Украина: настоящее и будущее, часть 3

25.07.14 16:58 | Goblin | 219 комментариев »

Политика

42:32 | 282040 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 6

thenzill
отправлено 25.07.14 17:17 # 1


а тем временем интерпол объявил Яроша в розыск:
http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549


Stahlman
отправлено 25.07.14 17:53 # 2


так и не понятно кто победит - наши или ихние?


truland
отправлено 25.07.14 18:07 # 3


Переход к более тотальным методам войны...Тем больше нациков на 2 метра ниже уровня моря ляжет.


Vasya Pupkin
отправлено 25.07.14 18:21 # 4


Кому: thenzill, #1

Вот так поворот!


AnTev.
отправлено 25.07.14 18:30 # 5


Звук отличный!

Продолжаю просмотр.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 18:33 # 6


Кому: thenzill, #1

> а тем временем интерпол объявил Яроша в розыск:
> http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549

Очень может быть, что это в рамках борьбы Порошенко с оппозицией зачищают ненужных радикалов, которые портят репутацию укрской власти. И тут представился удобный случай это сделать


Ursus Russus
отправлено 25.07.14 18:37 # 7


Собственно, единственный вариант - создавать свои Human Rights Watch, свои Amnesty International, из безупречных принципиальных людей, которые будут ездить и всё фиксировать.


Щербина307
отправлено 25.07.14 18:40 # 8


Плохая передача!!!

Ни поспорить не с кем, ни сказать вот мол дурака позвали и его Главный раскатал!!!

Со всем согласный, посмотрел в семейном кругу, все разошлись довольные.

Спасибо и ждём продолжения.


Щербина307
отправлено 25.07.14 18:44 # 9


Кому: Ursus Russus, #7

За всем своим нужен глаз да глаз, причём постоянный. Без присмотра чужие придут и всё испортят.

Это как у нас с ОБСЕ получилось и сейчас имеем пример на Украине.

Хочешь жить спокойно, нужно везде совать свой нос и контролировать ситуацию.


realaspid
отправлено 25.07.14 19:00 # 10


В очередной раз порадовал Оливер Стоун: http://russian.rt.com/article/42416
Небось снова заставят извиняться.


xDrive
отправлено 25.07.14 19:02 # 11


Сделал только один вывод - текущее правительство разграбит Украину и развалит страну.


Дарий
отправлено 25.07.14 19:14 # 12


Очень интересно. По теме беженцев еще бы прошлись. Интересные моменты бывают. У нас в хакасии, В черногорске, господа с Донбасса, за 30 Тыс в месяц не захотели в шахте работать. Маленькая зарплата для них. После таких выходок, любовь к тоженашим только крепнет.


Серж
отправлено 25.07.14 19:15 # 13


Да уж, если после сбитого Боинга почти со всего запада такой лай в сторону России, боюсь представить, что будет если произвести ответные удары по украм. так и до 3 мировой недалеко.


Huly-Gun
отправлено 25.07.14 19:25 # 14


Камрады, если кто выложит текстовую версию - буду очень признателен.


Хромой Шайтан
отправлено 25.07.14 19:33 # 15


"Неоспоримо, что именно США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, а потом по сути подтолкнули установившийся там режим к жестокой расправе над русскоязычным населением, которое твердо требует соблюдения своих законных прав. Это еще одно подтверждение того, что Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие. Сожалеем, что США заходят все дальше в накачке напряженности в российско-американских отношениях, а представители Госдепартамента увлечены антироссийской пропагандой. Впрочем, им это не впервой". При этом в министерстве иностранных дел РФ отметили, что на этом фоне администрацией США развернута кампания по очернению России. Среди прочего с трибуны государственного департамента США заявлено, что Россия якобы намерена передать донецким и луганским ополченцам тяжелое зенитное вооружение. Также утверждалось, что с российской территории ведется артиллерийский огонь по украинским военным. Все это сопровождалось ссылками на "некие доказательства", якобы имеющиеся у Вашингтона. "Ни одного из таких "доказательств", впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно. Фактов и конкретики в подкрепление лживых утверждений попросту не существует".
"Отвергаем бездоказательные публичные инсинуации, которые изо дня в день тиражирует заместитель официального представителя Госдепартамента Мари Харф, - заявили в связи с этим в МИД РФ. - На журналистских брифингах последних дней она "нашинковала" корзину антироссийских клише, которые Вашингтон упрямо пытается навязать международному общественному мнению".
"Администрации США не стоит валить с больной головы на здоровую. Честнее и ответственнее было бы промолчать, если уж так трудно признать правду"
http://itar-tass.com/politika/1342357


В.Г.
отправлено 25.07.14 19:35 # 16


Кому: Huly-Gun, #14

> Камрады, если кто выложит текстовую версию - буду очень признателен.

