Андрей Бильжо на линии

18.06.14 11:12 | Goblin | 112 комментариев »

Смешное

Цитата:
Н.Ж.: Ну что, господин Воробьев создает мини-государство в Подмосковье, ему нужен уже свой гимн?

А.Б.: Не попахивает ли это сепаратизмом? Я тут набрал в поисковой строке слово "гимн" и ужаснулся, друзья мои. Советую каждому радиослушателю это сделать. Такого количества гимнов, я думаю, не существует нигде в мире, то есть от гимна подъезду, гимна дому, гимна району, гимна пробегу, до гимнов институтов, технических училищ, школ и так далее, и тому подобное — сплошные гимны.

И если Воробьев сказал, что это очень важно, то я бы добавил — это самое важное. Главное — чтобы у каждого был гимн, а на все остальное наплевать. Главное — смело шагать строем и петь гимны, которые олицетворяют ту или иную маленькую твою родину.
Андрей Бильжо: "Главное — смело шагать строем и петь гимны"

Свобода слова — великая вещь. Позволяет раскрыться каждому.

Выйдя из поезда на платформу Московского вокзала города Санкт-Петербурга, следует решительно выступить за отмену трансляции гимна великому городу. Есть вещи поважнее — борьба за права сексуальных меньшинств, например. А трансляция гимнов на перроне этой борьбе никак не способствует. Тем более что этот самый город этому самому гимну никак не соответствует: о каком величии может идти речь, если на перроне валяются фантики? Петь гимн и уважать слова гимна можно только в США — ведь там всё серьёзно. А за неуважение можно и выхватить.

Да и вообще: ради чего и зачем людям следует объединяться? Для каких-то там свершений, для решения насущных задач? Или для, извините, побед? Не смешите. Каждый человек уникален, каждый — личность и целый мир! Конечно, не считая всяких унтерменшей и прочее быдло. Людям надо разъединяться, ибо любое объединение — смехотворно. Вот вы объединитесь, решите задачу, а получится, что победил Путин. Это недопустимо.

Гимны, конечно, надо запретить. Как тяжкое наследие тоталитаризма. И форму надо запретить. Потому же.

Советский интеллигент не обманет.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112, Goblin: 6

Цитата
отправлено 18.06.14 11:13 # 1


Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил создать гимн Подмосковья. Он попросил известных композиторов, музыкантов и поэтов, среди которых Александра Пахмутова, Николай Добронравов и Александр Журбин, помочь в создании "главной песни" региона. Ведущие "Коммерсантъ FM" Максим Митченков и Наталья Жданова обсудили эту тему с Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

Вот по мне бы, если бы господин Воробьев, я вот о своем, о больном, призвал бы народ не мусорить в Подмосковье и не выбрасывать пакеты, проезжая вдоль обочины, не выбрасывать старые подержанные иномарки, холодильники, стиральные машины, которые уж точно не увезешь из леса, и заняться расчисткой подмосковных лесов — вот это было бы неплохо, лесникам добавить зарплату. А так можно, конечно, с гимном выбрасывать мешки с мусором, это здорово. Я вот, знаете, сейчас пропою вам…

М.М.: Пропойте, Андрей Георгиевич, не стесняйтесь.

А.Б.: Хотите, чтобы я пропел?

М.М.: Конечно.

А.Б.: Ну, это из моего детства, это даже не по интернету, не из детства, из юности. Вы поймете, о чем идет речь, а дальше поймете, правда ли это на самом деле. Но слова, правда, красивые:

Избравши этот неспокойный путь, ты сам не станешь на судьбу ворчать,

И если ты надел халат, то будь достойным звания врача.

Та-да-да-та.

Пускай не спать придется до утра, но ты же врач и ко всему привык,

Ты знаешь тяжесть всех своих утрат и новой жизни самый первый крик.

Та-да-да-та.

И так далее.

М.М.: Потрясающе.

А.Б.: Гимн Второго медицинского института, написанный давным-давно, и пели мы его стоя, когда нас принимали в студенты, и многие его помнят на самом деле кусками наизусть, и правда затрагиваются струны. Но возникает другой вопрос: правда ли то, о чем поется в этом гимне? Правда ли врачи сжигают себя до тла, как свеча, сгорая, отдавая свой свет, как завещал нам Гиппократ, взамен не требуя наград? Это строчки из гимна. Так ли соответствуют слова гимна, гимна страны, который мы поем, содержанию того, что происходит в стране, во Втором медицинском институте или вообще медицинском институте, в твоем доме, в твоем подъезде, в твоем пробеге? Есть гимн юристов наверняка, гимн сотрудников государственной службы безопасности. Соответствует ли это все?

М.М.: Андрей Георгиевич, а как вы считаете, что можно было бы воспеть в гимне Подмосковья? Какие там плюсы есть?

А.Б.: Ну, конечно, в гимнах нужно воспевать исключительно плюсы, и даже если их нет, то…

М.М.: Надо их придумать, да?

А.Б.: Существует специальная машина, или машинка, которая эти плюсы придумает. Все, что я скажу, будет через "но": замечательные леса, замечательные реки, замечательные места, которые застраиваются, застраиваются, застраиваются, застраиваются безо всякой системы, и уже не пройти к той речке, к тому полю, но это есть пока. Есть замечательные усадьбы, которые разрушаются, на которые не хватает денег, чтобы их восстановить. Я часто бываю, например, в Захарово, где жил маленький Саша Пушкин, в Голицыно, и в Малых Вяземах — это то, что недалеко от меня, Новый Иерусалим. Но все это оставляет желать лучшего, лучшего, лучшего.

