Про поставки газа в Китай

21.05.14 23:15 | Goblin | 343 комментария

Политика

С мест сообщают:
Российская компания «Газпром» и китайская компания CNPC после долгих консультаций заключили договор на поставки газа. Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту. Это произошло во время визита в Китай президента России Владимира Путина.

Договор между двумя компаниями заключён на 30 лет и предусматривает поставку до 38 млрд кубометров газа в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Общая цена контракта по газу с Китаем составляет $400 млрд на 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По сообщению корреспондента ИД «Коммерсантъ» Андрея Колесникова, эксперты ожидали, что контракт будет подписан по цене газа «намного или ненамного выше $350 за тысячу кубометров».
«Газпром» и CNPC заключили договор на поставку газа

И расчёты, говорят, не в долларах.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343

Runia
отправлено 21.05.14 23:20 # 1


Россия - вперед!

Гав!!!


SS20
отправлено 21.05.14 23:21 # 2


Ну! За хорошее начало!


Самокат
отправлено 21.05.14 23:22 # 3


А почему цену не говорят? (Я имею ввиду за 1000 м3) Что это за такая коммерческая тайна? По чем газ продаем Европе знают все, а с Китаем что-то молчат.


Gradus
отправлено 21.05.14 23:28 # 4


Ну всё! Теперь точно себе Бентли возьму!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 21.05.14 23:29 # 5


Сотрудничество Китая с Россией знаменует окончание эры нефтедоллара:

http://politikus.ru/articles/19680-sotrudnichestvo-kitaya-s-rossiey-znamenuet-okonchanie-ery-neftedo...


Ab_origen
отправлено 21.05.14 23:31 # 6


> А почему цену не говорят? (Я имею ввиду за 1000 м3) Что это за такая коммерческая тайна? По чем газ продаем Европе знают все, а с Китаем что-то молчат.

А потому что пока окончательно не решено: рубли или юани с еуропы за газ брать. А там уж и вскроются 60


Leonidze
отправлено 21.05.14 23:32 # 7


> Договор между двумя компаниями заключён на 30 лет и предусматривает поставку до 38 млрд кубометров газа в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

> Общая цена контракта по газу с Китаем составляет $400 млрд на 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Кому: Самокат, #3

> А почему цену не говорят? (Я имею ввиду за 1000 м3)

1000 * (400 * 10^9 / ( 30 * 38 * 10^9 )) ~= 350 долларов за 1000 кубометров.


dime
отправлено 21.05.14 23:33 # 8


Кому: Самокат, #3

Ну, Главный же сказал: "И расчёты, говорят, не в долларах."

Ведь называть-то надо будет и цифру и валюту...


spetrov
отправлено 21.05.14 23:33 # 9


Вот это поворот! Т.е. и для Новороссии, и для России еще не все пропало? Или не все так однозначно?!!


Krakozabra
отправлено 21.05.14 23:40 # 10


Ура-а-а-а!!! Хотя мне нельзя совсем-совсем, но сегодня нужно выпить. Ну, за всё хорошее. А теперь споём - http://youtu.be/e_HNBpCwkUs


Дадли Смит
отправлено 21.05.14 23:41 # 11


Предлагаю украм сделать пластику, чтобы глазки поуже стали, и спросить у Путина -

А сем мы хусе китайсев?


Ваншот
отправлено 21.05.14 23:44 # 12


Россия дала газу!


whisper2004
отправлено 21.05.14 23:45 # 13


Помимо этого еще горка контрактов подписана.

Это санкции сука!


DDQ
отправлено 21.05.14 23:47 # 14


Кому: Дадли Смит, #11

> украм сделать пластику, чтобы глазки поуже стали

Сопливых два раза не целуют.


Самокат
отправлено 21.05.14 23:47 # 15


Кому: Ab_origen, #6

Теперь понятно.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 21.05.14 23:47 # 16


Вот эта фотография войдёт в историю:

http://ic.pics.livejournal.com/papasha_mueller/11787275/134029/134029_600.jpg


sunny-sko
отправлено 21.05.14 23:47 # 17




ne_ne_ne
отправлено 21.05.14 23:47 # 18


Кому: whisper2004, #13

> > Это санкции сука!

