Интервью Олега Сидякина и Марата Сайченко

26.05.14 02:41 | Goblin | 68 комментариев

Уголовщина


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

Добродел
отправлено 26.05.14 03:04 # 1


Смотрел в прямом эфире. Рад, то наших парней вытащили. И хотя "умные" говорят, что главному чеченецу вытащить уроженца Грозного было делом чести, это не умаляет всех заслуг.
С освобождением и с победой!!


Хоттабыч
отправлено 26.05.14 03:23 # 2


Интересуюсь, будет ли иск к "Эху мацы" о защите чести, достоинства и деловой репутации?


spetrov
отправлено 26.05.14 03:25 # 3


Хорошо, что вернулись. Спасибо всем причастным.


oups
отправлено 26.05.14 04:53 # 4


Донецкое ополчение: Русская - Православная. Как смогли парни, зато от души. http://youtu.be/WIi7cBloy60


Пьющий
отправлено 26.05.14 09:55 # 5


Ребятам показали настоящую демократатическую тюрьму ... должны быть благодарны, что не попади под каток ГУЛАГа! .... панимаешь.


Дарий
отправлено 26.05.14 10:22 # 6


Вчера весь день по РОССИИ 24 их показывали. Несколько дней посидели, Герои млять! Ни одного синяка нет. Я не говорю что им было сладко, но однако же перебор со временем в эфире. Лучше бы про такик как Бабай побольше вещали.


Джинджер
отправлено 26.05.14 10:43 # 7


Кому: Дарий, #6

> Герои млять! Ни одного синяка нет

Ты за кого болеешь?


chum
отправлено 26.05.14 10:44 # 8


Кому: Дарий, #6

> Лучше бы про такик как Бабай побольше вещали.

Камрад, в плане большой политики Бабай никому не интересен.

А вот контраст в свитетельствах пленников от ОБСЕ и LifeNews - очень показателен. Такое в Европе надо показывать 24 часа в сутки.


Дарий
отправлено 26.05.14 10:48 # 9


Кому: Джинджер, #7

За наших ясное дело. Просто интересно что бы эти мальчики рассказали после недели службы в армии. Ага. (ЖДВ Абакан)


chum
отправлено 26.05.14 10:55 # 10


Кому: Дарий, #9

> Просто интересно что бы эти мальчики рассказали после недели службы в армии. Ага. (ЖДВ Абакан)

Камарад, чисто из интереса: у вас в Абакане часто стреляли?


mr_prime
отправлено 26.05.14 10:59 # 11


Кому: Дарий, #9

Знакомого один раз сослали в ЖДВ в Абакан на время за нарушение дисциплины. Жуть.


Раз-Два
отправлено 26.05.14 11:02 # 12


Кому: Дарий, #6

> Герои млять!

Учитывая, что на Украине сейчас погибают журналисты, находиться и снимать там события из первых рук заслуживает уважения. А ты на мой первый взгляд - ни капли.


Утконосиха
отправлено 26.05.14 11:08 # 13


Кому: Дарий, #6

> Герои млять! Ни одного синяка нет.

А, конечно, круче всего было бы, если б мужиков нашли убитыми и разрезанными на пятьдесят кусков.

Кому: Дарий, #9

> Просто интересно что бы эти мальчики рассказали после недели службы в армии.

Людей освободили из плена с помощью умелых действий наших властей. Это охрененный повод для того, чтобы мериться, кто достойнее переносит жизненные тяготы.


Дарий
отправлено 26.05.14 11:08 # 14


Кому: chum, #10

Не часто ), но за сваренное кипятком лицо, дисбат не святил ни кому. Про такие мелочи как гематомы и синяки и говорить нечего-служивые будни. Где побои у мальчиков? Я понимаю что им пришлось не сладко, но не более того. По КПД в целом, Бабай и такие как он, по мощнее будет. По части личной отваги и героизма, про них интереснее смотреть.


chum
отправлено 26.05.14 11:12 # 15


Кому: Дарий, #14

> Я понимаю что им пришлось не сладко, но не более того.

Мальчики на передовой работают.


Duose
отправлено 26.05.14 11:21 # 16


А быстро тут...



