Новости автоугонов

14.08.14 13:32 | Goblin | 87 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Внедорожник Lexus LX570, угнанный в Петербурге, через пять часов поисков обнаружили у ресторана в Дагестане. За это время автомобиль проделал путь в 2,5 тысячи километров, сообщила во вторник пресс-служба компании, установившей на него спутниковое поисковое оборудование.

Автомобиль стоимостью не менее 4,5 миллиона рублей угнали с одной из парковок на Крестовском острове. Поймать сигнал от оборудования удалось через пять часов с момента сообщения об угоне. К этому времени машина находилась во внутреннем дворе ресторана в деревне Могилевское Дагестана. Когда полиция обнаружила внедорожник и доставила его к зданию прокуратуры Хасавюрта, регистрационных знаков на автомобиле уже не было.

«За столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан, например, посредством транспортной авиации», — отметил представитель компании, установившей на машину спутниковое поисковое оборудование, Василий Курсин.
Угнанный в Петербурге внедорожник нашли у ресторана в Дагестане

Это нетрудно — проверить, какой военный самолёт летал из Питера в Махачкалу.
И как часто он туда летает.

Но в целом удивительно — как это не отрубили электронику.
- Борис, не бери на это дело дураков! (с) Snatch

В целом, понятно, реклама спутникового оборудования.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 5

Rish
отправлено 14.08.14 13:35 # 1


Как-то трудно поверить в то, что тому, кто может позволить услуги транспортной авиации, вообще есть нужда угонять машину. Даже за 4,5 миллиона рублей.


Darktoha
отправлено 14.08.14 13:36 # 2


Горцы они такие, быстрые но глупые:)


Freerider
отправлено 14.08.14 13:37 # 3


Да уж,странно, судя по оперативности доставки - процесс поставлен знатно, не в первый раз. Но - прокололись.


Timofey
отправлено 14.08.14 13:41 # 4


Не могу понять, это реклама Лексуса, ресторана в Дагестане или транспортной авиации?


Rish
отправлено 14.08.14 13:41 # 5


Кому: Freerider, #3

Оперативность - это еще не все. Что самое главное в таких делах? Правильно: грамотно замести следы! А тут проделать такую работу и так глупо проколоться... Че-то здесь не так.


dyz1964
отправлено 14.08.14 13:41 # 6


Оперативненько. Транспортный борт летит ну пусть 900 км/ч. 2,5 т.км с учётом взлёта - посадки - часа 3. Значит, на то, чтобы доехать от Крестовского до ближайшего аэродрома (а это, скорее всего, Левашово по расстоянию), загрузиться, потом разгрузиться в Дагестане и доехать до деревни Могилевское - ушло 2 часа. Не очень стыкуется по времени. Либо фейк, либо хорошо подготовились (про спутниковую противоугонку не подумали), либо нам что-то не договаривают.


Naleway
отправлено 14.08.14 13:42 # 7


Кому: Rish, #1

Дык пять часов с момента сообщения об угоне. Сколько времени потрачено до - неизвестно.


bqbr0
отправлено 14.08.14 13:43 # 8


Кому: Rish, #1

> Как-то трудно поверить в то, что тому, кто может позволить услуги транспортной авиации, вообще есть нужда угонять машину. Даже за 4,5 миллиона рублей.

«Краденая кобыла дешевле купленной» © народная цыганская мудрость.


elche
отправлено 14.08.14 13:44 # 9


Ага, либо отдали по каким-то причинам без оформления документов, а потом заявили об угоне.


truba
отправлено 14.08.14 13:44 # 10


Кому: Rish, #1

> Как-то трудно поверить в то, что тому, кто может позволить услуги транспортной авиации

достаточно просто воспользоваться услугами транспортных компаний,нужно только подделать ПТС


Jameson
отправлено 14.08.14 13:45 # 11


И на старуху бывает проруха. Может самолёт вёз не ложно такое авто, просто владельцы других такое себе не ставили. А может и лежать где в овражке..


Rish
отправлено 14.08.14 13:46 # 12


Кому: bqbr0, #8

> дешевле

Это если кобыла своим ходом. А с учетом расходов по пересылке?


dyz1964
отправлено 14.08.14 13:46 # 13


Кому: Naleway, #7

> Дык пять часов с момента сообщения об угоне.

