Видео с места крушения MH17

20.07.14 12:12 | Goblin | 80 комментариев

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80

hellosha
отправлено 20.07.14 13:03 # 1


Переводчица даже половину не передает


Mityakin
отправлено 20.07.14 13:04 # 2


Журналисты прекрасны - вопросы и реакция на ответы на уровне дошкольного возраста. Интересно, профессиональная журналистика существовала всегда только в моих мечтах?


kognitivische
отправлено 20.07.14 13:09 # 3


Главный по безопасности этого всего дела какой-то не очень представительный. Да и в целом интервьюируемые суровы запредельно. Интересно, как покажут на западных каналах и какова будет реакция обывателей.


misty
отправлено 20.07.14 13:15 # 4


Переводчица бестолковая. Журналисты не понимают явно и половины и толкуют (видимо) каждый как хочет.


Mityakin
отправлено 20.07.14 13:19 # 5


Кому: kognitivische, #3

> Главный по безопасности этого всего дела какой-то не очень представительный. Да и в целом интервьюируемые суровы запредельно. Интересно, как покажут на западных каналах и какова будет реакция обывателей.

Они это не покажут.


One_man
отправлено 20.07.14 13:21 # 6


Кому: kognitivische, #3

> Интересно, как покажут на западных каналах и какова будет реакция обывателей.

Ну неужели непонятно? "Вот они, те самые рожЫ, которые сбивают пассажирские самолеты, пьют по утрам кровь украинских младенцев и хотят поработить весь мир".


Старый Пес
отправлено 20.07.14 13:34 # 7


На месте трагедии кто угодно кроме комиссии по расследованию.


Ravid
отправлено 20.07.14 13:38 # 8


Блин, не ужели во всей Новороссии нет никого среди силовиков и управленцев, кто понимает разговорный англицкий? Даже не говорит, а хотя бы понимает вопросы без переводчика. И понимает, какую туфту гонит переводчик.


Ravid
отправлено 20.07.14 13:39 # 9


Селфи на айфон на фоне трупов - это зачётно!


Kinisi
отправлено 20.07.14 13:44 # 10


Кому: Ravid, #9

Думаю, что товарищ ведет видеоотчет.


Ravid
отправлено 20.07.14 13:45 # 11


Кому: Kinisi, #10

> Думаю, что товарищ ведет видеоотчет.

С айфона с руки? - Профессионал!


Doffe
отправлено 20.07.14 13:46 # 12


Кому: Старый Пес, #7

> На месте трагедии кто угодно кроме комиссии по расследованию.

Им наверное еще не подвезли заверенный вариант заключения. Ждут федекс из вашингтона.

Есть у меня серьезные сомнения в обьективности такой комиссии.


QoMSoL
отправлено 20.07.14 13:48 # 13


Переводчица - ад. Типичная выпускница филфака, надо полагать. Корочка есть, значит знаю.


norkorn
отправлено 20.07.14 13:53 # 14


А что за оружие в руках у офицера по безопасности?


Name Holder
отправлено 20.07.14 13:53 # 15


А зачем эксперты? Все ж уже ясно- сбил Путин.
Смотрел по России 24, малазийские эксперты сидят в Киеве, толком никто ничего не расследует, виновные назначены.


PRISTAV
отправлено 20.07.14 13:53 # 16


Ну вот, ОБСЕ никто не обстреливал. Укропы и тут вброс умудрились сделать...


Doffe
отправлено 20.07.14 13:53 # 17


Если примерять на эти интервью местные (Австралия) журналисткие повадки - это PR провал. Опасаюсь что это сейчас разойдется по миру и не в самом лучшем свете. Одно в плюс - журналистов допустили.


bast552
отправлено 20.07.14 13:53 # 18


Акулы пера и ротационных машин на месте .А где спецы из европии маму их нехорошо,чего ждут не предвзятые, третий день пошел, самолет не в горах потерялся и не в джунглях, вот он на поле ровном. Люди погибли, а им шоу продолжается?Конечно вопрос о мародерах на первом месте. Тьфу уроды...


kaupo_v
отправлено 20.07.14 13:53 # 19


Пшеница прекрасна.


kaupo_v
отправлено 20.07.14 14:04 # 20


\Кому: norkorn, #14

Похоже Печенёг.