Дарий
отправлено 26.05.14 11:35 # 17


Кому: Утконосиха, #13

Девушка да Вы не нервничайте. С дамами не имею привычки спорить.


Дарий
отправлено 26.05.14 11:49 # 18


Кому: Раз-Два, #12

Ну я думаю, что смогу с этим жить.


Утконосиха
отправлено 26.05.14 11:49 # 19


Кому: Дарий, #17

> Девушка да Вы не нервничайте. С дамами не имею привычки спорить.

[делает книксен]

И Вам всего хорошего.


Netter
отправлено 26.05.14 12:26 # 20


Кому: Дарий, #6

> Лучше бы про такик как Бабай побольше вещали.

Давали уже эфир Бабаю. Перлы про жидо-масонов и Путина-царя все слышали.


mart62
отправлено 26.05.14 12:28 # 21


Как священнику рубили руки - Новые откровения Одесса [25/05/2014]
http://www.youtube.com/watch?v=7K5QVU0q3Pk


никитG
отправлено 26.05.14 12:59 # 22


Сейчас они показывают расстрелянные укропами посёлки и говорят что это сделали сепаратисты. Так что прежде чем Руина продолжит клянчить у нас скидки, пусть сначала вернут россия24 в сетку вещания.


Дарий
отправлено 26.05.14 12:59 # 23


Кому: Netter, #20

> Давали уже эфир Бабаю. Перлы про жидо-масонов и Путина-царя все слышали.

Да я ж не про интервью, я про эфирное время, и людей в нем. Согласись, весь день говорить о мальчиках из адского плена это все же перебор. Да елы-палы, возьми любого пожарного со стажем двадцать лет. Порой книги можно писать с перечислением спасенных жизней и перебитых костей. Вспомни что бы хоть кого то пиарили? Одна ко же... Мдя.


Дадли Смит
отправлено 26.05.14 13:10 # 24


Кому: Дарий, #23

> Да я ж не про интервью, я про эфирное время, и людей в нем. Согласись, весь день говорить о мальчиках из адского плена это все же перебор. Да елы-палы, возьми любого пожарного со стажем двадцать лет. Порой книги можно писать с перечислением спасенных жизней и перебитых костей. Вспомни что бы хоть кого то пиарили?

Просто ради интереса - что нибудь про пропаганду и информационную войну слышал?


denis1978c
отправлено 26.05.14 13:27 # 25


Кому: chum, #10

Сейчас в Абакане вроде забороли этот беспредел. ЖДВ в Абакане на 30% укомплектована Дагестанцами. А землячество у них будь здоров!!!То что про горную любовь к мужикам рассказывают - все правда. Если ты не местный (не из Хакасии или Тывы или с юга Красноярского края) и за тебя никто не впрягаться - это очень плохо. Я сам из Абакана, в армии не служил, но в секции борьбы у нас местный такой спорт был "ходить в часть дагов бить (слово бить другим меняли обычно)", всегда у кого нибудь сосед/друг/брат был дагами обижен.


Дарий
отправлено 26.05.14 13:54 # 26


Кому: Дадли Смит, #24

> Просто ради интереса - что нибудь про пропаганду и информационную войну слышал?

Это как я понимаю такой мощный оборот речи! На самом деле, тебе совсем в этом интереса нет.


Дарий
отправлено 26.05.14 13:54 # 27


Кому: denis1978c, #25

> Сейчас в Абакане вроде забороли этот беспредел. ЖДВ в Абакане на 30% укомплектована Дагестанцами. А землячество у них будь здоров!!!
Во времена моей службы в Абакане, русские и друг друга с удовольствием месили. ) Сейчас может уже по другому...


max11-07
отправлено 26.05.14 13:58 # 28


Кому: Дарий, #9

> За наших ясное дело. Просто интересно что бы эти мальчики рассказали после недели службы в армии. Ага. (ЖДВ Абакан)

У тебя год или два экскурсии, а у них работа. В том числе в горячих точках, в отличие от. Разницу видишь?
кроме того, ЖДВ, также, как и Бабай, не интересен медиа-массам.


Procion
отправлено 26.05.14 14:00 # 29


Кому: Дарий, #23

> Порой книги можно писать с перечислением спасенных жизней и перебитых костей. Вспомни что бы хоть кого то пиарили? Одна ко же... Мдя.

