Друзья Маши Гессен бегут из России

29.05.14 02:25 | Goblin | 342 комментария

Знаменитости

Цитата:
Когда возвращаешься в родной город после эмиграции в Соединенные Штаты, чувствуешь себя привидением, пишет Маша Гессен на страницах The New York Times. В Москву журналистка вернулась в середине мая, когда праздники еще толком не закончились. «В Москве было не по сезону жарко, непривычно мало людей, и казалась она городом-призраком, – а привидением была я».

«Если бы кто-то пришел к вам в гости из загробной жизни, то вы бы говорили с ним о смерти. Со мной все говорили об эмиграции – хотя, справедливости ради, мои друзья утверждают, что все и так только об этом и говорят. За те пять месяцев, что меня не было, страна кардинально изменилась: теперь это воюющая страна, что означает как никогда низкую терпимость к разности политических взглядов; политические преследования усилились, а будущее экономики туманно», – пишет Гессен.

Появилось даже разговорное выражение: «Какой у тебя месяц?» Имеется в виду месяц, в который у тебя назначено собеседование в посольстве Израиля для получения первичных документов для иммиграции.
Друзья Маши Гессен массово бегут из России

Скатертью по жопе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342

Цитата
отправлено 29.05.14 02:25 # 1


Друзья Маши Гессен массово бегут из России

Большая часть друзей журналистки The New York Times Маши Гессен планируют эмигрировать: кто в Израиль, кто в Лондон, а кто корреспондентом украинского телеканала в Вашингтоне. Москва пустеет, и от этого цены на жилье падают. По мнению автора статьи, в скором времени город вообще превратится в пустынное место.


Говорят, сегодня запись идет уже на ноябрь, но у большей части друзей журналистки собеседования назначены на август или сентябрь. Сама запись – уже мучение, поскольку телефонные линии в посольстве перегружены. «Согласно недавно опубликованной фотографии, внутри посольства теперь толпа наподобие 1990-91 годов – пика исхода советских евреев».

Поскольку не у всех есть еврейские корни и не все хотят жить в Израиле, обсуждаются и другие варианты, пишет обозреватель The New York Times. Латвия – страна ЕС, которая дает вид на жительство в обмен на «довольно скромные» инвестиции в недвижимость. У Германии есть программа абсорбции людей с выдающимися достижениями.

Такая же есть и у США, но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий. Расстояние – тоже вопрос для размышлений: «Бегство в Европу кажется менее катастрофичным, чем бегство в Соединенные Штаты, будто пять часов разницы во времени полета из Москвы что-то меняет».

Ресторатор открывает заведение в Лондоне, что дает ему право на долгосрочную визу, а в перспективе – и на вид на жительство. Оппозиционный телевизионный журналист проходит собеседования на должность вашингтонского корреспондента одного из украинских телеканалов («получи, Москва!»). У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт – ей это удалось потому, что она родилась и немного пожила в советской Украине.

Другой вопрос, отмечает Маша Гессен, – следовать ли недавно принятым Госдумой правилам. Ведь теперь о втором паспорте или виде на жительство в другой стране нужно заявлять властям («несоблюдение станет уголовно наказуемым»).

«Обосновывается это тем, что России как воюющей стране нужно выявлять потенциальных шпионов и предателей. Но некоторые политики уже предложили запретить россиянам при втором паспорте выезжать из страны и вообще запретить второе гражданство – изящный способ заставить людей выбирать: с властями они или нет».

Мнения среди потенциальных эмигрантов разделились: часть не хочет рисковать и объявит о себе, другие намерены спрятать свой второй паспорт как «тайную страховку». Друг-риэлтор Маши Гессен при этом утверждает, что город пустеет: арендная плата падает, а продажа квартир превышает предложение.

Единственный человек, который не говорил об эмиграции с журналистом The New York Times, – девушка, которая в последние два месяца каждую неделю проводила уличные опросы о политике президента Путина на Украине. По ее словам, результаты стабильны: 70 процентов или более одобряют действия российского лидера.

Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет». По мнению Маши Гессен, «Москва, возможно, к моему следующему возвращению станет городом-призраком. Если оно будет, это следующее возвращение».


Серёга_из_Перова
отправлено 29.05.14 02:36 # 2


Что за херню я сейчас прочёл?


Дадли Смит
отправлено 29.05.14 02:43 # 3


Кому: Цитата, #1

> По мнению автора статьи, в скором времени город вообще превратится в пустынное место.

В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.

Эй, Люди!!!


Asya
отправлено 29.05.14 02:47 # 4


А, так это призраки под окном музлом ебашат в полтретьего ночи? Пойду экзорциста позову.


hombre
отправлено 29.05.14 02:48 # 5


да-да, видели мы таких бегунов
кроме как в россии(даже кроме как в москве) зарабатывать не умеют, и в иммиграции превращаются в говно. Хотя.. Скорее, возвращаются к исходному состоянию


Asya
отправлено 29.05.14 02:49 # 6


Кому: Цитата, #1

> друзей... Маши Гессен планируют эмигрировать... корреспондентом украинского телеканала в Вашингтоне

Концентрат и квинтессенция.


Дадли Смит
отправлено 29.05.14 02:54 # 7


Американский налогоплательщик - знай, вот таких специалистов по России содержат на твои деньги.


jal
отправлено 29.05.14 02:54 # 8


А че пускай валят. И друзей своих заберут.


Semikolenov
отправлено 29.05.14 02:54 # 9


Эх, если бы эти граждане уезжали также как пиздят, то мы бы тут без них уже давно построили коммунизм или еще что-нибудь хорошее.


Imperial Fist
отправлено 29.05.14 02:54 # 10


Два последних абзаца - взаимоисключающие. Это у Маруси в голове также?


Speedglas
отправлено 29.05.14 02:54 # 11


Есть мнение, бегут не от "войны", а от предчувствия, что скоро могут начать получать по наглым лживым мордам. И не от "кровавых цепных псов", а просто на улице, от людей.


Misfits
отправлено 29.05.14 02:54 # 12


> У Германии есть программа абсорбции людей с выдающимися достижениями.
> Такая же есть и у США, но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий.

Это потому что в США, должность Псаки занята!!!


Asya
отправлено 29.05.14 02:59 # 13


Кому: Imperial Fist, #10

> Два последних абзаца - взаимоисключающие.

Они не взаимоисключающи. Нам рисуют образ: деушка билась-металась, выясняя мнение людей, думала, оно хорошее, а оно на 70% вот такое. И так это её деморализовало, что она где-то поучаствовала, и теперь попрётся на голгофу.


spetrov
отправлено 29.05.14 03:04 # 14


> Друзья Маши Гессен бегут из России

Пытаюсь понять, чего больше в моей собственной реакции на эту новость, недоумения или радости.


spetrov
отправлено 29.05.14 03:15 # 15


> Если оно будет, это следующее возвращение.

Маша угрожает или просит себя уговорить?


Игорь Сибирский
отправлено 29.05.14 03:23 # 16


Скатертью по жопе.


Merlin
отправлено 29.05.14 03:29 # 17


Кому: Цитата, #1

> но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий

Не творческих, а академических.


Gecko
отправлено 29.05.14 03:41 # 18


Ехай нахуй, Машо, не забудь забрать сочувствующих друзей и родственников. Тут будет ужасно, вам не выжить в этом тоталитарном аду.


stabvenom
отправлено 29.05.14 03:47 # 19


Опять Льва Натаныча переплюнули...


W!nd
отправлено 29.05.14 03:49 # 20


Кому: Gecko, #18

> Ехай нахуй, Машо,<...>

Ага, тоже в голову пришло сразу.


Saat
отправлено 29.05.14 04:01 # 21


Не нашел в тексте про то, что на место уехавших рестораторов и поэтов приедут неграмотные узбеки и таджики, без этого накал ужаса и безысходности, считаю, не тот.

