Ополченцы Стрелкова о выходе из Славянска

07.07.14 09:07 | Goblin | 2663 комментария »

Политика

Первый гражданин к боевым действиям, похоже, отношения не имел, был где-то рядом.
Судя по лексике — до войны что-то у кого-то отжимал.

Второй воевал, но ничего не понимал и бежал туда, куда сказали.
Сильно расстроен тем, что Стрелков не пришёл в каждый окоп и лично не поговорил с каждым рядовым.
Не объяснил, что и почему, не рассказал, как правильно жить.

И персонажи странные, и ролик не пойми что должен показать.
И ни умело заданные вопросы, ни поясняющие надписи не помогают.

Всё это, само собой, для объединения сил.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 24 | 25 | 26 | 27 всего: 2663, Goblin: 4

Krakozabra
отправлено 07.07.14 09:12 # 1


Как и ожидалось, оба ряженых - в балаклавах.


Samnesvoy
отправлено 08.07.14 11:20 # 1




RIO76
отправлено 08.07.14 10:58 # 1


Кому: Shmulge, #989

> Факты предъявляют в закрытой комнатке. Чтобы не светить перед посторонней публикой каналы, по которым эти факты были добыты.

"У меня есть для вас посылка, но я вам её не отдам. Потому что у вас докУментов нет". (с)
Зачем тогда говорить о фактах? Ведь вместо сохранения интриги можно просто выставить себя в свете болтуна.


Ник0лай К.
отправлено 10.07.14 12:20 # 1


Кому: Dragonmaster, #2426

> Чего нет? Округ - оперативно-стратегическое объединение. Границы полномочий устанавливаются Генштабом.

Решения генштаба должны быть утверждены? Кем?


yuri535
отправлено 08.07.14 17:32 # 1


Кому: Corsa, #1369

Кургинян говорящая голова. Ты только узнал?

Люди пришли на митинг публично поддержанный Путиным за день до того. Очнись, камрад. Без власти мероприятия такого масштаба не организовать. Доказывается чисто математически.


ElMephisto
отправлено 09.07.14 21:51 # 1


Кому: Старый Пес, #2235

> Плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

Ой, когда на тебе немножко этот прием провернули, ты обиделсо. Какая прелесть! В отношении других людей, ты
приклеивал хамские эпитеты не стесняясь.

> Остаётся только пожелать выздоровления.

Выздоравливай. Бувай, не хворай.

> Когда нам тут три дня рассказывали что он разрулил Приднестровье, Карабах и прочее, нам лгали?

Я не рассказывал обращайся к тому, кто рассказывал.


spetrov
отправлено 08.07.14 16:46 # 1


Кому: Sweet Death, #1344

> Сколько раз надо объяснить что-то конкретный человек занимался поставками конкретно в Донецк?
> В то время как есть организации поставлявших помощь конкретно в Славянск, минуя Донецк, где помощь постоянно перехватывали? Разница понятна?

Это тебя об этом известили, что они поставляли прямо в Славянск. Правда, по дороге постоянно перехватывали, но они продолжали поставлять напрямую.

Ты не будешь отрицать, что тебе, как и мне, известно далеко не все? Так почему же ты, с одной стороны, свято и полностью веришь в одно, но совсем не веришь в другое. Ни на секунду не допускаешь несколько иного развития событий?


michael
отправлено 08.07.14 12:40 # 1


Кому: Щербина307, #1014

> Ну и ведёт себя как на базаре.

На эмоции давит. "Мне сказали. Все секретное но я знаю. Я тут главный по поставкам. Без меня хер чего получите." Вообще удивляюсь выдержке людей, три месяца воюют, а такие крепкие нервы. Я этого хорька с середины разговора прикладом бы уже забанил.

Похоже прессуха на территории Востока, судя по зыркающим вооруженным упырям. По этому дедок не стесняется особо.


Bigkola
отправлено 08.07.14 12:44 # 1


Кому: Shmulge, #1008

> У нас по Сердюкову и прочим доказательства в прессе светили? Ну, в ходе разбирательства?

Я не пристально следил за происходящим, поэтому утверждать не могу, но разве ценности изъятые у Васильевой не были показаны по ТВ и в виде фоторепортажей СМИ и не были приобщены к делу в качестве доказательств?


Doomhammer
отправлено 08.07.14 09:12 # 1


Дмитрий Юрьевич, Выше отношение к Кургиняну как-то изменилось в свете последних событий?


Dim84
отправлено 07.07.14 09:12 # 2


и время ведь нашли на все это...


Воркута
отправлено 07.07.14 09:12 # 3


Камрады, в двух словах, за что они там толкуют?


Romualdos
отправлено 07.07.14 09:14 # 4


Непонятно события стали развиваться, на мой взгляд цель этих роликов, запутать обывателей, чтобы своими диванными советами не мешали работе на местах, а точнее распространяли по интернетам дезу, с целью запутать противника.


Gradus
отправлено 07.07.14 09:18 # 5


Кому: Krakozabra, #1

> Как и ожидалось, оба ряженых - в балаклавах.

Кургинян не разруливал похожие конфликты в Приднестровье и Карабахе? У Кургиняна зловещий план по подрыву авторитета Стрелкова и через это - уничтожению ополченцев? Кургинян желает победы украм?

Или что ты хотел сказать?


Укропфоб
отправлено 07.07.14 09:23 # 6


Кому: Gradus, #5

> Кургинян не разруливал похожие конфликты в Приднестровье и Карабахе?

Читаю эту мантру в надцатый раз , спрашивать что и как Кургинян разлулил в Приднестровье наверно уже бессмысленно ...


Укропфоб
отправлено 07.07.14 09:23 # 7


Смотрю вместо автоматов на заднем плане теперь рушники , видать реквизит забрали на передовую
СЕК теперь не столь брутален ...
Ну в целом да , отличное разбирательство на канале у Кургиняна , кому нужен суд доказательства когда гуру отвечает за базар


Netter
отправлено 07.07.14 09:26 # 8


Кому: Укропфоб, #6

Конечно, бессмысленно. Уже вещают, что он (Кургинян) там в Новороссии создает новое Приднестровье.


Gradus
отправлено 07.07.14 09:26 # 9


Кому: Укропфоб, #6

> Читаю эту мантру в надцатый раз , спрашивать что и как Кургинян разлулил в Приднестровье наверно уже бессмысленно

То есть не разруливал? Советником не работал? То есть стабилизировать ситуацию там не удалось? То есть в Карабахе и Приднестровье до сих пор бои?

Вопрос в силе: желает ли Кургинян победы украм?


elche
отправлено 07.07.14 09:29 # 10


Кому: Укропфоб, #7

> Смотрю вместо автоматов на заднем плане теперь рушники , видать реквизит забрали на передовую

Рука за спиной.

Там, наверное, и автоматы.

Два. А то вдруг Стрелков не один придет, а с Моторолой.

