Трезвые дворы

27.06.14 00:35 | Goblin | 240 комментариев »

Политика

Инициатива, конечно, интересная.

Но гораздо правильнее подправить законодательство и ездить по дворам на автозаке.
Бухаешь во дворе — добро пожаловать на 15 суток.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 1

Серёга_из_Перова
отправлено 27.06.14 00:45 # 1


На какой минуте action???


Goblin
отправлено 27.06.14 00:47 # 2


Кому: Серёга_из_Перова, #1

да вроде нет вообще


Серёга_из_Перова
отправлено 27.06.14 00:52 # 3


Кому: Goblin, #2

[Стукнул по столу]

Ну вот блин, а вечер так хорошо шёл!!!

А вообще, у нас такой фокус (в кино часто показывают) с заворачиванием бутылки в пакет, прокатывает?


Tujh
отправлено 27.06.14 00:57 # 4


В следующих выпусках ребята ходят с участковым.


Lingren
отправлено 27.06.14 01:01 # 5


Очень правильная инициатива.


Löwe
отправлено 27.06.14 01:01 # 6


> и ходить выписывать по 15 суток

жестковато


Ta_KUN
отправлено 27.06.14 01:02 # 7


когда то для такого существовало ДНД. Теперь куча мутных личностей устраивает не управляемый хаос. "Город без наркотиков" "Стоп хам" теперь вот дворы, с нетерпением ждём проект "Не курящий подъезд"...


yusrom
отправлено 27.06.14 01:10 # 8


Кому: Lingren, #5

> Очень правильная инициатива.

Без трудотерапии - пустая трата времени и сил.


apetrov
отправлено 27.06.14 01:10 # 9


Парни очень грамотно походили перед своим проектом в зал. Очень правильный шаг. Подчеркивает вежливость.


Ukivnuk
отправлено 27.06.14 01:10 # 10


Всегда охеревал от мамаш с колясками и пивком, еще с сигареткой.


basila
отправлено 27.06.14 01:10 # 11


Молодцы. Не лень же. У нас в БССР этим милиция занимается, правда.


PHILIN78rus
отправлено 27.06.14 01:14 # 12


Ну вообщем хорошо и правильно. Вот только в конце футболка "русский значит трезвый", а чувак поёт про какие то мили, а не километры. Подозрительно как то.


Stoporom1
отправлено 27.06.14 01:17 # 13


Застыдили насмерть и Они покрасневшие -бухают из пакетов!


SHOEI
отправлено 27.06.14 01:18 # 14


Бухать в кабаках не запрещали, кстати.

В отличии от.


mame
отправлено 27.06.14 01:19 # 15


Кому: Ukivnuk, #10

> Всегда охеревал от мамаш с колясками и пивком, еще с сигареткой.

и не говори, камрад. хотя и папаши тоже хороши, слово "ответственность" им принципиально не знакомо.
но, что приятно, иные алконавты все же адекватно воспринимали критику, ну или хотя бы вид делали, что уже шаг в правильном направлении.


Evgen Bush
отправлено 27.06.14 01:25 # 16


Кому: Серёга_из_Перова, #3

> А вообще, у нас такой фокус (в кино часто показывают) с заворачиванием бутылки в пакет, прокатывает?

Трудно сказать. Один раз прокатило - ночью на набережной подошли к нам с приятелем, попросили в пакет спрятать. Не выкидывать, не уходить не попросили, штраф тоже не выписывали. Но это - в прошлом году, мы были визуально не пьяны (по второй пили).


Самокат
отправлено 27.06.14 01:25 # 17


Когда же эти суки перестанут жрать на детских площадках!?


mame
отправлено 27.06.14 01:28 # 18


Кому: yusrom, #8

> Без трудотерапии - пустая трата времени и сил.

как? а моральное удовлетворение?
а вообще - и трудотерапия отнюдь не панацея.


Starnes
отправлено 27.06.14 01:30 # 19


Есть уже "некурящий подъезд" - только называется "лев против", ходят, сигареты из рук выбивают


Diman189
отправлено 27.06.14 01:30 # 20


Ждём проект "чистый подъезд".


Завсклад
отправлено 27.06.14 01:34 # 21


Актуально. Как же достали алкаши под окнами! В палисаднике уже тропинку протоптали.