Немецких и американских военных значит в других странах, типа Афганистана, нет? А Россия, чья армия сидит спокойно у себя дома, значит воюющая страна?


Уран
отправлено 29.05.14 04:01 # 22


Какая страшная потеря!!!


berserkier
отправлено 29.05.14 04:01 # 23


Дмитрий Юрьевич, а видео с сегодняшней передачи со Стрижак будет? Там ведь ты все ответы на все эти вопросы дал.


Grin
отправлено 29.05.14 04:01 # 24


Это что у нас пробки рассосутся, вот радость то, а то уже на мотоцикле стоять приходиться.[истошно ору стоя на табурете] Маша-скатертью по жопе.
Главное чтоб побольше своих друзей и прочих моральных уродов с собой вывезла.


Panayot-74
отправлено 29.05.14 04:01 # 25


Бля. Такую ересь уже давно не читал. До конца не осилил, ибо хотелось срочно бежать и подавать документы в Греческое посольство чтобы хоть куда нибудь свалить


captain12
отправлено 29.05.14 04:01 # 26


Да пусть бегут, нам же лучше.


helicity
отправлено 29.05.14 04:01 # 27


Кому: Gecko, #18

> Ехай нахуй, Машо, не забудь забрать сочувствующих друзей и родственников. Тут будет ужасно, вам не выжить в этом тоталитарном аду.

Проблема в том, что во всяких Гейропах, на Западе, в цивилизованном мире (нужное подчеркнуть) пиздоболов и так хватает - см уровень безработицы. Наших либералов там и не ждут вовсе - уверен, что жопой они это чувствуют, оттого истерика преобретает особый накал. Опять же, понимая это - читать их одно удовольствие, как будто диагноз себе пишут.


OldYura
отправлено 29.05.14 04:01 # 28


Дорогие ведущие! Поставьте пожалуйста для Маши и её друзей песню ВИА "Ленинград" - "Дорожная"!


Bublik718
отправлено 29.05.14 04:08 # 29


Кому: Merlin, #17

А вот Маше кажется, что именно творческих: "Germany's is reputed to be easier to navigate and to be particularly beneficial for artists". Такие персонажи портят картину всей эмиграции, хотя тут и нормальных тоже много. Ну и врет просто напропалую - таких пробок, как в Москве или Питере я даже на Нуёркщине редко вижу.


bqbr0
отправлено 29.05.14 04:19 # 30


Кому: Цитата, #1

> Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет».

Куда ее определят: к мальчикам или к девочкам?!


Хоттабыч
отправлено 29.05.14 04:21 # 31


Флаг в руки и барабан на шею, воздух в Москве чище будет.


Sobikvs
отправлено 29.05.14 04:58 # 32


[остервенело роется в закромах народной мудрости]

Да где же эта чёртова скатерть, когда она так нужна?!!


PRISTAV
отправлено 29.05.14 04:58 # 33


А кто такая эта Маша? На фото страшная, аж вздрогнул.


razoom1
отправлено 29.05.14 04:58 # 34


Кому: Цитата, #1

Влажно-страдательные мечты гражданки Гессен о России, так хочется что бы здесь был ад, а его все нет, приходится выдумывать. Но за границей это схавают, с удовольствием схавают, ибо хавают любой откровенно выдуманный бред про Россию. Хуле взять с Империи?..


razoom1
отправлено 29.05.14 05:02 # 35


Кому: spetrov, #15

Возможно считает, что она здесь какая-то ценность для кого-то кроме кучки отвратительных выродков исповедующих приблизительно идентичные ей взгляды.


URAS
отправлено 29.05.14 05:08 # 36


Кому: Дадли Смит, #3

> В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.
>
> Эй, Люди!!!

Я вот с манекенами в пустом магазине разговариваю.


razoom1
отправлено 29.05.14 05:09 # 37


> Она также сказала, что политический судебный процесс расширяется, и что она, скорее всего, будет в нем одной из обвиняемых, - «кажется, она смирилась с очень большой вероятностью того, что отправится в тюрьму на несколько лет».