А по факту - посмотрел первые пару минут - опять нервные нотки, опять то же самое.


AISI316
отправлено 07.07.14 09:31 # 11


Такое ощущение, что первый человек читает текст, крупно написанный на бумажке которую держит оператор. Интонация абсолютно монотонная, сбивается на трудночитаемых словах.


glassheart
отправлено 07.07.14 09:31 # 12


Там кургинян по ходу либо вообще краёв не видит, либо слишком морковка оказалось сладкой от укров. В любом случае это тянет на полноценное предателство уже. Пора его убирать, пока больших бед не натворил. Жаль, что старикан оказался такой, ловко скрывался, успел куче народу мозг промыть.Даже тут свидетелей кургиняна-мама не горюй.


glassheart
отправлено 07.07.14 09:31 # 13


Кому: Gradus, #9

> Вопрос в силе: желает ли Кургинян победы украм?

Данный предатель не только желает, он активно этому способствует. Чисто ради интереса- сколько ему пообещали?


AndMor
отправлено 07.07.14 09:34 # 14


Кому: Gradus, #9

А есть аргументы, что это его заслуга? А то по твоим словам выходит, что рядом постоял, и уже стратег.


Gradus
отправлено 07.07.14 09:36 # 15


Кому: glassheart, #12

> Жаль, что старикан оказался такой, ловко скрывался, успел куче народу мозг промыть.Даже тут свидетелей кургиняна-мама не горюй.

Кому: glassheart, #13

> Данный предатель не только желает, он активно этому способствует. Чисто ради интереса- сколько ему пообещали?

Мощные выводы сделаны на основании чего? На основании глубочайшего анализа ситуации с дивана?

Особенно прекрасно про "морковку" и "обещали". Кургинян ведь не писал - ещё в начале девяностых - книг о том же, о чём говорит в последние годы. Не отстаивал двадцать лет назад ту же позицию, что и сейчас, хотя в то время подобные взгляды поддерживали процентов 5-10 населения, а никакого Путина не было в помине. Не организовывал митинг на Поклонной, благодаря которому удалось отбиться от оранжевых в 2011-2012 гг. Всего этого не было, а теперь ему просто "заплатили", и он вот теперь "предатель"? А раньше-то чего не заплатили?


bombey
отправлено 07.07.14 09:37 # 16


А откуда, кроме как со слов Кургиняна, известно, что эти граждане ополченцы?


Gradus
отправлено 07.07.14 09:37 # 17


Кому: AndMor, #14

> А есть аргументы, что это его заслуга? А то по твоим словам выходит, что рядом постоял, и уже стратег.

Есть. А есть аргументы, что не его?


elche
отправлено 07.07.14 09:41 # 18


Кому: Gradus, #17

> А есть аргументы, что не его?

Камрад, ну это - доказать отсутствие - это как?

В предыдущем треде Derwish'а уже спрашивали много раз про "разруливание конфликтов".

Он сначала посылал всех искать инфу самим, а потом сказал, что эта инфа вообще секретна и о ней даже участники не говорят.

Из моего погреба видно так - надо просто верить, верить и верить в Кургиняна. А если ты не веришь, то будь добр предоставь доказательства того, что он ничего не разрулил.

Ничего не напоминает такой подход?


CtrlC
отправлено 07.07.14 09:43 # 19


Что это за хрень в стиле картинок укроканалов "Благодарные жительницы Краматорска встречают НагГвардию"?


erazmanov
отправлено 07.07.14 09:43 # 20


В целом, методы укропропаганды проникли и к нам.


Zinhar
отправлено 07.07.14 09:43 # 21


Стрелков своими действиями ломает все планы Кремля относительно русской весны на Донбассе. Последние две недели из Москвы поступали тревожные сигналы, свидетельствующие о том, что Кремль договорился с Западом по вопросу Украины. К ним можно было отнести и заявления самого Путина, и заявления Примакова, и отмену решения Сов. Феда о разрешении применения войск на Украине, и начало сворачивания пропагандисткой компании в российских СМИ на тему: "Своих не бросаем!"

Последним сигналом, о том, что было решено окончательно "слить" Новороссию стало заявление представителя МИД России - Долгова в программе Вести в Субботу о скором окончании военной фазы противостояния на Донбассе.

Какой пряник, после обязательного кнута в виде угрозы "заморозить" капиталы наших власть имущих, дали кремлёвским небожителям, можно только гадать. Думаю, его следы стоит искать в "успешном" подписании контракта по "Южному потоку", которое состоялось в Австрии. Но факт остаётся фактом. Судя по всему Запад смог найти подходы по украинскому вопросу к обоим кланам (либеральному и силовому) российской элиты. Можно даже провести небольшую реконструкцию.

Неспроста в начале июля российская дипломатия стала вести активные переговоры, направленные на "дипломатическое решение конфликта на Юго-востоке Украины", с тем, чтобы усадить обе стороны за стол переговоров. По окончанию обозначенного Долговым сроку - две недели. Эти усилия должны были увенчаться успехом, и при посредничестве России обе украинские стороны достигли бы приемлемых (естественно, для США) договорённостей. При этом в глазах мирового сообщества Россия бы оказалась миротворцам. А внутренняя пропаганда получила бы более или менее логичное объяснение произошедшей сдачи Новороссии. Мол, Россия спасла Донбасс от дальнейшего истребления.

"Успеху" мирных переговоров по сценарию американцев способствовало бы и то, что руководство ДНР в том виде, котором оно существовало до последнего времени является вполне управляемым не только из Москвы, но, по некоторым признакам, и из Киева и из Лондона (Ахметов).

Однако "славянский маневр" Стрелкова ломает все эти планы. Как уже здесь упоминалось, Стрелков, появившись в Донецке, стал вычищать руководство ДНР от нацистских агентов. Следующим шагом станет неминуемая консолидация административного и силового ресурса в руках группы Стрелкова. Таким образом, будет создана новая реальность - новая политическая ситуация, и естественно, что произойдёт полная перегруппировка политических сил. Тех с кем договаривались о сдаче Новороссии из руководства ДНР уже не будет. А истерика Кургиняна на тему сдачи Славянска свидетельствует лишь о том, что в Москве понимают, что с идейным Стрелковым вероятность договорится крайне мала.

И последнее, чтобы оправдать заглавие заметки. Широко известно, что Кургинян - это проект Сечина. Сечин - это один из лидеров силового клана. Вывод о том, что для и силовиков Стрелков является занозой в известном месте напрашивается сам собой. Мы как-то забыли, что и представители силового клана тоже являются частью "оффшорной аристократии". Только хранят свои денежки они в иных оффшорах, чем представители клана либерального. Но кто сказал, что и эти авуары не подконтрольны Западу и США?


rim89
отправлено 07.07.14 09:43 # 22


Тут Андрей Кочергин по Украине высказался у себя в VK - http://vk.com/video5932908_169188122


glassheart
отправлено 07.07.14 09:43 # 23


Кому: AndMor, #14

> А есть аргументы, что это его заслуга? А то по твоим словам выходит, что рядом постоял, и уже стратег.