Ivan
отправлено 20.07.14 14:05 # 21


Да нормально вроде переводит. Длинные реплики только сокращает иногда, оставляя основной смысл. Но тут уже особенности синхронного перевода. Одно слово неправильно перевела - "разрешение" как "allowance".


____SERG____
отправлено 20.07.14 14:09 # 22


Кому: norkorn, #14

> А что за оружие в руках у офицера по безопасности?

ПК или ПКМ, хотя может и другая модификация. Чьего производства не знаю (ибо не эксперт), но в российской армии таких не видел ))


kaupo_v
отправлено 20.07.14 14:15 # 23


Вообще адекватный паря, нормальный такой. Он бы ещё с рпг на встречу с журнашлюшками вышел.


Ravid
отправлено 20.07.14 14:30 # 24


Кому: kaupo_v, #23

> Вообще адекватный паря, нормальный такой. Он бы ещё с рпг на встречу с журнашлюшками вышел.

Фразы про мародёров и расстрелы - просто подарок для дурналистов!


browny
отправлено 20.07.14 14:50 # 25


Попалась ссылка, где разбирающий "полёты" утверждает, что рядом был военный борт, выбросивший отражатели.
https://vk.com/video51595925_169847489?list=9e9cdac43af8f6094e


Mityakin
отправлено 20.07.14 15:06 # 26


Кому: Ravid, #24

> Кому: kaupo_v, #23
>
> > Вообще адекватный паря, нормальный такой. Он бы ещё с рпг на встречу с журнашлюшками вышел.
>
> Фразы про мародёров и расстрелы - просто подарок для дурналистов!

Для него они просто толпа клоунов.


vardomskiy
отправлено 20.07.14 15:22 # 27


Эх, надо им там кого-то с хорошо подвешенным английским, чтоб тот сказал этим еврогейцам, что с телами погибших будут обходиться с максимальным уважением, что проводится максимально возможная фото и видео фиксация, на случай если "поляну" обстреляют из "Градов", и т.д. По тому, что сейчас всё это выглядит как несколько невнятных личностей, которые взяли на себя контроль поляны, и что они там делают не ясно. И надо дать всем остальным четкое указание, интервью не давать, на вопросы не отвечать, отсылать к одному и тому-же специалисту.

Хорошо, что все охраняется, что все под контролем, но то, как отвечают на вопросы, еврогейцев совсем не успокаевает, и наоборот, убеждает их в том, что ДНР это сборище темных личностей.


Alfa1
отправлено 20.07.14 15:22 # 28


Кому: Mityakin, #2

Профессионалы поджав хвост дома сидят, а те кто хочет выделяться даже рискуя жизнью особым профессионализмом отличаются не часто.

Кстати одному мне показалось странным, что у офицера - язык завязывается?! И это что ли пьяный
- Хорош синячить други так вы войну ещё долго не выиграйте!!


hostel
отправлено 20.07.14 15:22 # 29


Кому: Ravid, #24

> Фразы про мародёров и расстрелы - просто подарок для дурналистов!

Да понесло его, перефразируют и вот уже в Эвропейских новостях скажут как они расстреливают на месте всех.


kaupo_v
отправлено 20.07.14 15:22 # 30


И ещё было бы неплохо прикатить ему на какой тройке гусеничных тракторов, с рлс на одном и с какими ракетами на других. Да хоть с с-75, тоже неплохо летают.


Winchester
отправлено 20.07.14 15:22 # 31


Кому: Ravid, #11

> С айфона с руки? - Профессионал!

Не нещитова.. профи по Македонски снимают)


Joe Hitt
отправлено 20.07.14 15:25 # 32


Как много зависит от переводчицы. Она не может перевести и половины, несет отсебятину, переводит меняя смысл.


ростик
отправлено 20.07.14 15:55 # 33


Ни хрена не слышно, че за мужик и почему он отвечает на вопросы - не понятно, описания никаго к видео нет. Отличная работа.


Dok
отправлено 20.07.14 16:15 # 34


Кому: Mityakin, #2

Уровень запада такой - дошкольный.
И арабы у них небоскребы взрывают, и химическое-биологичское и ядерное оружие вполне влезает в одну пробирку.

Им война нужна, вот что видно. А когда им нужна война им на все насрать. на логику - в первую очередь. Давят на эмоции.