И девочки какие-то кровавые в глазах... Не в тюрьме, а в ГУЛАГе: хуярить, так по-крупному, зловеще масштабно и исторично. Девочка поедет на Колыму пилить дрова тупым полотном от ножовки по металлу, ее там будут насиловать (девочку) пьяные вертухаи в ватниках. Со слов девочки. И посадят ее за пририсовывание портрету Путина усов и челки под Гитлера. Потом, правда, выяснится, что за неуплату налогов или какое-нибудь мошенничество. Не важно.
Боже, читаю, что пишу и нестерпимо захотелось спиздить трактор.


Stoum
отправлено 29.05.14 05:11 # 38


Да скорее бы уже уехали, а то сколько лет обещают, а не валят.


DreamFlyer
отправлено 29.05.14 05:13 # 39


Кому: Игорь Сибирский, #16

> Скатертью по жопе.

опередил!


smatveev1983
отправлено 29.05.14 05:38 # 40


Карательная психиатрия в Израиле ждет


Джина
отправлено 29.05.14 06:17 # 41


Кому: Stoum, #38

> Да скорее бы уже уехали, а то сколько лет обещают, а не валят.

Да не говори, камрад, одно надувательство! Меня тут тоже один школьный знакомец все пугает - "Вот мы все, нормальные, уедем, останетесь вы тут наедине с Путиным!", а сами все не едут и не едут.


Dragonmaster
отправлено 29.05.14 06:42 # 42


Кто нибудь скажет, кто такая эта Маша Гессен? Глянул фотку - совсем запутался. Это мужик в бабской одеже, типа Кончиты Вурст? А где борода?


whisper2004
отправлено 29.05.14 06:48 # 43


Все только только обнадеживают скоты, сваливать будут только когда их в землю класть начнут.


QoMSoL
отправлено 29.05.14 06:52 # 44


Годно! Пущай месты освобождают. А ну как переехать надумаю таки, а тут, глядь, а в Москве уже и воздух чище становится.


Собакевич
отправлено 29.05.14 07:23 # 45


Кому: Dragonmaster, #42

Машо Гессен - женщино без сисек.


Баир Иринчеев
отправлено 29.05.14 07:24 # 46


А где упоминание людей с собачьими головами, которые живут в России? Без этого, считаю, статья просвещенного европейца о России не может считаться законченной.


Tampon
отправлено 29.05.14 07:54 # 47


Ну, че отлично грант распилила. Страшилки на тему того, как плохо живется в России в изоляции и при санкциях нынче очень востребованы на западе. Глядишь, скоро и какая нибудь Псака будет ссылаться на ее рассказы!


Раз-Два
отправлено 29.05.14 07:59 # 48


Вот и решится проблема московских пробок


Sweet Death
отправлено 29.05.14 08:04 # 49


Да когда ж уже свалят - все только обещают.


browny
отправлено 29.05.14 08:24 # 50


Гейсена - в Гейропу.


Kuka
отправлено 29.05.14 08:33 # 51


Уезжали друзья Маши за кордон
Были бледны как белоленточный гондон
Говорили всю дорогу о Руси
"Бля, народец тут поганый"
Ми пардон (с)


Arbyzzz
отправлено 29.05.14 08:33 # 52


0 комментов у оригинальной статьи в НуЙорк Таймс. Маша , да ты и в Америке никому не нужна слава богу.


allmo
отправлено 29.05.14 08:33 # 53


>В январе 2004 года у Гессен была обнаружена мутация в гене BRCA1 (англ. breast cancer — рак груди), в которой у неё не хватало 187-го аллеля, и из-за этого ген не мог выполнять своей функции — останавливать бесконтрольное размножение клеток ткани молочной железы, которое при наличии мутации начинается рано или поздно в 87 % случаев, развивается быстро и заканчивается смертью. Её мать умерла в 49 лет, тётя — в 52. [В августе 2005 года Гессен была сделана операция по удалению груди] в связи с генетической предрасположенностью к раку груди, о чём (и о социальном значении генетики) в 2008 году она написала книг

Всё вразу встало на свои места, классический недотрах и прогрессирующая спермонедостаточность.


