Новости культуры

01.06.14 13:43 | Goblin | 107 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Город Кино и сериалы Театр Музыка Книги Искусство Интернет Портреты Жена Павленского устроила перформанс в Русском Музее Ксения Бунина 29 мая, 2014 На открытии выставки Зураба Церетели в Русском Музее гражданская жена художника Петра Павленского устроила перформанс. Основательница ИД «Политическая пропаганда» Оксана Шалыгина 28 мая презентовала новую книгу радикальных акционистов Александра Бренера и Барбары Шурц «БОМБАСТИКА».

«Новая книга была представлена миру единственно соответствующим ситуации способом, а именно – извлечена из влагалища и втиснута в дряблые руки дочери главного приспособленца и самого продажного художника страны Зураба Церетели», — написал на своей странице в facebook Петр Павленский.

Стоит отметить, что перформанс в Русском — первая самостоятельная акция Шалыгиной. Напомним, гражданский муж издательницы Петр Павленский прославился благодаря ярким выходкам на Красной площади, когда художник прибил себя к брусчатке, поджогу покрышек у Спаса-на-Крови в протест вторжения российских войск на территорию Украины и многими другим.
Жена Павленского устроила перформанс в Русском Музее

Муж да жена — одна сатана.
Хотя, казалось бы, глядя на мужа — надо было известно что зашить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Dembler
отправлено 01.06.14 13:47 # 1


Как там Боб пел - "даже в Русском музее не забарикадироваться от красоты!!!"


Щербина307
отправлено 01.06.14 13:51 # 2


А книжонка то мааааленькая.

Вот если бы это был трёхтомник какой, или бы она её из гудка вынула, вот это был бы номер!!!

Есть куда ещё расти женщине.


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 13:52 # 3


Один яйца к мостовой прибивает, вторая книгу в п...у суёт - какая жизнь то яркая у людей!!!
А меня - жена, дочка, работа, учёба, и прочая серость бытия!!! Как дальше жить то???
[Уходит посыпая голову пеплом]


Korsar
отправлено 01.06.14 13:52 # 4


Чё их всех так на гениталии тянет? Вроде мужья/жёны, сожители. Есть куда сунуть и есть кому.


ZB
отправлено 01.06.14 13:53 # 5


Да какой-то жалкий блокнотик, тьфу... Вот если бы это был альбом репродукций, тогда да!!!


Щербина307
отправлено 01.06.14 13:53 # 6




Korsar
отправлено 01.06.14 13:57 # 7


Кому: Щербина307, #6

> Цирк с конями.

Жаль цирк, жаль коней и ещё жаль клоунов. Вот может нормальный человек, патриот, а работает в цирке клоуном. Не позавидуешь.


yazii
отправлено 01.06.14 13:58 # 8


таких вывозить в нейтральные воды и выкидывать с корабля.


atty
отправлено 01.06.14 13:58 # 9


Да ну. После курицы как-то мелковато, не масштабно.


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 14:00 # 10


Кому: atty, #9

> Да ну. После курицы как-то мелковато, не масштабно.

Дорогу осилит идущий. А к этому конкретному случаю - впихнёт невпихаемое пихающий!!!


спиртсмен
отправлено 01.06.14 14:00 # 11


Кому: Korsar, #4

> Чё их всех так на гениталии тянет?

В связи с отсутствием реальных талантов и навыков, это самый примитивный способ привлечь к себе внимание.


Name Holder
отправлено 01.06.14 14:00 # 12


>Муж да жена — одна сатана.

А по факту два сказочных дол...ба.


Korsar
отправлено 01.06.14 14:02 # 13


Кому: Evgenij aus K., #10

> Дорогу осилит идущий. А к этому конкретному случаю - впихнёт невпихаемое пихающий!!!

Как-то ты скромно написал, надо прямо: Влагалище осилит пихающий!!!


Adam Ferrum
отправлено 01.06.14 14:05 # 14


Повторяются однако.


Saltan
отправлено 01.06.14 14:05 # 15


Странно, что там ещё не зашито в знак протеста. При таком то супруге...


