Про установки Буратино

12.08.14 19:44 | Goblin | 146 комментариев

СВО

С мест сообщают:
У ополчения Луганской народной республики есть три установки залпового огня «Буратино», заявил председатель общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев со ссылкой на местных жителей и членов его организации.

«Это установки, подобные «Граду», с термобарическими зарядами для борьбы с укрепленными районами. У них боевая часть двойного подрыва – сначала на высоте 5–15 метров подрывается первый заряд и распыляется облако аэрозольной смеси диаметром до 50 метров, затем второй заряд зажигает эту смесь», – рассказал Снегирев.

По его словам, «эти установки вчера перебросили ближе к Луганску, будут нацелены на аэропорт», передает УНИАН.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино» на шасси танка Т-72 предназначена для поражения живой силы, легкобронированной и автомобильной техники снарядами с боевыми частями термобарического зажигательного действия.
Украинская сторона заявила о появлении у ЛНР трех установок «Буратино»

Найти у ополченцев Буки так и не смогли.
Но это никак не может помешать бреду нацистов, теперь ищут установки Буратино.

В целом смешно: нацисты и каратели расстреливают из Градов и гаубиц мирных жителей — всё нормально.
Стреляют в ответ по нацистам и карателям — а нас-то за что?!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Delrog
отправлено 12.08.14 19:47 # 1


Как там БУКи ? Нашли уже у ополчения?


Lofaet
отправлено 12.08.14 19:49 # 2


Все они видят, только заснять не могут.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.08.14 19:49 # 3


А вот это интересно.


spetrov
отправлено 12.08.14 19:54 # 4


Кому: Delrog, #1

> Как там БУКи ? Нашли уже у ополчения?

Говорят (РИАН), и результаты


spetrov
отправлено 12.08.14 19:55 # 5


...и результаты расследование могут не разгласить в случае чего.

> Условия четырехстороннего соглашения, подписанного 8 августа Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, предусматривают разглашение информации о расследовании катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донбассе только при согласии всех сторон, сказал во вторник на брифинге в Киеве спикер генпрокурора Юрий Бойченко.


mr.vain
отправлено 12.08.14 19:55 # 6


Возможно, укровоины собираются обстреливать населённые пункты термобарическими боеприпасами - для этого и предварительный вброс.
Как разговоры о "Буке" у ополченцев перед уничтожением "Боинга".

Или обстреляют российскую гуманитарную колонну -как вариант.


Shurik
отправлено 12.08.14 20:02 # 7


Жаль, что таких штук у них нет... А так бы очень хорошо из них жахнуть по уровоякам...
Да, а у укровоинов на вооружении они есть?


DDQ
отправлено 12.08.14 20:02 # 8


«Права справа»

На*хуй, слева.


Garriga
отправлено 12.08.14 20:06 # 9


На нет у Украины ТОС-1 на вооружении вроде как.


StasLagutin
отправлено 12.08.14 20:06 # 10


Кому: mr.vain, #6

> Возможно, укровоины собираются обстреливать населённые пункты термобарическими боеприпасами - для этого и предварительный вброс.

Как это так? Ведь всем известно, что населенные пункты обстреливают только террористы, которые оборудуют огневые позиции в школах и садиках. Украинская же армия жилые районы не обстреливает, так как может пострадать мирное население.


truland
отправлено 12.08.14 20:06 # 11


Если нет "Буратино", то надо дать, зачем расстраивать хунту? Дмитрий Юрич, можете пояснить - почему Россия не должна открыто вмешиваться в войну на Донбассе? Вариант про то, что настроим против себя мировое сообщество вроде неактуален, кто хотел - присоединился к санкциям, кто нет, вряд ли уже присоединится.


DDQ
отправлено 12.08.14 20:07 # 12


Кому: DDQ, #8

Пардон, камрады, На *уй.


Basilevs
отправлено 12.08.14 20:14 # 13


Кому: mr.vain, #6

> Возможно, укровоины собираются обстреливать населённые пункты термобарическими боеприпасами - для этого и предварительный вброс.