я так вижу - "санкции по-русски"


Zx7R
отправлено 21.05.14 23:54 # 19


Кому: dime, #8

> Ведь называть-то надо будет и цифру

100500

>и валюту...

NIS


Ded Hunhuz
отправлено 21.05.14 23:55 # 20


Американцы на Украине выиграли в тактике, но проиграли в стратегии - толкнули Россию в объятия застенчивой Панды, а сами стали союзниками Румынии!


Lingren
отправлено 21.05.14 23:56 # 21


Ой как хорошо и евро сразу под спало!Прекрасно!


ElMephisto
отправлено 21.05.14 23:56 # 22


А как блять, еще с утра выли всякие Financial Times, CNN, и прочие пропагандоны, что контракта нет, что китайцы не готовы столько платить, что это все дешевая разводка путинская. Сейчас - мертвая тишина в западных сми. Подозреваю - там шок! Ну что ж посмотрим, что тевтоны сейчас завоют.


Vito
отправлено 22.05.14 00:00 # 23


Панда - тоже медведь.


Стропорез
отправлено 22.05.14 00:01 # 24


Ещё бы общую резервную валюту для взаиморасчётов ввести (как в СЭВ был инвалютный рубль) - вообще хорошо стало бы. Но не всё сразу. И так сегодня на душе весь день хорошо.


Стропорез
отправлено 22.05.14 00:03 # 25


Кому: Vito, #23

> Панда - тоже медведь.

На самом деле - енот.


tolpa
отправлено 22.05.14 00:04 # 26


Есть мнение, что это пока не конечный контракт, а что-то типа меморандума, в котором зафиксированы ключевые моменты. Финальный контракт будут мусолить ещё долго.
Поставки должны начаться ориентировочно в конце 2015 г., тогда и пойдут первые деньги з газ. Трубопровод ещё строить и строить.
Это чтобы не было горьких разочарований



Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.05.14 00:09 # 27


Камрады, переведите заголовок The Wall Street Journal:

http://pixhst.com/avaxhome/b5/f2/002cf2b5.jpeg


Krakozabra
отправлено 22.05.14 00:09 # 28


А тем временем ышшо одна радостная новость. "Ухо мацы", кажется, доигралось. Они обвинили взятых в плен журналистов "Лайф ньюз" в терроризме - http://www.echo.msk.ru/blog/jura777/1324262-echo

Однако, ролик, который им приписывают, на самом деле записал ополченец Моторола - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1604985&cid=9

Генеральный директор телеканала "LifeNews" Арам Габрелянов назвал радиостанцию "Эхо Москвы" и ее главного редактора Алексея Венедиктова подлыми провокаторами - http://lenizdat.ru/articles/1120732

А по "России-24" сейчас был весьма ударный материал на эту тему. Венедиктова назвали наймитом госдепа СШП. Похоже, по уху хорошенько влепят. К сожалению, на сайте "Вестей" пока еще не выложили этот материал, не могу дать ссылку.


dime
отправлено 22.05.14 00:19 # 29


Кому: Zx7R, #19

> NIS

И всё, Вы, таки, Ребе, знаете...

Имелось ввиду, что размер цены и название валюты есть политическая интрига. Потому и не называется.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.05.14 00:19 # 30


Кому: Krakozabra, #28

> А по "России-24" сейчас был весьма ударный материал на эту тему. Венедиктова назвали наймитом госдепа СШП.

Веня Диктов сейчас отшучивается (читай "оправдывается"). Чует, что не то "ляпнул". Это не просто соврать, это открыто поддерживать преступный режим Киева.


Марсианин
отправлено 22.05.14 00:19 # 31


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #27

> Камрады, переведите заголовок The Wall Street Journal:

[надмозг моде он]
Россия, Китай, сделка парад загвоздка! Медведь, водка, балалайка!
[надмозг моде офф]


fox2963
отправлено 22.05.14 00:19 # 32


Совершенно несерьезно: ""Вижу горы и долины, вижу реки и поля. Это русское приволье, это родина моя. Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава, сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я… Это русская сторонка, это родина моя! Недалеча пирамиды, Нил течет — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле


Неуклюжий
отправлено 22.05.14 00:19 # 33


Кому: Стропорез, #25

> На самом деле - енот.