В Питере на Крестовском Лексусы за 4,5 ляма днями не стоят. ИМХО.
Скорее всего, это вирусная реклама спутниковой проитвоугонки


Hayken
отправлено 14.08.14 13:54 # 14


Зачетненько


AlexB17
отправлено 14.08.14 13:59 # 15


Скорее всего был отдельный автономный жучок припрятан, полезная штука )


Rish
отправлено 14.08.14 14:02 # 16


Кому: dyz1964, #13

> спутниковой проитвоугонки

Реклама какая-то чутку странная. Говорю из опыта: однажды нехорошие люди угнали машину родителей. Так вот, с пульта охраны позвонили в ту же минуту, как машина пришла в движение, а потом "вели" ее на протяжении всего пути вплоть до момента перехвата. Да, это было лет несколько назад, но сомневаюсь, что за это время технологии (с обеих сторон) стояли на месте. Следую этой логике, разумно было бы предположить, что подобная ситуация имела место быть и в данном случае. Выражаю сомнение, что тот, кто может себе позволить машину за 4,5кк, будет экономить на сигнализации. То есть, момент угона должен был бы быть зафиксирован достаточно точно. И тогда непонятно, как машину довезли до пункта погрузки, погрузили, вылетели, приземлились, выгрузили и сдали заказчику всего за 5 часов. Что-то где-то нам недоговаривают.


Erek Stolk
отправлено 14.08.14 14:02 # 17


Если я не ошибаюсь, такого рода сигнализации не дают ехать машине когда рядом нет хозяина, почему эта функция не сработала?


Maxx
отправлено 14.08.14 14:02 # 18


Кому: dyz1964, #6

> Транспортный борт летит ну пусть 900 км/ч. 2,5 т.км с учётом взлёта - посадки - часа 3. Значит, на то, чтобы доехать от Крестовского до ближайшего аэродрома (а это, скорее всего, Левашово по расстоянию), загрузиться, потом разгрузиться в Дагестане и доехать до деревни Могилевское - ушло 2 часа. Не очень стыкуется по времени.

Наверное угнали - самолет, а в нем случайно оказался лексус в качестве бонуса))


R_M
отправлено 14.08.14 14:08 # 19


Кому: Rish, #16

> Выражаю сомнение, что тот, кто может себе позволить машину за 4,5кк, будет экономить на сигнализации.

Лично знаю гражданина владеющего машиной за 2.5 миллиона (понятно, что это немного меньше чем в заметке, но отнюдь не мало). Гражданин пользуется только штатным иммобилайзером, никаких сигналок не ставит. У супруги гражданина авто за 1.5 миллиона, ситуация та же..
Богатых понять сложно!!!


Rish
отправлено 14.08.14 14:10 # 20


Кому: Erek Stolk, #17

> рядом нет хозяина

Тут как раз все просто: машину грузят на эвакуатор или иное подходящее транспортное средство и везут дальше.


Maxx
отправлено 14.08.14 14:10 # 21


Кому: Rish, #1

> Но в целом удивительно — как это не отрубили электронику.

Есть такая вещь как трекер - коробка которая работает полностью автономно, в обычном состоянии не издает сигналов и никак не идентифицируется (разве что на ощупь но поместить ее можно в любое место автомобиля (см. работа автономно)). После заявления об угоне он активируется дистанционно компанией-оператором спутниковых систем и передает координаты своего местоположения. Таким образом если машину угнали не на запчасти и не разобрали через два часа после угона, выкинув подозрительную коробочку, ее можно найти. Судя по описанию действий - это был он


Hens
отправлено 14.08.14 14:10 # 22


Преступность не имеет национальности!!!


Ursus Russus
отправлено 14.08.14 14:10 # 23


"Угнать за 60 секунд", "Перевозчик" - отдыхают.


Juicecenter
отправлено 14.08.14 14:18 # 24


Похоже на подставу, как-то все белыми нитками


Maxx
отправлено 14.08.14 14:19 # 25


Кому: dyz1964, #6



> Не очень стыкуется по времени.

