаткам с беззащитными людьми".


radioactive
отправлено 16.05.14 14:34 # 95


Кому: radioactive, #94

"Не нужно искать злой умысел там, где все может быть объяснено глупостью". Бритва Хэнлона. Тоже версия.


Дюк
отправлено 16.05.14 14:35 # 96


Кому: QashAK, #92

> Кому: Дюк, #88
>
> > Юноша очень спорный и двусмысленных.
> > Но конкретно про повязки - правда.
>
> Ну вот об этом-то и речь. Я готов поверитъ, что повязки были у наших. Но я не готов верить человеку несущему чушь.

никому не верь, мне верь
все что могу сказать
за свои слова могу отвечать лично

> Просто у меня на работе пара майданутых, с таких же упорством регулярно несуть чушь. Сам понимаешь, что всё сказанное такими людьми автоматически воспринимается как прямо противоположное.
>

понимаю


Дюк
отправлено 16.05.14 14:40 # 97


Кому: yuri535, #93

> Кому: Дюк, #64
>
> По СМИ вчера прошла информация, что это еврей Коломойский все устроил в Одессе, купил нацистов и отправил их. Как там считают на местах?

Вот это правда.

подтверждается косвенно из разных источников

и про организацию и привоз запорожских и Днепропетровских ПС
и про финансирование спецом доставленных "сотен" майдана - их же не 2го привезил, а раньше - расселили по пансионатам вокруг города

Зразу после событий - сняли одного ставленника хунты с губера и поставили доверенное лицо Бени - Палицу.


radioactive
отправлено 16.05.14 14:44 # 98


Кому: Дюк, #88

> именно их стараниями белое и пушистое Куликово поле подверглось атаке белых и пушистых ультрас (не бандеровцев, ни карателей, не вооруженных и экипированных бандитов - ультрас, футбольных хулиганов) которых [спровоцировали] демонические [никому неизвестные] люди с красными повязками.
>
> То что каратели пришли сюда убивать несогласных - [и их не нужно было провоцировать для этог]о - под этой версией оказалось похоронено.

Как бы то ни было, но фактически они сыграли в одни ворота. В выборе "дурак или предатель" во второе верится легче. А все реальные виновники, я надеюсь, дождутся своей петли.


tom slayer
отправлено 16.05.14 14:46 # 99


Кому: PoD, #89

>Да пипец. Вот толпу стреляют из автоматов. Где тогда горы трупов?

Во-во, эти трупы перед щитами во весь рост кидались брусчаткой.


Shmulge
отправлено 16.05.14 14:49 # 100


16.05.2014 11:36, Юго-восток - Попытки киевской хунты представить боевые действия против населения Юго-востока как локальную "контртеррористическую" операцию опровергаются цифрами потерь карателей в живой силе и технике.

Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых, раненых и пленных:
- 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел.
- 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 20 сотрудников МВД.

Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены:
- восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 1 Хаммер
- 2 Камаза
- 3 гаубицы Д-30
- 8 БТР
- 4 БМП

Не кисло так.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319