Что?!

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: [Медвежьи]
Род: Большие панды
Вид: Большая панда


Глорик
отправлено 22.05.14 00:23 # 34


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #27

Россия и Китай испытывают трудности.


spetrov
отправлено 22.05.14 00:25 # 35


Кому: Krakozabra, #28

> Венедиктова назвали наймитом госдепа СШП. Похоже, по уху хорошенько влепят.

Сколько волка не корми...


Дадли Смит
отправлено 22.05.14 00:30 # 36


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #27

[надмозг mode on]

Русско-Китайский газовый контракт напоролся на сук.

P.S Суки с криком разбежались...


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.05.14 00:31 # 37


Кому: Глорик, #34

> Россия и Китай испытывают трудности.

Надо их огорчить: ужо усё подписано.


ВКП(б)
отправлено 22.05.14 00:31 # 38


Кому: Глорик, #34

> Россия и Китай испытывают трудности.

Мы все умрём?


Олег Викторович
отправлено 22.05.14 00:34 # 39


Поздравляю всех! Вот это состроил ВВ козью морду госдепу и компании. Отлично!


chertofan
отправлено 22.05.14 00:36 # 40


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #27

Что-то типа "Договор по газу между Россией и Китаем под большим вопросом." Ну это в их розовых мечтах.Пиздят как дышат.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.05.14 00:38 # 41


Кому: Олег Викторович, #39

> Поздравляю всех! Вот это состроил ВВ козью морду госдепу и компании. Отлично!

В этом году Владимир Владимирович просто унизил дерьмократические страны. Ну нельзя же так! Обамку так вообще неслышно.


УниверСол
отправлено 22.05.14 00:54 # 42


Кому: Олег Викторович, #39

> Вот это состроил ВВ козью морду госдепу и компании.

И что примечательно - молча!

Это аллюзия на анекдот:
Меркель - Обаме:
- Вот умеет же Путин хорошо говорить, аж заслушаться можно!
- Зато когда молчит - можно и обосраться.


Инженегр
отправлено 22.05.14 00:54 # 43


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #41

> В этом году Владимир Владимирович просто унизил дерьмократические страны. Ну нельзя же так! Обамку так вообще неслышно.
>

Кстати, где он? :)


alexgreen
отправлено 22.05.14 00:56 # 44


Перефразируя классика 90-х сорвалось "вечность пахнет газом". Браво! Картонный тов. Обама рвёт седые пряди на попе!


GrUm
отправлено 22.05.14 01:05 # 45


Кому: Стропорез, #25

> Панда - тоже медведь.
>
> На самом деле - енот.

Одно время так думали. Потом еще внимательнее поизучали, и пришли к выводу, что таки медведь.


bqbr0
отправлено 22.05.14 01:06 # 46


Сделка Россия-Китай отразится в первую очередь на Евросоюзе — как ценой на газ, так и его доступностью.
Некотором странам уже пора начинать дрова заготавливать. Торф сушить, кизяки собирать. Солома, говорят, тоже горит хорошо.


GrUm
отправлено 22.05.14 01:07 # 47


Кому: Krakozabra, #28

> Похоже, по уху хорошенько влепят.

Сомнительно. Материал из "блогов", там все пишут, кому не лень, а эхо уже опровержение написало.


ФениХ
отправлено 22.05.14 01:08 # 48


После предыдущих переговоров аналитики и различного рода источники говорили о том что Россия хочет 380, Китай - 350 долл за тыс. куб.
Сторговались судя по всему не очень выгодно в этот раз, но в нынешней политической ситуации хорошо, когда запросто Китай мог воспользоваться слабостью России и выбивать себе скидку и дальше, мне такая договорённость кажется большим успехом.

А на счёт в долларах или нет, кто-нибудь в теме, как оно? Если не в $ то почему Миллер заявил что контракт на 400 лярдов $?


goosetea
отправлено 22.05.14 01:23 # 49


Газопровод должен пройти по территории Украины!!!! Не надо ломать устоявшихся схем!!


pell
отправлено 22.05.14 01:25 # 50


> И расчёты, говорят, не в долларах.

