The Hobbit: The Battle of the Five Armies

29.07.14 15:21 | Goblin | 65 комментариев


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

WinDBladE
отправлено 29.07.14 15:25 # 1


Минимум дважды взвыл в голос при просмотре. Ох, скорее бы!


caypman
отправлено 29.07.14 15:31 # 2


А какие армии-то? Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?


Korsar
отправлено 29.07.14 15:33 # 3


Во наворотили наваяли-то!


Orla
отправлено 29.07.14 15:37 # 4


Кому: caypman, #2

> А какие армии-то? Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?

Орлы


Grauk
отправлено 29.07.14 15:41 # 5


Кому: Orla, #4

> Орлы

O RLY?


Stalker0
отправлено 29.07.14 15:42 # 6




elche
отправлено 29.07.14 15:53 # 7


Кому: caypman, #2

> Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?

И Кургинян!!!

[прыгает в погреб]


Stoum
отправлено 29.07.14 16:23 # 8


Ну так не шибко впечатляет(если книжку прочитал, фильм смотреть не очень интересно), но всё равно сходить придётся, чисто посмотреть, как всё сняли. И что за колесница с баранами.


Stop
отправлено 29.07.14 16:24 # 9


Кому: Orla, #4

> А какие армии-то? Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?
>
> Орлы

Нет, варги. Орлы не считались.


Naiv
отправлено 29.07.14 16:25 # 10


Мимо этого фильма все равно не пройти. Будет просмотрен.


captain12
отправлено 29.07.14 16:26 # 11


Первый был очень хорош, второй сдал позиции. Надеюсь, в третьем наверстают!


Balrog
отправлено 29.07.14 16:41 # 12


Кому: caypman, #2

> А какие армии-то? Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?

Гоблины, если не ошибаюсь.


gsa
отправлено 29.07.14 16:47 # 13


Кому: caypman, #2

> и дракон?

Дракону пришла пизда, когда он на человечий город напал. Подзастрелили из лука бедняжку. А мочилово будет после этого.

Хотя, может, в хвильме все переиначат.


Name Holder
отправлено 29.07.14 16:57 # 14


Будем посмотреть.


Ursus arctos
отправлено 29.07.14 17:08 # 15


После сериала "Фарго" главный хоббит выглядит чертовски опасным!


Chikory
отправлено 29.07.14 17:12 # 16


Вести Вашингтона о событиях на Украине. Декабрь 2014. Смотрите в формате IMAX.


Al_Tanko
отправлено 29.07.14 17:34 # 17


Конница на горных козлах - это 5. Как и адская колесница с арбалетом. Чё-то напоминает игру "Две сорванные башни" - там похожие зверюшки были - то ли козлы, то ли бараны да ещё в полоску )))


NPC
отправлено 29.07.14 17:42 # 18


Кому: caypman, #2

Вы-таки совершенно позабыли о хоббитах! Один Бильбо с кольцом стоит целой армии!


caypman
отправлено 29.07.14 17:55 # 19


Кому: NPC, #18

> Вы-таки совершенно позабыли о хоббитах! Один Бильбо с кольцом стоит целой армии!

Как я мог?!!! *посыпает голову пеплом*

Кому: gsa, #13

> Дракону пришла пизда, когда он на человечий город напал. Подзастрелили из лука бедняжку. А мочилово будет после этого.

Ах да, во время просмотра не мог вспомнить для чего нужен этот черноволосый мужчинка, а он же сынишка с копьишком.


Ven
отправлено 29.07.14 18:36 # 20


При просмотре поразила мысль, что видимо в перерыве между первыми тремя частями и нынешними как-то вкусы поменялись что ли. Первый три - засматривался. Во всех переводах. А из нынешних нет желания смотреть ни одной.


eugene107
отправлено 29.07.14 18:48 # 21


Кому: elche, #7

> Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?
>
> И Кургинян!!!
>
> [прыгает в погреб]

[кидает вслед гранату]


eugene107
отправлено 29.07.14 18:51 # 22


Тизер 2:04

А вчера казали анонс этого тизера - 17 секунд.

Вот до чего моркетенг дошел !!


Bartley Gorman
отправлено 29.07.14 18:53 # 23


Не туда и не обратно!
Эх, LOTR был крут, смотрел затаив дыхание, а хоббиты совсем не то.

Наверное потому что моложе я был.


Vurd
отправлено 29.07.14 19:19 # 24


Плохо, когда "Хоббита" еще в начальных классах школы прочитал и в экранизации смотреть вообще нечего. Короткая детская книжка, растянутая на три фильма - чего только не придумают, чтобы денег срубить.


glassheart
отправлено 29.07.14 19:19 # 25


Кому: Ven, #20

А у меня наоборот. Властелина кроме как со смешным переводом не могу осилить-скукатища. Хоббит напротив-бодр, эффекты , 48 кадров-чисто для глаз развлечение.


spetrov
отправлено 29.07.14 19:24 # 26


Кому: Ursus arctos, #15

> После сериала "Фарго" главный хоббит выглядит чертовски опасным!

