Дела и заботы

13.08.14 15:50 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Таки закончили строительство двух новых съёмочных площадок, теперь их всего четыре.
Осталось грамотно развесить свет.

По ходу строительства четырёх площадок принял управленческое решение построить пятую.
С ней всё значительно проще, к следующей неделе будет готова.

Купил ещё две видеокамеры Sony FDR-AX100, все снимают в 4k.
Плюс в наличии Sony PMW-EX3, так что четыре штуки готовы к бою.
Не считая трёх фотоаппаратов, конечно.

Дома для записи звука наконец-то поставил MacMini и большой монитор.
Куплено и то и другое чуть ли не год назад, но руки дошли только сейчас.
Плюс новый микрофон Shure и новая звуковая карта.

Собственно, к сентябрю практически готов.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 23

Sergaza
отправлено 13.08.14 15:55 # 1


> Купил ещё две видеокамеры Sony FDR-AX100, все снимают в 4k

Да ж эпическая сила! Ростелеком просто разорится на трафике :)


Goblin
отправлено 13.08.14 15:56 # 2


Кому: Sergaza, #1

> Купил ещё две видеокамеры Sony FDR-AX100, все снимают в 4k
>
> Да ж эпическая сила! Ростелеком просто разорится на трафике :)

не, пока всё перегоняется в 1080 - 4k никто не держит


Leto__
отправлено 13.08.14 15:58 # 3


Мои поздравления Дмитрий Юрич!!!!


Пьющий
отправлено 13.08.14 15:59 # 4


.... а надо было запасаться хамоном и дорблю! :)


ivan_foto
отправлено 13.08.14 16:04 # 5


Интересует техническая сторона с точки зрения реально попользовавшегося: заметно ли 4к в интернетах? Есть ли смысл раскошелиться?
Речь как раз про представленный на сайте формат роликов: одна или несколько человек, статично в студи.
Ну потому как с выездными - все еще много сложнее в плане качества, как мне видится.


Timofey
отправлено 13.08.14 16:08 # 6


Ну хоть у кого-то всё идёт как надо.


sibvaleo.net
отправлено 13.08.14 16:10 # 7


4K?!!! Гоблен хочет прорвацца в IMAX?!


xDrive
отправлено 13.08.14 16:30 # 8


О, я давно жду улучшения качества видео, а, главное, звука у роликов! Ура!


Старый Пес
отправлено 13.08.14 16:31 # 9


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, насчёт 4к. Говорят у нас в Питере только в к/ц "Радуга" грамотно кажут 4к ("Хоббит"), не в курсе случаем так оно или нет?

Поздравляю! Желаю чтобы площадки ни дня не стояли без дела! Больше проектов хороших и разных!


timur_photo
отправлено 13.08.14 16:32 # 10


> Плюс Sony PMW-EX3

[От белой зависти бледнеет набело]


pepperov
отправлено 13.08.14 16:33 # 11


В шляпе Терри Гиллиям?!


d1mmas
отправлено 13.08.14 16:35 # 12


Надеюсь это положительно скажется на творческой плодовитости, уж больно мне по нраву все что рождается в этой студии! Гоблин, даешь 10 роликов в неделю!


пришелец
отправлено 13.08.14 16:35 # 13


Помнится, раньше вы вроде раскритиковали Maс, мол не справляется с задачей (монтаж видео вроде). Чем заменили, если не секрет? Для записи звука, выходит, MacMini достаточно? Интересуюсь чисто технически.


Doom
отправлено 13.08.14 16:42 # 14


Фото - ад, "Сколько тебе лет?" :)


Rus[H]
отправлено 13.08.14 16:46 # 15


Поди на сдачу от покупки Embraer'а затарился!!!


Rembo
отправлено 13.08.14 16:50 # 16


Мощно! Можно снимать сериалы.


Krakozabra
отправлено 13.08.14 17:01 # 17


Кому: Goblin, #2

> Собственно, к сентябрю практически готов.

Главный, прости, не пОняла, а шо намечается в сентябре?

