Игорь Стрелков. Прессконференция 28 июля 2014.

29.07.14 13:51 | Goblin | 292 комментария »

СВО


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292, Goblin: 3

мамин сибиряк
отправлено 29.07.14 13:55 # 1


Держится молодцом, по глазам видно, что устал уже и не высыпается нифига


Ravid
отправлено 29.07.14 14:17 # 2


Кому: мамин сибиряк, #1

> Держится молодцом, по глазам видно, что устал уже и не высыпается нифига

Это было видно и на многих предыдущих интервью. Работает на износ.


Hens
отправлено 29.07.14 14:18 # 3


Замечательно ответил американскому журналисту про малайский Боинг- чётко. Молодец Игорь Иваныч


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 14:19 # 4


Надо ему какого-нибудь адьютанта - пресс-секретаря завести, что-ли. А лично выступать только в особо значимых случаях. А то же задолбают.


Сир Йожег
отправлено 29.07.14 14:20 # 5


Ополченцам - стойкости!


Сир Йожег
отправлено 29.07.14 14:21 # 6


Кому: Dragonmaster, #4

> Надо ему какого-нибудь адьютанта - пресс-секретаря завести, что-ли. А лично выступать только в особо значимых случаях. А то же задолбают.

Скорее всего будут задолбывать больше, и не дай бог адьютант начнет отсебятину какую-нибудь нести.


SoulCatcher
отправлено 29.07.14 14:26 # 7


NY Times просто шедевральный вопрос задали. Он какого ответа ожидал?


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 14:37 # 8


Кому: Сир Йожег, #6

> Скорее всего будут задолбывать больше, и не дай бог адьютант начнет отсебятину какую-нибудь нести.

Ну не абы кого, а толкового парнишку приспособить. Чтобы по теме - от и до, а по вопросам - в основном без комментариев. А то разбаловали свору шакалов пера, а толку хер, редакторы всё причесывают до безобразия - в итоге один чОрт, террористы получаются (это я про забугорных).


Little_Wound
отправлено 29.07.14 14:39 # 9


Возможно, что то не понимаю, но поддержки от России нет, кроме моральной или это не разглашается?


stary_dobry
отправлено 29.07.14 14:39 # 10


Как-то все слишком коротко, надо чтобы не меньше полутора часов. И потом, где же драматические переходы, где риторические вопросы Обаме, Путин и Господу Богу, где МХАТовские паузы, где цитаты из Генриха Манна ?!!! Разве можно победить хунту без всего этого?


Hit
отправлено 29.07.14 14:39 # 11


Клевета! Это не наемники были, а самые что ни на есть свидомые укры, как в старом анекдоте:

В купе поїзда на західній Україні заходить сільський хохол і бачить - сидить негр і читає газету українською мовою.
(Х) - Тю! Негр на нашій мові газету читає!
(Негр) - А чому не читать?
(Х) - Тю!!! Та він ще нашою мовою розмовляє!
(Негр) - А я українець. Тому й розмовляю.
(Начисто обалдівший хохол) - А я тоди хто???!
(Негр) - Та не знаю... Чі жид, чи москаль.


Медвед Полоскун
отправлено 29.07.14 14:40 # 12


Кому: Dragonmaster, #8

> А то разбаловали свору шакалов пера, а толку хер, редакторы всё причесывают до безобразия - в итоге один чОрт, террористы получаются (это я про забугорных).

Дак забугорные для того и едут туда, чтоб показать потом репортаж из логова кровавых террористов. А Стрелков молодец, что по важным вопросам сам отвечает, чтоб видели проклятущие, что не террорист и не боевик, а вполне себе обычный человек, который воюет за правое дело, и скрываться ему незачем.


Korsar
отправлено 29.07.14 14:49 # 13


Кому: stary_dobry, #10

> Как-то все слишком коротко, надо чтобы не меньше полутора часов.

Вообщем и целом смотря где. Лично Владимир Владимирович всегда этим переигрывал своих западных коллег, когда два часа терпеливо разъясняет почему это и почему вот так, и почему Обама такой дурак. О некоторых вещах лучше говорить долго и обстоятельно, о некоторых - нет.


утюг
отправлено 29.07.14 14:51 # 14


Кому: Little_Wound, #9

> Возможно, что то не понимаю

ты не из NY Times будешь?


NeleN
отправлено 29.07.14 14:52 # 15


Стрелков в очередной раз продемонстрировал прекрасный пример того, как должен вести себя мужчина в экстренной ситуации (а он в ней уже много месяцев). Спокойно, сдержанно, без истерик или ударов пяткой в грудь.
Вызывает уважение. И чем дальше, тем больше.


stary_dobry
отправлено 29.07.14 14:52 # 16


Кому: Hit, #11

> Клевета! Это не наемники были, а самые что ни на есть свидомые укры, как в старом анекдоте:

А также: "да сиди, сынок, сам вижу, шо не москаль"(с)


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 15:03 # 17


Кому: Медвед Полоскун, #12

> А Стрелков молодец, что по важным вопросам сам отвечает, чтоб видели проклятущие, что не террорист и не боевик, а вполне себе обычный человек, который воюет за правое дело, и скрываться ему незачем.

