Россия направляет на Украину гуманитарный конвой

11.08.14 19:04 | Goblin | 50 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу сообщил, что российская сторона во взаимодействии с Красным Крестом направляет на Украину гуманитарный конвой. Путин дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. В разговоре было акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи, отмечает пресс-служба Кремля.
Россия направляет на Украину гуманитарный конвой


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 1

Airliner
отправлено 11.08.14 19:14 # 1


Сергей Лавров:
> Я с осторожным оптимизмом могу сегодня сказать, что, по-моему, все уже возможные и невозможные предлоги были сняты, - заявил министр. - Надеюсь, что в самое ближайшее время эта гуманитарная акция состоится под эгидой международного комитета "Красного креста". Мы согласовали все детали с руководством Украины.

http://www.rg.ru/2014/08/11/lavrov-anons.html


elvin
отправлено 11.08.14 19:18 # 2


Пора, пора.


XaH
отправлено 11.08.14 19:18 # 3


Слава Богу! Хоть хорошие вести наконец-то!


bqbr0
отправлено 11.08.14 19:21 # 4


Это при том, что двумя днями ранее США в очередной раз продемонстрировали невиданные высоты гуманизма:

«На Украине срочную помощь должны оказывать международные гуманитарные организации, которые обладают профессионализмом, опытом и независимостью. Ее не должна оказывать Россия», – сказала Пауэр, передает «Интерфакс».
Представитель США при ООН заявила также, что Вашингтон будет считать прямым вторжением проведение Россией в одностороннем порядке операции по доставке гуманитарной помощи на Украину.


Ravenblack
отправлено 11.08.14 19:29 # 5


Граждане России в ДНР и ЛНР... Саакашвили, то есть - Порошенко, надо осторожнее бомбить мирное население. А ну как по нашим миротворцам, то есть - гуманитариям, попадут.


sqweer
отправлено 11.08.14 19:33 # 6


Как возиться, помощь это- 10000 яиц?


daruda
отправлено 11.08.14 19:33 # 7


Кому: Ravenblack, #5

> Граждане России в ДНР и ЛНР... Саакашвили, то есть - Порошенко, надо осторожнее бомбить мирное население. А ну как по нашим миротворцам, то есть - гуманитариям, попадут.

Думаишь, мирный грузовик с бинтами вдруг взлетит и точечными ударами подавит артиллерийские установки, после чего мирно поедет дальше?


Goblin
отправлено 11.08.14 19:33 # 8


Кому: sqweer, #6

> Как возиться, помощь это- 10000 яиц?

нет, всего два твоих


Ravenblack
отправлено 11.08.14 19:36 # 9


Кому: daruda, #7

Камрад, слова "Саакашвили" и миротворцы ход мысли не подсказали? Вспомни как было в 2008.


YourDudenes
отправлено 11.08.14 19:38 # 10


> Как возиться, помощь это- 10000 яиц?

Т.е. 5000 мужчин квалифицированной помощи? я правильно понял?


Ugly DuckLinG
отправлено 11.08.14 19:38 # 11


А пендостан будет орать как резанный поросёнок что это вторжение?


artmoney
отправлено 11.08.14 20:17 # 12


Кому: Ugly DuckLinG, #11

> А пендостан будет орать как резанный поросёнок что это вторжение?

Мне кажется, вопросительный знак здесь неуместен.


Купец
отправлено 11.08.14 20:23 # 13


Назад конвой может забрать раненых и детей с женщинами. Большая помощь местным жителям и ополчению.


Asya
отправлено 11.08.14 20:26 # 14


Кому: Ugly DuckLinG, #11

> А пендостан будет орать как резанный поросёнок что это вторжение?

Уже орёт.


Дадли Смит
отправлено 11.08.14 20:28 # 15


Хорошая новость. Нужная. Провиант и лекарства на войне может быть также важен, как и боезапас

Но все же, что будет, если укры попытаются остановить конвой? И как его поведут, через сделанную ополченцами дыру на границе?


Tampon
отправлено 11.08.14 20:29 # 16


Ждем визгов в западных СМИ о том, что Красный Крест продался Путину и стал теперь нерукопожатным!


