Разведопрос 6: Борис Юлин про Украину

16.06.14 23:53 | Goblin | 353 комментария »

Политика

Украина: настоящее и будущее, часть 2.

38:38 | 295338 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 353, Goblin: 3

Инженегр
отправлено 17.06.14 00:01 # 1


Вклинюсь со своим. Не сочтите за наглость. Хочу поделиться радостью. 15.06.2014 у меня родилась дочь.


Goblin
отправлено 17.06.14 00:11 # 2


Кому: Инженегр, #1

поздравляю

здоровья дитю и маме


Завсклад
отправлено 17.06.14 00:16 # 3


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю, камрад! Дай Бог, чтоб в мирной стране жила.

ДЮ и БВ спасибо за беседу.


Yaffeg
отправлено 17.06.14 00:16 # 4


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю от всей души камрад. Это огромное счастье. Здоровья дочке.


mihey
отправлено 17.06.14 00:29 # 5


Когда то я ездил в Англию работать (см. мыть сортиры) благо что в "Европе" живу, так познакомился там со стриптизёркой хохлухой со Львова естественно она поведала что на Украине нет работы из за москалей угнетателей, сама то она глубоко верующая оказалась и в религиозный шабаш стриптизёрить не ходила, только за сверх доплату. Самый прикол в том что она доказывала что Иисус был по национальности украинец )))) даже книгу какую то показывала!!


Ptich
отправлено 17.06.14 00:34 # 6


Кому: Инженегр, #1

Специально новую тему ждал? а ну как была бы про "просвещенную" Европу? А если зерьезно - здоровья всем - маленькой, маме и камраду. А также бабушкам и дедушкам.

Отдельное спасибо Дмитрию юрьевичу и Борису Витальевичу за отличную и адекватную аналитику.


Rolar
отправлено 17.06.14 00:34 # 7


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю!


Бешеный Белок
отправлено 17.06.14 00:38 # 8


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю, любви и счастья вам в семье, пусть ребенок растет крепким и здоровым!!!


утюг
отправлено 17.06.14 00:41 # 9


на "не смогла толком прокормить саму себя" прозвенел звоночек!


Troj
отправлено 17.06.14 00:47 # 10


интересный момент, жена работает учителем математики, вот что меня удивило в нынешней системе образования, что когда умирает автор учебника, учебник изымается из школ, по нему нельзя преподавать и это при том, что учебников все также нехватает(сельская школа)


Ravid
отправлено 17.06.14 00:48 # 11


Уровень звука бы повыше делать. Приходится выкручивать на максимум.


Vivek
отправлено 17.06.14 00:53 # 12


Второй залп пуканонады


Инженегр
отправлено 17.06.14 00:59 # 13


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Спасибо, камрады! Таки, да - ждал новой темы. :)

По ролику - спасибо Дмитрию Юрьевичу и Борису Витальевичу. Скачал обе части и выложил на местном видеопортале. У нас еще не очень хорошо с инетом, пока довольствуемся спутником. Поэтому, качаем видео с Тупичка и выкладываем в местных сетях.


Ukivnuk
отправлено 17.06.14 01:01 # 14


На 3:09 дзинькнул айфон, я долго искал где мне и на какое приложение пришло сообщение:)


darkgrin
отправлено 17.06.14 01:07 # 15


Так- же хочу сказать про существование на Украине так называемой РУН (русскоязычные украинские националисты). Организации, где из русских делают тотальных русофобов. Сначала я с иронией относился к данному "движению", вспоминая Штефана из "Джанго освобожденный", но, понаблюдав за данной структурой, понял, что националисты с Галичины являются либералиами, по сравнению с руновцами.


maxk
отправлено 17.06.14 01:14 # 16


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Alihan
отправлено 17.06.14 01:27 # 17


Знатная передача вышла. Спасибо!


Alihan
отправлено 17.06.14 01:28 # 18


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю! Здоровья семье.


Инженегр
отправлено 17.06.14 01:32 # 19


В 90-м (мне было 11 лет) году ездили на Украину (То есть, УССР)по путевке.
В Ивано-Франковске по вечерам собирались радикально настроенные граждане. Нам настойчиво не рекомендовали выходить из гостиницы по вечерам.
До сих пор помню, как на вопрос: "Котра година?" проходившего мимо мужичка, мама ответила что-то вроде "пiвшостого" и от нас отстали.
Девичья фамилия моей мамы - Семивеличенко. Боюсь представить, что было бы, не ответь мама правильно.


dr.Scre
отправлено 17.06.14 01:32 # 20


Для меня, технаря, никак не сильного ни в истории ни в политике, очень интересно.

Хотелось бы побольше таких ликбезов на исторические и политические темы.


YuriM
отправлено 17.06.14 01:32 # 21


Дмитрий Юрьевич, я давно заметил, что почти все ваши собеседники говорят значительно тише вас. Нельзя ли к ним поближе микрофон подставлять?:)


mame
отправлено 17.06.14 01:39 # 22


передача отличная, очень интересная. спасибо!