Все это есть, конечно, можно сделать очень красивую фотографию, вызвать итальянских фотографов, потом заправить все это в Photoshop, и получится очень-очень красиво. Как мы, когда мы смотрим буклеты, нам кажется, что все оно так и есть, а потом обходим с другой стороны это здание — я сейчас не говорю только про российские — с другой стороны здания обходим, а видим, что там все рушится. Поэтому взяться бы с таким же энтузиазмом... Ну, правда, Пахмутова замечательная не поможет в реставрации усадеб, а это тоже больное место. Поэтому не спасет нас гимн. Если бы гимны нас спасали действительно, если бы...

Рассказываю забавную историю про общежитие Второго медицинского института. В одной комнате жили три человека: два русских студента и один вьетнамец, все вьетнамцы у нас ходили в одинаковой форме, синих таких френчах. И два русских парня научили в 12 часов ночи вьетнамца слушать гимн. И вот однажды вьетнамец приходит домой, тропится, спешит, весь мокрый, потный, потому что без пяти двенадцать, он опаздывает к гимну. И что он видит: лежат два пьяных студента Второго медицинского института. И что делает этот вьетнамец: он на полную громкость включает радио, чтобы звучал гимн, поднимает их, и маленького роста, 150 см, 32 кг этот вьетнамец, бывший военный, борец вообще с американским режимом, держит два тяжелых юных тела, еще и пьяных, от этого тяжелее в два раза. И все втроем они слушают гимн Советского Союза.


OldYura
отправлено 18.06.14 11:17 # 2


Однако, "работа в маленькой психиатрической больнице" не прошла для Бильжо бесследно...


A Frost
отправлено 18.06.14 11:18 # 3


Обилие сарказма в посте зашкаливает.
О чем вообще речь?


Goblin
отправлено 18.06.14 11:18 # 4


Кому: A Frost, #3

> О чем вообще речь?

попробуй прочитать


dead_Mazay
отправлено 18.06.14 11:20 # 5


>Тем более что этот самый город этому самому гимну никак не соответствует: о каком величии может идти речь, если на перроне валяются [бомжи]?

Так правильно.


AnTev.
отправлено 18.06.14 11:22 # 6


Кому: A Frost, #3

> О чем вообще речь?

Даю наводку.
Сходи по ссылке, посмотри на какой сайт попал. Сделай выводы.


A Frost
отправлено 18.06.14 11:27 # 7


Кому: Goblin, #4
Дим Юрич, вот читаю - и тут либо Г-н Бильжо люто стебется, либо он клинически болен. Может я ошибочно его речь принял за сарказм?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.06.14 11:27 # 8


Бильжоп прекрасен.


Штемпель
отправлено 18.06.14 11:27 # 9


Кому: Цитата, #1

> Так ли соответствуют слова гимна, гимна страны, который мы поем, содержанию того, что происходит в стране

Каждый меряет по себе.

Если человек - говно, то он вокруг говно и видит. Что ближе дуkhовно, так сказать.


Goblin
отправлено 18.06.14 11:28 # 10


Кому: A Frost, #7

> Дим Юрич, вот читаю - и тут либо Г-н Бильжо люто стебется, либо он клинически болен. Может я ошибочно его речь принял за сарказм?

особенно прекрасен сарказм про вьетнамца


vardomskiy
отправлено 18.06.14 11:30 # 11


У IBM есть свой гимн ("Ever forward IBM"). У KPMG тоже есть свой ("A Vision of Global Strategy") У Symantec тоже есть свой ("Symantic revolution"). В Японии у каждой уважающей себя корпорации, у каждой префектуры, и т.д. есть гимн. Гимн, он сплочает людей, и двигает их вперед к общей цели. А Андрей Билько, он дурак, прости господи.


ste
отправлено 18.06.14 11:35 # 12


> Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром

Интересно, как зовется та картина, которую "известный художник" написал, какими тиражами и что именно "писатель" издал? Ну и, естественно, что за заведение содержит "известный ресторатор"?


Металлург
отправлено 18.06.14 11:35 # 13


Кому: Цитата, #1

Андрею Бильжо следует обратиться к своим бывшим коллегам за психиатрической помощью.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.06.14 11:35 # 14


Кому: vardomskiy, #11

> У IBM есть свой гимн
У Андрея нет! И вообще "все вы дураки"! (с) М. Веллер.


Zoltan1980
отправлено 18.06.14 11:35 # 15


После прочтения вспомнилось незабвенное :

https://www.youtube.com/watch?v=E7jm2-jLO_I


Asya
отправлено 18.06.14 11:35 # 16


Машинка, придумывающая плюсы.
Во даёт.


DeD Pa3uH
отправлено 18.06.14 11:38 # 17


Классический интеллигент с фигой в кармане и гнильцой в душе - виляет, ёрничает, подхихикивает.


Гво3дь
отправлено 18.06.14 11:38 # 18


Совмещать идеологию с трудом - это, видимо, что-то запредельное для интеллигента

Кому: Цитата, #1

> правда ли то, о чем поется в этом гимне?

Товарищ психиатр должен задавать этот вопрос перед зеркалом


dead_Mazay
отправлено 18.06.14 11:42 # 19


Кому: Гво3дь, #18

> Товарищ психиатр

С моей точки зрения, психиатр (инженер, геолог) - это тот, кто проработал по специалоьности изрядно, а не тот, кто получил соответствующее образование.


ГлаголомЖечь
отправлено 18.06.14 11:43 # 20


Бильжо как мозговед не знает что гимн есть мотивационный инструмент? И задача его не перечисление "плюсов", хотя в гимне этот момент обязательно присутствует для внушения чувства гордости, а именно что концентрация на какие то свершения, самоотдача, гордость причастности наконец? Херовый видимо мозговед.
А методом борьбы со свинством поведением, кстати, может быть ловко сочиненный гимн о чистоте, красоте и порицании свинского поведения.


Беспечный Лесовод
отправлено 18.06.14 11:47 # 21


Bill Joe мастер-класс шизофазии.


