Ty-95 не напугали политика из США

12.06.14 17:50 | Goblin | 160 комментариев

Политика

Четыре стратегических бомбардировщика Ту-95 были перехвачены в 50 милях от побережья Калифорнии, сообщает Washington Free Beacon. В комиссии палаты представителей по делам вооруженных сил США этот полет назвали намеренной провокацией. Представитель ведомства республиканец Майк Конэвей отметил, что американские истребители легко бы справились с российскими самолетами и «раздавили бы их как тюленят».
Ty-95 не напугали политика из США: «Мы бы раздавили их как тюленят»

За что республиканец Майк Конэвей так не любит тюленят?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160

FLOOPtRON
отправлено 12.06.14 17:55 # 1


> За что республиканец Майк Конэвей так не любит тюленят?

Он из Техаса. А из Техаса известного кого призывают. И рогов у него нет!


Илья Звягин
отправлено 12.06.14 18:01 # 2


Просто он хотел выглядеть брутальным


Adviser
отправлено 12.06.14 18:06 # 3


> Подобные полеты «на дальнюю дистанцию» являются типичными для российских бомбардировщиков в это время года, добавил он.

Для российских бомбардировщиков вообще типично в начале лета на восток летать, за Берингов пролив.


Денис 74
отправлено 12.06.14 18:06 # 4


А никто и не пугал пока ещё. " Перехватили в 50- ти милях" от Калифорнии , а крылатые подарки Х-55 летят до 2500 км - всем "непуганным" в самый раз хватит.


Штемпель
отправлено 12.06.14 18:07 # 5


> За что республиканец Майк Конэвей так не любит тюленят?

Михайло "в теме" по поводу забоя тюленят.

Цивилизованные, демократичные канадцы это дело любят: http://www.youtube.com/watch?v=tzkj-x8QvjM


Grauk
отправлено 12.06.14 18:09 # 6


#SaveOurSeals


ViktoriaMT
отправлено 12.06.14 18:10 # 7


> Увеличение Россией количества «провокационных учений» является частью государственной пропаганды, цель которой продемонстрировать свою «неприязнь» к американской системе ПРО в Европе, заключает издание.

Вот мы паразиты, американское демократическое ПРО у нас под боком нас видите ли не устраивает. Срочно каяться!


Раз-Два
отправлено 12.06.14 18:12 # 8


Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает, что в потенциальной боевой ситуации он уже произвёл пуск и на месте его дома вырастает ядерный гриб.


Хазарин
отправлено 12.06.14 18:21 # 9


Кому: Раз-Два, #8

> Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает, что в потенциальной боевой ситуации он уже произвёл пуск и на месте его дома вырастает ядерный гриб.

Угу. То есть полный пиздец уже наступил и это еще без наших АПЛ под той же Калифорнией, о которых даже и не сообщается, хотя, очень подозреваю, что учебный прорыв обороны был комплексный, а если к этому присовокупить старт стационарных межконтиненталов (в боевых условиях), то картина для Штатов вырисовывается совсем кислая, но военные сенатору об этом не сказали, ни к чему гражданского дурачка расстраивать.


Gerasim
отправлено 12.06.14 18:24 # 10


>>что американские истребители легко бы справились с российскими самолетами

Кхм.

Майк, кажется, думает, что стратегический бомбардировщик обстреливает противника из пушек и пулеметов. И кружит, кружит так злобно.

Надеюсь, он станет главой комиссии по обороне.


Михаил_Гречка
отправлено 12.06.14 18:25 # 11


Кому: Штемпель, #5

> Цивилизованные, демократичные канадцы это дело любят:

ага, бельки


Щербина307
отправлено 12.06.14 18:26 # 12


Кому: Хазарин, #9

> и это еще без наших АПЛ под той же Калифорнией,

Я не настоящий сварщик но пару знакомых подводников говорят что в реальности будем стрелять от стенки, максимум в своих водах.


vasmann
отправлено 12.06.14 18:27 # 13


Кому: FLOOPtRON, #1

[воет]


Lingren
отправлено 12.06.14 18:36 # 14


Ну случаются же у нас учения при помощи коллег из Венесуэлы, подумаешь до калифорнии долетели, у нас просто радиус разворота широкий.