+1 признателен.


JetWing
отправлено 25.07.14 19:42 # 17


Кому: Серж, #13

> Да уж, если после сбитого Боинга почти со всего запада такой лай в сторону России, боюсь представить, что будет если произвести ответные удары по украм. так и до 3 мировой недалеко.

Небудет никакой мировой. Никто на западе не будет своими сытыми жизнями жертвовать ради какойто вукраины .


yara.volk
отправлено 25.07.14 19:43 # 18


Очередной отличный видос. Спасибо что держите в курсе, как на самом деле дела.
Борис - а можете порекомендовать что почитать по истории ХХ века, по нашей стране, по геополитике - что творили амеры и другие в прошлом столетии. По широкому кругу тем так сказать...
На форуме я знаю подобная тема у Вас есть, но туда не пускают (((.


VSV
отправлено 25.07.14 19:44 # 19


Хорошая передача.


Nem OFF
отправлено 25.07.14 19:51 # 20


Говорящая голова с "Громадского ТВ" и сотрудник "Human Rights Watch" о зверствах российской военщины.
http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s#t=37

(c) Colonel cassad

Это просто НЕЧТО!


r3r
отправлено 25.07.14 19:54 # 21


Видео на тему свободных демократических СМИ в Незалежной:
http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s

Интервью сотрудницы "Human Rights Watch" на Громадском ТВ. Журналист первым же вопросом попытался добиться подтверждения своих фантазий на тему "преступлений российской военщины", не услышав подтверждения сразу заткнул рот интервьюируемой и закончил передачу.


Nem OFF
отправлено 25.07.14 20:02 # 22


Кому: r3r, #21

[показывает язык]

Опоздал!!!


DUM
отправлено 25.07.14 20:07 # 23


Кому: Nem OFF, #20

> Говорящая голова с "Громадского ТВ" и сотрудник "Human Rights Watch" о зверствах российской военщины.

Цэ перемога!!


ShuraNet
отправлено 25.07.14 20:10 # 24


Дорогие товарищи, дело за пущено. Австралия и Голландия будут обдумывать на выходных о вторжение армии в Украину на место крушение самолета.
На этих выходных мы узнаем о объявление войны к России и ее союзникам.

Полный пэ.....


artmoney
отправлено 25.07.14 20:10 # 25


Кому: DUM, #23

> Цэ перемога!!

Цэ долбоёбы.


Foxx
отправлено 25.07.14 20:10 # 26


Совершено бессмысленный никчемный разговор


obit
отправлено 25.07.14 20:10 # 27


Тем временем СБУ выложло новые переговоры ополченцев
https://www.youtube.com/watch?v=WnSrYKAzgcc


AnTev.
отправлено 25.07.14 20:13 # 28


Кому: Foxx, #26

Пиздато задвинул. Разверни.

[ушел за попкорном]


Nem OFF
отправлено 25.07.14 20:18 # 29


Кому: AnTev., #28

> [ушел за попкорном]

Попкорна нет, но есть пивко. Жду!!!


Ксева
отправлено 25.07.14 20:21 # 30


Кому: Щербина307, #8

> Спасибо и ждём продолжения.

Передача замечательная, с превеликим удовольствием посмотрел все три части, но продолжения лучше бы не было. :(


Серж
отправлено 25.07.14 20:21 # 31


Кому: JetWing, #17

> Небудет никакой мировой. Никто на западе не будет своими сытыми жизнями жертвовать ради какойто вукраины .

Интерес то собственно не в самой Украине.


Beefeater
отправлено 25.07.14 20:23 # 32


Кому: ShuraNet, #24

> Австралия и Голландия будут обдумывать на выходных о вторжение армии в Украину на место крушение самолета.
> На этих выходных мы узнаем о объявление войны к России и ее союзникам.

На Россию нападут Австралия и Голландия?!!


Спрутодел
отправлено 25.07.14 20:41 # 33


Кому: Beefeater, #32

Дык, две сверхдержавы - Австралия и Голландия! Галантерейщик и галантерейщик - это сила!!!