Кому: Ukivnuk, #10

> Всегда охеревал от мамаш с колясками и пивком, еще с сигареткой.

И с матом непременно! Пример своим детям надо во всём показывать!

Кстати, надпись бы красную подвесить - после 8-й минуты много нехороших слов.


Diman189
отправлено 27.06.14 01:35 # 22


Кстати, там у них на канале, уже, 4 выпуск вышел.


vipksmosar
отправлено 27.06.14 01:37 # 23


Активисты это классно, но лучше бы отрабатывала система. Сам уже забыл когда сидел во дворике - благо тех же кафешек летних намерено.
Днём, в принципе, никого во дворах и не наблюдаю, зато как только темнеет - резко меняется контингент занимающий лавки.


Alatus
отправлено 27.06.14 01:37 # 24


Третий выпуск у них поярче будет - Choose your destiny. Flawless victory! )


LuckyLuciano
отправлено 27.06.14 01:42 # 25


зашел в их группу вконтакте полистал, всплыл интересный деятель;)


pustota
отправлено 27.06.14 01:42 # 26


А в чем смысл данных просьб? Через полчаса или на следующий день они так же будут сидеть и пить. Я думаю, что правильно было бы сразу везти в участок и на общественные работы дней на 10


SHOEI
отправлено 27.06.14 01:43 # 27


Кому: LuckyLuciano, #25

> зашел в их группу вконтакте полистал, всплыл интересный деятель

Ну поделись уже интригующей инфой, не томи.


PlanSanches
отправлено 27.06.14 01:46 # 28


Кому: Diman189, #20

> Ждём проект "чистый подъезд".

Сразу вспомнился 1995-й год. Я со школы домой возвращался, после второй смены, зима, на улице уже темень. Дом 3х корпусной, все три между собой связаны, в каждом корпусе по 2 подъезда. С первого по шестой подъезды можно было пройти насквозь, на каждом из 12-ти этажей. Я жду лифт, живу в последнем (6-ом) подъезде. Открывается большой лифт, и из него выходят человек 12. Из них трое - омоновцы. Это была как раз операция "чистый, мать его подъезд". 60 Омоновцы, при поддержке ППСников, проходили через все три корпуса. На всех этажах одновременно. Собирали всех нариков, алкашню, и прочий подобный контингент, и дружно всех тащили в опорный пункт, благо он в соседнем доме. Ну и меня, само-собой, тоже прихватили до кучи. Помню от бати тогда пиздюлей получил моральных, тупо за то, что попал в опорку. 60


Sattelite
отправлено 27.06.14 01:47 # 29


Инициатива правильная, но люди так не поймут. Очень активисты всё делают ненавязчиво, мягко. Надо было с сотрудником полиции ходить, как в начале ролика, и быть принципиальными, т.е. нарушение было и оно зафиксировано, значит платим штраф! Вот тогда, может быть, люди и будут думать.


Kirill
отправлено 27.06.14 02:03 # 30


Инициатива хорошая, но наказать никак к сожалению нельзя. Никак.
Если бы тут же можно было штрафануть на 2000р (первый раз, последующте по 3000) тогда возимело бы эффект.


jal
отправлено 27.06.14 02:08 # 31


Кому: Sattelite, #29

Отжимать бабло у граждан в виде штрафов не правильно. Озлобятся и будут пить назло, благо штрафы копеечные. Вот если бы они кому лицо подрихтовали, благо их там 9 лбов - другое дело. Но и так тоже нельзя. Для нашей нации морально-оздоровительные беседы - самое оно.


Джон Мэтрикс
отправлено 27.06.14 02:11 # 32


Кому: Ta_KUN, #7

Мутные личности - это наркоманы и пидарасы на дорогах. Наркоманам и пидарасам не дают быть наркоманами и пидарасами - тоталиторизом.


Фесс
отправлено 27.06.14 02:16 # 33


На видео показаны среднестатистические дворы и население? Если да, то это полный пиздец.


stephanoff
отправлено 27.06.14 02:18 # 34


-- Удали мою фотографию!
-- А что будет, если я не удалю?

Я рыдал


Mr.Jefferson
отправлено 27.06.14 02:18 # 35


Кому: Kirill, #30

Пардон, уважаемый! существует такая штука как Кодекс об Административных Правонарушениях, он же КоАП РФ, который чётко гласит в статье под номером 20.20:
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.


