17 лет за двойное убийство

30.07.14 11:09 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, 28-летнего жителя Новосибирской области суд признал виновным в двойном убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначил наказание 17 лет лишения свободы. СК сообщает, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть гражданина.

По данным следствия, 18 декабря 2013 года житель села Светлая Поляна в Болотнинском районе Александр Шевяков находился в гостях у своего 39-летнего приятеля, там же был их общий знакомый 21-летний мужчина. Хозяин дома предложил сыграть в карты «на интерес»: по условиям игры выигравший участник должен был выстрелить в проигравшего. Сначала Шевяков трижды проигрывал, но хозяин дома, трижды стреляя в него, все три раза по непонятной причине промахивался. Вслед за тем Шевяков выиграл у обоих участников игры и выстрелил из ружья в глаз сначала хозяину дома, а затем второму приятелю, после чего сам позвонил в полицию и сообщил о преступлении.
17 лет за двойное убийство

Это вам не Лас-Вегас — умеют люди отдыхать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

NidhoggR
отправлено 30.07.14 11:20 # 1


Неплохой такой в деревнях интерес.


Dok
отправлено 30.07.14 11:25 # 2


Вывод - сначала научись стрелять, потом в карты садись играть! Трижды промазал!!!


dead_Mazay
отправлено 30.07.14 11:26 # 3


Нет чтобы играть на просто так.
Тем более - с 21-летним пареньком.


Pavel77
отправлено 30.07.14 11:27 # 4


Мог бы сказать, что играли в русскую рулетку с ружьем.


Герр
отправлено 30.07.14 11:30 # 5


Cурово


Герр
отправлено 30.07.14 11:32 # 6


Однако ситуация видится совершенно по другому. Убил намеренно. Из других побуждений. А сказку рассказал про карты.


ableg
отправлено 30.07.14 11:32 # 7


Могу предположить, что ранее не однократно судимый гражданин очень хотел обратно в тюрячку, и при этом - на возможно больший срок.


Radiohand
отправлено 30.07.14 11:32 # 8


Кому: Dok, #2

> Трижды промазал!!!

Так походу решили тупо подшутить, а он шутки не понял.


Yuri-koroner
отправлено 30.07.14 11:39 # 9


Хорошо что природа сама периодически избавляет землю от идиотов.


pell
отправлено 30.07.14 11:40 # 10


А вы говорите Тарантино, Four Rooms.


soberserk
отправлено 30.07.14 11:46 # 11


О, старая история получила-таки завершение ! Зашибись в подкидного сыгранули, конечно.


Warravan
отправлено 30.07.14 11:48 # 12


А почему ПЖ не дали?


Serж
отправлено 30.07.14 11:48 # 13


Трижды промазать??? Из ружжя??? Держите мои копыта!


Marauder
отправлено 30.07.14 12:02 # 14


Кому: dead_Mazay, #3

> Нет чтобы играть на просто так.
> Тем более - с 21-летним пареньком.

а вдруг он некрасивый?


Добродел
отправлено 30.07.14 12:08 # 15


Кому: Radiohand, #8

> Кому: Dok, #2
>
> > Трижды промазал!!!
>
> Так походу решили тупо подшутить, а он шутки не понял.

Похоже на правду. Видимо от него ждали подобной шутки, но он был серьезен в этот вечер.


al1
отправлено 30.07.14 12:10 # 16


Карточный долг - это святое!


Маркер
отправлено 30.07.14 12:21 # 17


Премию Дарвина уже выдали?


Хромой Шайтан
отправлено 30.07.14 12:22 # 18


Лучше б на просто так играли!!!


Спрутодел
отправлено 30.07.14 12:30 # 19


Кому: dead_Mazay, #3

[ржот]


Morita
отправлено 30.07.14 12:37 # 20


Пошел ва-банк


MyxoMop
отправлено 30.07.14 12:45 # 21


Кому: Хромой Шайтан, #18

>Лучше б на просто так играли!!!

С детства знаю про это, но вот сейчас только задумался, почему "на просто так". От, наверное: -играем на массаж простаты???


Forgotten
отправлено 30.07.14 12:51 # 22


Кому: NidhoggR, #1

>Неплохой такой в деревнях интерес.

Не в деревнях а в зонах.


Кому: dead_Mazay, #3

>Нет чтобы играть на просто так.
>Тем более - с 21-летним пареньком.

А может он как раз первые три раза на "просто так" и проиграл. Ну а потом чтоб в обиженных не сидеть пришлось сыграть "на интерес".


dead_Mazay
отправлено 30.07.14 13:03 # 23


Кому: Спрутодел, #19

> [ржот]

[скромно краснеет]


Sanya26
отправлено 30.07.14 13:04 # 24


Судя по идиотизму, они все были, наверное, украинцами :)


АнтонХудз
отправлено 30.07.14 13:13 # 25


Ох уж эти спорщики.