Тут видишь какая штука. Вот эти забугорные, им положить с прибором на его обычность, у них задачи иные. И у Стрелкова должны действия от задач идти. А с парнишкой-адьютантом всегда можно соскочить, в случае чего. Типа: "Молод, горяч, не так понял, отсебятины нанес - мы его обязательно в угол поставим. Завтра".


Щербина307
отправлено 29.07.14 15:03 # 18


Кому: Dragonmaster, #4

> Надо ему какого-нибудь адьютанта - пресс-секретаря завести, что-ли. А лично выступать только в особо значимых случаях. А то же задолбают.

И так уже больные на голову кричали в последнее время что прячется от людей, мол стыдно и всё такое. Уже договорились что его смещают как не оправдавшего надежды.


Ледж
отправлено 29.07.14 15:06 # 19


Вчера приехали родственники из Украины к нам домой и, с пеной у рта, пытались доказать, что Россия во всем виновата! Естественно завязался словесный батл. А так как мы живем на Кавказе (г. Майкоп), "неожиданно", съехались все наши родственники, что-бы поучаствовать (естественно, поддержать позицию России - позицию правды!). Но бесполезно! Все аргументы и факты мимо ушей. Не пытаясь ничего опровергнуть, просто заявляли - Путин виноват, ополченцы обстреливают границу России, а мы (т.е. они) вообще не хотели быть на ни чьей стороне и пр.


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 15:06 # 20


Кому: Korsar, #13

> Вообщем и целом смотря где. Лично Владимир Владимирович всегда этим переигрывал своих западных коллег, когда два часа терпеливо разъясняет почему это и почему вот так, и почему Обама такой дурак. О некоторых вещах лучше говорить долго и обстоятельно, о некоторых - нет.

Считаю, зависит от аудитории. Гражданам с клиповым мышлением - Путин ни о чем. Долго, обстоятельно - смотреть не будут. Т.е. исходить нужно не от сути вещей, а от аудитории. Чистое ИМХО, если что.


NeleN
отправлено 29.07.14 15:07 # 21


Кому: Little_Wound, #9

> Возможно, что то не понимаю, но поддержки от России нет, кроме моральной или это не разглашается?

Хм, а 120 раненных взять на лечение, это как - моральная поддержка или какая?


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 15:08 # 22


Кому: Щербина307, #18

> И так уже больные на голову кричали в последнее время что прячется от людей, мол стыдно и всё такое. Уже договорились что его смещают как не оправдавшего надежды.

Думаю, эти будут орать в любом случае. А дела делать надо. А если все самому пытаться сделать - крыша набок попрет. Был у меня такой короткий период в жизни, еле водкой отпоили!!!


Хромой Шайтан
отправлено 29.07.14 15:12 # 23


Стрелков устал. Видно спит совсем мало. Да, и когда там высыпаться бандеро-фашистские оккупанты, не считаясь с потерями, безостановочно лезут со всех направлений.


Abrikosov
отправлено 29.07.14 15:13 # 24


Кому: stary_dobry, #10

> Как-то все слишком коротко, надо чтобы не меньше полутора часов.

Каждый ролик ВС (Выступления Стрелкова) должен быть не меньше трёх часов! а самих роликов - несколько десятков. Чтобы потом на любые упрёки отвечать "Вы невнимательно смотрели ролики ВС, пойдите и пересмотрите до полного просветления".

> И потом, где же драматические переходы, где риторические вопросы Обаме, Путин и Господу Богу, где МХАТовские паузы, где цитаты из Генриха Манна ?!!! Разве можно победить хунту без всего этого?

Да и автоматами обложиться на диване неплохо бы. Чтобы сразу было видно - перед вами серьёзный воин, а не непонятно кто.


Хромой Шайтан
отправлено 29.07.14 15:15 # 25


Кому: Abrikosov, #24

Да или нет???


Hedgehog
отправлено 29.07.14 15:17 # 26


Кому: Ледж, #19

> Вчера приехали родственники из Украины к нам домой и, с пеной у рта, пытались доказать, что Россия во всем виновата!

Выселил?


Dragonmaster
отправлено 29.07.14 15:20 # 27


Кому: Ледж, #19

> Но бесполезно! Все аргументы и факты мимо ушей.

