Игорь Стрелков на линии

27.06.14 21:56 | Goblin | 394 комментария »

Знаменитости


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 394, Goblin: 4

Infov
отправлено 27.06.14 22:08 # 1


Ща начнется: ксивы поддельные, целые, крови нет, оружие вобще Российское :) А так молодцы, держатся.


Щербина307
отправлено 27.06.14 22:15 # 2


Кому: Infov, #1

Железным доказательством служат только трупы, всё остальное это "следы крови и волочения".

Ну а что захватили оружие это хорошо.


Александр Савин
отправлено 27.06.14 22:15 # 3


Ещё одну сотню с Майдана отправили в бой (на убой?). И сами же накрыли артогнём, когда те не удержали позицию.
Как с небесной сотней в Киеве: отошли с баррикады, и их в спину огнём... "поддержали".
Как-то так получается.


Dembler
отправлено 27.06.14 22:16 # 4


Кому: Infov, #1

> Ща начнется: ксивы поддельные, целые, крови нет, оружие вобще Российское :)

рендер

по теням видно


Щербина307
отправлено 27.06.14 22:17 # 5


Кому: Александр Савин, #3

Огонь по своим бывает на войне, на любой.


1nfecting
отправлено 27.06.14 22:20 # 6


Мужик!!!
ДАй бог тебе здоровья и сил, вычистить всю эту укропскую нечисть...


DietkovRoman1993
отправлено 27.06.14 22:24 # 7


В небесной сотне пополнение. Туда им и дорога.


daxe
отправлено 27.06.14 22:28 # 8


Кому: 1nfecting, #6

> ДАй бог тебе здоровья и сил, вычистить всю эту укропскую нечисть...

Всем желающим помочь ополчению. Обращение Сути Времени:

Товарищи!
Украина в огне. Власть в Киеве захвачена бандеровской хунтой, откровенно прославляющей приспешников Гитлера – садистов Бандеру, Шухевича, Стецько и др. Братскую Украину хотят использовать как площадку легализации фашизма в мировом масштабе. В Новороссии каждый день в окопах умирают ополченцы, пытающиеся это предотвратить. Под благословение Запада осуществляется геноцид мирного населения – под бомбежками бандеровцев гибнут десятки мирных жителей, женщин, детей и стариков. Мы можем и должны оказать поддержку сражающимся и беженцам, вынужденным спасаться от карателей.
Очень многие хотят и могут помочь Новороссии, но не знают, как надежно довести свою помощь до адресатов. Общественное движение «Суть времени» и организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» предлагают присоединиться к сбору гуманитарной помощи Новороссии.
Гуманитарная помощь принимается как на специально оборудованных пунктах (перечень необходимого ополченцам и беженцам предоставляет Штаб оказания помощи, расположенный в Ростовской области), так и путем перечисления средств на счет Штаба.

Ссылка: http://eot.su/sbor-pomoshi-novorossii


Rapax
отправлено 27.06.14 22:30 # 9


Правильно говрят, что давно уже пора укропской армии привозить оружие и боеприпасы для ополченцев просто на грузовиках. Не нужно к ним ещё присылать пехоту из числа майданутых - их там не любят, их там убивают. А оружие пригодится.


massiv
отправлено 27.06.14 22:39 # 10


Вот он - дух майдана где "ощутилось единение народа" (с) журнализды

Воистину едина Урина и свидомый брат свидомому брату волк.

Сала Урине! Геморроям сала!


massiv
отправлено 27.06.14 22:43 # 11


Это же просто праздник какой-то. Прям закидывай блокпост укров новогодними фейрверками и отходи - свои же добьют.

Налицо экономия боеприпасов ополчения. И живой силы.


Lars
отправлено 27.06.14 22:50 # 12


С мест сообщают : http://www.interfax.ru/business/383066
"Газпром" обратился к германской E.ON, как к одному из своих крупнейший импортеров, с требованием повысить цены в контракте в связи с изменением рыночных условий, сообщил журналистам зампред российской газовой монополии Александр Медведев.

Санкции...Санкции... вот вам самим санкции )


massiv
отправлено 27.06.14 22:56 # 13


Очевидно, что дух укропских сил невысок и они при нападении ополченцев с высокой долей вероятности разбегутся.

Отсюда и логика добивания своих из артиллерии: чтобы лишить ополченцев возможных трофеев и, по возможности, уничтожить

Это затмевает по своему идиотизму даже самые бредовые разоблачения наших антисоветчиков про заградотряды.


korav
отправлено 27.06.14 23:18 # 14


Стрелков в этом интервью говорит, что этот блокпост было необходимо взять чтобы не перерезали дорогу снабжения. Так вот, Стрелков же уже отписался что этот блокпост заняли обратно http://icorpus.ru/svodka-ot-strelkova-27-06-2014-1850/

>К 15 часам, после ожесточенного обстрела из гаубиц, противник вновь занял блокпост в поселке Мирный, силами 4 танков и 8 БТРов. Ополчение бой не приняло, в связи с невыгодным расположением поста и отошло на исходные позиции. Один боец получил осколочное ранение.

Так что не надо впадать в эйфорию. Да, победа. Но тактическая. Положение если и улучшилось (за счет захваченного вооружения, но не позиций) то не намного.

Вот интересное видео допроса раненого из батальона Айдар нацгвардии
https://www.youtube.com/watch?v=Wb24NAjqEbM

Даже для меня кажется невероятным. Хотя про задержанных самообороной Майдана гомосексуалистов в ТЦ Глобус и отжатой у них машине я читал в прессе, было. Т.е. некоторые факты подтверждаются из других источников.