Ravid
отправлено 20.07.14 16:18 # 35


Кому: ростик, #33

Это не первая и не единственная версия этого видео. Есть и с других точек и с нормальным звуком.
Но я вообще поражаюсь качеству роликов, заливаемых новостями каналами. Шум ветра, эхо. Да просто китайский направленный микрофон за 40$, шкурка котенка на него сверху от ветра, программа за да бакса на айфон, которая пишет в PCM 48кГц. Двадцать минут обработки звука в sound forge - и получаем звук, который не стыдно залить с видео для новостного канала.
Что с ними не так?


Ghostenek
отправлено 20.07.14 16:39 # 36


Журналистов не пускают к месту катастрофы, отбирают у них аппаратуру, кидают в зинданы. Всё это попало на видео, всё в кадре. Вот, видите же?


RIO76
отправлено 20.07.14 17:25 # 37


Кому: kaupo_v, #23

> Вообще адекватный паря, нормальный такой. Он бы ещё с рпг на встречу с журнашлюшками вышел.

В любой момент может начаться шухер. Бегать за своим оружием возможности не будет.


RIO76
отправлено 20.07.14 17:25 # 38


Кому: Alfa1, #28

> Кстати одному мне показалось странным, что у офицера - язык завязывается?! И это что ли пьяный

Война, жара, он вымотан, когда и сколько последний раз спал - непонятно, отвечать на вопросы нужно с ходу, это добавляет усталость, особенно если учесть, что нужно очень сильно фильтровать ответ на вопрос.


Huligan
отправлено 20.07.14 17:25 # 39


Кому: vardomskiy, #27

> Хорошо, что все охраняется, что все под контролем, но то, как отвечают на вопросы, еврогейцев совсем не успокаевает, и наоборот, убеждает их в том, что ДНР это сборище темных личностей.

Там война, а детишкам надо, чтобы перед ними расшаркивались?


Урамороз
отправлено 20.07.14 18:30 # 40


Кому: Ghostenek, #36

> Журналистов не пускают к месту катастрофы, отбирают у них аппаратуру, кидают в зинданы. Всё это попало на видео, всё в кадре. Вот, видите же?

Всё хуже. Журналисты ведь приехали за сенсацией. Их первейшая задача снять шокирующее видео изуродованных трупов на фоне дымящихся обломков. А ополченцы, в целях безопасности, делать этого особо не дают. Так что не избежать нам праведного гнева, за то что лишили столь желанного зрелища всех европейских и американских обывателей.


Name Holder
отправлено 20.07.14 18:31 # 41


Кому: Alfa1, #28

>Хорош синячить други так вы войну ещё долго не выиграйте!!

Камрад, иди повоюй с его, а потом делай выводы. Он явно вымотан + жара


X0R
отправлено 20.07.14 18:31 # 42


>Кто конкретно и откуда сбил,
>Следствие, должно быть, установит,
>Ну а я останусь тем, кем был –
>Русским по рождению и крови.
>
>И пока политиков умы
>Не готовы для перезагрузки,
>Я за них признаюсь: сбили мы.
>Я – виновен, потому, что русский…

Эксперты не нужны, и так все ясно!!!
[Пошел делать на лбу татушку из последней фразы]


Васька
отправлено 20.07.14 18:32 # 43


Кому: Dok, #34

> Уровень запада такой - дошкольный.
> И арабы у них небоскребы взрывают, и химическое-биологичское и ядерное оружие вполне влезает в одну пробирку.
>
> Им война нужна, вот что видно. А когда им нужна война им на все насрать. на логику - в первую очередь. Давят на эмоции.

Ну да, там похоже уже всё решено и виновные назначены или скоро решат и назначат, поэтому можно им не заморачиваться.


Xentar
отправлено 20.07.14 18:39 # 44


Камрады, а это не Мозговой случаем? Вроде похож...
И еще, мне одному показалось, что у него легкая контузия?


Korsar
отправлено 20.07.14 18:47 # 45


Кому: Ravid, #9

> Селфи на айфон на фоне трупов - это зачётно!

Да какой-то иностранной тётеньке ещё и весело в самом начале.