Ты посмел усомнится в словах свидетеля ЕГО ?! Да он взглядом своим Путина может подчинить, а не то чтоб рядом постоять.


Solomon
отправлено 07.07.14 09:43 # 24


Дмитрий Юрьевич, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Почему подавляющее большинство в интернете на данный момент убеждено, что Кургинян ошибся или предал ополченцев, а Стрелков прекрасно понимает, что делает. Почему практически нет тех, кто бы предположил, что продаться украинцам мог именно Стрелков (сдав Славянск и Краматорск), а Кургинян первый его на этом подловил?

Я сам без сарказма спрашиваю, просто интересно, почему такой перевес во мнениях.


Praudmur
отправлено 07.07.14 09:44 # 25


Кому: bombey, #16

> А откуда, кроме как со слов Кургиняна, известно, что эти граждане ополченцы?

А ниоткуда! Да даже если и они, доверия к непонятным личностям не много...


glassheart
отправлено 07.07.14 09:48 # 26


Кому: Gradus, #15

> а теперь ему просто "заплатили", и он вот теперь "предатель"

Так точно. Когда за подрывную деятельность среди своих платят-это предательство.

> А раньше-то чего не заплатили?

А почему при рождении? А почему не в 90х? Когда понадобился клоун- его и зовут, не раньше.



Gradus
отправлено 07.07.14 09:48 # 27


Кому: elche, #18

> Камрад, ну это - доказать отсутствие - это как?

Здрасьте. Был конфликт. В его разруливании принимал участие Кургинян, причём на первых ролях:

"После обращения в ЦК КПСС с предложением оказать экспертную помощь в решении назревающего армяно-азербайджанского конфликта через посредничество Вячеслава Михайлова (на тот момент сотрудника аппарата ЦК КПСС, завотделом ЦК КПСС по межнациональным отношениям) был направлен с группой аналитиков в Баку. Результатом поездки стал отчёт «Баку» от 15 декабря 1988 г.[15], высокая точность прогнозов которого была подтверждена дальнейшими событиями. Отчёт попал напрямую в Политбюро ЦК КПСС, после этого С.Кургинян привлекался ЦК КПСС в качестве консультанта и неоднократно выезжал в «горячие точки» (Карабах, Вильнюс, Душанбе) по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР) для проведения независимой экспертизы".

Можно нагуглить подробнее. Это всё называется "рядом постоял"? А теперь диванные эксперты говорят: "Давай, докажи очевидное! Гугли за нас!"

> надо просто верить, верить и верить в Кургиняна

Не надо ни в кого верить. Надо всего лишь понимать, что:

а) на месте виднее;
б) человек, обещающий лечь костьми за город и оставляющий его, называется балаболом; даже если была реальная необходимость его оставить и он как офицер и командир принял правильное решение, он всё равно балабол - чисто номинально, потому что обещал, а не сделал; не можешь сделать - не обещай;
в) ознакомься с текстовой расшифровкой там ниже: http://eot.su/node/17386.


Goblin
отправлено 07.07.14 09:48 # 28


Кому: Solomon, #24

> > Почему подавляющее большинство в интернете на данный момент убеждено, что Кургинян ошибся или предал ополченцев, а Стрелков прекрасно понимает, что делает. Почему практически нет тех, кто бы предположил, что продаться украинцам мог именно Стрелков (сдав Славянск и Краматорск), а Кургинян первый его на этом подловил?

задача пропаганды - воздействие на эмоции

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608558


DeathMoroz
отправлено 07.07.14 09:49 # 29


Как увидел рушник на заднем плане, ролик выключил, дальше смотреть не стал. Почитав описание, понял, что много не потерял.


OutSidEr
отправлено 07.07.14 09:49 # 30


Камрады, я смотрю, некоторые из вас уже начинают делиться на два лагеря.
А ведь между тем, что вы знаете о мотивации, целях и руководстве обоих фигурантов? Если смотреть на сухой остаток от их деятельности - как-то не вырисовывается ничего хорошего.
Оба данных гражданина собирают под своё крыло аудиторию и используют в личных, непонятных этой аудитории целях.


Старый Пес
отправлено 07.07.14 09:50 # 31


Кому: Gradus, #5

>Кургинян не разруливал похожие конфликты в Приднестровье и Карабахе?

В третьей теме у третьего человека спрашиваю.
Как именно СЕК разруливал конфликты? Пожалуйста, расскажите.
По пунктам, сделал что-то - получил такой-то результат, с ссылками на компетентные источники.
Без отсылок к "это всем известно" и "поищи в интернете".
Пожалуйста.


eugenirus
отправлено 07.07.14 09:52 # 32


Гнать этого Кургиняна из ДНР как можно быстрее и только ссаными тряпками!
Приятно наблюдать как у многих в голове рвет шаблоны насчет этого истеричного персонажа.


OldYura
отправлено 07.07.14 09:52 # 33


не помер Стрелков в Славянске... лишил комиссара в пыльном шлеме возможности молча склониться над собой в очередной трёхчасовой видеолекции...


GreenMan
отправлено 07.07.14 09:52 # 34


Мдааааа ,а я ведь даже симпотизировал этому человеку (Кургиняну) нет нет ролики его смотрел, а он оказался то ли дураком потому что то что он сейчас делает не помогает никому, то ли сумасшедшим тогда его надо изолировать.

Интересны пассажи в духе "решают не полководцы решает народ" ну и что народ решил с начала боевых действий ??? В Донецке разброд и шататание и полная несогласованность об этом что ли кургинян говорит ??? Надо же сказать такую чушь.

Я думаю если бы в 1812 и в 1943 был интернет к советским и царским полководцам было бы не мало вопросов от "знающих" бойцов. Судя по новостям от Стрелкова никто не уходил, что наводит на определенные мысли о данном виде.


BARRRS
отправлено 07.07.14 09:52 # 35


Кому: elche, #10

> Два. А то вдруг Стрелков не один придет, а с Моторолой.

И не дай боже ещё и Бабая прихватит.

А вообще, создаётся ощущение возрождения хрущёва. Тому тоже кроме трибуны ничего не надо было, кроме тапка.


Gradus
отправлено 07.07.14 09:52 # 36


Кому: glassheart, #23

> Ты посмел усомнится в словах свидетеля ЕГО ?! Да он взглядом своим Путина может подчинить, а не то чтоб рядом постоять.

Это характеризует тебя как подростка. Ты не стремишься подождать и разобраться. Ты, едва увидев нечто, сразу же делаешь однозначные выводы.

"Что? Разве может святой Стрелков оказаться не святым? Не может, ведь я в него верил! А раз против него что-то говорят, значит им заплатили! Это же очевидно!"