DrSlonberg
отправлено 01.06.14 14:05 # 16


Ну охуеть теперь!
Не знаю что еще сказать по поводу.


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 14:06 # 17


Кому: Korsar, #13

> Как-то ты скромно написал, надо прямо: Влагалище осилит пихающий!!!

А чё эт я им всё подсказывать должен - они мне денег за консультации не платят!!!
Кстати - надо этой тётеньке в качестве перфоманса ёжика тудой засунуть! Вот тут она всех переплюнет!


Grauk
отправлено 01.06.14 14:07 # 18


> Город Кино и сериалы Театр Музыка Книги Искусство Интернет Портреты

Ы.


Фуджикура
отправлено 01.06.14 14:12 # 19


где ты, карательная психиатрия!?


Чорный Шайтан
отправлено 01.06.14 14:12 # 20


Интересно, а у них есть между собой поза, где он зашивает себе рот и прибивает мошонку к полу, а она стоит над ним и вытаскивает книги из вагины.


Глав Упырь
отправлено 01.06.14 14:24 # 21


У обоих осталась без дела ещё по одному отверстию! Дайте им уже какой совет, что со своими задницами сделать!!!


Korsar
отправлено 01.06.14 14:34 # 22


Кому: Глав Упырь, #21

> > У обоих осталась без дела ещё по одному отверстию! Дайте им уже какой совет, что со своими задницами сделать!!!

Это стратегический резерв, на случай непредвиденных или критических ситуаций!!!


Самокат
отправлено 01.06.14 14:35 # 23


Кому: Evgenij aus K., #17

> Кстати - надо этой тётеньке в качестве перфоманса ёжика тудой засунуть! Вот тут она всех переплюнет!

Ты потише с советами))


Каракумский
отправлено 01.06.14 14:35 # 24


Пиздатая книжка получилась


Name Holder
отправлено 01.06.14 14:37 # 25


Кому: Чорный Шайтан, #20

А ты затейник!!!


santehnick
отправлено 01.06.14 14:37 # 26


Стесняюсь спросить, товарищам объясняли зачем половые органы нужны?
Может быть они просто не знают чего с ними делать вот и занимаются всякой херней.


Salom
отправлено 01.06.14 14:37 # 27


"Дорогу осилит идущий" легким движением руки превращаем, превращаем... в
"П*зду осилит сующий".


Lewa
отправлено 01.06.14 14:37 # 28


Так вот куда пропали два КАМАЗа с щебенкой (с).


dead_Mazay
отправлено 01.06.14 14:38 # 29


Камрады, грешно смеяться над людьми, не охваченными психодиспансерным учетом.


Дадли Смит
отправлено 01.06.14 14:40 # 30


>Новая книга была представлена миру единственно соответствующим ситуации способом, а именно – извлечена из влагалища

Литературе - пиздец!


собес
отправлено 01.06.14 14:41 # 31


Хорошая у них семейка, творческая, но ебанутая.


Подписчик
отправлено 01.06.14 14:42 # 32


Травматологи рассказывали о хомячке в заднем проходе, но тут без перфомансу, просто по-пьяне,


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 14:42 # 33


Кому: Самокат, #23

> Ты потише с советами))

Главное чтобы не стеснялась и на людях данную процедуру проделала! Может из зрителей кто поможет - сапогом кирзовым забьёт!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.06.14 14:45 # 34


Представляя фильм, будет доставать кинопроектор?


Утконосиха
отправлено 01.06.14 14:47 # 35


>Муж да жена — одна сатана.

И место им в одной палате.

Кому: Evgenij aus K., #17

> Кстати - надо этой тётеньке в качестве перфоманса ёжика тудой засунуть!

Тебе ёжика не жалко, ирод?
А по мне, пусть лучше туда гранату засунет и чеку выдернет.


Boroda74
отправлено 01.06.14 14:52 # 36


Ну блин, не зачёт. Надо было тоже к мостовой прибить. Вагину.


yuri535
отправлено 01.06.14 14:53 # 37


Где гуманная советская карательная психиатрия?


