Супертренировка за 7 минут

11.08.14 15:29 | Goblin | 135 комментариев »

Разное

Цитата:
Высоко-интенсивная круговая тренировка (high-intensity circuit training, HICT) использует вес человека как основу для силового тренинга. Разработка американских исследователей объединяет силовую тренировку с аэробной в комплекс упражнений, на выполнение которых требуется порядка 7 минут. Комплекс упражнений можно делать 2-3 раза (в зависимости от времени). Так как вес человека всегда при нём, специфический спортивный инвентарь не требуется.

HICT — не новое изобретение. Впервые нечто подобное (от 9 до 12 упражнений, короткий отдых) придумали еще ученые Университета Лидса в 1953 года. Свою эффективность методика доказала уже тогда — показатели мышечной силы, выносливости и способность выдерживать аэробные нагрузки у участников «английского эксперимента» увеличились. Сегодня популярность HICT выросла — позволить себе дорогой спортинвентарь (или время на то, чтобы им заниматься) может не каждый. И, конечно же, этот подход работает.
Супертренировка за 7 минут

Лишь бы в спортивный кружок не ходить и штангу не поднимать...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135, Goblin: 2

Цитата
отправлено 11.08.14 15:29 # 1


«Супертренировка за 7 минут» — почему полезна и что обязательно нужно знать?

В топ-чартах App Store уже довольно долго держится платное приложение «Супертренировка за 7 минут». Программа дает наглядное представление о том, как надо делать упражнения по методике HICT: есть фотографии, гифки, текстовое описание. Но во введении к тренировке сказано не всё, что следовало бы знать читателям, приступающим к этим занятиям. Создатели методики написали научную статью, в которой детально рассказали о своей разработке — и совершенно бесплатно описали упражнения «Супертренировки за 7 минут». «Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?

Комплекс упражнений создан в США силами Бреда Клики и Криса Джордана — специалистов по физической подготовке Human Performance Institute (Орландо, штат Флорида). 12 упражнений выполняются по 30 секунд каждое; перерыв между упражнениями составляет 10 сек. Итого — 7 минут, но такая тренировка аналогична «обычной» часовой! В результате заметно увеличивается обмен веществ, общий тонус организма и снижается лишний вес.

Почему появилась «Супертренировка за 7 минут»?

Она создавалась для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занятых людей — топ-менеджеров высшего звена, которым некогда ходить в зал и в течение часа «качаться», чтобы быть в форме. Регулярные перелеты, желание всё успевать на работе и уделять внимание семье делают продолжительные силовые и аэробные тренировки практически неосуществимыми. Между тем, только на аэробные нагрузки в неделю надо тратить 225 минут (150 минут на упражнения средней интенсивности и 75 — на упражнения высокой интенсивности). И да, как взять с собой в самолет беговую дорожку?..

Высоко-интенсивная круговая тренировка (high-intensity circuit training, HICT) использует вес человека как основу для силового тренинга. Разработка американских исследователей объединяет силовую тренировку с аэробной в комплекс упражнений, на выполнение которых требуется порядка 7 минут. Комплекс упражнений можно делать 2-3 раза (в зависимости от времени). Так как вес человека всегда при нём, специфический спортивный инвентарь не требуется.

HICT — не новое изобретение. Впервые нечто подобное (от 9 до 12 упражнений, короткий отдых) придумали еще ученые Университета Лидса в 1953 года. Свою эффективность методика доказала уже тогда — показатели мышечной силы, выносливости и способность выдерживать аэробные нагрузки у участников «английского эксперимента» увеличились. Сегодня популярность HICT выросла — позволить себе дорогой спортинвентарь (или время на то, чтобы им заниматься) может не каждый. И, конечно же, этот подход работает.

HICT для снижения количества жира в организме и потери веса

Выполнение упражнений с минимальной передышкой ведёт к «аэробным и метаболическим преимуществам» — иными словами, ускоряется обмен веществ. Исследователи отмечают — у людей, сделавших высокоинтенсивную тренировку, метаболизм «разгоняется» на срок до 72 часов!

Более того — HICT эффективнее для сжигания жира, чем традиционные аэробные и силовые нагрузки! Предположительно, это происходит из-за увеличения уровня катехоламинов и гормонов роста в крови. Опять-таки, это происходит только тогда, когда тренировка сопровождается укороченным периодом отдыха (менее 30 секунд).

Разумеется, заниматься «Супертренировкой за 7 минут» удобнее, чем привычной тренировкой (как нас учит доктор Ковальков, минимум 1 час утром, вечером — 1 час 20 минут).
HICT может улучшить основные показатели здоровья

«Супертренировка за 7 минут» положительно влияет на значимый показатель V˙O2max (усвоение человеком кислорода из воздуха). Это — один из самых важных маркеров сердечно-легочного здоровья. Если взять двух людей, первый из которых провел традиционную тренировку, а второй — воспользовался методом HICT, уровень V˙O2max у обоих будет либо одинаковым, либо небольшое преимущество окажется за «Супертренировкой»! Семь минут (на самом деле, идеальный показатель — 20 минут, об этом чуть позже) и час — как говорится, почувствуйте разницу.

HICT снижает и сопротивляемость организма инсулиму — значимый фактор в развитии сахарного диабета 2 типа. Позитивные изменения отмечались у людей, занимавшихся HICT 8 минут в течение недели на интенсивности более 100% V˙O2max.
Противопоказания

Из-за высокой интенсивности упражнений HICT они могут быть противопоказаны людям, страдающим от избыточного веса или ожирения, растренированным, ранее получавшим травмы, пожилым, лицам с сопутствующими заболеваниями. Больным гипертензией (повышенное давление) не рекомендуется выполнять изометрические упражнения (присед у стены, упор на локтях, стойка на локте). Их можно заменить на динамические упражнения. Предварительно нужно овладеть техникой выполнения каждого упражнения и быть готовым переносить неприятные ощущения (пусть и непродолжительное время).