Во, дело. А то, блин, даже удивительно было читать, как Россия и Китай договариваются о цене газа и почему-то звучат величины, выраженные в денежных единицах третьего государства.


Xlodvig
отправлено 22.05.14 01:26 # 51


Кому: ФениХ, #48

> А на счёт в долларах или нет, кто-нибудь в теме, как оно? Если не в $ то почему Миллер заявил что контракт на 400 лярдов $

Для наглядности.
Иначе первым вопросом здесь же, на Тупичке было бы "а сколько это в баксах?"60


KruspeR
отправлено 22.05.14 01:34 # 52


Кому: Xlodvig, #51

> А на счёт в долларах или нет, кто-нибудь в теме, как оно? Если не в $ то почему Миллер заявил что контракт на 400 лярдов $
>
> Для наглядности.
> Иначе первым вопросом здесь же, на Тупичке было бы "а сколько это в баксах?"60

А вот для тупичковцев упростил Миллер задачу!!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 22.05.14 01:45 # 53


Кому: Инженегр, #43

> Кстати, где он? :)

Бабай про какого-то пойманного негра в ДНР говорил...


Mangr
отправлено 22.05.14 01:45 # 54


То то в утренних репортажах Владимир Владимирович сиял, как начищенный самовар :)

Кому: bqbr0, #46

> Некотором странам уже пора начинать дрова заготавливать.

Так ВВ уже говорил им, что дрова в основном тоже у нас. :)

> Торф сушить

Эх прощай дымный уиски острова Айлей. Натаныч скорбит.


Brox
отправлено 22.05.14 02:08 # 55


Интересно, что теперь "Эхо Москвы" придумает, чтобы извратить и этот факт? Или опять украинских блогеров подключит, поскольку теперь уже ясно, что у тех трава позабористее?


Speedglas
отправлено 22.05.14 02:14 # 56


Кому: ElMephisto, #22

Да черт с ними, с CNN и FT! Я просто выл от восторга сегодня, когда утром с десяток "наших", еще не замазавшихся как дождь или эхо, стали злорадствовать громкими названиями статей типо: "Контракт сорван!" и т.д! А спустя несколько часов, после молнии о подписании все будто головы в ж... засунули!!!


tom slayer
отправлено 22.05.14 02:21 # 57


Кому: GrUm, #47

> а эхо уже опровержение написало.

По-моему, просто замечательно работают. Ввели маркер, сосуды просканировали, все недоброкачественные узлы дали отклик.


QashAK
отправлено 22.05.14 02:26 # 58


Кому: bqbr0, #46

> Некотором странам уже пора начинать дрова заготавливать. Торф сушить, кизяки собирать.

Вот только читал, в немецком телетексте, что европа готовится к проблемам с поставкой газа. Закачивают запасники по максимуму. Мол, что таким странам как Польша, Эстония и Болгария (зависящих на 100% от России)грозит что-то нехорошее.


QashAK
отправлено 22.05.14 02:28 # 59


Кому: GrUm, #45

> Панда - тоже медведь.
> >
> > На самом деле - енот.
>
> Одно время так думали. Потом еще внимательнее поизучали, и пришли к выводу, что таки медведь.

[крепко затягивается]
Енот это медведь???


Плюшкин
отправлено 22.05.14 02:37 # 60


"эксперты ожидали, что контракт будет подписан по цене газа «намного или ненамного выше $350 за тысячу кубометров»"

Эксперты прекрасны как всегда. "Дождь будет. Или нет".


Semikolenov
отправлено 22.05.14 02:37 # 61


Кому: Krakozabra, #28

> "Ухо мацы", кажется, доигралось.

Венидиктов играет в свободу, собирает фриков у себя, дает им высказываться. Для этого "Эхо" и держат на газпромовские деньги, иначе фрики будут собираться где-попало. А сам он, похоже, вполне адекватен.

Кому: Speedglas, #56

> спустя несколько часов, после молнии о подписании все будто головы в ж... засунули!!!