Есть одна важная тонкость - на вооружении Украины ТОС-1 нет. Они почти все в России. Есть ещё несколько экземпляров в Азербайджане, Ираке и Казахстане.


Tampon
отправлено 12.08.14 20:18 # 14


А межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками у ополченцев еще нет?!


Док
отправлено 12.08.14 20:18 # 15


Значит, будут по городу с Буратины лупить. Типа, ополченцы сами в себя.


Delrog
отправлено 12.08.14 20:21 # 16


Кому: spetrov, #4

> Говорят (РИАН), и результаты

Не понял тебя, камрад.


DDQ
отправлено 12.08.14 20:22 # 17


Хунта заранее оправдывается, что применили "Буратино". Типа, не мы, а русские.
"Шмелей", ополченцам бы раздать, много. Мобильно и эффективно. И адекватно.


Timus
отправлено 12.08.14 20:24 # 18


Буратино, само собой, попал в ЛНР из России.


DeadDude
отправлено 12.08.14 20:24 # 19


Жаль если опять врут, давно чем то таким выжи гать пора заразу.


dvaa42
отправлено 12.08.14 20:25 # 20


Камрады, кто в теме, вопрос! Из чего долбят технику хунты, что в изобилии представлена на видеороликах, гуляющих по сети? На кадрах - трэш полнейший: http://www.youtube.com/watch?v=X_bpZMKInN4


Lars
отправлено 12.08.14 20:25 # 21


А у хохлов вообще есть такое вооружение?


dvaa42
отправлено 12.08.14 20:29 # 22


Кому: Lars, #21

> А у хохлов вообще есть такое вооружение?


Педивикия сообщает, что нет.


Korsar
отправлено 12.08.14 20:30 # 23


Етот Справа налево, чего только не писал. Если бы у ополченцев была вся та техника, которую он напророчил Стрелков был бы уже на подступах к Киеву, а впереди бежали бы нацики, на ходу удерживая обсосанные портки.


Korsar
отправлено 12.08.14 20:33 # 24


Кому: Tampon, #14

> А межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками у ополченцев еще нет?!

Будут!!! Темнейший как раз отправил гуманитарный конвой!


Old_Punk
отправлено 12.08.14 20:38 # 25


> У ополчения Луганской народной республики есть три установки залпового огня «Буратино»

ну когда же, когда же наконец-то и из конца-то в конец-то "мировая общественность"(ТМ) признает, что у ополчения есть каучуковая бомба


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 20:38 # 26


Кому: dvaa42, #20

Отжатые (частично прикупленные у "украинских прапоров") Грады, пушки Д 30, 120 мм минометы. На все типы имеются противотанковые боеприпасы.


mr.vain
отправлено 12.08.14 20:38 # 27


Кому: Basilevs, #13

> Есть одна важная тонкость - на вооружении Украины ТОС-1 нет.

РСЗО "Ураган", которые у Украины есть, способны выпускать ракеты с термобарической головной частью. Госдеп и СМИ "цивилизованных государств" такая подмена вполне устроит.


Завал
отправлено 12.08.14 20:40 # 28


Кто у нас все время названия для оружия придумывает? Здорово ж получается. Когда уже все остальные идиотские английские названия русскими буквами и в ширпотребе заменят?

Может эти санкции и сделают то чего нам раньше не хватало. Бабки пока есть- лучшего времени чтоб слезть с зависимости и представить трудно. И первое, действительно,начать именно с продовольствия. Опять стоя ВВ апплодировать можно.

Ребят только жаль воюющих - за русских они бьются. Даже РФ это просто часть русского мира , кто понимает конечно.Многое можно менять ,но быть мы должны одним целым.


Щербина307
отправлено 12.08.14 20:45 # 29


Кому: Tampon, #14

> А межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками у ополченцев еще нет?!

Гражданское общество поставит!!!


Щербина307
отправлено 12.08.14 20:48 # 30


Кому: Завал, #28

> Кто у нас все время названия для оружия придумывает?