Данные ребята попали не просто на фронт гражданской войны на/в Украине, но ещё и информационной, потому такое внимание. Можно конечно пожарников (или других выдающихся парней) пиарить, только на информационном фронте по украинскому направлению это ничего не даст.


Erek Stolk
отправлено 26.05.14 14:04 # 30


Если Внимательно читать и слушать интервью, и не только это конечно, то можно понять следующее: Примерно четверть времени из семи дней заточения они провели с мешками на голове, в наручниках и без намеков на то что с ними будет сделано. Т.е. ни поссать ни посрать ни по пить и при этом угроза летального исхода постоянная и реальная, еще допросы с обвинениями. В таких условиях психика людей ломается нараз. Эти парни оказались отличными русскими Воинами. Хохлы ничего от них не добились. Я думаю, писатель, который приблудился на этот форум и хочет найти синяки на их теле – не смог бы выдержать и дня в таких условиях.


Y.a.k.o.v
отправлено 26.05.14 14:24 # 31


Кому: Procion, #29

> Можно конечно пожарников (или других выдающихся парней) пиарить

С огнем борются пожарные. Пожарники - это те, кто погорели. Сходи в ближайшую ПЧ, там подтвердят.


Forgotten
отправлено 26.05.14 14:27 # 32


После рассказа про расстрелянных рыбаков возникла мысль:
"Интересно, как скоро киевская хунта додумается покупать скальпы "ватников"?


Дарий
отправлено 26.05.14 14:30 # 33


Кому: Erek Stolk, #30

> В таких условиях психика людей ломается нараз.

Знаток!

> – не смог бы выдержать и дня в таких условиях.
Эрек Столк, ты сам то в армии служил? Может опером работал? Интересно откуда столь глубокие познания недр человеческой психики в критической ситуации?


Мот и транжир
отправлено 26.05.14 14:30 # 34


Кому: Erek Stolk, #30

Писатель, который приблудился на этот форум мерит теперь все по событиям, которые произошли с ним в армии (ЖДВ Абакан). Организм обозначился сразу, искрометно рассуждая о жизненных тяготах и тяжелом бремени плена, где и как можно стать героем, что и кого он хотел бы смотреть по ящику. За ником ощущается непомерный жизненный опыт и авторитет. Посмотрим что еще скажет, сбегаю за попкорном)


Procion
отправлено 26.05.14 14:30 # 35


Кому: Y.a.k.o.v, #31

> С огнем борются пожарные. Пожарники - это те, кто погорели. Сходи в ближайшую ПЧ, там подтвердят.

Виноват, спасибо за поправку.


Дарий
отправлено 26.05.14 14:45 # 36


Кому: Мот и транжир, #34

> За ником ощущается непомерный жизненный опыт и авторитет.
Черт, тут еще и психоанализ, а дедукция!


молодой пенсионер
отправлено 26.05.14 14:46 # 37


Кому: Y.a.k.o.v, #31

> Пожарники - это те, кто погорели. Сходи в ближайшую ПЧ, там подтвердят.

Не совсем так,согласно Гиляровскому, это попрошайки прикидывающиеся погорельцами.


Раз-Два
отправлено 26.05.14 14:49 # 38


Кому: Дарий, #18

> Ну я думаю, что смогу с этим жить.

Плохо, значит совести нет.


max11-07
отправлено 26.05.14 14:56 # 39


Кому: Дарий, #36

> Черт, тут еще и психоанализ, а дедукция!

Глянь со стороны на ситуацию. Люди рассказывают о чем-то. Ты пришел и говоришь: "это все фигня, а вот у нас в армии, а если бы" и т. д. Как оно?


ChuKee
отправлено 26.05.14 14:56 # 40


Кому: Дарий, #6

> Лучше бы про такик как Бабай побольше вещали.

вот посмотрит иностранец на бабая, как тот разглагольствует о том, что неплохо бы бошки резать киевским пидорам, и что вынесет?


Дадли Смит
отправлено 26.05.14 15:11 # 41


Кому: max11-07, #39

> Глянь со стороны на ситуацию. Люди рассказывают о чем-то. Ты пришел и говоришь: "это все фигня, а вот у нас в армии, а если бы" и т. д. Как оно?

