Законы и запреты

22.07.14 01:48 | Goblin | 72 комментария

Это ПЕАР


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

xDrive
отправлено 22.07.14 01:54 # 1


О! Новенькое, надеюсь не про Украину? Поглядим!


DarkN0rth
отправлено 22.07.14 02:23 # 2


Отлично. Местами ржал як конь.
по запрету в ТВ всякого,с технической точки зрения, Ростелеком порадовал - настройки богатые, запретить хоть всё, хоть 1 канал, хоть по рейтингу можешь без проблем.
:)


Джон Мэтрикс
отправлено 22.07.14 02:27 # 3


По поводу курения в общепите - в июле так получилось, что много заседаю по кабакам, по-первой привычно спрашивал официантов, где здесь некурящий сектор, пока не осознал, что теперь везде можно сесть без риска надышаться дыма. Лепота. Особого дискомфорта среди курящей публики не заметил, кстати, особо желающие выходят во двор посмолить. Закон годный.


Джон Мэтрикс
отправлено 22.07.14 02:29 # 4


Кому: DarkN0rth, #2

> запретить хоть всё, хоть 1 канал

Мне первый канал сам себя запрещает иногда, когда смотрю его с сайта через "стрим". Пишет - в вашем регионе показ данной передачи запрещен. Покрылся холодным потом и спросил жену, не в Киеве ли мы жили все это время...


Lipitipop
отправлено 22.07.14 02:31 # 5


Как по мне, надо бороться не с матюгами, (дело то хорошее, но как всегда както неумело реализуется), а с шизофренизацией правительства и законодательных органов в частности


Megil
отправлено 22.07.14 04:04 # 6


Кому: Lipitipop, #5

> Как по мне, надо бороться не с матюгами, (дело то хорошее, но как всегда както неумело реализуется), а с шизофренизацией правительства и законодательных органов в частности

Т.е. правительство будет бороться с самим собой ? А это не будет проявлением шизофренизации ? )


Купец
отправлено 22.07.14 04:42 # 7


Кому: Джон Мэтрикс, #3

Что примечательно - у общественности появился законный предлог свалить с тухлого застолья, к примеру. Или там с девушкой парой слов переброситься под предлогом "Пойдём-ка покурим-ка!". При этом можно делать донельзя скорбное лицо и трагическим голосом говорить, что здесь нельзя, придётся на улице.


Хоттабыч
отправлено 22.07.14 07:34 # 8


Эта, а где в дружинники записывают кружевные трусики проверять, ежели что я первый! Но только у симпатишных дам!


K0m-r-ad
отправлено 22.07.14 08:26 # 9


Кому: Megil, #6

> Как по мне, надо бороться не с матюгами, (дело то хорошее, но как всегда както неумело реализуется), а с шизофренизацией правительства и законодательных органов в частности
>
> Т.е. правительство будет бороться с самим собой ? А это не будет проявлением шизофренизации ? )

А он, наверное, хочет пригласить представителей другого правительства из одной всем известной заокеанской страны.


yuri535
отправлено 22.07.14 09:25 # 10


Кому: Lipitipop, #5

> а с шизофренизацией правительства и законодательных органов в частности

Всем не угодишь. По любому закону и постановлению будет море недовольных. Все уверены, что во власти сидят сплошь идиоты, но это далеко не так.


K0m-r-ad
отправлено 22.07.14 09:36 # 11


Кому: yuri535, #10

> Всем не угодишь. По любому закону и постановлению будет море недовольных. Все уверены, что во власти сидят сплошь идиоты, но это далеко не так.

Но мы-то знаем, что надо делать. Есть такое красивое и заманчивое слово "Аутсорсинг".

Вот если сдать Россию в аутсорсинг Америке, то все сразу наладится.

Ну а тех, кто не впишется в новую модель, никто и считать не будет.


ESTONEC
отправлено 22.07.14 10:33 # 12


Одна с педолобби запретами айфонов борется, другой половые органы на купюрах ищет, третий хочет флаг России поменять на флаг Российской империи и запретить иностранные слова. Я уже боюсь смотреть на эти "инициативы", мало ли что-нибудь да проскочит, как запрет матов.


soberserk
отправлено 22.07.14 10:34 # 13


Весёлый выпуск, с удовольствием просмотрел с утра пораньше.