Goblin
отправлено 27.06.14 23:26 # 15


блокпост укров после обстрела

http://www.youtube.com/watch?v=h8vZJS2pQvw


Lord
отправлено 27.06.14 23:33 # 16


Перевел денежку!


massiv
отправлено 27.06.14 23:33 # 17


Кому: korav, #14

"Ополчение обладает сведениями о намерениях противника использовать химическое оружие нелетального действия непосредственно перед атакой"

Это плохо. Надеюсь, противогазы у ополчения в достатке.

Эх, было бы неплохо, чтобы эта гадость рванула на базе противника еще до применения.

Наверняка с воздуха распылять будут. Да еще и ночью.


Денис 74
отправлено 27.06.14 23:34 # 18


УкроСМИ : " Силы космической самообороны майдана героически отразили попытку высадки и захвата нашей территории инопланетным агрессором ! Как стало известно из достоверных источников , после отражения атаки, было найдено множество свидетельств гибели инопланетной нечисти в виде зелено-коричневой дурнопахнущей субстанции ,образцы которой были собраны и отправлены на анализ и изучение в Академию Наук. Мы будем и дальше держать наших граждан в курсе событий".


AISI316
отправлено 27.06.14 23:37 # 19


Выходит, 2 танка у ополчения появилось откуда-то. Хорошо!


Mojo
отправлено 27.06.14 23:44 # 20


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2222-smi-otkryto-proizvodstvo-po-delu-o-legitimnosti-naznachen... - новость с Голоса Севастополя, кажись нарисовался еще один кандидат на самоубийство двумя выстрелами в спину.


Diman189
отправлено 27.06.14 23:44 # 21


Вот вам обраточка с ДНР.
Ну а так, конечно же, компьютерная графика. И режиссировал лично Владимир Владимирович.


AISI316
отправлено 27.06.14 23:54 # 22


А кто в курсе, зачем укры решетки варят на БТРы? Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?


тол
отправлено 28.06.14 00:02 # 23


Вот это Мужик.


metalstatistix
отправлено 28.06.14 00:02 # 24


Кому: AISI316, #22

> А кто в курсе, зачем укры решетки варят на БТРы? Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?

вроде как раз от них и делают, попадая в решётку теряет камулятивное свойство броня уже не страдает


spetrov
отправлено 28.06.14 00:05 # 25


Держитесь, мужики!


Workitout
отправлено 28.06.14 00:09 # 26


Кому: Diman189, #21

> И режиссировал лично Владимир Владимирович.

Он же монтировал и он же в главной роли в резиновой морде.


Тумбус
отправлено 28.06.14 00:19 # 27


Кому: AISI316, #22

> зачем укры решетки варят на БТРы?

Струя вроде как сбивается, заряд раньше времени срабатывать начинает, хотя практического подтверждения не встречал. Подозреваю, что легенды это.
Но и обычную ручную гранату в сторону отбить - тоже неплохо.


Александр Савин
отправлено 28.06.14 00:20 # 28


Кому: Щербина307, #5

Конечно, на любой войне такое может случиться и случается. Но, учитывая масштаб боевых действий на этой войне накрытие своих сил - всё-таки перебор. Или подстава. Или фатальный непрофессионализм.
Может, я недооцениваю ситуацию, но до приказа "ни шагу назад" или вызывания огня на себя противостояние ещё не дошло. Для Киева - уж точно не дошло.
Понимаю, если ДНР/ЛНР выйдут к Майдану Незалежности... но пока-то как раз у "конфедератпв" положение сложнее.


MrsSmith
отправлено 28.06.14 00:20 # 29


Название документа звучит так: «Об обращении к Генеральному прокурору Украины о привлечении к уголовной ответственности Президента Российской Федерации Путина В. В. и других должностных лиц Российской Федерации за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка, национальной и общественной безопасности Украины и личных прав и свобод человека и гражданина, совершенные через вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, военную оккупацию и аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя», передает РИА «Новости».

Самого текста проекта пока нет.

http://www.vz.ru/news/2014/6/27/693103.html


Тумбус
отправлено 28.06.14 00:26 # 30


Кому: MrsSmith, #29

Ведь догадается на снятие показаний ВВП пригласить. А он приедет. Он не один, он с кузнецом приедет. Ох, доиграются, державу из себя изображая.


Щербина307
отправлено 28.06.14 00:29 # 31


Кому: Тумбус, #27

> Подозреваю, что легенды это.

http://btvt.narod.ru/4/defence.htm

Кому: Александр Савин, #28

> на этой войне накрытие своих сил - всё-таки перебор. Или подстава. Или фатальный непрофессионализм.
> Может, я недооцениваю ситуацию, но до приказа "ни шагу назад" или вызывания огня на себя противостояние ещё не дошло.

Иногда случай это просто случай.


Goblin
отправлено 28.06.14 00:31 # 32


пленный укр рассказывает

https://www.youtube.com/watch?v=Wb24NAjqEbM


Goblin
отправлено 28.06.14 00:32 # 33


Кому: AISI316, #22

> А кто в курсе, зачем укры решетки варят на БТРы? Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?

да

ракета, которую пускают из гранатомёта, называется выстрел

не снаряд


AISI316
отправлено 28.06.14 00:34 # 34


Кому: metalstatistix, #24

Не должна кумулятивная струя потерять силу от этого. Для примера - при штурме Первомайского радуевцы из ПТУРа сожгли нашу БМП, стоящую за бетонным блоком. Снаряд попал в блок, струя пробила его насквозь и затем пробила лобовую броню. Насколько я знаю, при штурме Берлина наши танкисты варили такие решетки для защиты от Фауст-патронов, но они все равно не помогали. Больше для самоуспокоения делалось.