Хазарин
отправлено 12.06.14 18:37 # 15


Кому: Щербина307, #12

> Я не настоящий сварщик но пару знакомых подводников говорят что в реальности будем стрелять от стенки, максимум в своих водах.

В реальности глубоко пофиг откель стрелять, тут главное не расстояние, а мобильность пусковой установки. Но все таки очень интересно, что помешает нашим подводника дойти хотя бы до Северного моря?


spetrov
отправлено 12.06.14 18:41 # 16


Кому: Хазарин, #15

> Но все таки очень интересно, что помешает нашим подводника дойти хотя бы до Северного моря?

Боязнь американских истребителей.


Нешарю
отправлено 12.06.14 18:42 # 17


Кому: FLOOPtRON, #1
Кому: vasmann, #13

Не понял юмора, поясните.


Хазарин
отправлено 12.06.14 18:44 # 18


Кому: spetrov, #16

> Боязнь американских истребителей.

Ну, ежели они супостата перехватывают аж в 50-ти милях , то, да, пожалуй, ближе 200 приближаться не стоит. :-)))


Щербина307
отправлено 12.06.14 18:46 # 19


Кому: Хазарин, #15

> Но все таки очень интересно, что помешает нашим подводника дойти хотя бы до Северного моря?

Хождение "за угол" всегда было нетривиальной задачей. Подлотки нато снуют да и система сосус.


mitya1972
отправлено 12.06.14 18:50 # 20


Оказывается, тюлени летают. Или это Ту-95 ползают и плавают. Кто знает, а на майдане этот товарищ не был?


ev1l
отправлено 12.06.14 18:51 # 21


Кому: Нешарю, #17

> Не понял юмора, поясните.

из техаса призывают только быков и пидарасов.


Can4you
отправлено 12.06.14 18:52 # 22


Кому: Щербина307, #19

камрад подводник или хотя бы военный, чтобы так смело утверждать? Или вся инфа от знакомых?


MyxoMop
отправлено 12.06.14 18:52 # 23


>Ty-95 не напугали политика из США

"Только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене" ©


Y.a.k.o.v
отправлено 12.06.14 19:00 # 24


Старая не то быль, не то байка:

>Посадка Ту-95 на американский авианосец

http://politikus.ru/articles/10694-posadka-tu-95-na-amerikanskiy-avianosec.html


Name Holder
отправлено 12.06.14 19:00 # 25


Фраза "перехвачены в 50ти милях от берегов Калифорнии" звучит более чем забавно, учитывая какое вооружение могло быть на борту.


vasmann
отправлено 12.06.14 19:00 # 26


Кому: Нешарю, #17

Цельнометаллическая оболчка. Крайне рекомендуется к просмотру.
Вот отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=SksRocAkLhQ


Name Holder
отправлено 12.06.14 19:20 # 27


Кому: Щербина307, #12

> Я не настоящий сварщик но пару знакомых подводников говорят что в реальности будем стрелять от стенки, максимум в своих водах.

Один из знакомых уволился из ВМФ ВС РФ по причине длительных и долгих походов, в том числе к солнечным берегам спш. Из 5 лет службы на брегу провел в сумме около 2х лет, и понял что не романтик. Возможно не все однозначно.


Y.a.k.o.v
отправлено 12.06.14 19:20 # 28


Кому: Штемпель, #5

> Цивилизованные, демократичные канадцы это дело любят: http://www.youtube.com/watch?v=tzkj-x8QvjM

Но сумасшедшие из Гринпис будут носится вокруг нашей Приразломной и танкеров с нефтью оттуда.


Щербина307
отправлено 12.06.14 19:24 # 29


Кому: Name Holder, #27

Сам факт похода не о чём не говорит. Важно это сделать без обнаружения противником. В случае войны если будешь обнаружен, залп вероятно тебе уже не дадут сделать.


Хазарин
отправлено 12.06.14 19:26 # 30


Кому: Щербина307, #19

> Хождение "за угол" всегда было нетривиальной задачей. Подлотки нато снуют да и система сосус.