Это как правило неофициальные названия или просто названия темы по которой это оружие разрабатывалось.


Игара
отправлено 12.08.14 20:50 # 31


Кому: mr.vain, #6

> Возможно, укровоины собираются обстреливать населённые пункты термобарическими боеприпасами - для этого и предварительный вброс.

Только от одного залпа батареи Градов по жилым кварталам должны быть сотни жертв, судя по количеству жертв среди мирного - нет там ни массовых обстрелов, ни авиабомбардировок. А термобарическое вообще что-то запредельное в таком конфликте, т.ч. туфта это.

Гораздо важнее то что в экономике у них происходит: http://news.yandex.ru/quotes/3005.html


dvaa42
отправлено 12.08.14 20:50 # 32


Кому: Цзен ГУргуров, #26

> Отжатые (частично прикупленные у "украинских прапоров") Грады, пушки Д 30, 120 мм минометы. На все типы имеются противотанковые боеприпасы.


В принципе, так и думал, спасибо, камрад!


necro-tor
отправлено 12.08.14 20:57 # 33


А на самом деле:

> У ополчения Луганской народной республики есть три боевых робота класса «Беркут», заявил председатель общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев со ссылкой на местных жителей и членов его организации.
>
> «Это средние боевые роботы, вооруженные лазером, крупнокалиберной авто-пушкой и пусковыми установками ракет ближнего радиуса действия», – рассказал Снегирев.
>
> По его словам, «этих боевых роботов вчера перебросили ближе к Луганску, они будут нацелены на аэропорт», передает УНИАН.
>
> Средний боевой робот класса «Беркут» (вес - 55 тонн, максимальная скорость - 90 км/ч) предназначен для поражения живой силы и бронированной техники огнем лазера, ракетами и снарядами с бронебойными и осколочно-фугасными боевыми частями.

От нас скрывают ПравЪду!!!


spetrov
отправлено 12.08.14 21:05 # 34


Кому: Delrog, #16

> Не понял тебя, камрад.

Осечка вышла. Я в следующем продолжил. Общий смысл такой, что опять на блогосферу будут ориентироваться в своих поисках.


AnTev.
отправлено 12.08.14 21:05 # 35


Кому: DDQ, #12

За тобой уже выехали.


mr.vain
отправлено 12.08.14 21:06 # 36


Кому: Игара, #31

> Только от одного залпа батареи Градов по жилым кварталам должны быть сотни жертв, судя по количеству жертв среди мирного - нет там ни массовых обстрелов, ни авиабомбардировок.

Вам мало жертв?
Ничего, что мирные жители прячутся при обстрелах, а бОльшая часть из них вообще эвакуировалась?

> А термобарическое вообще что-то запредельное в таком конфликте, т.ч. туфта это.

А сбитый рейсовый авиалайнер - не особо запредельно, да?


Завал
отправлено 12.08.14 21:06 # 37


Кому: Щербина307, #30

> Это как правило неофициальные названия или просто названия темы по которой это оружие разрабатывалось.

Булава, град, тополь м - хорошо привязываются к языку. Западенцев есть чем мочить. Жаль, пока нельзя, терпим еще.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.08.14 21:08 # 38


"Солнцепек" - душевное название!

От такого, правда, панамка не спасет!!!


FatMob
отправлено 12.08.14 21:09 # 39


Кому: Old_Punk, #25

> ну когда же, когда же наконец-то и из конца-то в конец-то "мировая общественность"(ТМ) признает, что у ополчения есть каучуковая бомба

Чугуниевая! Радиус поражения равен радиусу бомбы.


Dromader
отправлено 12.08.14 21:10 # 40


Кому: mr.vain, #27

>РСЗО "Ураган", которые у Украины есть, способны выпускать ракеты с термобарической головной частью. Госдеп и СМИ "цивилизованных государств" такая подмена вполне устроит.