P.S. Ышшо хотела просьбу просить. Если это возможно и не идет вразрез с правилами, привесь мне, будь ласка, погончик "старая рухлядь".


erazmanov
отправлено 13.08.14 17:01 # 18


Кому: Goblin, #2

> не, пока всё перегоняется в 1080 - 4k никто не держит

Ютуб умеет


_bag_
отправлено 13.08.14 17:01 # 19


дааа, звук желательно подтянуть. иногда в одном интервью 2 микрофона в разных уровнях пишут. не смертельно, но напрягает. Дмитрий Юрьич, всех благ ))


agjarr
отправлено 13.08.14 17:01 # 20


Дмитрий Юрьевич, а на какую модель камкордера или Dslк снимали недавнее путешествие в страну викингов? Ибо смотрю описанные камеры не очень подходят для репортажной съемки... со звуком там неудобно, разместить негде... или не прав?


Dim84
отправлено 13.08.14 17:01 # 21


Поздравляем и ждем творческих свершений!
PS работоспособность атас.


laccolith
отправлено 13.08.14 17:01 # 22


Кому: Goblin, #2

> не, пока всё перегоняется в 1080 - 4k никто не держит

Youtube уже держит. И хотя пережимает в 10-15 мбит/сек но на не динамичных сюжетах разницу в детализации видать сразу даже на Full HD панелях.


Goblin
отправлено 13.08.14 17:02 # 23


Кому: xDrive, #8

> давно жду улучшения качества видео, а, главное, звука у роликов!

звукоизоляцию привезли, но ещё не приколотили


Goblin
отправлено 13.08.14 17:03 # 24


Кому: d1mmas, #12

> даешь 10 роликов в неделю!

пока что запланировано 5 в неделю


Goblin
отправлено 13.08.14 17:06 # 25


Кому: пришелец, #13

> Помнится, раньше вы вроде раскритиковали Maс, мол не справляется с задачей (монтаж видео вроде).

[моргает]

раскритиковал?

я вообще не технический специалист, и подобную технику не "критикую"

специалисты задали конфигурацию, я купил, прибор работает, специалисты довольны

для конкретных задач (типа для ускорения рендеринга) докупаются разные специальные железки, которые усиливают отдельные аспекты - и всё работает ещё лучше, ибо только спецжелезо решает спецзадачи, а не компьютер как таковой

> Чем заменили, если не секрет?

ничем

зачем его заменять, если он работает?

> Для записи звука, выходит, MacMini достаточно?

для записи звука достаточно примитивного компьютера

чтобы звук был качественный, нужны специальные аудиокарты и хороший микрофон - и то и другое докупается отдельно

> Интересуюсь чисто технически.

я не специалист, практически всё записанное мной - записано дома в кладовке



Ivan
отправлено 13.08.14 17:11 # 26


А что запланировано на сентябрь?


Завал
отправлено 13.08.14 17:11 # 27


Скоро уже телеспектакли и кино можно будет мастерить! И переводить ничего не придется!


Goblin
отправлено 13.08.14 17:16 # 28


Кому: Ivan, #26

> А что запланировано на сентябрь?

конец лета


unet900
отправлено 13.08.14 17:30 # 29


ДЮ,
Очень прошу в беседах делать звук погромче, последняя беседа с Борисом Юлиным слишком тихая даже при звуке на 100% фоновый шум увы перебивает наушники.

PS понимаю что у всех разное оборудование, но всё же ранее звук был громче на том же оборудование.
PPS Содержание беседы отличное. спасибо.


Goblin
отправлено 13.08.14 17:30 # 30


Кому: unet900, #29

> Очень прошу в беседах делать звук погромче, последняя беседа с Борисом Юлиным слишком тихая даже при звуке на 100% фоновый шум увы перебивает наушники.

это Борис так говорит тихо

я говорю нормально, меня оборудование записывает отлично


urwe
отправлено 13.08.14 17:32 # 31


Роликов с историками стало быть будет в 5 раз больше?


Goblin
отправлено 13.08.14 17:32 # 32


Кому: urwe, #31

> Роликов с историками стало быть будет в 5 раз больше?

ну, если найдётся столько историков


bqbr0
отправлено 13.08.14 17:32 # 33


> Дома для записи звука наконец-то поставил MacMini и большой монитор.

ДЮ, какой монитор? Обзор будет если что?


Goblin
отправлено 13.08.14 17:35 # 34


Кому: bqbr0, #33

> какой монитор?

вот такой, как на переднем плане

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755834.jpg

> Обзор будет если что?