Подводники, народ крайне не словоохотливый и скромный. Не знаю, как уж так получилось, но они больше говорят о том чего у них не получилось, чем о достижениях, служба наверное накладывает. Но вот еще во время моей срочки на ТОФе, 88-90 гг, проход ПОД Северным Ледовитым был уже отработан достаточно. Так что, меньше слушай их ворчание, они такие, брюзжат на берегу, а в море ТАКИЕ номера выкидывают, что буржуйские коллеги только челюстью хлопают от изумления. И это только то, что каким-то образом доходит до ширнармасс.


Муромец
отправлено 12.06.14 19:32 # 31


Надо было коллегу сенатора на помощь позвать - большого друга России Джона Маккейна. Он - ловкий ас, мастер военного дела, выдающийся сажатель самолетов на авианосцы.
Как сядет - так хана.
Авианосцу.


Муромец
отправлено 12.06.14 19:33 # 32


>За что республиканец Майк Конэвей так не любит тюленят?

В детстве тюлень покусал.


Щербина307
отправлено 12.06.14 19:35 # 33


Кому: Хазарин, #30

> на ТОФе

Пламенный привет с КСФ!

> проход ПОД Северным Ледовитым был уже отработан достаточно.

Этим же увлекаются наши "вероятные противники", пасутся рядом или даже в наших водах регулярно.


Очень_Злой
отправлено 12.06.14 19:38 # 34


А Ту-160 с плакатом "гудбай америка", круживший над Вашингтоном, так и не заметили!!!


Chrom
отправлено 12.06.14 19:38 # 35


> За что не любят тюленят?

Общался года 4 назад с канадцем. По его словам, эти тюленята за спинами зелёных так расплодились, что попутали берега и то ли рыбу всю выжрали, то ли камыши вытоптали. И канадцы немножко подравнивают популяцию ломами, не смотря на мокрые умильные глазки.


AnTev.
отправлено 12.06.14 19:38 # 36


> Дэвис отметил, что экипажи самолетов «действовали профессионально» и, по всей видимости, проводили тренировочное задание.

"Действовали профессионально" - ну, то есть ни водки, ни балалаек, ни ручных медведей замечено не было.

> Подобные полеты «на дальнюю дистанцию» являются типичными для российских бомбардировщиков в это время года, добавил он.

Лето, хули. Чё не слетать с пацанами как обычно до аляски.

> Увеличение Россией количества «провокационных учений» является частью государственной пропаганды, цель которой продемонстрировать свою «неприязнь» к американской системе ПРО в Европе, заключает издание.

Эти Ту95 какие-то нечестные. Стоили, строили систему ПРО, а тут оп и ядерные бомбардировщики в 50 милях от берегов америки. Ох уж эти русские, со своими «провокационными учениями» и «неприязнью».


Подписчик
отправлено 12.06.14 19:41 # 37


Хе-хе, конгрессмен забыл упомянуть, что бомбардировщики тупо зассали трогать. Ну, это лично мое мнение.


SHOEI
отправлено 12.06.14 19:41 # 38


Экий долбоёб республиканец Майк!

Много знает про стратегические ракетоносцы.


Дадли Смит
отправлено 12.06.14 19:42 # 39


>Четыре стратегических бомбардировщика Ту-95 были перехвачены в 50 милях от побережья Калифорнии, сообщает Washington Free Beacon.

С учетом дальности полета Х55 это достижение смотрится особенно эпично


МихалСаныч
отправлено 12.06.14 19:42 # 40


Кому: Муромец, #32

> В детстве тюлень покусал.

А может даже надругался в непотребной форме над юным натуралистом.


Щербина307
отправлено 12.06.14 19:43 # 41


Кому: Подписчик, #37

Трогать, это объявление войны. Только проходы рядом или сопровождение. Да и трогать не нужно, летают пустые.


Дадли Смит
отправлено 12.06.14 19:47 # 42


Кому: Y.a.k.o.v, #28

> Но сумасшедшие из Гринпис будут носится вокруг нашей Приразломной и танкеров с нефтью оттуда.

Не сумасшедшие, а расчетливые бизнесмены, которые будут носиться строго там, за что занесут бабло.


ppex100
отправлено 12.06.14 20:08 # 43


Кому: Хазарин, #30

> Так что, меньше слушай их ворчание, они такие, брюзжат на берегу, а в море ТАКИЕ номера выкидывают, что буржуйские коллеги только челюстью хлопают от изумления. И это только то, что каким-то образом доходит до ширнармасс.