Ты ожидаешь, что тебя будут воспринимать всерьёз?


Укропфоб
отправлено 07.07.14 09:53 # 37


Кому: Gradus, #9

> То есть не разруливал? Советником не работал? То есть стабилизировать ситуацию там не удалось? То есть в Карабахе и Приднестровье до сих пор бои?

Прекрасный ответ на вопрос , 4 вопроса на первый я бы сам хотел услышать внятный ответ , остальные три вообще непонятно к чему заданы...
Я даже знаю что будет потом - "ищи инфу сам"
Кому: elche, #18

> В предыдущем треде Derwish'а уже спрашивали много раз про "разруливание конфликтов".
>
> Он сначала посылал всех искать инфу самим, а потом сказал, что эта инфа вообще секретна и о ней даже участники не говорят.

Как говорится - всё по секретным документам (с)


Gradus
отправлено 07.07.14 09:54 # 38


Кому: Старый Пес, #31

> Как именно СЕК разруливал конфликты? Пожалуйста, расскажите.

Выше процитировал. Или надо каждый его день, проведённый там, по часам изложить?


Solomon
отправлено 07.07.14 09:54 # 39


Кому: Goblin, #28

> задача пропаганды - воздействие на эмоции

В этом случае, вспоминается предпоследний ролик Стрелкова, где он с влажными глазами говорил о том, что им нужна помощь для удержания Славянска. Мог ли это быть пропагандистский ход, а не откровенная эмоция руководителя ополчения?


Goblin
отправлено 07.07.14 09:56 # 40


Кому: Solomon, #39

> вспоминается предпоследний ролик Стрелкова, где он с влажными глазами говорил о том, что им нужна помощь для удержания Славянска. Мог ли это быть пропагандистский ход, а не откровенная эмоция руководителя ополчения?

Стрелков командует боевыми действиями

говорит он ровно то, что ему в данный момент надо сказать

не обжигающую правду, не расклад по боевым действиям, а исключительно то, что он как командир считает нужным сказать

и решения он принимает как командир


Большой Камрад
отправлено 07.07.14 09:58 # 41


Дедуля неугомонный просто, клепает свои мега-видюхи со скоростью ебущихся кроликов. Правда, с содержанием по-прежнему провал. Кургенян, или тот кто даёт ему указания, похоже, считают нас полными идиотами. Не на одних сектантов же рассчитана эта херомантия. Как-то тоньше надо быть, умнее.


Krakozabra
отправлено 07.07.14 09:58 # 42


Кому: Zinhar, #21

> Стрелков своими действиями ломает все планы Кремля относительно русской весны на Донбассе.

Благодарю, камрад. Очень доходчиво, даже такая старая рухлядь, как я, всё поняла. Еще раз спасибо.


Михаил_Гречка
отправлено 07.07.14 09:58 # 43


Остаётся только догадываться насколько влиятельны хозяева Ку в Москве. Скверно.


Krakozabra
отправлено 07.07.14 09:59 # 44


Кому: Gradus, #5

> Или что ты хотел сказать?

Да то и хотела сказать, что сказала: в ролике - ряженые. Что касается разруливаний, в параллельной ветке всё уже обсудили, почитай.


Gradus
отправлено 07.07.14 10:00 # 45


Кому: glassheart, #26

> за подрывную деятельность

То есть ты вообще не допускаешь мысли, что Стрелков и правда может оказаться предателем? То есть даже теоретически? То есть тебе с дивана однозначно видно, что Кургиняна купили, а Стрелков непогрешим? То есть вообще без вариантов?


FL-4200
отправлено 07.07.14 10:00 # 46


Первый персонаж предельно мутный. Через слово про коридор, словно сам договаривался о нём. Противоречие о коридоре и артобстреле никого из делавших ролик, похоже не смутило.


Corsa
отправлено 07.07.14 10:00 # 47


Кому: Gradus, #27

> Можно нагуглить подробнее. Это всё называется "рядом постоял"? А теперь диванные эксперты говорят: "Давай, докажи очевидное! Гугли за нас!"

Да-да. И ссылка на передачу с Поздненром, где сам Кургинян про это рассказал.

> он всё равно балабол - чисто номинально, потому что обещал, а не сделал;

Ссылку давай, где он обещал.


Рекомендую прочитать коменты с предыдущей новости. Там твои сосекстатны пытались уже это херню впаривать. Не вышло.


Gradus
отправлено 07.07.14 10:00 # 48


Кому: Krakozabra, #44

> в ролике - ряженые

Тебе с дивана виднее.


Grizly
отправлено 07.07.14 10:01 # 49


Кому: Solomon, #24

> Почему подавляющее большинство в интернете на данный момент убеждено, что Кургинян ошибся или предал ополченцев, а Стрелков прекрасно понимает, что делает. Почему практически нет тех, кто бы предположил, что продаться украинцам мог именно Стрелков (сдав Славянск и Краматорск), а Кургинян первый его на этом подловил?

Потому что Не сотвори себе кумира, любимая в кавычках, заповедь нашего народа. Стрелков жутко распиаренная разными сомнительными структурами мутная личность, со странными связями, в том числе в цереушной белоэмигрантской среде. Но нашим оголтелым патриотам видеть и знать ничего не надо, единственный и неповторимый кумир сотворен, а на всех остальных плевать. Скоро он на Болотной блистать будет. А СЕК для большинства человек сложный и не понятный, от того сто процентный кремлевский проект.


Gradus
отправлено 07.07.14 10:02 # 50


Кому: Corsa, #47

> Ссылку давай, где он обещал.

В каждом "обращении".

> Там твои сосекстатны пытались уже это херню впаривать. Не вышло.

То есть ты вообще не допускаешь мысли, что Стрелков и правда может оказаться предателем? То есть даже теоретически? То есть тебе с дивана однозначно видно, что Кургиняна купили, а Стрелков непогрешим? То есть вообще без вариантов?


Goblin
отправлено 07.07.14 10:02 # 51


Кому: Большой Камрад, #41

> Кургенян, или тот кто даёт ему указания, похоже, считают нас полными идиотами.

вас все и всегда считают именно теми, кто вы есть



Сир Йожег
отправлено 07.07.14 10:02 # 52


Кому: Gradus, #5

> Кургинян не разруливал похожие конфликты в Приднестровье и Карабахе?

Это, *, называется "не разруливать", ездить по горячим точкам и истерить с автоматами на фоне.


glassheart
отправлено 07.07.14 10:03 # 53


Кому: Gradus, #36

> Это характеризует тебя как подростка. Ты не стремишься подождать и разобраться. Ты, едва увидев нечто, сразу же делаешь однозначные выводы.

О как) Т.е. сейчас ты вот так постремился разобратся кто я такой и почему так пишу или сразу ярлычок навесил? И как тебя это характеризует?