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 14:55 # 38


Кому: Утконосиха, #35

> Тебе ёжика не жалко, ирод?

Блин, про ёжика я как то не подумал(


> А по мне, пусть лучше туда гранату засунет и чеку выдернет.

Одно условие - нехай ейный муж выдирает у гранаты чеку... зубами!


Дадли Смит
отправлено 01.06.14 14:57 # 39


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Представляя фильм, будет доставать кинопроектор?

А че нет? Гаджеты сейчас компактные, удобной аэродинамической формы, они позволят поднять вагинальное искусство на новую, недосягаемую высоту


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.06.14 15:01 # 40


Кому: Дадли Смит, #39

> Представляя фильм, будет доставать кинопроектор?
>
> А че нет? Гаджеты сейчас компактные, удобной аэродинамической формы, они позволят поднять вагинальное искусство на новую, недосягаемую высоту

Обозревая новый кинопроектор в следующих "Цепких лапах" надо сделать на этом акцент!!!


Pepzzz
отправлено 01.06.14 15:07 # 41


Кому: Утконосиха, #35

> А по мне, пусть лучше туда гранату засунет и чеку выдернет.

Не не не еще чего заляпает помещение, а отмывать не заставишь потом.


AnTev.
отправлено 01.06.14 15:07 # 42


> Новая книга была представлена миру единственно соответствующим ситуации способом, а именно – извлечена из влагалища и втиснута в дряблые руки...

А нас как-то всё провинциальненько: лето, солнышко, дети на великах катаются, мамы на лавочках чё-то обсуждают. Пивко с сухариками - немного, ведь завтра на работу.

Какие зурабы, какие книги, какие "ёзды???


CheKisst
отправлено 01.06.14 15:10 # 43


Выставка Церетели в Русском музее - это лютый ад. Перформанс с книжкой на этой выставке - ад в квадрате.


CheKisst
отправлено 01.06.14 15:12 # 44


Кому: Утконосиха, #35

> И место им в одной палате.

И желательно - вместе с Церетели.


CheKisst
отправлено 01.06.14 15:14 # 45


Кому: Утконосиха, #35

> Тебе ёжика не жалко, ирод?
> А по мне, пусть лучше туда гранату засунет и чеку выдернет.

Морского - можно.


Гонzа
отправлено 01.06.14 15:33 # 46


Кому: Evgenij aus K., #38

> нехай ейный муж выдирает у гранаты чеку... зубами!

Нет, пусть просунет туда член и дернет.


sinner1
отправлено 01.06.14 15:43 # 47


Кому: Щербина307, #2

> или бы она её из гудка вынула

Тогда получился бы высер . А так - рождение произведения .


Korsar
отправлено 01.06.14 15:56 # 48


Кому: sinner1, #47

> Тогда получился бы высер . А так - рождение произведения .

Как вот ты тонко раскрыл, аж завидно


Гонzа
отправлено 01.06.14 15:57 # 49


Кому: sinner1, #47

> рождение произведения

И творческие муки!


Korsar
отправлено 01.06.14 16:03 # 50


VTКому: Гонzа, #49

> И творческие муки!

А уж чем оно написано!


Хоттабыч
отправлено 01.06.14 16:05 # 51


Кому: Фуджикура, #19

Ты погоди, наши искусствоведы ей ещё и премию присудят.


Eric Nox
отправлено 01.06.14 16:05 # 52


Теперь я понимаю, что такое пиздатая литература.


Jet
отправлено 01.06.14 16:07 # 53


Морской атлас вытащить слабо наверное. http://photo.autoua.net/data/500/17004.JPG


Korsar
отправлено 01.06.14 16:19 # 54


Кому: Jet, #53

> Морской атлас вытащить слабо наверное. http://photo.autoua.net/data/500/17004.JPG

Нет у тебя масштабности, а меж тем возможности человека-творца колоссальны!!! http://photohost.kz/images/2014/03/12/dKNJ.jpg


Tanda
отправлено 01.06.14 16:25 # 55


М-да. Теперь хулиганство перфомансом называется. На 15 суток общественные сортиры драить.