JPBelmondo
отправлено 22.07.14 10:35 # 14


Насчёт запрета курения в кабаках - дурацкая затея.

Нетрудно посмотреть статистику, скажем, в демократической Европе: под 30% кабаков в некоторых странах просто закрылись. А можно съездить посмотреть, например, в передовую европейскую державу, надежду Евросоюза - Грецию. Да там где хочешь кури, даже в автобусах (шофера, конечно) курят без проблем!

Закон должен быть прост: в кабаке должна быть добротная вентиляция, курящий/некурящий залы; в крайнем случае - разделение: кабак для курящих/кабак для некурящих.

Кстати, простой пример: в июне зашли в ресторанчик с "домиками" в садике. Там всегда было можно курить - а тут злые люди впопыхах прикручивают к каждому "домику" таблички, что курить нельзя.

Заходим туда дней 10 назад - табличек нет, в "домик" немедленно заносят пепельницу! :) Так и живём.


Meganasto
отправлено 22.07.14 11:03 # 15


Кому: Хоттабыч, #8

А проверять-то хочешь наличие правильных трусов или их отсутствие вообще? :)

Инициативы и законопроекты и правда "весёлые". Материться в кино нельзя, резать/убивать/насиловать можно (сразу вспоминается Южный Парк). Курить в помещениях нельзя, на улице в толпе не продохнуть и окурки всё также валяются везде.

P.S.: Вагинец - это пять! Возьму себе на вооружение.


НачУР
отправлено 22.07.14 11:17 # 16


В нашем захолустном городке никогда в кабаках и не курили, на сколько помню. Всегда во время застолий, отдельным действием всегда был выход на улицу, покурить. Кабаков в городе не мало, но везде одно и тоже. Людям и в голову не приходило смолить в помещении в присутствии других отдыхающих.
PS Сам никогда не курил.


Ольга Л
отправлено 22.07.14 12:52 # 17


Чего к запрету кружевных трусов привязались? Дело не в кружевах, а в составе волокна для них. Долой полиэстер! Только лен и хлопок! Надо всячески содействовать возрождению народных промыслов: какую красоту наши мастерицы на коклюшках плести могут. Так что, это поддержка отечественного производителя.


И курить уже бросайте, курилки. Как доктор настоятельно советую.


Джон Мэтрикс
отправлено 22.07.14 12:56 # 18


Кому: Ольга Л, #17

А стринХи они плести умеють?


Asya
отправлено 22.07.14 13:09 # 19


Кому: Хоттабыч, #8

> Эта, а где в дружинники записывают кружевные трусики проверять, ежели что я первый! Но только у симпатишных дам!

Расслабься, дружище, нарушители не покупатели, а поставщики и продавцы. Такшта шерстить бы тебе овощебазы с нелегальными труселями :)


Asya
отправлено 22.07.14 13:11 # 20


Кому: Ольга Л, #17

> Дело не в кружевах, а в составе волокна для них. Долой полиэстер! Только лен и хлопок! Надо всячески содействовать возрождению народных промыслов: какую красоту наши мастерицы на коклюшках плести могут. Так что, это поддержка отечественного производителя.

Про кружево - там в волокне не должно быть содержания некоторых веществ выше определённого процента. Грубо говоря, запретили продавать у нас труселя с кружевом из переработанных мусорных пакетов.


QoMSoL
отправлено 22.07.14 13:14 # 21


Жеваный крот, щука, брат! Это же просто вагинец какой-то!!!


Alolo
отправлено 22.07.14 13:22 # 22


Передача интересная и собеседники отличные.


dead_Mazay
отправлено 22.07.14 13:23 # 23


Кому: Хоттабыч, #8

> Но только у симпатишных дам!

Никакой махновщины! Железная дисциплина! Каких дадут, у тех и будешь проверять!!!


bqbr0
отправлено 22.07.14 13:35 # 24


Кому: Ольга Л, #17

> Чего к запрету кружевных трусов привязались? Дело не в кружевах, а в составе волокна для них. Долой [трусы]!