Разреши, я немножко проясню. Очень небольшое количество людей способно критически отнестись к базовым посылкам и, соответственно, к выводам из них. Это просто физиологически. Соответственно, ваши родственники имеют в голове некий базис, определяющий мышление, "гвоздь, на котором висит картина мира". И расшатывая этот гвоздь, вы покушаетесь на основы их мироздания. Разум защищает носителя в общем, блокируя рациональность. Дам совет. Пробить защиту можно подачей отвлеченных фактов, подспудно, заставив родственников рассуждать самостоятельно, делать выводы. Т.е. они должны как-бы "сами" догадаться обо всем том, что вы им подаете при помощи фактов. Предупреждаю на всякий случай, получится далеко не сразу.


С.В.Д.
отправлено 29.07.14 15:20 # 28


Кому: NeleN, #15

А также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.


Sam_Brook
отправлено 29.07.14 15:20 # 29


Кому: Ледж, #19

терпения вам, да повышения навыков риторики


Игара
отправлено 29.07.14 15:20 # 30


Дмитрий Юрьевич, а Вы что думаете по поводу опасений Кургиняна на счёт того, что за Стрелковым стоят нехорошие люди и он может поднять мятеж в России? Как относитесь к Дугину?


Abrikosov
отправлено 29.07.14 15:20 # 31


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Да или нет???

Да, да, нет, да!!!


Basilevs
отправлено 29.07.14 15:20 # 32


Кому: Ледж, #19

> а мы (т.е. они) вообще не хотели быть на ни чьей стороне и пр.

А это так и есть. "Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют!" (с) к/ф Чапаев

Только отсидется в тишине не получится - за них уже в Киеве всё решили.


stary_dobry
отправлено 29.07.14 15:20 # 33


Кому: Little_Wound, #9

> Возможно, что то не понимаю, но поддержки от России нет, кроме моральной или это не разглашается?

Если поддержка есть, надо ли про это обстоятельно рассказывать журналистам, тем более импортным? Чтобы на следующий день на первой странице прочитать: "Стрелков признался, что Путин ему поставляет оружие!"?


stary_dobry
отправлено 29.07.14 15:20 # 34


Кому: Abrikosov, #24

> Да и автоматами обложиться на диване неплохо бы. Чтобы сразу было видно - перед вами серьёзный воин, а не непонятно кто.

Да, точно, важный момент упустил.


Abrikosov
отправлено 29.07.14 15:23 # 35


Кому: С.В.Д., #28

> также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.

Три месяца боёв - это теперь называется "без боя"?
Не надо повторять чушь про "без боя" за известно кем. Это убого.


Qwes88
отправлено 29.07.14 15:25 # 36


Кому: Ледж, #19

Покажи им видео от Анатолия Шария с ютюба. Довольно достоверно разоблачает укросми

https://www.youtube.com/watch?v=4Ken8YdOkg8&feature=youtube_gdata_player


stary_dobry
отправлено 29.07.14 15:25 # 37


Кому: С.В.Д., #28

> А также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.

О, "болтуны диванные"(с) начинают подтягиваться )))


Promat
отправлено 29.07.14 15:26 # 38


Кому: NeleN, #21

> Хм, а 120 раненных взять на лечение, это как - моральная поддержка или какая?

Так и раненных хунты на лечение принимают, и тоже десятками - это как, поддержка нациков?


Qwes88
отправлено 29.07.14 15:28 # 39


Кому: Hedgehog, #26

Кого родствеников выселять? Они гражданские вообще не приделах, ты видел чем их кормять по теле\интернету? Лапшу снять им надо с ушей.


Korsar
отправлено 29.07.14 15:29 # 40


Кому: Dragonmaster, #20

> Считаю, зависит от аудитории.

С одной стороны согласен камрад. Выбежал Обама и за три-пять минут - русские убили Украину, сотни трупов, тысячи обездоленных! И все - ох, ах - Путин злодей. То есть выступления Псаки достаточно. Или австралийского премьера, который обвинил во всём Путина и его рейтинг подрос на 12 процентов. Но, лично я думаю, вода камень точит и наше Минобороны, которое не просто вывалило карты и снимки, а ещё и разъяснило как, что и откуда выглядело очень презентабельно. Информация всё равно просачивается, как её не блокируй. RT опять же есть. Просто если совсем тупорылые как вот в этом примере: http://www.odnako.org/blogs/samomishi-i-grazhdanskoe-obshchestvo-k-politicheskoy-analitike-andreya-m... Их уже ничего не исправит, остальным мозги можно сдвинуть. Тупорылые, они ведь не обязательно 140 символов, они могут и длинные тексты читать, вполне.


Ледж
отправлено 29.07.14 15:29 # 41


Кому: Hedgehog, #26

> Выселил?