Кому: утюг, #9

> на "не смогла толком прокормить саму себя" прозвенел звоночек!

а я думал мне почудилось. спецэффекты, однако! тревожный звоночек)


утюг
отправлено 17.06.14 01:43 # 23


Кому: Инженегр, #19

> До сих пор помню, как на вопрос: "Котра година?" проходившего мимо мужичка, мама ответила что-то вроде "пiвшостого" и от нас отстали.

бандеровцы останавливают автобус, заходят в салон, с хитрой рожей спрашивают:
- А котра година, хлопци"?
С заднего ряда приподнимается негр:
-Тры хвылыны на шосту.
бандэра:
- Та сидай, хлопэцЬ, я бачу, шо ты нэ москаль.


Инженегр
отправлено 17.06.14 02:01 # 24


Кому: утюг, #23

Не останiвка, синку, а зупинка. А ты, москалик, вже приiхав! :)


maxk
отправлено 17.06.14 02:16 # 25


Кому: Troj, #10

Это где такое? И самое интересное, как объясняется подобный подход?
Никогда не обращал внимания на порядок замены учебников, поспрашиваю знакомых.


Rygar
отправлено 17.06.14 02:22 # 26


Дмитрий Юрьевич, спасибо за передачу.

Да, все так и есть на самом деле.

И, к сожалению, выхода пока не видно.


DDD-jack
отправлено 17.06.14 02:35 # 27


Кому: Rygar, #26

> И, к сожалению, выхода пока не видно.

«Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения» Эрик Борн


wTiHe
отправлено 17.06.14 02:45 # 28


Эффективность не так понимали тупые совки, дурачки.
Эффективно - это когда личная приватизированная прибыль большая, а не какое-то там благосостояние граждан. Распилить и распродать полученный даром завод на цветмет - очень даже эффективно, с точки зрения внезапных собственников, вполне логично опасающихся, что их статус может быть временным.

Спасибо за передачу! Жду новых выпусков!


W!nd
отправлено 17.06.14 02:51 # 29


Очень толково и доходчиво.


W!nd
отправлено 17.06.14 02:51 # 30


Кому: Инженегр, #1

Поздравляю, камрад!


Трус
отправлено 17.06.14 03:26 # 31


Д.Ю. Ошибочку допустил
Олесь Бузина какой никакой представитель интеллигенции который выступал против майдана.
На самом деле там хороших людей много, но плохие лучше организованы.


Ameidy
отправлено 17.06.14 03:26 # 32


Спасибо за содержательную и полезную беседу!

PS Последнее посещение Украины - 2003 год. Всего-то 10 лет прошло, и вот так все случилось. То, что казалось раньше поводом для дружеских подколок - обернулось реальной кровью. Местами берет оторопь.


SHiFT
отправлено 17.06.14 03:45 # 33


ну вот зачем далеко ходить....

вот касаемо языковой темы. приведу пример Югославию. на лингвистических картах 19го века территория нынешних Хорватии, Сербии и Боснии-Герциговины обозначались как место преобладания единого "штокавского наречия", что было весьма полезно для развала Австро-Венгрии, оно и понятно (иллирийцы, все дела...), а щас сейчас Хорватский, Сербский и Боснийский уже считаются разными языками, потому как стало полезно для ...

язык -- самое мощщное оружие массового поражения, намного эффективнее атомных бомб !


или вот: в 19м веке во франции окситанский язык был вторым по распространенности: 40% населения! от гаскони до прованса включительно! затем началось внедрение повсеместного обязательного школьного образования. причем в школах детям запрещалось говорить на родных (т.е. на любом не-французском) языках даже между собой. А сегодня на окситанском говорят <5% ! европейская хартия языков -- не, не слышали! даже термин специально есть -- Вергонья(Бергонья) ! так что хохлам есть у кого учиться!


variant06
отправлено 17.06.14 04:43 # 34


А вот Сергей ГЛАЗЬЕВ, академик Российской академии наук и Национальной академии наук Украины считает что "Война Украины с Россией будет, нам не удастся отсидеться!"

http://www.youtube.com/watch?v=nlgW6oIaJXg

И более подробно поясняет: "Зачем Америке Майдан"

http://argumenti.ru/toptheme/n441/344574?fb_action_ids=767921596586455&fb_action_types=og.recomm...


Tampon
отправлено 17.06.14 07:29 # 35


Кому: Трус, #31

> Олесь Бузина какой никакой представитель интеллигенции который выступал против майдана.

Речь шла об украинских СМИ. Само собой вменяемые люди на Украине есть и немало, но вот в СМИ допускают совсем других. Олесь Бузина, если мне не изменяет память, выступал против майдана на российском канале. На украинские каналы его как-то не сильно пускают с его позицией.