>В Кузбассе двое мужчин на спор отрезали себе уши http://lenta.ru/news/2014/01/10/arm/


Name Holder
отправлено 30.07.14 13:30 # 26


Кому: АнтонХудз, #25

> В Кузбассе двое мужчин на спор отрезали себе уши

Из соседнего райОну оба-два, пьяные были в хлам, но это не умоляет дебилизма обоих.


Forgotten
отправлено 30.07.14 13:32 # 27


Кому: АнтонХудз, #25

Помню мне случай рассказывали как судимые на стройке тоже на интерес играли. По итогу одному зацементировали жопу - потом воачи резали.


RedFox
отправлено 30.07.14 13:35 # 28


Я смотрю, Новосиб у нас отличается особой суровостью нравов.


truland
отправлено 30.07.14 13:49 # 29


Главный, а что там в Лас-Вегасе? Просто не понял суть сравнения, на ум пришло только "Мальчишник в Вегасе".


ivan_foto
отправлено 30.07.14 14:06 # 30


DDoS DDoS
Оказывается, oper.ru просто разместил ссылку на НГС - вот последний и лёг напрочь. А рассказывают про ддос


Max99Tankard
отправлено 30.07.14 14:19 # 31


За что?! Все по честному выиграл!


truba
отправлено 30.07.14 14:20 # 32


Считаю враньем полным, двое убиты один в глаз, три раза промазал, возможна была борьба, про карты придумал чтоб пожизненного не дали...


Дадли Смит
отправлено 30.07.14 14:24 # 33


Кому: Forgotten, #27

> Помню мне случай рассказывали как судимые на стройке тоже на интерес играли. По итогу одному зацементировали жопу - потом воачи резали.

За что врачам такое?


ivan_foto
отправлено 30.07.14 14:29 # 34


Кому: RedFox, #28

> Новосиб у нас отличается особой суровостью нравов.

Игорные зоны слишком далеко!


Forgotten
отправлено 30.07.14 14:50 # 35


Кому: truland, #29

>Главный, а что там в Лас-Вегасе? Просто не понял суть сравнения, на ум пришло только "Мальчишник в Вегасе".

Мировая столица азартных игр, где многие за пару дней спускают все что нажили за целую жизнь.


Yuri E.
отправлено 30.07.14 15:31 # 36


Кому: Radiohand, #8

> Так походу решили тупо подшутить, а он шутки не понял.

Немедленно вспомнилось:

—Мы вас разыграли, мы стреляли холостыми. На тебя, дерьмо, хорошей пули жалко.
— Позвольте, почему холостыми? Я стрелял боевыми.
— Князь, как боевыми?
— Я вас не понял.
— Вы слышали? Князь стрелял боевыми.
— Вы нас могли перестрелять! Вам же русским языком объяснили!
— Но я не понял, господа.
— Князь, я сидел напротив вас, вы могли меня убить.
— Я не понял.
— Не понял. Ишак!
— Я за такие слова одной рукой берусь за горло, другой язык...
— Я тебе усы оборву, тупая морда!
— Что вы, как козлы, сцепились?

«Гори, гори, моя звезда» (с)


Krakozabra
отправлено 30.07.14 15:34 # 37


Орхана Зейналова, однако, наградили точно таким же сроком - 17 лет. Адвокат меня таки убил наповал. Из диалога с журналистами.
Адвокат: Зейналов не находился на месте преступления. Находился в другом городе, то есть в Коломне Московской области. Это его алиби.
Журналист: А доказательство есть этого?
Адвокат: Доказательство - его заявление.
Тут я выпала в осадок. Он не убивал, потому что его там не было. Кто это может подтвердить? Исключительно сам убийца, лично. Это теперь называется алиби???
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=611882 (фрагмент 02:05-02:22)


xor2times
отправлено 30.07.14 15:45 # 38


Кому: Krakozabra, #37

> Адвокат: Доказательство - его заявление.

- Гоги, докажи, что этот треугольник равнобедренный.
- Мамой клянус!


RedFox
отправлено 30.07.14 16:11 # 39


Кому: ivan_foto, #34

> Игорные зоны слишком далеко!

а обычные слишком близко.


Sniper
отправлено 30.07.14 16:11 # 40


Кому: pell, #10

> А вы говорите Тарантино

Вот бы ему ссылку на новость кинуть, глядишь, обыграет в одном из новых фильмов :)


truland
отправлено 30.07.14 16:26 # 41


Кому: Forgotten, #35

Спасибо!