Gorizont
отправлено 20.07.14 18:57 # 46


Кому: Name Holder, #15

> А зачем эксперты? Все ж уже ясно- сбил Путин.
> Смотрел по России 24, малазийские эксперты сидят в Киеве, толком никто ничего не расследует, виновные назначены.
>

Симпатии Малазийцев понятны при виде их флага.


Ivan
отправлено 20.07.14 19:06 # 47


Кому: Korsar, #45

> Кому: Ravid, #9
>
> > Селфи на айфон на фоне трупов - это зачётно!
>
> Да какой-то иностранной тётеньке ещё и весело в самом начале.

Это просто профессиональная деформация психики.
Сам когда-то видел по одному из центральных каналов ТВ как после сюжета о каком-то происшествии с человеческими жертвами ведущий, уже за кадром, схохмил на счет только что прошедшего сюжета. Микрофон не отключили вовремя и его реплика пошла в эфир.

Люди, которые регулярно имеют дело с трупами и смертью, перестают воспринимать ее как нечто сакральное. И это касается не только журналистов. Для обывателя, со стороны, конечно смотрится дико.

А японец, скорее всего, просто ведет репортаж с места событий. Там многие репортеры без оператора, снимают и ведут репортаж в одиночку. Хз почему у японца нет нормальной камеры. Может, у него телефон какой-то навороченный, который сам по себе выдает хорошее качестве видео и звука.


X.Leshiy
отправлено 20.07.14 19:24 # 48


Кому: norkorn, #14

> А что за оружие в руках у офицера по безопасности?

ПКМ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%...


JFK
отправлено 20.07.14 19:26 # 49


Кому: Ivan, #47

> Люди, которые регулярно имеют дело с трупами и смертью, перестают воспринимать ее как нечто сакральное. И это касается не только журналистов. Для обывателя, со стороны, конечно смотрится дико.

Добавлю в поддержку пример: патологоанатомы и хирурги в целом. Порой от их черного юмора просто воротит.


r3r
отправлено 20.07.14 19:51 # 50


Кому: Xentar, #44

> Камрады, а это не Мозговой случаем?

Мозговой в Лисичанске танки противника жгет:

Сводка от Мозгового 19.07.2014 19:57 мск

> Сегодня украми была предпринята попытка танкового прорыва с массированным обстрелом всех укреп. районов. Дошли только до НПЗ и получили достойный отпор, в результате чего атака была остановлена. Потери укров один сожженный танк и БМП.

До кучи вчерашняя Сводка от Стрелкова 19.07.2014 16:24

> Согласно последним сообщениям, под Луганском тяжелые бои идут в пос.Юбилейный. Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск – Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана.
>
> В Лисичанске Мозговой под угрозой полного окружения в городе.
>
> У нас противник тянет войска к “коридору” у Мариновки. Подходит 51-я бригада. Сегодня на наши позиции там выскочила “приблудная” БМП 72-й бригады. Сумела уйти, не смотря на два попадания из ПТР. С брони “сняли” двоих. Один был убит, второй (раненый) взят в плен. Оказался из 1-й роты 1-го батальона 72-й мех.бригады. Сказал, что у них в роте большинство солдат уверены, что скоро победят.
>
> Мариновку обстреливает артиллерия. Наши в ответ обстреливают позиции противника у Григоровки.
> На остальных участках перестрелки и действия разведгрупп.


vardomskiy
отправлено 20.07.14 19:51 # 51


Кому: Huligan, #39

> >
> Там война, а детишкам надо, чтобы перед ними расшаркивались?

Камрад, занаешь анекдот, про "если бы у меня были советские газеты, то весь мир не узнал бы о Ватерло"? Так вот, да, детишкам надо, чтоб перед ними разшаркивались. Надо чтоб хотя бы Russia Today или Anna News была источником внятных роликов, которые могли бы посмотреть обыватели из Голландии и Малазии, и, на фоне общего отсутствия информации, чтоб этоти ролики хоть немного информировали их.