Foxx
отправлено 25.07.14 20:42 # 34


Кому: AnTev., #28

> Пиздато задвинул. Разверни.

Диванная аналитика от человека который не обладает ни какими реальными источниками информации. Вся информации черпается из ин-та. Зачем ? Что он сказал нового ?
Из пустого в порожнее ...


Fufendorf
отправлено 25.07.14 20:42 # 35


Кому: Beefeater, #32

По Рен тв говорили, мол, голландские коммандо заявили, что готовы вы красть Стрелкова из ДНР и доставить его в Гаагу. Источник правда типа обс, но все равно смешно!!!


Nem OFF
отправлено 25.07.14 20:45 # 36


Кому: Foxx, #34

> Вся информации черпается из ин-та. Зачем ? Что он сказал нового ?
> Из пустого в порожнее ...

Ты-то нам с линии фронта вещаешь, да?


dead_Mazay
отправлено 25.07.14 20:47 # 37


Сергей Глазьев на линии:
http://cont.ws/post/37539


dead_Mazay
отправлено 25.07.14 20:48 # 38


Кому: Beefeater, #32

> На Россию нападут Австралия и Голландия?!!

Бригада обкуренных вомбатов в оранжевой форме, скачущих на кенгуру - страшная сила.


beringoff
отправлено 25.07.14 20:52 # 39


Плохой звук. Можно чуть громче записывать?


AnTev.
отправлено 25.07.14 20:52 # 40


Кому: Nem OFF, #20

Можно с некоторой долей понимания относиться к зомбированному украинскому обществу (читай, стаду), но эту свинорылую тварь за её хамский цинизм когда-нибудь зароют потихому.


chanakh
отправлено 25.07.14 20:57 # 41


Кому: thenzill, #1

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1342319

>КИЕВ, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, не подлежит выдаче по запросу России.

>Об этом заявил руководитель аппарата бюро Интерпола на Украине Василий Неволя.

>"Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина", - заявил он.

>Неволя пояснил, что осуществление любых действий в отношении гражданина Украины запрещают конституция и национальные законы.

>"Мы лишь можем принять этот факт (объявления Интерполом в розыск) к сведению", - заключил он.


ни-кола
отправлено 25.07.14 21:20 # 42


Кому: JetWing, #17

> Небудет никакой мировой. Никто на западе не будет своими сытыми жизнями жертвовать ради какойто вукраины .

Процессы вполне могут выйти из под контроля. Произошедшее после катастрофы боинга это явно показали.

Кому: dead_Mazay, #37

> Сергей Глазьев на линии:

"Первое конфликтное смысловое поле касается внутриполитического устройства Украины. Население Донбасса, как и других регионов Юга и Востока Украины изначально выдвигало требования ее федеративного устройства и признания государством статуса русского языка. " Это всего лишь следствие как слабости власти так и неудачной попытки построить капитализм.

"Второе смысловое конфликтное поле – так называемый европейский выбор Украины. Ради него, по словам, активистов Майдана, они избивали и поджигали киевских милиционеров. За него же агитировали майданную толпу и поддерживали оппозиционеров европейские чиновники и политики." да не ради какого-то выбора. Нет у майдаунов рациональных мотивов.
Причина раскол Украины на коричневую верхушку и непринявшее это коричневое населении. Часть населения пошла в услужении к верхушке.
"Украинский нацизм является очередным искусственным порождением культивируемой на Западе в течение уже нескольких веков человеконенавистнической идеологии. Три столетия назад, возомнив себя высшей расой, англичане сделали расизм основой своей мировой империи." Ну не прав Глазьев. Никакое это не искусственное порождение, нацизм закономерно и неизбежно порождается капитализмом, поскольку необходим для оаправдания преступлений, совершаемых капитализмом.
В общем неплохо, но от либерализма Глазьев пока не вылечился.


Name Holder
отправлено 25.07.14 21:26 # 43


Кому: dead_Mazay, #38

>Бригада обкуренных вомбатов

Под прикрытием ехидн и коал на эвкалиптах!!! Феерично...


spetrov
отправлено 25.07.14 21:39 # 44


Кому: Щербина307, #8

> Со всем согласный...

Камрад, так вроде бы у участников по вопросу возможных наблюдателей были несколько различные точки зрения. А ты - со всем согласен?!!