Извините!


nd4said
отправлено 22.07.14 13:44 # 25


Кому: QoMSoL, #21

> Жеваный крот, щука, брат! Это же просто вагинец какой-то!!!

Ну нипениса себе у них там выражения...


УВП КО
отправлено 22.07.14 14:09 # 26


Кому: Lipitipop, #5
> Как по мне, надо бороться не с матюгами, (дело то хорошее, но как всегда както неумело
> реализуется), а с шизофренизацией правительства и законодательных органов в частности

Есть поговорка: "Все знают как учить, как лечить и как управлять государством".


marsGM
отправлено 22.07.14 14:09 # 27


Поскольку мат уже запрещен, - зацензурирую коммент. Складывается [censored] ощущение, что уважаемая Нижняя палата - лайт версия кунсткамеры. Вот им, [censored] не получается других проблем в стране найти, - ведь когда коту нечего делать, то он [censored] лижет. Да и [censored] с ним, то в [censored] прыгнут, то из [censored] выглянут, их проблемы.

Вот проблема, - скоро на юг еду в отпуск, мне, курящему человеку, что трое суток в поезде делать? Вы - зае[censored]

Почему благие (по сути) пожелания в нашей стране реализуются в такой [censored] редакции?


Kangaxx
отправлено 22.07.14 14:09 # 28


Выпуск отличный! понравилось, насчет матюков, растроился, такие фильмы смотрят взрослые люди, смотреть Криминальное чтиво или Цельнометаллическую оболочку, где будет либо пип пип, либо "высокодуховный язык" из уст бандюков или Хартмана? смешно. а вот про курево, насчет кабаков соглашусь, где бы не был, только небольшая часть заведений, разделяла залы, например для курящих второй этаж, для некурящих первый, или 1 и 2 зал, но в большинстве, сажают тебя , там же где и всех, и как правило на самые худшие места, не диванчики,а табуреточки где то в дальнем темном углу -:) в шоколаднице, как то даже предложили на табуретке, расположиться вне кафе, на проходе в ТЦ и там отпить кофея, более туда ни ногой. Только не запретом курева надо было бороться, а требованием, чтобы при строительстве хрюшальни, было наличие вентиляции и раздельные залы, но проще ведь запретить? лично я курить бросил, поэтому как то не особо расстроился.


bobah.spb
отправлено 22.07.14 14:09 # 29


Кому: Джон Мэтрикс, #3

Курящие товарищи тоже поддержали по факту. Говорят, на удивление свежо стало в кабаках.


Ольга Л
отправлено 22.07.14 14:09 # 30


Кому: Джон Мэтрикс, #18

> А стринХи они плести умеють?


В жопу стринги.
В смысле, не всегда удобно.


Ольга Л
отправлено 22.07.14 14:29 # 31


Кому: dead_Mazay, #23

>Никакой махновщины! Железная дисциплина! Каких дадут, у тех и будешь проверять!!!

Вот- вот. Среди лиц мужского полу изредка тоже любители кружавчиков попадаются, так что проверять придется всех.


Ziyod
отправлено 22.07.14 14:30 # 32


Кому: Ольга Л, #30

> В жопу стринги.

Ни убавить, ни прибавить:)

А по передаче - отлично получилось, весело. Жаль только юрист излишне серьёзный.


Ольга Л
отправлено 22.07.14 14:30 # 33


Кому: Kangaxx, #28

Ерунда это все про хорошую вентиляцию в кабаках. Уже проверено-перепроверено все, с необходимыми замерами. Даже залы раздельные не делают воздух в некурящей зоне чище. А то вот дураки такие все эксперты и не понимают, что действительно оказывается действенным.
Чем больше о вреде курения говорят, тем больше людей стараются бросить курить.


yuri535
отправлено 22.07.14 14:45 # 34


Кому: Хоттабыч, #8

Это тебе к попам нужно обращаться. Они нравственные дружины формируют по проверки разрезов женских труселей.


dead_Mazay
отправлено 22.07.14 14:58 # 35


Кому: yuri535, #34

> Это тебе к п[о]пам нужно обращаться

Так!!!


CheKisst
отправлено 22.07.14 15:08 # 36


Кому: JPBelmondo, #14

> Нетрудно посмотреть статистику, скажем, в демократической Европе: под 30% кабаков в некоторых странах просто закрылись.