Завсклад
отправлено 27.06.14 02:25 # 36


Кому: Завсклад, #21

> надпись бы красную подвесить

Красное "18+" на стопкадре в полвторого ночи незаметна, звиняйте.


TimurThor
отправлено 27.06.14 02:39 # 37


Дело стопхамов цветет и процветает. Каждый доминирует, как соображалки хватает. Качки - в сопровождении доблестных органов, органы - в сопровождении качков....
С алконавтами вежливо общаются, кино снимают...
Любо-дорого! Так придем к победившей демократии!


Gecko
отправлено 27.06.14 02:46 # 38


Кому: Diman189, #20

> Ждём проект "чистая страна".


Gecko
отправлено 27.06.14 02:49 # 39


> Бухаешь во дворе — 15 суток наводишь в нём порядок.


Ta_KUN
отправлено 27.06.14 03:29 # 40


Кому: Джон Мэтрикс, #32

> Мутные личности - это наркоманы и пидарасы на дорогах. Наркоманам и пидарасам не дают быть наркоманами и пидарасами - тоталиторизом.

речь не про это, подобными делами должны заниматься гос структуры, и\или сознательные граждане уполномоченные государством на подобную деятельность. Пример ДНД советского периода.


Раз-Два
отправлено 27.06.14 03:54 # 41


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> На какой минуте action???

Специально для этого парни ходили очень крепкие. У алкашни убавляет прыть и наглость очень сильно.


Comrade
отправлено 27.06.14 04:13 # 42


Удивляют препирательства с полицейским. Явно не в демократической стране дело происходит.


Comrade
отправлено 27.06.14 04:13 # 43


Кому: TimurThor, #37

> Так придем к победившей демократии!

При победившей демократии граждане бы моментом оштрафованы. Выступающие арестованы; особо наглые отпизженны, положены лицом в песочек и опять таки арестованы.

На видео не демократия - а тоталитарное распиздяйство.


Doska_New
отправлено 27.06.14 04:13 # 44


Кому: Фесс, #33

> На видео показаны среднестатистические дворы и население? Если да, то это полный пиздец.

Да, это среднестатистические дворы, среднестатистический контингент. Не редко вижу мамаш и папаш гуляющих с детками и бухающих пивандрий.

Как подхожу к турникам и брусьям и начинаю на них дёргаться, смотрят как на пришельца, но мне с колокольни, главное что дочь смотря на меня тоже дёргается на турнике, когда не ленится до 7 раз подтягивается. Купил уже 2-й гидрокостюм ей, из первого выросла, что бы дольше сидела в воде, народ опять как на инопланетян смотрит. Но таки да, покажи своим примером ребёнку как жить, а то показывают что нужно пить пиво, курить и это типа взрослые, а то что на это не выдержки, не ума не надо, ни кто не показывает, вот подтянуться раз 10-15 трудов стоит, выход силы сделать, подъём переворотом несколько раз подряд, проплыть, нырнуть но всё описаное это типа забава для лохов у народа. Но не угасает ещё надежда когда видишь соревнования на горнолыжки и там в группе самые маленькие участники два с половиной, три года. Мама-папа на лыжах-сноубордах, во дворах появляются молодые парни и занимаются на турниках, надежда ещё живёт.


zozz
отправлено 27.06.14 04:13 # 45


Кому: Ta_KUN, #40

> речь не про это, подобными делами должны заниматься гос структуры, и\или сознательные граждане уполномоченные государством на подобную деятельность. Пример ДНД советского периода.

Начинание верное. Если есть инициатива снизу - может и обратят внимание сверху и уполномочат. Про "это дело полиции", так их на всех не хватит. А те же участковые, ну много они по дворам сейчас ходят?

И поражает эгоизм граждан, что "стопхам", что тут. В стопхаме - "ну и что, что по тротуару езжу или людям мешаю, тебе то че, я штраф заплачу если надо". Только если бы "если надо" наступало каждый раз, гражданин бы по другому себя вел. Тут - "это МОЙ двор, что хочу, то и делаю, детям то че, что ругаюсь и бухаю".
Отдельно умиляют фразы типа "все так делают" и "сперва сделайте нормальные дорого/парковки/беседки для бухалова". Каждому гражданину должно, только гражданин никому ничего не должен.
По съемке отдельно - права качают, хотя снимать в общественных местах в принципе что угодно можно, это публиковать с небольшими ограничениями.


zozz
отправлено 27.06.14 04:48 # 46


Кому: TimurThor, #37

> Каждый доминирует, как соображалки хватает.