HICT по большей части бесполезна для спортсменов — этой тренировкой не добиться высоких спортивных показателей. Если нужно именно это (а не привести себя в хорошую физическую форму, улучшить основные показатели здоровья и сбросить лишний вес), стоит прибегнуть к традиционным тренировкам.
Порядок упражнений

… должен попеременно давать каждой группе мышц то нагрузку, то отдых. Например, после отжиманий от пола (работает верхняя часть тела) следуют приседания (нижняя часть тела). Группы мышц получают небольной отдых и могут быть использованы более эффективно. Если выполняется упражнение, требующее большой нагрузки на сердце (динамическое), за ним должно последовать чуть более щадящее упражнение. Например, после скручиваний лежа целесообразно выполнить выпрыгивания со стулом.
Количество упражнений

От 9 до 12. Важно, чтобы во время тренировки были задействованы все группы мышц
Время выполнения упражнений

Для достижения максимально возможного воздействия на метаболизм желательно выполнить упражнение 15-20 раз в кратчайший срок. Рекомендуемое время на выполнение упражнения — 30 секунд.
Паузы между упражнениями

Для достижения качественного результата и максимально возможного воздействия на метаболизм следует отдыхать 15 секунд или меньше. Минимально допустимое время на отдых — 30 секунд.
Общее время тренировки

Тренировка на максимуме возможного (100% V˙O2max и больше) требует всего 4 минут времени. Это не подходит большинству людей. Идеальный вариант — 20-минутная тренировка (т.е. 3 подхода). Но сначала будет неплохо и просто «пережить» хотя бы один подход :).
Примерная программа тренировки HICT (полностью воспроизведена в приложении «Супертренировка за 7 минут»):

1. Прыжки

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
2. Присед у стены

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
3. Отжимания

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
4. Скручивания лежа

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
5. Выпрыгивания со стулом

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
6. Приседания

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
7. Отжимания от стула

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
8. Упор на локтях

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
9. Бег на месте с подъемом коленей

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
10. Выпады

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
11. Отжимания с поворотом

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
12. Стойка на локте

«Супертренировка за 7 минут» почему полезна и что обязательно нужно знать?
Summary

HICT — эффективная (доказано лабораторными исследованиями) тренировка для снижения лишнего веса, уменьшения сопротивляемости организма инсулину, улучшения показателя V˙O2max (усвояемость кислорода из воздуха, значимый показатель физической формы) и мускулатуры тела. В эпоху «офисного планктона» HICT — реальная возможность поддерживать здоровье и физическую форму для большинства людей.

«Супертренировка за 7 минут» в App Store (66 рублей)

***

Времени для тренировок (минимум — семь минут, максимум — 20) теперь точно хватит даже самым занятым. Осталось сделать главное — начать. Не получается? Узнайте, как.


Nadd
отправлено 11.08.14 15:37 # 2


66 рублей за здоровье топ-менеджера? Мелко плавают ребята.


Sparrow5440
отправлено 11.08.14 15:39 # 3


Кому: Цитата, #1

> И да, как взять с собой в самолет беговую дорожку?..
>

Значит беговую дорожку в самолет не возьмешь, а душ я так понимаю всегда с собой


Xugin
отправлено 11.08.14 15:45 # 4


Кому: Nadd, #2

> 66 рублей за здоровье топ-менеджера? Мелко плавают ребята.

Так дык, вроде все как всегда, минимальная цена, много тупых слов и лестные отзывы в App Store. Свое соберут. В следующем сезоне про 8 минут парить будут. А кого волнует, что за 7 минут даже онанизмом вдумчиво не займешься.


mmd3ns
отправлено 11.08.14 15:49 # 5


Пользуюсь подобной программой в командировках.

Конечно она никак не может заменить полноценную качалку с железом и бег. дорожками.

А небольшая функциональная тренировка, чтобы пропотеть как следует, привести себя в тонус и поддержать хорошее настроение - самое то.


Воркута
отправлено 11.08.14 15:53 # 6


Кому: mmd3ns , #5

> чтобы пропотеть как следует

Не знаю, с чего ты тут потеть собрался. У меня утренняя зарядка посерьезнее будет.


Михаил_Гречка
отправлено 11.08.14 15:53 # 7


Во ушлаганы!
Внимание! Новая супертренировка! Избавься от простатита! Утром зарядка! На работе каждые 45 минут вставай и 10 минут пешей прогулки вокруг здания офиса! + пешком 30 минут с работы и на работу!
Всего 50 рублей на мою банковскую карточку с номером 4398901254781029.


coppolos
отправлено 11.08.14 15:57 # 8


Кому: Xugin, #4

> А кого волнует, что за 7 минут даже онанизмом вдумчиво не займешься

Погоди-погоди, выпустят и для этих целей нужное приложение. Научат управляться за 5!!!


Corsa
отправлено 11.08.14 15:58 # 9


>на выполнение которых требуется порядка 7 минут

- А что если кто-то сделает тренировку на 6 минут?
- Что? Это же идиотизм! За 6 минут никто и разогреться-то не успеет!
©


Осциллограф
отправлено 11.08.14 15:59 # 10


Кому: Xugin, #4

> А кого волнует, что за 7 минут даже онанизмом вдумчиво не займешься.

Ну если постоянно сидячий труд, то 7-минутные разминки по толковой системе пользительны. Кровоснабжение в затекших отделах задницы восстановить и всякое такое. Но не в качестве методики занятия спортом.


Xugin
отправлено 11.08.14 16:01 # 11


Кому: coppolos, #8

> выпустят и для этих целей нужное приложение.

Слоган оставят прежним: "Осталось сделать главное — начать. Не получается? Узнайте, как."


KOTOXA
отправлено 11.08.14 16:04 # 12


Ну наконец-то, пойду скажу тренеру, что он больше не нужен! КС


Xugin
отправлено 11.08.14 16:08 # 13


Кому: Осциллограф, #10

> Ну если постоянно сидячий труд, то 7-минутные разминки по толковой системе пользительны.