AnTev.
отправлено 29.05.14 08:33 # 54


С ума сойти!

Журналистко всерьез считает, что ей подобных настолько много, что, при их скропостижном убытии, Москва опустеет??!

Этой тёте корона не жмёт?


santer
отправлено 29.05.14 08:33 # 55


Попутного ветра в горбатую спину.


спиртсмен
отправлено 29.05.14 08:33 # 56


Я искренне рад, что наши имитационные либероидные оппозиционеры такого интеллектуального уровня.


Хиус
отправлено 29.05.14 08:33 # 57


Кому: PRISTAV, #33

> А кто такая эта Маша?

Существо альтернативно-ориентированное во всех направлениях.


Брейн
отправлено 29.05.14 08:33 # 58


Не дай Бог, что-бы случилось как в анекдоте:
Англичанин уходит и не прощается.
Еврей прощается и не уходит.


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.14 08:33 # 59


Кому: Bublik718, #29

Даже на Нуеркщине! Да Нью-Йорк в сравнении с Москвой деревня: если население и его плотность схожи, то дорожная сеть поудачнее, а машин гораздо меньше (власти города говорят о 23 личных автомобилях на 100 человек, тогда как в Москве уж всяко не меньше 30: правительство Москвы в 2013 говорит о 30, Госкомстат в 2008 - о 28).


Андрей_kz
отправлено 29.05.14 08:33 # 60


Кобыле педальной - шифером дорога !


М.А.К.С.
отправлено 29.05.14 08:33 # 61


Не задалась у маши жизнь за океаном, вот и сочиняет небылицы, чтобы самой себе и таким же как она доказать, что в России ей жилось бы еще хуже.


спиртсмен
отправлено 29.05.14 08:33 # 62


Кому: Merlin, #17

> Кому: Цитата, #1
>
> > но в немецкой, говорят, легче разобраться, и она дает преимущества людям творческих профессий
>
> Не творческих, а академических.

Началось. Незримо, но неумолимо наступает тоталитаризм.

А что Вы будете говорить (подпевая путину) завтра? А?

Что свободному творческому человеку нельзя писать по любой обозаченной теме всё, что ему (свободному творческому человеку, не_быдлу!) взбредёт в голову, независимо от соответствия написанного реальности и здравому смыслу? Да?

Чую предвестие 37-го.


М.А.К.С.
отправлено 29.05.14 08:33 # 63


Кому: Баир Иринчеев, #46

И обязательно медведей с бутылкой водки. Вот она суровая российская реальность http://vasya-lozhkin.ru/s/22/303/


Comrade
отправлено 29.05.14 08:33 # 64


> У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт.

Мва-ха-ха!!!!! Давно я так не ржал.


Alex_Mizantrop
отправлено 29.05.14 08:33 # 65


Лишний раз убедился - нет пределу глупости


yozhin
отправлено 29.05.14 08:33 # 66


Кому: Dragonmaster, #42

Это тот Маша, что почти развалил Радио Свободы в Москве.
Пытается видно напомнить о себе. Что еще не совсем сдулся и готов Россию говном поливать. Не бесплатно, конечно.


mitriy001
отправлено 29.05.14 08:33 # 67


Кому: W!nd, #20

> Кому: Gecko, #18
>
> > Ехай нахуй, Машо,<...>
>
> Ага, тоже в голову пришло сразу.

Давайте обратимся коллективно к администрации сего сайта со слёзной просьбой прикрутить к данной новости для более наглядной иллюстрации клип группы Ленинград на одноимённую песню "Ехай, ехай на хуй"


mitriy001
отправлено 29.05.14 08:33 # 68


Кому: Собакевич, #45

> Кому: Dragonmaster, #42
>
> Машо Гессен - женщино без сисек.