Да! Правильные граждане сидят тихонечко дома и не отсвечивают. Ну хотя бы, мимо проходят мимо правонарушений и точно в полицию не сообщают. Так победим!!!


zozz
отправлено 27.06.14 04:48 # 47


Кому: SHOEI, #14

> Бухать в кабаках не запрещали, кстати.

С кабаками бы совсем хорошо вышло, да. О, надо приравнять алкоголь к азартным играм, с печенью и разрешить только в особой игорной зоне!!!

Перегибов хватает что сверху, непроработанными законами, что снизу, как иногда в этих движений. Только вряд ли без перегибов можно. Главное, эти перегибы обсуждать обеими сторонами поправки вовремя вносить.


zozz
отправлено 27.06.14 04:48 # 48


Кому: Comrade, #43

> При победившей демократии граждане бы моментом оштрафованы. Выступающие арестованы; особо наглые отпизженны, положены лицом в песочек и опять таки арестованы.
>
> На видео не демократия - а тоталитарное распиздяйство.

ППКС! Краткость - сестра!


ElliottSmith
отправлено 27.06.14 04:48 # 49


Мда, говорить толпе качков, что "мы будем вас резать и убивать" это разумный подход к жизни. Как такие люди вообще до 50ти доживают только? Чудеса...


Джон Мэтрикс
отправлено 27.06.14 07:17 # 50


Кому: Ta_KUN, #40

Наши законы такое не запрещают. Лично я получаю эстетическое удовольствие от деятельности СХ, например. Ну и потом, гражданское общество - это оно и есть, люди с активной позицией. Причем цель у них может быть иная - подоминировать, а все равно пользу приносят.


Hong_Kong
отправлено 27.06.14 07:24 # 51


Конечно молодцом, но все это без полезно, как и "сто хам" и всякие другие подобные организации. Надо еще создать такие же бесполезные организации, которые будит называться, тихие ночи, донеси бычек в кармане до мусорки, покажи поворотник, сортируйте мусор, не плюй жвачку, убери за собакой,...


Hong_Kong
отправлено 27.06.14 07:25 # 52


А еще я вспомнил, у меня в городе, уже лет так 10-15 в одном дворе, есть кофешка с террасой, и конечно они продают алкоголь, кафе находится в парке, и относительно недавно, напротив, построили детскую площадку, и там 15 метров может и нет, и что теперь делать??????


Bartley Gorman
отправлено 27.06.14 07:25 # 53


трезвый двор - хорошее дело
бухают дегенераты где угодно, при ком угодно, с вытекающими
спортивная нация - здоровая сильная страна

каждый сам свою жизнь строит, но вообще горбатого могила исправит


Roosh
отправлено 27.06.14 07:25 # 54


Что здесь что в стопхаме поражает, как граждане охуевают от того, что им говорят что они нарушают.


Медвед Полоскун
отправлено 27.06.14 08:19 # 55


Кому: Ta_KUN, #7

> когда то для такого существовало ДНД. Теперь куча мутных личностей устраивает не управляемый хаос. "Город без наркотиков" "Стоп хам" теперь вот дворы, с нетерпением ждём проект "Не курящий подъезд"...

Про "Город без наркотиков" то не надо! Они совместно с милицией/полицией изначально работают, согласно букве закона, да и дело делают очень полезное.


MyxoMop
отправлено 27.06.14 08:51 # 56


Кому: Hong_Kong, #51

> Конечно молодцом, но все это без полезно, как и "сто хам" и всякие другие подобные организации. Надо еще создать такие же бесполезные организации, которые будит называться, тихие ночи, донеси бычек в кармане до мусорки, покажи поворотник, сортируйте мусор, не плюй жвачку, убери за собакой,...

Полезно все, что в рот полезло!!! А на самом деле заметно стало меньше людей, идущих по улице с бутылкой. Есть и много, но все же меньше. Раньше и сам мог пойти по улице с пивом, сейчас просто стыдно как то. Вообще выпивать стал меньше, раза 4-5 за год и то немного пива с друзьями на речке. Курить бросил, уже 2 года не курю. Просто даже жаба душит по 100 рублей сигареты курить. Экономия 1 айфон в год!!!