Щербина307
отправлено 25.07.14 21:43 # 45


Кому: spetrov, #44

> Камрад, так вроде бы у участников по вопросу возможных наблюдателей были несколько различные точки зрения.

Это мелочи, на скорость никак не влияющие.

> А ты - со всем согласен?!!

Ни во что не верю и ничего не отрицаю, не испытывая при этом никаких сомнений.


LnX
отправлено 25.07.14 21:44 # 46


Уровень звука бы поднять.


r3r
отправлено 25.07.14 21:44 # 47


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3161-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-25072014-hronika-sobytiy-pos...

13-55, Киев в обстановке строгой секретности прибыли 180 элитарных инструкторов армии США, представляющих в частности аэромобильные силы, рейнджеров и специалистов по наведению авиации. Многие из них в последнее время интенсивно изучали украинский язык, сообщает «Русское агентство новостей».
20-09, Двое советников армии США были застрелены неизвестными в Мариуполе. Прибывшая вчера в Киев с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла сегодня первые потери в Мариуполе.


Krakozabra
отправлено 25.07.14 21:44 # 48


А тем временем, журналисты телеканала "Звезда" задержаны в аэропорту Таллина - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1342148


spetrov
отправлено 25.07.14 21:45 # 49


Кому: Foxx, #34

> Вся информации черпается из ин-та.

Из этих ваших интернетов - так надо! А по существу разговора что-нибудь есть сказать?


Щербина307
отправлено 25.07.14 21:48 # 50


Кому: r3r, #47

> Киев в обстановке строгой секретности прибыли 180 элитарных инструкторов армии США,

Камрад, самому не смешно?

Пишут про строгую секретность и одновременно на каждом заборе.


spetrov
отправлено 25.07.14 21:50 # 51


Кому: Щербина307, #45

> Ни во что не верю и ничего не отрицаю, не испытывая при этом никаких сомнений.

Анти-Шариков в какой-то степени.

(- Не согласен я.
- С Энгельсом или Каутским?
- С обоими!!!)


Beefeater
отправлено 25.07.14 22:13 # 52


Кому: Щербина307, #50

> Пишут про строгую секретность и одновременно на каждом заборе.

Это же украинская секретность, как на Привозе.


Щербина307
отправлено 25.07.14 22:35 # 53


Кому: Beefeater, #52

> Это же украинская секретность, как на Привозе.

Мне кажется это больше похоже на песню Высоцкого про слухи.

http://www.youtube.com/watch?v=T61Z3hrthiI


Beefeater
отправлено 25.07.14 22:44 # 54


Кому: Щербина307, #53

> Мне кажется это больше похоже на песню Высоцкого про слухи.

Вот и директор ЦРУ так же считал, когда посещал Украину с совершенно секретным визитом.


BaMnupb
отправлено 25.07.14 22:45 # 55


Кому: chanakh, #41

Кстати, камрады, поясните, какой смысл от международного розыска? Только ждать когда объект въедет в страну, которая захочет его выдать? Или какие-то рычаги давления есть? А то я смотрю укры собираются наших тоже пообъявлять.


NeleN
отправлено 25.07.14 22:45 # 56


Кому: realaspid, #10

> В очередной раз порадовал Оливер Стоун

Красавчег! Думающего человека трудно сбить с толку.


deribasov
отправлено 25.07.14 22:46 # 57


Насчет специалистов. Зенитчиков набирали через зелку. Буквально через несколько дней после зелло-объявлений пошла инфа о сбитых сушках. Затем пошли объявления о наборе танкистов.

У укропов, судя по радиоперехвату, только мишка1 стрелять и умеет. Да и то две башни увидеть не может.


Щербина307
отправлено 25.07.14 22:54 # 58


Кому: Beefeater, #54

> Вот и директор ЦРУ так же считал, когда посещал Украину с совершенно секретным визитом.

Посещению есть доказательства, в отличие от.

Слухов по обе стороны вагоны. Более-менее серьёзно можно относится только к тому что имеет подтверждение или фото/видео или хотяб из нескольких источников.


eximius
отправлено 25.07.14 22:54 # 59


Всегда приятно послушать умных людей.


Beefeater
отправлено 25.07.14 22:59 # 60


Кому: Щербина307, #58

> Слухов по обе стороны вагоны.

Этого у войны не отнять, да.