непонятно - зачем


biozon
отправлено 13.08.14 18:06 # 35


Кому: ivan_foto, #5

> Интересует техническая сторона с точки зрения реально попользовавшегося: заметно ли 4к в интернетах? Есть ли смысл раскошелиться?

Ощутимая разница между Full HD и 4K начинает замечаться на мониторах с разрешением 1440p и выше. Однако всё зависит от специфики картинки. ИМХО, если речь идёт о роликах ДЮ, где большую часть времени на чёрном фоне высказывается ДЮ, практического смысла показывать их в 4K смысла нет. Думаю, поэтому и не показывают.


eugene107
отправлено 13.08.14 18:10 # 36


Кому: Goblin, #28

> конец лета

Чьорд побьери ! Думал - Хоббот !!


xDrive
отправлено 13.08.14 18:10 # 37


Кому: ivan_foto, #5

Ролики 4К уже есть на Youtube, лично у меня проблема с ними начинается прямо со скорости интернет-канала, при 15 Мбит\с (реальной прокачке 1,7 Мбайт\с) грузятся с бооольшИм трудом, субъективно от 1080p на Youtube не отличить.


xDrive
отправлено 13.08.14 18:14 # 38


Кому: Goblin, #23

Отлично! Еще мне очень нравится что вы выкладываете ролики не только на Youtube, а в нескольких местах, и очень хорошо что их копии есть на сайте, в случае сбоев или провокаций внешних хостингов всегда можно посмореть тут, к тому же Youtube, как я понимаю, подчинается законодательству США, у них и с авторскими правами могут быть заморочки и крутить вертеть могут, как хотят.


ion
отправлено 13.08.14 18:26 # 39


Кому: Goblin, #32

Очень хотелось бы увидеть Джона Шемякина. Очень.


urwe
отправлено 13.08.14 18:38 # 40


Кому: Goblin, #32
Если серьезно мне как молодому интересно про всякое из прошлого, которое привело к текущему положению дел.
Ну например недавно стало понятно отчего отец друга. Так люто строил дачу, отчего машина именно волга.(ролик про коммунизм)

Но пока больно про политику перед первой мировой хотелось бы услышать.
часто ведь сравнивают мол сейчас как тогда.


MyxoMop
отправлено 13.08.14 18:38 # 41


Кому: Goblin, #34

> вот такой, как на переднем плане
>
> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755834.jpg

Ключи на столе. По фото можно дубликаты сделать! Осторожнее!


Sir G
отправлено 13.08.14 18:49 # 42


дайте срочно фотку микрофона!


Galaxybeaver
отправлено 13.08.14 18:54 # 43


"Купил ещё две видеокамеры Sony FDR-AX100, все снимают в 4k." - Дмитрий Юрьевич, а про камеры расскажешь?


Galaxybeaver
отправлено 13.08.14 18:55 # 44


Кому: urwe, #31

> Роликов с историками стало быть будет в 5 раз больше?

Кстати да, исторические ролики очень интересные.


Galaxybeaver
отправлено 13.08.14 19:16 # 45


Выражение лица - я не виноват, они сами)))


Danmer
отправлено 13.08.14 19:22 # 46


Кому: ion, #39

> Очень хотелось бы увидеть Джона Шемякина. Очень.

Поддерживаю! Джон Александрович и знает и рассказать умеет.


Штангель
отправлено 13.08.14 19:37 # 47


Рад за Д.Ю. неподдельно! Знаю на собственной шкуре, как тяжко организовать собственную площадку для дел добрых - будь-то оранжерея для выращивания цветов, кузнечный цех или телестудия.


tovaris4
отправлено 13.08.14 19:44 # 48


даешь Савельева на интервью!!! ну и что что в Москве! готов выделить гостиничный номер!


hardboiled07
отправлено 13.08.14 19:52 # 49


Надеюсь в сентябре нас ждет масса новостей. Надеюсь, для нас, только хороших.
Успехов в задуманном, Дмитрий Юрьевич!!!


Doom
отправлено 13.08.14 19:53 # 50


Кому: unet900, #29

> ДЮ,
> Очень прошу в беседах делать звук погромче, последняя беседа с Борисом Юлиным слишком тихая даже при звуке на 100% фоновый шум увы перебивает наушники.