У Смерчей. У Ураганов объемно-детонирирующая БЧ

Проблема в том что у Буратин максималка меньше чем минимальная дальность стрельбы у РСЗО. А так, если прицельно выкуривать недобитков - то ТОС самое оно


turish
отправлено 12.08.14 21:12 # 41


Интересно - есть такое вранье, в которое потребители укро-СМИ не поверят?


Штангель
отправлено 12.08.14 21:13 # 42


Кому: Lofaet, #2

> Все они видят, только заснять не могут.

И это прекрасно! Можно ещё до кучи приписать ополченцам обладание такими замечательными вещами, как САУ 2С19 «Мста-С» с ядерными боеприпасами, а также переносные ядерные мины прямиком из секретных лабораторий.

Кому: truland, #11

> почему Россия не должна открыто вмешиваться в войну на Донбассе?

Много раз, за всю историю Россию втягивали в ненужные ей войны и ничем хорошим для нашей страны это не заканчивалось. В историческом прошлом, если Россия начинала поднимать голову и мешать светлым делам западного мира, то существовал до сих пор безотказный рецепт - навязать нашей стране какой-нить военный конфликт. Пора всех этих "втягивателей" научится посылать в интересные места. Чем и пытаемся заниматься - пока удачно.


Щербина307
отправлено 12.08.14 21:16 # 43


Кому: Dromader, #40

А ещё есть вакуумный боеприпас!!!


Korsar
отправлено 12.08.14 21:16 # 44


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> "Солнцепек" - душевное название!

Мне думается "Солнечный удар" или "Солнечный ветер" было бы ещё круче!


Old_Punk
отправлено 12.08.14 21:17 # 45


Кому: FatMob, #39

> Чугуниевая! Радиус поражения равен радиусу бомбы.

каучуковая прыгает дольше, сразу видать молод ещё, зЕлен, классики не знаешь. :D


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 21:27 # 46


Кому: Игара, #31

Это "теоретически". Если мирный город спит, а по нему батарея градов. В реальности в людях развит инстинкт самосохранения. В стремной ситуации часть людей сваливает подальше, оставшиеся прячутся по подвалам и бомбоубежищам.
Ну и еще немаловажный фактор - в "проклятом" СССР с 50-х годов градостроительные нормы от общего проекта горожов, допроектов микрорайонов и зданий, даже СНиПы разрабатывались с учетом возможной войны, в том числе атомной. Главным критерием была выживаемость населения (в том числе мобилизационного ресуоса и рабочей силы). Так что устойчивость бывших советских городов к артоюстрелам и бомбежкам довольно высокая. Пожары из дома в дом не перекидываются, даже меж этажами с трудом. Ударные волны и разлет осколков гасятся вмпределах одной-двух квартир. Чтобы обрушить хотя бы портал дома нужны сотни кило взрывчатки. ?
Так что "крепка была советская власть". Сравни с разрушениями в частном секторе. Хотя там плотность населения ниже.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 21:30 # 47


Кому: Щербина307, #43

Начинен лампами от телевизора первого поколения:-)


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 21:33 # 48


Кстати, ТОС-1 стоит на вооружении только войск РХБЗ, далиность у него невыслкая, поскольку "огнемет".


Толстов
отправлено 12.08.14 21:35 # 49


Такими темпами они "найдут" и крейсеры, и субмарины, и тополя, и кировы с фирменными танками апокалипсис...


Щербина307
отправлено 12.08.14 21:38 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #47

> Начинен лампами от телевизора первого поколения:-)

Кинескопами!

Кому: Цзен ГУргуров, #48

> Кстати, ТОС-1 стоит на вооружении только войск РХБЗ, далиность у него невыслкая, поскольку "огнемет".

Могут прикомандировать, придать, усилить.


Old_Punk
отправлено 12.08.14 21:41 # 51


Кому: Толстов, #49

> Такими темпами они "найдут" и крейсеры, и субмарины

ога, поставки ВМФ Беларуси, не иначе.


xDrive
отправлено 12.08.14 21:41 # 52


Мдя, судя по ситуации, США увязла на украине, даже порошенко вызвали в себе, судя по всему у них два варианта, либо война либо перевод конфликта в другую плоскость. Развязка на носу.