Halid
отправлено 28.06.14 00:40 # 35


Кому: Тумбус, #27

> Струя вроде как сбивается, заряд раньше времени срабатывать начинает, хотя практического подтверждения не встречал. Подозреваю, что легенды это.

Нет, почему? Все работает, вот только толку от этого на БТР или Бэхах не много.
Ибо толщина их брони крайне редко спасает от пробития, даже если экраны стоят в полуметре от борта.


Александр Савин
отправлено 28.06.14 00:46 # 36


Кому: Goblin, #15

А голосочки такие дрожащие...
И голоса они слышали, и землю вокруг них копали, и беспилотник летал... мелочатся ребята. В натуре-то, чай, под них шагающим экскаватором копали, летало не меньше десятка Ту-95, а голоса - так то чеченская бригада всю ночь горские песни пела, баранов жарила (а сала не давала).

Интересно ещё, что лайки-дислайки у этого поста как-то странно работают.


Halid
отправлено 28.06.14 00:48 # 37


Кому: AISI316, #34

> Насколько я знаю, при штурме Берлина наши танкисты варили такие решетки для защиты от Фауст-патронов, но они все равно не помогали. Больше для самоуспокоения делалось.

Для того что бы ПКЭ работали они должны быть правильно установленны.
По факту ПКЭ это система из 2х (ДВУХ) преград на пути выстрела к основной броне.
А то что варят эти клоуны (то что я видел из разных роликов) это херня в основном.


Лжец
отправлено 28.06.14 00:53 # 38


Кому: Тумбус, #27

> Струя вроде как сбивается, заряд раньше времени срабатывать начинает, хотя практического подтверждения не встречал. Подозреваю, что легенды это.

Не скажи что легенда, камрад, американцы активно используют решетки на своих страйкерах:

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/1320703387_btr-strayker-4.jpg

Однако, есть вот такая информация:

>По словам солдат, которым довелось повоевать на «Страйкере», БТР может быть уничтожен при одном удачном попадании из обычного гранатомета РПГ-7. Для того чтобы хоть как-то защитить БТР от данного весьма распространенного оружия, все машины, находящиеся в Ираке, были оборудованы специальными противокумулятивными решетками. Данные решетки призваны подрывать кумулятивные боеприпасы еще до достижения ими брони. При этом такие решетки, которые в реальности останавливают лишь около половины гранат, достаточно серьезно перегружают БТР. Из-за чего механики-водители вынуждены проверять давление в шинах по 3 раза за день.

>При активном использовании такого усиленного БТРа в течение одного дня возникала реальная необходимость замены всех покрышек, что усугублялось серьезными проблемами со снабжением, так как американские конвои часто страдали от атак иракских партизан. Увеличивавшийся вес машины становился серьезной проблемой и во время сильных дождей.

Отсюда:

http://topwar.ru/8231-kolesnyy-btr-strayker.html

Ну в общем даже половина остановленных выстрелов - совсем неплохой показатель, хотя проблемы всё же есть. Но я подозреваю, что на укровских бтрах, решётки не стальные, а скорее всего фуфельные. Учитывая, что они даже на бронежилеты для л/с денег собрать не могут.


AISI316
отправлено 28.06.14 00:53 # 39


Кому: Goblin, #33

У гранатомета - выстрел, у ПТУР - ракета (раньше было снаряд). Я просто словом "снаряд" пытался описать все кумулятивное, что есть у Стрелкова в арсенале. Наверное да, не самое удачное слово применил.


metalstatistix
отправлено 28.06.14 00:55 # 40


Кому: AISI316, #34

Зачем спрашивать если знаешь ответ. А решётки так и называются специальные противокумулятивные.Пендосы активно ими обвешиваются. Верят что помогает.


Александр Савин
отправлено 28.06.14 00:59 # 41


Кому: AISI316, #34

Американцы в Ираке тоже такие решетки на всё ставили. Погуглите на "противокумулятивный экран" или "Slat armor". Там и действие экранов описывается. Эффективность, правда, 50%.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:01 # 42


Кому: Александр Савин, #3

> И сами же накрыли артогнём, когда те не удержали позицию.

Тут вопрос оценки. Бывает и так, что накрывают свои бывшие позиции миномётом, а с позиций ещё не все успели удрать. И пара человек уезжает на инвалидность, а ещё пара-тройка - в деревянный сюртук. Связь, координация и подготовка, мать их за. Тут навык нужен, а не мечтания или хотелки.


AISI316
отправлено 28.06.14 01:09 # 43


Кому: metalstatistix, #40

Так потому и спрашиваю, что может они какую-то другую функцию выполняют.


Goblin
отправлено 28.06.14 01:11 # 44


Кому: AISI316, #39

да я на всякий пожарный - вдруг не знаешь


Дикие танцы
отправлено 28.06.14 01:19 # 45


Кому: Анкл Федя, #42

Речь о том, что уже давно слишком заметно, что укрофашисты заботой о своих людях не заморачиваются.


Дикие танцы
отправлено 28.06.14 01:23 # 46


РЕН ТВ хвастаются, что спасли цирк с животинками:

https://www.youtube.com/watch?v=WvFIsk33UOY&feature=player_detailpage


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:23 # 47


Кому: daxe, #8

Это конечно, всё правильно и очень верно. Но где же левые-антифашисты? Где интербригады, как в Испании? Почему в ополчении одни монархисты, да православные? По слухам, даже сербы приехали, а русские коммунисты всё интернет баламутят. Как так?


Дикие танцы
отправлено 28.06.14 01:28 # 48


Кому: Анкл Федя, #47

> Почему в ополчении одни монархисты, да православные?

А ты почему так решил?


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:28 # 49


Кому: AISI316, #22

> Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?