MyxoMop
отправлено 11.08.14 20:32 # 17


Кому: Goblin, #8

>нет, всего два твоих

Судя по его комментарию - у него (её) их вообще нет.


Huligan
отправлено 11.08.14 20:32 # 18


Кому: Ugly DuckLinG, #11

> А пендостан будет орать как резанный поросёнок что это вторжение?

Пусть орёт, как свинья. Даже интересно, чем он реально может России навредить?


Хренолятор
отправлено 11.08.14 20:32 # 19


Кому: Asya, #14

> А пендостан будет орать как резанный поросёнок что это вторжение?
>
> Уже орёт.

И пусть орет, мы ихние "бу-бу-бу" не боимся


Штангель
отправлено 11.08.14 20:32 # 20


Кому: sqweer, #6

> Как возиться, помощь это- 10000 яиц?

Не путай собственное IQ, с действиями на государственном уровне - шибко разные масштабы.

Кому: Asya, #14

> Уже орёт.

И это только 10000 яиц!!!


Rus[H]
отправлено 11.08.14 20:39 # 21


Сдается мне политическая цена конвоя, если таковой будет, - уступки по ценам за газ, например.


One_man
отправлено 11.08.14 20:40 # 22




Цзен ГУргуров
отправлено 11.08.14 21:00 # 23


Наконец-то! Поскольку идет война на истощение, то помощь "тыла" - важнейший фактор. Да, помогут и простым людям, но в тотально воюющей стране провести границу между мирными и военными сложно. Ее попросту быть не может когда муж и брат на фронте в километре от семьи.
Победа куется в тылу. Лекарства и еда спасут мирных - а вместе с ними и ополчение.


Дадли Смит
отправлено 11.08.14 21:24 # 24


Интересно, крики про "путинвсеслил" и "путинзассал" на этом фоне станут еще громче?


raging_ivan
отправлено 11.08.14 21:55 # 25


Сейчас цепная Псака тут же начнет гавкать, что это вторжение русских на территорию суверенной страны


Region074
отправлено 11.08.14 21:59 # 26


Так Кадыров же отправлял гуманитарную помощь юго-востоку пару дней назад... И вроде он это сделал просто так, не под какой эгидой и без какого-то предлога, да и "вторжением" это тоже не считалось!
Камрады, кто вкурсе подробностей?!


Vito
отправлено 11.08.14 22:14 # 27


Кому: Tampon, #16

> Ждем визгов в западных СМИ о том, что Красный Крест продался Путину и стал теперь нерукопожатным!

Да он всегда был подозрительно красный.


Name Holder
отправлено 11.08.14 22:16 # 28


Кому: Дадли Смит, #24

Ясен пень! Всепроссальщики и путинслильшики давно подпитки не имели, сейчас начнется поток дерьма с новой силой.


Name Holder
отправлено 11.08.14 22:21 # 29


Кому: raging_ivan, #25

>Сейчас цепная Псака тут же начнет гавкать

Камрад, псаки не гавкает, а блеет. Цепная овца вашингтонского режЫма.


Rish
отправлено 11.08.14 23:11 # 30


"Киев считает Москву первопричиной гуманитарного кризиса на Востоке Украины"

http://news.mail.ru/politics/19166248/?frommail=1

И кто после этого циник?


Lofaet
отправлено 11.08.14 23:17 # 31


Так гуманитарный конвой это уже решенный вопрос или еще согласования различные нужны?


Asya
отправлено 11.08.14 23:22 # 32


Кому: Штангель, #20

> И это только 10000 яиц!!!

Яйценюх будет счастлив!


Yalyn
отправлено 12.08.14 00:03 # 33


Бывший товарищ из Киева уже истерит в фейсбуке, мол, писец всему, это прямое вторжение! У меня сложилось впечатление, что они вторжения ждут-не дождутся, только бы заорать: "Смотрите, смотрите, мы же говорили!"


spetrov
отправлено 12.08.14 01:30 # 34


Кому: Yalyn, #33

> У меня сложилось впечатление, что они вторжения ждут-не дождутся, только бы заорать: "Смотрите, смотрите, мы же говорили!"

Само собой. Надежды на то, что хоть в чем-то они правы, все меньше и меньше. И с этим надо будет как-то дальше жить.