Да мы к себе их не заселяли, просто они в гости приехали к нам домой. А так, мы помогли снять квартиру в нашем городе и сейчас помогаем найти работу - родственники все же


Sigil
отправлено 29.07.14 15:30 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #25

> Кому: Abrikosov, #24
>
> Да или нет???

С языка снял!

Хорошо, что прочитал до конца, прежде чем постить самому.


chanakh
отправлено 29.07.14 15:33 # 43


новый майдан собирают, против Порошенко:
http://cs620825.vk.me/v620825829/139f0/R5o4tkERonA.jpg

взял у Кассада.


Korsar
отправлено 29.07.14 15:35 # 44


Кому: chanakh, #43

> новый майдан собирают, против Порошенко:

Откуда они денег возьмут интересно?


Promat
отправлено 29.07.14 15:37 # 45


Кому: С.В.Д., #28

> А также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.

СВ Мозгового тоже уже в предатели записали за Лисичанск? А Безлера за Горловку?
Кстати, а кто у вас виновен в связи с оставлением Мариуполя, а то чёт пропустил наверно обвиняющие ролики июня месяца.


artmoney
отправлено 29.07.14 15:37 # 46


Кому: chanakh, #43

> новый майдан собирают, против Порошенко:

Почему воззвание не на мове-то?
А вообще смеяться с этих клоунов сил уже просто нет.


Щербина307
отправлено 29.07.14 15:37 # 47


Кому: С.В.Д., #28

> А также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.

Он плохой, это мы уже поняли.

Когда ты со своими товарищами по палате и под предводительством мощного старика поедете и покажете как надо воевать?


fatal1st
отправлено 29.07.14 15:38 # 48


Кому: chanakh, #43

Во время рабочего дня и без обкомовских денег... Не взлетит.


stary_dobry
отправлено 29.07.14 15:39 # 49


Кому: Korsar, #44

> Откуда они денег возьмут интересно?

есть еще Тимошенко, например, Тягнибок и стоящие за ними элитные группы, отодвинутые Порошенкой от корыта.


Goblin
отправлено 29.07.14 15:39 # 50


Кому: Игара, #30

> Дмитрий Юрьевич, а Вы что думаете по поводу опасений Кургиняна на счёт того, что за Стрелковым стоят нехорошие люди и он может поднять мятеж в России?

ничего не думаю, ибо ничего подобного не знаю

в данных высказываниях смутно проглядывает борьба одной группировки в руководстве России с другой

> Как относитесь к Дугину?

никак, мне такое не интересно

антисоветчик - всегда русофоб


АндрейАлександрович
отправлено 29.07.14 15:40 # 51


Кому: Dragonmaster, #4

> Надо ему какого-нибудь адьютанта - пресс-секретаря завести, что-ли. А лично выступать только в особо значимых случаях. А то же задолбают.

Та давно пора было сделать какую-то пресс службу, а-то вон даже америкозы отметились сославшись на какую-то группу ВК на которой от его имени писали сообщения в духе "Не летайте в нашем небе и мы не будем сбивать Боинги". Всего 2-3 человека для публикования реальных новостей от стрелкова и ополчения и этого бы не было.


NeleN
отправлено 29.07.14 15:42 # 52


Кому: С.В.Д., #28

> А также продемонстрировал, как спокойно и без боя сдавать врагу стратегические территории.

84 дня держать оборону города Славянска. Дать просраться превосходящим силам противника всё это время. Это по твоему без боя и спокойно?
Пургиняну привет!


Abrikosov
отправлено 29.07.14 15:42 # 53


Кому: Ледж, #19

> Не пытаясь ничего опровергнуть, просто заявляли - Путин виноват, ополченцы обстреливают границу России, а мы (т.е. они) вообще не хотели быть на ни чьей стороне и пр.

Вопрос им задай: чем на Донбассе занимается укроармия? Ведь по сообщениям укроСМИ, укроармия города не бомбит и не обстреливает: это делают сами ополченцы. Ночами выбегают из города и гвоздят по своим же домам. А теперь оказывается и по России гвоздят.

А укроармия чем занимается и что вообще там делает? Она вообще стреляет в кого-то?


Corsa
отправлено 29.07.14 15:42 # 54


Кому: АндрейАлександрович, #51

> Всего 2-3 человека для публикования реальных новостей от стрелкова и ополчения и этого бы не было.

Как 2-3 человека помешают массово рзмещать дез в соц.сетях?


bast552
отправлено 29.07.14 15:43 # 55


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Abrikosov
отправлено 29.07.14 15:46 # 56


Кому: Игара, #30

> Дмитрий Юрьевич, а Вы что думаете по поводу опасений Кургиняна на счёт того, что за Стрелковым стоят нехорошие люди и он может поднять мятеж в России?

Да ерунда эти опасения, полнейшая.