Не говори!!!


igumen
отправлено 29.07.14 19:40 # 27


в свете надвигающейся все ближе третей мировой
глядя на эти фантастические кадры не оставляет мысль
а ведь это они нас представляют в образе орков и гоблинов
и сказочная война добра со злом для них олицетворяет войну против нас

одно обнадеживает - только живительная сила правильного перевода спасает
такие фильмы от тучи густого, кондового пафоса


Старый Пес
отправлено 29.07.14 19:50 # 28


Сочно!
Длинноухие фашисты продолжают взывать омерзение.
Лестер Найгард запасается молотками и медвежьими капканами.
Жду!


Rus[H]
отправлено 29.07.14 19:54 # 29


Кому: Bartley Gorman, #23

Потому что ВК - это эпос, а Хоббит - детская сказка, и никакими стараниями Джексона из второго слепить первый не получится. Хотя технически, конечно, последний даже сравнивать с оригинальной трилогией смешно


Лёха69
отправлено 29.07.14 20:05 # 30


После просмотров трилогии в смешном переводе даже не буду пытаться это смотреть: знаю - не пойдёт. Только в смешном переводе Гоблина [с надеждой].


pogo77
отправлено 29.07.14 20:17 # 31


О чем кино, камрады? Ну, в двух словах?


pogo77
отправлено 29.07.14 20:20 # 32


Кому: Старый Пес, #28

> Длинноухие фашисты продолжают взывать омерзение.

Это потому что у нормальных людей они вызывают отвращение в любом виде - что в гитлеровском, что в бандеровском, что в длинноухом!


abdab
отправлено 29.07.14 20:21 # 33


[неожиданно набрасывает от всей души на вентилятор]

Предлагаю смотреть фильм исключительно в кино и в 3Д - поддержать отечественным рублем, так сказать, страну-экспортера демократии!


sherl
отправлено 29.07.14 20:30 # 34


ООО, ждать аж до декабря (((


Ghfuf0213
отправлено 29.07.14 20:43 # 35


Кому: caypman, #2

> А какие армии-то? Орки, люди, эльфы, гномы и дракон?

Дракона, по ходу, в самом начале задушат.


DietkovRoman1993
отправлено 29.07.14 20:43 # 36


Кому: pogo77, #31

Хоббит бегает с гномами по своим мутным делам, а по пятам гонятся какие гоблины(?). Попадают во всякие передряги, например, в лес со странными наркотическими свойствами, гигантскими пауками в этом же лесу, сидят в плену у ушастых, хе-хе, эльфов и тд и тп.
В общем - весело, мультяшно, глупо и красиво. Смотреть в кино.


Джинджер
отправлено 29.07.14 20:52 # 37


Кому: Balrog, #12

> Гоблины, если не ошибаюсь

[смотрит на никнейм]

Стыдно должно быть!


Shurd
отправлено 29.07.14 20:56 # 38


Кому: pogo77, #31

> О чем кино, камрады? Ну, в двух словах?

https://www.youtube.com/watch?v=aHCU7QsfZxM

первые две части за 3 мин


pogo77
отправлено 29.07.14 20:59 # 39


Кому: Shurd, #38

Класс!! А что за платформа? Эх, такая игра в далеком детстве мимо меня прошла!


sherl
отправлено 29.07.14 21:04 # 40


Кому: Джинджер, #37

он воскрес!!!


NeleN
отправлено 29.07.14 21:35 # 41


Кому: spetrov, #26

> После сериала "Фарго" главный хоббит выглядит чертовски опасным!

> Не говори!!!

Будет ли раскрыта тема молотка и стиральной машины в жизни хоббита?


Alfa-Foxtrot
отправлено 29.07.14 21:36 # 42


Я уже и забыл об чем там первые два фильма. Без смешного перевода смотреть вашпе не интересно!!!


nd4said
отправлено 29.07.14 21:39 # 43


А я удивлялся, отчего эта эльфиха всегда такая бледная. Оказывается, она босиком по камням бегает.


Сахем
отправлено 29.07.14 21:53 # 44


Надо смотреть. На (кассете) диске. Ненавижу мерзкий три-д.


Братишка
отправлено 29.07.14 22:22 # 45


Кому: Ursus arctos, #15

Фарго - реально шедевр


alexV
отправлено 29.07.14 22:23 # 46


Кому: Ghfuf0213, #35

> Дракона, по ходу, в самом начале задушат.

Замочат в сортире. Ну а потом будет махач!


Следователь
отправлено 29.07.14 22:25 # 47


Как у меня падчерица говорит "Полюбак смотреть"!


Stealls
отправлено 29.07.14 22:35 # 48


Самое время спросить, где же "Взад-назад"??
Ты жы обищал и всё такое )


Пендальф Мороз
отправлено 29.07.14 22:41 # 49


Мега Битва без Гимли, Агронома и Логоваза будет не интересной. Кстати о Логовазе, тут он какой то слишком серьезный. В компании Агронома проще был и с юмором.


Пендальф Мороз
отправлено 29.07.14 22:44 # 50


Кому: Старый Пес, #28

> Длинноухие фашисты продолжают взывать омерзение.