Tampon
отправлено 12.08.14 21:42 # 53


Кому: Щербина307, #29

> Гражданское общество поставит!!!

Угу. Оно у нас такое. Оно может!


почтитанкист
отправлено 12.08.14 21:48 # 54


Кому: Штангель, #42

> И это прекрасно! Можно ещё до кучи приписать ополченцам обладание такими замечательными вещами, как САУ 2С19 «Мста-С» с ядерными боеприпасами, а также переносные ядерные мины прямиком из секретных лабораторий.

А " Пионов " на Украине не оставили ?


dimogen
отправлено 12.08.14 21:50 # 55


Кому: Korsar, #44

Это уже что-то с китайским уклоном.


nightbeauty
отправлено 12.08.14 21:57 # 56


Мне кажется момент возможности отделиться упущен. Реще и наглее им надо было действовать.
Сейчас они либо будут фиг знает сколько времени воевать, либо их областям дадут все таки какие то бонусы, как и планировалось изначально.


mr_choj
отправлено 12.08.14 22:05 # 57


Кому: Док, #15

> Значит, будут по городу с Буратины лупить. Типа, ополченцы сами в себя.

Термобарическими с Ураганов уже лупили.
https://www.youtube.com/watch?v=xZNE3V3paO0
Маркировка БЧ 9Н515 на 8:05


АндрейАлександрович
отправлено 12.08.14 22:05 # 58


Кому: Tampon, #14

> А межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками у ополченцев еще нет?!

Говорят у ополченцев есть стратегическое оружие под кодовым названием "Яйца мужские" по 2 штуки на человека, а так же супер секретная разработка Тульских оружейников под названием "Мозг человеческий работающий", которого на вооружении украины вообще нет.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 22:10 # 59


Кому: почтитанкист, #54

Да почти сотню или около того.


CrazyArcher
отправлено 12.08.14 22:13 # 60


Кому: Игара, #31

> Только от одного залпа батареи Градов по жилым кварталам должны быть сотни жертв, судя по количеству жертв среди мирного - нет там ни массовых обстрелов, ни авиабомбардировок. А термобарическое вообще что-то запредельное в таком конфликте, т.ч. туфта это.


Тебя не проведёшь!
Воины славных Збройных Сил Украiни, стало быть, стреляют особо точными боеприпасами сугубо по русским террористам - я правильно понял?


Игара
отправлено 12.08.14 22:22 # 61


Кому: mr.vain, #36

> Вам мало жертв?

Даже одна жертва - это трагедия, но Армагеддона, который часто рисуют СМИ, там нет.

> А сбитый рейсовый авиалайнер - не особо запредельно, да?

Давайте дождёмся результатов комиссии, прежде чем так уверенно обвинять.

Кому: Цзен ГУргуров, #46

> Это "теоретически".

Т.е., есть массовые обстрелы и возможен обстрел Буратино? Не, думаю, всё же массовой бойни, как в Сирии - нет. Обстрелами и слухами типа этого - про Буратино, просто пугают население.


Thunderbringer
отправлено 12.08.14 22:22 # 62


Интересно, когда скажут, что на вооружении ополченцев есть имперские крейсера суперкласса, ну те, которые 11км, на одном из которых летал Дарт Вейдер?

>Говорят у ополченцев есть стратегическое оружие под кодовым названием "Яйца мужские" по 2 штуки на человека, а так же супер секретная разработка Тульских оружейников под названием "Мозг человеческий работающий", которого на вооружении украины вообще нет.

Да уж, иначе объяснить, как ополченцы разбивают в хлам втрое превосходящие силы как-то трудно.


Dromader
отправлено 12.08.14 22:22 # 63


Кому: Щербина307, #43

> А ещё есть вакуумный боеприпас!!!