Разминка да. Никто не спорит. Но они то себя по другому позиционируют.
Ну и навскидку, я вот ни раз не специалист. Но краем глаза сейчас глянул. Прыжки для офисных сотрудников первым пунктом это круто. Хотя по логике авторов, нафиг офисным сотрудникам колени, ну выльется в колено ни много жидкости, какая мелочь.


ИльМур
отправлено 11.08.14 16:09 # 14


Немедленно вспоминается отрывок:
http://www.viddler.com/v/c8809791
(на русском, к сожалению, не нашел)


Serж
отправлено 11.08.14 16:09 # 15


Да ёпта!! Тут не каждый утром зарядку то делает!!!


artmoney
отправлено 11.08.14 16:09 # 16


Не, ну так то норм. Если с гирей и в 4 подхода.


Mikitos
отправлено 11.08.14 16:12 # 17


Идею своровали у Земскова.


Goblin
отправлено 11.08.14 16:13 # 18


Кому: Mikitos, #17

> Идею своровали у Земскова.

ты в армии служил?


Oshib-kun
отправлено 11.08.14 16:13 # 19


Та же табата, только в профиль.


Sparrow5440
отправлено 11.08.14 16:28 # 20


Запилил прогу по стодневному воркауту "для себя", никуда не выкладывал чтобы никто не в претензии был, а тут оказывается вон как можно: взять готовенькое чужое да еще и денег за это зарядить


RedWolf
отправлено 11.08.14 16:32 # 21


Всех кто жрёт больше 3000 килокалорий в день надо на учёт поставить в Росжирнадзор.

И к приложению этому подключить принудительно.


злой лосось
отправлено 11.08.14 16:33 # 22


Про японскую супер тренировку онанизмом еще никто не вспомнил?


Goblin
отправлено 11.08.14 16:33 # 23


Кому: злой лосось, #22

> Про японскую супер тренировку онанизмом еще никто не вспомнил?

не томи!


Михаил_Гречка
отправлено 11.08.14 16:40 # 24


Кому: RedWolf, #21

> Росжирнадзор

Это пять!


Korsar
отправлено 11.08.14 16:42 # 25


Я не понял, они зарядку за деньги продают?


Jorgensons
отправлено 11.08.14 16:45 # 26


производственную гимнастику напомнило!)))


Sparrow5440
отправлено 11.08.14 16:48 # 27


Кому: RedWolf, #21

> Всех кто жрёт больше 3000 килокалорий в день надо на учёт поставить в Росжирнадзор.

По скромным прикидкам жру 4500 !!!

Буду жрать меньше - придавит на первой же проходке

В Росжирнадзор не отдавайте, дяденька, мне и в AWPC неплохо)


veseris65
отправлено 11.08.14 16:55 # 28


Методика отрабатывается с конца 80 х ещё в Союзе. Силуянов В.Н.


artmoney
отправлено 11.08.14 16:55 # 29


Кому: RedWolf, #21

> Всех кто жрёт больше 3000 килокалорий в день надо на учёт поставить в Росжирнадзор.

[меланхолично накладывает сала в бутерброд]


Yuri-koroner
отправлено 11.08.14 17:02 # 30


Уйня муйня. Только тяжелый тяжелый труд и превозмогание боли помогут набрать форму, по себе знаю. такое..........ну наверное сможет сделать из очень жирных, очень вспотевших жирных.


Yuri-koroner
отправлено 11.08.14 17:02 # 31


Кому: RedWolf, #21

> Всех кто жрёт больше 3000 килокалорий в день надо на учёт поставить в Росжирнадзор.
>
> И к приложению этому подключить принудительно.

А ты на заводе работал когда нибудь? Или на лесозаготовке? особенно зимой.


Rus[H]
отправлено 11.08.14 17:06 # 32


Кому: RedWolf, #21

Ага, особенно, если бегаешь в день по 20 км )


RedWolf
отправлено 11.08.14 17:21 # 33


Кому: Yuri-koroner, #31

Лесозаготовители давно на бензине все, а не на ручной тяге.

Всех в строй вообщем.


МихалСаныч
отправлено 11.08.14 17:26 # 34


"No pain, no gain", как говорят хоббиты. А уж они-то толк в нагрузках знают. )


Alexey_asu
отправлено 11.08.14 17:26 # 35


1-е упражнение: Прыжки. Чтобы начать прыгать, надо голеностоп и коленный сустав предварительно разогреть, иначе потом "хрустеть" будешь так, что "мама не горюй".
2-е упражнение: Присед у стены. Целесообразности так и не уловил.
5-е упражнение: Выпрыгивание со стулом. Намного лучше подойдёт приседание "пистолетиком".
6-е упражнение: Приседание. 100% населения земли именно так его и выполняет. Некоторые даже с вытянутыми руками, чтобы дверь придержать.))) (Приседать надо с сомкнутыми лодыжками и коленями, с минимальным наклоном спины. Тогда, как и в пятом упражнении, вестибулярный аппарат заодно будет развиваться.)
10-е упражнение: Выпады. Это, блин, не выпады. Это подъём по лестнице через ступеньку.

А в целом, зарядка в детском саду у нас длилась дольше и без перерывов. Но нынешние топ-менеджеры, наверное, и слова-то такого не знают.


Хворост1
отправлено 11.08.14 17:26 # 36


> Лишь бы в спортивный кружок не ходить и штангу не поднимать...

За спорткружок тоже платить надо. И добираться до него надо.
Лучшее решение для занятых и ленивых - приседы, отжимания, подтягивания + упры на пресс и поясницу дома или во дворе.

ЗЫ В треде обнаружены жадные дети!!!


dymaz
отправлено 11.08.14 17:47 # 37


7 минут - что-то слишком долго. А варианта за 7 секунд нет? Только чтобы тоже была доказана в лаборатории, как и эта.