Странно. Я играю в игры и слушаю интернет в наушниках Филипс за 900 рублей. Хорошо слышно и Главного, и Бориса. Передачи мега-интересные, слышно всё хорошо.


Must_die
отправлено 13.08.14 20:02 # 51


Кому: Goblin, #28

> А что запланировано на сентябрь?
>
> конец лета

[взвизгивает]
как так?!


swerg
отправлено 13.08.14 20:12 # 52


Кому: Goblin, #34

> вот такой, как на переднем плане
>
> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755834.jpg

Да ладно, монитор - у меня на работе обогреватель такой же, как у Гоблина!!! [деловито прыгает в окоп]


джысус
отправлено 13.08.14 20:27 # 53


Гоблин реально решил свою киностудию замутить? Goblin EnterTorMent © на большом экране? А почему нет, в принципе...


GVOZD!
отправлено 13.08.14 20:27 # 54


Так глядишь с новой звукозаписывающей машинкой и Хоббит правильно переведётся ;)


MetcoEP
отправлено 13.08.14 20:54 # 55


Ролик про студию изнутри можно ждать?


Goblin
отправлено 13.08.14 20:57 # 56


Кому: MetcoEP, #55

> Ролик про студию изнутри можно ждать?

этак загубим волшебство


Goblin
отправлено 13.08.14 20:58 # 57


Кому: джысус, #53

> > Гоблин реально решил свою киностудию замутить?

канал на ютьюбе


Goblin
отправлено 13.08.14 20:58 # 58


Кому: Must_die, #51

> > > А что запланировано на сентябрь?
> >
> > конец лета
>
> [взвизгивает]
> как так?!

а вот так!!!


mitriy001
отправлено 13.08.14 21:31 # 59


Кому: Goblin, #56

> Кому: MetcoEP, #55
>
> > Ролик про студию изнутри можно ждать?
>
> этак загубим волшебство

Есть желание попасть внутрь лично. Всегда мечтал на телевидение изнутри посмотреть.
Так и волшебство сохранится.


Goblin
отправлено 13.08.14 22:10 # 60


Кому: mitriy001, #59

> Есть желание попасть внутрь лично. Всегда мечтал на телевидение изнутри посмотреть.

это не телевидение

это наша нора


r3r
отправлено 13.08.14 22:18 # 61


Кому: Goblin, #0

> Таки закончили строительство двух новых съёмочных площадок, теперь их всего четыре.

А можно в общих чертах пояснить, для чего планируется использовать аж 4 съёмочных площадки, да еще 5я на подходе? Разные декорации? Одновременная съемка нескольких сцен?


yuk
отправлено 13.08.14 22:18 # 62


>По ходу строительства четырёх площадок принял управленческое решение -

оставить переводы и заняться строительством!


Goblin
отправлено 13.08.14 22:20 # 63


Кому: r3r, #61

> А можно в общих чертах пояснить, для чего планируется использовать аж 4 съёмочных площадки, да еще 5я на подходе?

для съёмок всякого

> Разные декорации?

в том числе

ибо невозможно каждый раз всё переставлять и перевешивать

> Одновременная съемка нескольких сцен?

одна - где я сижу за обычным столом один, это практически все ролики до сегодняшнего дня

вторая - где мы сидим за круглым столом вдвоём, это всякие интервью/беседы

третья - заточена строго под Сопрано и ещё кое подо что

четвёртая - тоже под Сопрано, но сильно шире под другое

пятая - совсем под другое


VLADIK
отправлено 13.08.14 22:21 # 64


Д.Ю. А есть ли какие то продвижения в плане сбора денег для "Хоббита"?


Goblin
отправлено 13.08.14 22:21 # 65


Кому: yuk, #62

>По ходу строительства четырёх площадок принял управленческое решение -
>
> оставить переводы и заняться строительством!

для тех, кто в танке

вышел закон, запрещающий прокат фильмов с нецензурной бранью


mitriy001
отправлено 13.08.14 22:21 # 66


Кому: Goblin, #60

> это не телевидение
>
> это наша нора

Тем паче


Goblin
отправлено 13.08.14 22:21 # 67


Кому: VLADIK, #64

> Д.Ю. А есть ли какие то продвижения в плане сбора денег для "Хоббита"?