Машо Гессен - женщино без сисе[г] тогда уж


Adam Ferrum
отправлено 29.05.14 08:33 # 69


А разгадка проста, Маша просто не считает за людей население Москвы. Я уж не знаю, кто там населяет ее "москву", зомби там, орки, али еще какая нечисть


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 70


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> Что за херню я сейчас прочёл?

Дык, очередные псаки, камрад - во всей красе!!


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 71


Кому: Panayot-74, #25

> ...подавать документы в Греческое посольство чтобы хоть куда нибудь свалить

Могёт быть, лучшее к Бацьке у Беларусь???


Krakozabra
отправлено 29.05.14 08:33 # 72


Кому: Sobikvs, #32

> Да где же эта чёртова скатерть, когда она так нужна?!!

[рЖот, распугивая котов и соседей]


Big_Al
отправлено 29.05.14 08:33 # 73


Извините за грубость, но съебут - не расстроюсь.


After You
отправлено 29.05.14 08:33 # 74


Сколько тебе заплатили МАша!?


AnTev.
отправлено 29.05.14 08:35 # 75


> Появилось даже разговорное выражение: «Какой у тебя месяц?» Имеется в виду месяц, в который у тебя назначено собеседование в посольстве Израиля для получения первичных документов для иммиграции.

у поравалитиков, похоже, паника )))

http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI


SHOEI
отправлено 29.05.14 08:37 # 76


У меня июнь!!!


Darkich
отправлено 29.05.14 08:38 # 77


Кому: Цитата, #1

> от-вот из Москвы убегут все 15 миллионов человек.

эххх скорей бы уже!
*мечтательно (цены на квартиры, сидячее метро...). Скорей бы уж земля бинтованная спасла кучу народа. *Ушёл напевая "This Land is Mine" http://www.youtube.com/watch?v=cf5KBjOq2og


Кот Сталинградский
отправлено 29.05.14 08:39 # 78


Автора (женский род, именительный падеж) прекрасна, однака. Но еще прекраснее оно себя характеризует в профиле на снобе.
>А еще она не любит глупость, поэтому все ее книги и статьи о том, как устроена жизнь в разных ее проявлениях.
вдумайтесь в эти прекрасные слова! Заподозрил, что она просто желает стать олицетворением максимы, что умные слова - не признак ума.
Однако, следующий пассаж еще прекраснее, причем это в графе "Обо мне", то есть о себе человек пишет.
>После прочтения есть физическое ощущение, что ты стал умнее, а после личного общения – что еще выше и краше.
Ну, нет слов.


BSM
отправлено 29.05.14 08:39 # 79


В комментариях по ссылке тоже жгут напалмом. Оборжался. Но глянув на фото субъекта смех пропал.


xenoss
отправлено 29.05.14 08:42 # 80


Кто все эти люди? Почему мне должны быть интересны их высказывания? Они написали гениальные романы/симфонии? Они открыли нуль-транспортировку? Нет? И какого тогда овоща?


Sett
отправлено 29.05.14 08:45 # 81


Журналистко.


Wrong
отправлено 29.05.14 08:52 # 82


Кому: razoom1, #37
Камрад! Прочитал твое сообщение, расплакался от умиления, тоже захотелось спиздеть трактор!


pavlunciy
отправлено 29.05.14 08:52 # 83


Кому: Цитата, #1

>У девушки из семьи военных теперь новенький украинский паспорт – ей это удалось потому, что она родилась и немного пожила в советской Украине

Вот Она - крым-дон-и т.д.-чанка - дочь офицера. Нашлась. А вы все говорили, что ещё не существует!!!


Doom
отправлено 29.05.14 08:59 # 84


Что за кипиш, зачем бечь-то? Я нихуя не понял.


spetrov
отправлено 29.05.14 09:01 # 85


Кому: Кот Сталинградский, #78

> После прочтения есть физическое ощущение, что ты стал умнее, а после личного общения – что еще выше и краше.

Прекрасная мысль. Это же надо так уничижительно отозваться о Маше.