Nasprin
отправлено 11.08.14 17:57 # 38


Ну, прогресс, лет через 5 выпустят приложение, которое надо только установить, и сразу начнешь сжигать калории тысячами.
На американского потребителя рассчитано что ли? Тут по полтора часа занимаешься в поте лица, и то с сидячей работой попробуй чего сбросить - весь рацион надо менять с нуля.


sumerki
отправлено 11.08.14 18:07 # 39


Высокоинтенсивки, кроссфит, круговые... Круговая тренировка боксерская суть тот же кроссфит. Чем кроссфит как направление нравится - он полезен энивей. Знание "скока на массу делать" раз да подходов оно до масс из качалок да спортзалов добралось, а вопрос "нафига" не добрался. Кроссфит он для функционалки. Себя носить бегать прыгать подтягиваться. Всяко полезнее доморощенного ББ.

Всем любителям груши перчаток и вломить в печень качку большой привет ;-)


ZebraTLP
отправлено 11.08.14 18:22 # 40


Система тренировок подойдёт не всем, а только тем кому необходимо запредельно выложиться в очень сжатые сроки, а потом хоть трава не расти.
По здоровью опять же потянут далеко не все и не всем пойдёт на пользу.


Adviser
отправлено 11.08.14 18:25 # 41


Кому: Alexey_asu, #35

> 2-е упражнение: Присед у стены. Целесообразности так и не уловил.

Это типа статическая нагрузка на ноги, чтобы на неразогретые коленные суставы побольше нагрузка была. Особенно "полезно" жиробасам и пенсионерам, как в общем и написано.



Кому: dymaz, #37

> 7 минут - что-то слишком долго. А варианта за 7 секунд нет?

Есть один, но за 7 секунд только дети справятся, нормальным пацанам времени побольше нужно. Минус только то, что берут сразу за час и стоит 2-3 штуки за раз!!!


Tampon
отправлено 11.08.14 18:35 # 42


Американские ученые уже вот-вот разработают специальную методику тренировок, которой можно заниматься прямо в процессе поедания гамбургеров и питья пива! Достаточно будет только подумать об этой тренировке, и сразу начнешь сбрасывать вес и наращивать мышцы!


shu
отправлено 11.08.14 18:43 # 43


Кому: Goblin, #23

> Про японскую супер тренировку онанизмом еще никто не вспомнил?
>
> не томи!

Ушёл освежить приёмы в памяти и не вернулся! )


SHOEI
отправлено 11.08.14 18:44 # 44


Кому: Mikitos, #17

> Идею своровали у Земскова.

Ыыы.

А Земсков всё придумал сам :)


DarkSneg
отправлено 11.08.14 19:04 # 45


Сразу вспомнилось: "Вот тАк вот, вот так вОт".


Михан
отправлено 11.08.14 19:06 # 46


"СуперМегаУльтраСверхТренировка! Главное, побольше восклицательных знаков! И умных слов! И доверчивый офисный планктон сам! Без принуждения! Побежит в аппстор покупать эту чудодейственную методу!"
Атас, блин. Целых семь минут. Вот это, я понимаю, эффективность. А я то, балбес, по два часа корячусь.


Villykickboxer18
отправлено 11.08.14 19:10 # 47


Кому: Цитата, #1

Осталось сделать главное - заплатить 66 рублей и жизнь наладится сразу наладится. Как у топ-менеджеров с частыми авиаперелетами.


LOBZIC
отправлено 11.08.14 19:37 # 48


Жри белок с креатином, делай базу. Какие секреты?


Хренолятор
отправлено 11.08.14 20:17 # 49


Кому: LOBZIC, #48

> Жри белок с креатином, делай базу. Какие секреты?
Дополню комрада:
Для сброса массы - кардио и аэробика.
Верно, можно купить такое приложение, 2-3 дня честно поделать весь комплекс, потом понемногу убрать "лишние" упражнения, а через неделю вообще забить на него. Собстно, как и с чудо-тренажерами, которые сами, с помощью электрических импульсов качают вам пресс и бицуху.


Rivers
отправлено 11.08.14 20:32 # 50


bodyweight training кстати очень эфективная штука. https://www.youtube.com/watch?v=RFPsvF3UOdo
А выше написанное не что иное как freeletics, упор идет на выполнения как можно больше упражнений за короткое время. Но 7 мин в день это мало, имхо. Только на разагрев. ))


злой лосось
отправлено 11.08.14 20:32 # 51


Кому: Goblin, #23

> не томи!

Ресурс пидорский, поэтому привожу цитату:
>Японский доктор Хидео Яманака предлагает оригинальный способ борьбы с мужским ожирением - с помощью обыкновенной мастурбации! Он уверяет, что это один из наиболее надежных и сильнодействующих способов распрощаться с лишним весом.

>По словам Яманаки: "Эякуляция повышает метаболизм в теле и сжигает калории. Но для получения ощутимых результатов мужчинам потребуется мастурбировать более 100 раз в месяц". Если провести элементарные расчеты, то получится, что три раза в день будет достаточно. Но, по словам доктора этим желательно заниматься до 5 раз в день для гарантированно ощутимых результатов.

>Доктор заявляет, что на каждый килограмм лишнего веса потребуется выдоить из себя литр спермы. Безусловно, достаточно трудно будет в точности следовать таким инструкциям так как подобная деятельность не укладывается в рамки общепринятых норм мастурбации населения планеты. Чтобы получить всю пользу от "упражнений", нужно мастурбировать в течение не менее 15 минут, желательно с обильным потоотделением.