Кургинян сказал то, что сказал, совсем по другой причине.


NeleN
отправлено 29.07.14 15:46 # 57


Кому: Dragonmaster, #27

Хорошо излагаешь!


Korsar
отправлено 29.07.14 15:48 # 58


Кому: stary_dobry, #49

> есть еще Тимошенко, например, Тягнибок и стоящие за ними элитные группы, отодвинутые Порошенкой от корыта.

Кто им-то денег даст? А самое главное, кто им разрешит?


NeleN
отправлено 29.07.14 15:50 # 59


Кому: Promat, #38

Это политика


Jack Jumper
отправлено 29.07.14 15:56 # 60


Кому: Ледж, #19

> Вчера приехали родственники из Украины к нам домой и, с пеной у рта, пытались доказать, что Россия во всем виновата!

Вот всегда интересовало, зачем такие персонажи едут во враждебную для них Россию? Не нравится Россия, пусть чешут в Украину, там их призовут в армию и отправят на убой. Где логика???


yuri535
отправлено 29.07.14 15:59 # 61


Кому: stary_dobry, #10

Где 50 3-х часовых выпусков Сути Стрелкова и 30 2-х часовых выпусков Смысл Стрелкова! Без них ничего не понятно!


W.Kin
отправлено 29.07.14 16:03 # 62


Ссылки надо сопровождать описанием. Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Erek Stolk
отправлено 29.07.14 16:04 # 63


Кому: Ледж, #19

> Но бесполезно! Все аргументы и факты мимо ушей. Не пытаясь ничего опровергнуть, просто заявляли - Путин виноват, ополченцы обстреливают границу России, а мы (т.е. они) вообще не хотели быть на ни чьей стороне и пр.

Камрад. Это, если я правильно понимаю, шок. Нужно твоим родным пожить в России, в покое, и по-дольше, и все встанет на свое место. Я думаю твои родные находятся в шоке от того что пришлось пережить и от того что пришлось усвоить за последние 5 - 6 месяцев.


Hedgehog
отправлено 29.07.14 16:05 # 64


Кому: Qwes88, #39

> Кого родствеников выселять? Они гражданские вообще не приделах, ты видел чем их кормять по теле\интернету? Лапшу снять им надо с ушей.

Ты не поверишь, как хорошо стряхивается лапша при хорошем пробитии в бубен и выкидывании на улицу.

Кому: Ледж, #41

> А так, мы помогли снять квартиру в нашем городе и сейчас помогаем найти работу - родственники все же

Понимаю, Кавказ, гостеприимстово...

Кому: Jack Jumper, #60

> Вот всегда интересовало, зачем такие персонажи едут во враждебную для них Россию?

Да им все должны.


W.Kin
отправлено 29.07.14 16:06 # 65


Не понял, простите, думал он залип )


DUM
отправлено 29.07.14 16:10 # 66


Кому: Abrikosov, #35

> Это убого.

Как минимум подло.


Naiv
отправлено 29.07.14 16:11 # 67


Кому: stary_dobry, #49

> есть еще Тимошенко, например, Тягнибок и стоящие за ними элитные группы, отодвинутые Порошенкой от корыта.

Про новый майдан укровласти вроде уже высказались - это неправильный майдан, это проект ФСБ. Почву готовят. Всех недовольных Порошенко будут автоматом зачислять в агенты Кремля и национал - предатели.


W.Kin
отправлено 29.07.14 16:15 # 68


Хотел привести ссылку всем, кто спрашивает о С.Е.Кургиняне на страничку Суркова В.Ю. в ЖЖ. Из которой можно сделать вывод о том, что Кургинян С.Е. очень не простой персонаж, ну и о группировках и интересах:

http://surkovrussia.livejournal.com/5277.html


Ziyod
отправлено 29.07.14 16:15 # 69


Кому: Goblin, #50

> Дмитрий Юрьевич, а Вы что думаете по поводу опасений Кургиняна на счёт того, что за Стрелковым стоят нехорошие люди и он может поднять мятеж в России?
>
> ничего не думаю, ибо ничего подобного не знаю
>
> в данных высказываниях смутно проглядывает борьба одной группировки в руководстве России с другой

Дмитрий Юрьич, вот эта Ваша позиция - реально как глоток свежего воздуха в облаке смрада. Засилье диванных аналитиков, которые уж точно знают кто и что стоит как за Стрелковым, так и за Кургиняном, уже попросту задрало.


DUM
отправлено 29.07.14 16:18 # 70


Кому: АндрейАлександрович, #51

> Всего 2-3 человека для публикования реальных новостей от стрелкова и ополчения и этого бы не было.