Да и хрен с ними - в демократической Европе никаких проблем с питанием нет. У нас, считаю, можно смело закрывать половину, а может, даже больше.

Куда ходили поесть - туда и сейчас ходят. А куда ходили покурить и побухать, закусив всякой дрянью - туда ходить не надо, ибо без толку.


SNTurov
отправлено 22.07.14 15:32 # 37


Кому: Ольга Л, #17

> Долой полиэстер!

1. Polyester по-русски - полиэфир.
2. Вся (вся) одежда для спорта и туризма делается из синтетики (в том числе базовый слой, т. н. термобелье), потому что никакой лен и хлопок рядом не стояли по потребительским качествам, а именно по способности отводить влагу, пропуская воздух.


Ольга Л
отправлено 22.07.14 16:21 # 38


Кому: SNTurov, #37

Тем не менее, кружева - не спортивное белье. Тем более мы узнали, что некоторые кружева плетут из мусорных пакетов. Что там насчет влагоотведения мусорных пакетов?


JPBelmondo
отправлено 22.07.14 17:14 # 39


Кому: CheKisst, #36

> Куда ходили поесть - туда и сейчас ходят. А куда ходили покурить и побухать, закусив всякой дрянью - туда ходить не надо, ибо без толку.

Дык - я про такой кафешник и рассказал - что летом самое оно, и еда добротная, и выпить незадорого, и покурить можно - разумеется, в садике, в "домиках" а-ля ротонды которые.

Нетрудно догадаться, что ходим туда давно - ибо так подробно не смог бы описать хронологию, чего там прибивали и чего отдирали. Уютное местечко, никто из моих товарищей не травился.

Цимес несколько иной: сначала, видимо, проверки были - через это таблички и указания официанта - мол, за угол там вот зайдите, вне кафе, там пожалуйста. А через месяц - да на здоровье, курите прямо здесь, вот вам пепельница :)


SNTurov
отправлено 22.07.14 17:29 # 40


Кому: Ольга Л, #38

> некоторые кружева плетут из мусорных пакетов.

Отличная причина запретить кружевную синтетику, да. Другой и не надо.

> Что там насчет влагоотведения мусорных пакетов?

Что там насчет моего права выбирать одежду самостоятельно, без подсказки государства?


split
отправлено 22.07.14 18:43 # 41


Дурацкие законы - они есть следствие ориентации на показуху. Проще говоря, имеем стремление не достичь какого-либо результата, а обозначить неустанную борьбу за всеобщее щщастье и глобальное процветание. А по факту - чистый онанизм: телодвижений много, а удовлетворение не достигается.


Фесс
отправлено 22.07.14 19:17 # 42


Кому: Ольга Л, #38

Мусорные пакеты производятся в основном из полиэтилена. Одежда из полиэтилена, насколько я знаю, не производится - не подходит по свойствам.

Большая часть синтетической одежды производится из полиэстера и нейлона - это совсем другие полимеры с другими свойствами.

Если ли ссылки на информацию по одежде или нижнему белью из мусорных пакетов?


Др Ектор
отправлено 22.07.14 21:14 # 43


Кому: SNTurov, #40

> Что там насчет моего права выбирать одежду самостоятельно, без подсказки государства?

Ну если ты специалист в кружевном белье, не значит что все такие. А так да, государство должно контролировать позывы некоторых граждан получить 300% прибыли, в том числе и за счет здоровья ближнего.


Whisper
отправлено 22.07.14 21:55 # 44


Ну, на самом деле, слава вставляются в определенные фильмы иногда - собственно, всем понятно, что всякие эвфемизмы тут будут хуже, это не "мать твою!" из тупого американского фильма. С другой стороны, таких бездн как в западном кино не делает никто, понятно - у нас и рейтингов таких нет, это считается "за гранью".


quintic
отправлено 22.07.14 22:39 # 45


Несколько дней назад смотрел в кинотеатре фильм трасформеры 4, так там без всяких стеснений употребляли слово "хер", не противоречит ли это запретам?


linkorus
отправлено 22.07.14 23:19 # 46


А я частенько выкрикиваю фразу "жеванный крот!": вроде и легче стало и никто косо не смотрит )


SeryRX
отправлено 22.07.14 23:47 # 47


Кому: linkorus, #46

> А я частенько выкрикиваю фразу "жеванный крот!"