Asya
отправлено 30.07.14 16:33 # 42


Кому: Sniper, #40

> Вот бы ему ссылку на новость кинуть, глядишь, обыграет в одном из новых фильмов :)

Да Тарантино уже по уши в идеях должен быть, и ещё хватит на Оливера Стоуна и Роберта Родригеса вместе взятых. Одни крокодилы-сторожа марихуаны чего стоят.


dead_Mazay
отправлено 30.07.14 17:16 # 43


Июльская жара конкретно плавит мозги.
Ну, у кого они есть.
Кучно пошло: у нас в Питере гражданин из-за несвежего пива убил человека, взорвал мину и несколько ториловых шашек, до кучи хотел гранатой.

http://www.fontanka.ru/2014/07/30/055/

Это, как понятно, вирусная реклама импортного пива.


dead_Mazay
отправлено 30.07.14 17:18 # 44


Кому: dead_Mazay, #43

> несколько [тротиловых] шашек


Name Holder
отправлено 30.07.14 17:28 # 45


Кому: dead_Mazay, #43

> Кучно пошло: у нас в Питере гражданин из-за несвежего пива

Страшно представить, что было бы из-за теплой водки.


yuri535
отправлено 30.07.14 17:33 # 46


Нечего было блефовать против фиша. У них же после трёх проигрышей подряд крышу сносит и они уходят в олл-ин по любым картам.


necro-tor
отправлено 30.07.14 17:38 # 47


Кому: Name Holder, #45

> Кому: dead_Mazay, #43
>
> > Кучно пошло: у нас в Питере гражданин из-за несвежего пива
>
> Страшно представить, что было бы из-за теплой водки.

Алкоголь - зло!!! Срочно запретить!!!


Samovarchik
отправлено 30.07.14 18:20 # 48


Какой одноразовый интерес.


razoom1
отправлено 30.07.14 18:20 # 49


Кому: dead_Mazay, #3

С нелюдем же играть сели. Ну и статус проигравших тоже не ясен, возможно, что туда им и дорога, любителям азарта.


razoom1
отправлено 30.07.14 18:21 # 50


Кому: pell, #10

Жизнь веселее и отвратней одновременно.


spetrov
отправлено 30.07.14 19:00 # 51


> Это вам не Лас-Вегас — умеют люди отдыхать.

Простенько и со вкусом.


spetrov
отправлено 30.07.14 19:02 # 52


Кому: Krakozabra, #37

> Адвокат: Доказательство - его заявление.

Нынче подобные доказательства популярны в международной политике, а тут какой-то адвокат!!!


Deniss
отправлено 30.07.14 19:19 # 53


[вытирая пот]

Нормально в картишки перекинулись.


Tampon
отправлено 30.07.14 20:10 # 54


Карты, деньги, два ствола по русски! Гай Ричи отдыхает!


Я не придумал ник
отправлено 30.07.14 22:46 # 55


Кому: Герр, #6

> Однако ситуация видится совершенно по другому. Убил намеренно. Из других побуждений. А сказку рассказал про карты.

Вот именно. Просто иные мотивы доказать не удалось (или не очень-то и хотелось), в результате чего получил семнашку, а не пожизненное, как вполне мог с таким-то прошлым.


Dragonmaster
отправлено 30.07.14 22:49 # 56


Кому: dead_Mazay, #43

> Кучно пошло: у нас в Питере гражданин из-за несвежего пива убил человека, взорвал мину и несколько ториловых шашек, до кучи хотел гранатой.

Нормально в этих ваших культурных столицах отдыхают. Где он мину то раздобыл?


sumerki
отправлено 31.07.14 01:00 # 57


Кому: yuri535, #46

> Нечего было блефовать против фиша. У них же после трёх проигрышей подряд крышу сносит и они уходят в олл-ин по любым картам.

С понтом спизднул что-то в чем разбираешься? В этом так-то цель игры оффлайн.


sumerki
отправлено 31.07.14 01:03 # 58


Кому: Dragonmaster, #56

Тёмный был. По ту сторону светлого ходил. Где чего в схронах осталось один бог знает.


Cyberness
отправлено 31.07.14 02:56 # 59


А вы говорите санкции...


poizon
отправлено 31.07.14 09:27 # 60


Это каждый из них перед началом был настолько уверен, что уж он-то точно не проиграет этим двоим ?))


Lex7777
отправлено 31.07.14 11:03 # 61


Зарождение нового национального Бренда?
Есть "русская рулетка" теперь видимо еще будет "сибирский дурачок."


razoom1
отправлено 31.07.14 12:58 # 62


Кому: sumerki, #57

Вам плохо?


MIG-27
отправлено 31.07.14 13:38 # 63


Однако, сурово народ отдыхает!


Yuri-koroner
отправлено 31.07.14 14:55 # 64


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



dead_Mazay
отправлено 31.07.14 17:48 # 65


Кому: Dragonmaster, #56

Да кто ж его знает, гражданин судим неоднократно. По итогу хотел Ф-1 в магазин бросить, я ее тоже не в каждой "Пятерочке" вижу.


sumerki
отправлено 02.08.14 14:34 # 66


Кому: razoom1, #62

Отнюдь. Сегодня в Эшториле в тренировочном вормапе 6ой из 112. Вечером уже серьёзный турнир. Человек сболтнул полную хуйню. Разбирающиеся мой коммент осознали.


yuri535
отправлено 04.08.14 16:11 # 67


Кому: sumerki, #66

Ты перегрелся.


sumerki
отправлено 05.08.14 16:14 # 68


Кому: yuri535, #67

> Ты перегрелся.

Бгг, а ты перевыёбывался.


razoom1
отправлено 18.08.14 18:24 # 69


Кому: sumerki, #66

Вам плохо.



cтраницы: 1 всего: 69