Их (обывателей), их собственные правительства и медийные (телевидение, газеты, радио) компании вертят на ..., ну в общем, держат за идиотов, они об этом интуитивно допгадываются, и по этому внятный источник информации сейчас позволит если не выиграть информационную войну, то хотя бы выиграть сражение. Нужно в эфир толкать сюжеты, типа, вот мы звоним ОБСЕ, а они не едут. В живую: "We are from DNR, in charge of security at the Malaysian Boeing crash site, and we would like to find out, when we can expect the crash investigators. What do you mean, you don't know?", и т.д. Вот мы звоним ИКАО, а они не шлют экспертов. Вот мы готовы принять иностранных специалистов, а они, именно они, не хотят, немогут, находят причины отказать. Вот сейчас трупы начали разлогаться, вот приходится фотографировать каждый труп, ставить номерок, потом класть в мешок, потому, что полевые мыши и лисы их начинают жрать, а это неуважение к останкам, и т.д. Про неуважение к останкам погибших надо давить особо, это для многих больная тема.

Думаешь что родственники погибших сейчас не шерстят интернет в поисках хоть какой информации? Что у них нет форумов и груп в фейсбуке, где выкладывают любые ролики информацию на тему? Им надо показать, что их собственные правительства ничего делать, и волочат ногу за ногу. И тогда родственники тоже будут задавать вопросы и давить на свои правительства. Им только надо показать, что их власти скрывают.


Dok
отправлено 20.07.14 20:10 # 52


Кому: Васька, #43

Дык кому нахер надо это расследование??7
Саманта с Псаки уже все разъяснили.

К слову до меня дошло - почему о вине Украины никто и не вспоминает за рубежом.
Все просто - у них такой страны нет вообще. В принципе нет.
Есть Россия.
Она всегда виновата.

А украинцы - это вообще хрень какая-то типа албанцев, запоминать еще их дикарские самоназвания.


Медвед Полоскун
отправлено 20.07.14 20:31 # 53


Кому: Ravid, #35

> Но я вообще поражаюсь качеству роликов, заливаемых новостями каналами. Шум ветра, эхо. Да просто китайский направленный микрофон за 40$, шкурка котенка на него сверху от ветра, программа за да бакса на айфон, которая пишет в PCM 48кГц. Двадцать минут обработки звука в sound forge - и получаем звук, который не стыдно залить с видео для новостного канала.
> Что с ними не так?
>

Это они для реалистичности.


Korsar
отправлено 20.07.14 20:48 # 54


Кому: Ivan, #47

> Это просто профессиональная деформация психики.

Оно понятно, выглядит дико, чисто на сафари приехали.


Alfa1
отправлено 20.07.14 20:58 # 55


Кому: RIO76, #38

Хочется верить камрад, что ты прав!


Кому: Name Holder, #41

Я не сделал вывод, а высказал предположение!... Так как сам ярый трезвенник, а почти все близкие(как кстати и родители тоже) пьющие, научился вычислять даже немного выпивших людей: что называется "и вблизи и за милю"(любому ветерану гаи фору дам в этом), и по телефону и по видео - за последние семь лет в сотнях случаев ошибся всего 2-3 раза( и эти разы человек был болен)... И потому основываясь лишь на своём странном опыте, и не менее необычной методике, я все го лишь сделал предположение!!!... А по поводу повоюй с его, это не в мой адрес, здоровье поправлю и сам на Донбасс поеду(тем более сто уже стрелянный - мне проще будет)!!!


QQ
отправлено 20.07.14 21:59 # 56


Кому: Ravid, #9

> Селфи на айфон на фоне трупов - это зачётно!

Он там типа сам себя снимает на фронтальную камеру - репортаж.


AlexAsus84
отправлено 20.07.14 22:29 # 57


Кому: Alfa1, #28

Не неси херни. За употребление у нас наказание - рытье окопов. Для всех.


Name Holder
отправлено 20.07.14 22:29 # 58


Кому: Alfa1, #55

>Я не сделал вывод, а высказал предположение!

Впредь будь осторожнее в своих предположениях, а лучше оставь при себе. Кстати, не ты ли про Стрелкова подобное предполагал в одном из постов?


AlexAsus84
отправлено 20.07.14 22:29 # 59


Кому: Mityakin, #26

Так точно, камрад. Клоуны.


Постижор
отправлено 20.07.14 23:12 # 60


если самолет был сбит и допустим экипаж сразу не погиб, допустим
то должны быть сообщения, не знаю как назвать, крики экипажа в эфире,
типа "Мы сбиты!", "мы падаем!" или что то в этом роде. Такой инфы нет.
Допустим экипаж погиб мгновенно, но это возможно при попадании боевой части
в носовую часть, в место размещения пилотов, но тогда носовая часть должна иметь
соотв.повреждения. Там должно быть все просто нашпиговано поражающими элементами.
Сегодня по ящику показали носовую часть, приборные доски искореженные кресла пилотов.
Ни-че-го не было заметно. А там же должно быть все в клочья.
Странно все это.