кукуштв
отправлено 01.06.14 16:48 # 56


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Представляя фильм, будет доставать кинопроектор?

Зачэм доставать, да? Прямо так всё покажет!


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 17:26 # 57


Кому: Гонzа, #46

> Нет, пусть просунет туда член и дернет.

Мусье понимает толк в извращениях!!!


Купец
отправлено 01.06.14 17:33 # 58


Идея вытаскивания украдена из "Мачете", как я понимаю?


YYE
отправлено 01.06.14 17:33 # 59


Фига, он еще и женат?!


nks
отправлено 01.06.14 17:35 # 60


А дочь-то приспособленца вкогтилась что-ли после такого извлечения?


YYE
отправлено 01.06.14 17:35 # 61


Кому: Дадли Смит, #39

> А че нет? Гаджеты сейчас компактные, удобной аэродинамической формы, они позволят поднять вагинальное искусство на новую, недосягаемую высоту

Некоторые еще и вибрируют, так что и перфоманс и с удовольствием!


Korobobo
отправлено 01.06.14 17:57 # 62


Бле, а перфомансы вообще бывают не мерзкие? Я как прочитал это слово - подумал ща гадость будет. И удивился, что всего лишь презентация книги, всё культурно... Второй абзац поставил всё на свои места.


Dragonfist
отправлено 01.06.14 18:12 # 63


Скоро на голову друг другу срать начнут и будут называть это искусством.


И.Б. Лан
отправлено 01.06.14 18:12 # 64


Может это, все таки, была инсталляцЫя???


Hedgehog
отправлено 01.06.14 18:27 # 65


Кому: ZB, #5

> Вот если бы это был альбом репродукций [Зураба Церетели], тогда да!!!


Korsar
отправлено 01.06.14 18:29 # 66


Кому: Hedgehog, #65

> Вот если бы это был альбом репродукций [Зураба Церетели], тогда да!!!

Церетели давно что-то подозревал: http://i080.radikal.ru/0906/0a/0d7ac67b8ae3.jpg


Vareneg
отправлено 01.06.14 18:35 # 67


Кому: DrSlonberg, #16

> Ну охуеть теперь!
> Не знаю что еще сказать по поводу.

Странно, что она как в анекдоте розу из жопы не достала. Неполный перформанс я считаю.


Vareneg
отправлено 01.06.14 18:38 # 68


Кому: YYE, #59

> Фига, он еще и женат?!

А если у них и дети есть...

Кому: Korsar, #66

> Церетели давно что-то подозревал:

Кстати, да. Не по-Церетелевски это. Где масштабность?


Grover
отправлено 01.06.14 18:48 # 69


Кому: Щербина307, #2

> Есть куда ещё расти женщине.

Тут как-то Дим Юрич, после зашивания собственной вафельницы павленским, посетовал - мол, не тот борец с режЫмом нынче пошел, стежочек всего один - а в старину граждане к шконарям за мудя себя приколачивали - и вуаля, уебан немедленно прибил муди к Красной Площади. Эти павленские читать умеют.
По новости - вот граждан в дурку сдают кто? Ну, не приходит же больной на прием к психотерапевту и не говорит - вот, мол, шизую помалу. Его родные и близкие сдают на лечение. Или там коллеги по работе, наверное. А если гражданина прямо на улице накрывает - вот бегает он на четурех костях и граждан за ноги кусает - как тут?
Вызвать надо было скорую и милицию, пускай пакуют и везут куда положено.
Можно, на худой конец, кхм, простите заранее, оттащить в сортир и отпиздить без шума и пыли, чтоб недельку в кроватке поразмышлял нарушитель... Я понимаю, плохо так, конечно, но вот представьте - у вас праздник, открытие выставки, например - а тут такое говно происходит! Я вот, помню, тоже не хотел на собственную свадьбу милицию приглашать, но с шурином надо было что-то решать - и нормально этот вариант сработал...


И.Б. Лан
отправлено 01.06.14 19:03 # 70


> Муж да жена — одна сатана.