Зыс из Талмор !


Ларденгарлик
отправлено 29.07.14 22:54 # 51


Кому: Ven, #20
Кому: Bartley Gorman, #23

Ловлю себя на той же мысли при просмотре, что абсолютно всё равно, ни за одного героя не могу зацепиться для переживаний. Словно их всех Максимами зовут. Кажется, с возрастом гормон цинизма, забарывает иные эмоции.


Alfa1
отправлено 29.07.14 23:05 # 52


Кому: igumen, #27

В обще то если ты про автора *Хобита* и *В.К.*, под орками, гоблинами и др. нечистью он подрозумевал нацистскую германию и их союзников, ибо сам воевал в первую и вторую великие - за англию... А если про голивудских кренделей, то да - более чем согласен.


Goxa
отправлено 29.07.14 23:48 # 53


Питер Джексон как бы спрашивает нас: "Will you follow me one last time?"


ElliottSmith
отправлено 30.07.14 00:07 # 54


Как же будут в России то показывать, там ведь трубку курят постоянно? :)


AnKonst
отправлено 30.07.14 00:40 # 55


Дракона собьют как боинг из букового лука)))
Вроде за добро должны воевать, а на самом деле за бабло, оставшееся от дракона. Все права качают на золото: люди убили дракона, гномы наследники, эльфы камень просили, орки тоже не прочь поживится.
Пять армий: эльфы Лихолесья, гномы Железных гор, люди с Озерного против орков на варгах плюс пятая армия Торин с Бильбо со товарищи. Маленькая армия Торина в 12 гномов плюс Бильбо должны изготовить (или найти) митриловые доспехи в пещере дракона (ту самую кольчугу Фёдора Сумкина).


aleksey_ap
отправлено 30.07.14 01:35 # 56


Кому: Пендальф Мороз, #49

> Кстати о Логовазе, тут он какой то слишком серьезный. В компании Агронома проще был и с юмором.

Ты что, у него тут безответная любовь, все дела. Грустит ушастый.


Leopard99
отправлено 30.07.14 08:50 # 57


Надеемся, что в ближайшее время сможем лицезреть и смешной перевод первой части Хоббита. Так давно заявленный уважаемым Дмитрием Юрьевичем. Давайте уже наладим поставки смешного кина!


Гонzа
отправлено 30.07.14 09:20 # 58


Кому: NPC, #18

> Вы-таки совершенно позабыли о хоббитах! Один Бильбо с кольцом стоит целой армии!
>
Там по сюжету еще Беорн пришел и начал всем люлей раздавать. Хотя не факт, что в фильме будет.


Cepheus
отправлено 30.07.14 10:49 # 59


Кому: Пендальф Мороз, #49

> Кстати о Логовазе, тут он какой то слишком серьезный. В компании Агронома проще был и с юмором.
>
Дык, его пассия определится не может, втюрилась в боевого недомерка, классический любовный треугольник.


Naiv
отправлено 30.07.14 12:17 # 60


Кому: Лёха69, #30

> После просмотров трилогии в смешном переводе даже не буду пытаться это смотреть

Тоже смотрел "ВК" только в смешном переводе. Сюжет знал (читал книгу), так что ничего не потерял. Наоборот. Сюжет Толкиена - рядом не валялся!!!

Кому: Alfa1, #52

> автора *Хобита* и *В.К.*, под орками, гоблинами и др. нечистью он подрозумевал нацистскую германию и их союзников

Может и так, навеяло. Только сам он такие предположения опровергал вроде. Что книги с двойным смыслом.

Кому: Пендальф Мороз, #49

> Кстати о Логовазе, тут он какой то слишком серьезный.

Он там старше и это заметно. Жаль все же, что Джексон один большой "Хоббит" не выпустил, отсебятины напорол.


Джинджер
отправлено 30.07.14 15:46 # 61


Кому: AnKonst, #55

> пятая армия Торин с Бильбо со товарищи
> должны изготовить (или найти) митриловые доспехи

Ну вы, блин, даёте.


Aborigen
отправлено 31.07.14 12:23 # 62


Кому: AnKonst, #55

Ну ты подробнее расскажи сюжет, а то так еще не весь просмотр испортил, и не всем.


QoMSoL
отправлено 31.07.14 13:14 # 63


Кому: Naiv, #60

> Жаль все же, что Джексон один большой "Хоббит" не выпустил

6 часов не каждый в кинозале сдюжит. Да и киноискусство оно больше все таки про бабло, нежели само искусство.


Naiv
отправлено 31.07.14 14:21 # 64


Кому: QoMSoL, #63

Имел ввиду один фильм по книге. Без отсебятины джексоновской можно стандартную для блокбастера продолжительность картины сделать.


pinkdot
отправлено 31.07.14 18:31 # 65


Кому: Alfa1, #52

> В обще то если ты про автора *Хобита* и *В.К.*, под орками, гоблинами и др. нечистью он подрозумевал нацистскую германию и их союзника Сталина



cтраницы: 1 всего: 65