Asya
отправлено 18.06.14 11:50 # 22


Кому: ГлаголомЖечь, #20

> Бильжо как мозговед не знает что гимн есть мотивационный инструмент? И задача его не перечисление "плюсов", хотя в гимне этот момент обязательно присутствует для внушения чувства гордости, а именно что концентрация на какие то свершения, самоотдача, гордость причастности наконец? Херовый видимо мозговед.

Очень удобно, прикрываясь профессией, как простынёй, выдавать любые суждения, которые взбредут в голову лично тебе. Не он один такой. И начхать на мотивационные инструменты и положительный настрой, кого волнует какая-то там реальность.


soberserk
отправлено 18.06.14 12:05 # 23


А зачем объединяться ? Ведь каждый человек уникален !! Каждый - личность и целый мир !!


fedorin
отправлено 18.06.14 12:05 # 24


Каждая строка в интервью прекрасна, ну и на посошок гордость за два пьяных мурла которые так ловко "постебались" над маленьким вьетнамцем.


orc
отправлено 18.06.14 12:05 # 25


Вот она - свобода слова во всей красе.

А вот интересно, попробовал бы какой-то "интеллектуал" в америке брякнуть что-то про гимн, как быстро бы его смешали с дерьмом в СМИ? Там ведь свободы слова на порядки больше!!!


xor2times
отправлено 18.06.14 12:05 # 26


Кому: ste, #12

> Интересно, как зовется та картина, которую "известный художник" написал,

Известен карикатурами про Петровича.

> Ну и, естественно, что за заведение содержит "известный ресторатор"?

Клуб (или ресторан? не помню) "Петрович".

Про писательскую его деятельность не в курсе.


George
отправлено 18.06.14 12:16 # 27


Интервьюируемый даже свои мысли изложить связно не может. Поэтому к тому, что он несет, надо относиться соответствующим образом- как к бреду душевнобольного. Ну вот, к примеру, возьмем его высказывание: "Вот по мне бы, если бы господин Воробьев, я вот о своем, о больном, призвал бы народ не мусорить в Подмосковье и не выбрасывать пакеты, проезжая вдоль обочины, не выбрасывать старые подержанные иномарки, холодильники, стиральные машины, которые уж точно не увезешь из леса, и заняться расчисткой подмосковных лесов — вот это было бы неплохо, лесникам добавить зарплату."- это же несомненный бред!
Собственно, как и все остальное, озвученное персонажем.


СалоЕддин
отправлено 18.06.14 12:19 # 28


Кому: A Frost, #7

> Кому: Goblin, #4
> Дим Юрич, вот читаю - и тут либо Г-н Бильжо люто стебется, либо он клинически болен. Может я ошибочно его речь принял за сарказм?
>
>

вы как первый раз
этот гражданин уже неоднократно отметился где можно
сам себя считает охуенным юмористом


Я не придумал ник
отправлено 18.06.14 12:28 # 29


История про вьетнамца и гимн - городская легенда.
Я ее первый раз в году 90-м услышал от отца одноклассника, потом слышал много раз и каждый рассказывал, что произошла она в том вузе, где он учился.

Что касается гимна, то могу отчасти согласиться: корпоративные гимны - обычно на удивление идиотские творения ("руки под пальто"). Но происходит это во многом именно потому, что заказываются они знакомым знакомых, которые явно не Пахмутова и Добронравов, а цель заказа - лизнуть начальству, распилив по возможности бюджет.
Г-ну Воробьеву обидно, - у Москвы гимн есть, а у него - нету.

Всё сказанное выше не отменяет того факта, что наша, отечественная "интеллигенция" прекрасна в своем "пока не удастся решить проблему А, тратить деньги и усилия на проблему Б и не надо!".
На выходе это принимает разные формы, от: "Сначала всех убийц пересажайте, потом к Ходорковскому руки тяните!" - до "Сначала мусор научитесь из окна не выбрасывать, а потом уже гимны пойте!".

Причем, что характерно, если на полном серьезе начать бороться с выбросом мусора из окон машин, так, чтобы это дало толк: видеокамеры вдоль трасс, штрафы, сопоставимые со стоимостью машины, 15 суток в околотке и т.д., - то отечественные интеллигенты первыми заверещат про "полицейское государство" и "сначала всех бандитов и коррупционеров переловите, а потом будете честных граждан штрафовать и сажать за выброс мусора в неположенном месте!".

Дополнением пойдут:
а) "Сначала поставьте достаточное количество контейнеров для мусора вдоль трасс!"
б) "Всю трассу своими уродливыми контейнерами для мусора загадили! Испортили такие виды!"
в) "Вся эта программа установки контейнеров и вывоза мусора - распил! Этим занимается фирма дочери троюродной сестры однокурсницы секретарши губернатора!"
в) "Установка контейнеров для мусора вдоль трасс - преступление против экологии, контейнеры привлекают диких животных, которые гибнут под колесами машин!"

При этом у настоящего интеллигента, ратующего за чистоту и экологию, почему-то дома, как правило, засранная сантехника и чем-то тухлым пахнет на кухне (про "творческий" беспорядок в комнатах молчу).


Утконосиха
отправлено 18.06.14 12:28 # 30


Кому: Цитата, #1

> Есть замечательные усадьбы, которые разрушаются, на которые не хватает денег, чтобы их восстановить.

А что, на создание гимна понадобится столько же денег, сколько может уйти на реставрацию хотя бы одной усадьбы в Подмосковье? В чём логика?

Кому: ГлаголомЖечь, #20

> Бильжо как мозговед не знает что гимн есть мотивационный инструмент?

Бильжо позорит профессию врача-психиатра этим интервью. Такое моё мнение.


nex
отправлено 18.06.14 12:28 # 31


А вот там: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603655&page=1
Гоблин назвал Бильжо приличным человеком... А тут вон как оказалось...