Да уж, это было нечто! Мне особенно укросми понравились:
http://i.imgur.com/eyNyE70.png


Brox
отправлено 22.05.14 03:03 # 62


Кому: Semikolenov, #61

> Венидиктов играет в свободу, собирает фриков у себя, дает им высказываться. Для этого "Эхо" и держат на газпромовские деньги, иначе фрики будут собираться где-попало. А сам он, похоже, вполне адекватен.

А где можно прочитать про газпромовские деньги? А то у меня товарищ читает только Эхо и потихоньку зомбируется. Хоть в нос ему потычу в качестве примера.


Bad Den
отправлено 22.05.14 03:13 # 63


Кому: QashAK, #59

Братья навек!!!


Klapaucius
отправлено 22.05.14 03:40 # 64


Кому: Leonidze, #7

> Договор между двумя компаниями заключён на 30 лет и предусматривает поставку до 38 млрд кубометров газа в год, сообщает ИТАР-ТАСС.
>
> > Общая цена контракта по газу с Китаем составляет $400 млрд на 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
>
> Кому: Самокат, #3
>
> > А почему цену не говорят? (Я имею ввиду за 1000 м3)
>
> 1000 * (400 * 10^9 / ( 30 * 38 * 10^9 )) ~= 350 долларов за 1000 кубометров.

Спасибо, всё верно. Забывается она со временем, школьная программа. Я было насчитал 2850 долларов за тысячу кубометров,даже выпал в осадок - как китайцев обсчитали почти на порядок. Но теперь всё сходится.
Единственно, там по контракту все числа "плавающие", приведены к нынешним ценам (и привязаны к нефти). Но это и так надеюсь почти всем понятно. За 30 лет много воды и прочих ресурсов утечёт, и даже контракты будут пересмотрены не раз.


Semikolenov
отправлено 22.05.14 03:45 # 65


Кому: Brox, #62

> А где можно прочитать про газпромовские деньги?

Их владелец - "Газпром-Медиа", этого никто не скрывает. Только Венидиктов утверждает, что это он платит газпрому, а не газпром ему - зомбированный человек скорее всего будет утверждать именно это =)


Хоттабыч
отправлено 22.05.14 03:52 # 66


Кому: Krakozabra, #28

Ничего этой гниде не будет. Будет и дальше тявкать из-под коряги всякое. У нас либерализьма.


Name Holder
отправлено 22.05.14 04:16 # 67


Кому: bqbr0, #46

> Торф сушить, кизяки собирать. Солома, говорят, тоже горит хорошо.

Не поверишь, но уже очень давно это делают. Это у них "зеленым" топливом зовется, тк возобновляемый ресурс. В 2004 году был в Венгрии на электростанции Тисса Палконя, так там жгли опилки и и жмых подсолнечника. Одно "но" - эта "зеленая" энергетика хороша пока дотируется, но хватит ли дотаций при отсутствий российского газа?


Name Holder
отправлено 22.05.14 04:16 # 68


Кому: Глорик, #34

> Россия и Китай испытывают трудности.

А про газ и сделку по нему ни слова?


Игорь Сибирский
отправлено 22.05.14 05:25 # 69


Отличная новость.


alex.z
отправлено 22.05.14 05:56 # 70


Не знаю, связано ли это с основной темой, но вот: http://sdelanounas.ru/blogs/49780/

> ВТБ начал расчитываться в юанях
>
> Филиал банка ВТБ в Шанхае, единственный российский банк с финансовой
> лицензией на территории Китая, провел первую трансграничную операцию
> в юанях КНР в сумме 20 миллионов юаней (свыше 110 млн рублей).


ОМОНовец
отправлено 22.05.14 06:37 # 71


Кому: Стропорез, #25

> На самом деле - енот.

Но она все равно старается! :)))


ОМОНовец
отправлено 22.05.14 06:40 # 72


Кому: GrUm, #45

> Одно время так думали. Потом еще внимательнее поизучали, и пришли к выводу, что таки медведь.