Рекомендую контингенту хорошую правильную книжку писателя Михаила Глинки «Горизонт чист»:

http://lib.rin.ru/doc/i/81700p1.html


Beytix
отправлено 12.06.14 20:12 # 44


Как говорил, один знакомый подводник, подходим так близко к США, что в перископ яхты у причала считали...


Azrail
отправлено 12.06.14 20:16 # 45


Кому: Name Holder, #25

> Фраза "перехвачены в 50ти милях от берегов Калифорнии" звучит более чем забавно, учитывая какое вооружение могло быть на борту.

дело даже не в вооружении, которое могло быть на борту. каждый стратегический бомбардировщик сопровождает звено истребителей. всегда и везде. так что передавить как тюленят у двух американских самолетов не получилось бы. никак.


Name Holder
отправлено 12.06.14 20:16 # 46


Кому: Хазарин, #30

>Подводники, народ крайне не словоохотливый и скромный.

Подтверждаю! Снимал долгое время квартиру в достаточно скромном доме. На первом этаже, в однокомнотной квартирке, жил мужик, на вид лет 55-60, при этом подтянут, вечно в спортивном костюме, раз в неделю выпимши. Постоянно тусовался на площадке, где поставил столик, и с сотоварищами и в шахматы играл и выпивал.
Периодически к нему являлись делегации серьезных людей, на серьезных машинах, что-то обсуждали.
Мы здоровались, обменивались стандартными фразами.
Однажды 9 мая, я вышел из подъезда, и мягко говоря охренел- Александр Петрович, при параде, в добротном костюме, на котором была звезда Героя Советского Союза.
Он оказался контр-адмиралом в отставке, Зведу получил за патрулирование берегов обоих Америк, но это я узнал не от него, он сам отказался что либо рассказать.


Saat
отправлено 12.06.14 20:32 # 47


Очевидно, это добрые русские летчики решили немного позащищать америкосов от "международного терроризма", а америкосы, понимаешь, недовольны.


Name Holder
отправлено 12.06.14 20:32 # 48


Кому: Azrail, #45

>каждый стратегический бомбардировщик сопровождает звено истребителей

Я могу ошибаться, но радиус действия этих машин несколько разный. Или они на постоянной дозаправке?


Хазарин
отправлено 12.06.14 20:36 # 49


Кому: Щербина307, #33

> Пламенный привет с КСФ!

Какие годы?





> Этим же увлекаются наши "вероятные противники", пасутся рядом или даже в наших водах регулярно.

Строго после наших. Да и не хватает им яиц супротив "этих чокнутых русских". Что касаемо КТОФа, то эти перцы давно освоили проход к америкам через крайне сложный гренландский коридор, сами янки там ходить затрудняются ввиду высокого риска. Так что не все полимеры еще проёбаны.


Щербина307
отправлено 12.06.14 20:39 # 50


Кому: Хазарин, #49

> Какие годы?

срочка 93-95, не считая мелких брызг после оной.


Хазарин
отправлено 12.06.14 20:42 # 51


Кому: Name Holder, #46

> Зведу получил за патрулирование берегов обоих Америк, но это я узнал не от него, он сам отказался что либо рассказать.

Вполне возможно, что торил пути как раз по вышеупомянутому проходу. Через Атлантику наши ходят больше с целью потроллить их противолодочную систему. Случись чего пройдут совсем другими тропками, а может и ходят регулярно.
>


Лжец
отправлено 12.06.14 20:42 # 52


Кому: Saat, #47

> Очевидно, это добрые русские летчики решили немного позащищать америкосов от "международного терроризма", а америкосы, понимаешь, недовольны.

Ещё и тюленями обозвали, козлы, одним словом.


Azrail
отправлено 12.06.14 20:44 # 53


Кому: Name Holder, #48

> Я могу ошибаться, но радиус действия этих машин несколько разный. Или они на постоянной дозаправке?

вы не ошибаетесь, радиус разный. да, на постоянной дозаправке. пока полет над нашей территорией, происходит ротация истребителей с аэродромов, ближе всего находящихся к маршруту бомбардировщиков. в случае выхода маршрута за пределы воздушного пространства РФ, к истребителям присоединяется заправщик.