Grover
отправлено 17.06.14 08:30 # 36


Кому: variant06, #34

Спасибо за цынк, камрад. Сайт лёг.
Ты бы скопировал, да запостил - так-то оно надежнее. А теперь - как быть?


Grover
отправлено 17.06.14 08:30 # 37


Опа. Ожил. Элитный браузер, похоже, подвел. Извиняюсь.


Sha-Yulin
отправлено 17.06.14 08:34 # 38


Кому: darkgrin, #15

> Так- же хочу сказать про существование на Украине так называемой РУН (русскоязычные украинские националисты). Организации, где из русских делают тотальных русофобов.

Видел процесс создания такого русофоба из писателя-фантаста Алексея Бессонова. Ну и на ряде рядовых граждан наблюдал.


Cyberness
отправлено 17.06.14 09:08 # 39


Кому: dr.Scre, #20

> Хотелось бы побольше таких ликбезов на исторические и политические темы.

+1. Борис Юлин всегда радует. Концовка мне особенно понравилась.


yuri535
отправлено 17.06.14 09:09 # 40


Кому: variant06, #34

> А вот Сергей ГЛАЗЬЕВ, академик Российской академии наук и Национальной академии наук Украины считает что "Война Украины с Россией будет, нам не удастся отсидеться!"

Перекоп рано или поздно будут штурмовать. Никуда от этого не деться. Думаю Путин ждет полномасштабной агрессии, как Сталин ждал от Германии. Тогда население будет проще мобилизовать на долгосрочные лишения.


pell
отправлено 17.06.14 09:38 # 41


Кому: yuri535, #40

> Думаю Путин ждет полномасштабной агрессии, как Сталин ждал от Германии.

[ничего не шутит про колёсный танк]


pell
отправлено 17.06.14 09:39 # 42


Кому: Goblin, Sha-Yulin

Спасибо за оба ролика. Отличные.


Кронштейн И.Д.
отправлено 17.06.14 09:39 # 43


Кому: yuri535, #40

> Думаю Путин ждет полномасштабной агрессии, как Сталин ждал от Германии.

Изо всех сил надеюсь, что не ждет, а делает то, что нужно, чтобы(!)[мысль замерла]
Вот же суки, еще полгода назад мыслей, типа, как бы половчее победить Украину, не было.


мамин сибиряк
отправлено 17.06.14 09:39 # 44


С чувством, с толком, с расстановкой. Любо-дорого смотреть. Плюсов к карме камрадам ДЮ и БВ


Прохор Петрович
отправлено 17.06.14 09:39 # 45


Кому: darkgrin, #15

> националисты с Галичины являются либералиами, по сравнению с руновцами.

Замполит 501-го керченского батальона морпехов Никифоров - русский,родом из Кирова. Однако служить в российской армии отказался. И вот что он сказал: - "...я тепрь понимаю Степана Бандеру, вот в чем вопрос, если раньше я думал, что он предатель, то теперь я так не думаю..." И это говорит вполне адекватный офицер. Представляю что творится в голове упоротых!


BorsCh
отправлено 17.06.14 09:39 # 46


Кому: YuriM, #21

> Дмитрий Юрьевич, я давно заметил, что почти все ваши собеседники говорят значительно тише вас. Нельзя ли к ним поближе микрофон подставлять?:)

+1


MikDiez
отправлено 17.06.14 09:39 # 47


Трудно не согласиться с С.Глазьевым.Если будем сидеть ровно и ждать,то прилетит обязательно! Не нужно вводить войска и начинать 3-ю мировую,как было предположено в одном из пред идущих видео ДЮ.Закрыть небо и уничтожить бронетехнику,тем самым заставить договариваться стороны.Нас уже перестают уважать-пример посольств на Украине и высказывания первых лиц Украины яркое тому подтверждение.Все смотрят (и не только "санитарная зона") насколько сильно можно вытирать ноги о Россию.Все ждут и наступит очередная точка невозврата уже по отношению к России.А может я просто паникер и категорически не понимаю ситуацию?


MikDiez
отправлено 17.06.14 09:39 # 48


Кому: yuri535, #40
Агрессии ждать недолго.Прошла информация об обстреле пограничного пропускного пункта [Должанское] со стороны Украины-погиб пограничник.Залёты на Российскую территорию уже показывали по ЦТ. Ждать нужно полномасштабной операции против?Ждать можно,но потом какой-нибудь "Дождь" будет проводить опрос на тему: Может уже не было резона что-то ждать, а нагнуться и наслаждаться,а то слишком много русских погибло?


Сантей
отправлено 17.06.14 09:45 # 49


Кому: yuri535, #40

> Думаю Путин ждет полномасштабной агрессии

Куда уж полномасштабней. Нацисты вовсю расстреливают и бомбят города с мирными жителями.
Он уже дождался, когда сейчас ситуацию изменить можно только путем срочного и крупного вмешательства России. В то время как сразу после референдума в ДНР и ЛЕР можно было ввести миротворческий контингент, избежав перерастания ситуацию в ту катастрофу, что происходит сейчас.