Ну и вдогонку - внимательно читаем новость - через 5 часов после СООБЩЕНИЯ об угоне, которое могло быть сделано от 0 минут до нескольких дней


AlexEye70
отправлено 14.08.14 14:19 # 26


Кому: dyz1964, #6

> про спутниковую противоугонку не подумали

Достаточно GSM закладки. Автономный GPS маяк. Может давать сигнал (в том числе с координатами) по расписанию, хоть раз в неделю. Работает, соответственно, долго. В пассивном режиме не найдешь его. Валяется где нибудь в багажнике например, или под сиденьем в салоне припрятан.
Если надо - с помощью команды по SMS можно перевести в активный режим, даже разговоры слушать. Но только когда на связь выйдет, тогда эту управляющую SMS и получит.
http://www.autofon.ru/ к примеру


Goblin
отправлено 14.08.14 14:22 # 27


Кому: Rish, #1

> Как-то трудно поверить в то, что тому, кто может позволить услуги транспортной авиации, вообще есть нужда угонять машину.

думаешь, за военный самолёт - дорого?


Goblin
отправлено 14.08.14 14:22 # 28


Кому: Timofey, #4

> Не могу понять, это реклама Лексуса, ресторана в Дагестане или транспортной авиации?

страховой конторы


R_M
отправлено 14.08.14 14:24 # 29


Кому: Goblin, #28

> страховой конторы

Гоблен. Опять тебе заплотили и ты постишь рекламу!!!


Ледж
отправлено 14.08.14 14:27 # 30


Кому: Darktoha, #2

Ты за словами следи!


Rish
отправлено 14.08.14 14:29 # 31


Кому: Goblin, #27

> думаешь, за военный самолёт - дорого?

Думаю, что, как минимум, недешево. Стоит ли овчинка выделки? Да и по срокам как-то не очень гладко получается...


Goblin
отправлено 14.08.14 14:30 # 32


Кому: Rish, #31

> думаешь, за военный самолёт - дорого?
>
> Думаю, что, как минимум, недешево.

напрасно ты так думаешь

> Стоит ли овчинка выделки?

ну то есть ты не знаешь, сколько это стоит - и строишь предположения

не смешно, камрад

> Да и по срокам как-то не очень гладко получается...

отлично получается

а если не получается - просто думай о том, что это реклама конторы, которая продаёт противоугонное оборудование


Ursus Russus
отправлено 14.08.14 14:31 # 33


Кому: Rish, #31

Тут недавно была новость про полёт аллигарха на какие-то тёплые моря с группой девушек и Макаревичем. Так вот там вполне официальный фрахт борта стоил что-то вроде 700 тыс. туда-обратно.


Rish
отправлено 14.08.14 14:39 # 34


Кому: R_M, #19

Три кита русской философии: авось, небось и накоси-выкуси. Стадия первая: авось не украдут...


R_M
отправлено 14.08.14 14:43 # 35


Кому: Ursus Russus, #33

> Тут недавно была новость про полёт аллигарха на какие-то тёплые моря с группой девушек и [пидорасом]
извините


Rish
отправлено 14.08.14 14:44 # 36


Кому: Ursus Russus, #33

> 700 тыс

Макаревич included? :)


Kst2037
отправлено 14.08.14 14:47 # 37


Деревня Могилевское - белорусы строили наверное :)


vovikz
отправлено 14.08.14 14:51 # 38


Кому: elche, #9

> отдали по каким-то причинам без оформления документов, а потом заявили об угоне.

либо:

Кому: dyz1964, #13

> Скорее всего, это вирусная реклама спутниковой проитвоугонки

Потому как в противном случае уж очень плохо стыкуется великолепная организация процесса (до самолета еще добраться надо, а по прилету - разрузиться и доехать до места) и полнейшая некомпетентность (не проверили машину на подобные жучки)

Что касается стоимоти пересылки, то помню лет 10 назад нам клиент корреспонденцию доставлял фельдъегерьской службой. Цена - копейки, а ведь это не почна, а индивидуальная доставка


Rish
отправлено 14.08.14 14:58 # 39


Кому: Goblin, #32

Если принять угон и последующее использование транспортной авиации как данное, то возникает вопрос, который уже озвучивали выше по треду: как, провернув такую достаточно масштабную операцию, угонщики все же засыпались в конце? Судя по скорости действий, схема отработана как минимум неплохо. Следовательно, логично было бы ожидать наличие надежной системы отключения сигнализации.
Извиняюсь, подозрительность и поиск подвоха у меня, к сожалению, не выключаются никогда: профессиональная деформация...