ОД БЧ, ту что у Ураганов и ОДАБ можно обозвать "вакуумной"
ТБ БЧ, ту что у Сверчей и Буратино/Солнцепека вакуумной обозвать низя. нет там рабочей зоны разряжения, там фронт ударной волны и температура работают.

В любом случае, ТОС на луганском аэродроме появится не раньше, чем по Краматорскому аэродрому Искандер отработает.


xDrive
отправлено 12.08.14 22:25 # 64


Кому: АндрейАлександрович, #58

Мозга нет, это точно, достаточно послушать выступления Яценюка, ну такой бред несет, удивляюсь как его вообще кто-то слушает и что еще хуже соглашается с ним. Мало того что вся рада, судя по всему, куча националистов (читай нацистов) так еще и друг с другом договориться не могут.
Была мысль у меня что это стадо упырей завалят все планы США, судя по всему это оправдается.


Щербина307
отправлено 12.08.14 22:32 # 65


Кому: Dromader, #63

Я шутил если что.

Вы с камрадом говорили об одном и том же.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 22:33 # 66


Кому: Игара, #61

Беженцы из Горловки мне говорили, что украинцы лупят. Мирные не выдерживают, хотят чтобы этот кошмар поскорее закончился. Клянут Порошенко и одновременно просят ополченцев уйти. Того, собственно, и добиваются укропаты.


Beefeater
отправлено 12.08.14 22:34 # 67


Кому: Игара, #61

> Давайте дождёмся результатов комиссии, прежде чем так уверенно обвинять.

Если результаты не устроят Украину, она запретит их публиковать:

> Спикер Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что данные расследования крушения малайзийского Boeing обнародуют при согласии сторон. Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа подписали соглашение, предусматривающее разглашение информации о расследовании катастрофы Boeing 777 только при согласии всех сторон. «В ходе расследования продолжаются экспертизы и другие следственные действия — их результаты будут обнародованы по завершении расследования и при согласии всех сторон, которые заключили соответствующее соглашение»,— цитирует УНИАН слова господина Бойченко.

http://kommersant.ru/doc/2543840


Янычар
отправлено 12.08.14 22:44 # 68


Кому: Игара, #61

> Даже одна жертва - это трагедия, но Армагеддона, который часто рисуют СМИ, там нет.

Ну ты и мразь


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 22:45 # 69


Кому: Beefeater, #67

Возможно, устроят утечку результатов.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 22:49 # 70


Кому: Янычар, #68

Знаешь, по сравнению с массой свидомых, которые и мысли не допускают, что укропаты бьют по жилым кварталам, это еще умеренный экземпляр. К тому же в Душанске и Донецке шастают шайки провокаторов в камуфляжах и с георгиевскими ленточками, что обстеливают из минометов мирные дома. Их ловят, "но осадок остается".


Колдун Вася
отправлено 12.08.14 22:50 # 71


Кому: Игара, #31

> нет там ни массовых обстрелов, ни авиабомбардировок.

Может, приедешь в гости? На Широком или на Текстильщике поживешь несколько дней, а потом расскажешь - есть обстрелы или нет.


WSerg
отправлено 12.08.14 22:59 # 72


Кому: Игара, #61

> Не, думаю, всё же массовой бойни, как в Сирии - нет.

Порядка 10+ тыс погибших прокиевских, 1000+ повстанцев и 1200+ гражданских за 3 месяца - это как , массовая бойня или еще нет?


Игара
отправлено 12.08.14 23:04 # 73


А быстро тут



Beefeater
отправлено 12.08.14 23:08 # 74


Кому: Игара, #73

> А быстро тут

Вот и ещё одному не дали раскрыться до самой жопы. TotalitarizOm!


Домосед
отправлено 12.08.14 23:09 # 75


Не в тему но хочется поделится. Похоже вслед за Мелом Гибсоном Голливуд скажет "фи" Пенелопе Круз и Хавьеру Бардему.

http://afisha.mail.ru/cinema/news/43890/


WSerg
отправлено 12.08.14 23:14 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #46

> Это "теоретически". Если мирный город спит, а по нему батарея градов. В реальности в людях развит инстинкт самосохранения.