Есть же замечательные английские выражения: "твой кролик пишет", "возле птицы", да и на эвфемизмах тоже можно съехать: очленел, монопенисуально, упомянутый уже вагинец в конце концов.

А уж если брать в переводе с аглицкого (в котором матов нет!!!), то мозг можно свернуть: тут тебе и "средняя нога" и "бобёр". Последнее мне, как бобруйчанину, крайне неприятно!


Asya
отправлено 23.07.14 00:37 # 48


Кому: SNTurov, #40

> Что там насчет моего права выбирать одежду самостоятельно, без подсказки государства?

Прямо разрываюсь меж двумя комментариями, не знаю, какой выбрать: о великом праве потребителя быть наё... обманутым или зачем мужчина собирался носить бельё с кружевом.


Art707
отправлено 23.07.14 03:27 # 49


Да, явно "непроходная" инициатива о запрете айфонов- это явная реклама
тех айфонов. Деньги зарабатывает Мизулина.


Art707
отправлено 23.07.14 03:31 # 50


Запрет "мата" в кино похоже- персонально против Гоблина. Боьше никто не пострадал.
Пора выпускать "правду о девятой роте" и "Солженицинские чтения", пора!
Но как же без списка "запретных" слов? Список обязательно нужен- а то как же,
некоторый чиновник "по своему усмотрению" должен определять- правильно кто
ругается , или нет? А если два чиновника, в разных делах , вступят в противоречие?
Жаль что юрист не пояснил такой случай.

Помнится Глазьева спросили - почему он больше не депутат госдумы, и
Глазьев обьяснил, что нынче дума сама законы не сочиняет, только штампует
законы, придуманные где-то ещё- в администрации президента, ВШЭ, или там
американцами добрыми для нас (реформа ЕЭС). То есть все эти ублюдочные законы-
(про которые идёт речь в ролике) это "проявление инициативы", попытка сделать
вид, что дума- не совсем бесполезное дерьмо.


Darktoha
отправлено 23.07.14 08:43 # 51


Лучше бы запретили тупые сериалы по федеральным каналам. Хочешь смотреть подобное дерьмо иди на специализированный платный канал (вроде есть такой) а заполнять эфир подобным [censure] не нужно.
Маты не нужно вырезать полностью, а просто ставить рейтинг соответствующий, как делает председатель.


SNTurov
отправлено 23.07.14 10:57 # 52


Кому: Др Ектор, #43

> если ты специалист в кружевном белье

Нравится - покупай и носи. Не нравится - не покупай и не носи. Государству больше заняться нечем, как мои трусы разглядывать?


SNTurov
отправлено 23.07.14 11:00 # 53


Кому: Asya, #48

Flip a coin. When it's in the air, you'll know what side you're hoping for.

(c) Boardwalk Empire


SNTurov
отправлено 23.07.14 11:06 # 54


Кому: Asya, #48

Самый интересный аспект почему-то никто не хочет замечать. Запрещено не кружевное синтетическое белье, а его [ввоз] в ТС. То есть, местные заводы по плетению труселей из мусорных пакетов получают отсутствие иностранной конкуренции. Речь не "здоровье нации", а об искусственном создании конкурентных преимуществ.


Asya
отправлено 23.07.14 12:06 # 55


Кому: SNTurov, #54

> Речь не "здоровье нации", а об искусственном создании конкурентных преимуществ.

И, тем не менее, если таковые труселя будут обнаружены, они будут конфискованы.

А гнать со своего рынка пришлых - это самое нормальное, что может быть в торговле.


SNTurov
отправлено 23.07.14 12:38 # 56


Кому: Asya, #55

> если таковые труселя будут обнаружены, они будут конфискованы.

Произведенные внутри ТС? На каком основании?

> гнать со своего рынка пришлых - это самое нормальное, что может быть

При наличии альтернативы собственного производства - да.


Doom
отправлено 23.07.14 13:10 # 57


Хорошая передача - это когда небольшое количество интересных людей весело и одновременно серьёзно рассказывают об интересных вещах. Райд как раз такой!