Немного защищают от РПГ, дают шанс. А от ПТУР и ДЗ не спасает.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:32 # 50


Кому: Halid, #35

> Все работает, вот только толку от этого на БТР или Бэхах не много.
> Ибо толщина их брони крайне редко спасает от пробития, даже если экраны стоят в полуметре от борта.

Камрад, можешь с подробностями?


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:40 # 51


Кому: Дикие танцы, #45

> Речь о том, что уже давно слишком заметно, что укрофашисты заботой о своих людях не заморачиваются.

Да и с подготовкой у них не ахти. А пропаганду нужно делить минимум на два, а лучше на шестнадцать.

Кому: Дикие танцы, #48

> А ты почему так решил?

Не видать красных отрядов. Даже просто левых не видать. Или отсутствуют, как сколько-нибудь значимая сила, или ПэРэ у них совсем плохой. Больше склоняюсь к первому варианту - нету совсем. Ведь одно дело в интернетах про коммунизм вещать, другое - по окопам потеть.


Щербина307
отправлено 28.06.14 01:41 # 52


Кому: Анкл Федя, #50

Струя летит на приличное растояние. При попадании в крышу бмп пробивает и днище.


soberserk
отправлено 28.06.14 01:42 # 53


Кому: Дикие танцы, #45

> Речь о том, что уже давно слишком заметно, что укрофашисты заботой о своих людях не заморачиваются.

И все же не дотягивают по накалу. Где бесноватые с битами, где фаеры ? Ну или как у Самого, орды с черенками лопат штурмующие цитадели зла на границах народных республик ?!Желательно с дуршлагами на головах ! Где факельные шествия вдоль позиций, где попы с кадилами ? Почему то кажут только деморализованный личный состав не успевшей разбежаться армии, да [убрано цезурой]ебанов из числа вчерашних правосеков, ребрендившихся в нац.гвардию. [убрано цензурой]баный стыд. Хде ж херои ? Хде слава ? Хде дух майдана ? Запах свободы ?
Безоружных они жечь мастера только, 3.14дары нацистские.


Щербина307
отправлено 28.06.14 01:43 # 54


Кому: Анкл Федя, #51

> Больше склоняюсь к первому варианту - нету совсем.

Это ты их просто не видел. Они есть и много, просто в руководстве нет ни одного. Коммунисты кстати много помогают и финансово и материально.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 01:48 # 55


Кому: Щербина307, #54

Ну дай-то Бог.


soberserk
отправлено 28.06.14 01:50 # 56


Кому: Анкл Федя, #47

>Это конечно, всё правильно и очень верно. Но где же левые-антифашисты? Где интербригады, как в Испании? Почему в ополчении одни монархисты, да православные? По слухам, даже сербы приехали, а русские коммунисты всё интернет баламутят. Как так?

А вот по сведениям из укроСМИ воюет только чеченский спецназ ГРУ, состоящий из русских боевиков и диверсантов из личной охраны Путина. Кто то врёт, камрад !!


WSerg
отправлено 28.06.14 01:54 # 57


Кому: Анкл Федя, #51

> Не видать красных отрядов. Даже просто левых не видать. Или отсутствуют, как сколько-нибудь значимая сила, или ПэРэ у них совсем плохой. Больше склоняюсь к первому варианту - нету совсем. Ведь одно дело в интернетах про коммунизм вещать, другое - по окопам потеть.

У левых будет еще один шанс осенью, когда волна протестов пройдет по всей Украине.
Правда, не вижу пока Партии, которая могла бы канализировать протест.


soberserk
отправлено 28.06.14 02:02 # 58


Кому: WSerg, #57

> канализировать протест.

[смотрит с уважением]


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 02:08 # 59


Кому: Щербина307, #52

> Струя летит на приличное растояние. При попадании в крышу бмп пробивает и днище.

В крышу и "Абрашка" пробивается. Да ты поди его в такой неловкой позе застань.

Интересен реальный опыт применения кустарной защиты техники и её результаты.


aka_abrusha
отправлено 28.06.14 02:11 # 60


Заранее извиняюсь, просто крик души как проживающего на Украине.
Сегодня, 27 июня, случился тот самый день Д.
Петр ПороСенко подписал экономическую часть о ЗСТ с ЕС, тем самым вбил последний гвоздь в крышку гроба незалежной. Да, вы угадали, закапывать уже будут цивилизованные европейцы.
Я работаю на государственном предприятии, и до конца года никакой тарификации не обещают. Т.е. на ровном месте я потерял 30% зарплаты в переводе на доллары, но за коммунальные услуги и электричество я должен платить почти в 2 раза больше. Хорошо, что у меня машины нет, хожу пешком, бензин вырос на 50%, естественно тут же выросли тарифы на проезд в транспорте. По городу на 40%, межгород на 25%.
Теперь о экономической части.
Я в отличии от тупорылых майдаунов и ура-патриотов просматривал тот самый документ о ЗСТ, и он меня, честно говоря, разочаровал.
Европейцы вроде бы как и не против, чтобы некоторое время Украина без пошлин отправляла свои товары на европейские рынки, однако они должны соответствовать европейским стандартам. Оно понятно, что в Украине, где господствуют даже не ГОСТы, а технические условия (ТУ), таких предприятий окажутся единицы. А остальным придется либо переводить своё производство на соответствующие стандарты затрачивая либо уйму времени, либо уйму денег, либо вовсе сворачиваться. Так как конкурировать с транснациональными корпорациями и компаниями отечественному бизнесу нечем. "Рынок расставит всё по своим местам". Мне же кажется, что он расставит импортные товары по украинским прилавкам, пока украинское производство будет быстро и уверенно подыхать, захлебываясь импортом. По ценам евро-товары немного дороже, не существенно от настоящих цен, но это же импорт. Больше я не смогу поддерживать отечественного производителя, заводы будут стоять, людей будут сокращать.
Для арифметики, чисто поржать:
Сейчас у нас минимальная зарплата 1200 грн. (1 доллар - 12 гривен, т.е. 100 баксов)
В соотношении зарплата\коммунальные тарифы выигрывает Киев, якобы тут люди больше зарабатывают, и меньше всей Украины платят по ЖКХ. Кличко с этим уже борется, да.
Считаем:
проезд в маршрутке на работу-обратно - 8 грн в день, 240 в месяц;
коммунальные платежи по новым демократическим тарифам за однушку в летний период - 500-550 грн;
+свет(0.4 за 1квт, пусть будет примерно 50 грн в мес), +например кабельное (50) и интернет (50).
Итого получающим минималку придется жить на остаток в целых 26 баксов в месяц. Покупать на месяц еду, и по возможности одежду.
Будет круто.