NeleN
отправлено 25.07.14 23:47 # 61


Кому: Foxx, #34

> Вся информации черпается из ин-та. Зачем ? Что он сказал нового ?
> Из пустого в порожнее ...

Я наверное банальности скажу, однако разные люди делают разные выводы из одних и тех же фактов. Смысл данного разговора, это собственно анализ, синтез и обобщение на которые не все способны (некоторые всилу нехватки времени и исходных данных, некоторые всилу нехватки серого вещества).
На мой взгляд в данной передаче нам была представлена спокойная взвешенная и обоснованная точка зрения. Если в корне не согласен с ней - попробуй представить свою.


wTiHe
отправлено 25.07.14 23:47 # 62


Действия нашего президента по укреплению сотрудничества стран БРИКС, похоже, являются попыткой выбить из-под доллара значительную часть опоры и, как следствие, долженствуют привести к снижению напора керосина в войну на Украине.


Вратарь-дырка
отправлено 26.07.14 00:27 # 63


Кому: stary_dobry, #6

Да Россия это сто лет назад объявляла. Закончится ничем.


Виталич
отправлено 26.07.14 00:28 # 64


http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s

human rights watch оказались недостаточно антирусскими для громадске.тв


Дикие танцы
отправлено 26.07.14 01:12 # 65


Ура, Грэм Филлипс живой!
На записи - фееричный дебил.

http://russian.rt.com/article/42519#ixzz38W4111l2


Foxx
отправлено 26.07.14 01:26 # 66


Кому: NeleN, #61

> Смысл данного разговора, это собственно анализ, синтез и обобщение на которые не все способны

Добрый вечер
(далее ничего личного)
Извините не увидел тут " анализа " Кроме рассуждений "Пикейного жилета"
Какой может быть анализ не располагая полной информации с мест ?
Таким Стрелков в своем блоге отвечает :"Ты же не приедешь,не покажешь как надо."
Какой то ликбез: вода - мокрая, небо - голубое, кака - кака (при этом нужно делать "важное" лицо и "надувать щеки"

ЗЫ еще раз ничего личного


shu
отправлено 26.07.14 01:36 # 67


как это контр- а антитеррористическая операции - одно и то же???


ssvtb
отправлено 26.07.14 02:05 # 68


Кому: shu, #67

АНТИ — (греч. anti против, пред). Приставка, употребляемая с другими словами, для означения противоположности или противодействия.

КОНТР…, прист. Образует имена и глаголы со знач. направленности против чего-н., противодействия чему-н.


dr.groove
отправлено 26.07.14 02:15 # 69


Кому: JetWing, #17

> Небудет никакой мировой. Никто на западе не будет своими сытыми жизнями жертвовать ради какойто вукраины .

Они не за Украину борются там, а за себя. За свое выживание.


hostel
отправлено 26.07.14 02:16 # 70


Кому: Виталич, #64

> > http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s
>
> human rights watch оказались недостаточно антирусскими для громадске.тв

"Свобода слова" и "демократия" во всей своей красе про которую кричат "свидомые"


korav
отправлено 26.07.14 02:34 # 71


Ни Артемовскую танковую бригаду (где танки на хранении), ни мобилицазционные склады в Соледаре не взяли. Сейчас эта территория надежно контролируется украинскими войсками.

ИС-3 с деактивированным стволом, им давили блокпост, установив на турель крупнокалиберный пулемет.

Вспомнили зарплаты шахтеров в советское время, те, кто получал зарплаты в 600 рублей в СССР уже давно не работают, если еще живы. В Украине шахтеры загнанные и безвольные люди - профсоюзы ничего не могут и куплены (условия труда аховые - аварии регулярно, а забастовок чтобы их улучшили нет), другой работы в городках нет, особо высокими зарплаты я бы не назвал.

Но с выводом в целом согласен. Время на госстроительство утеряно.На Донбассе приходится самоорагнизовываться самим. Армию просто формализуют, не создают - воюющие отряды уже есть, но делают армейские структуры из ополчения. Призыв трудно организовать, Стрелков говорил прямо - он бы сделал всеобщую мобилизацию, и скорее всего две трети разбежались бы, но ему бы и трети хватило. Но нет средств их кормить, нет оружия их вооружать. Болотов вчера в очередной раз объявил мобилизацию. Добровольную. В общем, республикам нужны средства не меньше, чем Украине.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.07.14 04:06 # 72


Кому: korav, #71

> Ни Артемовскую танковую бригаду (где танки на хранении)

уточнение, это не бригада, иначе она бы уже воевала
это утилизационный склад, техника там тупо стоит и ржавеет

> ни мобилицазционные склады в Соледаре не взяли.