следите за новостями


Евгений Юрьевич
отправлено 13.08.14 22:44 # 68


Дмитрий Юрьевич, планируется модернизация плеера на сайте с целью возможности смены разрешения?


h8f8
отправлено 13.08.14 22:44 # 69


Такой вопрос Д.Ю. если можно. Почему Sony PMW-EX3 а не Sony HXR-NX3E например? Вроде лучше и не дороже, а скорее даже наоборот. Нет?


Goblin
отправлено 13.08.14 22:45 # 70


Кому: h8f8, #69

> Почему Sony PMW-EX3 а не Sony HXR-NX3E например?

давно покупал

тогда только такие были


Garl
отправлено 13.08.14 22:47 # 71


Кому: Goblin, #65

а чего будет если отдельно звуковую дорожку например продавать?


Goblin
отправлено 13.08.14 22:47 # 72


Кому: Garl, #71

> а чего будет если отдельно звуковую дорожку например продавать?

да как-то хотелось бы всё по закону


Евгений Юрьевич
отправлено 13.08.14 23:01 # 73


Спасибо за ответ. Сам нашёл (23 пост: http://oper.ru/news/read.php?t=1051613979).

Пора бы учиться самому находить ответы на свои вопросы.


h8f8
отправлено 13.08.14 23:07 # 74


Кому: Goblin, #70

А фотоаппараты хотя бы Mark II?


Goblin
отправлено 13.08.14 23:07 # 75


Кому: h8f8, #74

> А фотоаппараты хотя бы Mark II?

хотя бы Mark III, я не бедный


frd
отправлено 13.08.14 23:10 # 76


Кому: Евгений Юрьевич, #68

> Дмитрий Юрьевич, планируется модернизация плеера на сайте с целью возможности смены разрешения?

Камрад, это ж трафик, а трафик он дорогой. Да и на утубе он бесплатный к тому же.


Reef
отправлено 13.08.14 23:33 # 77


Кому: Goblin, #65

> для тех, кто в танке
>
> вышел закон, запрещающий прокат фильмов с нецензурной бранью

Так вроде последние фильмы итак шли в переводе без матов? Ну т.е. для кинотеатров ты переводил вот так, например Грязь. Или я неправильно понимаю?


Goblin
отправлено 13.08.14 23:57 # 78


Кому: Reef, #77

> Так вроде последние фильмы итак шли в переводе без матов? Ну т.е. для кинотеатров ты переводил вот так, например Грязь. Или я неправильно понимаю?

[настороженно]

это Грязь была без матов - правильно понимаю?


Goblin
отправлено 13.08.14 23:58 # 79


Кому: Евгений Юрьевич, #68

> Дмитрий Юрьевич, планируется модернизация плеера на сайте с целью возможности смены разрешения?

сайт и без этого генерит трафик десятками терабайт, никак


Reef
отправлено 14.08.14 00:47 # 80


Кому: Goblin, #78

эм, ходил на сеанс, что-то даже не припомню матов там (ху, бл, пи). Может уже так привык, что не заметил, надо пересмотреть..


Thunderbringer
отправлено 14.08.14 00:56 # 81


Кому: biozon, #35

> Ощутимая разница между Full HD и 4K начинает замечаться на мониторах с разрешением 1440p и выше.

На старом 23" ЭЛТ с нативным 2048х1536 видно еще как. Только вот надо оно реально разве что в научно-популярных передачах, где показывают чудеса астрономии или картинку с электронного микроскопа. А для бесед двух людей, или демонстрации свежевышедшего девайса и 720p за глаза, не то, что 1080p, не говоря уже о том, что тот же ютуб на 1080p бывает захлебывается при незагруженном гигабитном канале с моей стороны. Но камера с разрешением выше того, которое в готовом материале будет - это очень правильно.


gru
отправлено 14.08.14 01:02 # 82


Америкосы уже испугались:
США планируют создать круглосуточный пропагандистский телеканал для вещания на Россию
http://russian.rt.com/article/45245


Евгений Юрьевич
отправлено 14.08.14 01:09 # 83


Кому: gru, #82

> США планируют создать круглосуточный пропагандистский телеканал для вещания на Россию
> http://russian.rt.com/article/45245

Интересно, мы сможем его отключить, как это они сделали с Russia Today?


tvmaster
отправлено 14.08.14 03:10 # 84


Кому: _bag_, #19

> иногда в одном интервью 2 микрофона в разных уровнях пишут. не смертельно, но напрягает.