Обо всем этом говорит Стрелков: http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs#t=743

Интервью очень помогает в плане избавления от иллюзий, которые вбрасываются верноподданной пропагандой. Понятное дело, некоторые тут же приклеят и Стрелкову ярлык "всепропальца", потому как у верноподданных пропагандонов, окучивающих форумы, напрочь отсутствуют даже крохи совести. Но их улюлюканья по барабану, они свои серебренники отрабатывают.

Стрелков честно описал текущую ситуацию. Что при таком раскладе, когда нацисты имеют подавляющее превосходство в живой силе, а по тяжелой технике превосходят ополченцев в сотни раз. Исход такого противостояния предрешен. Продержатся месяц-полтора, после чего сопротивление будет уничтожено физически. При том, что сдаваться сопротивление не собирается, будут воевать до последнего. Но их просто перебьют. Он специально упомянул, что расхожие вбросы в российском инф. пространстве о том, что ополченцы выстоят сами и у них достаточно для этого сил - они заведомо лживые и не имеют под собой оснований. И насчет ситуации с приемом беженцев в России Стрелков упомянул, из его слов следует, что здесь далеко не та картина маслом, которая рисуется российскими СМИ.

В общем, "гроссмейстер" ВВП своим бездействием довел ситуацию до катастрофы. Когда либо полномасштабное вмешательство со стороны РФ (в виде помощи тяжелым вооружением или путем ввода войск), либо гибель сопротивления, превращенные в руины городов Новороссии, фильтрационные лагеря для мирных жителей и власть нацистов.
Правильно Глазьев в своем выступлении припомнил цитату Черчилля : "тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". К этому все идет.

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Просто душа разрывается, когда видишь, как Новороссия истекает кровью. До просмотра интервью со Стрелковым не думал, что ситуация настолько катастрофична. Полная ж..а в ближайшей перспективе.

Поражает, с каким мужеством держится Стрелков. Спокойно говорит о том, что будут сражаться и, если ситуация не изменится, погибнут. Настоящий русский герой. Тем сильнее возмущает то, что его и антифашистское сопротивление Новороссии в целом по сути предают..


Corsa
отправлено 17.06.14 10:01 # 50


Кому: Сантей, #49

Считаешь, надо на весь мир официально сказать, что Россия помогает ополченцам?


Belleon
отправлено 17.06.14 10:03 # 51


Кому: Сантей, #49

Заметка Старикова на тему. И про выступления Стрелкова, и про действия ВВП.

http://vz.ru/opinions/2014/6/16/691285.html


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:09 # 52


Кому: Прохор Петрович, #45
Адекватный офицер сбросил кассетные бомбы в Луганске или он всё-таки упоротый? Или это нормально? Вряд ли он промахнулся.


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:09 # 53


Кому: Corsa, #50
Весь мир и так говорит,что Россия помогает ополченцам.И все этому верят,так почему не помочь?! Не нужно это везде показывать и кричать об этом,нужно просто помогать.


Corsa
отправлено 17.06.14 10:12 # 54


Кому: MikDiez, #53

> Весь мир и так говорит,что Россия помогает ополченцам.И все этому верят,так почему не помочь?!

Одно дело, когда "говорят", особенно Украина, а совсем другое, когда официально заявляет руководство ДНР.


> Не нужно это везде показывать и кричать об этом,нужно просто помогать.

А откуда, по твоему, ПЗРК и другое оружие у ополченцев?


Incubus
отправлено 17.06.14 10:38 # 55


Дмитрий Юрьевич, не в тему конечно, но, может, не видел: http://fishki.net/upload/users/397565/201406/16/65bb305737b095cee96cd68d9502de7a.jpg


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:38 # 56


Согласен с высказыванием выше,но ВВП осуждать не берусь-у меня нет той информации,как у него и мозгов поменьше всё это проанализировать и рассчитать.А эмоционально-КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен!Вот ещё высказывание С.Глазьева и войны не избежать.Может и не полномасштабной,но вмешательство необходимо!

http://www.youtube.com/watch?v=IGO-OA0rXNM

Америка в приставку играет MMROG, юниты гибнут,но можно отключить просто и пойти в бар,а что в приставке-их проблемы.


мамин сибиряк
отправлено 17.06.14 10:38 # 57


Кому: MikDiez, #53



> Весь мир и так говорит,что Россия помогает ополченцам.И все этому верят,так почему не помочь?! Не нужно это везде показывать и кричать об этом,нужно просто помогать.

Одно дело, когда "весь мир говорит" и совсем другое дело - когда у "всего мира" появятся реальные доказательства, которые сразу же развязывают руки многим личностям и по многим же вопросам. Так что помогать пока что нужно только скрытно, от нас ждут, что мы с шашками кинемся туда и увязнем по самые бакенбарды, а там уже одно за другое и пойдет по нарастающей. Нам пока такого счастья не надо


attikus
отправлено 17.06.14 10:38 # 58


С головой у меня уже что-то.