Patrik
отправлено 21.07.14 00:00 # 61


Кому: Ivan, #47

Теряется чувство новизны и ошеломления, эффект от которых принимается за сакральность. Но чувство уважения к смерти, к человеку, к близким умершего оно у нормальных людей остается. А у кого не остается у тех просто воспитания не хватает. Нормальный привыкший может есть рядом с трупом или даже шутить над чем-то, но при этом никогда не будет шутить о конкретном человеке, его родственниках, делать унижающие комментарии и т.д.


Дикие танцы
отправлено 21.07.14 00:14 # 62




Kinisi
отправлено 21.07.14 00:15 # 63


Кому: vardomskiy, #51

Походу, в ЛНР и ДНР спохватились после просмотров роликов с кривой переводчицей и провели еще одну, расширенную прессконференцию с иностранными журналистами.
http://www.youtube.com/watch?v=3MP-bInqMqY


r3r
отправлено 21.07.14 00:36 # 64


Кому: Дикие танцы, #62

> Кому: r3r, #50
>
> Болотов‬ (‎Луганск‬):
>
> https://www.youtube.com/watch?list=UUSqc1WrgOOUt24QVy5KX-_g&v=sVdTpbur4cc&feature=player_det...
>
>

Что там? У меня видео инет не тянет.


JetWing
отправлено 21.07.14 00:43 # 65


Кому: Постижор, #60

> если самолет был сбит и допустим экипаж сразу не погиб, допустим
> то должны быть сообщения, не знаю как назвать, крики экипажа в эфире,
> типа "Мы сбиты!", "мы падаем!" или что то в этом роде. Такой инфы нет.
> Допустим экипаж погиб мгновенно, но это возможно при попадании боевой части
> в носовую часть, в место размещения пилотов, но тогда носовая часть должна иметь
> соотв.повреждения. Там должно быть все просто нашпиговано поражающими элементами.

Необязательно это все. При подрывах боингов в 85 и 88 рвануло в грузовом отсеке. Кабины поотваливались от остального фюзеляжа в течении нескольких секунд и экипажи ничего передать не успели.
Кстати, неудивлюсь, если в Амстердаме в этот боинг погрузили чемодан со взрывчаткой и осколками от настоящей БЧ Бука.


Krakozabra
отправлено 21.07.14 00:50 # 66


А тем временем, при расследовании авиакатастрофы кобеняки очень плодотворно сотрудничают аж с ФБР. И виновный, само собой, уже найден.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/20/n_6326333.shtml


Alfa1
отправлено 21.07.14 01:33 # 67


Кому: AlexAsus84, #57

Какое это ж наказание, если окопы так и так все копают!!!

Кому: Name Holder, #58

Нет про Стрелкова ни чего ни писал... И подозрений в его не трезвости у меня не возникало пока ни разу!


Денис 74
отправлено 21.07.14 02:29 # 68


Я не претендую на лавры знатока журналистики, но...
Просмотрел ролик и дополнительную конференцию Бородая - от вопросов задаваемых журналистами, волосы на голове шевелятся. Какой-то примитив, "ниочём". Не удивительно, что уровень и смысл подаваемой через СМИ информации ничего кроме тоски зеленой не вызывает.


Lesorub
отправлено 21.07.14 04:04 # 69


Кому: Ravid, #24

Фраза не была переведена, как и реплики о том, кто придумывал вешать и дыбой пытать (сам бы затруднился аналог дыбе, сходу подобрать).


truba
отправлено 21.07.14 04:55 # 70


Кому: vardomskiy, #27

> Хорошо, что все охраняется, что все под контролем, но то, как отвечают на вопросы, еврогейцев совсем не успокаевает, и наоборот, убеждает их в том, что ДНР это сборище темных личностей.
>
Должен быть кто то похожий на Лаврова, с непроницаемым лицом и все объемлющей улыбкой, показывать что все под контролем, никакого негатива, и не стоит держать в руках оружие. Мне кажется все через жопу...