Значит все же смогла!!! :)))


ОМОНовец
отправлено 22.05.14 06:46 # 73


Кому: Speedglas, #56

> Я просто выл от восторга сегодня, когда утром с десяток "наших", еще не замазавшихся как дождь или эхо, стали злорадствовать громкими названиями статей типо: "Контракт сорван!" и т.д! А спустя несколько часов, после молнии о подписании все будто головы в ж... засунули!!!

И за примерами особо бегать не нужно было: Рамблер с утра приоткрыл - и ага... А пропала потом моментом, это да.


pogo77
отправлено 22.05.14 06:55 # 74


Кому: Gradus, #4

Только не больше двух в одни руки! А то всем не хватит.)


Antoha
отправлено 22.05.14 06:56 # 75


> И расчёты, говорят, не в долларах.

Тогда недолго осталось


pogo77
отправлено 22.05.14 06:59 # 76


Кому: Стропорез, #25

А чем енот не медведь?) Кстати, не вдаваясь в зоологические тонкости, в ряде языков енотов всякими (например, моющими) медведями и называют.


ivan_foto
отправлено 22.05.14 08:05 # 77


> эксперты ожидали, что контракт будет подписан по цене газа «намного или ненамного выше $350 за тысячу кубометров».

Я так и не понял чего ожидали эксперты.
Если сумму поделить на объем - получается аккурат 350 (причем вот ровно-ровно).
Каким образом получится вот это - было бы интересно посмотреть. Неужто валютные курсы так сильно скорректируются после озвучивания валюты кнтракта?

> Пока цена не оглашена, но, судя по всему, мы вышли на $380.


Jameson
отправлено 22.05.14 08:06 # 78


Кому: Дадли Смит, #11

> Предлагаю украм сделать пластику, чтобы глазки поуже стали, и спросить у Путина -
>
> А сем мы хусе китайсев?
видимо тем что китайцы своим фашистам лоб зеленкой мажут.


Старый Пес
отправлено 22.05.14 08:07 # 79


В свете того, что теперь мы в Монголию можем ездить без виз, возникают интересные исторические аллюзии. ОРДА come back!!!

З.Ы. Лично мне очень нравится флаг ЕврАзЭС.


RedAlex
отправлено 22.05.14 08:26 # 80


Расчеты в китайцах?


Hedgehog
отправлено 22.05.14 08:27 # 81


Кому: Name Holder, #67

> Одно "но" - эта "зеленая" энергетика хороша пока дотируется, но хватит ли дотаций при отсутствий российского газа?

Лет пять назад промелькнула хорошая шутка на тему дотаций альтернативных источников энергии, что-то типа того, что при таких дотациях выгодно светить фонариком на солнечные батареи.


Steel Rat
отправлено 22.05.14 08:52 # 82


Кому: Дадли Смит, #11

> А сем мы хусе китайсев?

-Вьетнамцы не сдаются! Коноваленко, снаряд!


Старый Пес
отправлено 22.05.14 09:12 # 83


Кому: QashAK, #59

> [крепко затягивается]
> Енот это медведь???

Лёгкое [R]: http://www.youtube.com/watch?v=GbjgUwO2D6Q


yuri535
отправлено 22.05.14 09:13 # 84


Кому: Semikolenov, #61

> Да уж, это было нечто! Мне особенно укросми понравились:

Ближайшие три года будут строить трубопровод от месторождений, а покупать начнут с 2018. Для укропов это равнозначно отказу Китая покупать российский газ!


Ajaj
отправлено 22.05.14 09:24 # 85


Новость позитивная, особенно в свете последних международных событий. Однако, ёлы-палы, когда уже будем не только нефтью с газом барыжить, а наконец произведём чего (неплохо бы также и разработать чего самим)? Где, блин, индустриализация-2?


Steel Rat
отправлено 22.05.14 09:31 # 86


Кому: Ajaj, #85

Полистай, камрад, http://sdelanounas.ru/
Там и про экспорт есть.