Кстати, только сегодня читал об одном идиотском законе - запрете балалайки: http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=647 Фейк, похоже, но иногда некоторые законы позабористей фейков будут :)


Asya
отправлено 23.07.14 13:15 # 58


Кому: SNTurov, #56

> Произведенные внутри ТС? На каком основании?

На основании несоответствия гигиеническим нормам и нормам качества.

> При наличии альтернативы собственного производства - да.

Зачем тебе, повторюсь, трусы с кружевом из некачественных материалов? Что из-за бугра, что здесь произведённые?


SNTurov
отправлено 23.07.14 15:43 # 59


Кому: Asya, #58

> На основании несоответствия гигиеническим нормам и нормам качества.

То есть ссылок на документы не будет?

> Зачем тебе, повторюсь, трусы

Зачем мне, повторюсь, нужно, чтобы государство за мой же счет разглядывало мои трусы? Налоги девать некуда?


Asya
отправлено 23.07.14 17:13 # 60


Кому: SNTurov, #59

> То есть ссылок на документы не будет?

А их кто-то разве обещал?
Мы ссылки на документы с самого начала друг другу не давали, что за смешные претензии?

> Зачем мне, повторюсь, нужно, чтобы государство за мой же счет разглядывало мои трусы?

Государство обязано следить, чтобы на твоей розовой потребительской попке, гражданина этого государства, не вскакивало ни прыщичка из-за некачественных товаров. И чтобы предотвратить, ему и трусы твои разглядывать приходится, хотя не уверена, что это интересное зрелище. А вот отсутствие ответа на вопрос, зачем тебе на трусах полиэтиленовое кружево, настраивает на философский лад.


SNTurov
отправлено 23.07.14 19:45 # 61


Кому: Asya, #60

> Государство обязано следить, чтобы на твоей розовой потребительской попке, гражданина этого государства, не вскакивало ни прыщичка из-за некачественных товаров.

Это снова цитата из собственных домыслов или такая обязанность где-то прописана?


Герр
отправлено 23.07.14 20:00 # 62


Кому: НачУР, #16

Что за "городок", камрад?


Герр
отправлено 23.07.14 20:03 # 63


Кому: Ольга Л, #17

> Только лен и хлопок!

Нахрен! Только шкуры жЫвотных из первобытности. Или вообще - только личные волосья! Экологичность - вперёд!
[Наглаживает подругу по проклятым нейлоновым кружевным чулочкам]


Герр
отправлено 23.07.14 20:16 # 64


Кому: УВП КО, #26

> Есть поговорка: "Все знают как учить, как лечить и как управлять государством".

У меня другой вариант: "Лечит, учить и судить может каждый". (С)


DDQ
отправлено 23.07.14 20:33 # 65


Прямо сейчас, 23 июля 2014 года , в 20:30 !! показывают крупным планом обезображенные тела туристов группы Дятлова, не художественные, а документальные. Матом не ругаются, значит всё в порядке. Малахов тоже матом не ругается и, возможно, не курит, нормально всё.


Doom
отправлено 23.07.14 20:52 # 66


Кому: DDQ, #65

> Прямо сейчас, 23 июля 2014 года , в 20:30 !! показывают крупным планом обезображенные тела туристов группы Дятлова, не художественные, а документальные. Матом не ругаются, значит всё в порядке. Малахов тоже матом не ругается и, возможно, не курит, нормально всё.

Перетирали сто тысяч раз, версий тысячи, но самая правильная - виновна ракета кровавой гэбни.


Tanda
отправлено 23.07.14 22:19 # 67


Кому: SNTurov, #54

> Самый интересный аспект почему-то никто не хочет замечать. Запрещено не кружевное синтетическое белье, а его [ввоз] в ТС.

И производство тоже запрещено.

Кому: SNTurov, #59

> То есть ссылок на документы не будет?