Ptich
отправлено 12.06.14 20:48 # 54


Кому: Azrail, #45

> каждый стратегический бомбардировщик сопровождает звено истребителей. всегда и везде.

Расскажи-ка нам камрад, что это за истребители, способные долететь от Калифорнии и вернуться назад (даже с дозаправкой в воздухе)? Или они на Гуаме дозаправились?


Name Holder
отправлено 12.06.14 20:58 # 55


Кому: Azrail, #53

>вы

На Тупичке принято обращаться на "ты".


Azrail
отправлено 12.06.14 21:04 # 56


Кому: Ptich, #54

> Расскажи-ка нам камрад, что это за истребители, способные долететь от Калифорнии и вернуться назад (даже с дозаправкой в воздухе)? Или они на Гуаме дозаправились?

где они дозаправляются не знаю. в 2008 г. во время прилета двух ту-160 в Венесуэлу, их сопровождали су-27. всегда именно эти истребители сопровождают бомбардировщики или используются и другие типы, я не в курсе. не интересовался. необходимы они из за очень слабого оборонительного вооружения. на ту-95 всего 2 орудия гш-23л.


Михайло_Васильевич
отправлено 12.06.14 21:06 # 57


Американский политик не испугался, а потом не обосрался от страха.


Угрюмный
отправлено 12.06.14 21:11 # 58


> Подобные полеты «на дальнюю дистанцию» являются типичными для российских бомбардировщиков в это время года, добавил он.

Косяком шли?


людоед
отправлено 12.06.14 21:14 # 59


Кому: Раз-Два, #8

> Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает

И вот это и есть проблема. Потому что именно Майкл и принимает решения, хотя не знает и знать не хочет.


Grizlik
отправлено 12.06.14 21:14 # 60


Кровожадство какое! Что то явно не доброе таиться в это человеке


SHOEI
отправлено 12.06.14 21:17 # 61


Кому: Раз-Два, #8

> Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает, что в потенциальной боевой ситуации он уже произвёл пуск и на месте его дома вырастает ядерный гриб.

Если они и перехватили на таком расстоянии ракетоносец, то в нём сидели пилоты, которые хотели лично поглазеть на то, как они пару часов назад разъебали несколько тысяч гектар земли.


Безоружный Бармалей
отправлено 12.06.14 21:28 # 62


Кому: Раз-Два, #8

С языка снял. Точнее с клавиатуры.


grom77
отправлено 12.06.14 21:37 # 63


Кому: mitya1972, #20

> Оказывается, тюлени летают.

Низэнько.


Hromoi
отправлено 12.06.14 21:58 # 64


Кому: Раз-Два, #8

> Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает, что в потенциальной боевой ситуации он уже произвёл пуск и на месте его дома вырастает ядерный гриб.
>

Это при том, что перехватили 4, а вылетало 10. [Злобно ржот]


Stef
отправлено 12.06.14 22:53 # 65


Странно как-то перехватили. Выслали 2 истребителя, бомбардировщики изменили курс и "предположительно, вернулись на свою авиабазу.". Вот это перехват!


inkko
отправлено 12.06.14 23:15 # 66


И ведь сказали, что их было четверо ТУшек! Хотя один явно был ЯК-40, а второй, похоже - кукурузник!!!


DeathMoroz
отправлено 12.06.14 23:19 # 67


Никто ТУ-95 не сопровождает. Опять же из личного общения с летунами. У нас стоял один, приписанный к аэродрому. Размеры уже трепет внушают. Стоя под ним, не смог рукой дотянуться до фюзеляжа, хотя совсем не карлик - 180см. Так вот. У командира в кабине лежит опечатанный пакет с боевой задачей. Вскрывается только в случае БП. Там указана боевая задача, то бишь, куды и откуда пулять крылатку(кстати, ракета размером с СУ-17). Я спрашиваю, мол, а потом что? Лётчик усмехнулся и говорит: "а потом, лететь, пока керосин не кончится. Можно, конечно, катапультироваться, вот только смысл?.." Кто не понял, поясню. В случае БП в первую очередь уничтожаются стратегические объекты противника, к коим относятся и аэродромы со стратегическими бомбардировщиками. Главная задача экипажа - успеть взлететь до. Затем выполнить задачу. Приземлятся уже будет некуда, т.к. уничтожение будет взаимным и практически мгновенным. Вывод: по сути дела летчики на ТУ-95 самые что ни на есть камикадзе. В гуглях об этом не напишут, но если включить логику, то так оно и вырисовывается. Какие тут могут быть истребители прикрытия? У нас их не было, это точно. 1я эскадрилья - штурмовики, 2я(родная) - разведка.