>Яманака также добавляет, что мастурбация имеет массу преимуществ по сравнению с обычным сексом, особенно по его методике. Например, она снимает стресс и поднимает настроение, стимулирует мозговые клетки и помогает достичь больших успехов в занятиях сексом.


porter2
отправлено 11.08.14 20:38 # 52


Кому: Sparrow5440, #3

> душ я так понимаю всегда с собой

вроде смену нижней одежды на такой случай с собой можно прихватить. Это не говоря о помыться в раковине


Михан
отправлено 11.08.14 20:39 # 53


Кому: злой лосось, #51

> на каждый килограмм лишнего веса потребуется выдоить из себя литр спермы

Член стёрт до ссальной жилы, зато ты строен и подтянут!!!


Осциллограф
отправлено 11.08.14 20:43 # 54


Кому: Xugin, #13

> Но они то себя по другому позиционируют.

Подозреваю, все упирается в чудный принцип "Не обманешь- не продашь".


porter2
отправлено 11.08.14 20:45 # 55


Кому: Alexey_asu, #35

> зарядка в детском саду у нас длилась дольше и без перерывов.

Так детей в детском саду и не гоняют на скорость выполнения

Кому: LOBZIC, #48

> Какие секреты?

А от жира-то поможет?

Кому: Михан, #46

> А я то, балбес, по два часа корячусь.

Если два часа корячишься с целью повысить тонус и сбросить жир - действительно, балбес


porter2
отправлено 11.08.14 20:47 # 56


Кому: Осциллограф, #10

> 7-минутные разминки по толковой системе пользительны

Прыжки, отжимания и т.д. в максимальном темпе - это не разминка


маргинал
отправлено 11.08.14 20:54 # 57


Кому: Осциллограф, #10

> Ну если постоянно сидячий труд, то 7-минутные разминки по толковой системе пользительны. Кровоснабжение в затекших отделах задницы восстановить и всякое такое. Но не в качестве методики занятия спортом.

Если почитать по ссылке, то это Apple-oriented bullshit.

Кому: sumerki, #39

> Чем кроссфит как направление нравится - он полезен энивей.

Really? Сейчас до людей уже стало по-немного доходить, что кроссфит - это ни что иное, как большая баблорубка.


dead_Mazay
отправлено 11.08.14 21:04 # 58


Кому: Xugin, #4

> А кого волнует, что за 7 минут даже онанизмом вдумчиво не займешься.

Это, видать, у тебя фотки некрасивых телок на стенке висели!!!


Младший Сын
отправлено 11.08.14 21:11 # 59


Эта методика -- не замена штанге, конечно же. Она изначально была нацелена на другое, про что авторы методики прямо пишут. На английском методика здесь: http://journals.lww.com/acsm-healthfitness/Fulltext/2013/05000/HIGH_INTENSITY_CIRCUIT_TRAINING_USING..., а ниже -- мой перевод целей её создания:

-- предлагаются две стратегии упражнений -- обычные аэробные упражнения и упражнения с отягощениями -- которые позволят людям управлять своей физической энергией, наращивать её, предотвращать усталость и поддерживать взаимодействия в действительно важных для них областях;
-- обе стратегии должны быть применимы в условиях ограничения времени, быть безопасными, эффективными и действенными;
-- упражнения не должны требовать специального оборудования, для возможности применять их часто путешествующими клиентами.

Из пункта 2 вырастает 7 минут на один цикл (лучше, если таких циклов будет несколько -- в зависимости от имеющегося времени). Из пункта 3 -- то, что в качестве отягощения используется только собственный вес человека, а из доп. оборудования -- только стул.

Что важно понимать:

-- методика считается эффективной для снижения веса, но авторы при этом прямо пишут: с осторожностью назначать людям с ожирением/лишним весом, пожилым людям, ранее травмированным, а людям с гипертонией и сердечными заболеваниями нельзя делать изометрические упражнения (присед у стены, стойка на локтях, боковая стойка на локте), их лучше заменить на динамические;
-- это действительно "высокоинтенсивная тренировка", на каждое упражнение отводится 30 секунд, интенсивность выполнения должна быть такая, чтобы успеть выполнить 15-20 повторений (для динамических упражнений);
-- отдых между упражнениями 10-15 секунд;
-- порядок упражнений очень важен -- чтобы по очереди нагружались разные группы мышц;
-- для наибольшей эффективности нужно делать несколько подходов за один раз, оптимально -- 3 (20 минут в сумме);
-- указанный набор упражнений является всего лишь примером, никто не мешает составить под себя собственный набор упражнений для HICT. Главное, чтобы соблюдались общие принципы.

По своему опыту могу сказать -- после выполнения двух подходов (при соблюдении указанных выше принципов) пот льёт ручьём и сердце из груди выпрыгивает. На третий подход как правило не решаюсь. Уровень подготовки у меня, очень средний, но несколько раз в неделю пробегаю по 6-7 км, так что не совсем нулевой.

Да, по поводу шутки "а душ с собой в самолёт возьмёшь?" -- душ в номере гостиницы есть. В отличие от беговой дорожки и штанги. Сделать этот комплекс упражнений в гостиничном номере можно, как правило -- нужен только стул и немного пространства. Это я тоже из собственного опыта говорю.


Михан
отправлено 11.08.14 21:11 # 60


Кому: porter2, #55

> с целью повысить тонус и сбросить жир - действительно, балбес

Нет, жир мне сбрасывать ни к чему, у меня с ним все в порядке.
Расскажи, мне очень интересно, видел ли ты людей, которые позанимавшись 7 минут в день сбрасывали вес? Ну вот так, чтобы сидишь ты весь день на жопе, потом на машинке (сидя на той же жопе) доехал до дому, и опять там сел на неё же. А потом такой вскочил, 7 минут попрыгал и вуаля.
Таких супер-пупер методик похудания - как говна за баней. Общее у них одно: нихера не работают. Ну просто потому что человек считает, что попрыгал 7 минут, и все - стройность, тонус и отличная потенция у тебя в кармане. Супер же методика.


truth
отправлено 11.08.14 21:21 # 61


Кому: злой лосось, #51

Онанизм наш лучший друг.
Укрепляет мышцы рук.
Уменьшает вес мудей
И расходы на блядей!
©


porter2
отправлено 11.08.14 21:23 # 62


Кому: Михан, #60

> видел ли ты людей, которые позанимавшись 7 минут в день сбрасывали вес?