Дальше аккаунт будет взломан и в нужный момент с него посыпется деза. Стрелков абсолютно правильно поступает, повторяя, что никаких аккаунтов у него нет, а сводки от Стрелкова есть только от самого Стрелкова.


Abrikosov
отправлено 29.07.14 16:18 # 71


Кому: DUM, #66

> Как минимум подло.

Подло - это если гражданин сознаёт, что делает. Если врёт намеренно, с умыслом.
А если слова Учителя для него являются непреложной Истиной, и когда факты противоречат им, то тем хуже для фактов - то это всего лишь убого.


DUM
отправлено 29.07.14 16:21 # 72


Кому: Abrikosov, #71

А. Я понял что "повторять чушь" - это про мантру самого Кургиняна, а не про повторение его слов сутевцами.


С.В.Д.
отправлено 29.07.14 16:21 # 73


Кому: Abrikosov, #35

> Три месяца боёв - это теперь называется "без боя"?

Правильно я понимаю, что в Славянске, Краматорске, Северске были бои?
А можно мне решать, повторять за кем то или нет?


chanakh
отправлено 29.07.14 16:21 # 74


Кому: Korsar, #44

им три месяца там жить не позволят, а на эконом-класс обделенные госдепом украинские толстосумы могут и скинуться, да и в европе поди найдутся желающие нагадить госдепу.


Ziyod
отправлено 29.07.14 16:25 # 75


Кому: stary_dobry, #10

> Как-то все слишком коротко, надо чтобы не меньше полутора часов.

Кому: yuri535, #61

> Где 50 3-х часовых выпусков Сути Стрелкова и 30 2-х часовых выпусков Смысл Стрелкова!

Камрады, академический интерес - в отрыве от последних событий на Украине, было ли что-нибудь полезное в длинных роликах Кургиняна, которые поначалу практически все хвалили за содержание и единственной претензией к которым была именно их продолжительность? На что, если не ошибаюсь, даже Главный отвечал, что коротенькие ролики на выбранную тематику делать сложновато. Да и у Самого ролики часто за час - только никто не жалуется. Откуда такая смена отношения на радикально-негативное ко всем предыдущим материалам Кургиняна? (Только за "Суд времени" еще не ругают вроде).


stary_dobry
отправлено 29.07.14 16:26 # 76


Кому: С.В.Д., #73


> Правильно я понимаю, что в Славянске, Краматорске, Северске были бои?
> А можно мне решать, повторять за кем то или нет?

Камрад, ты неправильно задаешь вопросы. Надо так: "ДА или НЕТ?! Отвечайте, болтуны диванные!!!"


Snusmymrik
отправлено 29.07.14 16:27 # 77


Кому: Naiv, #67

> Про новый майдан укровласти вроде уже высказались - это неправильный майдан, это проект ФСБ. Почву готовят. Всех недовольных Порошенко будут автоматом зачислять в агенты Кремля и национал - предатели.

Не, новый Майдан это такой способ набрать нового пушечного мяса для войны на востоке. Так за призывниками гоняться по всей стране надо, а на Майдан они сами соберутся, только знай в вагоны их трамбуй да на восточный фронт отправляй.


Nanotraktor
отправлено 29.07.14 16:32 # 78


Сегодняшние новости по, извините, "Русскому радио" отличались особой неадекватностью. Сначала сказали, что отбит украинской армией какой-то посёлок, пострадавших со стороны армии нет. [пауза секунд 10]. В район боевых действий отправлен передвижной поезд-госпиталь, медики нуждаются в крови для переливания [следует инструкция с какой пометкой сдавать кровь].
Какая-то тут серьёзная нестыковка, как на мой немедицинский взгляд.
Если нужно много донорской крови, значит на руках масса пациентов, которые в настолько паскудном состоянии, что кровь из ведра по шлангу заливают. Но в то же время "пострадавших - нет"?


stary_dobry
отправлено 29.07.14 16:32 # 79


Кому: Ziyod, #75

> Откуда такая смена отношения на радикально-негативное ко всем предыдущим материалам Кургиняна? (Только за "Суд времени" еще не ругают вроде).

Камрад, есть хороший анекдот, про мужика, который жаловался, что никто не помнит, что он строил мостыи делал другие хорошие дела. Но стило ему один раз поиметь козу...Так и тут. Лично я думал, что Кургинян и его СВ при всей их неоднозначности смогут реально помочь, когда начнутся настоящие политические катаклизмы, о которых вещал Кургинян. Катаклизмы начались, и что мы видим? Гнусные интриги, неадекват и самопиар. Печально.


Щербина307
отправлено 29.07.14 16:40 # 80


Кому: С.В.Д., #73

> А можно мне решать, повторять за кем то или нет?

Конечно.

Выглядеть идиотом тебе никто запретить не может.