консервационный, оружие там хоть в масле и годное, но устаревшее со всеми вытекающими


Krematorium79
отправлено 26.07.14 04:38 # 73


Кому: Punk_UnDeaD, #72

Склады в шахте им.Володарского тоже остались на месте.

Кому: korav, #71

Артемовская танковая бригада была расформирована очень вскоре после подвига лихого прапорщика, покурившего на складах с боеприпасами...потом долго тянули местные жители разлетевшиеся по огородам боеприпасы на пункты приема...мда - хорошая была прибавка к зарплате.


alex4
отправлено 26.07.14 04:41 # 74


Однако наши давненько начали готовиться к обострению. Кажется больше года назад госслужащим запретили держать вклады и имущество за бугром. Предусмотрительно


alex4
отправлено 26.07.14 04:42 # 75


Доселе не знал значение слова "идиот". Благодарствую


alex4
отправлено 26.07.14 04:46 # 76


Кому: Krematorium79, #73
Как узнали что курил? При таком раскладе и свидетелей остаться не должно было


tGv
отправлено 26.07.14 05:11 # 77


Кому: Beefeater, #54

> Вот и директор ЦРУ так же считал, когда посещал Украину с совершенно секретным визитом.

Они еще не все осознали - http://cont.ws/post/37914


Name Holder
отправлено 26.07.14 05:45 # 78


Кому: Foxx, #66

>Таким Стрелков в своем блоге отвечает

Стрелков не ведет блогов.


Cyberness
отправлено 26.07.14 06:07 # 79


Кому: beringoff, #39

> Плохой звук. Можно чуть громче записывать?

Блин, да что у вас за акустика такая, а? Нормальный звук, все отлично слышно.


Cyberness
отправлено 26.07.14 07:10 # 80


Кому: dead_Mazay, #37

> Сергей Глазьев на линии:
> http://cont.ws/post/37539

Статья про то, как российским олигархам не просрать наворованное?
Ну и религиозная чушь, как средство победы в информационной войне тоже позабавило.


AnTev.
отправлено 26.07.14 07:39 # 81


Кому: Дикие танцы, #65

> Ура, Грэм Филлипс живой!
> На записи - фееричный дебил.
>
> http://russian.rt.com/article/42519#ixzz38W4111l2

"Я привлечу сюда определенные силы... и если они не подтвердят вашу личную сущность здесь... тогда мы не будем гарантировать вашему вашей жизни и здоровья"

Пациент, похоже, посещал курсы риторики Виталия Кличко.


ни-кола
отправлено 26.07.14 07:47 # 82


Кому: wTiHe, #62

> Действия нашего президента по укреплению сотрудничества стран БРИКС, похоже, являются попыткой выбить из-под доллара значительную часть опоры и, как следствие, долженствуют привести к снижению напора керосина в войну на Украине.

То-есть Штаты испугаются, и оставят Украину? Во-первых в самой Украине ничего не изменится. Во-вторых Штаты не испугаются а будут купировать угрозу и бить по тому, от кого угроза исходит. Поскольку активнее всего мы, нас и будут бить. Нам это надо сейчас? Что мы от этого выиграем? Ничего. Поскольку ресурсов для борьбы со Штатами сейчас у нас нет. Зачем сейчас дёргать льва за хвост?

Кому: Cyberness, #80

> Ну и религиозная чушь, как средство победы в информационной войне тоже позабавило.

Эльфизм зашкаливает- "В частности, для предотвращения глобальной финансовой катастрофы необходимы срочные меры по формированию новой безопасной и эффективной архитектуры мировой валютно-финансовой системы, основанной на взаимовыгодном обмене национальных валют и исключающей присвоение глобального эмиссионного дохода"
Вот взрослый дядя, академик. Вместо того, что-бы растекаться по древу попытался бы описать, как такая система может выглядеть.

Так вот, такую систему создать нельзя. Опять кладём реальные интересы страны на алтарь очередных бредовых идей наших экономистов. Мало того, попытка перестроить финансовую систему сейчас вполне может привести к этой самой катастрофе.