Одна голова хорошо, а два сапога - кеды!


УВД на ММ
отправлено 01.06.14 19:08 # 71


Кому: Щербина307, #6

> Цирк с конями.
>
> http://s.pikabu.ru/post_img/2014/01/16/9/1389877520_238318072.jpg

На пикабу сидишь?


Goran_7
отправлено 01.06.14 19:19 # 72


Народное выражение: "из п(пип)ы на лыжах" обретает смысл...


FatAndy
отправлено 01.06.14 19:19 # 73


>вот это был бы номер!!! Есть куда ещё расти женщине.

Почему-то вспоминается хохма про разницу между инсталляцией и перформансом...

И, кстати, не могу не отметить безответственного предложения тов. Пучкова. Зашить - оно легко. А месячные? ;)


Розза
отправлено 01.06.14 19:19 # 74


Кому: Pepzzz, #41

> Не не не еще чего заляпает помещение, а отмывать не заставишь потом.

Граната не взорвёцца. Гранату стошнит...


Розза
отправлено 01.06.14 19:25 # 75


Немедленно по ассоциации вспомнился боянский анекдот:

В офицерском клубе гг. офицеры посадили голую дамочку на бильярдный стол и забивают шары вместо лузы сами понимаете куда. Это безобразие увидел проучик Ржевский:
- Господа! Что вы делаете?! Это же дама, её же трахать надо!!
- Ну вот, как Ржевский, так одни пошлости!


TPEHEP
отправлено 01.06.14 19:28 # 76


Прославился благодаря "ярким выходкам", блин.


vik_0
отправлено 01.06.14 19:43 # 77


ни украсть, ни покараулить не можешь? значит прямой тебе путь в искусство... читать рэп будешь... что, читать не умеешь??! ну тогда только в авангардисты какие... перфомансы ваять... :(((


VZK
отправлено 01.06.14 19:43 # 78


Кому: atty, #9

> Да ну. После курицы как-то мелковато, не масштабно.

Рояль! Я настаиваю!


Тумбус
отправлено 01.06.14 20:25 # 79


Кому: Глав Упырь, #21

> Дайте им уже какой совет, что со своими задницами сделать!!!

Они ж ими думают.


Сахем
отправлено 01.06.14 20:26 # 80


Кому: atty, #9

Наоборот, курица имеет форму обтекаемую и поверхность скользкую, а книга путь даже и маленькая крайне неудобна для подобного. Нет, на это талант нужен!!!


Тумбус
отправлено 01.06.14 20:28 # 81


Кому: sinner1, #47

> Тогда получился бы высер . А так - рождение произведения .

Уважуха. Так разбираться в современном искусстве - редкий навык.


Тумбус
отправлено 01.06.14 20:30 # 82


Кому: Dragonfist, #63

> Скоро на голову друг другу срать начнут и будут называть это искусством.

Ну а че? Перфоманс «Пропаганда».


Scald
отправлено 01.06.14 20:54 # 83


Кому: Щербина307, #2

> Вот если бы это был трёхтомник какой, или бы она её из гудка вынула, вот это был бы номер!!!

На "демотиваторах" картинка была: Хилари Клинтон поздравляет пусси-райт с успешно проведённой антипутинской акцией с засовыванием курицы в дырку, и ставит новую задачу - заправить в задницу живую индейку.

Кому: atty, #9

> Да ну. После курицы как-то мелковато, не масштабно.

Точно. Огнемёт "Шмель" бы лучше подошёл. И чтобы собрать всех ихних единомышленников в одном помещении и бабахнуть там этим "Шмелём".


Щербина307
отправлено 01.06.14 21:01 # 84


Кому: УВД на ММ, #71

> На пикабу сидишь?

Нет. Просто вспомнил про эту картинку и нашёл поиском что первое выскочило.


KreS
отправлено 01.06.14 21:14 # 85


Кому: santehnick, #26

> Стесняюсь спросить, товарищам объясняли зачем половые органы нужны?
> Может быть они просто не знают чего с ними делать вот и занимаются всякой херней.

Этим объяснять не надо, в семье достаточно двух мудаков.