Кому: Ziyod, #75

> было ли что-нибудь полезное в длинных роликах Кургиняна,

Было конечно. Не всегда, но было.

> которые поначалу практически все хвалили за содержание

Ключевое это "практически", сиречь не все.

> Откуда такая смена отношения на радикально-негативное ко всем предыдущим материалам Кургиняна?

Это как в анекдоте, "а стоило только один раз выебать овцу".

Раньше когда он в целом делал хорошее дело, меу многое прощали и на многое закрывали глаза. Хотя и критиковали, чему свидетельством треды про СВ здесь.

Но то немногое что было хорошим, перечеркнули последние его действия.

Кстати.

После этих событий Кургинян и СВ исчезли со многих площадок в инете. Раньше нет-нет да и попадётся в ленте его ролик или его последователей, теперь пусто.

Удар по репутации очень серьёзный.


Abrikosov
отправлено 29.07.14 16:41 # 81


Кому: С.В.Д., #73

> Правильно я понимаю, что в Славянске, Краматорске, Северске были бои?

За контроль над Славянском были бои, шли три месяца почти. Ты не знал?

> А можно мне решать, повторять за кем то или нет?

У нас свободная страна (не украина, чай!), каждый может выглядеть полным убожеством, если захочет. Так что жги.


С.В.Д.
отправлено 29.07.14 16:41 # 82


Кому: NeleN, #52

> Это по твоему без боя и спокойно?

После его же заявлений, о том что город Славянск они просто так не сдадут и им есть чем встретить войска хунты я считаю что - да без боя и спокойно. Вот его интервью http://www.kp.ru/daily/26235.5/3117890/


С.В.Д.
отправлено 29.07.14 16:41 # 83


Кому: stary_dobry, #76

> Камрад, ты неправильно задаешь вопросы.

Сдаётся мне, что я тут вообще всё неправильно делаю)


Ziyod
отправлено 29.07.14 16:41 # 84


Кому: W.Kin, #68

> Хотел привести ссылку всем, кто спрашивает о С.Е.Кургиняне на страничку Суркова В.Ю. в ЖЖ. Из которой можно сделать вывод о том, что Кургинян С.Е. очень не простой персонаж, ну и о группировках и интересах:
>
> http://surkovrussia.livejournal.com/5277.html

Я конечно дико извиняюсь, но что это?!


перевозчик
отправлено 29.07.14 16:41 # 85


Кому: NeleN, #21

> Хм, а 120 раненных взять на лечение,

так в Россию на излечение и солдаты хунты валят, и она, Россия, их лечит...


Abrikosov
отправлено 29.07.14 16:43 # 86


Кому: stary_dobry, #79

> Катаклизмы начались, и что мы видим? Гнусные интриги, неадекват и самопиар.

Самопиар начался гораздо раньше - с борьбы со зловещей ЮЮ.


stary_dobry
отправлено 29.07.14 16:43 # 87


Кому: Щербина307, #80

> Это как в анекдоте, "а стоило только один раз выебать овцу".

Не мне одному пришла в голову эта аналогия))


stary_dobry
отправлено 29.07.14 16:47 # 88


Кому: Ziyod, #84

> Я конечно дико извиняюсь, но что это?!

по-моему это просто стеб, а вовсе не описание какого-то реального события в Кремле. Сурков (если это он) шутит над слухами и "разоблачениями" про свою закулисную роль. Довольно остроумно кстати


Ziyod
отправлено 29.07.14 16:48 # 89


Кому: stary_dobry, #79

> Катаклизмы начались, и что мы видим? Гнусные интриги, неадекват и самопиар. Печально.

Возможно ли то, что для стороннего наблюдателя может показаться неадекватом и самопиаром вполне может являться политической борьбой, суть которой известна только непосредственным участникам? Вот лично я - сторонний наблюдатель. И мне многое в происходящем непонятно/неизвестно. Не кажется ли тебе, что в данной ситуации, самой взвешенной позицией является та, которой придерживается Дмитрий Юрьич?


W.Kin
отправлено 29.07.14 16:49 # 90


Кому: Ziyod, #84

> Я конечно дико извиняюсь, но что это?!

Это блог В.Ю. Суркова в ЖЖ.


stary_dobry
отправлено 29.07.14 16:51 # 91


Кому: Щербина307, #80

> Это как в анекдоте, "а стоило только один раз выебать овцу"

Касательно СЕК правильно будет все же "козу"))


DUM
отправлено 29.07.14 16:54 # 92


Кому: Ziyod, #75

> Откуда такая смена отношения на радикально-негативное ко всем предыдущим материалам Кургиняна?

Скажу за себя. Сначала стало настораживать то, что в роликах всё чаще звучал оборот: "главноый вопрос в этом во всем...". Таких главных вопросов могло быть с десяток за выпуск, причём с обоснованием главности именно этого вопроса часто было не ахти как, не говоря про ответы.