Кому: Solomon, #24

> Почему подавляющее большинство в интернете на данный момент убеждено, что Кургинян ошибся или предал ополченцев, а Стрелков прекрасно понимает, что делает. Почему практически нет тех, кто бы предположил, что продаться украинцам мог именно Стрелков (сдав Славянск и Краматорск), а Кургинян первый его на этом подловил?

Потому что с одной стороны боевой командир, за три месяца сделавший практически невозможное, посвятивший всю свою жизнь этому, у кого гибли друзья и соратник, а с другой- мутный чёрт, выскочивший из табакерки как по заказу, когда все расчитывали что Стрелков погибнет. К кому доверия больше?


elche
отправлено 07.07.14 10:04 # 54


Кому: Gradus, #27

> Здрасьте. Был конфликт. В его разруливании принимал участие Кургинян, причём на первых ролях:

Камрад, спасибо за цитату.

Но из нее ровным счетом ничего не вытекает. Экспертная помощь, отчет, экспертиза - это все здорово. Но ничего не понятно.

> а) на месте виднее;

А вот Стешин был полтора месяца в Славянске. Под огнем украинской армии. И пишет про то, что Стрелков все правильно сделал.

Либо правило "на месте виднее" не работает, либо у кого-то неправильное место, имхо.

> человек, обещающий лечь костьми за город

Он разве обещал?

Лично я (лично я) помню, чтобы он говорил, что он [готов] погибнуть там, но не хочет, чтобы это было бессмысленно.

> он всё равно балабол - чисто номинально, потому что обещал, а не сделал; не можешь сделать - не обещай;

Елы-палы. Там же война. Даже с моего дивана это видно. Люди гибнут пачками. А тут какие-то детсадовские мотивы "обещал, не обещал". Обещать не значить жениться, блин. Плюс см. выше - не совсем понятно, где и кому обещал то?

> ознакомься с текстовой расшифровкой там ниже:

Ознакомился.

Ну треш же.

"Убил веру в себя" - у кого, у Кургиняна?

"Ноны" - очень серьезное оружие" - против чего, против "Градов", "Ураганов" и "Смерчей"? Или против фронтовых штурмовиков? Ну как можно с двумя Нонами пойти на танки, гаубицы и несколько тысяч человек пехоты с противотанковыми средствами?

"Когда появилось ПВО" - блин, какое ПВО? ПЗРК? Что-то не было замечено в Славянске ни Шилок, ни Тунгусок, ни Буков.

"Приводятся какие-то идиотские примеры с Кутузовым, кем угодно еще, да?" - а кто-то разве не приводит идиотские примеры с Леонидом?

"Они ж хотели быть Брестской крепостью!" - это вообще откуда? Кто хотел, где об этом говорили?

"Имеет место индуцированный психоз — тяжелейший, разрушающий сознание, и, главное, обнажающий, в каком состоянии находится сознание так называемых властителей умов патриотических, и всего прочего. Это состояние — тяжелейшее." - вот тут соглашусь, только задам вопрос - а у кого психоз то?


Gradus
отправлено 07.07.14 10:04 # 55


Кому: Сир Йожег, #52

> Это, *, называется "не разруливать", ездить по горячим точкам и истерить с автоматами на фоне.

Хорошо хоть ты есть. У тебя опыта в этом деле, очевидно, больше. Кто такой Кургинян в сравнении с тобой?


Severodvinsk
отправлено 07.07.14 10:06 # 56


Изначально очень увлекался Кургиняном. Но как то познакомился с активистами Архангельского отделения сути времени - и был очень разочарован. Не очень быстрые разумом, в основном, но ОЧень убежденные ребята. Пахнуло сектой. А теперь я даже и не знаю как и относиться к Кургиняну. По-моему он несет ересь и вносит смуту и раскол в ряды ополчения. Обвинять Стрелкова в отступлении из окружения - бред. Нужно было ждать пока закончится продовольствие и вода? Пока гаубицами полностью сравняют с землей? Странные разговоры...


Perfect
отправлено 07.07.14 10:06 # 57


Не одобряю поступок Кургиняна с обвинением Стрелкова, и я даже был бы полностью на стороне посленего. Если бы не реакция противников Кургиняна, во первых: удивляет масштаб, кол-во постов про плохого кургиняна трудно сосчитать, во вторых: все чаще слышу от антисековцев знакомый сленг - "кремлевский", "сурковский", "путинский". Это что? Хотели сказать про кого то, а сказали про себя.
Ну и почему Стрелков постоянно требует вмешательства России, не помощи, а вмешательства?
Почему Стрелков называет бандеровцев "украми"? - это чтобы легче было доказать что ополчение против украины, а не хунты"? Ну и много еще вопросов.


BARRRS
отправлено 07.07.14 10:08 # 58


Кому: Solomon, #24

> Почему подавляющее большинство в интернете на данный момент убеждено, что Кургинян ошибся или предал ополченцев, а Стрелков прекрасно понимает, что делает.

Я не Дим Юрич, но попробую. А почему Стрелок делал, когда остальные не чего не делали, только языками мололи?


Corsa
отправлено 07.07.14 10:10 # 59


Кому: Gradus, #50

> Ссылку давай, где он обещал.
>
> В каждом "обращении".

Ссылку и цитату давай, где он обещал умереть. В прошлой теме с Кургиняном твои друзья так и не смогли цитату предоставить. Рекомендую её таки почитать, чтоб по десятом разу брехню эту не повторять.


> > Там твои сосекстатны пытались уже это херню впаривать. Не вышло.
>
> То есть ты вообще не допускаешь мысли, что Стрелков и правда может оказаться предателем? То есть даже теоретически? То есть тебе с дивана однозначно видно, что Кургиняна купили, а Стрелков непогрешим? То есть вообще без вариантов?

Я не про Стрелкова писал, а про многократных пиздёж от вашей братии про обещания Стрелкова умереть и про важную роль СЕК в Приднестровье.


CtrlC
отправлено 07.07.14 10:10 # 60


Кому: Gradus, #27

> он всё равно балабол - чисто номинально, потому что обещал, а не сделал; не можешь сделать - не обещай;

Задрали вы уже с вашими мантрами, вон в предыдущем треде камрад процитировал

>- Мы готовы сражаться, мы готовы погибнуть. [Но не хочется погибнуть бессмысленно и похоронить под развалинами города людей, которые нам поверили.]

И все ваши защитники СЕКА это дружно проигнорили. Вы реально сектанты?


Gradus
отправлено 07.07.14 10:10 # 61


Кому: glassheart, #53

> Т.е. сейчас ты вот так постремился разобратся кто я такой и почему так пишу или сразу ярлычок навесил?

Я не говорил про твою мотивацию. А ты про мотивацию Кургиняна - говорил. Я лишь отметил, что подобно тебе ведут себя дети: делают однозначные выводы, едва увидев проблему.