HolyShit
отправлено 22.05.14 09:44 # 87


Кому: Неуклюжий, #33

таки да, это только малая панда - енот


Чекушонок
отправлено 22.05.14 09:44 # 88


Все, конечно замечательно. Но неспокойно от новостей. В свое время гейропа с пиндостаном политикой изоляции большевистской России, толкнули СССР на тесное сотрудничество с Германией. И мы "прокачали" Гитлера. Теперь нас прижали к Китаю. Что мы сейчас начнем "прокачивать"? Мое убогое ИМХО - ни капли нефти за бугор ни баллончика газа туда же. Это нашими предками завоевывалось и осваивалось не для Меркель с Сидзинпином. Пусть Лады-Калины покупают у нас. Не нравится - пусть валят все 4 стороны. Уголь есть? Отлично Мерседесы и Грейтволы отольете с чугуния. А потом к нам - за Калинами.


Deros
отправлено 22.05.14 09:44 # 89


Достал заначку в долларах, продал и купил юани.


Брейн
отправлено 22.05.14 09:44 # 90


Москва Пекин!
Москва Пекин!
Идут вперед народы.
Москва Пекин!
Москва Пекин!
Под знаменем свободы.
Ленин и Мао слушают нас.
Слушают нас.
Слушают нас.

и т.д.
Кто-нибудь помнит эту песню? Или, как говорил персонаж из фильма Смертельное оружие -
Я становлюсь слишком старым для этого дерьма.


Палкин
отправлено 22.05.14 09:44 # 91


Кому: Глорик, #34

> Россия и Китай испытывают трудности.
Трудности не прошли испытания.


Rynda
отправлено 22.05.14 09:45 # 92


Кому: Semikolenov, #61

> Да уж, это было нечто! Мне особенно укросми понравились:
> http://i.imgur.com/eyNyE70.png

Зато они новую кричалку про Путина придумали! Вот это тема для новостной ленты. Перемога перемог!!! Реально, государство-анекдот.


Notorious DAG
отправлено 22.05.14 09:45 # 93


На мой взгляд, российские "братья навек", слишком уж цинично воспользовались не самым лучшим на текущей момент положением России и выторговали для себя такие условия. Хотя, там за кадром много осталось. Возможно, там "плюшки" для России, а возможно - открытый вход в Сибирь, Дальний Восток, права на всякие месторождения и т.д. для китайцев. Правды, как обычно, простому обывателю не узнать.


Grover
отправлено 22.05.14 09:45 # 94


Кому: Стропорез, #25

> Панда - тоже медведь.
>
> На самом деле - енот.

Енот Медведю не товарищ, а брат! Ура!

А практически - сталобыть, с крупными сделками пока лучше никуда не дергаться - ожидается массовая волна банкротств кучи банков и сидящих у них в кармане предприятий? И СП с зарубежной долей с запада тоже массово по бороде пойдут. Ипотечные рабы восставать будут, вместе с долестройщиками... В золотишко и соль с крупой нажитое спихивать? У меня просто на етот год планы были многоденьговые, а с такими новостями - "чет я очкую" (с). Не вылететь бы в трубу.
Из камрадов есть кто богатый и умный, кто распишет, как дальше карта ляжет?


crt
отправлено 22.05.14 09:45 # 95


Кому: Semikolenov, #61

Согласен, Веня лично прекрасно знает где рамки и знает что за них переходить не надо.
Вот за подчиненными всеми не уследишь.


Grover
отправлено 22.05.14 09:45 # 96


Кому: Semikolenov, #61

> http://i.imgur.com/eyNyE70.png

НА-ПО-ВАЛ!!! Камрад, спасибо! Я уж тышшу лет так не ржал (вытирает слёзы).


BARRRS
отправлено 22.05.14 09:45 # 97


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #27

> Камрады, переведите заголовок The Wall Street Journal:

Наверно что-то обидное накарябали.


NeleN
отправлено 22.05.14 09:45 # 98


> И расчёты, говорят, не в долларах

Поздравляю товарищи с началом конца эпохи доллара! Да здравствует рубль!!!
То-то я смотрю как доллар с евро медленно, но верно падать начали... А оно вон чо!!


MrsSmith
отправлено 22.05.14 09:45 # 99


Европе пора договариваться с Новороссией о поставках угля, давно ведь хотели меньше зависеть от России в энергетической сфере.


Паче Мачо
отправлено 22.05.14 09:45 # 100


Таки, пора менять доллары на юани? Или лучше на рубли?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343