Signa
отправлено 12.06.14 23:36 # 68


Кому: Azrail, #45

> каждый стратегический бомбардировщик сопровождает звено истребителей. всегда и везде.

Я, конечно, сварщик не настоящий, но регулярно наблюдаю пролетающие над головой пары Ту-95. Пути их миграции проходят над мой деревней. Истребителей, сопровождающих пару, вижу крайне редко, вероятно пристраиваются уже гораздо севернее. Но очень хочу узнать, какие истребители имеют сравнимый с Ту-95 радиус действия, чтобы сопровождать их аж до берегов Калифорнии.


DeathMoroz
отправлено 12.06.14 23:41 # 69


Камрады, дико извиняюсь. Перепутал самолёты. Речь была про ТУ-22м. Именно он стоял у нас. Что не меняет самой сути, собственно. И тот и этот - СБДД.


Станислав А.
отправлено 12.06.14 23:51 # 70


Заявление "раздавили бы, как тюленят" сильно грешит против истины, учитывая вооружение Ту-95. Да и "перехватили в 50 милях от Калифорнии"...
Янки отдыхают:
http://altamblipol.livejournal.com/1039.html


One_man
отправлено 13.06.14 00:14 # 71


Кому: Хазарин, #9

> То есть полный пиздец уже наступил и это еще без наших АПЛ под той же Калифорнией,

Нечего нашим ПЛАРБ под той же Калифорнией делать, отстреляются из позиционных районов.

Кому: Name Holder, #27

> Один из знакомых уволился из ВМФ ВС РФ по причине длительных и долгих походов, в том числе к солнечным берегам спш. Из 5 лет службы на брегу провел в сумме около 2х лет, и понял что не романтик. Возможно не все однозначно.

Ну он, наверное не на ракетной лодке служил. Они ходили на позиции к берегам США где-то до конца 80-х, когда в строю были ещё лодки с баллистическими ракетами с дальностью пуска, не позволявшей стрелять от пирса или из позиционного района в террводах. Или с крылатыми ракетами,применяющимися по суше (это вообще 60-70 гг), с дальностью пуска порядка 500 км. и пуском из надводного положения. У меня на такой батя(покойный уже) 15 календарей служил. Да, и ВМФ ВС РФ - неверно. ВМФ РФ.

Кому: Хазарин, #49

> Пламенный привет с КСФ!
>
> Какие годы?

ДКБФ, 91-93.

>Что касаемо КТОФа, то эти перцы давно освоили проход к америкам через крайне сложный гренландский >коридор, сами янки там ходить затрудняются ввиду высокого риска.

Исландо-фарерский рубеж тоже не сахар.


SNIPER6
отправлено 13.06.14 01:04 # 72


Кажется товарищу забыли сказать для чего могут быть использованы данные "самолеты"))


koras
отправлено 13.06.14 01:06 # 73


Наверно насчёт ИЛ-2 он ещё более бесстрашен.

Ждём ПАК ДА.


Ptich
отправлено 13.06.14 01:17 # 74


Кому: Azrail, #56

> в 2008 г. во время прилета двух ту-160 в Венесуэлу, их сопровождали су-27

Пруф? Информация только про 2 бомбардировщика. 27-е могли присоединиться позже, перелетев с дозаправками и посадками. Да и представим себе пилота, который сидит в кабине одноместного самолёта, сохраняя работоспособность 12+ часов. Представил кто-нибудь? У меня не получилось. Да и оборонительное вооружение на дозвуковом самолёте - анахронизм, заменяется на станции РЭБ, которые могут дать хоть какой-либо шанс. От ракет в-в пушка всё равно не спасёт.


Pugnator
отправлено 13.06.14 02:47 # 75


Кому: Ptich, #74

> От ракет в-в пушка всё равно не спасёт.

А как же корабли? Ну в том плане что автоматика сбивает ПКР на подлете. А на Тушке вроде турели сч дистанционным управлением, не?