Это называется профессионализм при записи материала. Но, здесь говорить об этом бесполезно, пока звуковик сам не увидит/услышит.


MetcoEP
отправлено 14.08.14 03:10 # 85


Кому: Goblin, #56


Волшебство - это конечно хорошо, но просмотры я думаю будут. Особенно если 3-4 коротких ролика. Если это конечно не очень затратно


Goblin
отправлено 14.08.14 03:29 # 86


Кому: MetcoEP, #85

мне не нужны просмотры

они отлично образуются из роликов


ПолВиста
отправлено 14.08.14 03:59 # 87


Больше роликов! Больше интересных интервью! И... И таблетку мне от жадности!


Instrukcija
отправлено 14.08.14 04:09 # 88


Кому: Goblin, #72

> Кому: Garl, #71
>
> > а чего будет если отдельно звуковую дорожку например продавать?
>
> да как-то хотелось бы всё по закону

Даже если это будет файл mp3, в котором, кроме твоего голоса больше ничего не будет - тоже считается "незаконно"?


Kst2037
отправлено 14.08.14 04:27 # 89


Кому: Goblin, #34

> вот такой, как на переднем плане
>
> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755834.jpg

Моя любимая клава.


Vodka
отправлено 14.08.14 04:49 # 90


Как же так, без продюсера?!!!


Quqas
отправлено 14.08.14 07:57 # 91


Кому: Goblin, #72

> да как-то хотелось бы всё по закону

купи пароход с кинозалом!!!

и под флагом какой нибудь Монголии на 12 миль за Кронштадт!!!

для состоятельных парней понятно дело


лёхаДВ
отправлено 14.08.14 07:57 # 92


Кому: Instrukcija, #88

> Даже если это будет файл mp3, в котором, кроме твоего голоса больше ничего не будет - тоже считается "незаконно"?

А ты не думаешь, что его тут же прикрутят к видео и начнут раздавать как "в переводе Гоблина"?


biozon
отправлено 14.08.14 08:01 # 93


Кому: xDrive, #37

> субъективно от 1080p на Youtube не отличить.

На Full HD мониторе - может быть. На 1440p - вряд ли получится не отличить, настолько разница видна.


Rus[H]
отправлено 14.08.14 09:38 # 94


Кому: Goblin, #75

Вспомнил Вашу ураганную шутку про обнищание и Nikon )


AdvKSI
отправлено 14.08.14 11:15 # 95


Кому: r3r, #61

> А можно в общих чертах пояснить, для чего планируется использовать аж 4 съёмочных площадки, да еще 5я на подходе? Разные декорации? Одновременная съемка нескольких сцен?

Камрады, ну вы ей-Богу! Очевидно же [где] теперь будет сниматься новогоднее обращение Владимира Владимировича!!! Все, Гоблин, не отвертишься! Теперь все узнают что ты - проект Кремля! [страшная мысль мелькнула] или это Кремль - твой проект??


gru
отправлено 14.08.14 11:15 # 96


Кому: Goblin, #60

> это наша нора

прям захотелось стать хомяком :)


pepsi
отправлено 14.08.14 11:17 # 97


Кому: Thunderbringer, #81

Гигабитный интернет? Прям целый гигабит?!
Хочу скриншот со спидтеста!


nip.noise
отправлено 14.08.14 11:56 # 98


Кому: Goblin, #75

> А фотоаппараты хотя бы Mark II?
>
> хотя бы Mark III, я не бедный

то есть те, у кого Маrk II - бедные?!!

[утирает пот со лба]


Landadan
отправлено 14.08.14 12:17 # 99


Кому: nip.noise, #98

> А фотоаппараты хотя бы Mark II?
> >
> > хотя бы Mark III, я не бедный
>
> то есть те, у кого Маrk II - бедные?!!
>
> [утирает пот со лба]

Аппарат БУшный, не новый, подержанный, но антикварной ценности пока ещё не имеет - значит, точно для бедных!!!


MickM
отправлено 14.08.14 12:29 # 100


Скоро так Останкино отгрохаешь!



cтраницы: 1 | 2 всего: 115