Vladimir_Vladimirovich
отправлено 27.06.14 08:51 # 57


Приятно, что просыпаются подобные инициативы, может когда-нибудь проснется у граждан уважение к окружающим и к себе.


госа
отправлено 27.06.14 08:51 # 58


В периферии столько "блатных", живущих "по понятиям", просто пиздец. Что дети-подростки, что взрослые мужики. В Питере такой херни заметно меньше наблюдается.


BaMnupb
отправлено 27.06.14 08:51 # 59


"Заткни ты е*ло! Лицо, лицо то есть..." - вежливый персонаж с тремя детьми)


MyxoMop
отправлено 27.06.14 08:53 # 60


Кому: PHILIN78rus, #12

> Ну вообщем хорошо и правильно. Вот только в конце футболка "русский значит трезвый", а чувак поёт про какие то мили, а не километры. Подозрительно как то.

Миля это латынь, метр это греческий, а вот верста русская.


Старый Пес
отправлено 27.06.14 08:53 # 61


Кому: Фесс, #33

> На видео показаны среднестатистические дворы и население? Если да, то это полный пиздец.

[размахнись плечо, раззудись рука]

Не любишь русский народ??? Может тебе и "Горько" не понравился???


Сантей
отправлено 27.06.14 08:57 # 62


> Бухаешь во дворе — добро пожаловать на 15 суток.

Архиверно и архиактуально!
Наличие в жилом секторе постоянно заседающего полупьяного быдла, от которого исходят громкие дебильные крики и матерщина, которое мочится практически тут же, не отходя далеко от кассы - реально достающий фактор, с которым люди сталкиваются каждый день и который они вынуждены терпеть. Реально давит на психику, сильно снижает качество жизни нормальных людей, буквально отравляя повседневное существование. Плюс к этому подается дурной пример наблюдающим все это детям. Считаю, что данное явление - одна из проблем первостатейной важности, потому как с этой проблемой люди непосредственно сталкиваются в повседневной жизни. Но проблеме этой по каким то причинам не уделяется требуемое внимание, на нее смотрят сквозь пальцы. Хотя нарушение закона налицо. Меры должны быть жесткие, тут не грех изучить опыт Сингапура. Вот бы на чем государству сосредоточить свои усилия, вместо того, чтобы столь рьяно и бестолково бороться с курильщиками (не путать с борьбой с курением).


Сантей
отправлено 27.06.14 08:59 # 63


Кому: Самокат, #17

> Когда же эти суки перестанут жрать на детских площадках!?

Когда полиция начнет выполнять свои обязанности. Причнем не в виде разовых акций, а на постоянной основе


Вратарь-дырка
отправлено 27.06.14 09:01 # 64


Кому: Ta_KUN, #7

А ты что, в подъезде куришь, что это тебя вдруг парит?

Кому: Ukivnuk, #10

> Всегда охеревал от мамаш с колясками и пивком, еще с сигареткой.

Ну сигаретка - она дитю не полезна, а от мамашиного пивка вред дитю какой, если мамаша грудью не кормит? Тем более, что пока детка в коляске, она все равно не осознает, что там мама ее пьет. А в более сознательном возрасте детку б неплохо воспитать, что кое-что - оно не для деток. Кстати, наша советская пропаганда почему-то не чуралась выпивки при детях: посмотри на свадьбу в почти любом советском фильме - тут и дети тебе, и выпивка. Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=c_1v3xFL2rc#t=1h23m - пляшут, выпивают, а детки смотрят!

Кому: PHILIN78rus, #12

> Вот только в конце футболка "русский значит трезвый", а чувак поёт про какие то мили, а не километры. Подозрительно как то.

Вот проспонсированные иностранной буржуазией километры - это действительно было бы подозрительно. А тут - русские мили, равные семи верстам каждая.


darkden
отправлено 27.06.14 09:01 # 65


Кому: Löwe, #6

> жестковато

Аргументы?


Gef
отправлено 27.06.14 09:01 # 66


Нужно больше зикк... зрелищ, а делом заниматься, это дурное.