Котярыч
отправлено 13.06.14 02:49 # 76


Кому: DeathMoroz, #67

> Вывод: по сути дела летчики на ТУ-95 самые что ни на есть камикадзе.

Насколько я знаю - стратежных подводников это тоже касается. Залп из-под воды = безусловная засечка. После этого одного ядерного боеприпаса хватит, чтобы лодка "утонула" - скорости хода не хватит, чтобы уйти из района поражения за оставшееся до ответного "подарка" время.


Раз-Два
отправлено 13.06.14 07:07 # 77


Кому: koras, #73

> Наверно насчёт ИЛ-2 он ещё более бесстрашен.

Забавно, что они боятся отправлять свой модный B-2 к нашим берегам.
Ведь в таком случае придётся:
а) ставить специальные линзы, чтобы в случае перехвата мы не смогли ЭПР замерить на расстоянии
б) с этими линзами B-2 перехватят как Ил-2 - будет позор на весь мир, супер-стелс самолёт за 1 ярд баксов спокойно засекли и перехватили (никто не будет вдаваться в подробности, что там стояли линзы)
в) если отправят без линзы - в случае перехвата мы замерим сверхсекретный ЭПР этого самолёта, что тайна на уровне гос. измены. Очень суровый риск, поэтому без линз не отправят, и мы возвращаемся в пункт (а)

В свете этого переброска ангарных доминаторов B-2 в Великобританию для "устрашения" России выглядит вдвойне смешней.


smatveev1983
отправлено 13.06.14 08:53 # 78


Кому: Щербина307, #12

> Я не настоящий сварщик но пару знакомых подводников говорят что в реальности будем стрелять от стенки, максимум в своих водах.

Судя по тому, что перехватили в 50 милях от Калифорнии, стрелять будет откуда захотим.


Witzbold
отправлено 13.06.14 08:53 # 79


Я таки понимаю, что гражданин конгрессмен "обосрался не от страха, а от лютой ненависти".


mitriy001
отправлено 13.06.14 08:53 # 80


Кому: Can4you, #22

> Кому: Щербина307, #19
>
> камрад подводник или хотя бы военный, чтобы так смело утверждать? Или вся инфа от знакомых?

Сам то внимательный? Он же русским по белому писал [сам сварщик не настоящий] в контексте есть ответы на оба твоих вопроса [пара знакомых подводников].


smatveev1983
отправлено 13.06.14 08:53 # 81


Кому: Илья Звягин, #2

> Просто он хотел выглядеть брутальным

I am the law


Name Holder
отправлено 13.06.14 08:53 # 82


Кому: One_man, #71

>Ну он, наверное не на ракетной лодке служил.

Честно, не интересовался, у нас как-то не принято задавать уточняющие вопросы. Знаю только, что максимальное время под водой без всплытия, с его слов, 4 с небольшим месяца.


Name Holder
отправлено 13.06.14 08:53 # 83


Кому: Azrail, #56

>во время прилета двух ту-160 в Венесуэлу, их сопровождали су-27.

Пообщался со знающими людьми- никакого постоянного сопровождения нет. Полет в Венесуэлу не показатель, тк приследовал определенные задачи.


Угрюмный
отправлено 13.06.14 08:53 # 84


Кому: Раз-Два, #77

> а) ставить специальные линзы, чтобы в случае перехвата мы не смогли ЭПР замерить на расстоянии
> б) с этими линзами B-2 перехватят как Ил-2 - будет позор на весь мир, супер-стелс самолёт за 1 ярд баксов спокойно засекли и перехватили (никто не будет вдаваться в подробности, что там стояли линзы)
> в) если отправят без линзы - в случае перехвата мы замерим сверхсекретный ЭПР этого самолёта, что тайна на уровне гос. измены. Очень суровый риск, поэтому без линз не отправят, и мы возвращаемся в пункт (а)

да скорее всего и не понадобится такая мудрёная канитель— они сами их перебьют:
B-2 Spirit of Kansas Crash, Andersen AFB, Guam: http://youtu.be/_ZCp5h1gK2Q


Name Holder
отправлено 13.06.14 09:25 # 85


Кому: Угрюмный, #84

>да скорее всего и не понадобится такая мудрёная канитель— они сами их перебьют

Низко пошел, к дождю!!!