Fuego
отправлено 29.05.14 09:08 # 86


Как вы все знаете (с), Москва - город друзей Маши, все 15 миллионов и даже парни в оранжевых жилетах из горного бадахшана. Вот как, оказывается, надо было бороться с нелегальными мигрантами, просто выслать Машу. Не зря говорят, взмах крыла бабочки может вызвать цунами, главное знать какую бабочку высылать 60


khant
отправлено 29.05.14 09:08 # 87


Кому: Дадли Смит, #3

> В метро езжу один во всем составе, отбиваюсь от стай бродячих собак как минимум раз в сутки, машину на улице не видел уже почти месяц, человека встретил последний раз неделю назад. Сегодня в Кремль загляну, может хоть там кто остался.
>
> Эй, Люди!!!

Ты легенда?


zanixx
отправлено 29.05.14 09:08 # 88


> другие намерены спрятать свой второй паспорт как «тайную страховку»

не удивлюсь если они еще партбилет хранят как "тайную страховку"


DeathSquirell
отправлено 29.05.14 09:08 # 89


Боюсь, дальше обещаний дело не уйдёт. А жаль.


glider
отправлено 29.05.14 09:08 # 90


тьфу, блин, дура. с латыниной ей надо скорешиться - вот тут будет взаимное счастье.
так-то понятно, что пишет для американских обывателей, и любое вранье они сожрут вполне успешно.
"Цены на недвижимость падают!" (на этом месте хихикал как ненормальный)


YurUs
отправлено 29.05.14 09:08 # 91


Логично предположить - Маша Гессен тусовалась исключительно на еврейском кладбище. Отсюда и призраки, которые и после смерти собираются эмигрировать.

Кстати: "С чего начинается Родина? - С подачи заявки в ОВИР". (Константин Беляев)


Timus
отправлено 29.05.14 09:12 # 92


> Другой вопрос, отмечает Маша Гессен, – следовать ли недавно принятым Госдумой правилам.

Это прекрасно. Цивилизованный журналист рассуждает на тему: " А не нарушить ли мне российский закон?"
Москва пустеет? Нет не заметил. Есть сезонный отъезд дачников и падение цен на съем жилья. Так было из года в год.


spetrov
отправлено 29.05.14 09:20 # 93


Тем временем RT сообщает, что еврейская иммиграция из Украины выросла в 2,5 раза. Маша, вот так выглядит логичная ситуация.


Атом
отправлено 29.05.14 09:21 # 94


Да пусть уже съебут всем своим стадом.

Мы им только поможем.


Koljan
отправлено 29.05.14 09:21 # 95


Кому: Doom, #84

> Что за кипиш, зачем бечь-то? Я нихуя не понял.

Разве можно теперь жить в ЭТОЙ стране совестливому и неполживому человеку после всего того, что она сотворила со свободолюбивой, нэзалежной Украiной и ещё может сделать?! А если опять холодная война, санкции? Да и вообще перед просвещённым западом неудобно!


Ghost_bel
отправлено 29.05.14 09:21 # 96


Кому: Speedglas, #11

> бегут не от "войны", а от предчувствия, что скоро могут начать получать по наглым лживым мордам. И не от "кровавых цепных псов", а просто на улице, от людей.

Не только от предчувствия... На Украине одна корреспондентка уже выхватила находясь в прямом эфире.


Beytix
отправлено 29.05.14 09:21 # 97


Да пусть бегут, тут чище воздух...


bazuka_joe
отправлено 29.05.14 09:21 # 98


Москва уже опустела? Можно занимать свободные хаты?!


glider
отправлено 29.05.14 09:21 # 99


я, кажется, понял.
эта дура по накурке в Детройт зарулила. Ну, а для него все верно - цены падают, население разбегается.


Кот Сталинградский
отправлено 29.05.14 09:21 # 100


Кому: zanixx, #88

> не удивлюсь если они еще партбилет хранят как "тайную страховку"

Немедленно вспомнилось:

..мы русские люди, но наш могендовид
пришит на запасный пиджак

автору можно верить, он съехал заранее!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 342