Кому: elche, #54

> Но из нее ровным счетом ничего не вытекает. Экспертная помощь, отчет, экспертиза - это все здорово. Но ничего не понятно.

Что ж я могу сделать с тем, что тебе непонятно?

> Лично я (лично я) помню, чтобы он говорил, что он [готов] погибнуть там, но не хочет, чтобы это было бессмысленно.

Так чего ж не погиб-то? Таки был не готов?

> "Ноны" - очень серьезное оружие" - против чего, против "Градов", "Ураганов" и "Смерчей"? Или против фронтовых штурмовиков? Ну как можно с двумя Нонами пойти на танки, гаубицы и несколько тысяч человек пехоты с противотанковыми средствами?

То есть ты не понимаешь, что речь о том, что сначала говорилось о полном отсутствии техники, а потом уже появились и "Ноны"?

> "Когда появилось ПВО" - блин, какое ПВО? ПЗРК? Что-то не было замечено в Славянске ни Шилок, ни Тунгусок, ни Буков.

Захватили целую базу с "Буками". Но ты просто не в курсе.

> "Приводятся какие-то идиотские примеры с Кутузовым, кем угодно еще, да?" - а кто-то разве не приводит идиотские примеры с Леонидом?

Так точно. Леонидом диванные интеллектуалы нарекли Стрелкова. Кургинян об этом напоминает.


Severodvinsk
отправлено 07.07.14 10:11 # 62


Кому: Perfect, #57
Ну про укров то все просто: как чеченцев называли чехами, так и тут имхо. Армейский сленг. Что бы долго не объяснять.


Кириллыч
отправлено 07.07.14 10:14 # 63


Развели... При нынешнем развитии технических средств резведки как можно выйти такой колонной из кольца без потерь? Как можно такой колонной пройти через укропские блокпосты (сколько их по маршруту славянск-краматорс-донецк знаете?)? Спишете все на отвлекающий маневр? Воины диванные внатуре.


Solomon
отправлено 07.07.14 10:15 # 64


Кому: glassheart, #53

> Потому что с одной стороны боевой командир, за три месяца сделавший практически невозможное, посвятивший всю свою жизнь этому, у кого гибли друзья и соратник, а с другой- мутный чёрт, выскочивший из табакерки как по заказу, когда все расчитывали что Стрелков погибнет. К кому доверия больше?

Я вообще стараюсь никому не доверять, но тут столько раз выкладывали ролики Кургиняна, из-за чего сложилось впечатление, что его всё же на Тупичке воспринимают несколько серьёзнее, чем как "мутного чёрта".

Из-за этого я думал, большинство будет придерживаться мнения "ого, как странно", а тут один ролик и всё - "выпил", "ёбнулся", "предал", "кремлёвский жополиз" и т.д. Как будто и не было ни роликов, ни книг, ни выступлений.


FL-4200
отправлено 07.07.14 10:17 # 65


Обоим двум бойцам патронов не выдавали, а те что выдавали - строго по счёту. Гранат не было. Стрелять не позволяли. Сюр какой-то.


Старый Пес
отправлено 07.07.14 10:17 # 66


Кому: Gradus, #38

>"После обращения в ЦК КПСС с предложением оказать экспертную помощь в решении назревающего армяно-азербайджанского конфликта через посредничество Вячеслава Михайлова (на тот момент сотрудника аппарата ЦК >КПСС, завотделом ЦК КПСС по межнациональным отношениям) был направлен с группой аналитиков в Баку.

С группой аналитиков. Не руководителем, а в составе. Какой % был выполнен СЕКом?

>Результатом поездки стал отчёт «Баку» от 15 декабря 1988 г.[15], высокая точность прогнозов которого была подтверждена дальнейшими событиями. Отчёт попал напрямую в Политбюро ЦК КПСС, после этого С.Кургинян >привлекался ЦК КПСС в качестве консультанта и неоднократно выезжал в «горячие точки» (Карабах, Вильнюс, Душанбе) по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР) для проведения независимой экспертизы"

Для проведения экспертизы. Не для "разруливания"™, а в качестве сборщика информации.

Где тут доказательство таланта "руля"?


Gared
отправлено 07.07.14 10:18 # 67


Кому: Кириллыч, #63

> Развели... При нынешнем развитии технических средств резведки как можно выйти такой колонной из кольца без потерь? Как можно такой колонной пройти через укропские блокпосты (сколько их по маршруту славянск-краматорс-донецк знаете?)? Спишете все на отвлекающий маневр? Воины диванные внатуре.

Это украинская армия, всё нормально.


Shmulge
отправлено 07.07.14 10:19 # 68


Кому: Goblin, #51

> вас все и всегда считает именно теми, кто вы есть

Прям с языка. Были бы умными - дождались бы результатов расследования по делу. Если оно будет конечно. Если есть кому его проводить.

В целом баталия адептов Стрелкова с адептами Кургиняна прекрасна. Вот она сила веры.


Gradus
отправлено 07.07.14 10:19 # 69


Кому: Corsa, #59

> про важную роль СЕК в Приднестровье.

То-то его там сейчас с распростёртыми объятиями принимают и к первым лицам республики водят, когда приезжает. Ну, чисто потому, что нихера для них не сделал.

Кому: CtrlC, #60

> Задрали вы уже с вашими мантрами, вон в предыдущем треде камрад процитировал

Ну всё верно процитировал. Были готовы, но не умерли? Значит были не готовы? А на оставшееся в городе мирное население похуй? То есть умереть за него - это было бы "зря"? Лучше отойти в безопасное место? А оставшихся пусть зачищают?


elche
отправлено 07.07.14 10:20 # 70


Кому: Gradus, #61

> > Что ж я могу сделать с тем, что тебе непонятно?

Не знаю.

Но из цитаты, приведенной тобой, ничего не следует.

Поясню на примере. Когда пишется закон, созываются рабочие группы, эксперты, люди обсуждают все. Готовятся экспертизы, аналитические записки, ведется скрупулезная работы. Особенно, когда речь про налоги, финансы и прочее. Там представителя Минфина, ЦБ, бизнеса.

Экспертов может быть несколько десятков. Можно ли в такой ситуации ставить в заслугу одному эксперту, что принятая в итоге редакция закона - это его заслуга и он все разрулил? Наверное, нет.

Почему такой пример - потому что он лично мне близкий, сам участвовал в подобном. Но никому не говорю, что я "разрулил вопрос о принятии ФЗ "О национальной платежной системе".

> Так чего ж не погиб-то? Таки был не готов?

Ты не видишь разницу между "быть готовым погибнуть" и "погибнуть"? Второе непременно вытекает из первого? Много ли солдат и офицеров в Великую Отечественную готовы были погибнуть за Родину? Все ли погибли? Если погибли только те, кто был готов, получается, все выжившие - были не готовы?

> Захватили целую базу с "Буками". Но ты просто не в курсе.