Сантей
отправлено 27.06.14 09:03 # 67


Кому: Mr.Jefferson, #35

> влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Надо увеличивать кратно. Глядишь, со временем быдло начнет понимать, что бухать на территории жилого сектора слишком накладно. Хотя беда тут не столько в размере штрафа, сколько в том, что данная проблема почему то считается низкоприоритетной. Хотя в действительности это далеко совсем не так. Для нормальных людей, наблюдающих за всем этим каждодневно - актуальней некуда


MaO
отправлено 27.06.14 09:15 # 68


Снимали выпуск у меня во дворе. Это Челябинск ул.Чичерина дом 13

Бухают там неистово всегда, круглый год. Судя по моим наблюдениям вообще абсолютно в каждом дворе у нас есть такая скамеечка и беседка где такое распитие ведётся коллективно с привлечением мамашек с колясками. Именно там проходит так называемый "семейный отдых"- папа обнявшись с мамой весело квасит и жарит шашлыки возле песочницы, куда кидает бычки и обильно сплевывает он и все его друзья.


Gef
отправлено 27.06.14 09:15 # 69


> Бухаешь во дворе — добро пожаловать на 15 суток.

Зачем на 15 суток? Зачем на них деньги тратить? Часов 100 общественно-полезных работ, вот это дело.


Fonzy
отправлено 27.06.14 09:15 # 70


> Бухаешь во дворе — добро пожаловать на 15 суток.

Хорошо хоть не на 5 лет. Штрафа по-моему достаточно вполне, единственное - его можно было бы конечно поднять немного. А по поводу ролика - ходили бы без сотрудников полиции - вот был бы экшен а-ля стоп-хам, а так - не интересно.


waiz
отправлено 27.06.14 09:15 # 71


Мда, вот идешь домой с работы и смотришь на все это у себя во дворе, как-то грустно становится.
Забавный факт, что в тех же 90-х, 00-х у себя во дворе я такого не замечал, а сейчас просто повально. Слишком хорошо жить мы видимо стали.


elvis
отправлено 27.06.14 09:41 # 72


Кому: Ta_KUN, #7
Страшно, пьянь?


walter77
отправлено 27.06.14 09:41 # 73


Кому: Gef, #69

> Часов 100 общественно-полезных работ, вот это дело.

Полагаю, что лучше 100 килограмм общественно-полезных денег.

По прогрессивной шкале:

1 раз - 500 р.
2 раз - 5000 р.
3 раз - 50000 р.

Как-то так, наверное...


BORODA4
отправлено 27.06.14 09:41 # 74


Кому: Ta_KUN, #7

Это называется гражданской инициативой, очень правильно ребята делают.


BORODA4
отправлено 27.06.14 10:01 # 75


Кому: TimurThor, #37

А что плохого в этом? Наказание бы еще ужесточили за такое, первое привлечение - штраф, рецидив - 15 суток или работы общественно-полезные, дворы там мести газоны стричь и т.д.


Yelena
камрадесса
отправлено 27.06.14 10:05 # 76


Кому: walter77, #73

А еще лучше и то и другое вместе. Или на выбор. Хочешь - хороший такой штраф плати, или мети улицы две недели. Думаю многих просветлит. Но главное, чтобы наказание было неотвратимым и для начала драконовским, чтобы четкий посыл был любителям оного. А ребята молодцы, чем бы они не мотивировали свои действия - они хотя бы пытаются в отличие от...


yuk
отправлено 27.06.14 10:13 # 77


Кому: BORODA4, #74

> Это называется гражданской инициативой, очень правильно ребята делают.

Вот только почему-то вспоминается знаменитая фраза Баралгина из художественного фильма "Братва и кольцо", когда он на фоне наступающей толпы урок оборачивается и говорит: "Ну, пацаны, дальше я сам" )

От этой записи впечатление полной бесперспективности и безрезультативности акции.


peretz
отправлено 27.06.14 10:13 # 78


Во времена моего студенчества, то есть лет 5-6 назад, по дворам ездили, конечно, не пазики, но обычные машинки, и, тогда еще, товарищи милиционеры вежливо объясняли что во дворах сидеть с пивом не хорошо и так же вежливо подвозили посидеть часика 3-4 в другом месте. Если, конечно, договориться не получалось.


doskin
отправлено 27.06.14 10:13 # 79


Кому: Ta_KUN, #7

> с нетерпением ждём проект "Не курящий подъезд"...

Камрад, вот когда я захожу в подьезд, где сильно накурено, я испытываю сильный дискомфорт.


yusrom
отправлено 27.06.14 10:13 # 80


Кому: Doska_New, #44

> выход силы сделать

В основном наблюдаю выход ума.