[Уолтер! Ты просто все, все превращаешь в балаган! Что ты нес про Вьетнам? При чем тут Вьетнам, на хуй ты приплел Вьетнам?!]


vasmann
отправлено 26.05.14 15:15 # 42


Кому: Erek Stolk, #30

> Хохлы ничего от них не добились.

А чего добивались? А было ли то, чего добивались?


vasmann
отправлено 26.05.14 15:17 # 43


Кому: Дарий, #36

> Черт, тут еще и психоанализ, а дедукция!

В интеренетах полно докторов по текстам в мониторах. А если фотку выложишь, могут еще и порчу навести, за недорого!!!


vasmann
отправлено 26.05.14 15:18 # 44


Кому: Дадли Смит, #41

[воет]


Grauk
отправлено 26.05.14 15:44 # 45


Кому: Дарий, #23

> Согласись, весь день говорить о мальчиках из адского плена это все же перебор. Да елы-палы, возьми любого пожарного со стажем двадцать лет.

С гинекологами так и вовсе сравнивать нельзя.


Airliner
отправлено 26.05.14 16:33 # 46


Кстати про журналистов на линии фронта:
оператор Anna-News ведет прямую трансляцию из окрестностей а/п Донецка, где идет бой ополченцев ДНР и украинской армии http://russian.rt.com/article/33653


Др Ектор
отправлено 26.05.14 16:45 # 47


Кому: Y.a.k.o.v, #31

> Пожарники - это те, кто погорели. Сходи в ближайшую ПЧ, там подтвердят.
>

Те кто погорел - погорельцы. А пожарник это такой жук, за что пожарные и не любят когда их пожарниками называют, хотя вроде есть и другие легенды на эту тему.


Хоттабыч
отправлено 26.05.14 17:05 # 48


Ну да, ну да. Если бы парней грохнули примерно как Рочелли и Миронова, тот это было бы зачОтно. Ну с натяжечкой так, почти ЖДВ Абакан.


УниверСол
отправлено 26.05.14 17:06 # 49


Кому: Др Ектор, #47

> пожарник это такой жук

Страшное животное, следует отметить. В детстве при виде жука-пожарника я буквально цепенел от противоречивых побуждений - ведь одни авторитеты твердили, что если пожарника не грохнуть, то пожар будет, а другие - что если хоть тронешь пожарника, то будет пожар.
Нечеловеческие терзания восьмилетнего мозга.


iMax
отправлено 26.05.14 17:31 # 50


Кому: Дадли Смит, #41

В точку!!!


Y.a.k.o.v
отправлено 26.05.14 17:39 # 51


Кому: молодой пенсионер, #37

Кому: Др Ектор, #47

Пора новую тему открывать. "Кто такой пожарник, и почему его не любит пожарный." 60

А если серьезно, то в каждой местности у пожарных свои варианты. Там, где я проживаю, пожарники это погорельцы.


BGmag
отправлено 26.05.14 19:02 # 52


Кому: Y.a.k.o.v, #51

> Там, где я проживаю, пожарники это погорельцы.
Видимо у всех разница. У нас в Сибири пожарники - суровые дядьки на красных машинах и в красных же экзоскелетах. Иногда, не дай бог, конечно, со шлангами в руках.
А погорельцы у нас -это погорельцы...и все. те кто погорел (опять же не дай Бог кому)


Купец
отправлено 26.05.14 20:33 # 53


Кому: vasmann, #43

> А если фотку выложишь, могут еще и порчу навести, за недорого!!!

Вот так, слово за слово, мы и подошли к теме велосипедистов.


Y.a.k.o.v
отправлено 26.05.14 21:04 # 54


Кому: BGmag, #52

> Иногда, не дай бог, конечно, со шлангами в руках.

За шланг вообще убьют:) У них рукава!


lema
отправлено 26.05.14 21:09 # 55


Каким образом Кадырову удалось? Как он это сделал?


Лжец
отправлено 26.05.14 21:43 # 56


Кому: Купец, #53

> Вот так, слово за слово, мы и подошли к теме велосипедистов.

И ведь, как обычно, всё закончится обсуждением педерастов!!!