Goblin
отправлено 14.08.14 14:59 # 40


Кому: Rish, #39

> как, провернув такую достаточно масштабную операцию, угонщики все же засыпались в конце?

написано:

- Борис, не бери на это дело дураков! (с) Snatch

подходить с подобной "логикой" к действиям разных групп граждан, занятых разными этапами реализации - как минимум странно


регион14
отправлено 14.08.14 15:02 # 41


У соседа машинка подобной приблудой оборудована. Услугу предоставила одна из охранных контор. Как я понял у нее тот же функционал как и у смартфона с жпс - с помощью правильной программы можно посмотреть историю поездок и где сейчас находится авто. И обратная связь у этой штуки тоже через сотовую связь, в нее симку от Биллайна воткнули. То есть то что место нахождения нашли только через пять часов, указывает на то что абонент вне действия сети - например в небе.
Ну и глушатся эти штуковины даже не вынимая. У соседа сынуля на этой машине пропал. Ни сам сосед, ни охранное агентство место нахождения определить не смогли. Только последнее место, после которого сигнал пропал. Позже выяснилось что сынулю с друзьями наркоконтроль взял, а машина все это время у них во дворе стояла.


Goblin
отправлено 14.08.14 15:02 # 42


Кому: регион14, #41

> У соседа машинка подобной приблудой оборудована.

китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз


R_M
отправлено 14.08.14 15:04 # 43


Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз
>

[воет]


R_M
отправлено 14.08.14 15:06 # 44


Кому: регион14, #41

> Позже выяснилось что сынулю с друзьями наркоконтроль взял

Отличный сынуля у твоего соседа!!!


Rish
отправлено 14.08.14 15:21 # 45


Кому: Goblin, #40

Я и мой чертов перфекционизм. Привыкла, что если делать, то делать хорошо на всех стадиях или не делать вовсе.


Рой Арни
отправлено 14.08.14 15:39 # 46


Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз

Ждем выпуск в цепких лапах!


Hookpoint
отправлено 14.08.14 15:42 # 47


Есть устройства типа Воеджера, которые никак не палятся сканером и выходят на связь раз в сутки.
Скорее всего сработало что-то подобное.
Но у него ус антенны длинный и знающие люди находят на раз, два...


nArano
отправлено 14.08.14 15:49 # 48


Кому: Rish, #1

А кто сказал, что лексус в одиночку летел? Штук несколько погрузил на один рейс - вполне бюджетно выйдет.


AlexEye70
отправлено 14.08.14 15:57 # 49


Кому: vovikz, #38

> не проверили машину на подобные жучки


Кому: Rish, #39

> Следовательно, логично было бы ожидать наличие надежной системы отключения сигнализации.

Это машину надо полностью "раскидать". Маячок размером со спичечный коробок. Если прятать "как надо" - то найти очень сложно. Под обшивку потолка, двери, багажника, в фару.
В спящем режиме сигнала никакого не дает. Даже если на момент очередного сеанса не видит GPS - дает примерные координаты по GSM, с комментарием, что это не точные координаты.
Не помню как поступает в случае отсутствия GSM, не исключено что пишет в память и при первой возможности сливает накопленные данные.
Ждать пока батарейка сядет? А она может на связь выходить раз в неделю на две минуты. И батарейка там не пальчиковая "Космос". Работают же брелки от сигналок годами.
Глушить постоянно - невозможно, сам без связи останешься, и это вызовет ненужный интерес от сотовых операторов по жалобам граждан. Несколько месяцев в металлическом гараже? Может быть, но время-то идет. Отогнать в лес/горы где нет сотовой связи? Палево, там лошадь раз в неделю проходит, а тут внедорожник.
Короче, много неудобств. Так что - разборка на запчасти. Либо с целью тщательной проверки, либо для продажи.

Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов

Разочарую. Маячок стоит в пределах 3000 рублей. Не 50 долларов (хотя наверное бывают и за 50), но не тысячу.


ququ
отправлено 14.08.14 16:07 # 50


Кому: Rish, #39

> Следовательно, логично было бы ожидать наличие надежной системы отключения сигнализации.

Скорее всего они спалились на автономном устройстве, которое почти всегда в состоянии ожидания, а раз в какой-то период отправляет sms или через мобильный интернет координаты. Размером такие устройства от спичечного коробка до пачки сигарет (зависит от аккумулятора), их можно спрятать куда угодно, хоть в обшивку салона зашить.
Что бы найти такое - надо весь автомобиль переворошить или терпеливо ждать, когда оно соизволит выйти на связь. И делать это, там где нет сотовой связи.