Mannelig
отправлено 27.06.14 10:13 # 81


Кому: Gecko, #39

Дело говоришь!


lazy_cat
отправлено 27.06.14 10:13 # 82


Кому: PHILIN78rus, #12

> Вот только в конце футболка "русский значит трезвый", а чувак поёт про какие то мили, а не километры. Подозрительно как то.

ага, нужно было про локти и сажени :)


Белый Волк
отправлено 27.06.14 10:16 # 83


Кому: госа, #58

> В периферии столько "блатных", живущих "по понятиям", просто пиздец. Что дети-подростки, что взрослые мужики. В Питере такой херни заметно меньше наблюдается.

хыхы. Ну да


Lis_in
отправлено 27.06.14 10:20 # 84


Кому: Löwe, #6

> > жестковато

Мягковато, нужно 15 суток принудительного мытья сортиров.


Lis_in
отправлено 27.06.14 10:20 # 85


Кому: Ta_KUN, #7

> с нетерпением ждём проект "Не курящий подъезд"...

Ждём с нетерпением, да! У меня в подъезде уже не курят, всего пару раз по щам выдал.


Lis_in
отправлено 27.06.14 10:20 # 86


Кому: PHILIN78rus, #12

> а чувак поёт про какие то мили, а не километры. Подозрительно как то.

Цэ для рифмы!


Snusmymrik
отправлено 27.06.14 10:22 # 87


Кому: Fonzy, #70

> Хорошо хоть не на 5 лет. Штрафа по-моему достаточно вполне, единственное - его можно было бы конечно поднять немного. А по поводу ролика - ходили бы без сотрудников полиции - вот был бы экшен а-ля стоп-хам, а так - не интересно.

Лучше на общественно-полезные работы, на месяц-полтора. Оно мозги гораздо лучше вправляет, чем штрафы или тюрьма.


Doom
отправлено 27.06.14 10:26 # 88


Кому: Löwe, #6

> жестковато

Помнишь про ремни безопасности? А ведь сработало.


Amplitude
отправлено 27.06.14 10:30 # 89


Кому: Sattelite, #29

> нарушение было и оно зафиксировано, значит платим штраф

Эту страну спасёт привязка штрафов к "ништякам".
К примеру, заработал 10 штрафов за нарушение общественного спокойствия - -2 года к водительским правам/-2 года к коммунальным льготам/ и тд. Штраф уплатить легко (суммы небольшие), а вот жить с последствиями после его оплаты - сейчас весьма вольготно.
У нас вот бабки часто бегают через проезжую часть - лет по 70, а такой дурью страдают. Вот если такой скажи: "а-йа-йай, бабка, давай штраф" и "а-йа-йай, бабка, давай штраф и минус к льготам держи" - от чего она больше задумается? Также и эти ухари бы задумались, главное дать повод задуматься.
Хотя бы не оплативших штрафы с кредитами перестали за границу пускать, и то дело. Надеюсь разовьют.
А вот все речи про общественные работы и 15суток к чему? Они, думаете, хорошо мести улицы будут? Или заборы профессионально красить? Или нам всем делать нечего, как кормить\поить их? Не понимаю.
21 демократичный век на дворе, свобода выбора. Вот и нужно этим пользоваться. Выбирай: или веди себя как человек, или будь готов принять наказание (а наказание не обычное "выпил-сел\отработал\заплатил", а воспитательное)
The endЪ


Fonzy
отправлено 27.06.14 10:30 # 90


Кому: Snusmymrik, #87

> Лучше на общественно-полезные работы, на месяц-полтора. Оно мозги гораздо лучше вправляет, чем штрафы или тюрьма.

Я это к тому, что наказание вроде общественных работ или 15-ти суток мягко говоря не соответствуют такому ужасному проступку как попить пивка на лавке во дворе, ИМХО конечно.


Lis_in
отправлено 27.06.14 10:30 # 91


Кому: Hong_Kong, #52

> и что теперь делать?????

Ну таки возьмись и реши эту проблему.


yuk
отправлено 27.06.14 10:50 # 92


Кому: Fonzy, #70

> Штрафа по-моему достаточно вполне, единственное - его можно было бы конечно поднять немного.


