День рождения Питера

27.05.14 01:43 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

27 мая в Санкт-Петербурге празднуют День Города.
В этот день в 1703 году Петр I основал Питер, заложив фундамент Петропавловской крепости.

Предварительно, конечно, отвоевав исконно-русские земли у шведов.
Как это теперь модно говорить — аннексировал.

Питерские — с праздником!

Грифон

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 1

rootbox
отправлено 27.05.14 01:52 # 1


Спасибо! Ура! Ура Ура! За наш Петербург - Петроград - Ленинград!


arhantrop
отправлено 27.05.14 02:31 # 2


Ура! С праздником!


Серёга_из_Перова
отправлено 27.05.14 02:32 # 3


Ура, с праздником Питер.

Мне вот правда всегда было интересно, в чем причина некой антогонии между Москвой и Питером?


Андрей-Питер
отправлено 27.05.14 03:15 # 4


[не в тему но]

Украинская логика:
По подсчетам педерастичных укро-сми, только 25% проголосовало за независимость Крыма и присоединение его к РФ, что по мнению свидомых якобы "ставит под сомнение легитимность отделения и соборной и присоединения к РФ". При этом, то что за Порошенко проголосовало всего около 34% жителей Украины и соответственно сделало "Европейский и Евроатлантический выбор" никого не волнует. Мало того и этот выбор сделан когда кандидатов бьют, похищают, поджигают дома, стреляют в несогласных и тп.

Опять-таки, явка всего 56-57% Украинцев, остальные опять надеются дома отсидеться?
Пришли бы хоть против всех проголосовали, что-ли.

Умом Украину не понять.


spetrov
отправлено 27.05.14 03:18 # 5


С днем рождения, город! Что там говорить - другого такого нет.


JPBelmondo
отправлено 27.05.14 03:33 # 6


27 января - не менее значимый день.

С праздником, ленинградцы!


Олег Викторович
отправлено 27.05.14 05:53 # 7


Ленинград\цы - с праздником!


Олег Викторович
отправлено 27.05.14 05:56 # 8


Кому: Серёга_из_Перова, #3

> в чем причина некой антогонии между Москвой и Питером?

Ну-у-у, батенька... 2 столицы с извечным спором у кого толще\длинее\ и пр... 600


Bond.K
отправлено 27.05.14 06:00 # 9


Питер и питерцев с праздником!

Всегда себя чувствую в Питере как дома.

Хороший, правильный город.


TPEHEP
отправлено 27.05.14 07:48 # 10


"Ай да Петр, ай да сукин сын" (с)


elm_nk
отправлено 27.05.14 07:48 # 11


С праздником, Питер! С праздником, Ленинград!


ralph_the_dummy
отправлено 27.05.14 08:17 # 12


вон тут по телеку уже кажут про пЫтер.

хороший город. пора понаехать.


goga_boss
отправлено 27.05.14 08:35 # 13


Ура! Погода как всегда не подкачала!!!


Timofey
отправлено 27.05.14 09:00 # 14


С праздником!


Snusmymrik
отправлено 27.05.14 09:02 # 15


Ура!!! С праздником!


RedWolf
отправлено 27.05.14 09:15 # 16


Аннексировал анексированные шведами у Новгорода земли!


Утконосиха
отправлено 27.05.14 10:32 # 17


Поздравляю питерцев с праздником!
Этим летом собираюсь понаехать в ваш прекрасный город. Уже два раза там была, и с каждым разом он мне нравится всё больше и больше. Не в обиду москвичам будь сказано, но в столице я себя как-то неуютно чувствую. А в Петербурге всё нравится - и архитектура, и Нева, и музеи, и памятники.


shurikfromPerm
отправлено 27.05.14 10:32 # 18


Всех причастных с праздником!!! УРА!!! Люблю я Питер!


soberserk
отправлено 27.05.14 10:32 # 19


Питерцы, с праздником ! И с днём рождения ваш классный город !


Serж
отправлено 27.05.14 10:32 # 20


Питерцы - с праздником!!
Красивый у вас город!
Жаль, не всё посмотреть удалось((


Dedal
отправлено 27.05.14 10:32 # 21


Не раскрыта тема санкций Европейцев, Скандинавов и Чингачгуков за анексирование в 1700-х. Бересту отказались брать или пеньку? Что тогда сказала Валерия Ильинична?

По теме:

С Праздником!


Beytix
отправлено 27.05.14 10:34 # 22


С праздником!


stalinets
отправлено 27.05.14 10:34 # 23


Ленинград с Днем!

Ну и меня заодно=)


pjbrawn
отправлено 27.05.14 10:44 # 24


Ура! С праздником!
Люблю я Питер аж до рож опухших...


Утконосиха
отправлено 27.05.14 10:44 # 25


Кому: stalinets, #23

> Ну и меня заодно

Поздравляю, камрад!


Goodfella
отправлено 27.05.14 10:44 # 26


Поздравляю!