Под поздравлением ДЮ новоиспеченному отцу (http://oper.ru/news/read.php?t=1051613809#2) ищу кнопку "Лайк".


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:38 # 59


Заметка Старикова интересна. Убедила лично меня, что не имея полной информации и невозможность увидеть реальную картину целиком(никто её не покажет непосвящённым)не нужно делать выводы.Эмоции-это другое-сам готов вернуться в ряды нашей армии(пускай ещё моей Советской), если будет такая необходимость. Не согласен со Стариковым в том,что Россия слаба и не потянет заваруху,армия не перевооружена,продуктов своих не хватит и т.п. Сам с огородов недавно соскочил(лет 10 как) и это мне не страшно.А заграницы не манят совсем-много где был и сделал личный вывод-с деньгами и дома здорово!!!


marsGM
отправлено 17.06.14 10:38 # 60


Кому: Corsa, #54

> А откуда, по твоему, ПЗРК и другое оружие у ополченцев?

Из интервью Стрелкова отчетливо видно, что того, что есть, катастрофически недостаточно. И ситуация не меняется и сохранение status quo - наивная надежда, имхо. Без вмешательства России ополчение раздавят. Далее будет Крым. А затем и Россия. При вмешательстве - ввод натовских войск в руину, прямой конфликт, далее см. выше...

Дай бог, чтоб это было не так! Но у гроссмейстера Путина, похоже, ситуация цугцванга, когда любой ход приведет только к ухудшению положения.
Я не "всепропальщик", но, блин носиковское "Русское молчание" уже начинает казаться издевательством.


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:38 # 61


Кому: Corsa, #54
Так я, получилось, не понял иронии? И Стрелкова стараюсь в контакте отсматривать.Он говорит,что никто не помогает-политика и защита интересов помощников.категорически поддерживаю!Нахожусь под воздействием эмоций и не могу себя пересилить.( хоть и стараюсь осознавать это).Может немного усилить помощь специальными супердиверсантами?Да вертолет с генералом АТО и Ил-76 может быть.Да ,возможно,что-то мы не видим.Но и провокации на границе усиливаються,так противодействие должно быть?Пусть и скрытое.А может просто опять -недоинформативность моя.


ILLADAN
отправлено 17.06.14 10:38 # 62


Кому: Сантей, #49

в любом случае есть закон. ни в коем случае не умаляя мужества и прочих достоинст товарища Стрелкова, не считаю "трагедию мальенького человека против системы" поводом для вмешательства. к сожалению, речь уже не идет о той Украине, жителей которой я еще вчера считал братским народом. почему Россия должна немедленно спасать благополучие юго-восточных регионов, мне тоже неведомо. а речь идет именно о финансовой части вопроса, потому что, думается, в ближайшей перспективе промышленность региона окончательно встанет, кормиться станет нечем. и это - основная проблема. потому как партизанская война - самая эффективная, регулярной армией, тем более слабо мотивированной или малочисленной наемной, сопротивление города не подавить. да, можно официально объявить о его захвате, но не более. соответственно, если жители юго-востока Украины действительно не приемлют нынешних властей, то сопротивляться они не прекратят, следовательно их вооруженные силы сохранятся в каком-либо виде без значительных изменений (безусловно, не хотелось бы, но потеря товарища Стрелкова ничего радикально не изменит).
еще вчера я думал иначе. сегодня мне кажется, что спасение Украины из "братских" побуждений не имеет под собой оснований. кто там теперь считает русского братом? эта страна за последние лет 100 отделялась трижды. и, как любящая жена, оставляла долги, забирала квартиру и детей. так что же несет "спасение" Украины (или ее части) для России? национальную безопасность? все равно с западенцами совладать не получится. так что же?

очень хотелось бы услышать рассуждения на эту тему в формате беседы, тем более в комментах к первой части ДЮ обещал, что во второй будут вопросы о перспективе. поправьте, если где был невнимателен.

P.S. начал за здравие... про закон имел ввиду, что единственным оправданным мотиватором вмешательства для меня могут послужить нарушения прав человека, ну или общие критерии чести и правосудия (например, отобрал газ по договору - плати по договору). только, опять же, без нарушения других законов, или изменения международного права "под себя" сейчас это невозможно. а если "закон что дышло, куда повернул - туда и вышло", то чем мы тогда лучше США?


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:39 # 63


Кому: Инженегр, #1
Поздравляю с дочкой!!Здоровья ей и маме! нужным делом занимаетесь,товарищ!


marsGM
отправлено 17.06.14 10:48 # 64


Кому: marsGM, #60

> Далее будет Крым. А затем и Россия.