Aborigen
отправлено 18.06.14 12:28 # 32


Кому: Goblin, #10

Дим Юрьич, вот про вьетнамца не понял, это Бильжо в ключе "посмотрите какой идиот вьетнамец" рассказал? Потому что я это понял наоборот, нормальный вьетнамец и 2 пьяных туловища.


Hedgehog
отправлено 18.06.14 12:36 # 33


Кому: vardomskiy, #11

> В Японии у каждой уважающей себя корпорации, у каждой префектуры, и т.д. есть гимн.

у нормальной компании гимн должен быть серьезным, в котором поется про убитых врагов, горящие деревни и гнев северных богов и содержать минимум одно 5–минутное гитарное соло. (ц)


Goblin
отправлено 18.06.14 12:37 # 34


Кому: soberserk, #23

> А зачем объединяться ? Ведь каждый человек уникален !! Каждый - личность и целый мир !!

добавил


Beytix
отправлено 18.06.14 12:37 # 35


Кому: soberserk, #23

Камрад, у этого персонажа только он индивидуален, он исключителен, а все остальные быдло, недочеловеки... Это им и нужны гимны...


Goblin
отправлено 18.06.14 12:38 # 36


Кому: Aborigen, #32

> Дим Юрьич, вот про вьетнамца не понял, это Бильжо в ключе "посмотрите какой идиот вьетнамец" рассказал?

это студенческая басня

популярнее только как русский студент научил негра - соседа по комнате в общежитии называть его Хозяином

> Потому что я это понял наоборот, нормальный вьетнамец и 2 пьяных туловища.

правильно понял


Goblin
отправлено 18.06.14 12:41 # 37


Кому: nex, #31

> А вот там: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603655&page=1
> Гоблин назвал Бильжо приличным человеком... А тут вон как оказалось...

понятно ли, что речь про ведущего программы в процессе записи программы?


DeD Pa3uH
отправлено 18.06.14 12:48 # 38


Кому: Aborigen, #32

> Дим Юрьич, вот про вьетнамца не понял, это Бильжо в ключе "посмотрите какой идиот вьетнамец" рассказал? Потому что я это понял наоборот, нормальный вьетнамец и 2 пьяных туловища.

Вьетнамец тупой солдафон, робот. Русские - пьянь, которым вообщем-то на гимн похер, это лишь инструмент для организации прикола над тупым вьетнамцем. Нормальный во всей этой истории есс-но лишь рассказчик, т.е. господин Бильжо.


soberserk
отправлено 18.06.14 12:48 # 39


Кому: Beytix, #35

> Камрад, у этого персонажа только он индивидуален, он исключителен, а все остальные быдло, недочеловеки... Это им и нужны гимны...

Думаю у него просто "тёплое с мягким перепутывается" в голове. А то - зачем, например, патриотическое кино, если в армии на тот момент напряжёнка.. С техникой, например. А эти явления, местами, вообще в разных плоскостях. Такого рода выводы - они не про быдло и уникальность, а чувак стал рассказывать про то, чего не понимает.


Name Holder
отправлено 18.06.14 12:56 # 40


Бильжо напрягает еще со времен карикатур с петровичем в коммерсанте. ТвАрец однозначно!


Дадли Смит
отправлено 18.06.14 13:02 # 41


Глянул я как-то книжку Бильжо - ЕДА, красная такая, с вилкой. Про советскую еду.

Думал, там действительно про еду, и про еду там было. Но еще почти в каждой третьей статье было про то, как кого-то репрессировали, сослали, сократили, и чуть ли не съели вместо этой самой еды.

Так что мнение о данном творце составил давно, и сегодня оно только подтвердилось еще раз


paramon
отправлено 18.06.14 13:03 # 42


Надеюсь, господин Бильджо хоть перед собой честен, и назовет свой ресторан, к примеру "Так себе хавчик да пойло"? Потому что ведь нельзя быть до конца уверенным, что какой упырь не набодяжил, да недожарил!!! Может мусор, бумажки там где валяются, опять же. Да и какой смысл вообще стараться победить всю эту кухню - пусть жрут, сцуки, как подано, зато по-честному, и никаких гимнов!!!


sarma
отправлено 18.06.14 13:11 # 43


> Дим Юрич, вот читаю - и тут либо Г-н Бильжо люто стебется, либо он клинически болен. Может я ошибочно его речь принял за сарказм?

Программа для определения сарказма в высказываниях проанонсирована но еще не разработана. Мужайся комрад. Скоро твоим мучениям придет конец.


X0R
отправлено 18.06.14 13:16 # 44


Петюша Бильжо (он же отец Петровича, видимо Андрей это псевдоним) просто участвует в очередной тяни-толкайке. На "самом популярном радио" перманентная истерика в стиле "Эмиграция… Иммиграция… Пора ли валить отсюда" (наберите там в поиске слово "уехать" и опутейте). Причем объяснение легко находится там-же:
>Доля желающих уехать на постоянное место жительство за рубеж, снизилась с 22% в 2011 году до 17% в текущем.
Либеральной интеллигенции сделали выговор за снижение потока "свежатинки".
Практически цитата: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vLSL8E-FLrQ#t=7


Dok
отправлено 18.06.14 13:18 # 45


И Макаревич более известен как повар и Бильжо туда же...


Namesake
отправлено 18.06.14 13:23 # 46


Кому: soberserk, #39

Похоже что так.
Или, например, зачем армия нужна? Зачем объединять этих прекрасных людей?! Разве может быть серость шеренги и безусловное выполнение приказов лучше проявления индивидуальности и свободной интерпретации происходящего в бою?


Antonovskiy
отправлено 18.06.14 13:30 # 47


Гимн! А что гимн? Идеалы какие-то воспевает.
Если идеалы не соответствуют действительности, то ну их к чёрту такие идеалы!!!

Но мусор вывозить надо. И памятники ремонтировать тоже надо.
Несвоевременность - вот что напрягает. Всему своё время.