"В целях обеспечения добросовестной конкуренции необходимо ввести международный механизм пресечения злоупотреблений ТНК монопольным положением на рынке." Так и представил, как монополии откажуться от своих прибылей. Полный мрак.


Sweet Death
отправлено 26.07.14 10:20 # 83


Кому: obit, #27

> Тем временем СБУ выложло [новую версию "переговоров ополченцев"]

Неуклонно растет качество подделок.
Граждане, там также стерео? А аж тройное эхо не догадались отбить в канал респондента?


Xing Mao
отправлено 26.07.14 10:27 # 84


Кому: Cyberness, #79

звук ненормальный, чтобы что-то услышать приходится увеличивать нормальную громкость раза в полтора


Раз-Два
отправлено 26.07.14 10:27 # 85


Кому: Beefeater, #32

> На Россию нападут Австралия и Голландия?!!

Их там могут убить, чтобы потом на нас свалить опять.


Раз-Два
отправлено 26.07.14 10:30 # 86


Кому: Дикие танцы, #65

> На записи - фееричный дебил.

Угрозы жизни и здоровью, захват и пытки журналистов, открытое и многократное враньё СБУ, что Грэма у них нет, а также грабёж - забрали все деньги, машину и технику.
Но ополчение, которое вежливо задерживает и обращается и не врёт, что задерживает, а потом отпускает с богом и со всеми личными вещами - террористы.
Я уже думаю администрация президента США заработала себе на мучительную казнь за защиту преступников и беды, которые они принесли.


Abrikosov
отправлено 26.07.14 11:09 # 87


Кому: Foxx, #34

> Диванная аналитика от человека который не обладает ни какими реальными источниками информации.

С чего ты взял, что "не обладает"? Откуда у тебя информация об источниках информации уважаемого Бориса Витальевича? Палец и потолок не предлагать.

> Зачем ? Что он сказал нового ?

Ну например, что "чисто по-человечески - давно надо было ввести войска, раз обещали защитить людей".

Ты удивишься, сколь многие этого не понимают. Даже здесь такие есть.


magillan
отправлено 26.07.14 11:50 # 88


http://www.youtube.com/watch?v=CQASwdN4X_E#t=24
Фашистские каратели украинской армии 72-й мех.бригады пускают сопли. Приехали убивать мирных жителей, а не всё так просто оказалось.


Greed_ST
отправлено 26.07.14 12:20 # 89


Дмитрий Юрьич, а вот по прошествии времени, стало ли Вам яснее отчего так повел себя гр. Кургинян?


Goblin
отправлено 26.07.14 12:21 # 90


Кому: Greed_ST, #89

> > Дмитрий Юрьич, а вот по прошествии времени, стало ли Вам яснее отчего так повел себя гр. Кургинян?

я не вхож в правительственные круги, мне не сообщают - что и как

судя по всему, активно выступает на стороне некой группировки внутри нашей элиты

которая в том числе поддерживает группировку Ходаковского и не поддерживает Стрелкова

т.е. речь, как обычно, про закулисные переговоры и про чьи-то деньги


Moon Man
отправлено 26.07.14 12:40 # 91


Кочергин о «кутузовском маневре» Стрелкова http://www.youtube.com/watch?v=NXOkLGJ8MwM


Moon Man
отправлено 26.07.14 14:01 # 92


Кому: Goblin, # 90

ну если все этим (закулисой и прочее) занимаются, то получается, что буквально все, так ведь?


Ёжж
отправлено 26.07.14 14:01 # 93


А между тем похоже на украине стартовала предвыборная кампания в новою раду
На выходе из дома застрелен мэр Кременчуга Олег Бабаев:
http://rusvesna.su/news/1406362904
Дом мэра Львова обстреляли из противотанкового гранатомета
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1342913


Goblin
отправлено 26.07.14 14:02 # 94


Кому: Moon Man, #92

> ну если все этим (закулисой и прочее) занимаются, то получается, что буквально все, так ведь?

[трясёт головой]

ничего не понял


Abrikosov
отправлено 26.07.14 14:30 # 95


Кому: Moon Man, #92

> ну если все этим (закулисой и прочее) занимаются, то получается, что буквально все, так ведь?

Не только лишь все.