Кот Бегемот
отправлено 12.08.14 01:51 # 35


Кому: YourDudenes, #10

> Т.е. 5000 мужчин квалифицированной помощи? я правильно понял?
>
Старый анекдот же:

Идет социалистическая революция в Африканской стране.
Куба:
- Товарищи мы поддерживаем вас!!! Высылаем 50 000 тыс. тонн апельсинов в
деревянных ящиках, будете делать из них приклады для АКМ!
- Спасибо товарищи!
Болгария:
- Товарищи мы поддерживаем вашу революцию!!! Высылаем 100 000 тыс. тонн
помидоров в металлических ящиках, будите делать из них патроны для АКМ!
- Спасибо товарищи за ващу помощь!
СССР:
- Товарищи мы поддерживаем вашу революцию!!! Высылаем вам 10000 яиц!
- ??а какая упаковка?
- Как всегда - Голубой берет и Кирзовые сапоги!


Sweet Death
отправлено 12.08.14 08:19 # 36


> Россия направляет на Украину гуманитарный конвой

В добрый путь!


Steel Rat
отправлено 12.08.14 10:26 # 37


Встретил сегодня колонну Камазов по пути на работу - впечатляет.


людоед
отправлено 12.08.14 10:27 # 38


вот еще одна песня, и тоже про смерть:

http://youtu.be/xbJwBLYdTag

Автор - Тимур Муцураев



100.kg
отправлено 12.08.14 10:50 # 39


Кому: sqweer, #6

> Как возиться, помощь это- 10000 яиц?

Это еда, медпрепараты и остальное необходимое, свои мечтания о нашей армии в незалежной оставьте при себе.


Sweet Death
отправлено 12.08.14 11:07 # 40


Кому: 100.kg, #39

> свои мечтания о нашей армии в незалежной оставьте при себе.
>
> Это еда, медпрепараты и остальное необходимое,

Как бы не оказалось, что для Киева.


Kangaxx
отправлено 12.08.14 12:13 # 41


Помощь это хорошо, только вот для чего, тыщить ее через всю территорию Украины, контролирумой хунтой? Много ли дойдет до Донецка? Не выдет ли что это помощь для АТО .(


urwe
отправлено 12.08.14 13:32 # 42


Как то дико реагируют западные партнеры.
Меня вот волнует почему ниоткуда не слышно - вы охуели?
не реально должен же кто то сказать что расценивание гуманитарной помощи как вторжение это слишком.


Lofaet
отправлено 12.08.14 13:56 # 43


Что то возбухают на украине, не пропустят они гуманитарку.


StasLagutin
отправлено 12.08.14 17:48 # 44


Кому: 100.kg, #39

> Это еда, медпрепараты и остальное необходимое

Говорят, что Красный Крест до сих пор не в курсе - какой же все-таки везут груз. Так-то.


100.kg
отправлено 12.08.14 18:33 # 45


Кому: Sweet Death, #40

> Как бы не оказалось, что для Киева.

Есть предпосылки? Я слабо темой владею.


Lare[k] Robin
отправлено 12.08.14 23:47 # 46


Час назад видел под Задонском колонну: грузовиков 50 плюс техперсонал и милиция. Сильное производит впечатление. Желаю камрадам добровольцам, чтобы успешно и без происшествий выполнили свою миссию и вернулись домой, забрав с собой как можно больше мирных жителей


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 03:07 # 47


На укроресурсах уже бросили клич ехать на своем транспорте и блокировать магистрали прохождения конвоя.
«Майданутым нет покоя»©


Брейн
отправлено 13.08.14 08:59 # 48


Конечно конвой пройдёт через участок границы, который контролируется Новороссией. Но это был политический ход - еще раз втереть в рожу этим уродам факт, какие мы хорошие, а они - уроды. Мир меняется по-тихоньку, и время на нашей стороне. Разумеется, пока мир меняется по-тихоньку, люди гибнут в в больших количествах. и это ужастно.


Sweet Death
отправлено 13.08.14 10:13 # 49


Кому: 100.kg, #45

> Есть предпосылки? Я слабо темой владею.

Есть, но время покажет.


icenine
отправлено 13.08.14 15:47 # 50


Гуманитарный конвой отправлен, - доложил гвардии полковник Иванов.



cтраницы: 1 всего: 50