Хотя может быть самое время для композиторов и поэтов задуматься над созданием патриотически направленных творений? Пусть воспевают наших сварщиков, шахтёров, инженеров, технологов, фрезеровщиков, слесарей, хлебопёков, доярок, животноводов...


soberserk
отправлено 18.06.14 13:46 # 48


Кому: Namesake, #46

> Похоже что так.
> Или, например, зачем армия нужна? Зачем объединять этих прекрасных людей?! Разве может быть серость шеренги и безусловное выполнение приказов лучше проявления индивидуальности и свободной интерпретации происходящего в бою?

Я про то, что деятель искусств, наверное, скорее просто балбес, чем осознанный враждебный пропагандист.

Это как на передачах по ТВ - Ув.зрители, сегодня наша передача посвящена проблемам туризма в странах юго-восточного региона. В гостях у нас известная телеведущая Ксения Собчак, лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, известный художник и поэт Андрей Бильжо и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева. После чего начинается просто ад. Гимнастка рассказывает, как она ездила в Тайланд и что там было, художник несёт ахинею вообще про другое и какие то левые проблемы, которые надо искоренять в себе. Жириновский декларирует, как он будет теперь всё лето проводить в Артеке. Ну в таком духе. Т.е. приглашённые звёзды они, как бы, вообще не имеют отношения к туризму.
Правда этот вроде как психолог по образованию. В таком свете его эскапада про гимны несколько странна, да.


Пан Талон
отправлено 18.06.14 14:02 # 49


Кому: ste, #12



> Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром
>
> Интересно, как зовется та картина, которую "известный художник" написал, какими тиражами и что именно "писатель" издал? Ну и, естественно, что за заведение содержит "известный ресторатор"?

http://www.snob.ru/i/indoc/03/blog_entry_70201.jpg
http://www.medved-magazine.ru/userfiles/images/komiks/bilgo106.jpg
http://grani.ru/files/54103.jpg

Известному художнику и психиатору необходимо поставить неприятный диагноз "паскудность и дегенерация" и стабильно лечить. Убогий, очень убогий персонаж.


eugene.bbr
отправлено 18.06.14 14:04 # 50


А зачем Андрей Бильжо приводит пример про вьетнамца? Ему это смешно и непонятно или наоборот? Правильно понимаю, что он не считает, что прослушивание гимна и подобающее отношение к нему, способствует сплоченности?


Ded Hunhuz
отправлено 18.06.14 14:07 # 51


Кому: xor2times, #26

> Известен карикатурами про Петровича.

К слову сказать - очень херово нарисованными


Штемпель
отправлено 18.06.14 14:07 # 52


Кому: Пан Талон, #49

> Известному художнику и психиатору необходимо поставить неприятный диагноз "паскудность и дегенерация" и стабильно лечить. Убогий, очень убогий персонаж.

"Дура не дура - а червонец в день имею!" ©

Собственно, в этом и смысл жизнедеятельности персонажа.


1806
отправлено 18.06.14 14:13 # 53


"Хоровое пение, кстати, тоже не российское изобретение. И не японское. Наличие собственного гимна является сегодня модным во многих европейских корпорациях. И в Россию традиция распевать гимны перед началом рабочего дня пришла именно из Европы.", http://lenta.ru/articles/2014/06/17/kultura/ .


Гво3дь
отправлено 18.06.14 14:26 # 54


Кому: eugene.bbr, #50

> А зачем Андрей Бильжо приводит пример про вьетнамца?

Показать убожество русской пьяни в сравнении с вьетнамской дисциплиной, видимо

Кому: Antonovskiy, #47

> Хотя может быть самое время для композиторов и поэтов задуматься над созданием патриотически направленных творений?

Композиторам и поэтам неплохо бы начать с того, чтобы самим не разбрасывать мусор под ноги - глядишь, будет меньше времени жаловаться про грязь вокруг, и в башке станет почище, и больше времени будет на правильное творчество.


Йож
отправлено 18.06.14 14:31 # 55


Кому: Цитата, #1

> Но возникает другой вопрос: правда ли то, о чем поется в этом гимне? Правда ли врачи сжигают себя до тла, как свеча, сгорая, отдавая свой свет, как завещал нам Гиппократ, взамен не требуя наград?

Для интеллигента очевидно, помогать людям с самоотдачей "не требуя наград"- это явная ложь. Т.о. мыслей о том, что в этом гимне обозначена цель, к которой нужно стремиться, работая над собой у настоящего интеллигента не возникает.

> известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром

"Дмитрий Мырясин прохаживался по своему бару, подсаживался за столики, вступал в диалоги о политике.– К президенту претензии гастрономические – меня от него тошнит! – говорил своим гостям Мырясин. – Объелись коррупцией! Надо иметь достоинство! Что, восемьсот рублей за салат «Цезарь» – это много?! – ярился Мырясин. – Нет, это адекватная цена! А Кучкин – подстилка президентская.
Мырясин распорядился поместить в барах «Сен Жюста» книжные полки; причем не какую попало литературу закупал Мырясин, но лишь ту, что содержала твердую гражданскую позицию. Посетители поглощали устрицы «Белон» на фоне собраний сочинений Солженицына, Оруэлла и Замятина. Покушав устриц, из-за стола поднимался совсем другой человек, с иным взглядом на жизнь." (C) М. Кантор Красный свет.

Кому: Пан Талон, #49

Последняя ссылка порадовала: Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. Грани.ру таки допизделись.


yuri535
отправлено 18.06.14 15:37 # 56


Кому: Йож, #55

> Последняя ссылка порадовала: Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. Грани.ру таки допизделись.

Они крайне ловко обходят систему!

http://goo.gl/cXUDXb


Speedglas
отправлено 18.06.14 15:49 # 57


Кому: vardomskiy, #11

> У IBM есть свой гимн ("Ever forward IBM"). У KPMG тоже есть свой...