неа. Но это, естественно, не значит, что их нет.

> Общее у них одно: нихера не работают.

Это ты в качестве эксперта по похуданию утверждаешь?


Михан
отправлено 11.08.14 21:36 # 63


Кому: porter2, #62

> Это ты в качестве эксперта по похуданию утверждаешь?

Я не эксперт. Обычный махровый любитель. Но ты то мне, как эксперт, конечно имеешь что возразить, не так ли?


NeleN
отправлено 11.08.14 21:36 # 64


Кому: sumerki, #39

Читал и думал - вспомнит ли кто-нибудь кроссфит?! Вспомнили! Значит не только нас тренер истязает!
ИМХО Самостоятельно заниматься спортом без тренера крайне сложно, в смысле принуждения себя оторвать попу от стула. Эти разминки на то и рассчитаны, что офисный планктон заплатит деньги, недельку помучается, а потом с чувством выполненного долга забьет на этот спорт, не успев нанести себе серьезных травм.


маргинал
отправлено 11.08.14 21:36 # 65


Кому: Младший Сын, #59

> По своему опыту могу сказать -- после выполнения двух подходов (при соблюдении указанных выше принципов) пот льёт ручьём и сердце из груди выпрыгивает. На третий подход как правило не решаюсь. > Уровень подготовки у меня, очень средний, но несколько раз в неделю пробегаю по 6-7 км, так что не совсем нулевой.

У тебя одно противоречит другому. Несколько раз в неделю пробегать по 6-7 км - это очень неплохо, даже если трусцой бегаешь. Так что пот после двух подходов у тебя может лить только в том случае, если ты в сауне занимаешься.

Привираешь ты слегонца.


маргинал
отправлено 11.08.14 21:39 # 66


Кому: Осциллограф, #54

> Подозреваю, все упирается в чудный принцип "Не обманешь- не продашь".

Как говорил отец американского шоу-бизнеса Финеас Барнум: "Остолопы рождаются каждую минуту".


NeleN
отправлено 11.08.14 21:40 # 67


У меня складывается стойкое убеждение, что Д.Ю. любит проверить своих читателей на адекватность. Сделает вброс вот такой чепухи и наблюдает: сколько адекватных сидит сейчас на сайте. Развлекается, поди!!


NeleN
отправлено 11.08.14 21:55 # 68


Кому: маргинал, #57

Можно полюбопытствовать, как именно кроссфит помогает продвинутым людям рубить бабло? Я, просто, правда не в теме. У нас кроссфит проходит время от времени в рамках обычной тренировки, когда мы за определенный промежуток времени должны качественно сделать набор упражнений на силу и выносливость. А где-то это по другому?


NeleN
отправлено 11.08.14 21:55 # 69


Кому: маргинал, #65

Комрад, тут все сугубо индивидуально. С меня пот всегда льется как с коня, даже после небольшой разминки или пробежки. Говорят: много пью воды и потовые железы не забиты. А у кого-то по другому.


stephanoff
отправлено 11.08.14 21:55 # 70


Кому: porter2, #62

>> Общее у них одно: нихера не работают.
>
> Это ты в качестве эксперта по похуданию утверждаешь?
>

Похудение наступает как результат отрицательного баланса калорий, т. е. по-простому, потреблять калории (т.е. жрать) надо меньше, чем их расходуется.
Ни одни тренировки не приведут к похуданию, если жрать как не в себя.


AlexLag
отправлено 11.08.14 21:55 # 71


Кому: Осциллограф, #10

> А кого волнует, что за 7 минут даже онанизмом вдумчиво не займешься.
>
> Ну если постоянно сидячий труд, то 7-минутные разминки по толковой системе пользительны. Кровоснабжение в затекших отделах задницы восстановить и всякое такое. Но не в качестве методики занятия спортом.

это про анонизм?


porter2
отправлено 11.08.14 21:55 # 72


Кому: Михан, #63

Я имею тебе заметить - ты слишком увлечен временем, затрачиваемым на занятия в зале. Причем настолько, что в теме про "похудальные" тренировки привел свой, видимо, качковый опыт.


porter2
отправлено 11.08.14 21:57 # 73


Кому: маргинал, #65

> после двух подходов у тебя может лить только в том случае, если ты в сауне занимаешься.

Два подхода в максимальном темпе и неторопливый бег на несколько километров - это вроде разное, не?


porter2
отправлено 11.08.14 21:59 # 74


Кому: stephanoff, #70

> Ни одни тренировки не приведут к похуданию, если жрать как не в себя.

Ты себе противоречишь. Отрицательный-то баланс калорий можно и при режиме "жрать как не в себя" обеспечить


маргинал
отправлено 11.08.14 22:06 # 75


Кому: porter2, #73

> Два подхода в максимальном темпе и неторопливый бег на несколько километров - это вроде разное, не?

Конечно, разное. И бег более энергозатратное упражнение. Удивлён? И что значит "два подхода в максимальном темпе"? И шестёрку намотать даже в неторопливом темпе - это зер гут, тем более, что пациент утверждает, что бегает их несколько раз в неделю. Стало быть, у него достаточно высокий уровень тренированности.

Это так, навскидку. А могу и подробно разложить, мне не трудно.


маргинал
отправлено 11.08.14 22:12 # 76


Кому: NeleN, #68

> Можно полюбопытствовать, как именно кроссфит помогает продвинутым людям рубить бабло? Я, просто, правда не в теме. У нас кроссфит проходит время от времени в рамках обычной тренировки, когда мы за определенный промежуток времени должны качественно сделать набор упражнений на силу и выносливость. А где-то это по другому?