Cybermaniac
отправлено 26.05.14 23:20 # 57


Полковник сообщает про расстрел мародеров http://colonelcassad.livejournal.com/1603765.html#comments


lema
отправлено 26.05.14 23:31 # 58


Кому: Cybermaniac, #57

> Полковник сообщает про расстрел мародеров http://colonelcassad.livejournal.com/1603765.html#comments

Мародеры как я понял были из числа своих. Да уж, ополченцев и так мало, но и тут без нечестивых не обошлось. Весьма прискорбно.


Алекс Шульц
отправлено 27.05.14 00:30 # 59


Кому: УниверСол, #49

> Страшное животное, следует отметить. В детстве при виде жука-пожарника я буквально цепенел от противоречивых побуждений - ведь одни авторитеты твердили, что если пожарника не грохнуть, то пожар будет, а другие - что если хоть тронешь пожарника, то будет пожар.
> Нечеловеческие терзания восьмилетнего мозга.

-Тю, а я думаю что это за противные и наглые жуки у нас в саду :) Теперь вот знаю - "Красноногая мягкотелка".
Только чего-то пожарниками называют иногда и клопов-солдатиков, если верить гуглу...


GoodBadUgly
отправлено 27.05.14 00:58 # 60


https://www.youtube.com/watch?v=tz7sNmN-hMQ
Интервью со Стрелковым от 26.05.2014г.


QashAK
отправлено 27.05.14 02:43 # 61


Кому: BGmag, #52

> У нас в Сибири пожарники - суровые дядьки на красных машинах и в красных же экзоскелетах. Иногда, не дай бог, конечно, со шлангами в руках.

Эт прям какая-то эльфийская сибирь. У нас такой херни не было!!!


Jameson
отправлено 27.05.14 04:04 # 62


Кому: Пьющий, #5

> Несколько дней посидели, Герои млять! Ни одного синяка нет.

синяки могли загримировать на камеру, чай н перед врачами светится. ну и бить могли такчтобы следов не олставлять.


RaFiii
отправлено 27.05.14 19:06 # 63


А быстро тут...



M.R.
отправлено 28.05.14 08:18 # 64


Кому: lema, #55

> Каким образом Кадырову удалось? Как он это сделал?

Как вообще на Украину мог попасть КАМАЗ с этими людьми?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RAAqqBIRxIY


Corwin14
отправлено 29.05.14 00:53 # 65


Вот сегодня им уже ордена дают. А что они такого сделали? Они выполняли свою работу и за то что посидели немного им дают медали/ордена. За что? А другие люди, которые сидели в ямах? Которых никто так оттуда и не вынул, или вынули но через 10-15 лет им то что? Хотя бы денег дали, нет. Ни медалей, ни денег на то, чтобы начть новую жизнь. А здесь просто чутка пошугали, недельку посидели и сразу медали. Я все понимаю люди делают свое дело, но они и поехали туда делать свое дело. Почему-то у нас медали не дают сталелетейщикам, дворникам, да и многим другим. Кто захочет сказать "мол не был в плену, нехуй болтать", отвечу: мне на войне лично ставили пистолет к виску и спрашивали: "Как хорошо я говорю по- таджикски?" И от моего ответа зависила моя жизнь. А здесь просто, что чутка посидели, так и медаль надо дать? Так давайте всем бойцам раздавать медали и ордена.


SeryRX
отправлено 29.05.14 08:33 # 66


Кому: Corwin14, #65

> Почему-то у нас медали не дают сталелетейщикам, дворникам, да и многим другим.

Предлагаю сразу выдавать медаль "За рождение в России" и ордена "За работу в России" I, II и III степеней!!!


Erek Stolk
отправлено 29.05.14 15:37 # 67


Кому: vasmann, #42

Им предъявляли обвинение в терроризме, незаконной вооруженной помощи "террористам". В условиях содержания, в которых их держали, казалось бы, не трудно получить признательные показания. Наши парни не сломались, не подписали себе обвинительный приговор.

Это ответ на вопрос: Чего от них добивались.


Erek Stolk
отправлено 29.05.14 15:44 # 68


Кому: Дарий, #33

> Эрек Столк, ты сам то в армии служил? Может опером работал? Интересно откуда столь глубокие познания недр человеческой психики в критической ситуации?

Спасибо за высокую оценку. Все так.



cтраницы: 1 всего: 68