Далее СВ здесь у нас в Минске. Я с удовольствием помог с выставкой "20 лет без СССР", на мой взгляд, это был очень интересный и правильный проект, как и опрос. Но дальше дело не пошло. Ни сообщения с сайта еот от случайных граждан, ни объявленные проекты не дали возможности мне включится хоть как-то, не говоря про то, чтобы использовать свои знания. Потому что тупо непонятно, кто и как за проект отвечает, и с кем его согласовывать.

Последнее же заявление про Стрелкова мне вообще непонятны. Я не считаю, что обливая его лживыми помоями, можно бороться с его медийным образом, причём существующим, по мнению СВ, отдельно от Стрелкова. Враньём можно забороть только свой собственный медийный образ.

И я не поддерживаю тех, кто делал какие то выводы о событиях предшествовавших отступлению из Славянска только на основании неправоты Кургиняна. Более того, что указано камрадами в треде про гастроли Кургиняна, достоверно неизвестно: оперативное окружение было, отсутствие надежд на деблокирующий удар и угроза неизбежного уничтожения Славянска тоже были. Всё остальное - хрен его знает.


Abrikosov
отправлено 29.07.14 16:54 # 93


Кому: С.В.Д., #82

> После его же заявлений

Ты не в курсе, что на войне обычно стараются дезинформировать противника?

> о том что город Славянск они просто так не сдадут и им есть чем встретить войска хунты я считаю что - да без боя и спокойно.

А вот товарищ Сталин сказал следующее: "своей земли, ни одного вершка своей земли не отдадим никому." (с)

А потом было отступление до Москвы и Сталинграда.

Будешь ли ты утверждать, что Сталин сдал эти территории без боя и спокойно?


W.Kin
отправлено 29.07.14 16:56 # 94


Добавлю. Кургинян С.Е. не однократно в публичных выступлениях и на малую аудиторию говаривал о том, что Сурков его ученик, и о том, как он (Сурков) дословно "конспектировал его (Кургиняна) лекции высунув язык".

То что это блог Суркова - это точно. То что он в нем пишет - это пишет он.


AnKonst
отправлено 29.07.14 16:57 # 95


Кому: Ледж, #19
> Вчера приехали родственники из Украины к нам домой и, с пеной у рта, пытались доказать, что Россия во всем виновата!

Хохол же - съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит.

Приехали, поселились, угостились и "отёрши хохлоусы" начали: "вот вы в России все мудаки..."


alnik
отправлено 29.07.14 16:57 # 96


Кому: С.В.Д., #82

> После его же заявлений, о том что город Славянск они просто так не сдадут и им есть чем встретить войска хунты я считаю что - да без боя и спокойно. Вот его интервью http://www.kp.ru/daily/26235.5/3117890/

В приведенном интервью говорится: "Славянск мы можем отстаивать, при более-менее нормальном снабжении, достаточно долго." Вы в курсе какое там было снабжение?


yuri535
отправлено 29.07.14 17:00 # 97


Кому: Ziyod, #75

По обсуждению роликов с Кургиняном на Тупичке можно проследить, что вопросы к нему появились практически сразу. И чем дальше, тем больше было вопросов, на которые ни один из сторонников СЕКа ответить вразумительно не мог. Никто так и не понял, чего же он хочет.


Щербина307
отправлено 29.07.14 17:02 # 98


Кому: alnik, #96

> Вы в курсе какое там было снабжение?

Одних автоматов 12 тыщ, отечественных!!!


DUM
отправлено 29.07.14 17:03 # 99


Кому: Ziyod, #89

> И мне многое в происходящем непонятно/неизвестно.

Ну, то что Кургинян врал, называя Стрелкова предателем, это уже более-менее видно.
Зачем? От самого участника этих событий вразумительного ответа нету. Не обсуждать же всерьёз теорию о возглавлении Стрелковым русского майдана?

Про отступление же из Славянска от самого Игоря Ивановича известно с самого начала достаточно внятно и веско.

При этом, мне также непонятно с какого перепуга боелоленточные мрази так восторгаются Стрелковым. Я не про то, что это как-то пятнает самого Стрелкова, а про то, что когда твои действия приводят в восторг явных врагов России, хотя бы задуматься почему это так нужно. Сами враги внятных объяснений по поводу своих восторгов не предоставят никогда.


Artfolk
отправлено 29.07.14 17:04 # 100


Кому: Goblin, #50

> Как относитесь к Дугину?
>
> никак, мне такое не интересно
>
> антисоветчик - всегда русофоб

Ого. Я смотрел несколько видео Дугина и не замечал за ним такого? А где можно почерпнуть, что он про СССР плохо отзывается?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292