Сманик
отправлено 28.06.14 02:11 # 61


Кому: MrsSmith, #29

> военную оккупацию и аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя

Настоящий юрист. Впихнул подряд "аннексию" и "оккупацию", несмотря на то, что эти два термина друг другу противоречат. На жалочку давит.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 02:19 # 62


Кому: WSerg, #57

> У левых будет еще один шанс осенью, когда волна протестов пройдет по всей Украине.

Ох, проебут, наши-то левые! Им на блюдечке всё подай!

> Правда, не вижу пока Партии, которая могла бы канализировать протест.

И не увидишь. Нынче коммунизм, он только по интернету - разговорами, обсуждениями. Самая что ни на есть канализация протеста. В обоих смыслах.


Щербина307
отправлено 28.06.14 02:21 # 63


Кому: Анкл Федя, #62

> Нынче коммунизм, он только по интернету - разговорами, обсуждениями. Самая что ни на есть канализация протеста.

Ты видимо плохо представляешь что такое канализация протеста.


soberserk
отправлено 28.06.14 02:21 # 64


Кому: aka_abrusha, #60

> Считаем:
проезд в маршрутке на работу-обратно - 8 грн в день, 240 в месяц;

30 дней в месяц на маршрутке на работу ? Как то не демократично. Не по-европейски. Это ещё что. Настоящее осознание произошедшего придет тогда, когда этой работы не станет. Предприятия не удовлетворят стандартам демократии и свободы.


soberserk
отправлено 28.06.14 02:28 # 65


Кому: Анкл Федя, #62

>Нынче коммунизм, он только по интернету - разговорами, обсуждениями. Самая что ни на есть канализация протеста. В обоих смыслах.

Камрад. Ополченцы каждый день прирастают бронетехникой, артиллерией, некие неподконтрольные основному ополчению отряды ополченцев жгут бронетехнику и личный состав украинских силовиков. Сбивают из неустановленных ПЗРК самолёты, вертолёты и БПЛА неизвестного, в свою очередь, происхождения.
Коммунисты не помогают ополчению. Империалисты не помогают нацистам. Всё само !!


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 02:30 # 66


Кому: Щербина307, #63

> Ты видимо плохо представляешь что такое канализация протеста.

Напротив.


Щербина307
отправлено 28.06.14 02:33 # 67


Кому: Анкл Федя, #66

> Напротив.

По сказанным словам этого не скажешь.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 02:35 # 68


Кому: soberserk, #65

> Коммунисты не помогают ополчению. Империалисты не помогают нацистам. Всё само !!

[вздыхает]
Сколько тебе лет? Чисто для понимания кто собеседник.


Анкл Федя
отправлено 28.06.14 02:36 # 69


Кому: Щербина307, #67

> По сказанным словам этого не скажешь.

Можешь по пунктам?


Александр Савин
отправлено 28.06.14 02:41 # 70


Кому: aka_abrusha, #60

Соболезную. Добивают страну. Ну неужели никто у вас не посмотрел на опыт Болгарии, Польши, Бенгрии, Румынии? Да и Чехословакии, если на то пошло.
Был в Киеве в 1988м, поехали с женой (продолжение медового месяца) и друзьями на пару дней без подготовки. В киевском автобусе стали выяснять, где какие общаги или гостиницы есть. Один из собеседников предложил остановиться у него на три ночи. Бесплатно, только чтобы мы продукты на ужин закупали. В общем, город и Лавру посмотрели, по вечерам за жизнь общались. Кухарили кто во что. Расстались донельзя довольные друг другом.
И то, что происходит последние лет 20 - серпом по... да-да, яйцам. А сейчас вообще ужас.


Щербина307
отправлено 28.06.14 02:46 # 71


Кому: Анкл Федя, #69

У тебя два взаимно исключающих пункта в одном предложении. Разговоры в инете и канализация протеста.

Что бы что-то канализировать, нужно иметь сам оформившийся протест, после его возглавить и спустить на тормозах либо дать ложную цель.

Касаемо ложных целей мы это можем наблюдать на Украине. Где на волне борьбы с олигархами, олигархи захватили власть и канализируют недовольство в национализм, мол русские напали на украину. Особо "умные" с нашей стороны вольно или невольно им в этом подыгрывают, как среди ополчения так и в рядах диванных войск.

Как тут Ильича не вспомнить.

"Посмотрите на капиталистов, они стараются разжечь национальную вражду в простом народе, а сами отлично обделывают свои делишки: в одном и том же акционерном обществе и русские, и украинцы, и поляки, и евреи, и немцы. Против рабочих объединены капиталисты всех наций и религий, а рабочих стараются разделить и ослабить национальной враждой."©


aka_abrusha
отправлено 28.06.14 02:55 # 72


Кому: soberserk, #64

> Предприятия не удовлетворят стандартам демократии и свободы.