Согласен.
Массово, кстати, столкнулся с наличием гимнов по любому поводу и без именно когда стал крутиться в среде крупнейших международных компаний. Гимн компании, гимн подразделения, гимн сейлз-команды, гимн бренду даже встречал!!!
А все эти траты миллионов на регулярные тимбилдинги в этих компаниях, чтобы сплачивать коллектив, вообще наверное серпом по одному месту для г-на Бильжо!!! Если он вообще в курсе, как оно в серьезных корпорациях(и тем более гос-вах) происходит.


gnommy
отправлено 18.06.14 16:05 # 58


А с ним согласен - гимны уровня ниже государственного только делят народ, а не объединяют. Нафиг они нужны? Опять же нужно понимать разницу между гимном и одой, с чем у человека явно проблемы.


Йож
отправлено 18.06.14 16:10 # 59


Кому: yuri535, #56

> Они крайне ловко обходят систему!

Можно делать зеркала, но потери аудитории, думаю, все равно значительны... Хотя, эти по запаху друг найдут...


Маркер
отправлено 18.06.14 16:19 # 60


Кому: gnommy, #58

На основании чего сделан такой мощный вывод?


Reckuf
отправлено 18.06.14 16:38 # 61


Яркий креакл не понимает, что именно гимны, торжественные марши и гражданская униформа во все времена помогали великим странам подниматься с колен после трудных периодов.


gnommy
отправлено 18.06.14 16:46 # 62


Кому: Маркер, #60

Вывод относительно ненужности гимнов?

Если да, то он сделан основываясь на простом факте - если каждый будет воспевать своё дело а не все вместе общее, то и мотивации объединяться не возникнет.

Если с моим мнением согласия нет - прошу дать ответ на вопрос, заданный ранее - зачем они нужны и какую пользу приносят?


МихалСаныч
отправлено 18.06.14 16:48 # 63


Кому: gnommy, #58

> А с ним согласен - гимны уровня ниже государственного только делят народ, а не объединяют. Нафиг они нужны? Опять же нужно понимать разницу между гимном и одой, с чем у человека явно проблемы.

Гимны нужно запретить? А как быть с ношением формы военными и медработниками? Может главный хируг хочет оперировать в кедах с капюшоном, а десантники прыгать с парашютом в смокингах.


BasJon
отправлено 18.06.14 16:50 # 64


Кому: gnommy, #58

> А с ним согласен - гимны уровня ниже государственного только делят народ, а не объединяют.

Ну и гербы регионов и городов отменить заодно. И республики национальные. А то сепаратизм сплошной.


JCF
отправлено 18.06.14 16:50 # 65


Как-то один хирург за рюмкой чая поведал, что, среди докторов, от рака, в основном умирают онкологи. Кардиологов подводит сердце и так далее. С тех пор отношусь к психиатрам с подозрением. Похоже, не зря.


BasJon
отправлено 18.06.14 17:12 # 66


Кому: gnommy, #62

> если каждый будет воспевать своё дело а не все вместе общее, то и мотивации объединяться не возникнет.

Я воспеваю свою квартиру (где я делаю ремонт, убираюсь, готовлю вкусные обеды и учу уму-разуму детишек). Сосед - свою. И оба - за наш общий подъезд (где мы не срем на клетках, не пиздим лампочки и ставим цветы на подоконниках). А все подъезды - за наш общий дом. И т.д. - до уровня огромной страны.

И то, что моя семья сочинила свой домашний гимн, а семья соседа - свой, не мешает нам вместе петь общий гимн подъезда, затем - дома. И т.д. - до государственного гимна.

И главное - поющие гимн страны рядом со мной тоже понимают, почему мы вдруг все вместе - из разных-то квартир, подъездов и домов.

Какая еще мотивация нужна?


stepnick
отправлено 18.06.14 17:34 # 67


Кому: Цитата, #1

> Такого количества гимнов, я думаю, не существует нигде в мире, то есть от гимна подъезду, гимна дому, гимна району, гимна пробегу, до гимнов институтов, технических училищ, школ и так далее, и тому подобное — сплошные гимны.
>

Дорогой тов/госп Бильжо! Вы забыли упомянуть профессиональные гимны.

Монтажников-высотников

http://www.youtube.com/watch?v=7QDA05dcLho

Кузнецов

http://www.youtube.com/watch?v=KO6KYTUhcPI

Артиллеристов

http://www.youtube.com/watch?v=RkeXb7wGMSE

и многие другие.

В заключении, специально для Андрюши Бильжо передаём правильные гимны. Андрюша, тебе понравится. Это не быдловские гимны. Это свободные песни свободных людей из престижных частных школ.

The Harrow School Song,

http://www.youtube.com/watch?v=_iZA85mMn4Y

Eton Boating Song

http://www.youtube.com/watch?v=leU1kbtIZUI


Дядя Толя
отправлено 18.06.14 17:38 # 68


Кому: gnommy, #62

> Если да, то он сделан основываясь на простом факте - если каждый будет воспевать своё дело а не все вместе общее, то и мотивации объединяться не возникнет.

А что, разве общее дело не состоит из отдельных?


Безоружный Бармалей
отправлено 18.06.14 17:51 # 69


Кому: OldYura, #2

Насколько я помню, врачей в психдиспансерах из стационара переводят в поликлиники через два года работы. Психзаболевания они заразные...


Myriogon
отправлено 18.06.14 17:58 # 70


Полез по ссылкам на старые передачи с участием Гоблина. Вышел на передачу про мультики на канале 100. http://oper.ru/news/read.php?t=1051603499 Но там ссылки все мёртвые, нашёл перезалив на ютубе. С удовольствием смотрю: http://www.youtube.com/watch?v=5vXNf__kCSg Дмитрий Юрьевич совсем по-другому себя тогда вёл :-)


УниверСол
отправлено 18.06.14 18:18 # 71


Кому: stepnick, #67

> Вы забыли упомянуть профессиональные гимны.