Кому: Snusmymrik, #87

> Лучше на общественно-полезные работы, на месяц-полтора.

И при этом не забыть про неотвратимость. Что при нынешнем развитии систем видеонаблюдения не представляется сложным и таким уж затратным.


Lis_in
отправлено 27.06.14 10:50 # 93


Кому: Fonzy, #70

> Штрафа по-моему достаточно вполне

А по-моему недостаточно, 15 суток исправительных работ - самое оно!


Михаил_Гречка
отправлено 27.06.14 10:50 # 94


Поддерживаю инициативу спортсменов!
С голубого ручейка начинается река.


Мистер Призрак
отправлено 27.06.14 10:58 # 95


По хорошему всем потерпевшим от действий эти переростков надо было вызвать наряд полиции заплатить штраф и написать заявление(самоуправство).Во первых что касательно последнего случая то неизвестно что травмирует ребенка больше теплая обстановка хоть и пьяная или конфликтная ситуация с участием родителей где ребенок все же переживает за них. Так же непонятно есть ли товарищей который учат других свои дети и что они сними делают (бьют например) стоит наверное к ним заглянуть с камерой, а косячки у всех найдутся если поискать.И что касается первой части видео то нападать толпой на самых незащищенных толпой это смело(только террор только запугивание спасет мир) трудно что то противопоставить толпе качков когда ты стоишь с девушкой и пьешь пиво без этикетки( может это дюшес)


Я лично за применение наказание в в виде 15 суток,но 15 суток+общественные работы для безработных,общественные работы для работающих или штраф ну хотя бы 10% ежемесячного дохода.И да конечно на заметку пьющих родителей с ежинедельной инспекцией.


Гражданам (если они гр.РФ) снимающим видео лучше заниматься полезны делом,свой семьей организацией спортивных кружков,секций. А если неймется то продвигать ужесточение законодательства сбором подписей, пикетами ,петициями, а не запугивать людей.А если им лень пусть набирают 02 и стучат на тех кто нарушает закон.


Yelena
камрадесса
отправлено 27.06.14 11:02 # 96


Кому: Amplitude, #89

Ну, положим, страны развитой демократии и в 21 веке продолжают использовать такую меру как общественные работы. И посылают на них не только простых смертных, но даже всякого рода знаменитости. И кормить-содержать их тебе не придется - на поесть заработает, а спать домой пойдет.


chum
отправлено 27.06.14 11:04 # 97


> Но гораздо правильнее подправить законодательство и ездить по дворам на автозаке. Бухаешь во дворе — добро пожаловать на 15 суток.

Помню, году этак в 90-м вышли мы из центрального корпуса института пивка на лавочке попить. На скамеечке, на которую мы сели, стоял чей-то классический стакан.

Не успели мы откупорить, потходят два бухарика с соседней лавочки и просят у нас этот стакан. Нам не надо - мы отдали.

Не успели они налить, откуда не возьмись едет по аллее парка милицейский уазик, и бухариков без разговоров запихивают в него.

Нам даже пиво пить расхотелось :)


Fonzy
отправлено 27.06.14 11:06 # 98


Кому: Lis_in, #93

> А по-моему недостаточно, 15 суток исправительных работ - самое оно!

В таком случае можно только порадоваться, что ты не участвуешь в законотворческой деятельности.


yuk
отправлено 27.06.14 11:11 # 99


Кому: Мистер Призрак, #95

> По хорошему всем потерпевшим от действий эти переростков надо было вызвать наряд полиции заплатить штраф и написать заявление(самоуправство).

Написать-то можно, но где здесь самоуправство?


Qventin
отправлено 27.06.14 11:16 # 100


По поводу Питера конечно неправда. Сам сейчас живу в районе Калининском районе и постоянно гоняю подобный элемент с детской площадки. Сыну 2,4 года. Сам курю только на работе. Мамашек с сигаретами и бутылками пива постоянно наблюдаю, дети на площадке, мамашки на скамейке... Прискорбно. В своем родном районе Приморском приезжая к родителям вижу часто картину как на последних минутах видео. Родился и вырос там, народ спивается... Пацаны с которыми общались с дома, младше меня сидят курят пьют на детской площадке под окнами... Парк 300 летия отдельная песня. Для того чтоб пойти с ребенком погулять надо вначале квадратов 5-10 очистить от битых бутылок чтоб ребенок не поранился.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240