посмотрел обстреляную градом Ясиноватую. Выбиты стекла, местами подгорел рынок и некоторые квартиры. Думаю, высокое число жертв от града - это для ровной местности. Плотная застройка или закапывание сильно меняет картину.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.08.14 23:28 # 77


Ополчение разбило Правый Сектор 12.08.2014 (18+)

https://www.youtube.com/watch?v=J9kqKTQ6u8E


Антисептик
отправлено 12.08.14 23:28 # 78


Я тут сейчас выбьюсь из общего хора голосов, но хочу заметить, что Лев Вершинин некоторое время назад намекал, что у ополченцев появились эти самые буратины.


Дадли Смит
отправлено 12.08.14 23:40 # 79


Кому: Антисептик, #78

> Я тут сейчас выбьюсь из общего хора голосов, но хочу заметить, что Лев Вершинин некоторое время назад намекал, что у ополченцев появились эти самые буратины.

Это весьма и весьма редкая машина для ближнего боя, которая есть только у нас и в незначительном количестве в паре других стран. Вот допустим если мы им действительно поставляем оружие (я не знаю, так это или нет) - вот тогда зачем поставлять такую технику, одна фотка которой сразу нас выдаст? Почему не поставить обычные Грады и Ураганы, про которые в случае чего всегда можно будет сказать, что это трофей?

Где логика?


Murloc
отправлено 12.08.14 23:46 # 80


Кому: Антисептик, #78

> Я тут сейчас выбьюсь из общего хора голосов, но хочу заметить, что Лев Вершинин некоторое время назад намекал, что у ополченцев появились эти самые буратины.

А это не он "намекал" о, а я уже и не помню о скольких сотнях, танков поставленных ополчению? А СЕК еще о тоннах поставленных ополчению сверхтяжелых чугуниевых бомб намекал, толку то?


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 12.08.14 23:46 # 81


И к слову читать Вершинина невозможно, он истеричка, на уровне Кургиняна, только воды меньше, а бреда столько же.


ESTONEC
отправлено 12.08.14 23:48 # 82


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #77

> Ополчение разбило Правый Сектор 12.08.2014 (18+)
>
> https://www.youtube.com/watch?v=J9kqKTQ6u8E

Видео конечно не смешное, но я от ковриков "лалалалала" дико загоготал.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.08.14 23:55 # 83


Кому: Дадли Смит, #79

Майдауны и логика - две вещи
несовместные. Просто они так устроены - у них мифологическое сознание, они верят, что посредством п майданных камланий, ритуалов с прыжками, магических мантр про москалей, и ритуальных гимнов лалала - они вызовут перемещение небесных сфер, их возьмут в Еуропу, жизнь у них чудом наладится, враги исчезнут, Россия развалится и так далее.
Если майдаун начнет включать логику, он поймет, что творит, что гробит свою Нэньку, совершает геноцид и вобще исповедует людоедскую идеологию. Он подсознательно понимает, что возврат в реальность окажется катастрофическим для его психики. Потому так судорожно хватаются за свой иллюзорный мир, что трещит по швам.


raging_ivan
отправлено 13.08.14 00:04 # 84


Кому: mr.vain, #6

> Или обстреляют российскую гуманитарную колонну -как вариант

Не дай Бог уркаинском горе-воякам такое в голову придет, наши всю Уркаины танками отутюжат. Причем теперь уже на совершенно законных (с точки зрения всяких Псак) основаниях. Прсто за Уркаину страшно


xDrive
отправлено 13.08.14 00:07 # 85


Кому: necro-tor, #33

Это же "Карбарас"!


spetrov
отправлено 13.08.14 00:12 # 86


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #77

> Ополчение разбило Правый Сектор 12.08.2014 (18+)

Но "Голосе Севастополя" есть еще и фотографии. На бронике одного из убитых известная надпись про нашего президента и нехитрый мотив. Допелись. А виноват известно кто.


spetrov
отправлено 13.08.14 00:13 # 87


Кому: ESTONEC, #82

> но я от ковриков "лалалалала" дико загоготал.