Пардон, коряво выразился, Крым - и есть уже Россия


Хе-хе
отправлено 17.06.14 10:48 # 65


Кому: Инженегр, #1

> Вклинюсь со своим. Не сочтите за наглость. Хочу поделиться радостью. 15.06.2014 у меня родилась дочь.

Камрад, от души поздравляю!
Когда у мужика рождается сын - он становится отцом, а когда рождается дочь - он ставится папулечкой :-)


Mojo
отправлено 17.06.14 10:48 # 66


Кому: Сантей, #49

Без мандата ООН это будет не миротворческий контингент. Стрелков может говорить только за свой регион, о ситуации на международном уровне он достоверной информации не имеет и судить о "бескровно ввести войска" не может. И ты всерьез считаешь, что увеличить масштаб до"истекающей кровью России" будет лучше?
Р.С. Свои-то 30 серебрянников уже отработал, пропагандон?


MikDiez
отправлено 17.06.14 10:48 # 67


Кому: ILLADAN, #62
Вот интересно,а где наблюдатели ОБСЕ или другие смотрители попрания прав человека на Украине?Как уследить исполнение законов?Тем более,что европа под контролем и Украина просто игнорирует её?(дорожная карта-документ,закон,к исполнению?)


Sha-Yulin
отправлено 17.06.14 10:48 # 68


Кому: MikDiez, #59

> Заметка Старикова интересна. Убедила лично меня, что не имея полной информации и невозможность увидеть реальную картину целиком(никто её не покажет непосвящённым)не нужно делать выводы.

Правильно!

Выводы вообще никогда быдлу делать не нужно! Ибо только власть имущие обладают полнотой информации.

Стариков - он оправдает любое деяние Путина. Убедился в этом на теме отмазывания Сердюкова.


Corsa
отправлено 17.06.14 10:53 # 69


Кому: MikDiez, #61

> Так я, получилось, не понял иронии?

Просто даже если РФ всеми силами неофициально помогает ополченцам, то Стрелков об этом сказать не может. Поэтому, по его словам судить о наличии/отсутствии неофициальной помощи нельзя, имхо.

> И Стрелкова стараюсь в контакте отсматривать.

В комментах говорили, что у Стрелкова аккаунтов в соц. сетях нет. Уверен, что это не аккуратное внедрение дезы?


Lewa
отправлено 17.06.14 10:53 # 70


Кому: Инженегр, #1

> Вклинюсь со своим. Не сочтите за наглость. Хочу поделиться радостью. 15.06.2014 у меня родилась дочь.

Какая же это радость? Это счастье!!1 Будьте здоровы, растите большими.


Airliner
отправлено 17.06.14 10:55 # 71


Кому: MikDiez, #48

> Агрессии ждать недолго.Прошла информация об обстреле пограничного пропускного пункта [Должанское] со стороны Украины-погиб пограничник.

ФСБ уже опровергла - http://russian.rt.com/article/36879#ixzz34sRIZOva


marsGM
отправлено 17.06.14 11:13 # 72


Кому: Mojo, #66

> Свои-то 30 серебрянников уже отработал, пропагандон?

Вот зря ты так. Ярлыки и оскорбления. Ты лично наверняка не знаешь человека и называешь его Иудой. Окстись.


golpol
отправлено 17.06.14 11:13 # 73


Прибыл с дружеским визитом в маленький городок Киевской области. Посетил местный базар. Опросил всех ранее мне знакомых граждан Украины.
Теперь я знаю ВСЁ:
- Путин врёт!
- Порошенко ставленник Путина!
(в противном случае Путин сорвал бы выборы)
- Россия в своих СМИ льёт грязь на Украину (примера данного факта не нашлось)
- на востоке действуют 200 000 чеченцев, которые прячутся за гражданское население и поэтому АТО буксует
- чеченцы не выпускают беженцев так как не будет за кого прятаться, и сами сидят в детсадах, школах и больницах
- три года назад Янукович продал Крым Путину и майдан спланировал Путин
- небесная сотня дело рук российского спецназа
- уже год Россия продаёт газ Украине по $395, тем самым она душит Украину, а у нас нет правдивой информации
- в России диктатура, а украинцы все свободные!


MikDiez
отправлено 17.06.14 11:13 # 74


Кому: ILLADAN, #62
Финансовая ценность Юго-Востока вопрос времени(небольшого) и вложений(может и неплохих ,но подзаработать-рахметовы найдуться!)
Моя ситуация:
http://qiqru.org/showim/1920626
И насчёт помощи ДНР: Марк Франкетти - 2014.06.13 _ Шустер Live-в ютубе найти легко.Если на ЦТ Украины говорят ,то мы реально скрытно помогаем(хотя с фактом,что без поддержки ополчение и недели не продержалось бы нельзя не согласиться!)
И ещё,может мне кажется,но на видео из всех точек видно много именно мирных здоровых не старых мужчин.Это скрытые сепаратисты или просто есть кому воевать,а им пофиг?Или реально там пророссийские только воюют?