Вот есть следующий документ: ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности". Приложение 2. Для одежды 1-го слоя гигроскопичность не менее 6%. Вроде бы требование взято на основании ГОСТ 31228-2004 "Изделия трикотажные бельевые для взрослых. Нормы физико-гигиенических показателей". Одни пишут, что в результате данного регламента под запрет попадает все белье из синтетических тканей, и в частности кружевное, другие, что - нет, а только дешевое низкокачественное из Китая. Кто там прав, а кто брешет, наверное, только специалист разберется.
Я думаю, что вполне накосячить могли при разработке регламента, а с другой стороны, могло и быть так, что волну подняли те, кто попал под запрет, ввозя некачественный товар.


Asya
отправлено 23.07.14 23:23 # 68


Кому: SNTurov, #61

> снова цитата из собственных домыслов

А, вот и главные козыри в ход пошли. Ты с себя начни, твои-то слова чем обоснованы? Какими нормативными актами, документами, и т. п.? Какая внезапно щепетильность к чужим аргументам.


SNTurov
отправлено 24.07.14 00:00 # 69


Кому: Asya, #68

Какие именно мои слова? О том, что я не считаю нужным, чтобы государство лезло в мои личные дела?
Я, между прочим, не приписывал государству никаких обязанностей "проверять на розовой попке прыщики", все мои слова - выражение моей личной позиции, которая не требует для своего существования никаких нормативных документов, в отличие от обязанности государства, которая возникает строго на основании нормативных актов. А, еще я привел перевод слова polyester. Этот перевод основан на данных, полученных мной из "Нового большого англо-русского словаря", http://eng-rus.slovaronline.com/P/PO/81968-POLYESTER.

> Какая внезапно щепетильность к чужим аргументам.

Был тезис о том, что "государство обязано следить". Я и спрашиваю - это где написано, что оно обязано? Нигде? Если где-то такая обязанность прописана - мне интересно было бы почитать первоисточник. А то, может, оно не только за трусами моими обязано следить, а и за тем, как я зубы чищу, а я о том и не знаю.

Кому: Tanda, #67

> И производство тоже запрещено.

Строго говоря, запрещено не производство, а оборот; и не синтетического кружева, а белья с гигроскопичностью менее 6 % (там еще 3 параметра, но я уж не буду писать тут все полностью).


Dims
отправлено 24.07.14 12:23 # 70


"Мама сшила мне трусы из берёзовой коры. Чтобы жопа не потела, не кусали комары" (с) Народное творчество.


muz
отправлено 24.07.14 18:25 # 71


То есть в России закон о нецензурной лексике распространяется только на русский? На чеченском, татарском и других языках России материться можно? Дискриминация! Интересно, если у нас в Казахстане введут, он будет только на государственный распространяться? Приезжайте к нам, поматеритесь от души - и на родину. Оооо! Это ж можно деньги на братьях-россиянах заработать!


Tanda
отправлено 24.07.14 22:11 # 72


Кому: SNTurov, #69

> и не синтетического кружева, а белья с гигроскопичностью менее 6 % (там еще 3 параметра, но я уж не буду писать тут все полностью).

Я знаю. В моем посте как раз и были ссылки на ГОСТ и регламент.
А что тебя тогда смущает? Государство тебе не указывает что носить. Оно ограждает граждан от некачественного и потенциально вредного товара. По идее так должно быть и для этого и вводится регламент. Вон в СССР несоблюдение ГОСТ вообще по закону преследовалось. Да и на Западе существуют ограничения, некоторые ингредиенты и пищевые добавки запрещены например, как опасные. Сам факт ограничений - нормально. Другое дело, как это все реализовано.
Ситуация с трусиками, как мне кажется (сугубо ИМХО) следующая: вот был разработан ГОСТ. Продавцы и производители не рюхнулись, что мол косяки там. Был разработан регламент. Еще в 2012 году. Тоже особого кипеша никто не поднимал до (вроде бы осени 2013 года, а то и позднее). Ну вот когда приперло. ИМХО раньше надо было суетиться. Ну и, не исключаю того, что действительно не все кружевное белье попадает под запрет, а только часть. (Вон в Интернет-магазине Милавица есть кружевные трусы, белье там хорошее, качественное, вполне возможно что и соответствует регламенту) И те кто пострадали волну и погнали. Ну а депутаты наши решили попиариться: одни за отмену этого запрета (только вот воз и ныне там), а другие "умные" инициативы выдвигают вроде запрета на балетки, кеды и шпильки.



cтраницы: 1 всего: 72