Спортсменов.
Военных.
Артиллеристов. (БТП)
Танкистов.
Моряков.
Ракетчиков.
Заправщиков.
Авиаторов.
Десатников.
Афганцев.
и много-много кого ещё.

Послушать Бильжо - так можно всю страну в психушку записывать. Не проще ли определить туда всего лишь одного человека?


stepnick
отправлено 18.06.14 18:28 # 72


Кому: УниверСол, #71

> Послушать Бильжо - так можно всю страну в психушку записывать. Не проще ли определить туда всего лишь одного человека?

Самое смешное, что этот человек - врач-психиатр по профессии.

> Десять лет работал психиатром в разных психиатрических больницах и в Институте психиатрии АМН СССР.

Хрен из разберёт, кто на кого там больше влияет...


Джина
отправлено 18.06.14 18:29 # 73


Кому: stepnick, #67

> Дорогой тов/госп Бильжо! Вы забыли упомянуть профессиональные гимны.

У нас в регионе пару лет назад прогремел гимн Свердловской областной психиатрической больницы. Сдается мне, г-на Бильжо туда бы работать не взяли. http://www.youtube.com/watch?v=SUhiEDZuBXI


УниверСол
отправлено 18.06.14 18:36 # 74


Кому: stepnick, #72

> Самое смешное, что этот человек - врач-психиатр по профессии.

Да и леший с ним, и с его безлимитным фиглярством. Я хоть хорошие песни под это интервью вспомнил - вот щас "Кукушка" в голове крутится. Лепота!60


himeroid
отправлено 18.06.14 18:42 # 75


Вспоминаю Виктора Ана, который пел на пьедестале гимн России. По русски ему говорить трудно, но гимн он пел! Вот у него бы спросили, что для него - этот гимн.


Собакевич
отправлено 18.06.14 18:58 # 76


Кому: Джина, #73

> У нас в регионе пару лет назад прогремел гимн Свердловской областной психиатрической больницы. Сдается мне, г-на Бильжо туда бы работать не взяли. http://www.youtube.com/watch?v=SUhiEDZuBXI

[в0ет]

Судя по тому, что один из авторов пестни Д.Медведев - произведение пациенты писали :)


Speedglas
отправлено 18.06.14 19:23 # 77


Кому: stepnick, #72

> Хрен из разберёт, кто на кого там больше влияет...

В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор!!!


Antonovskiy
отправлено 18.06.14 19:51 # 78


Кстати о музыке!

Про какие профессии спеты песни?

Про грузчиков вот есть пару интересных песен
http://youtu.be/XcZpL43a_08
http://youtu.be/Gg4RxjR_CiQ?t=14s

И гимн сварщиков - это навека!
http://youtu.be/GfDcy1zmNXQ?t=2m47s


Дядя Толя
отправлено 18.06.14 19:51 # 79


А тем временем другие пациенты на линии:
http://lenta.ru/news/2014/06/18/lingvo/


stepnick
отправлено 18.06.14 19:51 # 80


Кому: Speedglas, #77

> В психиатрии ведь как — кто халат первым надел, тот и доктор!!!
>

А алкоголик - тот, кто пьёт больше врача, который ставит диагноз!


Goblin
отправлено 18.06.14 20:07 # 81


Кому: УниверСол, #71

> Вы забыли упомянуть профессиональные гимны.
>
> Авиаторов.

[орёт так, что на жопе надуваются жилы]

МЫ С НЕБА СИНЕГО, КАК ГРОМ С НЕБЕС!!!
НЕТ ВОЙСК СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВВС!!!


Asya
отправлено 18.06.14 20:11 # 82


Кому: Дядя Толя, #79

> А тем временем другие пациенты на линии:
> http://lenta.ru/news/2014/06/18/lingvo/

Крутая новость. Особенно круто, что инициатива ЛДПР в кои-то веки сыграла. Этак глядишь, и другие их ураганные идеи в ход пойдут.

Даже мне, замшелому ревнителю чистоты языка и ненавистнику рунглиша, очень интересно знать, как именно, в каких ситуациях и на каком уровне исполнительная власть будет людей за руку хватать на превышении допустимой доли заимствований. Это ж не спиртное, в трубочку не дыхнёшь. Кого, за что и как штрафовать? Физ. лиц, юр. лиц? За договора, деловую переписку или посты в соцсетях?


stepnick
отправлено 18.06.14 20:11 # 83


Кому: Дядя Толя, #79

> А тем временем другие пациенты на линии:
> http://lenta.ru/news/2014/06/18/lingvo/

Хорошая книга по теме: Корней Чуковский "ЖИВОЙ КАК ЖИЗНЬ. Рассказы о русском языке"

http://book-online.com.ua/read.php?book=1581

> Если тогдашней молодежи случалось употребить в разговоре такие, неведомые былым поколениям слова, как: факт, результат, ерунда, солидарность [Ни слова факт, ни слова результат, ни слова солидарность нет в Словаре Академии Российской.] представители этих былых поколений заявляли, что русская речь терпит немалый урон от такого наплыва вульгарнейших слов.


Asya
отправлено 18.06.14 20:22 # 84


Кому: stepnick, #83

> Если тогдашней молодежи случалось употребить в разговоре такие, неведомые былым поколениям слова, как: факт, результат, ерунда, солидарность [Ни слова факт, ни слова результат, ни слова солидарность нет в Словаре Академии Российской.] представители этих былых поколений заявляли, что русская речь терпит немалый урон от такого наплыва вульгарнейших слов.

- Наш дизайн очень френдли. Юзабилити на высоте, всё прочекали и успели в дедлайн, не профакапили. Это ко-продукция совместно с брендом "Блаблабла". Аз резалт, риали, получилось хай класс.