У В-2 с учетом конструктива, взлет очень непростая задача, и контролируется электронникой. Кажется этот в ролике, грохнулся как раз из-за отказа какого-то датчика. Технари при обслуживании накосячили.


BARRRS
отправлено 13.06.14 09:29 # 86


Российские войска учатся беспардонно уничтожать базы нато и проводить массированный ядерный удар.

http://www.youtube.com/watch?v=hb6plZWdhfQ


porter2
отправлено 13.06.14 10:08 # 87


Кому: Хазарин, #15

> что помешает нашим подводника дойти хотя бы до Северного моря?

многоцелевые американские АПЛ? Они вроде все время в районе Баренцева моря крутятся


Jet
отправлено 13.06.14 11:04 # 88


Кому: Котярыч, #76

> Залп из-под воды = безусловная засечка. После этого одного ядерного боеприпаса хватит, чтобы лодка "утонула" - скорости хода не хватит, чтобы уйти из района поражения за оставшееся до ответного "подарка" время.

Интересуюсь, кому-то будет нужно тратить ядерный боеприпас на лодку которая уже сделала залп? Из мстительности что-ли?


porter2
отправлено 13.06.14 11:50 # 89


Кому: Jet, #88

Чтобы не выстрелила еще раз. Предполагалось, что на обмене первыми ударами все не закончится


Параноик
отправлено 13.06.14 12:09 # 90


Кому: Jet, #88

Дык она ж может пополнить БК и ещё ебануть, причем неоднократно, поэтому, думается, уничтожать будут всеми силами.


Can4you
отправлено 13.06.14 13:05 # 91


Кому: mitriy001, #80

поэтому и переспросил, ибо что-то утверждать не являясь сварщиком в этом деле и опираться на рассказы приятелей - не совсем верно


smatveev1983
отправлено 13.06.14 13:30 # 92


майк Конэвей настолько суров, что вспомнился один старый анекдот:

На аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения объявили какие-то серьезные учения, самолетам - вылет с боевым комплектом.
Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним - офицеры штаба.
Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался - типа я хочу все глазами вблизи видеть.
Вобщем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы.Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.
Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет.
Хрень попрыгала и успокоилась.
Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи.
Спрашивают, товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?
А он говорит - А хули прятаться, она же ядерная.


FatAndy
отправлено 13.06.14 14:25 # 93


> За что республиканец Майк Конэвей так не любит тюленят?

Мабуть, вони йому колись у борщ насцяли.... %)


chanakh
отправлено 13.06.14 14:25 # 94


Кому: porter2, #89

Кому: Параноик, #90

в случае обмена ядерными ударами такое вообще возможно? "бегемот", точнее "бегемот-2" - был уверен, что лодке уже просто некуда возвращаться, тем более пополнять боезапас и провести повторный запуск.


Zx7R
отправлено 13.06.14 14:33 # 95


Кому: Раз-Два, #8

> Майкл наверное не в курсе, но перехват Ту-95МС на расстоянии всего 50 миль означает, что в потенциальной боевой ситуации он уже произвёл пуск и на месте его дома вырастает ядерный гриб.

Самолёт отрабатывал упражнение "подлететь позырить чо там от них осталось"!


Анкл Федя
отправлено 13.06.14 14:42 # 96


Кому: Хазарин, #30

> Подводники, народ крайне не словоохотливый и скромный. Не знаю, как уж так получилось, но они больше говорят о том чего у них не получилось, чем о достижениях

Ещё и суеверные до ужаса. По слухам, карандашики ломают перед подлёдным пуском.
А в целом, какая разница от чего обосрался Миха Конвэй, от страха или от злости?


browny
отправлено 13.06.14 14:48 # 97


Кому: Раз-Два, #77

> в случае перехвата мы замерим сверхсекретный ЭПР этого самолёта

Угробище уже не раз участвовало в боевых действиях. Не исключено, что ЭПР уже померяли.


porter2
отправлено 13.06.14 15:08 # 98


Кому: chanakh, #94

а кто гарантию-то даст?


Мима Пивевка
отправлено 13.06.14 15:19 # 99


Агитпроп: Хотят ли русские войны или война хочет их? Выпуск 7
https://www.youtube.com/watch?v=_nupHsV0kSI


МихалСаныч