Ну почему? Не повышать зарплату тем, у кого ещё осталась работа - вполне нормально. Учитывая некие постановления Кабинета Министров Украины (т.н. номер 65, о экономии бюджетных средств, основный смысл которого для промышленного предприятия это никакого бабла, никаких закупок, кроме зарплаты) есть риск попасть под руку непредвзятой государственной комиссии, и лишиться не только надбавки за особо вредные условия труда, но и должности, т.е. альтернативно развиваться, от высшему к низшему, как например мне слесарю КИПиА.
Потому как слухи и подозрения есть. Вот у нас группа в 6 человек, трое пятого разряда (мы, молодые), и трое шестого (старшие, за 45 лет, наставники наши). И нам пытаются доказать, что для нашей работы достаточно двое человек пятого разряда, остальным хватит и четвертого. Вредные условия труда? Какие? Ну лазите вы по подвалам атомной электростанции, в грязи, в темноте, дышите всякой гадостью радиоактивной, таскаете на себе приборы по несколько десятков кило, но это же не значит, что вы должны иметь надбавку больше %%, чем инженер или техник, который весь день сидит за компьютером в мягком кресле, и изредка встаёт подлить себе кофейку. Естественно, все лишения очень сильно бьют по карману, особенно сейчас, с начала лета. За коммуналку без отопления, без горячей воды (!), расчетки приходят такие, практически как зимой при диктаторе Януковиче. С ужасом, просто с ужасом жду отопительного сезона. Одно успокаивает - кругом лес. Дров, если что, хватает.
Если серьезно, вещи очень нехорошие и неправильные происходят. Больше всего досталось социальным службам. Выплаты висят ещё с нового года (зарплаты соц.работникам, выплаты материнских капиталов и прочее), плюс массовые сокращения и увольнения. В остальных гос конторах ситуация не лучше, в идеале же, как у нас: трудоустраивать новых людей категорически нельзя, а уже работающих за малейшие проколы (опоздал, не сдал экзамены, просто накосячил) дрючат вплоть до увольнения. Политика руководства такая, что либо мы сейчас 20% пероснала уволим сразу, либо всем урежим должности. До конца года пока поживем, а дальше уже будем посмотреть.


soberserk
отправлено 28.06.14 03:00 # 73


Кому: Анкл Федя, #68

> Сколько тебе лет? Чисто для понимания кто собеседник.

Слишком много для Атоса, но мало для графа де Ля Фер, дядя Федя.
Сытость определяется не временем, проведённым в столовой, а количеством съеденных котлет.
Если без шуток, то достаточно, чтоб успеть хавести жену, детей и 15 лет трудового стажа. Ты всерьёз думаешь, что ополченцам не помогают некие недемократичные силы ? Ну и что "коммунисты" сейчас должны особо выделяться среди помогающих ? Чисто моё мнение, что коммунисты лишь часть некой страны, которая не помогает ополченцам настолько, что её в этом обвиняет некий госдеп другой неизвестной страны.


Щербина307
отправлено 28.06.14 03:08 # 74


Кому: soberserk, #73

> Чисто моё мнение, что коммунисты лишь часть некой страны, которая не помогает ополченцам настолько, что её в этом обвиняет некий госдеп другой неизвестной страны.

Из моего погреба видно и слышно только про помошь в частном порядке. Рассказы про некую секретную помощь со стороны официальной власти думаю больше похожи на желаемое чем на действительность.


WSerg
отправлено 28.06.14 03:12 # 75


Кому: Анкл Федя, #62

> Ох, проебут, наши-то левые! Им на блюдечке всё подай!

Ну стоит сказать, что те же боротьбисты что-то пытаются делать. Правда, результат скорее виден по арестам в их среде.
Увы, по сравнению с 17-м прошлого века запроса на левую идеологию практически нет. И если осенью начнется масштабный бунт (а уже многие видят, что оно к тому идет) - чем оно закончится можно только догадываться. Новая Колийивщина


soberserk
отправлено 28.06.14 03:15 # 76


Кому: aka_abrusha, #72

Всё понимаю, камрад. Злорадствовать на такую тему не стану. Чего тут скажешь. Я пару часов назад приехал с одной из работ. В час ночи то есть. За нами семьи, мы русские мужики, значит не стонем, когда тяжело, не опускаем рук. А продолжаем еб..шить. Крепись там.


aka_abrusha
отправлено 28.06.14 03:16 # 77


А если отвлечься, то украинских срочников даже жалко. Потому что украинские власти отправляют пацанов, а во всяких нацгвардиях контингент тот же, что и майдановский "костяк" - натуральные бомжи и западенское отребье. Таких, по слухам, никуда не пускают, и ничего им не доверяют по причине ничегонеумения и незнания, эти взролые дядьки сидят в палатках, бухают и закусывают сух-пайками.
Украинские командиры, под чутким руководством министра МВД Авакова, отдают идиотские приказы и указивки (указания), которые не менее идиотским способом исполняются.
То есть например поступает информация о том, что в определенном месте ополченцы устроили блокпост, и затаились. А это может быть и поселок, и жилые кварталы - без разницы. Вот и молодняк по этим позициям ведет прицельный огонь с расстояния примерно 3-4 километра (не шучу) из всего подряд. Понятное дело, под снаряды и пули попадают все: и украинские партизаны-разведчики, и мирные жители, и ополченцы.


Роман_ИС
отправлено 28.06.14 03:16 # 78


Кому: Лжец, #38

>Но я подозреваю, что на укровских бтрах, решётки не стальные, а скорее всего фуфельные.