Krematorium79
отправлено 26.07.14 14:40 # 96


Кому: alex4, #76

Лично спичку ему к сигарете подносил. [злобный сарказм]
Свидетелей, виновных, непричастных и награжденных (как обычно при применении армейского способа перед приездом ревизора) назначали в обязательном порядке. Шума как в прямом, так и в переносном смысле было много - в интернете все есть. Не в этом суть. Все более-менее боеспособное бронированное передислоцировали при расформировании. Остальное дано не ездит и в течении длительного времени бравыми вояками откручивалось/отпиливалось/отламывалось и продавалось местному населению для мирных нужд. Даже одну из 2-х стоявших на постаментах Т-34 и ту уволокли с собой для участия в параде Победы (вторая стоит на своем месте до сих пор).

Касательно "штурмов" и "взятия по контроль":
- эпизодов было 5 (именно тех, когда весь город не спал). Два эпизода явная инсценировка (судя по результатам - для поселения на территории в/ч спецназовцев из Кировограда, так как местные военные вряд ли бы стали воевать). Третий - месть местного ополчения за расстрел из засады коменданта города (позывной "Велес"). Четвертый и пятый - приезжали гости со стороны Горловки (танк, БРДМ и еще что-то стреляющее и рычащее). Причем в предпоследнем случае перепутали КПП части со зданием АТП.

В сухом остатке - вся возня вокруг артемовского запаса "кузькиной матери", которую когда захватят - всем покажут, свелась к информационным войнам.


Гонzа
отправлено 26.07.14 14:50 # 97


Кому: Moon Man, #92

> ну если все этим (закулисой и прочее) занимаются, то получается, что буквально все, так ведь?

[в ужасе]
Кличко?!!


DGV
отправлено 26.07.14 14:55 # 98


Не хочу выступать в роли адвоката Глазьева, тем более, что не очень знаком с его личностью и биографией, а просто приведу факты из новостных лент, которые, как мне кажется вполне вписываются

Кому: ни-кола, #82

> Эльфизм зашкаливает
> Вот взрослый дядя, академик. Вместо того, что-бы растекаться по древу попытался бы описать, как такая система может выглядеть.

Создание совместного международного банка с капитализацией 200 млрд. долл. Это разве не элемент той "невозможной и несуществующей" системы?

> Зачем сейчас дёргать льва за хвост?

Как альтернатива - расслабиться и получать удовольствие. Тут выбор на любителя.

Кому: Cyberness, #80

> Ну и религиозная чушь, как средство победы в информационной войне тоже позабавило.

Опять же - уже год слышу с зомбоящика о том, что "Путин и Россия - последний оплот традиционных ценностей в борьбе с евросодомией и американской недокультурой". Какие претензии к автору по этому поводу, когда у нас СМИ на тему "отсутствия идеологии" по мозгам издят не первый год?

И в остальном так же - читаю вот ехидные комментарии, а мне вот статья понравилась. Человек от власти и науки актуальную статью написал. Не понимаю ехидства. С вашей точки зрения вредно такие вещи обсуждать и публиковать?
А может ваша личная точка зрения и глубина взглядов настолько верна и всеобъемлюща, что вы чувствуете себя оскорбленными таким примитивным инакомыслием, с коим столкнулись в данном опусе, который вас насильно заставили прочитать?

Может быть структура статьи - введение, постановка задачи, обзор проблематики, выводы и рекомендации... может быть именно это оскорбило ваш разум? Нынче вот как то принято читать жж деятелей с их "остроумными" комментами, вызывающими ассоциации о деятельности спинного мозга и иллюстрирующими работы товарища Павлова об рефлексах? Действительно! Куда полезней и правильней выкладывать свои "оригинальные" заметки, показывающие, что автор испытывает то, либо иное сильное чувство по поводу тех либо иных событий (ну негодуэ там, или наоборот - гордиццо!). Тогда, испытав великое чувство сопричастности, в едином порыве бля мы все вместе осознаем истину! Вот это как гриццо АНАЛИЗ!


Vladimir_Vladimirovich
отправлено 26.07.14 14:56 # 99


Смотрел про проблемы BadComedian, случайно наткнулся на ролики пидорасов.

Ролики пидорасов тащить сюда не нужно. Модератор.



Завсклад
отправлено 26.07.14 15:39 # 100


Кому: Moon Man, #91

> Кочергин о «кутузовском маневре» Стрелкова http://www.youtube.com/watch?v=NXOkLGJ8MwM

Н-да. Не Кургиняном единым.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219