Galactrix
отправлено 27.05.14 11:13 # 27


С лнем нас!


astepin
отправлено 27.05.14 11:14 # 28


Ура!


Craftman
отправлено 27.05.14 11:16 # 29


Вот Петр молодец. Взял и основал город имени себя. А Медвед только Москву расширить смог. Тьфу.


ALoginOFF
отправлено 27.05.14 12:03 # 30


Ура!!!

Город поздравил нас фирменной погодой!


Глав Упырь
отправлено 27.05.14 12:10 # 31


Кому: Серёга_из_Перова, #3

> Мне вот правда всегда было интересно, в чем причина некой антогонии между Москвой и Питером?

Ну началось!!!

Мой любимый город - С Днём!


МареманВасилич
отправлено 27.05.14 12:26 # 32


Ленинград - Санкт-Петербург это русский бастион, это пример неповторимого в истории человечества стойкости и мужества русского народа, это ярчайший пример русской воинской славы, это средоточие великой русской науки и культуры, это одна из пламенных страниц великой русской истории, Это гордость по праву, это мощь и непоколебимость великой России. Город Петра, город Ленина, город наших великих предков стоял, стоит и будет стоят на погибель врагу, на радость потомкам. Вечная Слава тебе, русский город-герой на Неве.


Orange Jam
отправлено 27.05.14 12:34 # 33


Недавно переехал в этот замечательный город и начал читать его историю, оказалось самый загадочный город в мире, по вопросу кто строил Петербург очень много теорий и версий, кто и как в короткий срок построил сооружения эрмитаж, исакиевский собор, александрийскую колонну, гранитные набережные итд, причем про каждый объект известно всё от начала до конца, но когда всю эту инфу начинают более детально рассматривать, то получаются нестыковки, например на картинах художников тех лет изображены александрийская колонна, исакиевский собор и другие здания, но год написания и то что на них изображено не сходится. Рен тв с сюжетами отдыхает, исследователи приплетают к этой истории инопланетян, атлантиду, масонов, древние цивилизации, теорию заговоров, вобщем кому интересно тут много букв http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/12/blog-post_3.html написано складно с сылками и фактами из официальных источников.


Goblin
отправлено 27.05.14 12:34 # 34


Кому: Orange Jam, #33

> кому интересно тут много букв http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/12/blog-post_3.html написано складно с сылками и фактами из официальных источников.

галоперидол тут бессилен


SHINNOK
отправлено 27.05.14 12:35 # 35


Ура! Санкт-Петербург с Днём! Родина двух великих людей - В. В. Путина и С. В. Шнурова =)


Андрей-Питер
отправлено 27.05.14 12:39 # 36


Кому: Craftman, #29

Зато ВВП (Пытерский) поспособствовал возвращению сам знаешь чего и куда :)


Собакевич
отправлено 27.05.14 13:17 # 37


Питерских - с праздником! С удовольствием город посещал!


CheKisst
отправлено 27.05.14 13:22 # 38


С праздником!

Очень люблю Питер, хотя бывать доводилось только зимой.
Скоро нагряну!


Добродел
отправлено 27.05.14 14:57 # 39


С праздником!
Всегда приезжаю в Питер с удовольствием. Много одноклассников здесь осело, есть кого навещать.


rezcho
отправлено 27.05.14 17:29 # 40


С Днём!


TimurThor
отправлено 27.05.14 20:31 # 41


С Днем Рождения, Петра творенье!
А погоду фирменную сегодня я лично заказывал!


Кочегар Дым
отправлено 27.05.14 22:23 # 42


С Праздником!


NHm
отправлено 27.05.14 22:23 # 43


С праздником, ленинградцы!

Недавно побывал в Питере в первый раз, под впечатлением.


Marauder
отправлено 27.05.14 23:20 # 44


Кому: Orange Jam, #33

с бредом частично ознакомился
после второго абзаца, полного бреда и нестыковок, читать перестал и рассматривал красивые картинки


Emiel REGis
отправлено 27.05.14 23:47 # 45


Спасибо!
Вас, Дим Юрич, симметрично. Прочих питерцев - тоже.


empathy
отправлено 28.05.14 00:29 # 46


Петербург с праздником! В этом городе неповторимая атмосфера)


tlk
отправлено 28.05.14 01:03 # 47


Кому: Orange Jam, #33

Сначала не понял, потом втянулся. Это такая феерия фантазии, что я теперь месяц перед сном научную фантастику читать не буду. И так от впечатлений в голове столько цветных картинок, что без феназепама не уснуть.


Wolfy
отправлено 28.05.14 04:33 # 48


Петербург - с праздником! Жаль, что так и не довелось побывать.


sherl
отправлено 28.05.14 12:49 # 49


Питерцев - с праздником!

Давно и искренне люблю ваш город.
Р.С. И на погоду вы зря грешите. Ничем от Риги не отличается )



cтраницы: 1 всего: 49