Увы нет, они уже подключили вполне серьёзные силы: http://bmpd.livejournal.com/901291.html


WSerg
отправлено 28.06.14 03:19 # 79


Кому: Щербина307, #74

> Из моего погреба видно и слышно только про помошь в частном порядке. Рассказы про некую секретную помощь со стороны официальной власти думаю больше похожи на желаемое чем на действительность.

Вчера вот МО Украины озвучило:
> Захваченный в Артемовске танк сепаратистов оказался российским - Минобороны
> Подобные выводы сделаны и по остальным захваченной у сепаратистов оружия. В частности, у "ополченцев" был изъят ручной огнемет РПО-А Шмель с показательной надписью "Из России с любовью", также привезенный с территории Российской Федерации.
http://cs620427.vk.me/v620427797/aad7/41asNqHRVgY.jpg
http://cs620427.vk.me/v620427441/bbd6/TB-jMtZ58-8.jpg


aka_abrusha
отправлено 28.06.14 03:20 # 80


Кому: Александр Савин, #70

> Ну неужели никто у вас не посмотрел на опыт Болгарии, Польши, Бенгрии, Румынии? Да и Чехословакии, если на то пошло.

Честно говоря, даже не хочу озвучивать всю ту ахинею, которой парируют майдауны. Каждому идиоту известно, что в той же Польше самый обычный мед.работник получает по 3 тыщщи евро, а мясо стоит сущие копейки. Ну и на месячную зарплату этого самого работника можно взять себе подержанную бмв.


soberserk
отправлено 28.06.14 03:20 # 81


Кому: Щербина307, #74

>Из моего погреба видно и слышно только про помошь в частном порядке. Рассказы про некую секретную помощь со стороны официальной власти думаю больше похожи на желаемое чем на действительность.

Не скажу, что в моём погребе какие то более крупные окна. Исхожу из воплей исходящих на известную субстанцию западных партнёров (с) о недопустимости продолжения поставок оружия и техники террористам на юго востоке Украины. Ну и о яростной борьбе за контроль над границей с той самой неназванной страной. Понятно, что надеюсь, на лучшее, на тонкую политическую игру и помощь без пафоса и палева. А не то, что, как с Югославией.


Щербина307
отправлено 28.06.14 03:20 # 82


Кому: WSerg, #79

> Вчера вот МО Украины озвучило:

Оно озвучивало и про наш спецназ там.


Роман_ИС
отправлено 28.06.14 03:25 # 83


Кому: WSerg, #79

Ну, как минимум часть танков захвачена у укропейцев: http://bmpd.livejournal.com/898039.html


Dm11
отправлено 28.06.14 03:45 # 84


Кому: Goblin, #33

> А кто в курсе, зачем укры решетки варят на БТРы? Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?

От кумулятивных зарядов (Будь то РПГ, ПТУР и пр.) может спасти только активная броня (такие "коробочки", которые можно увидеть на наших танках), которая "срезает" кумулятивную струю, лишая её необходимой кинетической энергии для прожига. Правда ячейка активной брони - одноразовая штука, но попасть 2 раза в одну и ту же ячейку ой как не просто...


WSerg
отправлено 28.06.14 03:47 # 85


Кому: Щербина307, #82

> Оно озвучивало и про наш спецназ там.

Тут все ходы записаны!
> После анализа, проведенного специалистами Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины и Вооружении ВС Украины, выяснено, что по заводскому номеру этот танк Т-64БВ выпущен в октябре 1987 года на Харьковском танковом заводе им. Малышева.
> По архивным данным, эта боевая единица была отправлена в воинскую часть, которая дислоцировалась на территории России.
http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/tank-t-64bv-pribyl-iz-rossii_--minoborony.htm
Это вам уже не копия методички по стрельбе БМ-21-1 из ВЧ 27777! Теперь Путин точно не отвертится!


dnepr
отправлено 28.06.14 03:53 # 86


Кому: soberserk, #73

> Ты всерьёз думаешь, что ополченцам не помогают некие недемократичные силы ? Ну и что "коммунисты" сейчас должны особо выделяться среди помогающих ? Чисто моё мнение, что коммунисты лишь часть некой страны, которая не помогает ополченцам настолько, что её в этом обвиняет некий госдеп другой неизвестной страны.

Можно, я добавлю своего мнения?

КПУ предлагаю переименовать в КПУ(пп) (пасивных пидарасов). За полгода только раз слышал выступление Симоненко о том, о чем уже обговорил и переговорил антимайдан. Хоть бы какой-то памятник демонстративно защитили, хоть какое-то антиолигархическое мнение озвучили! Никакой пропаганды (кроме как в своей газете для своих) не ведут, никак не разбавляют инфосреду. Регионал Царев по своим действиям заменяет всю "коммунистическую" партию Украины.

Мне интересно, какое направление у Новороссии и Крыма. Не забрать награбленное, оставить в покое собственность олигархов? Тогда не вижу большого смысла в том, под чьим флагом будут территории.

Я бы предложил крупнейшие предприятия национализировать. Пусть весь доход перейдет в местный бюджет, а из бюджета - на дороги и фонтаны (не говоря уже о больницах и школах), а не частнику в карман, - и тогда посмотрим, какая власть будет считаться более народной.