Кроссфит с т.зр. спортивной методики - это банальнейшая круговая тренировка, выполняемая интервальным методом. Ничего сверхъестественного. Давно изученная вдоль и поперёк. Но америкосы вдохнули в неё новую жизнь. Правда, забыли создать методику. Совсем забыли. Основные деньги стали делать на продаже франшиз и инструкторских сертификатов. Сейчас недельный курс стоит порядка $1000. В итоге у американцев уже много лет идут коммерческие дрязги, читал об этом несколько лет назад на тамошних форумах. А сейчас эти проблемы вылезли с новой силой, т.к. кроссфит показал свою несостоятельность.

Кому: NeleN, #69

> Комрад, тут все сугубо индивидуально. С меня пот всегда льется как с коня, даже после небольшой разминки или пробежки. Говорят: много пью воды и потовые железы не забиты. А у кого-то по другому.

Это так, слов нет. Но существует некий уровень общей тренированности. Та нагрузка, что убивает новичка, для МС не будет даже разминкой.


kirillkor
отправлено 11.08.14 22:15 # 77


Кому: Михан, #60

>Расскажи, мне очень интересно, видел ли ты людей, которые позанимавшись 7 минут в день сбрасывали вес? Ну вот так, чтобы сидишь ты весь день на жопе, потом на машинке (сидя на той же жопе) доехал до дому, и опять там сел на неё же.

Я видел людей которые вообще не занимавшись вес сбрасывали. Влияние физических нагрузкок на массу тела, некоторые, сильно преувеличивают.


stephanoff
отправлено 11.08.14 22:16 # 78


Кому: porter2, #74

> Ты себе противоречишь. Отрицательный-то баланс калорий можно и при режиме "жрать как не в себя" обеспечить
>

В чём противоречие? Я говорю про то, что если цель похудение - то и потреблять калорий нужно меньше, чем тратится организмом. Во всеми нелюбимом бодибилдинге это везде доносится, а вот "новые суперметодики" почему-то этот момент упускают.


porter2
отправлено 11.08.14 22:17 # 79


Кому: маргинал, #75

> Удивлён?

Нет. Но дело-то не в общем количестве затраченных калорий. Иначе бы марафонцы били всех на стометровке.

> что значит "два подхода в максимальном темпе"?

Проделать два подхода, выполняя все упражнения максимально быстро. Ты же вроде исходный пост понял?


NeleN
отправлено 11.08.14 22:18 # 80


Кому: маргинал, #76

> Сейчас недельный курс стоит порядка $1000.

Как говорят потребители данных курсов - Wow!


porter2
отправлено 11.08.14 22:20 # 81


Кому: stephanoff, #78

> В чём противоречие?

"Похудение наступает как результат отрицательного баланса калорий" и "Ни одни тренировки не приведут к похуданию, если жрать как не в себя."

> Я говорю про то, что если цель похудение - то и потреблять калорий нужно меньше, чем тратится организмом.

Угу.


Михан
отправлено 11.08.14 22:30 # 82


Кому: porter2, #72

> ты слишком увлечен временем, затрачиваемым

Ты меня не так понял. Или я неправильно выразился. Дело не в моем "увлечении", а в том что сброс лишнего веса именно требует времени, и это явно не 7 минут. Лучше продолжительная нагрузка, не надрываясь. Ходьба, к примеру, часа два, или велосипед. И, вон как говорит камрад stephanoff, если жрать как не в себя, естественно толку не будет.
Опять же повторяю, я не эксперт с мировым именем, говорю то, что вижу.
Методики похудания, которые не работают - выполнены в одном стиле: "Вы лежите на диване и ничего не делаете! За вас все сделает наша чудо-добавка/пояс/ещекакаятохерня. Всего пять минут в неделю!"
Все то что в статье этой написано, я сейчас выполнил, в 2 подхода. Как раз примерно по семь минут и вышло. Передышка между упражнениями - подскочить к компу, посмотреть что там дальше. Секунд пять. По факту - какая-то нагрузка есть, да. Но вот сейчас я сижу, и у меня нет ни малейшего ощущения в теле, что я что-то делал. Лично мое мнение - такие упражнения надо выполнять, ну через каждый час, ну два, чтобы хоть какая-то реальная польза от этой методики была. А вот заявления, что эта семиминутная тренировка аналогична "обычной" часовой, и даже эффективнее ее в плане сжигания жира - ну откровенная же туфта.


маргинал
отправлено 11.08.14 22:30 # 83


Кому: porter2, #79

> Нет. Но дело-то не в общем количестве затраченных калорий. Иначе бы марафонцы били всех на стометровке.

Вообще-то, это совершенно разные типы нагрузки, объединяемые одним общим понятием "бег".

> Проделать два подхода, выполняя все упражнения максимально быстро. Ты же вроде исходный пост понял?

Конечно, понял: по 30 секунд на упражнение с собственным весом. Снаряды не предусмотрены, как я понял. Это офигенно энергозатратно.

ПС Ты мою мысль не понял. Это можешь вызвать "пот ручьём" только в первые два-три раза. А далее - вуаля, наступает адаптация, организм приспособился.


маргинал
отправлено 11.08.14 22:33 # 84


Кому: NeleN, #80

> Как говорят потребители данных курсов - Wow!

Из-за бабла основатели кроссфита уже давно разругались. Просто у нас люди не в курсе, что там в Америках происходит. Мало кто читает на англицком первоисточники.


Name Holder
отправлено 11.08.14 22:39 # 85


А вот в Советской армии для жиросжигания и повышения V˙O2max ежедневные забеги на 3 км и переодические марш-броски. Изверги!!!


маргинал
отправлено 11.08.14 22:42 # 86


Кому: NeleN, #68

> У нас кроссфит проходит время от времени в рамках обычной тренировки, когда мы за определенный промежуток времени должны качественно сделать набор упражнений на силу и выносливость. А где-то это по другому?

Как раз в кроссфите это по-другому, ибо методики нет. По сути, кроссфит - это компот, где намешано непонятно что непонятно зачем.