Это уже не смешно.

"Буки" были из части в Донецке. Кстати, говорят, не работающие "Буки", ну да Бог с ним.

Стрелков был в Славянске.

Славянск был в окружении.

Или ты думал, что "Бук" можно лесными тропами доставить в Славянск?!


Ледж
отправлено 07.07.14 10:22 # 71


Не являюсь слишком умным, что-бы разобраться - что? и почему? Слепо верю в Стрелкова, так как он командир


glassheart
отправлено 07.07.14 10:23 # 72


Кому: Solomon, #64

> Из-за этого я думал, большинство будет придерживаться мнения "ого, как странно", а тут один ролик и всё - "выпил", "ёбнулся", "предал", "кремлёвский жополиз" и т.д. Как будто и не было ни роликов, ни книг, ни выступлений

Положим, тут по разному к нему относились. Это раз. Второе, не ролик а серия истиеричных роликов, включая сегодняшний-это полноценная подрывная деятельность внутри сопротивления. И это назвать "Ого, странно?" Да в ВОВ его давно бы уже к стенке поставили. Вот люди и нервничают тут..


ILesnik1978
отправлено 07.07.14 10:23 # 73


Кому: bombey, #16

>А откуда, кроме как со слов Кургиняна, известно, что эти граждане ополченцы?

Мне тоже они доверия не внушают, такое ощущение, что они сутки этот текст заучивали, какие то не понятные паузы в монологе, сидят в масках, обмундирование как будто новое (ни разу в бою не побывавшее).


Gared
отправлено 07.07.14 10:23 # 74


Кому: elche, #70

> "Буки" были из части в Донецке. Кстати, говорят, не работающие "Буки", ну да Бог с ним.
>
> Стрелков был в Славянске.
>
> Славянск был в окружении.
>
> Или ты думал, что "Бук" можно лесными тропами доставить в Славянск?!
>

А главное, что он этим буком делать собрался?


istemi
отправлено 07.07.14 10:23 # 75


Кому: Gradus, #9

Сегодня Кургинян скажет - сограждане, завтра солнце не встанет, будет ночь, но он, Сергей Евандорович, над этим лично работает. И когда завтра будет новый день, вы спросите, а разве солнце не встало? Так и бои в карабахе.


Михаил_Гречка
отправлено 07.07.14 10:24 # 76


Что же он не разруливает конфликты, как в Карабахе и Приднестровье - наговаривая советы в полевом штабе, на ушко ответственным руководителям?

Или в ютубе лучше разруливать получается? А если фейсбук ещё подключить? А если твиттер?

Всегда было так, чем меньше людей, тем легче решить вопросы. Иначе - аваковщина.
К примеру, возникли у меня тёрки по бизнесу с партнёром. Что мне, рекламу в телевизор пустить с вопросами? Или напрямую к партнёру обратиться, в кабинете, с глазу на глаз?


Huligan
отправлено 07.07.14 10:25 # 77


Так что? Ополченцы лгут, что Стрелков запрещал им воевать с укропами и заставлял отчитываться за каждый патрон? Дела...


necro-tor
отправлено 07.07.14 10:27 # 78


Таки намечаются ковровые фекалометания, дубль два?


Gradus
отправлено 07.07.14 10:29 # 79


Кому: elche, #70

> Экспертов может быть несколько десятков. Можно ли в такой ситуации ставить в заслугу одному эксперту, что принятая в итоге редакция закона - это его заслуга и он все разрулил?

А кто и где говорит про одного эксперта? Тебе говорят о том, что у него есть опыт участия в урегулировании подобных конфликтов, есть соответствующие экспертные знания. И поэтому он знает, о чём говорит. Что ещё нужно-то?

> Ты не видишь разницу между "быть готовым погибнуть" и "погибнуть"? Второе непременно вытекает из первого? Много ли солдат и офицеров в Великую Отечественную готовы были погибнуть за Родину? Все ли погибли? Если погибли только те, кто был готов, получается, все выжившие - были не готовы?

То есть ты не понимаешь разницу между двумя ситуациями? Повторяю вопрос: погибнуть за оставшихся на растерзание жителей города - это было бы "зря"?

> "Буки" были из части в Донецке. Кстати, говорят, не работающие "Буки", ну да Бог с ним.

Тебе говорят о том, что Стрелков сначала утверждал, будто ни помощи России, ни техники нет никакой, а потом вдруг появилась и помощь, и какое-то ПВО. Ёпт, ознакомься с текстом по ссылке лучше. Чего я тебе растолковываю?


Corsa
отправлено 07.07.14 10:30 # 80


Кому: Gradus, #69

> То-то его там сейчас с распростёртыми объятиями принимают и к первым лицам республики водят, когда приезжает. Ну, чисто потому, что нихера для них не сделал.
>

Как и ожидалось, в очередной раз подтверждения байке про важную роль в Приднестровье мы не увидели.


Semikolenov
отправлено 07.07.14 10:31 # 81


Кому: Gradus, #79

> Тебе говорят о том, что Стрелков сначала утверждал, будто ни помощи России, ни техники нет никакой

Камрад, а ты не думаешь, что Стрелков эти просто делает России алиби? Он будет так говорить всегда.

Иначе как получится - русский гражданин, командующий ополчением, заявляет, что получает много оружия от властей РФ? К чему такое говорить?


Михаил_Гречка
отправлено 07.07.14 10:32 # 82


Кому: Gradus, #69

> Кому: CtrlC, #60
>
> > Задрали вы уже с вашими мантрами, вон в предыдущем треде камрад процитировал
>
> Ну всё верно процитировал. Были готовы, но не умерли? Значит были не готовы? А на оставшееся в городе мирное население похуй?


Это просто атас! Что у тебя в голове уму не постижимо.


Krakozabra
отправлено 07.07.14 10:33 # 83


Кому: Gradus, #27

> "После обращения в ЦК КПСС с предложением оказать экспертную помощь в решении назревающего армяно-азербайджанского конфликта через посредничество Вячеслава Михайлова (на тот момент сотрудника аппарата ЦК КПСС, завотделом ЦК КПСС по межнациональным отношениям) был направлен с группой аналитиков в Баку. Результатом поездки стал отчёт «Баку» от 15 декабря 1988 г...

Цитатка-то из педивикии. Солидный источник информации, чО.

Кому: Gradus, #48

> Тебе с дивана виднее.

Таки да, виднее. Первый читает текст, хорошо видны характернные движения глаз сверху вниз по тексту, и тень человека, который держит перед ним бумажки. А у второго руки зря напоказ выставили - ногти, как после маникюра. Уж поверь тётеньке, не бывает у мужиков на войне таких ухоженных ногтей. Да и с водой в Славянске было очень плохо. Разве что по прибытии в Донец обманикюрился. И, кстати, если мне не изменяет память, ополченцы Стрелкова балаклав не носят. Если же предположить, что в данном ролике они надеты, чтобы персонажи не огребли п...лей от своих же, - даже не смешно. Разве что и голоса заменили. Так что данное маски-шоу имеет только один практический смысл - чтоб в персонажах сековцев не опознали.