На тупике, кстати такое рекламировалось.


alibek
отправлено 14.08.14 16:16 # 51


Кому: Rish, #5

> А тут проделать такую работу и так глупо проколоться... Че-то здесь не так.

Скорее всего думали, что все там отключали.
Видимо сигнализация новая и отключили не все.


Timurez
отправлено 14.08.14 16:21 # 52


Кому: Goblin, #27

> думаешь, за военный самолёт - дорого?

Астрахань - Усинск грузовой самолет примерно 400K рублей год назад стоило сгонять. в него 2 таких лексуса легко помещалось. расстояние получается примерно то же самое.
Это все официально через транспортные компании со всеми налогами и бумагами.
Так что, неофициально, возможно и дешевле.


SHOEI
отправлено 14.08.14 17:00 # 53


Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз

Знающие граждане на примере показали, что из всех имеющихся на рынке сигнализаций ставить надо китайскую, ценником около 800 рублей. Такую, у которой на брелке одна кнопочка "Вкыл/выкл".

Сигналка настолько убога и архаична, что её не читают современные сканеры.
Машину, конечно, не спасёт, но всегда оставит шанс прибежать на вой сирены.

Был сильно удивлён!


sumerki
отправлено 14.08.14 17:31 # 54


Помимо сигналки два узла всегда ч механическим секретом. И тачки не дороже 70к долларов. Дешевле пройти мимо моей тачки и найти другую.


nArano
отправлено 14.08.14 17:40 # 55


Кому: Timurez, #52

Неофициально может и дешевле, но не с вороваными лексусами.


ququ
отправлено 14.08.14 17:51 # 56


Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз

Кому из вас верить???
http://oper.ru/video/view.php?t=635


Хворост1
отправлено 14.08.14 19:04 # 57


Кому: Goblin, #32

> напрасно ты так думаешь
>

Дим Юрич, есть прикольная история из 90-х.
Один мой знакомый, тогда еще молодой парень, хотел заработать денег и узнал от его тетки, что во Владивостоке проблема с женскими лифчикаим и трусами, как человек волевой, нашел как раз военно-транспортный самолет, взял напарника-грузчика и отвез из Питера партию на (могу соврать) попутном АН-26, причем за очень разумные деньги, так как времена были голодные.
После этого на вырученные средствав начал строить компанию. Сейчас ведущий торговец по разливному пиву в одном не маленьком регионе СЗ.


Хворост1
отправлено 14.08.14 19:07 # 58


Кому: SHOEI, #53

> Знающие граждане

На работе у человека днем в январе угнали инфинити. Прибежал не на вой сирены, а на "подозрительное" движение, зафиксированное службой безопасности через спутник, о котором ему сообщили телефонным звонком.
Сирены физически не смог бы услышать, так как был глубоко в бизнес-центре.
Нашли машину через 20 минут также по спутнику в спец-гараже.
Расскажи знающим.


Воркута
отправлено 14.08.14 19:47 # 59


Единственный способ защитить свой кошелек от угона - КАСКО.


R_M
отправлено 14.08.14 20:06 # 60


Кому: sumerki, #54

> И тачки не дороже 70к долларов.

Пиздец!!!


Amigo
отправлено 14.08.14 20:15 # 61


Кому: dyz1964, #6

> (про спутниковую противоугонку не подумали)

Тогда и впрямь бестолковые. Насколько знаю, политика страховых компаний в отношении лексусов такова, что без спутниковой сигнализации полис КАСКО не оформляется. А полагать, что а/м за несколько млн рублей не застрахован, наивно.


Milsen
отправлено 14.08.14 20:23 # 62


Кому: Goblin, #27

> думаешь, за военный самолёт - дорого?

Согласен, для некоторых так и вообще почти задаром. Попозжа выяснят под кого угоняли:)


Ямадзакура
отправлено 14.08.14 20:41 # 63


Кому: Hookpoint, #47

> Есть устройства типа Воеджера, которые никак не палятся сканером и выходят на связь раз в сутки.

Это который уже за пределы Солнечной системы вылетел?


vovikz
отправлено 14.08.14 23:40 # 64


Кому: AlexEye70, #49

> Маячок размером со спичечный коробок. Если прятать "как надо" - то найти очень сложно.