УниверСол
отправлено 18.06.14 20:26 # 85


Кому: Goblin, #81

> МЫ С НЕБА СИНЕГО, КАК ГРОМ С НЕБЕС!!!
> НЕТ ВОЙСК СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВВС!!!

Ух ёпть!!!
[аж присел от неожиданности]

[приосанивается]
Не крылья в небо поднимают самолёты, А наши руки поднимают их туда!
http://www.youtube.com/watch?v=5pe9lAcpcfE


УниверСол
отправлено 18.06.14 20:46 # 86


Кому: Goblin, #81

Кстати, вот, наткнулся:

Летел Мэлэкай вниз в сильной злобе, пел любимую свою воздушно-десантную песню "Мы с неба синего - как гром с небес! Нет войск сильнее, чем ВВС!" и хмурился. Потому как и своих дел у него было невпроворот - на досуге последнюю книжку для Библии дописывал (Пророка Малахии), а тут еще с какими-то идиотами разборки вести предстояло.

© Из чьей-то рецензии на одну игру.


Дядя Толя
отправлено 18.06.14 20:54 # 87


Кому: stepnick, #83

Помнится ещё Алексей Матвеич :-) писал в "Евгении Онегине":

Но "панталоны","фрак", "жилет" -
Всех этих слов на русском нет.

И в другом куске того же произведения:
[Что-то по-французски] (Шишков, прости,
Не знаю, как перевести).


shark
отправлено 18.06.14 21:06 # 88


Кому: Пан Талон, #49

Трижды посмотрел картинки. Ничего не понял. Наверное, сказывается отсутствие высшего медицинского.


Name Holder
отправлено 18.06.14 21:18 # 89


Кому: УниверСол, #71

>Послушать Бильжо - так можно всю страну в психушку записывать.

Судя по юмору объекта лучше ему посетить сие заведение на предмет обследования.


stepnick
отправлено 18.06.14 21:31 # 90


Кому: Asya, #84

> - Наш дизайн очень френдли. Юзабилити на высоте...

Это про коктейль-бар, или про ёрш-хату?


Asya
отправлено 18.06.14 21:35 # 91


Кому: stepnick, #90

> Это про коктейль-бар, или про ёрш-хату?

Про веб-продукты!


Старый Пес
отправлено 18.06.14 22:06 # 92


Кому: Goblin, #81

>МЫ С НЕБА СИНЕГО, КАК ГРОМ С НЕБЕС!!!
>НЕТ ВОЙСК СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВВС!!!

Тому не стать Царём Небес, кто не был духом в ВВС!!!


УниверСол
отправлено 18.06.14 22:19 # 93


Кому: Старый Пес, #92

> Тому не стать Царём Небес, кто не был духом в ВВС!!!

Не надо нам завидовать, ребята!
Не надо драк и ненавистных глаз!
Не выйдут завтра шасси при посадке -
И наши девушки останутся у вас!

(курсантское из области полётов на НЛ-10М)


Leonidze
отправлено 18.06.14 22:19 # 94


Кому: Цитата, #1

> Рассказываю забавную историю про общежитие Второго медицинского института. В одной комнате жили три человека: два русских студента и один вьетнамец, все вьетнамцы у нас ходили в одинаковой форме, синих таких френчах. И два русских парня научили в 12 часов ночи вьетнамца слушать гимн. И вот однажды вьетнамец приходит домой, тропится, спешит, весь мокрый, потный, потому что без пяти двенадцать, он опаздывает к гимну. И что он видит: лежат два пьяных студента Второго медицинского института. И что делает этот вьетнамец: он на полную громкость включает радио, чтобы звучал гимн, поднимает их, и маленького роста, 150 см, 32 кг этот вьетнамец, бывший военный, борец вообще с американским режимом, держит два тяжелых юных тела, еще и пьяных, от этого тяжелее в два раза. И все втроем они слушают гимн Советского Союза.

автор, блять, мудак.


Treta
отправлено 18.06.14 22:20 # 95


>Есть вещи поважнее — борьба за права сексуальных меньшинств, например.

а вдруг у них тоже есть свой гимн? Кто-то мне говорил, что вот этот. https://www.youtube.com/watch?v=C5vSYWPyJzE


Tanda
отправлено 18.06.14 23:24 # 96


Кому: Treta, #95

> а вдруг у них тоже есть свой гимн?

Тот что в баре "Голубая устрица" звучит???


turish
отправлено 19.06.14 00:13 # 97


Гоблин красиво про ВВС спел, мне понравилось! :-)


Злой татарин
отправлено 19.06.14 01:24 # 98


увы, просто паскудность умственностиночья


BrandStorm
отправлено 19.06.14 03:16 # 99


Кому: Asya, #84

> Наш дизайн очень френдли. Юзабилити на высоте, всё прочекали и успели в дедлайн

Так Миллер тут недавно прошёлся по дедлайнерам :-).


Вратарь-дырка
отправлено 19.06.14 09:19 # 100


Кому: stepnick, #83

При этом сам Чуковский с осознанием своей стариковской, так сказать, отсталости ворчал на слово "пока": разве так положено прощаться?!

Кому: Speedglas, #57

У нас компания маленькая, но все-таки мировой лидер в своей области. Гимна не слыхал, на тимбилдинг не натыкался. Правда, раз в год проводят какой-то корпоративчик, но я так до него ни разу и не дошел. Доходил до неофициальных шашлыков, дней независимости Филиппин и Колумбии, что ли, или Эквадора, посиделок по случаю рождения у одного мужика дочки и даже волейбольного матча сборной Польши (у нас много полек работает) против сборной Болгарии (за нее играл один болгарин и я поначалу - потом поменялись, а то мы выигрывали у девчонок). У отца на фирме, вроде, был случай в жирные годы, когда надо было как-то начальников обижать, не помню, как: то ли кидать в них что-то типа мячиков, то ли еще как... Ну у него компания покрупнее будет, у каждого дома их продукция имеется.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112