Kotick
отправлено 07.07.14 10:33 # 84


Кому: Gradus, #50

> То есть ты вообще не допускаешь мысли, что Стрелков и правда может оказаться предателем? То есть даже теоретически? То есть тебе с дивана однозначно видно, что Кургиняна купили, а Стрелков непогрешим? То есть вообще без вариантов?

Позволь поинтересоваться, не на диване ли ты? Допускаешь ли ты мысль, что Кургинян предатель, т.е. даже теоретически?


Пепелац
отправлено 07.07.14 10:34 # 85


Мои 5 копеек: как и большинство присутствующих, я плохо представляю себе, что на самом деле сейчас происходит на местах, и какими мотивами руководствуются обсуждаемые участники событий. Нет полной картины, а делать выводы на основании смеси фактов, слухов и пропаганды не хотелось бы. Я не знаю, что за люди Стрелков и Кургинян и чего они на самом деле хотят.
Но я посмотрел два видеообращения:
в случае Стрелкова я увидел человека, взвалившего на себя большой груз и оказавшегося в тяжелой ситуации. О чем он и говорил – при этом говорил так, как обычно и говорят нормальные люди. Не более, но и не менее.
В случае Кургиняна (я давно зарекся смотреть видеопродукцию с его участием, а тут вот посмотрел): по моему глубокому убеждению – так нормальный человек с нормальными людьми не разговаривает. Это даже не касаясь содержания (по нему уже многие тут высказались), просто подача материала весьма впечатляет. Либо персонаж неадекватен, либо более чем адекватен, но тогда целевая аудитория у него соответствующая. А уж автоматы на диванчке и рушники… даже Геббельс до этого не дошел.


Corsa
отправлено 07.07.14 10:35 # 86


Кому: Krakozabra, #83

> Цитатка-то из педивикии. Солидный источник информации, чО.

Педивикия сама по себе не зло, там могут быть ссылки на хорошие источники.

В данном случае же ссылка на передачу с Познером, где сам же Кургинян всё и рассказал.


Shmulge
отправлено 07.07.14 10:36 # 87


Кому: necro-tor, #78

> Таки намечаются ковровые фекалометания, дубль два?

Так они второй день не останавливаются. У некоторых уже фекаломет перегревается. В тазике с водой сидят перед монитором.


CtrlC
отправлено 07.07.14 10:36 # 88


Кому: Gradus, #69

> Были готовы, но не умерли? Значит были не готовы? А на оставшееся в городе мирное население похуй? То есть умереть за него - это было бы "зря"? Лучше отойти в безопасное место? А оставшихся пусть зачищают?

У Вершинина написано "Нашим дан "белый лист" на всё. С гарантией, что все спишут. Значит, Славянск сотрут с лица земли артиллерией, погибнет половина и более населения. Без медпомощи раненные будут умирать. Многие мучительно. Голод, эпидемии. В конце-концов после тяжелых потерь город через 1-2-3 недели займут и... За дальнейшее уже не будет отвечать никто. Войдя же в организованно оставленный ополчением и активными жителями город, они постесняются устроить массовую резню. Им нужно чтобы было красиво. Из Киева велено показывать гуманизм. Прислали журналистов. Аресты будут, серьезные, но резать всех подряд не станут. Уже хорошо."

То есть Вершинин врет? Ничего такого бы не было?


Gradus
отправлено 07.07.14 10:36 # 89


Кому: Corsa, #80

> Как и ожидалось, в очередной раз подтверждения байке про важную роль в Приднестровье мы не увидели.

Увидели. Но ты всё проспал.

Кому: Semikolenov, #81

> Камрад, а ты не думаешь, что Стрелков эти просто делает России алиби? Он будет так говорить всегда.

Именно поэтому он давеча заявил, что получает большую помощь?

> Иначе как получится - русский гражданин, командующий ополчением, заявляет, что получает много оружия от властей РФ? К чему такое говорить?

Блин. По ссылке что написано? Сначала выли, что помощи и техники нет. Теперь говорят, что всё есть. Если всё есть, значит есть чем обороняться. Вопрос: почему оставили город, на который даже никто активно не наступал?

Кому: Михаил_Гречка, #82

> Что у тебя в голове уму не постижимо.

У меня - мозг. У тебя - эмоции. "Стрелков свят и однозначно всегда во всём прав, Кургинян предатель. Ждать и разбираться ни в чём не надо. Всё понятно и так".


elche
отправлено 07.07.14 10:38 # 90


Кому: Gradus, #79

> Тебе говорят о том, что у него есть опыт участия в урегулировании подобных конфликтов,

Мне говорят, что он "разруливал конфликты"!

Это говорил Derwish, об этом спрашивал ты в пятом комменте в этом треде.

Почему на 79-м комменте ты уже говоришь про "опыт участия в урегулировании", когда в 5-м ты спрашивал "Кургинян не разруливал похожие конфликты в Приднестровье и Карабахе?"

"Опыт участия в урегулировании" и "разруливание" - это две большие разницы.

> Повторяю вопрос: погибнуть за оставшихся на растерзание жителей города - это было бы "зря"?

Ну не прикалывайся.

У тебя вопросы меняются каждый раз.

Ты мне спросил "Так чего ж не погиб-то? Таки был не готов?". Теперь ты спрашиваешь "было бы зря?".

Я не знаю, зря не зря. Кто я такой, чтобы оценивать чужую смерть с точки зрения "зря".

Много кто уже говорил - останься там Стрелков, город сравняли бы с землей. А потом добили бы тех, кто чудом выжил. Результат один и тот же. Только теперь есть шанс, что Славянск специально сильно трогать не будут, ибо это теперь визитная карточка Порошенко. Типа, мы пришли и все стало хорошо.

> Тебе говорят о том, что Стрелков сначала утверждал, будто ни помощи России, ни техники нет никакой, а потом вдруг появилась и помощь, и какое-то ПВО

Да, тяжело с вами.

У тебя мысли меняются от каждого коммента.

ПЗРК были у Стрелкова всегда. Вертолеты падали там еще месяц назад.

Ты же зашел с козырей - "А вот "Бук". "Буков" там не было. А воевать с ПЗРК, видимо, тяжело.

Из техники - пара танков, пара Нон и БМП. Как с такой группой переть на ту толпу солдат, что на господствующей (!) высоте сидит. Самоубийство.


Semikolenov
отправлено 07.07.14 10:39 # 91


Кому: Пепелац, #85

> так нормальный человек с нормальными людьми не разговаривает

Вот! Спасибо, камрад, что сформулировал. А ведь и вправду.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 24 | 25 | 26 | 27 всего: 2663