Младший Сын
отправлено 11.08.14 22:52 # 87


Кому: маргинал, #65

> Привираешь ты слегонца.

Тебе с дивана видней, разумеется.
Зачем теоретезировать? Попробуй сам. Если здоровье позволяет, конечно. Потом расскажешь.


Yuri-koroner
отправлено 11.08.14 22:52 # 88


Кому: RedWolf, #33



> Лесозаготовители давно на бензине все, а не на ручной тяге.
>
> Всех в строй вообщем.

Ясен пень на бензине. Ну в общем стало быть не бывал.


Михан
отправлено 11.08.14 22:56 # 89


Кому: kirillkor, #77

> Я видел людей которые вообще не занимавшись вес сбрасывали.

А если таких людей порасспрашивать, выяснится, что например, машину продал и теперь пешком ходит. Ну или безостановочно жрать двойные гамбургеры перестал. И тому подобное. Или нет?


маргинал
отправлено 11.08.14 22:57 # 90


Кому: маргинал, #86

Навскидку о сомнительной пользе кроссфита, хотя таких публикаций в последнее время очень много:
https://ru-healthlife.livejournal.com/3786102.html
https://ru-healthlife.livejournal.com/3734345.html
https://ru-healthlife.livejournal.com/3728358.html


маргинал
отправлено 11.08.14 22:57 # 91


Кому: Младший Сын, #87

> Тебе с дивана видней, разумеется.
> Зачем теоретезировать? Попробуй сам. Если здоровье позволяет, конечно. Потом расскажешь.
>

Ну-ну. Я уже раньше отписывался, что являюсь МС по самбо и тренером с 10-летним стажем, поэтому могу многое рассказать и показать.


porter2
отправлено 11.08.14 23:21 # 92


Кому: Михан, #82

> сброс лишнего веса именно требует времени, и это явно не 7 минут.

Почему "явно"? Мне вот не явно. Тем более речь идет не о 7 минута а о 2-3 разах по 7 минут.

> Методики похудания, которые не работают - выполнены в одном стиле: "Вы лежите на диване и ничего не делаете! За вас все сделает наша чудо-добавка/пояс/ещекакаятохерня. Всего пять минут в неделю!"

А при чем тут обсуждаемая методика?

> вот сейчас я сижу, и у меня нет ни малейшего ощущения в теле, что я что-то делал.

Так и система не для людей, занимающихся по два часа в спортзале(если они не болтовней там занимаются, конечно)


Младший Сын
отправлено 11.08.14 23:22 # 93


Кому: маргинал, #91

> Ну-ну. Я уже раньше отписывался, что являюсь МС по самбо и тренером с 10-летним стажем, поэтому могу многое рассказать и показать.

Что и кому ты можешь тут показать через страницу в браузере - я не понял, если честно. А вот рассказ с личными впечатлениями - почитал бы. Будет?

Вообще, мой исходный пост предназначался в первую очередь тем, кто вдруг решит попробовать. При кажущейся простоте, выполнить этот комплекс так, как он задуман авторами, очень непросто.


NeleN
отправлено 11.08.14 23:41 # 94


Кому: маргинал, #90

> Навскидку о сомнительной пользе кроссфита, хотя таких публикаций в последнее время очень много

Прошел по одной ссылке, почитал про тетеньку, которая кроссфитом себе рабдомиолиз заработала. Ну это просто какой-то лютый пиздец! Тренеру сразу надо волшебный пендаль дать, чтобы глупых подопечных вовремя останавливал. Ну и сама тетенька краев как-то вовремя не увидела.


Михан
отправлено 11.08.14 23:47 # 95


Кому: porter2, #92

> Почему "явно"? Мне вот не явно.

Хозяин - барин.

> Тем более речь идет не о 7 минута а о 2-3 разах по 7 минут.

Речь идет о 7 минутах. И обещается преимущество перед часовой тренировкой. В сбрасывании лишнего веса, улучшения показателя V˙O2max (усвояемость кислорода из воздуха, значимый показатель физической формы) и мускулатуры тела.

> А при чем тут обсуждаемая методика?

При том, что обсуждаемая методика обещает за семь минут подпрыгиваний лучший результат, чем от часовой "обычной" тренировки. Кстати, что это за "обычная" такая, ты не в курсе?


NeleN
отправлено 11.08.14 23:58 # 96


Кому: Михан, #95

> обещает за семь минут подпрыгиваний лучший результат, чем от часовой "обычной" тренировки.

То-то на Украине распрыгались! А они знали!!!


Михан
отправлено 12.08.14 00:03 # 97


Кому: NeleN, #96

> То-то на Украине распрыгались! А они знали!!!

[падает с грохотом]
А я то думаю, чегой-то они?! А они вон оно чо!!!


Leonidze
отправлено 12.08.14 00:06 # 98


Кому: маргинал, #65

> Так что пот после двух подходов у тебя может лить только в том случае, если ты в сауне занимаешься.
>
> Привираешь ты слегонца.

могут быть еще особенности организма, как у меня. после 5 лет ежедневных кроссов по 3-5 километров прибегал домой мокрый как мыш. при том - не сильно уставший. такой вот глюк в организме - поттет как озверелый. ничего, привык за много лет.


Leonidze
отправлено 12.08.14 00:12 # 99


Кому: Leonidze, #98

> [потеет] как озверелый

конечно же, прошу прощения


porter2
отправлено 12.08.14 00:41 # 100


Кому: Михан, #95

> Речь идет о 7 минутах.

>Комплекс упражнений можно делать 2-3 раза (в зависимости от времени).

> И обещается преимущество перед часовой тренировкой.

Тут вопрос, что входит в часовую тренировку.

> Кстати, что это за "обычная" такая, ты не в курсе?

Неа. На этом основании смысла клеймить сплеча не ввижу



cтраницы: 1 | 2 всего: 135