Lesorub
отправлено 28.06.14 04:01 # 87


Кому: aka_abrusha, #72

Переезжай в РФ. Люди с квалификацией и прямыми руками нужны на производствах. З.п. Будет явно выше 1200грн


Александр Савин
отправлено 28.06.14 04:20 # 88


Кому: WSerg, #79

По поводу озвучивания от МО Украины: помню, после стрельбы не Майдане громко озвучивали инфу о найденых в одном из домов споротых нашивках от российского спецснайпера. И про десант росспецназа в Борисполе.
Вопрос с намёком: а знамени и барабана российских цветов там не было?
Экий лихой спецназовец: прям в нашивках да со снайперкой через бурлящий Киев прошёл. Чай со знаменем шёл и барабаном, с танковым сопровождением - раз никто остановить не решился. А вот как уходить - так кинулся спарывать нашивки. И нет бы сжечь тихонько где-нибудь на покрышках. Где стрелял, там и бросил. Вот лох-то...
Да, а танки, с которми он высадился в Борисполе, и на которых до Майдана ехал, так сразу в Славянск и подались. Вот они откуда там, а не через границы!



Sweet Death
отправлено 28.06.14 07:19 # 89


Кому: Анкл Федя, #51

> Не видать красных отрядов. Даже просто левых не видать.

Откуда виднее, как не из погреба.


АндрейАлександрович
отправлено 28.06.14 07:27 # 90


Кому: massiv, #13

> Это затмевает по своему идиотизму даже самые бредовые разоблачения наших антисоветчиков про заградотряды.

Я тут тоже думал по этому поводу. Это только дебилы из нашей 5й колонны могут орать про заградотряды а на деле будет как недавно на Саур-Могиле. Там послали военных в атаку, они залегли, так молодцы из идейных нацистов начали им в спину стрелять, на лицо знание материала Михалкова, Резуна и т.д. В итоге наблюдали наши на высоте следующую картину: нацики стреляют наступающим в спину, наступающие не долго думая начинают стрелять в ответ. Вот так вот оно и было бы если б свои стреляли в спину во время Отечественной войны.


Ay49Mihas
отправлено 28.06.14 07:50 # 91


Кому: Щербина307, #74

> Из моего погреба видно и слышно только про помошь в частном порядке. Рассказы про некую секретную помощь со стороны официальной власти думаю больше похожи на желаемое чем на действительность.

При всём уважении, есть и другие погреба.


itri
отправлено 28.06.14 09:40 # 92


Кому: Щербина307, #74

КМК провезти через границу Камаз, груженый ПЗРК, выстрелами к РПГ и прочей амуницией "из любого магазина" (с) могут лишь ну очень серьезные частные лица...


Рэндом
отправлено 28.06.14 09:41 # 93


За решетки на бронетехнике как то читал, что их цель - разрушить или нарушить геометрию выстрела до срабатывания взрывателя, что может привести к несформированию кумулятивной струи, а обычному взрыву. Но решетка должна быть из тонких пластин ребром к возможному направлению прилета "подарка".

А тут решетки, походу для того, чтобы десант не разбегался с брони).


Oblomov
отправлено 28.06.14 10:01 # 94


Оператору - руки оторвать. Стрелков сам тягает мины что б их показать на камеру, этот снимает его лицо крупным планом. И так во всём.


Sigil
отправлено 28.06.14 10:07 # 95


Кому: aka_abrusha, #60

> Сегодня, 27 июня, случился тот самый день Д.
> Петр ПороСенко подписал экономическую часть о ЗСТ с ЕС, тем самым вбил последний гвоздь в крышку гроба незалежной.

А он потом просто объяснят, что граждане Украины перепутали демократию с благополучием. Если доживет, конечно.

Держись, камрад.

Кому: Рэндом, #93

> А тут решетки, походу для того, чтобы десант не разбегался с брони).

[начинает что-то подозревать]


Joe Hitt
отправлено 28.06.14 10:07 # 96


Кому: Goblin, #15

> блокпост укров после обстрела
>
> http://www.youtube.com/watch?v=h8vZJS2pQvw

мне показалось или украинские фашисты говорят на каком то славянском языке?


rem1982
отправлено 28.06.14 10:29 # 97


Кому: aka_abrusha, #60

А свидомые дебилы по прежнему твёрдо верят,что в случае евроинтеграции Украина волшебным образом преобразуется в Германию или Швецию. Ради этой параноидальной мечты гибнут люди, гибнет их нажитое годами имущество или попросту бросается, так как люди бегут кто куда от благ европейской цивилизации. Горестно наблюдать, камрад, за вашей страной. Держитесь там и по возможности боритесь.


zibel
отправлено 28.06.14 10:41 # 98


Кому: Анкл Федя, #62

> И не увидишь. Нынче коммунизм, он только по интернету - разговорами, обсуждениями. Самая что ни на есть канализация протеста. В обоих смыслах.

Нынче коммунизм еще и очень сильно скомпрометирован. Пропаганда там и т.п. Победили в 1991м "белые". Они у руля. А коммунисты на правах "антисоветчиков в СССР. Теперь у коммунистов ещё 70 лет, чтобы оформить всё взад и прийти в себя :)


Naiv
отправлено 28.06.14 10:44 # 99


Кому: dnepr, #86

> КПУ предлагаю переименовать в КПУ(пп) (пасивных пидарасов).

Будут выступать, их не сегодня - завтра приравняют к террористической организации и запретят. Порошенко это дал ясно понять.


Löwe
отправлено 28.06.14 10:47 # 100


у журналиста оговорка по Фрейду на 0:40 - "а приблизительно по нашим .. ээ .. по оценкам ополчения
сколько убитых?"

Кому: AISI316, #22

> А кто в курсе, зачем укры решетки варят на БТРы? Вроде ведь не защищают они от кумулятивных снарядов?

смотрел по России1 мнение эксперта - от кумулятивов сетка хорошо защищают, а вот их укроповский мобильный блокпост (обрезанный и обездвиженный бтр/бмп)- попытка завода-изготовителя продать залежавший металлолом по-дороже.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 394