MikDiez
отправлено 17.06.14 11:27 # 75


Кому: Corsa, #69
Насчёт Стрелкова и соцсетей в курсе-сам тут спрашивал,получил ответ: думай сам.Ещё ссылку дали на summer56. Опять же,в видео сам Стрелков рассказывает или человек похожий на него?
А про пограничника и не утверждал(спасибо за ссылку).


Graf
отправлено 17.06.14 11:27 # 76


Кому: MikDiez, #74

Стрелков уже говорил неделю назад, что добровольцев много, а вооружать нечем.

Раздражает осознавать собственное бессилие в данной ситуации. Из Восточной Сибири, только и можно, что денег засылать по мере возможности.


lema
отправлено 17.06.14 11:36 # 77


Множество людей пишут в инете, что ни кто ни кого не притесняет, нацистов у нас нет, а если есть то не более чем в других странах и прочее бла, бла, бла. и разговаривай на русском сколько хош и т.д. Т.е. дело даже не в том что Украина движется семимильными шагами к нацизму, дело в том, что они отрицают его присутствие как такого-го.

Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
П: Вот видишь, сынок, это море..
С: (тупо) Где?
П: Ну вот это плещется-это море...
С: (по прежнему тупо)Где?
П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
синее-это море..
С:...Где?
П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
С:(тупо)Где?
Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот
это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
дыша спрашивает
-Папа, что это было?
-Море, %*"!!!
-ГДЕ?

Там уже патология в запущенной форме.


И.Б. Лан
отправлено 17.06.14 11:39 # 78


Кому: Инженегр, #24

> Не останiвка, синку, а зупинка. А ты, москалик, вже приiхав! :)

Лифт во Львове. Заходит в него мужик. Из динамика приятный женский голос:
- Якщо бажаете розмовляты украинською, натыснить будь ласка, кнопку "одын". Если Вы хотите говорить по-русски, нажмите пожалуйста, кнопку "два".
Ну мужик весь такой в ахуе, думает - ничего себе сервис. Нажимает кнопку "два". Тут двери с грохотом закрываются, и из динамика уже голос погрубее "Ось ты москалыку и приихав"!!!

И да, поздравляю с рождением дочери! По стечению обстоятельств, моя дочка тоже родилась 15 июня! Правда 19 лет назад!


Vadim Petrovich
отправлено 17.06.14 11:40 # 79


Добротные выпуски! Очень актуальная тема и доходчиво разложено.


Mojo
отправлено 17.06.14 11:41 # 80


Кому: marsGM, #72

Ты его комментарий то перечитай. Он уже заранее измазал несогласных с его мнением людей и обвинил в проплаченности и фанатичной любви к Путину.


sumerki
отправлено 17.06.14 11:43 # 81


Качество запредельное. Беседы, съемок, монтажа.


WSerg
отправлено 17.06.14 12:41 # 82


Кому: yuri535, #40

> Перекоп рано или поздно будут штурмовать. Никуда от этого не деться.

Прочитал сегодня про концепции террористических войн
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=653472311413282&id=100002515567557
и склонен согласиться, что агрессии "как Сталин ждал от Германии" не будет.
Будет гораздо хуже. Может, даже хуже чем в Сирии, если Кульчицкий перед смертью сболтнул правду.


MikDiez
отправлено 17.06.14 12:44 # 83


Кому: Graf, #76
Солидарен полностью,а с учетом утверждений ,что Стрелкова в соцсетях нет и честность того,что видим не совсем 100%,то и деньги врагам засылать опасливо.Беда.


Korobobo
отправлено 17.06.14 12:44 # 84


Почаще Бориса Юлина приглашайте, очень интересно =) Первое видео с ним (про предательство) тоже увлекательно было слушать.
Вообще отличный формат, он мне даж больше нравится, чем другие...


torminen
отправлено 17.06.14 12:44 # 85


Выпуски действительно добротные. И видно, как товарищ Юлин серьезно и с переживанием воспринимает происходящее, ибо ранее многих "крепких" слов за ним не замечал.


Грегори
отправлено 17.06.14 12:44 # 86


Кому: Mojo, #80

Да никого он не "измазывал". Ты чего возбудился-то?


dead_Mazay
отправлено 17.06.14 12:50 # 87


Кому: Инженегр, #19

> До сих пор помню, как на вопрос: "Котра година?" проходившего мимо мужичка, мама ответила что-то вроде "пiвшостого" и от нас отстали.

Старый анекдот. По Львову идет негр. К нему, недобро щурясь, подходит старый бандеровец. -Ктура годына, хлопче? - Пьятнадцать годын дведцеть хвылын, батьку! - Добре. Ты хто? - Хохол! -Тю! А я хто? (негр недобро щурится) ой, батьку - або жид, або москаль...