А в самом деле - коврики.


Щербина307
отправлено 13.08.14 00:15 # 88


Кому: spetrov, #86

> На бронике одного из убитых известная надпись про нашего президента и нехитрый мотив. Допелись. А виноват известно кто.
>

Это не броник а так называемый поджопник, дабы зад не морозить.


spetrov
отправлено 13.08.14 00:19 # 89


Кому: Щербина307, #88

Да, камрад, уже разглядел. Поторопился.


Дадли Смит
отправлено 13.08.14 00:20 # 90


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #77

> Ополчение разбило Правый Сектор 12.08.2014 (18+)
>
> https://www.youtube.com/watch?v=J9kqKTQ6u8E

Для всех любителей автобусных путешествий с оружием по Донбассу ставим эту веселую музыку:

http://www.youtube.com/watch?v=LbNPWuuCLJo


Старый Пес
отправлено 13.08.14 00:24 # 91


Кому: Щербина307, #43

Пневмопихи и батальон стелс-пихоты для борьбы с Ляшком и его бандой.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 13.08.14 00:25 # 92


Кому: Щербина307, #88

> Это не броник а так называемый поджопник, дабы зад не морозить.
Что же будет зимой.


Антисептик
отправлено 13.08.14 00:26 # 93


Кому: Дадли Смит, #79

> Где логика?

Я не знаю, где логика. Он вообще какой-то, такой... Несдержанный. "За большевиков, али за коммунистов" - ХЗ. Вероятно идут различные подковёрные баталии, о которых мы узнаем постфактум, ещё не скоро.

Нашёл эти высказывания Вершинина. Интервью pravda.ru от 16 июля 2014 г. 38 минут 15 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=RL4H24zEP28


Старый Пес
отправлено 13.08.14 00:27 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #48

>Кстати, ТОС-1 стоит на вооружении только войск РХБЗ, далиность у него невыслкая, поскольку "огнемет".

В свете обстрела украми химзавода "Стирол" и обеспокоенность наших руководителей этим фактом, вырисовывается интересное.


WSerg
отправлено 13.08.14 00:37 # 95


Народ говорит, с краматорского аэродрома в сторону Луганска запустили "Точку-У"


Procyon
отправлено 13.08.14 00:38 # 96


Кому: spetrov, #5

> Условия четырехстороннего соглашения, подписанного 8 августа Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, предусматривают разглашение информации о расследовании катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донбассе только при согласии всех сторон, сказал во вторник на брифинге в Киеве спикер генпрокурора Юрий Бойченко.

Интересно, почему в этом соглашении не участвует Малайзия? Ее, похоже, вообще отстранили от расследования и даже информировать о его ходе не собираются. И с другой стороны, каким боком ту встряла Бельгия?


утюг
отправлено 13.08.14 00:38 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #46

> "крепка была советская власть"

Неудачная попытка демонтажа памятника Ленину в Краматорске 08.08.2014
http://www.youtube.com/watch?v=pQUFQ_5cR78


Lewa
отправлено 13.08.14 00:39 # 98


Кому: spetrov, #5

> Условия четырехстороннего соглашения, ..., предусматривают разглашение информации о расследовании катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донбассе только при согласии всех сторон, ...

Класс.


alextriam
отправлено 13.08.14 00:40 # 99


Кому: Delrog, #1

> Как там БУКи ? Нашли уже у ополчения?

В твитере dnrpress был твит с фоткой захваченного бука, потом потерли, скрин остался

https://twitter.com/IvanPipaev/status/489847396999131136/photo/1


alextriam
отправлено 13.08.14 00:43 # 100


Кому: mr.vain, #6

> Как разговоры о "Буке" у ополченцев перед уничтожением "Боинга".

http://oper.ru/news/read.php?t=1051614025#99



cтраницы: 1 | 2 всего: 146