Huligan
отправлено 21.07.14 04:55 # 71


Кому: vardomskiy, #51

> И тогда родственники тоже будут задавать вопросы и давить на свои правительства. Им только надо показать, что их власти скрывают.

Я сомневаюсь, что на Западе возможно на кого-то надавить в правительстве так, чтобы они стали рвать свою задницу за простых людей.


Lesorub
отправлено 21.07.14 04:55 # 72


Кому: QoMSoL, #13

Ну, ты, на всех то разом не гони


Sweet Death
отправлено 21.07.14 07:47 # 73


Озадачивает два момента.
1 одна и та же компания последовательно теряет самолеты
2 компания заявила свои права собственности на черные ящики (МАК? не, не слышали)


Juicecenter
отправлено 21.07.14 07:51 # 74


Товарищ офицер просто молодец, не теряет концентрации ни на секунду
Парням-шахтерам низкий поклон, не представляю, как они вообще держатся после такой работы


vardomskiy
отправлено 21.07.14 08:53 # 75


Кому: Huligan, #71

> > Я сомневаюсь, что на Западе возможно на кого-то надавить в правительстве так, чтобы они стали рвать свою задницу за простых людей.

Ты можешь сомневаться сколько угодно, однако депутаты и правительство больше всего боятся именно своих согражден. И массовым писанием писем и лоббированием интересов добивается результат. Если депутат начнет получать по 5 - 7 писем в день с однои и той-юе прозьбой, поступающих от разных людей на его участке, для него это сигнал, что если не отреагировать, то можно быть не переизбранным на следующий срок. А они хотят оставаться у власти превыше всего.


alex.z
отправлено 21.07.14 09:09 # 76


Кому: Alfa1, #67

> Какое это ж наказание, если окопы так и так все копают!!!
>

Толсто намекну: если ты копаешь окоп не только для себя, но и для кого-то другого, то это очень даже может быть наказанием.


DDQ
отправлено 21.07.14 11:35 # 77


Кому: Dok, #52

> А украинцы - это вообще хрень какая-то типа албанцев, запоминать еще их дикарские самоназвания.

Ты, камрад, не прав. Родственница живет там, говорит задолбали про акцент спрашивать, сначала честно отвечала: из России, Москва. Не верят, переспрашивают, Юкрэйн? Потом заебали так, что теперь сразу отвечает Юкрэйн, и все довольны. 4 года назад рассказывала, как сейчас с этим - не знаю. Штат Висконсин.


DDQ
отправлено 21.07.14 12:00 # 78


Кому: Dok, #52

Я к тому, что пропаганда на хорошем уровне у них. "Люди из Украины не хотят быть расстрелянными русскими, бегут от них в США, мы им здесь рады". А то, что человек ,по личным причинам, русский, из Москвы, может на ПМЖ к ним уехать, не будучи угнетаемым геем или пидарасом, частенько в их голове не укладывается, причем "зная", что жизнь в США лучше чем во всех других странах.


AlexAsus84
отправлено 21.07.14 13:52 # 79


Кому: alex.z, #76

Плюс можно копать окоп под огнем, не имея возможности укрыться, в уже готовый. Под присмотром вчерашних подчиненных, которые тебя, мягко говоря не уважают, если ты как командир-говно. А таких хватает.


Dok
отправлено 21.07.14 15:19 # 80


Кому: Медвед Полоскун, #53

И одну и ту же картинку по 100 раз показывают все каналы - очевидно тоже для реалистичности.
Ничего не меняется - помню при показе репортажей из Карабаха давным давно все время казали армяна с АК - отпиленный приклад был приметен. Ну вот просто один армян, ага, других нет, чтоб снять десять армян и в десяти репортажах за десять дней показать разных армян - нет, все один и тот же.

И сейчас та же хня - куча операторов. репортеров - а эпизоды из репортажа в репортах - одни и те же кадры, причем не шибко ударные.

Друг работал на ТВ, сказал как-то - что самая туфтовая работа, денег много, работы мало, главное щеки надувать, как оно сложно, ага. Ну это издавна - с лейкой и блокнотом самая трудная война, куда там всяким пехотинцам.



Кому: DDQ, #77

Судил по немцам и французам с которыми общался.



cтраницы: 1 всего: 80