Поздравляю с прибавлением!


browny
отправлено 17.06.14 12:54 # 88


Кому: WSerg, #82

> Прочитал сегодня про концепции террористических войн

Очень похоже, до неразличимости: http://oper.ru/news/read.php?t=1051613744


Джон Мэтрикс
отправлено 17.06.14 12:56 # 89


Кому: Сантей, #49

Жаль, что ВВП информацию черпает не из видео Стрелкова. Смотрел бы с тобой вместе, тоже бы знал, как надо действовать.


Goblin
отправлено 17.06.14 12:56 # 90


Кому: Сантей, #49

> Стрелков честно описал текущую ситуацию.

для детей

он говорит то, что ему надо сказать, "честно"


Shurd
отправлено 17.06.14 13:01 # 91


Два хохла празднyют годовщинy независимости Украины,
пьют горилкy з перцем и произносят патриотические тосты.
- Выпьем, кyм, за самостийность!
Выпили.
- Выпьем, кyм, за незалежность!
Выпили.
- За пана Бандерy...
- Хай сдохнyт клятые москали...
Короче говоря, все тосты произнесли, а горилка еще
осталась, тyт один наморщил лоб и говорит:
- А давай, кyм, выпьем за китайских педерастов?
- ???!!!
- А воны такие ж як мы - жовто-блакитные!


ZELL41km
отправлено 17.06.14 13:03 # 92


Кому: Сантей, #49

Ты уже записался добровольцем в Новороссию в ополчение, или вот-вот?


Afonya
отправлено 17.06.14 13:07 # 93


Дмитрий Юрьевич, а есть ли планы позвать Николая Старикова на передачу Разведопрос?


Anthrax
отправлено 17.06.14 13:07 # 94


Интервью оба хорошие, спасибо за них. Но хватит уже мудрить и вилять хвостом!

Надо вводить войска вна Украину, или нет?
Будем вводить войска вна Украину, или нет?


Sha-Yulin
отправлено 17.06.14 13:11 # 95


Кому: Anthrax, #94

> Но хватит уже мудрить и вилять хвостом!
>
> Надо вводить войска вна Украину, или нет?
> Будем вводить войска вна Украину, или нет?

А сам как думаешь? Своим мозгом.

Можешь высказать своё мнение и обосновать его?


Gradus
отправлено 17.06.14 13:21 # 96


Кому: Sha-Yulin, #95

> Можешь высказать своё мнение и обосновать его?

Я думал, что надо, а Главный сказал, что не надо, и я стал думать, что не надо!!!


BrainGrabber
отправлено 17.06.14 13:31 # 97


Кому: Belleon, #51

Время покажет, кто был прав. Но уж очень вся ситуация напоминает Югославию 90-х. И нифига Милошевичу не помогли ни сдача Сербской Краины, ни Боснии, ни дальнейшие уступки и переговоры. А Штаты тупо давили, будут давить и сейчас. И войны, тоже, очевидно, не избежать. Не за Донбасс, так за Крым. И очевидно, укры лезут в драку, подгоняемые пинками хозяев, совершенно без ума. Как говорилось, не помогают геноцид, заезды на территорию и разгром посольства- в итоге шмальнут по российскому населенному пункту, за этими не заржавеет. И упасть Штаты Украине до войны не дадут, и инструменты для мобилизации населения на войну с Россией очевидны- террор и геббельсовщина.
Я так понимаю, что затяжка времени может быть связана только с попытками оторвать Европу (или хотя бы ее основных акционеров) от прущего на нас паровоза.


GrUm
отправлено 17.06.14 13:36 # 98


Есть мнение, что время сейчас играет против Киева. Страна одной ногой в дефолте (+военные расходы - крайне истощающее "удовольствие" на которое изначально денег не было). Недовольство властями никуда не делось после майдана, а после "выборов" пожалуй усилилось. Сейчас у них притормозит промышленность из за конфликта с газпромом, а программа МВФ никуда не денется. Осенью надо будет расплачиваться по процентам займов, на которые у них денег нет.

Рано или поздно это ружье выстрелит в лицо держащему. Так что, думаю, Москве вполне выгодно тянуть резину и дипломатично выкручивать противникам яйца, не подвергая себя риску потери имиджа на внутри и внешнеполитической арене.

Не уверен, что начало силовой операции с нашей стороны будет воспринято нами же однозначно, особенно при вмешательстве либеральных сми.


Собакевич
отправлено 17.06.14 13:52 # 99


Занятно, что книга Л.Кучмы "Украина - не Россия" написана по-русски. В семейной библиотеке есть экземпляр с автографом автора. Отец учился вместе с Кучмой, и на одной из встреч выпускников книжка раздавалась.


soberserk
отправлено 17.06.14 13:53 # 100


Кому: Anthrax, #94

> Надо вводить войска вна Украину, или нет?
> Будем вводить войска вна Украину, или нет?

Если они тебе скажут, то придётся тебя убить (с). Тайна сия военная есть.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 353