О том и речь, что команда, переместившая автомобиль за 5 часов на 2.5 тыс. км, выставила его на всеобщее обозрение


Speedglas
отправлено 15.08.14 02:21 # 65


Кому: Rish, #34

> Три кита русской философии: авось, небось и накоси-выкуси. Стадия первая: авось не украдут...

Нет. Тут как раз наоборот. В конце 90-х и начале 00-вых сигнализации стояли просто у всех. По ночам спать нереально было, потому как выли сигналам по очереди всю ночь. А сейчас вообще не слышно. Ибо действительность такова, что если решили угнать твою машину - ее угоняют независимо ни от чего.

А вот поиметь проблемы, когда твоя машина превращается в недвижимость из-за глюка охранки - очень частое явление. У меня на 2 машинах такое случалось. И по друзьям, железно у каждого третьего. А это эвакуатор и сервис по сигналкам. Крайний раз лично отдал за то, чтобы машина поехала двадцатку.

В итоге максимум после второго такого глюка абсолютно все кого знаю ехали в сервисы и убирали всю крутую сигналку подчистую. Оставляя ТОЛЬКО заводские системы.

Боишься что угонят - страхуй от угона. Все остальное, и даже гараж, туфта.

И, да, транспортные услуги на авиа перевозку авто не дорогие. По нашему материку, по крайней мере. Через океан не знаю.


astepin
отправлено 15.08.14 04:00 # 66


Кому: dyz1964, #13

> В Питере на Крестовском Лексусы за 4,5 ляма днями не стоят. ИМХО.

Стоят


sasa
отправлено 15.08.14 09:19 # 67


Кому: vovikz, #38

> корреспонденцию доставлял фельдъегерьской службой

Там цена сильно зависит от веса и расстояния. Внедорожник-Лексус -- это не пакет с бумагами.
да и не факт, что они возьмутся за такое. Бумаги и мелкие посылки всякие экспресс-почты возят обычными пассажирскими самолетами, Лексус туда не загрузишь.


Вратарь-дырка
отправлено 15.08.14 10:22 # 68


Кому: sumerki, #54

> Помимо сигналки два узла всегда ч механическим секретом. И тачки не дороже 70к долларов. Дешевле пройти мимо моей тачки и найти другую.

Хм, из лексусов дороже семидесяти тысяч только LS и LX. Богато же народ в России живет! Кстати, читал книжку советских времен, автолюбитель какой-то написал. Там был случай, что на автотусовке (ну тогда машина была, как сейчас голда какая-нибудь - типа символ, все такое) какой-то пацан хвастался, что его противоугонку никто не вскроет. Ну дедок какой-то с ним поспорил - и живо чуть не за пять минут просто всю электрику переделал. Оказался профессором МАДИ.


Alolo
отправлено 15.08.14 10:22 # 69


Кому: Goblin, #42

> китайская приблуда за 50 долларов глушит эти приблуды за тыщи баксов на раз

[Внезапно прозревает]


dyz1964
отправлено 15.08.14 10:27 # 70


Кому: astepin, #66

> В Питере на Крестовском Лексусы за 4,5 ляма днями не стоят. ИМХО.
>
> Стоят

Я имею в виду, что машину за 5 лямов не бросают у тротуара дней на несколько. или она д.б. люто затсрахована


land13
отправлено 15.08.14 11:03 # 71


Я интересовался стоимостью авиаперевозки электромобиля Тэсла из Америки, ценник примерно 10-15 тыс.долларов, так что при угоне тачки в 4,5 ляма рублей - это не так дорого.


SHOEI
отправлено 15.08.14 11:23 # 72


Кому: Хворост1, #58

> Расскажи знающим.

Долбоёбы угоняли, очевидно.
На руках лишь сканер, остальные знания напрочь отсутствуют.


michael
отправлено 16.08.14 01:35 # 73


Там хитрая электроника, не так просто заглушить. Фишка в том, что она не постоянно работает, а по хитрому алгоритму. Мы такую разрабатывали. В подробности углубляться не буду, но чтобы найти, надо машину разбирать чуть менее чем полностью.


sumerki
отправлено 16.08.14 09:56 # 74


Кому: SHOEI, #72

Нет постоянного работающего радиоканала у спящего устройства. Сканер не обнаружит.


sumerki
отправлено 16.08.14 09:59 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #68

Навскидку сказал. Короче, тачки за пару лямов не нужны никому при минимальной защите. Просто когда ты туда допы ставишь вылетает плюс минус 70.