Adviser
отправлено 01.06.14 21:14 # 86


Теперь вместо "сколько кругом на всю башку пизданутых" правильно говорить "кругом перформанс"!!!


fil_m
отправлено 01.06.14 21:33 # 87


Чота даже нет желания к искусству приобщиться.


Scald
отправлено 01.06.14 21:40 # 88


Кому: fil_m, #87

> Чота даже нет желания к искусству приобщиться.

- Эх, Лялька. Это ты меня к искусствам приобщила,
- А то я раньше и не знал, что Муза - это сила.
(Н.Джигурда)


Zx7R
отправлено 01.06.14 22:15 # 89


Кому: Утконосиха, #35

> Кстати - надо этой тётеньке в качестве перфоманса ёжика тудой засунуть!
>
> Тебе ёжика не жалко, ирод?
> А по мне, пусть лучше туда гранату засунет и чеку выдернет.

Сразу в пукан, чтобы рвануло!


Zx7R
отправлено 01.06.14 22:16 # 90


Кому: Evgenij aus K., #38

> > > Тебе ёжика не жалко, ирод?
>
> Блин, про ёжика я как то не подумал(

Ёжика она уже топором зарубила.


Nowl
отправлено 01.06.14 22:29 # 91


Этож на какой сучок надо напороться чтобы из тебя литература живьем полезла? Кстати, надо было книженку прямо на месте проверить на предмет всяких ошибок, и сразу вернуть в издательство на доработку.
Одно непонятно, неужели администрации Русского Музея больше нечем привлечь посетителей, что они такие перформансы допускают?


Scald
отправлено 01.06.14 22:41 # 92


Кому: Nowl, #91

> Одно непонятно, неужели администрации Русского Музея больше нечем привлечь посетителей, что они такие перформансы допускают?

"Высокодуховные" все одного поля ягоды.


Evgenij aus K.
отправлено 01.06.14 23:07 # 93


Кому: Zx7R, #90

> Ёжика она уже топором зарубила.

Топором... в голову!!!
[Вспоминая анегдот, рыдает от смеха]

Ай, щайтан!


Zx7R
отправлено 01.06.14 23:53 # 94


Кому: Щербина307, #2

> А книжонка то мааааленькая.
>
> Вот если бы это был трёхтомник какой, или бы она её из гудка вынула, вот это был бы номер!!!
>
> Есть куда ещё расти женщине.

Полное собрание сочинений Толстого.


Фуджикура
отправлено 01.06.14 23:57 # 95


Кому: Хоттабыч, #51

делали б они сразу сипуку в знак протеста.., было б полезней


Kleine Мук
отправлено 02.06.14 01:07 # 96


> Хотя, казалось бы, глядя на мужа — надо было известно что зашить.

Ну а тут заткнули. Книжкой.


spetrov
отправлено 02.06.14 02:03 # 97


Таланта бог не дал. Ходить в Русский и старательно копировать кисти рук с известных поясных портретов не для нас. А ну-ка достанем мы что-нибудь из себя!


Джина
отправлено 02.06.14 04:43 # 98


Кому: Nowl, #91

> Одно непонятно, неужели администрации Русского Музея больше нечем привлечь посетителей, что они такие перформансы допускают?

Камрад, я там не была, но что-то мне подсказывает, что с администрацией музея это не согласовывалось. Пришла с виду приличная баба, а потом - опаньки!!! Рискну предположить, что заранее об акции знали только ихние свои. Ну и отписались потом соответственно ТЗ. Как дипломированный культуролог говорю. 60


vardomskiy
отправлено 02.06.14 08:00 # 99


Кому: Глав Упырь, #21

> > У обоих осталась без дела ещё по одному отверстию! Дайте им уже какой совет, что со своими задницами сделать!!!

Дык, был несколько лет назад фильм, «Человеческая многоножка» назывался....


Wicked Horse
отправлено 02.06.14 11:26 # 100


В УК должна быть принудительная стерилизация. Не дай бог у этих дети пойдут...



cтраницы: 1 | 2 всего: 107