SHOEI
отправлено 17.08.14 04:16 # 76


Кому: sumerki, #74

Ты о чём?

Так-то сканером работают на прямой видимости с хозяином машины.

Он жмёт брелок - сканер работает.


michael
отправлено 17.08.14 10:12 # 77


Кому: SHOEI, #76

Ты противоугонку-сигналку с трекером путаешь. Авто в Дагестане нашли по трекеру.


SHOEI
отправлено 17.08.14 15:18 # 78


Кому: michael, #77

> Ты противоугонку-сигналку с трекером путаешь. Авто в Дагестане нашли по трекеру.

Да нихера я не путаю.

Я не веду речь про трекер.
Я веду речь про дополнительную сигнализацию к трекеру и заводскому иммобилайзеру.

Машину вскрыли при помощи сканера - тупо открыли с брелка.
Если у него ещё и сигналка с автозапуском, то с этого же брелка машину и завели.

Да и история про трекер с 4 часами перелёта и простоя попахивает наебаловом.
Тут они блокируют тебе машину по первому подозрению в недолжной активности у тебя во дворе, и даже позвонить не удосужится, а тут вдруг не способны заметить, как машина сама испарилась и появилась за 2000 км.


sumerki
отправлено 17.08.14 16:52 # 79


Кому: SHOEI, #78

> Тут они блокируют тебе машину по первому подозрению в недолжной активности у тебя во дворе, и даже позвонить не удосужится, а тут вдруг не способны заметить, как машина сама испарилась и появилась за 2000 км.

2 разных сервиса. 2 разных сигналки. Одна была спящей и текстом выкинула корды тачки, когда проснулась. Спящую сосканить невозможно. Не руби шашкой.


michael
отправлено 17.08.14 19:19 # 80


Кому: SHOEI, #78

sumerki в теме. Есть спецсервис-трекер с аппаратурой для отслеживания угнанных тачек. Он с основными сигналкой-трекером вообще не пересекается, а ставится отдельно. Основную обычно глушат и отключают. А вторую хер поймешь, что она вообще стоит. Она спящая, автономная и размеры с батарейку ААА. Надо хорошо знать, что искать. Она через сутки координаты тачки на пульт закинет. Если предупреждал об угоне, будут отрабатывать. В солнечном Дагестане так и произошло, скорее всего.


Geek
отправлено 17.08.14 19:24 # 81


чево-то участились угоны элитных машин в солнечный Дагестан [решительно идет за противоугонкой для своей Оки 1994 г.]


sumerki
отправлено 18.08.14 02:17 # 82


Кому: michael, #80

Мажем, что у владельца друзья в погонах?) Рубануть силовую поддержку в Дагестане за 4 часа)


SHOEI
отправлено 18.08.14 02:29 # 83


Кому: sumerki, #79

А! Это да.


SHOEI
отправлено 18.08.14 02:31 # 84


Кому: sumerki, #82

Или сам владелец в погонах.

Был похожий случай, но там приблуда с сим-картой стояла.

Быстро изловили драндулет по телефонным вышкам.


michael
отправлено 18.08.14 09:28 # 85


Кому: sumerki, #82

Скорее всего.
Или у страховой-ЧОПа связи в ментовке будь здоров.


Mr. Ebitel
отправлено 18.08.14 12:29 # 86


Помню случай, в кино видел -- от дома владельца BMW угнали.

Но суть блудняка была не в этом.


Mikich
отправлено 18.08.14 22:16 # 87


Фигня какая-то. От аэропорта Махачкалы до Хасавюрта 120-130 км. по ночной трассе минимум час езды, днем больше. Да через 2-3 гаишных стационара проехать надо, после 10 вечера обязательно остановят и до этой деревне еще надо доехать. Да 3,5 часа лета от Питера и там до аэропорта добраться надо. Не, самолетом не вариант. Или реклама сигнализации или просто страховочный договорняк. Хотя про сигналку должен был сказать покупателю, не в его интересах нахождение машины. Скорее всего реклама сигналки.



cтраницы: 1 всего: 87